Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

52nd European Go Congress, we

Leksand (02-08-2008)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 80+b minutes

5 rondes - 421 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 KIM Joon-sang 7d Seo 10+b 7+n 6+b 3+b 2+b 5
2 HONG Seok-ui 7d Seo 9+b 5+b 4+n 12+b 1-n 4
3 HONG Seul Ki 7d Ber 13+b 8+n 22+b 1-n 19+b 4
4 PAK Chong-uk 7d Seo 21+n 50+b 2-b 7+n 8+n 4
5 LAI Yu-Cheng 7d Tai 49+b 2-n 17+b 13+n 6+n 4
6 NOGUCHI Motoki 7d Trs 18+b 23+n 1-n 9+b 5-b 3
7 YI Seong-keun 6d Seo 15+n 1-b 18+n 4-b 16+b 3
8 TARANU Catalin 5p Buc 11+n 3-b 23+n 29+n 4-b 3
9 KIM Jung-hyeop 7d Bru 2-n 11+b 20+b 6-n 34+n 3
10 BURZO Cornel 6d BMa 1-n 20-b 51+n 17+b 13+b 3
11 OH Lluis 6d Bar 8-b 9-n 24+b 28+n 14+b 3
12 TORMANEN Antti 5d Oul 25+n 49+b 16+b 2-n 15+b 4
13 MATSUMOTO Yasuo 6d Kaw 3-n 32+n 14+b 5-b 10-n 2
14 DEBARRE Thomas 5d Str 19+b 15+b 13-n 18+b 11-n 3
15 YOSHIDA Takao 6d Shi 7-b 14-n 31+n 20+b 12-n 2
16 NEMLIJ Igor 5d Kaz 23-b 31+n 12-n 21+b 7-n 2
17 KIM Han-ul 5d Seo 28+n 21+b 5-n 10-n 38+b 3
18 KOZUKI Takeshi 5d Tib 6-n 30+b 7-b 14-n 39+b 2
19 PLJUSHCH Jurij 5d Kie 14-n 33+b 30+n 22+b 3-n 3
20 SHINADA Kei 5d Tok 26+b 10+n 9-n 15-n 58+b 3
21 DANEK Vladimir 5d Pra 4-b 17-n 52+n 16-n 36+b 2
22 LI Martin 5d Bor 32+b 35+b 3-n 19-n 33+b 3
23 PAK Chi-moon 7d Seo 16+n 6-b 8-b - - 1
24 OFSTAD Morten 4d Osl 73+b 26+n 11-n 35+b 29+n 4
25 JASIEK Robert 5d Ber 12-b 37+b 28-b 51+n 31+n 3
26 GOMENJUK Andrej 5d Mos 20-n 24-b 42+b 52+b 28+n 3
27 GRZESCHNIOK Anton 3d FaM 89+b 36+n 67+n 30+b 41+n 5
28 YOSHIHARA Kazuo 5d Chi 17-b 53+b 25+n 11-b 26-b 2
29 RADMACHER Bernd 5d Mee 30-n 40+n 49+b 8-b 24-b 2
30 OMORI Hirobumi 5d Yok 29+b 18-n 19-b 27-n 54+b 2
31 GU Weiying 5d Sto 39+n 16-b 15-b 75+n 25-b 2
32 MIYAZAKI Nobuyoshi 5d Oka 22-n 13-b 62+b 34-n 57+b 2
33 ALMROTH Klas 4d Got 46+n 19-n 84+b 37+b 22-n 3
34 URABE Yoshimichi 4d Kam 37-n 87+b 44+n 32+b 9-b 3
35 BUTALA Gregor 4d Lju 54+b 22-n 55+b 24-n 62+n 3
36 SOLDAN Leszek 5d War 50-n 27-b 81+b 53+b 21-n 2
37 SPIEGEL Lothar 4d Wie 34+b 25-n 92+n 33-n 56+b 3
38 BROUWER Peter 4d Ams 40-b 56+b 82+n 50+n 17-n 3
39 FRAGMAN Amir 5d RhA 31-b 67+n 50+b - 18-n 2
40 SIUKOLA Mikko 4d Hel 38+n 29-b 41-b 82+b 53+n 3
41 OHLENBUSCH Arne_Steen 3d Hor 118+b 59+n 40+n 49+n 27-b 4
42 SUC Timotej 3d Lju 86+b 83+n 26-n 64+b 63+b 4
43 PAGA Pierre 3d Par 63+b 46-n 85+n 65+b 55+b 4
44 SEURANEN Esa 3d Ota 117+b 54+n 34-b 91+n 51+n 4
45 RASMUSSEN Jannik 3d Cop 55-n 123+b 59+n 60+b 49+n 4
46 HESHE Thomas 4d Kol 33-b 43+b 60+n - - 2
47 WIKLUND Peder 2d Ume 94+b 98+n 115+n 83+b 52+b 5
48 BLOMBACK Fredrik 4d Sto - - 61+b - - 1
49 CORLAN Lucian 5d Buc 5-n 12-n 29-n 41-b 45-b 0
50 FENECH Antoine 5d Str 36+b 4-n 39-n 38-b - 1
51 GIEDROJC Krzysztof 4d War 66+n 81+n 10-b 25-b 44-b 2
52 NAGAHAMA Katsutoshi 4d Oya 76+b 57+n 21-b 26-n 47-n 2
53 MARIGO Francesco 4d Mil 83+b 28-n 57+b 36-n 40-b 2
