Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Groupe des animateurs diplômés FFG

Les animateurs diplômés FFG ont suivi une formation théorique et pratique à l'animation autour du jeu de Go.

Le stage dure trois jours et donne lieu à des animations en milieu scolaire et auprès d'un public large (salon de jeux).

La validation du stage conduit à la délivrance d'un diplôme d'animateur de la FFG.

Notes :
- les personnes en italique sont les personnes non licenciés à ce jour.
- pour toute rectification, prendre contact avec la FFG

Email : secretaireffg.jeudego.org

Ligue Rhône-Alpes
Etienne BLANC 26Cr
Loïc BLET 69Ly
Roland CARBONNEL 38Gr
Robin CHAUVIN 69Ly
Dominique CORNUEJOLS 38Gr
Mikaël DUCAROUGE 38Gr
Olivier DULAC 38Gr
Gilles FORISSIER 69Ly
Gérald GARLATTI 73Ch
Vincent GODIVIER 69Ly
Claude HABAR 38Gr
Caroline HOUSER 69Ly
Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 38Gr
Romain JOLY 38Gr
Denis KARADABAN 38Gr
Pierre LABEYE 38Gr
Florent LABOURET 69Ly
Rémi LANGERON 69Ly
Anthony LECORPS 74An
Loïc LEFEBVRE 38Gr
Elian MANGIN 38GJ
Ugo MARTIN 73Ch
Aurélien MOREL 38GJ
Motoki NOGUCHI 38Gr
Benjamin NOLLEVALLE 38Gr
Jose OLIVARES FLORES 38Gr
Yuan ORANGE 38Gr
Frédéric PANICO 69Ly
Thomas QUAGLIO 38Gr
Jonathan RICHARD 69Ly
Benoit ROBICHON 38GJ
Mathias ROCHER 69Ly
Jérémy ROUSSEAU 69Ly
Frédéric STREICHER 38Gr
Olivier THIZY 38Gr
Frédéric VERRIER 69Ly
Ligue Île-de-France
Farid BEN MALEK 75Al
Benjamin BLANCHARD 75Ju
Christian BOYART 75Al
Prakash COUNTCHAM 75CF
Quang Trân DAO 92An
Julien DELAHOCHE 75Al
Martin DIGARD 75Al
Thanh Tuan DINH 75Op
Frederic DUHAY 75Pa
Sofiane FATNASSI 75Op
Benjamin HELLOUIN 91Or
Yannis HENRY 75Ju
Jérôme HUBERT 75Op
Marwan JABBOUR 75Op
Nicolas MAGNIER 92An
Pierre-André MAGNIER 93Mo
Benoit MARIAT 78Sa
Jean-michel MORIN 93Mo
David NEDELLEC 75Al
Florian PALMADE 75Al
Sylvain RAVERA 92Le
Manuela REBELO 92Ge
Jérémie ROCHER 94Ca
Menashe SHMUEL 75Pa
Julien SIGNOLES 92An
Pascal TARIEL 94Ca
Arthur TOUCHARD 75OB
Philippe VANTHODIEP 75Op
Olga VARGAS 95Va
Ligue de l'Ouest
Jean Renaud ARENILLAS 17Ro
Clément BÉNI 37To
Corentin BERTIGNAC 17Ro
Claudine BOUAZIZ 35Re
Alizée CHABIN 17Ro
Kevin CUELLO 35Re
Christele DERRIEN 35Re
Frédéric DONZET 44Na
Adrien DURAND 44Na
Gael GOELAND 44Na
Olivier GUIHO 56Va
Guillaume JAOUEN 85Ol
Vincent LANGLAIS 56Va
Haohan LI 17Ro
Maxence LOTHE 79Ni
Alain MARGUIN 44Na
François MIZESSYN 44Na
Benjamin PAPAZOGLOU 35Re
Alain PORTE 17Ro
Bernard RENOU 56Va
Bruno ROBERT 49An
Antoine SOBOCINSKI 17Ro
Bertrand VACHON 17Ro
Ligue de Normandie
Kévin CASSIAU 27Ev
Antoine DENAZELLE 76Ro
Arnaud KNIPPEL 76Ro
Jeremy PIGNE 76Ro
Fabien VALET 76Ro
Ligue du Sud-Ouest
Fabien CALLENS 31Ba
Olivier CLAVERIE 33Bo
Nicolas DUCOIN 31To
Thomas DUFOUR 31Pi
Andéol EVAIN 31To
Romain FABRE 31To
Hui FAN 33Bo
David FEBVRE 33Bo
Cédric GAUTIER 33Bo
Siméon GIROUSSE 64Pa
Gilles HAUQUIN 33Bo
Jean-Pierre LADET 47Ag
Paul LAILHEUGUE 33Bo
Fabien LAMAS 64Pa
Bérangère LE MAISTRE 33Bo
François LEROY 31To
Claude MERY 33Bo
Anthony PREZMAN 31To
François SCHYN 31Ba
