Crédits

BOCLE Milena

Club : Antony (92An)

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnante

  • 1er tour Chpt de France, Antony, 09-04-2009

Seconde

  • Tournoi de Rennes 2010, Guitté, 30-10-2010

Troisième

  • Tournoi interne d'Antony, Antony, 21-11-2009
  • Tournoi interne d'Anthony 2008, Anthony, 30-10-2008

Performance (tout gagné)

  • Tournoi d'Antony, Antony, 03-02-2007

Tournois

Championnat d'Europe féminin

(Kazan, Russie, 28-06-2014)   niveau d'inscription : 2d (avant : 167, après : 172)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Rose-Marguerite MARTIN5k2/5Gagnée+0.41
Noir0Manja MARZ3d3/5Perdue-4.46
Noir0Annemarie_de PUTTER2k1/5Gagnée+1.34
Blanc0Natalia KOVALEVA4d4/5Perdue-2.14
Blanc0Elvina KALSBERG2d3/5Gagnée+10.46

Coupe de l'ambassadeur du Japon

(Moscou, Russie, 26-10-2013)   niveau d'inscription : 2d (avant : 132, après : 167)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Alexej SPIRIDONOV1d2/4Gagnée+6.77
?0Alexandr MATUSHKIN4d4/5Perdue-1.9
?0Vadim KHAVIN4d2/5Gagnée+15.76
?0Nikita BARYKIN5d2/5Perdue-0.85
?0Mikhail KOROLKOV3d1/5Gagnée+14.96

Coupe d'Europe : 41ème tournoi de Paris

(Paris, 30-03-2013)   niveau d'inscription : 2D (avant : 116, après : 132)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ambroise RECART-CONORT 2D3/6Perdue-9.27
Noir0Antoine RODRIGUEZ 1K3/6Gagnée+5.9
Blanc0Ancelin ARNAUD 2D3/6Perdue-8.86
Blanc0Roman LEMASSON 2D3/6Gagnée+15.36
Noir0Mathias MICHALSKI 3D2/5Gagnée+18.66
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D3/6Perdue-5.55

Paris Meijin A

(Paris, 18-11-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 106, après : 116)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tanguy LE CALVÉ 5D3/5Perdue-0.89
Blanc0Pierre-Yves CHRISTMANN 1D1/3Perdue-13.42
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D3/5Perdue-4.28
Blanc0Manuel FRANGI 2D0/4Gagnée+14.65
Noir0Hugo BECI 2D1/5Gagnée+13.36

7ème championnat d'Europe des étudiants

(Moscou, Russie, 22-09-2012)   niveau d'inscription : 2d (avant : 123, après : 106)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Artem KOTELSKIJ1k2/5Perdue-13.15
?0Ivan BOJKOV2k4/5Perdue-13.35
?0Giorgij GORDEEV9k2/5Gagnée+0.9
?0Vladimir BATRAEV1k2/5Gagnée+3.71
?0Mikhail SVJATLOVSKIJ1k2/5Gagnée+4.85

2èmes jeux mondiaux des sports de l'esprit, tournoi féminin (rondes 1 à 5)

(Lille, 13-08-2012)   niveau d'inscription : 2d (avant : 108, après : 123)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Fong SOK_NEE1d1/5Gagnée+8.94
Blanc0Jin YU6d4/5Perdue-0.88
Blanc0Lok_Yan YEUN3d2/5Gagnée+21.17
Noir0I-Ning KO6d3/5Perdue-0.86
Blanc0Marika KUIN-DUBIEL1d3/5Perdue-12.96

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 20 ans)

(Saint-Pétersbourg, Russie, 13-04-2012)   niveau d'inscription : 1d (avant : 95, après : 108)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lukas PODPERA5d5/6Perdue-0.91
Noir0Domonkos ALBRECHT1k1/5Gagnée+4.85
Noir0Roman RUZHANSKYI3d2/5Gagnée+22.53
Noir0Hlib KAIRO2k4/6Perdue-13.19
Blanc0Alexander EERBEEK5d3/5Perdue-0.89
Blanc0Razvan_Constantin ANDREI8k0/5Gagnée+0.89