54 TRINKS Daniela 4d Ber 35-n 44-b 100+b 66+n 30-n 2
55 URTELA Mika 3d Hel 45+b 88+b 35-n 68+n 43-n 3
56 TERWEY Matthias 4d MS 81-b 38-n 86+b 71+n 37-n 2
57 HWANG Hyun-ho 5d xxx - 52-b 53-n 92+b 32-n 1
58 SEKIGUCHI Kiyoshi 3d Yok 61-b 102+n 93+b 88+n 20-n 3
59 MATSUO Masaki 3d Aic 85+n 41-b 45-b 86+n 101+b 3
60 SURMA Mateusz 3d Wod 77+b 116+n 46-b 45-n 91+b 3
61 MAATTA Janne 3d Oul 58+n 90+b 48-n 78-b 107+n 3
62 HOLAPPA Antti 3d Ota 120+b 97+b 32-n 81+n 35-b 3
63 KROLL Harald 3d Obe 43-n 117+b 95+b 84+n 42-n 3
64 MIRKA Jakub 3d Plz 99+n 82-b 70+b 42-n 103+b 3
65 ZALOUDKOVA Klara 2d Pra 103+n 69+b 87+b 43-n 105+n 4
66 KONDO Shiro 4d Tok 51-b 84-b 97+n 54-b 96+n 2
67 KAPER Erik 4d Zaa 114+n 39-b 27-b - - 1
68 LANGNER Michal 2d Gda 74+b 119+n 121+n 55-b 83+b 4
69 BUDAHN Michael 3d Ber 92-b 65-n 102+b 115+n 84+n 3
70 KETTENRING Thomas 3d Mun 78-n 118+b 64-n 119+b 82+b 3
71 PODPERA Lukas 2d Pra 108+n 130+n 114+b 56-b 81+n 4
72 LOTHE Maxence 2d Col 111+n 95-b 99+n 116+b 94+b 4
73 JANTUNEN Kare 4d Hel 24-n - - - - 0
74 EGEA Antonio 2d Mad 68-n 158+b 89+b 114+n 88+b 4
75 MARZ Manuela 4d Lei - - - 31-b - 0
76 SANNES Paal 4d Osl 52-n - - - - 0
77 EKHOLM Erik 3d Sto 60-n - - 106+b 90+b 2
78 AAKERBLOM Charlie 3d Nor 70+b - - 61+n - 2
79 NIKULA Janne 2d Hel 93-b 187+n 120+n 129+b 85+n 4
80 OUCHTERLONY Erik 3d Lin - - - 95+n - 1
81 MATSUSHITA Yu 4d Oya 56+n 51-b 36-n 62-b 71-b 1
82 EERBEEK Alexander 3d Vin 122+b 64+n 38-b 40-n 70-n 2
83 TAKEDA Yasushi 4d Iwa 53-n 42-b 116+b 47-n 68-n 1
84 NIKULA Miika 3d Hel 109+b 66+n 33-n 63-b 69-b 2
85 ENGELS André 3d Ein 59-b 96+n 43-b 93+n 79-b 2
86 PETERS Taco 3d Ens 42-n 120+b 56-n 59-b 117+n 2
87 CARLES Pau 3d Bar 96+b 34-n 65-n 94-b 116+b 2
88 RIEDEMAN Dick 3d Del 98+b 55-n 122+n 58-b 74-n 2
89 LAJUNEN Pekka 3d Hel 27-n 91-b 74-n 124+b 122+b 2
90 IZAKI Yaeko 3d Oya 104+b 61-n 91-b 98+n 77-n 2
91 SUNTINGER Juergen 2d Wie 145+b 89+n 90+n 44-b 60-n 3
92 KARLSSON John 3d Got 69+n 114+b 37-b 57-n - 2
93 NADDEF Jean Loup 2d Gre 79+n 101+b 58-n 85-b 137+n 3
94 CORNELISSEN Ruben 2d Lei 47-n 126+b 131+b 87+n 72-n 3
95 ROVIO Teemu 2d Tam 136+b 72+n 63-n 80-b 120+n 3
96 CARAIVAN Alexandru 3d Bra 87-n 85-b 124+n 100+n 66-b 2
97 SPANHOFF Frederik 3d DHa 121+b 62-n 66-b 101-n 131+b 2
98 SCHLADITZ Tommy 3d Lei 88-n 47-b 151+n 90-b 132+b 2
99 KURODA Hideo 3d Tok 64-b 100-n 72-b 150+n 134+b 2
100 AINALI Ville 2d Oul 149+n 99+b 54-n 96-b 118+n 3
101 CONNOR Thomas 2d Bru 152+n 93-n 127+b 97+b 59-n 3
102 EERBEEK Marc 2d Utr 127+n 58-b 69-n 162+b 119+b 3
103 KNIPPEL Arnaud 2d Sot 65-b 135+n 163+n 122+b 64-n 3
104 KRAEMER Lukas 3d Bon 90-n 121-b 105-n 130+b 129+n 2
105 DE DIETRICH Gabriel 1d Bor 181+b 140+n 104+b 117+n 65-b 4
106 CONRADI Judith 2d Ham 150+b 122-n 118+n 77-n 126+b 3
107 SIMUNKOVA Martina 1d Jab 154+n 157+b 125+b 121+n 61-b 4
108 VIRTANEN Jaakko 2d Tur 71-b 128+b 119-n 191+n 114+n 3
109 NOHR Thomas 3d Ham 84-n 115-b - 125+n 146+b 2
