Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Sorin SORA

Pays : United Kingdom [GB or UK]

Graphe de niveau Légende du graphe

Tournois

EGC - Open European Championship - 2nd week

(Oberhof, Allemagne, 31-07-2017)   niveau d'inscription : 4d (avant : 230, après : 223)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Anton GRZESCHNIOK2d4/5Perdue-8.16
Blanc0Bernd SAMBALE2d3/5Perdue-12.55
Blanc0Frederik RAUMANN2d3/5Gagnée+6.73
Blanc0Sebastian BERGHOFF2d3/5Gagnée+6.88

EGC - Weekend tournament

(Oberhof, Allemagne, 29-07-2017)   niveau d'inscription : 4d (avant : 224, après : 230)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Peng YONG2d1/5Gagnée+6.06
Noir0Tatsuo KANAZASHI4d1/4Perdue-4.17
Blanc0Yinuo ZHOU2d2/5Perdue-12.91
Blanc0Youngsoon KIM2d2/5Gagnée+6.85
Noir0Pekka LAJUNEN3d2/5Gagnée+10.07

EGC - Open European Championship - 1st week

(Oberhof, Allemagne, 23-07-2017)   niveau d'inscription : 4d (avant : 222, après : 224)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Merijn DE JONG3d2/4Gagnée+7.39
Blanc0Niels SCHOMBERG2d2/5Perdue-12.92
Blanc0Simao GONCALVES2d3/5Perdue-12.87
Noir0Timo SCHREIBER2d2/5Gagnée+7.21
Noir0Raymond-Georg SNATZKE3d0/2Gagnée+12.92

60th Polymetal European Go Congress - Weekend Tournament

(Saint-Pétersbourg, Russie, 30-07-2016)   niveau d'inscription : 4d (avant : 226, après : 222)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mikhail KOROLKOV4d2/5Perdue-3.67

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 24-07-2016)   niveau d'inscription : 4d (avant : 250, après : 226)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Chihiro MIZUUCHI3d2/5Perdue-8.86
Noir0Alexandr GROKHOLSKIJ2d2/5Gagnée+5.42
Noir0Marcin MAJKA3d3/5Perdue-8.53
Blanc0Tomas HJARTNES1d3/5Perdue-15.35
Blanc0Ivan LOBACHEV1d1/3Gagnée+3.07

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 2ème semaine

(Liberec, République tchèque, 03-08-2015)   niveau d'inscription : 4d (avant : 237, après : 250)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vladas ZALESKAS2d3/5Perdue-12.98
Blanc0Juergen MEYER1d2/5Gagnée+6.42
Blanc0Severin HANEVIK2d2/5Gagnée+5.26
Blanc0Chafiq BANTLA2d3/5Gagnée+5.96
Noir0Ivo SCHUURINK2d4/5Gagnée+8.65

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi du Week-End

(Liberec, République tchèque, 01-08-2015)   niveau d'inscription : 4d (avant : 281, après : 237)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Anton GRZESCHNIOK2d3/5Perdue-9.7
Blanc0Michael WINKLER2d4/5Perdue-12.57
Blanc0Zoran MUTABZIJA5d1/5Perdue-9.59
Noir0Masaki MATSUO1d2/5Perdue-14.37
Blanc0Francis ROADS1d2/5Gagnée+1.74

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine

(Liberec, République tchèque, 26-07-2015)   niveau d'inscription : 4d (avant : 279, après : 281)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Issei Hashiguchi2d4/5Gagnée+5.5
Noir0Mikko NEVALA4d4/5Gagnée+11.68
Noir0Haohan LI2d4/5Perdue-12.85
Noir0Chihiro MIZUUCHI4d0/5Gagnée+10.39
Noir0Bernd SAMBALE2d4/5Perdue-12.77

58ème congrès européen - Tournoi principal - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 2d (avant : 298, après : 269)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jérôme BOURGEOIS2d3/5Perdue-12.49
Blanc0Hidenori NOGUCHI2d3/5Gagnée+3.31
Blanc0Colin-Marius KOCH1d2/5Perdue-15.2
Noir0Etienne SERRES2d3/5Gagnée+4.99
Noir0Michael MARZ2d3/5Perdue-10.51

