Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Congrès de Prague. Tournoi du week-end

Prague, République tchèque (30-07-2005)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60 minutes

5 rondes - 440 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 KIM Jong-min 6D Seo 44+b 4+n 6+b 2+n 11+b 5
2 LEE Ki Bong 7D Seo 5+n 3+b 8+n 1-b 6+b 4
3 LIM Yeon-sik 7D Seo 7+b 2-n 14+n 10+n 8+n 4
4 PAK Jong-wuk 7D Seo - 1-b 40+n 9+n 5+b 3
5 KIM Dong-chan 6D Seo 2-b 26+n 13+n 12+b 4-n 3
6 SHIKSHIN Ilja 6D Kaz 60+n 9+b 1-n 7+b 2-n 3
7 YOSHIDA Takao 6D Shi 3-n 30+n - 6-n 36+b 2
8 YUN Kwang-sun 7D Seo - 48+n 2-b 18+n 3-b 2
9 CHO Seok-bin 7D xxx 55+b 6-n 21+n 4-b 61+n 3
10 HUBERT Thomas 4D Par 53+b - 20+n 3-b 22+b 3
11 JANKOVIC Zoran 5D Kra 59+n - 42+b 19+b 1-n 3
12 JACENKO Dmytro 5D Kie 89+b 17+n 43+b 5-n 24+b 4
13 JASIEK Robert 5D Ber - 47+b 5-b 28+n 23+n 3
14 SORA Sorin 4D Cra 94+n 22+n 3-b 46+b 32+b 4
15 LI Martin 5D Bor 31+n 20-b 56+n 42+b 18+n 4
16 CORLAN Lucian 4D Buc 51+b 18-n 73+n 43+n 19+b 4
17 HESHE Thomas 5D Arh 116+n 12-b 48+n 41+b 21+b 4
18 BRO-JOERGENSEN Ulrik 4D Cop 46+n 16+b 45+n 8-b 15-b 3
19 WINKLER Michael 4D Wie 23+b 25+n 41+b 11-n 16-n 3
20 ONGARO David 4D Ham 68+b 15+n 10-b 39-n 42+n 3
21 MIYAZAKI Nobuyoshi 5D Nag - 49+n 9-b 25+b 17-n 2
22 OLSSON Ulf 4D Got 29+n 14-b 84+b 27+n 10-n 3
23 GIEDROJC Krzysztof 4D War 19-n 58+b 51+n 33+n 13-b 3
24 CHEBURAKHOV Andrej 5D Mos 88+b 43-b 29+n 26+b 12-n 3
25 REHM Robert 5D Ams 52+n 19-b 34+b 21-n 51+b 3
26 MARIGO Francesco 4D Mil - 5-b 31+n 24-n 99+n 2
27 NEMLIJ Igor 5D Kaz - 41-n 30+b 22-b 45+n 2
28 BUTALA Gregor 4D Lju 40-n 64+b 59+b 13-b 48+b 3
29 KOEDUKA Junji 4D Yok 22-b 35+n 24-b 82+n 43+b 3
30 OMORI Hirobumi 5D Kaw 50+n 7-b 27-n 102+n 63+b 3
31 HOLECEK David 4D Rev 15-b 62+n 26-b 86+b 49+n 3
32 OIKAWA Michiyoshi 3D Obi - 50+b 49+n 45+b 14-n 3
33 BALAINE Guillaume 3D Par 92+n 89+n 47+b 23-b 53+n 4
34 CELEJEWSKI Pawel 3D Cho 85+n - 25-n 52+b 41+n 3
35 CABRE I CHACON Dimas 3D Bar 118+b 29-b 85+n 70+n 50+n 4
36 WIECZOREK Wojciech 3D Zor - 116+b - 40+b 7-n 2
37 DANEK Vladimir 6D Pra 47-n 82+b - 64+n 46+b 3
38 SCHUETZE Bernd 4D Ber - 45-b 69+b - - 1
39 CERNUDA ignacio 2D Mad 150+b 119+n 149+n 20+b 40+b 5
40 FENECH Antoine 4D Str 28+b 60+n 4-b 36-n 39-n 2
41 RADMACHER Bernd 5D Mee 80+n 27+b 19-n 17-n 34-b 2
42 MATSUMOTO Hiroshige 4D xxx - - 11-n 15-n 20-b 0
43 PLJUSHCH Jurij 4D Kie - 24+n 12-n 16-b 29-n 1
44 YUN Sa-youn 7D Seo 1-n - - - - 0
45 TAUTORAT Guido 4D Jen - 38+n 18-b 32-n 27-b 1
46 WOLTER Bernd 4D Ber 18-b 63+b 52+n 14-n 37-n 2
47 PAUNIC Dragan 5D Sar 37+b 13-n 33-n 63-b 91+b 2
48 WARD David 4D Cam 98+n 8-b 17-b 83+b 28-n 2
49 DUGIN Artem 4D Kaz 69+n 21-b 32-b 91+n 31-b 2
50 FISCHER Lionel 4D Lev 30-b 32-n 95+n 56+b 35-b 2
51 DACH Zbynek 4D Plz 16-n 87+b 23-b 93+n 25-n 2