110 VOUDOURIS Alexios 1d Ath 132+b 156+n 111-n 128+b 121+b 4
111 GAWRON Christian 2d Bes 72-b 159+n 110+b - 133+n 3
112 KAHLE Thomas 1d Lei 188+n 124-b 155+b 141+n 123+b 4
113 WIEBE Maria 1d Lei 190+b 125-b 183+n 149+n 115+b 4
114 IZAKI Masao 4d Oya 67-b 92-n 71-n 74-b 108-b 0
115 TSUKUDA Masanori 2d Kaw 128+n 109+n 47-b 69-b 113-n 2
116 WALLAGE Martijn 3d Ams 119+b 60-b 83-n 72-n 87-n 1
117 YONEMURA Nobumasa 3d Tok 44-n 63-n 149+b 105-b 86-b 1
118 OKADA Toshio 3d Nar 41-n 70-n 106-b 151+b 100-b 1
119 MOCHIDA Takeshi 3d Sap 116-n 68-b 108+b 70-n 102-n 1
120 TAKAMIYA Hiroshi 3d Kam 62-n 86-n 79-b 135+b 95-b 1
121 AO Kimio 3d Sak 97-n 104+n 68-b 107-b 110-n 1
122 OTA Yuichiro 3d Yok 82-n 106+b 88-b 103-n 89-n 1
123 HIZEN Eiichi 2d Tok 187+b 45-n 129-b 127+n 112-n 2
124 CIEPLY Ales 1d Pra 175+b 112+n 96-b 89-n 156+b 3
125 OLSEN Jan 1d Cop 168+b 113+n 107-n 109-b 152+n 3
126 DAVIS Ian 1d Car 153+b 94-n 156+n 136+b 106-n 3
127 STAEGER Tim 2d FaM 102-b 133+n 101-n 123-b 199+n 2
128 MAERZ Holger 2d Ber 115-b 108-n 187+b 110-n 149+n 2
129 MORAWIECKI Pawel 1d Kie 216+b 150+n 123+n 79-n 104-b 3
130 HAUENSTEIN Andreas 2d Bas 151+n 71-b - 104-n 150+b 2
131 PISICA Florin 1d Buc 185+b 166+n 94-n 152+b 97-n 3
132 SVENSSON Daniel 1d Lun 110-n 176+b 164+n 163+b 98-n 3
133 NGUYEN Cuong 1d Lux 161+n 127-b 143+n 174+b 111-b 3
134 BRINGMANN Torsten 1d Tro 160+n 149-b 166+b 138+n 99-n 3
135 ES Martin_van 1d Hee 204+n 103-b 142+b 120-n 164+b 3
136 HIRAKAWA Hideto 2d Fuj 95-n 151-b 196+b 126-n 158+b 2
137 KACWIN Christopher 1k Ham 178+n 188+b 159+n 153+b 93-b 4
138 D`OBICI Giordano 1k Rom 171+b 165+n 157+n 134-b 154+b 4
139 VROLIJK Vincent 1d Ams 142-n 160-b 171+n 161+b 169+b 3
140 WASCHIPKY Robert 1d Lei 189+n 105-b 150-b 187+n 153+n 3
141 VISSCHER Pepijn 1k Utr 192+b 190+n 154+n 112-b 160+n 4
142 SCHREIBER Timo 1d Ber 139+b - 135-n 165+n 155+b 3
143 BOUWMAN Gelmer 1k Zut 144+b 216+n 133-b 172+n 179+b 4
144 LEPPANEN Suvi 1k Tam 143-n 198+b 197+n 168+b 159+b 4
145 IPSEN Sven-Olaf 2d Ham 91-n - - - - 0
146 BOMAN Tomas 2d Lin - - - - 109-n 0
147 PIASECKI Christian 1k Bra 155-b 202+n 217+n 157+b 162+n 4
148 INNOKENTIJ Dmitriev 1k Mos 197+b 153-n 218+b 196+n 151+n 4
149 OOSTEN Arend_van 2d Utr 100-b 134+n 117-n 113-b 128-b 1
150 MATTILA Ilkka 2d Oul 106-n 129-b 140+n 99-b 130-n 1
151 ABRAHAMSSON Joergen 2d Mal 130-b 136+n 98-b 118-n 148-b 1
152 BABA Yukio 2d Chi 101-b 163-n 158+b 131-n 125-b 1
153 Nicolaie Lucian 1d Bra 126-n 148+b 167+b 137-n 140-b 2
154 ULBRICH Georg 1d Lei 107-b 177+n 141-b 166+n 138-n 2
155 CAMERNIK Sreco 1k Lju 147+n 173+b 112-n 167+b 142-n 3
156 Staedtler Andre 1d Kas 193+n 110-b 126-b 170+n 124-n 2
157 SANCHEZ Albert 1d Bar 177+b 107-n 138-b 147-n 196+b 2
158 KONTNY Klaus 1d Dre 165+b 74-n 152-n 221+b 136-n 2
159 TRIPPEL Lorenz 1d Zur 225+n 111-b 137-b 188+n 144-n 2
160 HAGA Sverre 1d Tro 134-b 139+n - 184+n 141-b 2
161 SILLES Marco 1d Gra 133-b 208+n 174-n 139-n 195+b 2
