Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Groupe des animateurs diplômés FFG

Les animateurs diplômés FFG ont suivi une formation théorique et pratique à l'animation autour du jeu de Go.

Le stage dure trois jours et donne lieu à des animations en milieu scolaire et auprès d'un public large (salon de jeux).

La validation du stage conduit à la délivrance d'un diplôme d'animateur de la FFG.

Notes :
- les personnes en italique sont les personnes non licenciés à ce jour.
- pour toute rectification, prendre contact avec la FFG

Email : secretaireffg.jeudego.org

Ligue Rhône-Alpes
Etienne BLANC 26Cr
Loïc BLET 69Ly
Colin CARRERE 38Gr
Robin CHAUVIN 69Ly
Dominique CORNUEJOLS 38Gr
Mikaël DUCAROUGE 38Gr
Olivier DULAC 38Gr
Gérald GARLATTI 73Ch
Florian HIDALGO 73Ch
Caroline HOUSER 69Ly
Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 38Gr
Romain JOLY 38Gr
Denis KARADABAN 38Gr
Pierre LABEYE 38Gr
Florent LABOURET 69Ly
Rémi LANGERON 69Ly
Anthony LECORPS 74Al
Loïc LEFEBVRE 38Gr
Ugo MARTIN 73Ch
Motoki NOGUCHI 38Gr
Benjamin NOLLEVALLE 38Gr
Jose OLIVARES FLORES 38Gr
Frédéric PANICO 69Ly
Thomas QUAGLIO 38Gr
Quentin RENDU 69Ly
Jonathan RICHARD 69Ly
Mathias ROCHER 69Ly
Jérémy ROUSSEAU 69Ly
Quentin TURLOT 38Gr
Frédéric VERRIER 69Ly
Beilun WU 38Gr
Ligue Île-de-France
Guillaume ATTIA 75Ju
Farid BEN MALEK 75Al
Clément BÉNI 75Pa
Benjamin BLANCHARD 75Ju
Johan BONNEAU 92Bo
Prakash COUNTCHAM 92Bo
Quang Trân DAO 92An
Auguste DEGUILLAUME 92An
Julien DELAHOCHE 75Al
Martin DIGARD 75Al
Thanh Tuan DINH 75Op
Frederic DUHAY 75Pa
Louis FEVRIER 75Pa
Yannis HENRY 75Ju
Jérôme HUBERT 75Op
Marwan JABBOUR 75Op
Nicolas MAGNIER 92An
Pierre-André MAGNIER 93Mo
Benoit MARIAT 78Sa
Jean-michel MORIN 93Mo
David NEDELLEC 91Or
Florian PALMADE 75Al
Mamy RATSIMBAZAFY 75Ju
Sylvain RAVERA 92Le
Manuela REBELO 92Ge
Jérémie ROCHER 94Ca
Menashe SHMUEL 75Pa
Julien SIGNOLES 92An
Pascal TARIEL 94Ca
Arthur TOUCHARD 75OB
Philippe VANTHODIEP 75Op
Pei ZHAO 92Bo
Ligue de l'Ouest
Jean Renaud ARENILLAS 17Ro
Clément BÉNI 37To
Elise CHERBONNEL 35Re
Kevin CUELLO 35Re
Christele DERRIEN 35Re
Adrien DURAND 44Na
Andéol EVAIN 35Re
Gael GOELAND 44Na
Olivier GUIHO 56Va
Guillaume JAOUEN 85Ol
Vincent LANGLAIS 56Va
Maxence LOTHE 17Ro
Alain MARGUIN 44Na
François MIZESSYN 44Na
Benjamin PAPAZOGLOU 35Re
Alain PORTE 17Ro
Bernard RENOU 56Va
Bruno ROBERT 49An
Antoine SOBOCINSKI 17Ro
Bertrand VACHON 17Ro
Ligue de Normandie
Kévin CASSIAU 27Ev
Antoine DENAZELLE 27Ev
Arnaud KNIPPEL 76Ro
Jeremy PIGNE 76Ro
Fabien VALET 76Ro
Ligue du Sud-Ouest
Olivier CLAVERIE 33Bo
Fabien COCÂTRE 97Re
Nicolas DUCOIN 31To
Thomas DUFOUR 31Pi
Hui FAN 33Bo
David FEBVRE 33Bo
Cédric GAUTIER 33Bo
Siméon GIROUSSE 64Pa
Paul LAILHEUGUE 33Bo
Fabien LAMAS 64Pa
Bérangère LE MAISTRE 33Bo
François LEROY 31Pi
Claude MERY 33Bo
Anthony PREZMAN 31To
François SCHYN 31Ba