52 DUGIN Timur 4D Kaz 25-b 65+n 46-b 34-n 84+n 2
53 HAYASHI Takehiko 5D Chi 10-n 56-b 126+b 58+n 33-b 2
54 GHOST X 6D xxx - - - - - 0
55 KIM Kyung-rae 6D Seo 9-n - - - - 0
56 RENNER Joseph 3D Zur - 53+n 15-b 50-n 87+n 2
57 GHOST KHU 6D xxx - - - - - 0
58 RAMS Michal 3D War - 23-n 66+b 53-b 82+n 2
59 BARISIC Dragan 5D BLu 11-b 67+n 28-n - - 1
60 KYUNG Kwang-su 6D Seo 6-b 40-b 86-n - - 0
61 HOLAPPA Antti 2D Ota - 100+n - 62+n 9-b 2
62 GARCIA_DL_BANDA Paco 3D Can 97+n 31-b 87+n 61-b 83+b 3
63 PONS Joan 3D Bar - 46-n 119+b 47+n 30-n 2
64 JUREK Martin 3D Mik 96+b 28-n 117+n 37-b 85+b 3
65 BARTHEL Floris 3D Utr 93+b 52-b 83-n 92+n 96+n 3
66 GEERLINGS Bert 3D Nij 127+b 68-n 58-n 97+b 95+b 3
67 SUGIME Masanao 3D Obi 83+n 59-b 71+n 84+n - 3
68 SOLDAN Leszek 5D War 20-n 66+b - - - 1
69 SANCHEZ MUNOZ Cesar 4D Bar 49-b 117+b 38-n - - 1
70 GAUTHIER Henri 2D Dij 121+n 124+b - 35-b 93+b 3
71 CIEPLY Martin 3D Ost 82-n 151+b 67-b 88+n 98+n 3
72 GHOST RSk 4D Seo - - - - - 0
73 SCHOBER Thomas 3D Kar 124+n 94+b 16-b - - 2
74 GHOST CCs 5D Seo - - - - - 0
75 GHOST JJs 5D Seo - - - - - 0
76 GHOST CP 4D Lib - - - - - 0
77 GHOST TA 4D xxx - - - - - 0
78 JADRON Peter 2D SBe - 91-n 118+n 122+b 86+b 3
79 GHOST SP 5D xxx - - - - - 0
80 MUTABZIJA Zoran 5D Zag 41-b - - - - 0
81 GHOST KH 4D xxx - - - - - 0
82 KROLL Harald 3D Obe 71+b 37-n 98+n 29-b 58-b 2
83 RAMLOW Uwe 3D FaM 67-b 96+n 65+b 48-n 62-n 2
84 STODTE Christian 3D Ham - 88+b 22-n 67-b 52-b 1
85 YI Su-won 3D Seo 34-b 118+n 35-b 104+b 64-n 2
86 KNAUF Thorsten 2D Bon - 97+b 60+b 31-n 78-n 2
87 TAKEDA Yasushi 3D Iwa - 51-n 62-b 100+b 56-b 1
88 OKADA Toshio 4D Nar 24-n 84-n 91-b 71-b 105+b 1
89 CHO In-hee 5D xxx 12-n 33-b - - - 0
90 GHOST SJt 5D Seo - - - - - 0
91 MIRKA Jakub 2D Plz 152+n 78+b 88+n 49-b 47-n 3
92 OBENAUS Johannes 3D Ber 33-b 127+n 93-n 65-b 122+b 2
93 STOLL Ruediger 3D Lei 65-n 149+b 92+b 51-b 70-n 2
94 UCHIKUNE Koichi 4D Izu 14-b 73-n - - - 0
95 PROKOP Jan 2D Pra 123+b 120+n 50-b 103+b 66-n 3
96 ALIMPIC Misa 3D Kra 64-n 83-b 135+n 117+b 65-b 2
97 GOSTELLI Patrice 3D CdF 62-b 86-n 123+b 66-n 125+n 2
98 VALASEK Petr 3D FMi 48-b 187+n 82-b 105+n 71-b 2
99 HANUSCH Gerd 2D Mun 119-b 159+n 101+n 116+b 26-b 3
100 RAK Ales 2D Ost - 61-b 120+b 87-n 132+n 2
101 SMID Miroslav 1D Bra 131+n 129+b 99-b 152+n 126+n 4
102 THEELEN Marc 1D Nij 157+n 186+b 125+n 30-b 118+b 4
103 EERBEEK Marc 1D Utr 128+n 153+b 152+b 95-n 136+b 4
104 FREDERIKSEN Jan 2D Cop 120-b 155+n 151+b 85-n 117+b 3
105 SHIKSHIN Valerij 3D Kaz - - 150+n 98-b 88-n 1
106 GHOST CJw 3D Seo - - - - - 0
107 PISARIK Jan 1K Zli 143+n 189+b 129+n 130+b 137+n 5
108 GHOST BW 3D Seo - - - - - 0
109 GHOST DA 3D Lei - - - - - 0
110 GHOST GR 3D Gro - - - - - 0
111 GHOST AT 3D Fun - - - - - 0
112 GHOST BJ 3D Bra - - - - - 0
113 MINIERI Davide 1K Pis - 157+b 144+n 154+b 134+n 4
114 GHOST TA 3D Gak - - - - - 0