162 FREDERIKSEN Jan 2d Cop - - - 102-n 147-b 0
163 SEITZ Deni 1d Hel 217+n 152+b 103-b 132-n - 2
164 JERKOVIC Jure 1k Cer 201+n 194+b 132-b 189+n 135-n 3
165 KAWASHIMA Ken 1d Oka 158-n 138-b 216+n 142-b 210+b 2
166 KARLSSON Peter 1d Sto 194+n 131-b 134-n 154-b 240+n 2
167 PETERSEN Kjeld 1k Son 207+n 170+b 153-n 155-n 192+b 3
168 OETTING Jan 1d Dar 125-n 189+b - 144-n 201+b 2
169 SECKINGER Bernhard 1k Fre 203+n 182-b 195+n 208+b 139-n 3
170 NORRTHON Niklas 1k Val 209+b 167-n 199+n 156-b 191+n 3
171 ZIMEK Arthur 1k Mun 138-n 232+b 139-b 218+n 194+n 3
172 VALKONEN Jouni 2k Tur 180+n 233+b 190+n 143-b 189+n 4
173 MULDER Hans 1k Rot 191+b 155-n 188-b 206+n 187+b 3
174 SZOSTAK Andreas 1k Bra 200+n 193+b 161+b 133-n - 3
175 ZILBERBERG Viktor 1d NNo 124-n 204+b - 223+n 176-b 2
176 TEL Michiel 1k Gro 206+b 132-n 192+n - 175+n 3
177 BARSBEY Mehmet-Emin 1d Ist 157-n 154-b - - 188+n 1
178 KURODA Takako 1k Tok 137-b 206-n 236+b 216+n 200+b 3
179 VIDZIUNAS Gytis 2k Mol 247+b 222+n 194+n 182+b 143-n 4
180 GROSS Jonathan 2k Wei 172-b 227+n 224+b 198+b 203+n 4
181 STATZKOWSKI Matthias 1d Ber 105-n - - - - 0
182 BROEKHUIJSEN Hans 1k Utr 228+b 169+n - 179-n 205+b 3
183 STRAND Krister 1d Vas - - 113-b - - 0
184 HUMAR Tadej 2k NMe 223+n 245+b 200+n 160-b 193+n 4
185 RIEGNER Michael 1d Bre 131-n - - - - 0
186 INOUE Hiroko 1k Kyo 195+n - - - - 1
187 LEVASSEUR Joseph 2d Que 123-n 79-b 128-n 140-b 173-n 0
188 DAVIS Irina 1d Buc 112-b 137-n 173+n 159-b 177-b 1
189 ERDI Giray 1d Ist 140-b 168-n 205+n 164-b 172-b 1
190 KRAFT Bernhard 1d Lip 113-n 141-b 172-b 195-b 220+n 1
191 BOEHME Janine 1k Btz 173-n 203+b 201+n 108-b 170-b 2
192 HANKE Patrick 1k Fre 141-n 207+b 176-b 217+n 167-n 2
193 IMIYA Teruo 1d Yok 156-b 174-n 208-n 197+b 184-b 1
194 UTAKA Kiyoshi 1d Ura 166-b 164-n 179-b 222+n 171-b 1
195 TARVAINEN Antti 1k Tam 186-b 209+n 169-b 190+n 161-n 2
196 KUNZE Nils 1k Ham 245+n 217+b 136-n 148-b 157-n 2
197 RACZ Thomas 1k Ber 148-n 225+b 144-b 193-n 218+b 2
198 GULLBERG Simon 2k Kar 221+b 144-n 207+b 180-n 217+b 3
199 PIIROINEN Annika 1k Hel 232-n 238+b 170-b 211+n 127-b 2
200 VANNIER Luc 1k Rou 174-b 228+n 184-b 219+n 178-n 2
201 DIEDRICH Walter 1k Del 164-b 220+n 191-b 231+n 168-n 2
202 SAKASHITA Satoshi 2k Tok 210+n 147-b 226+n 205-b 216+b 3
203 WETTUM Tijmen_van 1k Utr 169-b 191-n 233+b 220+n 180-b 2
204 MEYER Juergen 1d Rec 135-b 175-n - - - 0
205 HOEFFNER Konrad 2k Lei 236+b 211+n 189-b 202+n 182-n 3
206 DRAWS Marek 1k Han 176-n 178+b - 173-b 221+n 2
207 LEPPALA Kalle 1k Oul 167-b 192-n 198-n 226+b 235+b 2
208 MOROTTAJA Saammal 1k Tur 234+n 161-b 193+b 169-n - 2
209 HILPERT Mandy 1k Lei 170-n 195-b 211-b 237+n 219+n 2
210 GAERTNER Phillip 2k Wei 202-b 230+n 248+n 213+b 165-n 3
211 TRAJKOV Stanislav 1k Sof - 205-b 209+n 199-b 231+n 2
212 SEVERING Ingo 2k Dan 246+b 218-n 219-b 224+n 229+n 3
213 KOSKI Aleksis 3k Kla 235+b 249+n 246+b 210-n 239+b 4
214 KAJRO Glib 3k Kie 267+n 219-b 266+b 246+n 234+b 4