27ème tournoi d'Antony et 40ème tournoi de Paris

(Antony, 04-02-2012)   niveau d'inscription : 1D (avant : 82, après : 95)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vincent CLERC 1D2/3Perdue-13.49
Noir0Emmanuel PINGLIER 1K3/5Perdue-13.97
Blanc0Florent RIOLAND 2K3/5Gagnée+5.88
Noir0Stéphane MELCER 1D1/5Gagnée+11.69
Noir0Antoine ROCHÉ 3D1/4Gagnée+22.47

Tournoi de Rennes

(Guitte, 11-11-2011)   niveau d'inscription : 1D (avant : 63, après : 82)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU 5D5/5Perdue-0.94
Noir0Maël RABASSE 2D3/5Perdue-12.09
Noir0Bruno ROBERT 1D1/5Gagnée+13.29
Blanc0Fabien MASSON 1K1/5Gagnée+6.4
Noir0Jérôme BOURGEOIS 1D2/5Gagnée+12.48

7ème championnat d'Europe des étudiants

(Prague, République tchèque, 15-10-2011)   niveau d'inscription : 1d (avant : 71, après : 63)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Maros KRAL3d2/5Perdue-2.87
Blanc0Simon BILLOUET4d3/5Perdue-0.93
Noir0Simon DECELLE1k3/5Gagnée+3.41
Noir0Sebastian PAWLACZYK2d3/5Perdue-9.09
Blanc0Dusan VARIS9k2/5Gagnée+0.94

Championnat d'Europe féminin

(Sibiu, Roumanie, 23-09-2011)   niveau d'inscription : 1d (avant : 91, après : 71)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Gabriela COMAN6k0/1Gagnée+0.91
Blanc0Ulrike SCHMIDT2k2/5Gagnée+0.91
Noir0Laura AVRAM2d4/5Perdue-8.83
Blanc0Adelina SORA1d3/5Perdue-13.74
Noir0Ansira DINU6k2/5Gagnée+0.93

55ème congrès européen, tournoi du week-end

(Talence, 30-07-2011)   niveau d'inscription : 1D (avant : 98, après : 91)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Philippe FONTAINE 1D0/2Gagnée+0.9
Blanc0Julien PAYRAT 2D2/4Perdue-13.52
Blanc0Arend_van OOSTEN 1D2/5Gagnée+11.57
Noir0Julien SAGIT 2D3/5Perdue-13.55
Noir0Robin CHAUVIN 1K3/5Gagnée+7.89

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 1D (avant : 12, après : 98, ajustement : +26)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Amine BACHRI 1D4/7Gagnée+15.21
Blanc0James PINKERTON 2D6/10Perdue-8.89
Noir0Philippe CANCE 1K6/10Perdue-14.34
Blanc0Jérôme BOURGEOIS 2K7/10Gagnée+11.07
Blanc0Marc STOEHR 1K4/9Gagnée+9.45
Noir0Ales CIEPLY 1D6/10Gagnée+21.22
Noir0Yaeko IZAKI 3D3/10Gagnée+14.26
Blanc0Jérôme HUBERT 3D5/10Perdue-8.27
Noir0Monika REIMPELL 2D6/10Perdue-8.89
Blanc0Xiying HUANG 4D0/5Gagnée+29.17

55ème congrès européen, tournoi rapide

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 1D (avant : 19, après : 12)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Robin CHAUVIN 1K5/8Perdue-7.36

Tournoi de Stuttgart

(Stuttgart, Allemagne, 09-07-2011)   niveau d'inscription : 1k (avant : -16, après : 19)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sebastian HEUCHLER1k1/2Gagnée+12.93
Noir0Maria WIEBE1d2/4Perdue-12.46
Blanc0Lorenz TRIPPEL1d2/5Gagnée+26.44
Blanc0Jakob SCHMIDT1d1/5Gagnée+17.05
Noir0Gerd MEX1d3/5Perdue-9.15

Tournoi international de Varsovie

(Varsovie, Pologne, 24-06-2011)   niveau d'inscription : 1k (avant : -12, après : -16)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tomasz PARUSZEWSKI2k1/6Gagnée+15.01
Blanc0Stanislaw FREJLAK2d3/6Perdue-5.22
Noir0Przemyslaw DYSZCZYK2k4/6Perdue-15.04
Blanc0Blazej MADEJSKI2k5/6Perdue-15.26
Noir0Piotr SZEJKO3k3/6Gagnée+3.52
Blanc0Krzysztof URTNOWSKI1d1/6Gagnée+13.47