115 MATSUURA Junko 1K Mad 160+n 224+b 161+n 133+b 121+n 5
116 YOSHIDA Takeyoshi 4D xxx 17-b 36-n - 99-n - 0
117 AO Kimio 3D Tok - 69-n 64-b 96-n 104-n 0
118 HIRANO Hironi 3D xxx 35-n 85-b 78-b 123+n 102-n 1
119 LEE Kuan-lun 2D Wie 99+n 39-b 63-n 169+b - 2
120 BUDAHN Michael 2D Mag 104+n 95-b 100-n 132-b 153+b 2
121 MACHII Takayuki 2D xxx 70-b 138+n 122-n 151+n 115-b 2
122 ZILBERBERG Viktor 1D StP - 154+b 121+b 78-n 92-n 2
123 NEUMANN Norbert 2D Ber 95-n 147+b 97-n 118-b 159+b 2
124 HAUENSTEIN Andreas 3D Bas 73-b 70-n - - - 0
125 DUROVIC Jiri 1D KVa - 156+n 102-b 138+n 97-b 2
126 DOGANAY Kivanc 1D Ank - 162+b 53-n 150+b 101-b 2
127 SASAKI Yasuo 3D Fun 66-n 92-b - - - 0
128 ROVIO Teemu 1D Tam 103-b 163+n 140+n 134-b 150+b 3
129 KAWASHIMA Ken 1D Nag - 101-n 107-b 164+n 167+n 2
130 BERGSAKER Henric 1D Sto 135+b 150-n 164+b 107-n 158+b 3
131 SKLENAK Pavel 1D FMi 101-b 158+n 133-n 161+b 154+n 3
132 CORNELISSEN Ruben 1K Arn 165+b 192+n 155+b 120+n 100-b 4
133 TIKHIJ Anton 1K Kie - 166+b 131+b 115-n 174+b 3
134 SOKOLOWSKY Bernd 1D Erl 173-b 171+n 188+b 128+n 113-b 3
135 CIORNEI Radu 1D Cra 130-n 201+b 96-b 172+n 160+n 3
136 STRAND Krister 1D Vas 155+b 137-n 206+n 149+b 103-n 3
137 TAKECHI Harumi 2D Kaw 149-n 136+b - 156+n 107-b 2
138 AMMERMANN Christoph 1D Ulm - 121-b 153+n 125-b 163+b 2
139 GHOST MvR 2D xxx - - - - - 0
140 TSUKUDA Masanori 1K Kaw 190+n - 128-b 165+n 149+b 3
141 GHOST DS 2D Kol - - - - - 0
142 GHOST WW 2D Mun - - - - - 0
143 DEVANSZKI Gabor 1K Bud 107-b 230+n 194+n 186+b 166+b 4
144 URTELA Mika 1K Hel 223+b - 113-b 187+n 151+b 3
145 GHOST KA 2D Rou - - - - - 0
146 GHOST KM 2D Tok - - - - - 0
147 EFFENBERG Alfred 1D Wie 200+b 123-n - 191+b 156+n 3
148 GHOST TS 2D xxx - - - - - 0
149 OOSTEN Arend_van 2D Utr 137+b 93-n 39-b 136-n 140-n 1
150 SCHNOERING Rainer 2D Kar 39-n 130+b 105-b 126-n 128-n 1
151 RUNGE Bernhard 2D Ber - 71-n 104-n 121-b 144-n 0
152 BACHMANN Sven 2D Ham 91-b 173+n 103-n 101-b - 1
153 SUPONEV Alexandr 1D Min - 103-n 138-b 171+n 120-n 1
154 VROLIJK Vincent 1D Ams - 122-n 162+n 113-n 131-b 1
155 HIRAYAMA Kazuo 2D Tok 136-n 104-b 132-n 163-b 186+n 1
156 MEESCHAERT Michael 1D Bru 169+n 125-b 186+n 137-b 147-b 2
157 ZOETZSCHE Hans 1D Lei 102-b 113-n 165-b 197+n 198+n 2
158 BARRASA Dionisio 1D Bar 187-n 131-b 175+n 162+b 130-n 2
159 DLOUHY Ondrej 1K Nym 191+n 99-b 199+n 208+b 123-n 3
160 VALEK Martin 1K Rev 115-b 238+n 193+n 170+b 135-b 3
161 WACZULIK Juraj 1K Bra - 168+n 115-b 131-n 240+b 2
162 WARKENTIN Eric 1D ChM - 126-n 154-b 158-n 201+b 1
163 BRUCKSCH Thomas 1K Sie - 128-b 223+b 155+n 138-n 2
164 MROCZEK Krzysztof 1K War - 207+b 130-n 129-b 193+b 2
165 STOWASSER Rainer 1K Wie 132-n 236+b 157+n 140-b 190+n 3
166 MARMOLEJO Eduard 1K Bar 237+b 133-n 190+b 188+n 143-n 3
167 KORNACKI Artur 2K War - 197+b 192+b 168+n 129-b 3