215 KLEMSA Martin 4k Brn 265+n 271+b 249+n 230+b 222+b 5
216 SOKOLOWSKY Bernd 1d Erl 129-n 143-b 165-b 178-b 202-n 0
217 GLUSKA Shahar 1d TAv 163-b 196-n 147-b 192-b 198-n 0
218 BOSSEE Kristof 1k Gen - 212+b 148-n 171-b 197-n 1
219 CHALMOVIANSKY Pavel 3k Bra 242+b 214+n 212+n 200-b 209-b 3
220 GAUTHIER Lena 2k Ber 224+n 201-b 232+n 203-b 190-b 2
221 FINKE Martin 2k Utr 198-n 252+b 238+b 158-n 206-b 2
222 POUTIAINEN Tapio 2k Hel 248+n 179-b 229+b 194-b 215-n 2
223 MISELIS Gintautas 2k Vil 184-b 229-n 227+n 175-b 275+n 2
224 JIANG Miao 2k Nor 220-b 256+n 180-n 212-b 246+b 2
225 NIINISALO Helena 1k Hel 159-b 197-n - - - 0
226 KYLMANEN Kai 3k Sto 239+b 250+n 202-b 207-n 248+n 3
227 NEVALA Mikko 2k Oul 233-n 180-b 223-b 254+n 249+b 2
228 KADA Mihoko 1k Kyo 182-n 200-b - - - 0
229 BITMAN Alexandr 3k Mos 251+n 223+b 222-n 241+b 212-b 3
230 TONKES Ivo 2k Gro 238-n 210-b 252+b 215-n 250+n 2
231 BALDUIN Kalli 3k Ber 260+b 247+n 245+n 201-b 211-b 3
232 LOEKEN Alexander 2k Kar 199+b 171-n 220-b - - 1
233 ROSENBLAD Sebastian 2k Mal 227+b 172-n 203-n - - 1
234 SCHUBERT Christian 1k FaM 208-b - - - 214-n 0
235 WHITE Michael 3k Rou 213-n 267+b 250+n 245+b 207-n 3
236 MOURIK Henk 2k Ams 205-n 255+b 178-n - - 1
237 HARALDSSON Eric 3k Sol 249+b 246-n 251+n 209-b 245+n 3
238 Bachmann Fynn 2k Nor 230+b 199-n 221-n - - 1
239 DICK Johannes 3k Ham 226-n 269+b 254+n 248+b 213-n 3
240 HEBSACKER Steffi 2k Ham - - - - 166-b 0
241 SOUCHAY Jean 4k Par 290+b 272+n 247+n 229-n 253+b 4
242 PARRA Alvaro 4k Mad 219-n 289+b 265+n 270+b 247+n 4
243 CASTELLANO Miguel-Angel 5k Mad 295+b 274+n 273+b 256+n 251+b 5
244 BERGSTROEM Kerstin 2k Lin - - - - - 0
245 NAGAKI Kumiko 1k Tik 196-b 184-n 231-b 235-n 237-b 0
246 STOEHR Marc 2k Sto 212-n 237+b 213-n 214-b 224-n 1
247 TAKEDA Etsuko 2k Dai 179-n 231-b 241-b 252+n 242-b 1
248 MORI Toshiya 2k Chi 222-b 253+n 210-b 239-n 226-b 1
249 HIRAI Yasuo 2k Mit 237-n 213-b 215-b 268+b 227-n 1
250 SCHMUCK Peter 3k Rat 271+n 226-b 235-b 255+n 230-b 2
251 BEETZ Juergen 3k Kie 229-b 268+n 237-b 283+n 243-n 2
252 HEINICKE Frank 3k Lei 272+b 221-n 230-n 247-b 276+b 2
253 FANTI Mirco 4k Bol 257+n 248-b 259+b 266+n 241-n 3
254 GIBSON John 4k Dub 277+n 276+n 239-b 227-b 265+n 3
255 IRL Cornelia 3k Bas 258+b 236-n - 250-b 274+n 2
256 CONRADI Erich 3k Ham 269+n 224-b - 243-b - 1
257 EBERT Andreas 4k Lei 253-b 290+n 261-n 277+b 269+n 3
258 HIRASHIMA Shinya 3k Chi 255-n 261+b - - - 1
259 VASILIAUSKAS Gytis 5k Vil 307+b 281+n 253-n 289+b 268+n 4
260 OOSHIO Keiko 3k Hyo 231-n - - - - 0
261 HOFFMANN Torgeir 4k Osl 273+b 258-n 257+b - - 2
262 FULLE Marek 6k Bra 324+b 307+n 293+n 278+b 270+n 5
263 OHLENBUSCH Marit 4k Hor - 280+n 272+b - - 2
264 EVENSEN Pelle 5k Got 300+b 278+n - 279+n - 3
265 PAKARINEN Juho 4k Hel 215-b 301+n 242-b 267+n 254-b 2
266 BRUMMELKAMP Erik 4k Nij 275+n 270+b 214-n 253-b 282-b 2
267 SCHMIDT Ulrike 3k Pfo 214-b 235-n 268-n 265-b 317+b 1