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 2d (avant : 298, après : 279)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas KETTENRING2d4/5Perdue-10.83
Blanc0Ming AU1d2/5Perdue-15.43
Blanc0Mihailo JACIMOVIC1k4/5Gagnée+1.28
Noir0Benjamin HELLOUIN1d2/5Gagnée+1.94
Noir0Susumu UESAKA2d2/5Gagnée+3.92

Championnat du monde par équipes (coupe PCK) : qualifications

(Guangzhou, Chine, 20-12-2013)   niveau d'inscription : 4d (avant : 300, après : 298)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Zisen WU5d1/3Perdue-1.24
Blanc0Jan HORA6d3/3Perdue-0.57

Congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Tampere, Finlande, 02-08-2010)   niveau d'inscription : 4d (avant : 269, après : 300)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antti HOLAPPA3d3/5Gagnée+14.35
Noir0Rudi VERHAGEN5d2/5Gagnée+16.91
Blanc0Tuomas HELLA3d2/5Perdue-10.49
Blanc0Kwang-Soo KYUNG6d3/5Gagnée+15.11
Noir0Robert JASIEK5d3/5Perdue-4.8

Congrès européen, tournoi du week-end

(Tampere, Finlande, 31-07-2010)   niveau d'inscription : 4d (avant : 302, après : 269)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0David SEIBT4d2/3Perdue-8.25
Blanc0Antti HOLAPPA3d3/5Perdue-8.77
Blanc0Victor DAMBERG3d2/5Perdue-10.72
Noir0Kivanc DOGANAY3d2/5Perdue-10.88
Blanc0Jaakko VIRTANEN2d1/3Gagnée+5.47

Congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Tampere, Finlande, 25-07-2010)   niveau d'inscription : 4d (avant : 299, après : 302)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hiroshi KIMURA4d1/5Perdue-8.13
Blanc0Tatsushi Akiya3d3/5Perdue-10.64
Noir0Matthew HERSHBERGER3d2/5Gagnée+9.22
Blanc0Thomas JIPP4d1/5Gagnée+13.53
Blanc0Takehiko KATO6d3/5Perdue-0.7

EGC (semaine 2)

(Villach, 23-07-2007)   niveau d'inscription : 4d (avant : 294, après : 299)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Markku JANTUNEN2d2/5Gagnée+9.73
Noir0Tuomo SALO2d1/5Gagnée+3.26
Blanc0Lothar SPIEGEL3d2/5Perdue-10.39
Noir0Dragan BARISIC5d2/4Gagnée+9.81
Blanc0Francesco MARIGO4d2/5Perdue-7.49

EGC (semaine 1)

(Villach, 15-07-2007)   niveau d'inscription : 4d (avant : 298, après : 294)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Haitao YAN5d4/5Perdue-3.43
Blanc0Thomas KERBL3d3/5Gagnée+9.06
Blanc0Johannes OBENAUS4d3/5Perdue-7.94
Noir0Michael WINKLER3d3/5Gagnée+8.54
Blanc0Tobias BERBEN4d3/5Perdue-10.43

Toyota Denso Family Event

(Amstelveen, 11-02-2006)   niveau d'inscription : 4d (avant : 331, après : 312)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Stefan BUDIG4d3/4Perdue-5.02
Noir0Xaver GUBAS3d3/4Perdue-5.06
Blanc0Wangzi GUO2d3/4Perdue-5.1
Blanc0Leon MATOH5d1/4Perdue-3.84

Oza. Qualification

(Amstelveen, 09-02-2006)   niveau d'inscription : 4d (avant : 312, après : 298)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Benjamin TEUBER6d4/4Perdue-2.91
?0Andrej KULKOV6d3/4Perdue-0.69
?0Mladen SMUD3d1/4Perdue-10.38
?0Noël MITCHELL2d0/4Gagnée+0.7

Congrès de Prague. Tournoi principal. Deuxième semaine

(Prague, République tchèque, 01-08-2005)   niveau d'inscription : 4D (avant : 286, après : 331)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yasushi TAKEDA 3D4/5Gagnée+8.82
Blanc0Robert REHM 5D2/5Gagnée+15.22
Noir0Hye-soon KIM 6D3/5Perdue-0.69
Noir0Lionel FISCHER 4D2/5Gagnée+10.69
Noir0Francesco MARIGO 4D2/5Gagnée+11.1