168 JUREK Karel 1K Mik 199+n 161-b 189+b 167-b 208+n 3
169 BECK Philip 1D Cam 156-b 200+n 187+b 119-n - 2
170 NIKULA Miika 2K Hel 204+b 205+n 198+b 160-n 209+b 4
171 BERGISCH Frans 1K Arn 226+n 134-b 225+n 153-b 191+n 3
172 JANECEK Karel 1K Pra 194+n 202+b - 135-b 203+n 3
173 ZALOUDKOVA Klara 1D Pra 134+n 152-b - - - 1
174 GRINING Tomasz 2K Pol - 277+b 207+b 176+n 133-n 3
175 SNIDAL Bronislav 2K Ost 233+n 226+b 158-b 223+n 188+b 4
176 AY Andre 1D Lei - - - 174-b 196+n 1
177 GHOST AY 1D Par - - - - - 0
178 GHOST KFJ 1D Bon - - - - - 0
179 GHOST SA 1D Han - - - - - 0
180 GHOST VL 1D Rou - - - - - 0
181 GHOST IK 1D xxx - - - - - 0
182 GHOST KH 1D Mun - - - - - 0
183 GHOST NC 1D Lux - - - - - 0
184 KOZELEK Tomas 3K Pra 297+n 229+b 228+n 227+b 202+b 5
185 NONNE Igor 2K Kra - 244+b - 224+b - 2
186 DETOURNAY Thomas 1D Lil 188+b 102-n 156-b 143-n 155-b 1
187 DUBAKOVIC Ivan 1D Kra 158+b 98-b 169-n 144-b - 1
188 TRIPPEL Lorenz 1D Zur 186-n 193+b 134-n 166-b 175-n 1
189 BROEKHUIJSEN Hans 1K Utr 219+b 107-n 168-n 201-b 224+b 2
190 GLAWION Carsten 1K Jen 140-b 231+n 166-n 194+b 165-b 2
191 SLAZOK Tomasz 1K Rad 159-b 196+b 224+n 147-n 171-b 2
192 SAKASHITA Satoshi 1K Tok - 132-b 167-n 209-b 225+n 1
193 CHUNG Siu-Hong 1K Gro 238+n 188-n 160-b 206+b 164-n 2
194 MULDER Hans 1K Rot 172-b 227+n 143-b 190-n 226+n 2
195 GHOST LM 1D xxx - - - - - 0
196 HALONEN Sami 2K Oul - 191-n 205+b 204+n 176-b 2
197 TVAROH Tomas 2K Pra 221+b 167-n 232+n 157-b 228+b 3
198 CELEJEWSKI Piotr 1K Cho 207-n 234+b 170-n 233+b 157-b 2
199 GROTE Niels 1K Ham 168-b 237+n 159-b 203-n 223+b 2
200 JACHYM Radoslaw 1D Gli 147-n 169-b - - - 0
201 URBAN Alexandra 2K Bud - 135-n 226+b 189+n 162-n 2
202 WEERHEIJM Harry 1K Ams 220+b 172-n - 225+b 184-n 2
203 GRIZZO Vincent 2K Tav 205-b 257+n 231+n 199+b 172-b 3
204 KINDZIUK Arkadiusz 2K Cha 170-n 256+b 235+n 196-b 230+b 3
205 OHLENBUSCH Soeren 2K Aar 203+n 170-b 196-n 266+b 233+b 3
206 KOREC Ioaskim 2K Pra 277+n 214+b 136-b 193-n 227+b 3
207 CONRADI Judith 1K Ham 198+b 164-n 174-n - - 1
208 MOURIK Henk 1K Amv - - - 159-n 168-b 0
209 FRANEK Dominik 3K Pra 281+n 258+b 242+b 192+n 170-n 4
210 ENGELS Sebastian 1K Ber 236+n - - - - 1
211 GHOST GI 1K Ame - - - - - 0
212 GHOST BJ 1K Ham - - - - - 0
213 PODBIOL Krzysztof 4K Cho - 241+n 285+b 232+b 229+b 4
214 SURMA Mateusz 3K Wod 278+b 206-n 246+n 258+b 235+n 4
215 GHOST DC 1K xxx - - - - - 0
216 GHOST SN 1K Ber - - - - - 0
217 GO GJn 1K Seo - - - - - 0
218 GHOST WE 1K Gro - - - - - 0
219 GRUEN Christian 1K Ham 189-n - - - - 0
220 LIEVENTHAL Hans 1K Stu 202-n - - - - 0
221 JERKOVIC Jure 2K Kra 197-n 259+b - 257+b - 2
222 IRL Cornelia 2K Bas 279+b - - - - 1
223 CHEVALIER Alain 1K Par 144-n 228+b 163-n 175-b 199-n 1
224 GIBSON John 1K Dub 227+b 115-n 191-b 185-n 189-n 1
225 MUELLER Dominik 2K Ber - 235+n 171-b 202-n 192-b 1