268 ANDERSON Christian 4k Wie 285+n 251-b 267+b 249-n 259-b 2
269 HJALMARSSON Mats 3k Sto 256-b 239-n - 273+n 257-b 1
270 BENGTSSON Daniel 4k Alm 280+b 266-n 271+b 242-n 262-b 2
271 KOHONEN Sari 3k Hel 250-b 215-n 270-n - - 0
272 BYLA Laurynas 3k Kau 252-n 241-b 263-n - - 0
273 MOORER Donald 4k Gro 261-n 291+b 243-n 269-b 290+n 2
274 BING Jakob 5k Got 294+n 243-b 302+n 281+b 255-b 3
275 OLTEANU Monica 4k Lun 266-b 297+n - 290+n 223-b 2
276 BREUGEL Rene_van 4k Ein 289+n 254-b - 296+b 252-n 2
277 JANSEN Jan_Willem 4k Ens 254-b - 301+n 257-n 294+b 2
278 HIETAVA Markus 5k Oul 292+n 264-b 308+b 262-n 299+b 3
279 DOROSHUK Mykhajlo 5k Kie 312+b 286+n 288-n 264-b 289+b 3
280 HARMS Jan 4k Wsb 270-n 263-b - 293+b 300+n 2
281 GOETSCHALCKX Robby 5k Leu 309+n 259-b 311+b 274-n 291+b 3
282 MINIAS Marek 6k Lod 293-b 314+n 303+n 311+b 266+n 4
283 BUCCI Stefano 5k Var - - 291+n 251-b 296+b 2
284 CAMERNIK Luka 7k Lju 316+n 305+b 315+n 292+b 298+n 5
285 SALPIETRO Alessandro 4k Rom 268-b - - - - 0
286 HEKELAAR Hans 5k Arn 299+n 279-b 292+n - - 2
287 AHLROOS Hannele 7k Noo 344+n 324+n 304+b 308+b 302+b 5
288 TRYGG-MONVALL Carin 5k WSy - - 279+b - - 1
289 DANIELSSON Jonas 4k Mal 276-b 242-n 297+b 259-n 279-n 1
290 GAEBLER Thomas 4k Tur 241-n 257-b 310+n 275-b 273-b 1
291 SURKOV Danil 5k Kla 298+n 273-n 283-b 295+b 281-n 2
292 ERIKSSON Mikael 5k Sto 278-b 298+n 286-b 284-n 307+b 2
293 LI Dan 6k Bor 282+n 313+b 262-b 280-n 316+b 3
294 SATKUS Simonas 5k Vil 274-b 300+n 296-n 309+b 277-n 2
295 SOERLIN Mattias 5k Sto 243-n 302-b 313+b 291-n 309+b 2
296 KUEHN Klaus 5k Cop 301-b 325+n 294+b 276-n 283-n 2
297 BOUWMAN Gerard 5k Zut 308+n 275-b 289-n 298-b 314+b 2
298 HARTMANN Christian 5k Bad 291-b 292-b 326+n 297+n 284-b 2
299 SOLDAN Leszek_jr 6k War 286-b 319+n 307+n 310+b 278-n 3
300 BERCIC Katja 5k Lju 264-n 294-b 312+n 360+b1 280-b 2
301 WESTIN Emil 5k Lin 296+n 265-b 277-b - - 1
302 RUETEN-BUDDE Jana 6k Kie 340+b 295+n 274-b 317+n 287-n 3
303 CASSIDY John 7k Leu 306+b 318+n 282-b 327+n 311+n 4
304 STARIKOVA Maria 6k Mos 314+b 308-n 287-n 328+b 315+n 3
305 DOMNICKYJ Oleksandr 6k Kie 313-n 284-n 341+b 312+b 310+b 3
306 LOGAR Maja 7k Lju 303-n 334+b 330+n 318+b 308+n 4
307 HILLER Philip 5k Mun 259-n 262-b 299-b 324+n 292-n 1
308 BUNTROCK Juergen 5k Ber 297-b 304+b 278-n 287-n 306-b 1
309 MERK Guido 5k Ham 281-b 311-n 325+b 294-n 295-n 1
310 BITZER Joachim 6k Mun 318+b 312+n 290-b 299-n 305-n 2
311 ROMIJN Willem 6k Gro 339+b 309+b 281-n 282-n 303-b 2
312 AAHS Robert 5k Kar 279-n 310-b 300-b 305-n 326+b 1
313 BOYEN Kris 6k Leu 305+b 293-n 295-n 315-b 328+b 2
314 PULLWITT Daniel 6k Ber 304-n 282-b 339+n 326+b 297-n 2
315 LANGER Martin 6k Rec 325-b 339+n 284-b 313+n 304-b 2
316 STEUBER Dirk 7k Ess 284-b 343+n 319+n 325+b 293-n 3
317 TOSS Fredrik 5k Ume - - - 302-b 267-n 0
318 HANNUS Miika 6k Oul 310-n 303-b 329+n 306-n 330+b 2
319 BARROS Isabel 7k Bar 335+n 299-b 316-b 331+b 325+n 3