Nicolas TRAUWAEN 33Bo
Bruno VERCHERE 31To
Frédérique WOLTER 98Ti
Ligue du Centre
Laurent AIGOUY 63Ce
Augustin AVENEL 63Ce
Patrick BOSSUT 63Ce
Thomas CARREL 21Di
Jean-Philippe CHARLES 21Di
Laurent COQUELET 21Di
Aurélian COURSIERE 19Br
Etienne CRUBELLIER 63Ce
Patrice DOUSSOT 21Di
Chantal GAJDOS 63Ce
Eric IMBAULT 18Bo
Marine LEROY 63Ce
Camille LEVEQUE 15Au
Etienne PEILLARD 21Di
Jean-louis TRINQUAND 63Ce
Ligue Méditerranée
Jean ALLARD 13Ma
Monique BERREBY 13Ma
Claude BRISSON 13Ma
Philippe BROCHET 84Va
Colin CARRERE 34Mo
Marie-Claire CHAINE 84Va
Olivier CLERGUE 13Ma
Daniel DUMAS 84Va
Pierre FRONTERI 13Ma
Alexandra GOLOUBKOV 13Ma
Philippe GUERRE-GENTON 13Ma
Pierre JAMMES 06Ni
Boris KANEKO 84Va
François LAPEYRE 06Pe
Jean-Philippe LEDUC 34Mo
Serge NOPPEN 84Av
Pierre PERONNET 84Av
Stéphane POISSON 13Ai
Florent RIOLAND 13Ma
Bernard SALIGNON 83SA
Quentin VIGNE 84Va
Ligue de l'Est
Christopher ANNACHACHIBI 54Na
Gabriel AUSSIBAL 67SE
Manuel DUHAIL 67SE
Antoine FENECH 67SE
Mehdi MEDJMADJ 67SE
Ligue du Grand Nord
Danièle DAMBRINE 59Li
Florian HIDALGO 59Li
Ex-licenciés (plus d'un an)
Olivier ADDA 51Ch
Erik ADELBERT 97Re
Julien ARMENTIA 33Bo
Pierre AROUTCHEFF 38Gr
Guillaume ATTIA 75Ju
Pierre AUDOUARD 13Ma
Guillaume BALAINE 00SF
Marylène BAUDOIN 42Se
Rolf BAUER 92An
Emmanuel BEZIAT 66Pe
Alain BIERN 66Pe
Philippe BIZARD 38Gr
Johan BONNEAU 92Bo
Patricia BORTUZZO 92An
Nathalie BOURDON 93Mo
Manuel BRAZILIER 56Va
David CARBON 31To
Luis CARDOSO 06Pe
Vincent CHERAMY 69Ly
Elise CHERBONNEL 35Re
Jean-Claude CHEVREUX 75Al
Fabien COCÂTRE 97Re
Vincent CONTE 31To
Rodolphe COUVEZ 76Ro
Marie-Caroline CROSET 38Gr
Eric DE BORTOLI 51Ch
David DE COCK 51Ch
Fabio DE GREGORIO 75Pa
Ariane DE ROUBIN 75Al
Yves DECROIX 32Ea
Auguste DEGUILLAUME 92An
Maxime DELCENSERIE 51Ch
Mathieu DELLON 51Ch
Guillaume DOURON 34Mo
Christophe DRYEPONDT 59Li
Alexis DUMONT 01Oy
Floriane DUTIN 64Pa
Mélanie EDREI 92Le
Louis FEVRIER 75Pa
Thomas GALLIOT 17Ro
Jean GANEVAL 92An
Marc GIANI 92An
Raffaella GIARDINO 69CR
Adrien GRASSET 51Re
Naouel HAMM 66Pe
Denis HANOTIN 13Ma
Marie HILI 14Ca
Jean HOSSENLOPP 75Op
Sébastien HUBERT 13Ai
Lauriane HUEZ 75Al
Arnaud HUTIN 64Pa
Régis JEHL 67SE
Agnès JOUSSEAUME 38Gr
Fabien KERGOSIEN 91SM
Léa KESKAS 51Ch
Philippe LAM 75Al
Christian LAUVERJAT 67SE
Yannick LE CORFEC 91Or
Arnaud LECLERC 91Or
Nicolas LECOINTE 69CR
François LEGER 75Pa
Thibault LEROY 69CR
Amine MADDAH 18Bo
Jean-Mathieu MALOUCH 75Al
Jafé MONTALIBET 40Mo
Richard NADJ 78Mg
Vivien NEYROUD 30Ni
Jérémy NOURRY 51Re
Christelle ODANT 56Va
Haruna OKANO 13Ma
Adrien PAULOIN 56Va
Luc PAYET 97Re
Laurent POTTIER 92An
Mamy RATSIMBAZAFY 75Ju
Quentin RENDU 69Ly
Corentin RISSELIN 69Ly
Edith RIVALIN 74An
Antoine ROCHÉ 75Pa
Johan RONCO 34Mo
Romain ROUSSEL 13Ma
Jean SEBAG-DUSSANS 75Op
Raphaël SERRIER 97Re
Marc STOLL 92Bo
Max THIBAUT 84Va
Jean-Jacques TUILIER 75Op
Quentin TURLOT 38Gr
Pierre URBAN 75Op
Adrien VANTU 75Al
Pierrick VISSE 45Or
Gang WANG 30Ni
Eric WEGNER 38Gr
Marie-Charlotte WEIGL 59Li
Beilun WU 38Gr
Ruocong ZHANG 75EG
Pei ZHAO 92Bo