226 FLUEGGE Klaus 1K Erd 171-b 175-n 201-n 262+b 194-b 1
227 KAWAUCHI Hideo 1K Bam 224-n 194-b 234+b 184-n 206-n 1
228 PLEIT Karen 2K Utr - 223-n 184-b 243+b 197-n 1
229 WEIHER Andre 3K Str - 184-n 241+b 234+n 213-n 2
230 Bachmann Fynn 3K Ham 261+n 143-b 263+n 231+b 204-n 3
231 JANSEN Jan_Willem 2K Ens - 190-b 203-b 230-n 261+b 1
232 BOTEZAT Radu 2K Buc - 265+n 197-b 213-n 246-n 1
233 LEPPANEN Suvi 2K Tam 175-b 279+n 264+b 198-n 205-n 2
234 VANBORK Hicham 2K Bru - 198-n 227-n 229-b 262+n 1
235 KOCH Andreas 2K Erl 260+n 225-b 204-b 264+n 214-b 2
236 EERBEEK Alexander 1K Utr 210-b 165-n - - - 0
237 JIRUSE Jaroslav 1K Bla 166-n 199-b - - - 0
238 MORAWIECKI Pawel 1K Kie 193-b 160-b - - - 0
239 GHOST SP 1K Ham - - - - - 0
240 KOVARIK Michal 3K Pra 280+n 264-b 245+b 260+b 161-n 3
241 Kuznecov Mikhail 3K StP - 213-b 229-n 265+b 257+b 2
242 NICOLAS David 2K Par 244-n 243+b 209-n - - 1
243 SORA Adelina 3K Cra - 242-n 278+b 228-n 260+n 2
244 ERICHSEN Thore_von 2K Jen 242+b 185-n - - - 1
245 ZAHONYI Balint 4K Bud - 250+n 240-n 277+b 269+n 3
246 EICHNER Johann 4K Pch 283+b 301+n 214-b 278+n 232+b 4
247 GHOST AM 2K Str - - - - - 0
248 GHOST LM 2K xxx - - - - - 0
249 GHOST SM 2K Bra - - - - - 0
250 SPIEGEL Lothar 4K Wie - 245-b 282+n 279+b 263+n 3
251 GHOST GJs 2K Seo - - - - - 0
252 GHOST JYm 2K Seo - - - - - 0
253 GHOST LD 2K Bro - - - - - 0
254 GHOST MA 2K xxx - - - - - 0
255 GHOST PAy 2K Seo - - - - - 0
256 TONKES ivo 4K Gro 315+b 204-n 306+n 280+b 258+n 4
257 SEDLACEK Jiri 3K Pra 263+n 203-b 259+b 221-n 241-n 2
258 ARMIEAN Andrei 3K Buc 322+b 209-n - 214-n 256-b 1
259 MALAVASI Christophe 3K Par 262+b 221-n 257-n 261-b 284+n 2
260 DEMIR Aylin 2K Ank 235-b - - 240-n 243-b 0
261 LUCOTTE Matthieu 3K xxx 230-b 280-n 284+b 259+n 231-n 2
262 PAAR Kurt 3K Fra 259-n 282+b 281+b 226-n 234-b 2
263 PENNANEN Juho 3K Hel 257-b 298+n 230-b 267+n 250-b 2
264 BOCEK Jan 3K Pra 298+b 240+n 233-n 235-b - 2
265 BRUINSMA Erwin 3K Hee 299+n 232-b - 241-n 279+b 2
266 SEITZ Deni 4K Hel 302+b 278-n 297+b 205-n 277+n 3
267 WACZULIKOVA Barbora 5K Bra - 268+n 301+b 263-b 282+b 3
268 IACOB Liliana 5K Bra - 267-b 309+b 285+n 278+b 3
269 MACIOR Wojciech 5K Gli 319+n 287+b 299+n 281+b 245-b 4
270 GHOST Dariusz 3K Cra - - - - - 0
271 GHOST HK 3K xxx - - - - - 0
272 GHOST KT 3K xxx - - - - - 0
273 HAUSNER Michal 6K xxx 307+n 319+b 302+n 283+b 288+b 5
274 FENOY Carles 5K Bar 300-b 321+n 298+n 299+b 281+n 4
275 JURKOVA Ingrid 5K Mik 325+b 284-n 315+n 298+b 280+n 4
276 ANTONIC Jan 5K Kra 303+b 283+n - 297+n - 3
277 ROSENBROCK Soeren 2K Ber 206-b 174-n - 245-n 266-b 0
278 GIOVANNA Gianni_dall 3K LlN 214-n 266+b 243-n 246-b 268-n 1
279 A. ANONYME 2K Par 222-n 233-b - 250-n 265-n 0
280 SADOWSKI Sidney 3K xxx 240-b 261+b - 256-n 275-b 1
281 TODKILL Mark 3K Wan 209-b 299+b 262-n 269-n 274-b 1