320 Anderson Elisabeth 8k Wie 342+b 331-n 347+n 337+b 324+b 4
321 LI Sten 8k Bor 341-b 359+n 345+b 329+b 332+n 4
322 DAMS Chris 7k Nij - - - 333+b 327+n 2
323 LINDGREN Sofia 8k Got - 336+b 354+n 339+b - 3
324 SHINADA Wataru 6k Tok 262-n 287-b 342+n 307-b 320-n 1
325 HAROLD-BARRY Peter 6k StA 315+n 296-b 309-n 316-n 319-b 1
326 SURMA Bartosz 7k Wod 334+n 340+b 298-b 314-n 312-n 2
327 PARTON Maurizio 8k Pes 332+b 333+n 331+n 303-b 322-b 3
328 WOJTA Melanie 8k Wie 345+b 344+b 340+n 304-n 313-n 3
329 LIMBACH Joerg 8k Lei 357+n 335+b 318-b 321-n 339+b 3
330 BOUMAN Liselot 8k Alm 358+b 354+n 306-b 341+n 318-n 3
331 SITTE Christoph 8k Dre 364+n 320+b 327-b 319-n 343+n 3
332 ZANDER Marlene 8k Ber 327-n 357+b 338+b 340+n 321-b 3
333 COLE Kevin 8k Bri 348+b 327-b 355+n 322-n 340+b 3
334 TSCHACHTLI Fabian 7k Bas 326-b 306-n - - 351+b 1
335 SZEKELY Thomas 7k Wie 319-b 329-n 343+b - - 1
336 BARTNIK Roman 8k Mun 343-b 323-n 358+b 346+n 341+n 3
337 RAVERA Sylvain 9k Lev 346+n 356+b 352+b 320-n 342+b 4
338 MURAT Miguel 9k Mad 362+b 358+n 332-n 354+b 345+n 4
339 Okawa Atsuko 6k Oya 311-n 315-b 314-b 323-n 329-n 0
340 FURUYAMA Michiyo 6k Oya 302-n 326-n 328-b 332-b 333-n 0
341 WROBEL Nicolas 8k Zur 321+n 355+b 305-n 330-b 336-b 2
342 VAGEDES Jutta 8k Rec 320-n 353+b 324-b 356+n 337-n 2
343 COSTEA Valeria 8k Buc 336+n 316-b 335-n 366+b 331-b 2
344 STAEDTLER Simon 7k Kas 287-b 328-n - - - 0
345 KRAUS Carsten 8k Pfo 328-n 364+b 321-n 355+b 338-b 2
346 STEFFENSEN Michael 9k Ode 337-b 366+n 350+n 336-b 355+b 3
347 YI Seon-hwa 10k Mon 367+n 348+n 320-b 365+b 357+n 4
348 SEVERING Eva 9k Dan 333-n 347-b 371+n 359+b 356+b 3
349 YOSHIDA Yutaka 8k Tok 355-n 351-b - - 361+b 1
350 CARBONE Stefano 9k Gen 391-b5 365+n 346-b 364+n 360+b 3
351 JENSEN Magnus-Emil 9k Lun 365+b 349+n - - 334-n 2
352 STEIDELE Martina 8k Vas - - 337-n - - 0
353 FRIEDERICHS Rob 9k Cul 361+b 342-n 359+b - - 2
354 TIMMINS Brian 8k Shr 356+n 330-b 323-b 338-n 362-n 1
355 GRADIN Tomas 8k Mal 349+b 341-n 333-b 345-n 346-n 1
356 WAL Henk_van_der 8k Lei 354-b 337-n 357+n 342-b 348-n 1
357 KAWASHIMA Toshiko 8k Oka 329-b 332-n 356-b 367+n 347-b 1
358 FRAGMAN Uri 8k RhA 330-n 338-b 336-n - 364+b 1
359 DECEMBRY Jonathan 8k Bru - 321-b 353-n 348-n 365+b 1
360 BURKHARDT Thilo 8k Dre - - - 300-n1 350-n 0
361 ZERBE Andre 9k Rec 353-n 362+b 364+b - 349-n 2
362 MODIGH Sara 9k Nor 338-n 361-n - 371+b 354+b 2
363 GANTOIS Sylvain 12k Lev 385+n 378+b 377+b 372+n 368+n 5
364 STANYNAITE Ieva 8k Mar 331-b 345-n 361-n 350-b 358-n 0
365 TRINKS Anne 9k Ber 351-n 350-b 368+b 347-n 359-n 1
366 HIRANO Hiromi 10k Chi 372+n 346-b 373+b 343-n 370-b 2
367 ROSENBLAD Johan 10k Mal 347-b 373-n 369+n 357-b 372+n 2
368 PODPERA Milos 11k Pra 371+b 374+n 365-n 373+b 363-b 3
369 TRAUWAEN Nicolas 12k Lev 386+n 384+b 367-b 377+n 371+b 4
370 EDLUND Henrik 12k Bor 378-n 389+b 384+b 375+b 366+n 4
371 AO Hisako 10k Sak 368-n 372+b 348-b 362-n 369-n 1
372 FRIEDRICH Nina 10k Ham 366-b 371-n 374+n 363-b 367-b 1