Congrès de Prague. Tournoi du week-end

(Prague, République tchèque, 30-07-2005)   niveau d'inscription : 4D (avant : 240, après : 286)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Koichi UCHIKUNE 4D0/2Gagnée+7.54
Noir0Ulf OLSSON 4D3/5Gagnée+13.77
Blanc0Yeon-sik LIM 7D4/5Perdue-0.74
Blanc0Bernd WOLTER 4D2/5Gagnée+13.38
Blanc0Michiyoshi OIKAWA 3D3/4Gagnée+11.9

Congrès de Prague. Tournoi principal. Première semaine

(Prague, République tchèque, 24-07-2005)   niveau d'inscription : 4D (avant : 232, après : 240)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dimas CABRE I CHACON 3D2/5Gagnée+9.71
Blanc0Artem DUGIN 4D2/5Perdue-4.29
Blanc0Harald KROLL 3D3/5Gagnée+8.01
Noir0Krzysztof GIEDROJC 4D3/5Perdue-6.09

Tucholamain2 (Congres Europeen. Main 2eme semaine)

(Tuchola(PL), 02-08-2004)   niveau d'inscription : 4D (avant : 247, après : 232)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Arnaud KNIPPEL2D2/5Perduen/a
Noir0Martin JUREK3D4/5Perduen/a
Blanc0Jan FREJLAK2D2/5Gagnéen/a
Blanc0Finn JENSEN1D3/5Gagnéen/a
Noir0Jung-taek SONG5D3/5Perduen/a

TucholaWE (Congres Européen WE)

(Tuchola, 31-07-2004)   niveau d'inscription : 4D (avant : 277, après : 247)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Zbynek DACH4D4/6Perduen/a
Noir0Joan PONS3D3/6Perduen/a
Blanc0Timotej SUC1D4/5Perduen/a

Tuchola_mainS1 (Congres Européen. 1ere semaine)

(Tuchola(PL), 25-07-2004)   niveau d'inscription : 4D (avant : 288, après : 277)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bernd SCHUETZE4D3/5Perduen/a
Blanc0Manuel LINDEMEYER2D2/5Gagnéen/a
Noir0Lucian CORLAN4D3/5Perduen/a
Noir0Rita POCSAI4D1/5Gagnéen/a
Noir0Koichiro HABU4D3/5Perduen/a

Congrès2003 (Congrès 2003 Tournoi principal)

(St Petersbourg (RU), 20-07-2003)   niveau d'inscription : 4D (avant : 252, après : 288)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas HESHE5D6/10Perduen/a
Blanc0Nico SPRUIT3D6/10Gagnéen/a
Blanc0Masuo MANABE6D1/5Gagnéen/a
Noir0Michiel EIJKHOUT6D4/10Perduen/a
Blanc0Ruurd WIERSMA4D4/10Gagnéen/a
Noir0Takao YOSHIDA6D4/10Perduen/a
Noir0Vladimir KOKOZEY3D6/10Perduen/a
Noir0Ivan PROMYSLOV3D7/10Perduen/a
Blanc0Alexey GORCHAKOV4D4/10Gagnéen/a
Blanc0San Woo KIM4D4/10Gagnéen/a

Zagreb (EGC2002. Tournoi du week-end)

(Zagreb(HR), 27-07-2002)   niveau d'inscription : 4D (avant : 280, après : 301)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tabasa NAGAI4D3/5Perduen/a
Blanc0Harald KROLL3D2/5Gagnéen/a
Blanc0Zoltán KELEMEN4D2/5Gagnéen/a
Noir0Paal SANNES4D3/5Perduen/a
Blanc0Gabor SZABICS5D1/5Gagnéen/a

Zagreb (EGC2002. Main Tournament)

(Zagreb(HR), 21-07-2002)   niveau d'inscription : 4D (avant : 301, après : 252)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Matti SIIVOLA5D5/9Perduen/a
Noir0Lionel FISCHER3D5/10Gagnéen/a
Noir0Setsuo TAKAHASHI6D4/10Perduen/a
Noir0Valerij SHIKSHIN3D5/10Perduen/a
Noir0Taco PETERS3D5/10Perduen/a
Blanc0Marian HRDINA2D5/10Gagnéen/a
Noir0Thomas SCHOBER2D6/9Perduen/a
Blanc0Eric WARKENTIN2D5/10Perduen/a
Blanc0Zoltán KELEMEN4D2/10Gagnéen/a
Noir0Sergej MEZHOV4D4/10Perduen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 6-10