Finale de la coupe d'Europe Pandanet : 39ème tournoi de Paris

(Antony, 23-04-2011)   niveau d'inscription : 1K (avant : -81, après : -12, ajustement : +8)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Robin CHAUVIN 1K2/6Gagnée+17.98
Blanc0Ian DAVIS 1D3/6Gagnée+22.17
Noir0Jean REY 1D2/6Perdue-10.29
Blanc0Vincent MUGNIER 1D3/5Gagnée+19.55
Noir0Emmanuel MATHIS 1D4/6Perdue-10.08
Noir0Yasuhide OTOMORI 1D2/6Gagnée+20.85

Takapotku Open - Coupe d'Europe Pandanet

(Helsinki, Finlande, 11-02-2011)   niveau d'inscription : 2k (avant : -182, après : -81, ajustement : +41)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lauri VAHTERA3k3/6Gagnée+10.29
Noir0Eerik PUSKA2k3/6Gagnée+16.49
Noir0Antti NIEMI1d2/6Perdue-7.22
Blanc0Janne MYLLER2k3/6Gagnée+15.45
Noir0Jouni LUOMA1d1/6Gagnée+25.75

26ème tournoi d'Antony

(Antony, 05-02-2011)   niveau d'inscription : 2K (avant : -118, après : -182)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Nicolas SEUX 2K3/5Perdue-16.76
Blanc0Silvère CHOUZIER 3K4/5Perdue-17.01
Blanc0Marie JEMINE 3K3/5Perdue-17.27
Noir0Longteng CHEN 4K3/5Gagnée+3.96
Blanc0Denis KARADABAN 3K3/5Perdue-17.47

Tournoi de Rennes 2010

(Guitté, 30-10-2010)   niveau d'inscription : 2K (avant : -169, après : -118)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yves MOCQUARD 3K4/6Perdue-17.54
Blanc0Emeric SALMON 2K3/4Gagnée+20.33
Noir0Arnaud BOUCHERIE 1K4/6Perdue-5.63
Blanc0Sébastien CORDRIE 3K1/3Gagnée+13.35
Noir0Bruno ROBERT 1K1/6Gagnée+23.06
Blanc0Jérôme BOURGEOIS 1K1/6Gagnée+18.24

European Women Go Championship

(Lyon, 16-10-2010)   niveau d'inscription : 3K (avant : -184, après : -169)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pei ZHAO 6D4/5Perdue-1.18
Blanc0Claire RIOUALEN 7K2/5Gagnée+1.18
Noir0Nicole TAGNON 9K1/5Gagnée+1.18
Blanc0Annemarie_de PUTTER 4K3/5Gagnée+14.52
Blanc0Rita POCSAI 4D4/5Perdue-1.17

Marathon du Go

(Piriac-sur-Mer, 11-06-2010)   niveau d'inscription : 3K (avant : -255, après : -184)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Thomas RETIERE 5K3/7Gagnée+5.85
Noir0Willy SPENO 3K2/6Gagnée+14.74
Blanc0Vincent BLOQUEL 1K1/7Gagnée+28.24
Noir0Vincent GODIVIER 2K3/8Gagnée+24.5
Noir2Tanguy LE CALVÉ 2D6/7Perdue-0.95
Noir1Gautier ROUSSILLE 1D5/8Perdue-1.06

Tournoi International de Strasbourg 2010

(Strasbourg, 29-05-2010)   niveau d'inscription : 3K (avant : -258, après : -255)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tobias KLAUS 3K2/4Gagnée+19.56
Blanc0Thomas LECLERC 3K3/4Perdue-9.81
Blanc0Thomas KOLLER 2K1/4Perdue-13.42
Noir0Sheng_Xiang PAN 3K0/4Gagnée+6.64

Championnat de France des jeunes, catégorie lycée

(Cachan, 08-05-2010)   niveau d'inscription : 3K (avant : -259, après : -258)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Matthieu PLANCHOT20K1/5Gagnée+1.26
Noir0David HOROWITZ 1D4/5Perdue-1.26
Noir0Yannis TALLA 1D3/5Perdue-1.26
Blanc0Denis KARADABAN10K2/5Gagnée+1.26
Blanc0Clément VIGNES 6K2/5Gagnée+1.26