282 HEINICKE Frank 4K Lei - 262-n 250-b 301+n 267-n 1
283 PANOCHA Vaclav 4K KVa 246-n 276-b 287+b 273-n 297+n 2
284 MARCO Pablo 5K Mad 289+n 275+b 261-n 306+b 259-b 3
285 A. ANONYME 5K Mar - 315+n 213-n 268-b 303+n 2
286 GHOST H 3K xxx - - - - - 0
287 CHERAMY Vincent 5K Cae 316+b 269-n 283-n 320+b 304+n 3
288 BOCHACA Gemma 6K Bar 318+n 303+b 317+b 304+n 273-n 4
289 DURAZZI Diego 5K Mil 284-b 292+n - 317+n 299+b 3
290 GHOST Matthieu 4K Par - - - - - 0
291 GHOST ST 4K xxx - - - - - 0
292 KACPRZYK Agnieszka 6K Beb 335+n 289-b 337+b 307+n 300+b 4
293 GHOST PM 4K Poz - - - - - 0
294 SOUCHAY Jean 6K Par 326-n 333+b 323+n 316+b 305+n 4
295 SMOLARIK Peter 5K Kos 305+b 300+n - - - 2
296 GRINBAND Simon 5K Don 321+b - - - - 1
297 BLEY Reinhold 3K Lei 184-b 306-n 266-n 276-b 283-b 0
298 HILGENBOS Wim-Jan 3K Ame 264-n 263-b 274-b 275-n - 0
299 KOCH Kris 3K Erl 265-b 281-n 269-b 274-n 289-n 0
300 GOYET Stéphane 5K Gre 274+n 295-b 304-n 302+b 292-n 2
301 VERSTEGEN Wim 4K Bar - 246-b 267-n 282-b - 0
302 DAVERKAUSEN Bernd 4K Kol 266-n 304-b 273-b 300-n 316+n 1
303 MROCZEK Tomasz 5K War 276-n 288-n 339+b 315+b 285-b 2
304 DVORACEK Jindrich 6K Jes 334+n 302+n 300+b 288-b 287-b 3
305 PARSONS Alex 5K xxx 295-n 317-b 322+b 308+n 294-b 2
306 MAJNUSZ Jakub 5K Gli - 297+b 256-b 284-n - 1
307 SOS Miroslav 6K Zli 273-b 344+n 340+n 292-b 315+b 3
308 LAPACEK Martin 7K Ost - 314+b 318+n 305-b 323+b 3
309 DANEK Michal 6K Pra 324+n 326+b 268-n - - 2
310 GHOST Auke-Dirk 5K Gro - - - - - 0
311 GHOST Benjamin 5K Fra - - - - - 0
312 GHOST Ivan 5K xxx - - - - - 0
313 KUNNE Stéphan 8K Ors 349+b 327+n 336+b 324+n 320+b 5
314 SALPIETRO Alessandro 7K Rom 362+b 308-n 334+b 328+n 318+b 4
315 SCHMIDT Ulrike 4K Erf 256-n 285-b 275-b 303-n 307-n 0
316 GOLD Karen 5K Was 287-n 325+b - 294-n 302-b 1
317 BLEK Dominik 6K Tor 327+b 305+n 288-n 289-b - 2
318 KACPRZYK Michal 6K Beb 288-b 338+n 308-b 329+b 314-n 2
319 FRINKEN Tillmann 5K Boc 269-b 273-n - - - 0
320 KACZOROWSKI Marcin 7K Ked 343+n 324+b 330+b 287-n 313-n 3
321 GASIOROWSKI Michal 5K War 296-n 274-b - - - 0
322 BARISIC Visnjica 5K BLu 258-n 340-b 305-n - - 0
323 BUGALSKI Lukasz 7K Gda 341+n 334+b 294-b 337+n 308-n 3
324 GEMEL Simon 6K Wie 309-b 320-n 335+n 313-b 338+n 2
325 BLASZCZYK Diana 5K Kal 275-n 316-n - - - 0
326 GERTZ Wojciech 6K Kra 294+b 309-n - - - 1
327 YOSHIDA Yutaka 6K xxx 317-n 313-b 333+b - - 1
328 JEDYNAK Wojciech 8K Wro 352+n 361+b 338+n 314-b 333+b 4
329 Dal_Zovo Leonardo 8K Pad 351+n 355+b 353+b 318-n 336+b 4
330 FIGUERAS Jordi-Lluis 7K Bar 350+n 335+b 320-n - - 2
331 PODPERA Lukas 9K Pra 370+n 352+b 350+n 340+b 342+n 5
332 JONG Erik_de 9K Ber - 354+n 361+n 349+n 337+b 4
333 LANGER Jakub 7K KVa 339+b 294-n 327-n 335+b 328-n 2
334 NEBELUNG Oliver 6K Ber 304-b 323-n 314-n 343+b 346-b 1
335 SCHWEINSBERG Uwe 6K Boc 292-b 330-n 324-b 333-n 351+b 1