373 RINGEL Juergen 11k Aug 379+b 367+b 366-n 368-n - 2
374 EDEBLOM Anton 11k Pit 384+n 368-b 372-b 380-b 381+n 2
375 SADOWSKI Florian 13k Ber 382+n 386+b 379+b 370-n 377+b 4
376 KONDO Kimiyo 14k Tok 390+n 382+b 385+n 383+b 380+n 5
377 STAAHL Victor 12k Bor 389+n 381+b 363-n 369-b 375-n 2
378 SCHULZ Malte 12k Old 370+b 363-n 383-b - - 1
379 VAIGL Karel 12k Brn 373-n 385+b 375-n 382-n 384+b 2
380 VOLK Martina 13k Ber 381-n 387+b 386+b 374+n 376-b 3
381 TIMMINS Kathleen 13k Shr 380+b 377-n 389+b 384+n 374-b 3
382 SCHMIDT Hauke-Ingmar 13k Flb 375-b 376-n 395+n 379+b 392+b 3
383 BASSOU Sylvain 14k Par 395+n 390+b 378+n 376-n 387+b 4
384 BELA Thomas 11k Gos 374-b 369-n 370-n 381-b 379-n 0
385 HALLIN Mikael 12k Fal 363-b 379-n 376-b - - 0
386 SAWICKI-HUGHES Jan 12k War 369-b 375-n 380-n - - 0
387 KULLIK Bettina 14k Sch 396+b 380-n 391+b 389+n 383-n 3
388 OSTEN David 15k Alt 393+n 392+b 394-n 391+b 389+b 4
389 UTAKA Shinko 12k Ura 377-b 370-n 381-n 387-b 388-n 0
390 SPODE Margaretha 13k Ham 376-b 383-n - - - 0
391 MERK Peter 15k Ham 350+n5 393+b 387-n 388-n 397+b 3
392 HAAVISTO Eetu 15k Por 401+b1 388-n 396+b 395+b 382-n 3
393 THIPHAVONG Jean 15k Par 388-b 391-n 400+b 402+n 395+b 3
394 KNAUF Cordula 15k StA - - 388+b - - 1
395 REBACH Anke 14k Wen 383-b 396+n 382-b 392-n 393-n 1
396 ASLUND Sebastian 14k Ode 387-n 395-b 392-n - - 0
397 STANYNAITE Sigita 18k Mar 410+b 398+b 405+n 400+n 391-n 4
398 DRAAISMA Hugo 18k Ein 404+b 397-n 403+n 407+b 402+b 4
399 FERNANDEZ Melanie 19k Mad 408+n 404+b 406+n 405+b 401+n 5
400 PILNIKOVA Jana 17k Bra 403+n 405+b 393-n 397-b 404-b 2
401 JORDA Carmelo 17k Fal 392-n1 403+b 407-n 408+n 399-b 2
402 ERIKSON Lisa 16k Ume - - - 393-b 398-n 0
403 NIINISALO Vilhelmiina 17k Hel 400-b 401-n 398-b 406+n 405+b 2
404 POUTIAINEN Pietari 18k Hel 398-n 399-n 413+b 414+b 400+n 3
405 SCHOMBERG Niels 17k Mee 406+b 400-n 397-b 399-n 403-n 1
406 MICHAELSEN Peter 18k Ran 405-n 414+n 399-b 403-b 410+b 2
407 ZAZO Javier 19k Mad 415+b 410+n 401+b 398-n 409-n 3
408 PODPEROVA Anna 19k Pra 399-b 415+n 410+n 401-b 413+n 3
409 GRAANAS Elin 20k Ume 416-b1 417+n 411+b 413+n 407+b 4
410 FEDOROVA Ekaterina 18k Mos 397-n 407-b 408-b 417+b 406-n 1
411 DIEZ Maria 20k Mad 414-b 420+b1 409-n 419+n 416+b 3
412 NIINISALO Ulla-Maija 20k Hel 419+b 413-n 416-n 420+b1 414+n 3
413 SEVERING Fenja 20k Dan 418+n 412+b 404-n 409-b 408-b 2
414 MERK Thomas 20k Ham 411+n 406-b 418+n 404-n 412-b 2
415 FRISCHMUTH Beate 19k Ham 407-n 408-b - - - 0
416 TOELLNER Paul 20k Ham 409+n1 421+b4 412+b 418+n 411-n 4
417 RIEDEMAN Marcel 20k Del - 409-b 421+b5 410-n 419+b 2
418 POUTIAINEN Tellervo 20k Hel 413-b 419+n 414-b 416-b 420+b1 2
419 SEVERING Lynn 20k Dan 412-n 418-b 420-b1 411-b 417-n 0
420 RUOTSALAINEN Marcus 20k Fal 421-b3 411-n1 419+n1 412-n1 418-n1 1
421 ROMANIUK Jakub 20k War 420+n3 416-n4 417-n5 - - 1

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014