Tournoi de Paris - Finale de la coupe d'Europe Pandanet

(Antony, 03-04-2010)   niveau d'inscription : 3K (avant : -251, après : -259)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tetyana CHOUTEAU-ZHABCHYK 3K0/5Gagnée+12.64
Noir0Lena GAUTHIER 2K2/6Perdue-12.5
Blanc0Darius AZADEH-NAMINI 4K5/6Perdue-18.76
Blanc0Romain FABRE 4K4/6Perdue-19.04
Noir0Clement BILLOIRE 4K3/6Gagnée+15.62
Noir0Johan RONCO 4K2/6Gagnée+13.17

Coupe d'Europe Pandanet : 28ème tournoi Go Seigen

(Barcelone, Espagne, 20-02-2010)   niveau d'inscription : 3k (avant : -216, après : -251)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Rafael AGUILAR3k3/5Perdue-18.24
Blanc0Andrei CHERESTES5k4/5Perdue-18.51
Blanc0Carles TRIANA4k3/5Perdue-18.79
Noir0Dumitru CUCU4k2/5Gagnée+9.41
Blanc0Arpad BALAZS3k1/5Gagnée+11.33

Antony 2010

(Antony, 06-02-2010)   niveau d'inscription : 2K (avant : -190, après : -216)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Arnaud BOUCHERIE 2K4/5Perdue-12
Blanc0Antonin VIVÈS 3K5/5Perdue-18.03
Noir0Paul GAGNAIRE-MULSANT 4K3/5Gagnée+11.19
Blanc0Damien POPOTE 1K3/5Perdue-8.88
Noir0Kévin TROUILLEUX 5K3/5Gagnée+2.1

Tournoi de Lille - Coupe européenne Pandanet

(Lille, 12-12-2009)   niveau d'inscription : 2K (avant : -155, après : -211)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Fabien LETOUZEY 1K2/5Perdue-13.61
Blanc0Johan GEHIN 3K3/5Perdue-17.53
Noir0Thomas LEMAIRE 3K4/5Perdue-8.17
Noir0Gabriel AUSSIBAL 4K3/5Perdue-17.92
Blanc0Per PROD'HOM 4K1/5Gagnée+1.21

Tournoi interne d'Antony

(Antony, 21-11-2009)   niveau d'inscription : 3K (avant : -217, après : -205)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Damien GUERARD20K1/4Gagnée+1.22
Blanc0Paul BARATOU 8K3/4Gagnée+1.21
Blanc0Philippe RENAUT 1D2/4Gagnée+38.57
Noir0Gaël GLEMAIN 4K4/5Perdue-17.64
Blanc0Quang Trân DAO 2K3/4Perdue-12.13

Coupe Hikaru 2009 catégorie lycée

(Lans-en-Vercors, 29-10-2009)   niveau d'inscription : 2K (avant : -205, après : -155)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas DEBARRE 5D5/5Perdue-1.21
Noir0Léa CABANIS22K0/2Gagnée0
Blanc0Florian HUMBERT 2K2/5Gagnée+25.82
Blanc0Yannis TALLA 1D3/5Perdue-1.18
Noir0Ancelin ARNAUD 1K2/5Gagnée+26.72

Coupe européenne Pandanet : Open de Russie

(Saint-Pétersbourg, 04-07-2009)   niveau d'inscription : 2k (avant : -308, après : -217)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Nikita DANILOV 2k1/5Gagnée+32.63
?0Artem FROLOV 2k3/5Gagnée+30.48
?0Mikael NENONEN 2k4/5Gagnée+32.45
?0Aleksandr KOZELSKIKH 1k4/5Perdue-2.93
?0Alexej MOROZOV 1d3/5Perdue-1.22

Marathon2009

(Piriac-sur-Mer, 06-06-2009)   niveau d'inscription : 4K (avant : -370, après : -308)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alexandre MIGNOT 4K1/4Gagnée+20.18
Blanc0Willy SPENO 3K2/7Gagnée+26.49
Noir0Jérôme BOURGEOIS 3K3/4Perdue-16.16
Noir0Adrien ROUXEL 1K1/2Perdue-1.34
Blanc0Aurélien JOURNET-BROCHET 4K1/4Gagnée+14.92
Noir0Sébastien CORDRIE 4K3/6Gagnée+17.42