336 CELEJEWSKI Romuald 7K Cho 338+b 337-n 313-n 341+b 329-n 2
337 BAUMA Jiri 7K Pra 361+n 336+b 292-n 323-b 332-n 2
338 PARSONS Stuart 6K xxx 336-n 318-b 328-b 351+n 324-b 1
339 PREDESCU Adriana 7K Cra 333-n 341+b 303-n 345-b 349+b 2
340 MAZUREK Katarzyna 7K Opo - 322+n 307-b 331-n - 1
341 ZON Stan_van 7K Utr 323-b 339-n 355+n 336-n 352+b 2
342 HUFEN Wibren 8K Utr 346+n 350+b - 353+n 331-b 3
343 PUIGSÉGUR Guy 7K Per 320-b 366+n - 334-n 354+b 2
344 MAJSAK Bartosz 7K Kra 353+n 307-b - - - 1
345 KRATOCHVIL Jakub 9K Pra 371+n 346-b 363+b 339+n 350+b 4
346 FULIGNATI Federica 8K Fir 342-b 345+n - - 334+n 2
347 GHOST Moon-ja 7K Seo - - - - - 0
348 ZMEKOVA Vera 8K Brn - - - 369+b 362+b 2
349 SCHMIDT Ando 8K xxx 313-n - 358+n 332-b 339-n 1
350 OWSIANY Tomasz 7K Swi 330-b 342-n 331-b 364+n 345-n 1
351 SHONO Masanori 8K Rak 329-b 364+n 362+n 338-b 335-n 2
352 BRISSON Claude 8K Par 328-b 331-n 372+n 361+b 341-n 2
353 WENZEL Alexander 7K Jen 344-b 362+n 329-n 342-b - 1
354 CERNOTA Tomas 9K Zli - 332-b 373+b 356+n 343-n 2
355 KEMPE Rainer 8K Ber 356+b 329-n 341-b - - 1
356 BUGAJ Robert 8K War 355-n 358-b 369+n 354-b 361+n 2
357 GHOST Su-kyung 8K Seo - - - - - 0
358 SUKUP Jan 9K Mik 379+b 356+n 349-b 362+b - 3
359 BINOVEC Vladimir 11K Pra 380+n 370+b 371+b 373+n 363+b 5
360 DVORAK Zdenek 11K Pra 374+b 381+n 370+b 365+n 375+n 5
361 LENEVANEN Gerard 7K Bre 337-b 328-n 332-b 352-n 356-b 0
362 BOUMAN Jan-Willem 7K Alm 314-n 353-b 351-b 358-n 348-n 0
363 NOWINSKI Aleksander 10K War 381+b 371+b 345-n 367+n 359-n 3
364 KLADIWOVA Lenka 9K Ost - 351-b 366+b 350-b - 1
365 BOROWSKI Uwe 10K Jen 372+b 369-n 382+n 360-b 374+n 3
366 PALEJ Malgorzata 9K Kra 383+n 343-b 364-n - - 1
367 CARBONE Stefano 11K Rom 384+b 375+n 379+n 363-b 372+b 4
368 GHOST Kyung-ja 9K Seo - - - - - 0
369 CERNIKOVA Monika 10K Bra - 365+b 356-b 348-n 376-b 1
370 GIULIATO Luca 9K Pad 331-b 359-n 360-n 380-b 379+b 1
371 KRAUS Carsten 9K Pfo 345-b 363-n 359-n 372-b 380+n 1
372 SMIDOVA Alexandra 10K Bra 365-n 386+b 352-b 371+n 367-n 2
373 HELLER Michal 10K Kra - 379+n 354-n 359-b - 1
374 CIUK Michal 11K War 360-n 389+b 386+n 379+b 365-b 3
375 VIETH Jana 11K Jen 386+n 367-b 393+b 376+n 360-b 3
376 SPERONI Pietro 11K Rom - - - 375-b 369+n 1
377 PREER Nils 13K Eic 387+n 380+b 388+n 382+b 390+b 5
378 GHOST Kevin 10K Ham - - - - - 0
379 KAWASHIMA Toshiko 9K Tok 358-n 373-b 367-b 374-n 370-n 0
380 SWAAIJ Gijs_van 11K Ber 359-b 377-n 389+b 370+n 371-b 2
381 MAKOVICKY Werner 10K Wie 363-n 360-b - - - 0
382 ALBY Hélène 12K Lev - 383+b 365-b 377-n 386+b 2
383 MAKOVICKY Juri 10K Wie 366-b 382-n - - - 0
384 RYS Vojtech 12K Pra 367-n 387-b 398+n 386+b 388+b 3
385 GHOST Justyna 11K xxx - - - - - 0
386 AO Hisako 10K Tok 375-b 372-n 374-b 384-n 382-n 0
387 WACZULIK Oliver 13K Bra 377-b 384+n 390-n 396+b 394+b 3