Frédérique WOLTER 97Gu
Ligue du Centre
Laurent AIGOUY 63Ce
Augustin AVENEL 63Ce
Patrick BOSSUT 63Ce
Thomas CARREL 21Di
Jean-Philippe CHARLES 21Di
Laurent COQUELET 21Di
Aurélian COURSIERE 63Ce
Etienne CRUBELLIER 63Ce
Patrice DOUSSOT 21Di
Romain FABRE 63Ce
Sofiane FATNASSI 63Ce
Chantal GAJDOS 63Ce
Eric IMBAULT 18Bo
Marine LEROY 63Ce
Amine MADDAH 18Bo
Etienne PEILLARD 21Di
Ligue Méditerranée
Jean ALLARD 13Ma
Monique BERREBY 13Ma
Claude BRISSON 13Ma
Philippe BROCHET 84Va
Roland CARBONNEL 13Ma
Colin CARRERE 34Mo
Marie-Claire CHAINE 84Va
Olivier CLERGUE 13Ma
Daniel DUMAS 84Va
Pierre FRONTERI 13Ma
Alexandra GOLOUBKOV 13Ma
Philippe GUERRE-GENTON 13Ma
Pierre JAMMES 06Ni
Boris KANEKO 84Va
Denis KARADABAN 34Mo
François LAPEYRE 06Pe
Jean-Philippe LEDUC 34Mo
Serge NOPPEN 84Av
Pierre PERONNET 84Av
Stéphane POISSON 13Ai
Florent RIOLAND 13Ma
Bernard SALIGNON 83SA
Quentin VIGNE 84Va
Ligue de l'Est
Gabriel AUSSIBAL 67SE
Frédéric DONZET 67SE
Manuel DUHAIL 67SE
Antoine FENECH 67SE
Mehdi MEDJMADJ 67SE
Ligue du Grand Nord
Danièle DAMBRINE 62Ar
Florian HIDALGO 59Li
Jérémy NOURRY 51Re
Nicolas TRAUWAEN 51Re
Ex-licenciés (plus d'un an)
Olivier ADDA 51Ch
Erik ADELBERT 97Re
Julien ARMENTIA 33Bo
Pierre AROUTCHEFF 81Al
Pierre AUDOUARD 13Ma
Guillaume BALAINE 75Al
Marylène BAUDOIN 57Me
Rolf BAUER 92An
Emmanuel BEZIAT 66Pe
Alain BIERN 66Pe
Philippe BIZARD 38Gr
Patricia BORTUZZO 92An
Nathalie BOURDON 00L2
Manuel BRAZILIER 85Ol
David CARBON 31To
Luis CARDOSO 06Pe
Vincent CHERAMY 14Ca
Jean-Claude CHEVREUX 75Pa
Vincent CONTE 31To
Rodolphe COUVEZ 76Ro
Marie-Caroline CROSET 38Gr
Eric DE BORTOLI 51Ch
David DE COCK 51Ch
Fabio DE GREGORIO 75Pa
Ariane DE ROUBIN 75Pa
Yves DECROIX 32Ea
Maxime DELCENSERIE 51Ch
Mathieu DELLON 51Ch
Guillaume DOURON 69Ly
Christophe DRYEPONDT 93Mo
Alexis DUMONT 26Va
Floriane DUTIN 64Pa
Mélanie EDREI 92Le
Thomas GALLIOT 17Ro
Jean GANEVAL 92An
Marc GIANI 75Pa
Raffaella GIARDINO 69CR
Adrien GRASSET 59Li
Naouel HAMM 66Pe
Denis HANOTIN 13Ma
Marie HILI 14Ca
Jean HOSSENLOPP 75Op
Sébastien HUBERT 18Bo
Lauriane HUEZ 44MN
Arnaud HUTIN 64Pa
Régis JEHL 67SE
Agnès JOUSSEAUME 38Gr
Fabien KERGOSIEN 92An
Léa KESKAS 51Ch
Philippe LAM 75Al
Christian LAUVERJAT 67SE
Yannick LE CORFEC 75OB
Arnaud LECLERC 91Or
Nicolas LECOINTE 69CR
François LEGER 75Pa
Thibault LEROY 69CR
Jean-Mathieu MALOUCH 13MJ
Jafé MONTALIBET 40Mo
Richard NADJ 78Mg
Vivien NEYROUD 81Al
Christelle ODANT 56Va
Haruna OKANO 13Ma
Adrien PAULOIN 56Va
Luc PAYET 97Re
Laurent POTTIER 92An
Corentin RISSELIN 69Ly
Edith RIVALIN 74An
Antoine ROCHÉ 92Cb
Johan RONCO 75Pa
Romain ROUSSEL 13MJ
Jean SEBAG-DUSSANS 75Op
Raphaël SERRIER 34Mo
Marc STOLL 92Bo
Max THIBAUT 13Ma
Jean-Jacques TUILIER 75Op
Pierre URBAN 75Pa
Adrien VANTU 75Al
Pierrick VISSE 51Ch
Gang WANG 30Ni
Eric WEGNER 38Gr
Marie-Charlotte WEIGL 59Li
Ruocong ZHANG 94Ca