Tournoi International de Strasbourg

(Strasbourg, 16-05-2009)   niveau d'inscription : 4K (avant : -400, après : -370)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Marc ANDRES 4K1/4Gagnée+19.47
Blanc0Philipp URLICH 5K1/4Gagnée+15.17
Noir0Matthieu AVEAUX 4K3/4Gagnée+3.72
Blanc0Ludovic HERMANN 3K3/4Perdue-8.11

Championnat de France des jeunes 2009, Catégorie Lycée

(Cachan, 08-05-2009)   niveau d'inscription : 4K (avant : -345, après : -400)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Baptiste NOIR 4D4/5Perdue-1.35
Blanc0Guillaume ATTIA 4K3/4Perdue-20.2
Blanc0Jonathan MOURGAND10K1/5Gagnée+1.37
Noir0Stéphan KUNNE 3K3/4Perdue-14.02
Blanc0Marcel ENGUEHARD10K2/5Perdue-20.69

Second tour du championnat de France : Ile-de-France

(Cachan, 02-05-2009)   niveau d'inscription : 3K (avant : -345, après : -345)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Frédéric VIEIRA13K2/5Perdue-20.18
Noir0Jérémie ROCHER 8K1/5Gagnée+1.37
Blanc0Stephane GIMENEZ 3K1/3Gagnée+29.96
Blanc0Jérémy VOGT 1K3/5Perdue-1.33
Blanc0Nicolas SEUX 3K3/5Perdue-9.59

Paris Go Tournament 2009

(Mairie du XIIIe, Paris, France, 11-04-2009)   niveau d'inscription : 4K (avant : -289, après : -345)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-Bruno PONCET 4K3/6Gagnée+11.59
Blanc0Léo RENAUDIN 3K3/6Perdue-15.68
Noir0Pierre AVEROUS 5K4/6Perdue-19.4
Blanc0Hervé COLSENET 5K3/6Perdue-19.69
Noir0Guillaume ATTIA 7K6/6Perdue-19.99
Noir0Kevin ANNACHACHIBI 8K5/6Gagnée+7.13

1er tour Chpt de France

(Antony, 09-04-2009)   niveau d'inscription : 4K (avant : -306, après : -289)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benoît LEFEVRE18K1/4Gagnée+1.31
Blanc0Pascal VINCENT12K2/5Gagnée+1.3
Noir0Paul GALAN 7K3/5Gagnée+1.3
Blanc0Vincent CLERC 4K4/5Gagnée+11.86
Noir0Paul BARATOU 8K3/5Gagnée+1.29

Antony 2009

(Antony, 07-02-2009)   niveau d'inscription : 4K (avant : -350, après : -306)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Frédéric CHYZAK 5K3/5Gagnée+12.41
Blanc0Karim OUAZI 3K0/3Gagnée+30.58
Noir0Cécile DONZET 3K1/5Gagnée+25.45
Blanc0Zongxu TU 1K2/5Perdue-14.5
Blanc0Thomas MARTIN 3K3/5Perdue-10.2

Tournoi d'Orsay 2009

(Orsay, 17-01-2009)   niveau d'inscription : 4K (avant : -337, après : -350)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0André NEMO 3K0/5Gagnée+29.74
Noir0Yoshiro AWANO 3K2/5Perdue-19.6
Noir0Lucie MASSON 5K3/5Perdue-19.9
Blanc0Florian MELCER 5K4/5Gagnée+16.28
Blanc0Nicolas SEUX 4K3/5Perdue-19.95

26e PARIS Meijin B

(Paris, 22-11-2008)   niveau d'inscription : 4K (avant : -332, après : -337)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin BLANCHARD 1K3/5Perdue-1.33
Noir0Ardalan YAGHOUBI 4K2/5Perdue-20
Blanc0David NICOLAS 3K2/5Perdue-9.94
Noir0Louis ICKX 1K1/5Perdue-1.36
Blanc0Michel BABANY 3K1/5Gagnée+27.83