388 JURASEK Ondrej 13K Brn 394+n 395+n 377-b 393+b 384-n 3
389 DEVIC Dejan 12K BLu - 374-n 380-n - - 0
390 SVOBODA Jindrich 14K Pra 398+b 396+n 387+b 395+n 377-n 4
391 GHOST Nikolay 12K StP - - - - - 0
392 GHOST Marcel 12K Wie - - - - - 0
393 LESKI Szymon 13K War 397+n 394+b 375-n 388-n - 2
394 PARTON Maurizio 12K Pes 388-b 393-n 395-b 398+b 387-n 1
395 KOLLARIK Peter 13K Bra - 388-b 394+n 390-b 400+n 2
396 GAUTHIER Julie 14K Dij - 390-b 404+b 387-n 399+n 2
397 VIRGLEROVA Klara 13K Pra 393-b - - - - 0
398 TOMOKIYO Mutsuko 13K Gre 390-n 399+b 384-b 394-n 403-b 1
399 HAEGER Sascha 15K Pch 411+b 398-n 408+n 405+b 396-b 3
400 MALECKOVA Alena 15K Pra 409+n 410+b - 404+n 395-b 3
401 GHOST David 14K xxx - - - - - 0
402 BLAFFERT Tobias 16K Pch 415+n 409+b 405-n 412+b 406+b 4
403 FALCO Salvatore 15K Rom - - - 408+b 398+n 2
404 KUNNE Ronald 15K Ors 408+b 405+n 396-n 400-b 407-b 2
405 PODPERA Milos 15K Pra - 404-b 402+b 399-n - 1
406 KRCHAK Jakub 17K Vse 416+b 411+n 415+b 413+n 402-n 4
407 ZAJICOVA Marketa 16K Pac - - - 409+b 404+n 2
408 DEMMENIE Sander 15K xxx 404-n 413+b 399-b 403-n - 1
409 KRAUZE Monika 15K War 400-b 402-n - 407-n - 0
410 CZUBASZEK Mariola 16K War - 400-n 412-n 415+b 414-n 1
411 WOLODZKO Tymoteusz 15K Gda 399-n 406-b - - - 0
412 ZAKHARCHENKO Maria 18K Kie 420+b 416+n 410+b 402-n 415+n 4
413 PROEKT Simon 15K xxx - 408-n - 406-b - 0
414 LISZKA Przemyslaw 18K Cho 419-n 420+n 424+b 416+b 410+b 4
415 DVORACEK Mikulas 16K Jes 402-b 424+b 406-n 410-n 412-b 1
416 BENCIK Sabina 17K War 406-n 412-b 420+b 414-n 424+b 2
417 GHOST Simon 17K Han - - - - - 0
418 MIKOLAS Josef 20K Pra - 428+b 425+b 424+n 421+n 4
419 BARTOVA Jitka 18K Pra 414+b - - - - 1
420 ADEN Hanna 18K xxx 412-n 414-b 416-n 435+b 438+b 2
421 KEROLA Monsef 20K Ber 429+b 430+n 423+n 422+n 418-b 4
422 HANUSOVA Jana 20K Nym - 427+n 431+n 421-b 425+n 3
423 SEVERIN Karel 20K Pra 432+n 439+b 421-b 431+n 426+n 4
424 PHAM Paul 18K xxx 426+b 415-n 414-n 418-b 416-n 1
425 WILLE Florian 20K Pch - 438+b 418-n 427+b 422-b 2
426 SURMA Bartosz 20K Wod 424-n 432+b 439+n 428+b 423-b 3
427 BOUMAN Liselot 20K Alm - 422-b 437+b 425-n 430+b 2
428 LUKAVSKA Jana 20K Pra 430+b 418-n 440+b 426-n 437+b 3
429 SAWICKI Jan 20K War 421-n 437-b 438+b 440+n 431+n 3
430 KLUKOWSKI Oskar 20K War 428-n 421-b 432+b 437+n 427-n 2
431 KOCH Hans-Klaus 20K Ham 437+n 440+n 422-b 423-b 429-b 2
432 ROETTSCHES Dagmar 20K xxx 423-b 426-n 430-n - 440+b 1
433 GHOST UP 20K xxx - - - - - 0
434 GHOST Yvonne 20K Lux - - - - - 0
435 UDO Pita 20K Bar - - - 420-n - 0
436 GHOST Ga-eun 20K Seo - - - - - 0
437 BARTOVA Eva 20K Pra 431-b 429+n 427-n 430-b 428-n 1
438 KVETOVA Lenka 20K Pra - 425-n 429-n 439+b 420-n 1
439 DVORACKOVA Eva 20K Jes - 423-n 426-b 438-n - 0
440 DUROVICOVA Nikola 20K KVa - 431-b 428-n 429-b 432-n 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014