Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Cannes (< 18 ans)

Cannes (20-02-1999)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60 minutes

6 rondes - 69 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 Pts
1 KULKOV Andrei 2D Russie 10+b 22+b 2+b 4+b 3+b 13+b 6
2 KOSZEGI Diana 5D Budapest (Hongrie) 15+b 16+b 1-n 7+b 8+b 4+b 5
3 KUIN Merlijn 3D Pays-Bas 18+b 5+b 12+b 9+b 1-n 8+b 5
4 BALOGH Pal 1D Hongrie 9+b 13+b 8+b 1-n 11+b 2-n 4
5 HORA Jan 3D Rép. Tchèque 11+b 3-n 6+b 17+b 13-b 10+b 4
6 NECHANICKY Petr 1D Rép. Tchèque 7-b 10+b 5-n 15+b 12+b 11+b 4
7 TEUBER Benjamin 3D Hambourg (Allemagne) 6+n 8-b 17+b 2-n 20+b 9+b 4
8 FREHE Renée 1D Pays-Bas 21+b 7+n 4-n 12+b 2-n 3-n 3
9 POLL Jule-Fee 2D Allemagne 4-n 20+b 15+b 3-n 14+b 7-n 3
10 HOLLMANN Tommie 1K 1-n 6-n 21+b 18+b 16+b 5-n 3
11 FENECH Antoine 1D 67SJ 5-n 19+b 16+b 14+b 4-n 6-n 3
12 FLOREA Ovidiu 1D Roumanie 20+b 14+b 3-n 8-n 6-n 19+b 3
13 GHETU George-Christ 2D Roumanie 22+b 4-n 14-b 23+b 5+n 1-n 3
14 BOURDAKOVA Dina 1D Russie 19+b 12-n 13+n 11-n 9-n 17+b 3
15 KOSTKA Ivan 3D Rép. Tchèque 2-n 18+b 9-n 6-n 25+b 16+b 3
16 SILT Andrej 1D Rép. Tchèque 17+b 2-n 11-n 19+b 10-n 15-n 2
17 KOVACS Adrian 2K 16-n 21+b 7-n 5-n 18+b 14-n 2
18 VDOVIN Andriy 1D Ukraine 3-n 15-n 20+b 10-n 17-n 25+b 2
19 BURZO Sergiu 1D Roumanie 14-n 11-n 22+b 16-n 21+b 12-n 2
20 BANFAI Karoly 2K 12-n 9-n 18-n 24+b 7-n 23+b 2
21 PAPAZOGLOU Benjamin 1D 35Re 8-n 17-n 10-n 22+b 19-n 24+b 2
22 LUBOS Aleksandra 2K 13-n 1-n 19-n 21-n 24-b 29+b 1
23 ROUSTEAU Cédric 3K 91Ep 24+b 25-b 26+b 13-n 27+b 20-n 3
24 BOULANGER Hugo 3K 00L2 23-n 28+b 25+b 20-n 22+n 21-n 3
25 HONORÉ Daniel 4K 69TJ 29+b 23+n 24-n 28+b 15-n 18-n 3
26 BLOCKLEY Tom 5K 31+b 29+b 23-n 32-b 33+b 28+b 4
27 MARIANI Alberto 4K 28-b - - 29+b 23-n 30+b 2
28 PALENCAR Juraj 4K 27+n 24-n 30+b 25-n 29-b 26-n 2
29 HOLLMANN Kirsten 4K 25-n 26-n 33+b 27-n 28+n 22-n 2
30 CSERMENYI Orsolya 6K 33+b 31+b 28-n 34+b 32+b 27-n 4
31 LASSAKOVA Lucia 5K 26-n 30-n 35+b 33+b 34+b 32-b 3
32 MARIGO Francesco 7K 36+b 35+b 34+b 26+n 30-n 31+n 5
33 CSERMENYI Lili 6K Budapest (Hongrie) 30-n 34+b 29-n 31-n 26-n 35+b 2