Tournoi de Rennes 2008

(Guitte, 09-11-2008)   niveau d'inscription : 6K (avant : -498, après : -332, ajustement : +64)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ivan SUAREZ 6K3/8Gagnée+12.62
Blanc0Alain PAPAZOGLOU 6K3/8Gagnée+8.28
Noir0Dominique MAUVE 5K1/6Gagnée+15.33
Blanc0Jean-Marie DESJOBERT 8K6/8Gagnée+1.4
Noir0Julien RENAUD 2K6/8Perdue-1.4
Noir0Ouissem BENMEZIANE 1D3/6Gagnée+55.91
Blanc0Michael WHITE 2K2/4Perdue-1.34
Blanc0Gaëtan SIMON 5K4/6Gagnée+11.46

Championnat de France des jeunes, Catégorie Collège

(Lans-en-Vercors, 30-10-2008)   niveau d'inscription : 6K (avant : -509, après : -509)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Léa CABANIS30K0/5Gagnée0
Blanc0Thomas DEBARRE 5D5/5Perdue-1.51
Noir0Félix DE FRAMOND19K2/5Gagnée+1.51
Noir0Antonin VIVÈS30K3/5Gagnée+1.51
Noir0Elia GATTULLO 1D4/5Perdue-1.51

Tournoi interne d'Anthony 2008

(Anthony, 30-10-2008)   niveau d'inscription : 6K (avant : -509, après : -498)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benoît LEFEVRE19K2/5Gagnée+1.51
Noir0Mathieu DAGUENET 1K3/5Perdue-1.51
Blanc0Thomas PIERRON12K2/5Gagnée+1.51
Blanc0Adrian DELANNOY 7K3/5Gagnée+8.4
Noir0François MASSOT11K2/5Gagnée+1.5

Championnat de France des clubs - Île de France

(Antony, 27-09-2008)   niveau d'inscription : 6K (avant : -554, après : -509)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hichem AKTOUCHE 5K4/5Perdue-8.92
Noir0Sylvain RAVERA 7K0/3Gagnée+10.45
Noir0Ardalan YAGHOUBI 4K2/4Gagnée+41.55
Noir0Maxime GRANGE15K1/4Gagnée+1.51

Tournoi de Touraine 2008

(Montlouis-sur-Loire, 21-06-2008)   niveau d'inscription : 6K (avant : -521, après : -554)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Anthony NGUYEN 6K3/5Perdue-22.82
Blanc0Jean-Paul MORERE 7K2/5Gagnée+14.86
Noir1Gaël GLEMAIN 4K1/5Perdue-16.47
Noir0Michael PAPIN 6K3/5Perdue-23.19
Noir1Loïc BENDAOUD 6K2/5Gagnée+15.2

MARATHON

(Piriac-sur-Mer, 13-06-2008)   niveau d'inscription : 5K (avant : -524, après : -521)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas MARTIN 5K5/8Perdue-14.69
Blanc0Ludovic HERMANN 5K5/8Gagnée+31.27
Blanc0Loïc BENDAOUD 6K3/8Gagnée+17.05
Noir0Alain PAPAZOGLOU 4K1/6Gagnée+18.94
Noir0Sébastien CORDRIE 3K2/7Perdue-6.74
Blanc0Yves CLABON 3K4/8Perdue-4.84
Noir0Tanguy LE CALVÉ 8K7/8Perdue-22.24
Blanc0Mehdi FAVARD 5K4/6Perdue-16.17

Coupe de l'ambassadeur

(Strasbourg, 18-05-2008)   niveau d'inscription : 5K (avant : -535, après : -524)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frédéric DONZET 5D4/4Perdue-1.53
Blanc0Marc KRAUTH 5K3/4Perdue-22.29
Blanc0Pierre AVEROUS 7K2/4Gagnée+1.56
Blanc0Pierre PFISTER 5K1/4Gagnée+32.77

Tournoi de Paris 2008

(Paris, 22-03-2008)   niveau d'inscription : 5K (avant : -615, après : -535)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Miguel ABLANCOURT 5K1/6Gagnée+35.51
Blanc0Jean-Marie BAUDET 4K3/6Perdue-4.5
Blanc0Lucile FALGUEYRAC 5K3/6Gagnée+36.54
Noir0Thomas MARTIN 4K2/6Perdue-9.55
Noir0Hervé GUICHON 4K2/6Gagnée+33.23
Blanc0Arnaud BONDELU 4K3/6Perdue-10.77