(Strausberg, Allemagne, 07-08-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 260, après : 276)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Edgar LEENDERS2D2/5Gagnéen/a
Blanc0Andreas Fecke3D1/4Gagnéen/a

Congrès Européen, tournoi du week-end

(Strausberg, Allemagne, 05-08-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 276, après : 281)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Denis FELDMANN3D3/5Gagnéen/a
Noir0Kikuo ENDO6D4/5Perduen/a
Blanc0Ger HANSSEN3D3/5Gagnéen/a
Noir0Bernd RADMACHER3D4/5Perduen/a
Noir0Machii TAKAYUKI2D3/5Gagnéen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 1-5

(Strausberg, Allemagne, 30-07-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 290, après : 260)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Uwe RAMLOW3D2/5Perduen/a
Noir0Denis HANOTIN2D2/5Gagnéen/a
Blanc0Klaus FITTGES3D3/5Perduen/a
Noir0Martin BERGMANN4D2/5Perduen/a
Blanc0Kimio AO2D2/5Gagnéen/a

Congrès Européen, Tournoi du week-end

(Posbanske, 31-07-1999)   niveau d'inscription : 3D (avant : 285, après : 289)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Anton GRZESCHNIOK3D2/5Gagnéen/a
Blanc0Gabor SZABICS5D3/5Gagnéen/a
Noir0Peter GASPARI4D0/4Gagnéen/a
Blanc0Robert REHM5D2/5Perduen/a
Noir0Yoshiyuki UEMURA4D3/5Perduen/a

Tournoi principal du congrès européen

(Posbanske, 25-07-1999)   niveau d'inscription : 3D (avant : 274, après : 286)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Paal SANNES3D6/10Perduen/a
Blanc0Martina SIMUNKOVA2D6/10Gagnéen/a
Noir0Joan PONS3D4/10Gagnéen/a
Noir0Zoran JANKOVIC5D5/10Gagnéen/a
Blanc0Andrej GOMENJUK5D6/10Perduen/a
Blanc0Arnoud RUTGERS VAN DER LOEFF3D6/10Perduen/a
Blanc0Lars-Olaf GATZ3D4/9Gagnéen/a
Noir0Anton GRZESCHNIOK3D6/10Gagnéen/a
Noir0Andrej CHEBURAKHOV4D6/10Perduen/a
Noir0Torben PEDERSEN3D5/10Gagnéen/a

Tournoi permanent du Congrès Européen 97

(Marseille, 20-07-1997)   niveau d'inscription : 3D (avant : 223, après : 172)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Horst-Alfred SUDHOFF3D4/10Perduen/a
Noir0Uwe RAMLOW3D6/10Gagnéen/a
Noir0Michael WINKLER4D4/10Perduen/a
Noir0Fiete-Onno POLL3D6/10Perduen/a
Blanc0Sibbe RELLEKE1D5/9Gagnéen/a
Noir0Marian HRDINA3D4/10Perduen/a
Noir0Edgar LEENDERS1D8/10Perduen/a
Blanc0Dariusz TARGOSZ2D4/10Gagnéen/a
Blanc0A. ANONYME2D5/10Perduen/a
Blanc0Burkhard LANDSKRON1D5/10Gagnéen/a

Tournoi principal du congres europeen

(Abano di Terme, Italie, 21-07-1996)   niveau d'inscription : 3D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas KNOP3D4/10Perduen/a
Blanc0Harald KROLL2D3/10Gagnéen/a
Noir0Stanislav JAKUBEC4D4/10Perduen/a
Blanc0 HAYASHI YOSHITSUGU5D0/4Gagnéen/a
Blanc0Uwe RAMLOW3D4/10Gagnéen/a
Noir0 HYODO SHUNICHI6D4/5Perduen/a
Noir0Torben PEDERSEN2D6/10Perduen/a
Blanc0Bernd RADMACHER2D5/10Gagnéen/a

Tournoi de Paris

(Paris, 06-04-1996)   niveau d'inscription : 3D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Denis FELDMANN3D3/6Gagnéen/a
Noir0Suk-Hyun CHANG5D3/6Perduen/a
Blanc0Ziben YANG3D4/6Perduen/a
Blanc0Paul DROUOT3D3/6Gagnéen/a
Noir0A. ANONYME1D5/6Gagnéen/a
Noir0Dohy HONG4D3/6Perduen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)