34 BARISIC Nikola 7K 35+b 33-n 32-n 30-n 31-n 36+b 2
35 DENES Gil 9K 94MJ 34-n 32-n 31-n 36-b 38+b 33-n 1
36 LUBOS Anna 12K 32-n 40+b 37+b 35+n 41+b 34-n 4
37 GUNTZBURGER Matthieu 13K 91Ep 42+b 39+b 36-n 38-b 40+b 43+b 4
38 LUMBERAS Sergio 14K 41+b 47+b 39+b 37+n 35-n 40+b 5
39 BALAINE Guillaume 13K 94MJ 40+b 37-n 38-n 42+b 43-b 41+b 3
40 BULIC Vera 12K 39-n 36-n 46+b 41-b 37-n 38-n 1
41 MOMIER Tudal 14K 91Ep 38-n 43+b 47+b 40+n 36-n 39-n 3
42 PAUMARD Steve 14K 91Ep 37-n 46-b 44+b 39-n 47+b 45+b 3
43 POCSAI Berta 15K 48+b 41-n 45+b 47+b 39+n 37-n 4
44 FOLDES Adam 16K 45+b 53+b 42-n 48+b 46+b 47+b 5
45 VANTU Adrien 15K 91Ep 44-n 48+b 43-n 46+b 49+b 42-n 3
46 RUAULT Steven 14K 91Ep 47-b 42+n 40-n 45-n 44-n 51+b 2
47 PIOTROWSKI Xavier 14K 91Ep 46+n 38-n 41-n 43-n 42-n 44-n 1
48 KRYACHKO Volodymyr 15K 43-n 45-n 49+b 44-n 51-b 52+b 2
49 EDERY Joachim 17K ? 54+b 56+b 48-n 52+b 45-n 55+b 4
50 ELZINGRE Loïc 18K ? 60+b 54+b 53+b 51+b 52-b 56+b 5
51 ELZINGRE Jérôme 18K ? 59+b 58+b 57+b 50-n 48+n 46-n 4
52 GILLET Samy 17K ? 53-b 57+b 56+b 49-n 50+n 48-n 3
53 PLART Adrien 17K 91Ep 52+n 44-n 50-n 59+b 55-b 60+b 3
54 LASHEB Michaël 17K 91Ep 49-n 50-n 55-b 60+b 58+b 57+b 3
55 DUREY Vincent 19K ? 64+b 60+b 54+n 56+b 53+n 49-n 5
56 THIEBOT Marc 17K 91Ep 58+b 49-n 52-n 55-n 61+b 50-n 2
57 FONCE Stanislas 18K 91Ep 61+b 52-n 51-n 68+b 59+b 54-n 3
58 GUEDJ Mickael 17K 91Ep 56-n 51-n 59-b 61+b 54-n 63+b 2
59 TVERDA Iryna 18K 51-n 68+b 58+n 53-n 57-n 62+b 3
60 TVERDA Olena 18K 50-n 55-n 62+b 54-n 67+b 53-n 2
61 MYKHANYUK Petro 19K 57-n 69+b 63+b 58-n 56-n 67+b 3
62 HERLA Maxence 20K 91Ep 66+b 65+b 60-n 64+b 63+b 59-n 4
63 VOZNYTSKA Kateryna 20K 67+b 64+b 61-n 66+b 62-n 58-n 3
64 SLADKOVSKY Nazar 19K 55-n 63-n 69+b 62-n 65-b - 1
65 ANKUDINOVA Maryna 20K 69-b 62-n 66-b - 64+n 68+b 2
66 HABRYLEVYCH Alona 20K 62-n 67-b 65+n 63-n - 69+b 2
67 SLESARCHUK Yuliya 20K 63-n 66+n 68-b 69+b 60-n 61-n 2
68 ZHYLINSKA Olha 20K - 59-n 67+n 57-n 69-b 65-n 1
69 BORODENKO Nataliya 20K 65+n 61-n 64-n 67-n 68+n 66-n 2

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014