Chpt de France 1er tour

(Antony, 20-03-2008)   niveau d'inscription : 7K (avant : -602, après : -615)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Marin GALAN18K2/4Gagnée+1.6
Blanc0Emmanuel BAÏS11K2/4Perdue-24.01
Blanc0Thomas PIERRON12K2/5Gagnée+1.62
Blanc0Paul BARATOU 8K2/4Gagnée+15.08
Noir0Claude CLEMOT 5K3/5Perdue-7.08

Tournoi de l'X 2008

(Paris, 16-02-2008)   niveau d'inscription : 6K (avant : -649, après : -602)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Stéphane MELCER 6K2/5Gagnée+30.07
Noir0Nicolas CARVALHO 5K2/5Perdue-24.29
Blanc0Thomas HARVENGT 7K3/5Gagnée+17.75
Blanc0Hichem AKTOUCHE 5K3/5Perdue-7.3
Blanc0Claude BRISSON 6K1/4Gagnée+31.07

Tournoi d'Antony

(Antony, 02-02-2008)   niveau d'inscription : 7K (avant : -777, après : -649, ajustement : +27)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Raphael TABARY 7K2/4Gagnée+7.19
Blanc0Stéphane MELCER 6K2/5Gagnée+42.28
Noir0Anthony BIORET 6K5/5Perdue-5.22
Blanc0Hélène KIM 6K1/5Gagnée+37.29
Blanc0Olivier BURGUIERE 8K3/5Gagnée+18.46

Tournoi d'Orsay

(Orsay, 19-01-2008)   niveau d'inscription : 7K (avant : -850, après : -777)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Arnaud ZALTZMAN 7K1/5Gagnée+46.48
Noir0Charles FERRON 6K2/5Perdue-6.5
Noir0Lionel BOUTON 8K1/5Gagnée+1.81
Blanc0Olivier BURGUIERE 8K3/5Gagnée+32.73
Noir1Julien LAKS 5K4/5Perdue-1.6

Tournoi Epitanime

(Paris, 08-12-2007)   niveau d'inscription : 7K (avant : -891, après : -850)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Philippe GRIMOND 7K1/5Gagnée+16.47
Noir0Hélène KIM 6K3/5Perdue-1.87
Blanc0Charles FERRON 6K2/5Gagnée+69.82
Blanc0Liang-yi LIU 8K3/5Perdue-21.6
Blanc2Nicolas GRENIER10K3/5Perdue-21.93

Tournoi interne d'Antony

(Antony, 09-11-2007)   niveau d'inscription : 10K (avant : -937, après : -891)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Géraud CHIROL 2K2/3Perdue-1.94
Blanc0Thomas PIERRON12K2/5Perdue-29.08
Blanc0Thomas CELNIK 4K2/5Gagnée+78.7
Noir0Laurent GIGAREL 2K3/5Perdue-1.89

Paris Meijin C

(Paris, 03-11-2007)   niveau d'inscription : 9K (avant : -935, après : -937)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Max SARBOURG 7K3/5Perdue-1.93
Blanc0Severine POUMEYROL13K3/5Gagnée+1.94
Noir0Robin CHAUVIN11K3/5Gagnée+14.75
Blanc0Julien LAKS 6K4/5Perdue-17.96
Blanc0Clement TRUNG13K3/5Gagnée+1.94

Tournoi de l'Observatoire

(Paris, 09-06-2007)   niveau d'inscription : 10K (avant : -1074, après : -935, ajustement : +39)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Arnauld MICHELIZZA 8K2/4Gagnée+69.24
Blanc0Nicolas LOBATO-DAUZIER10K3/4Perdue-29.49
Blanc0Antoine GERARD10K2/4Gagnée+30.6
Blanc0Frederik WIETHÖLTER11K3/4Gagnée+29.75

Tournoi de Paris

(Paris, 07-04-2007)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1419, après : -1074, ajustement : +248)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Philippe POTEL12K1/6Gagnée+13.19
Noir0Pascal VALOIS12K4/6Perdue-29.16
Blanc0Robert LOISI13K5/6Gagnée+17.87
Noir0Alain CANO11K3/6Gagnée+29.9
Blanc0Mario VALDIVIA10K1/6Gagnée+34.6
Noir0Alexis DUMONT 9K1/6Gagnée+30.87

Tournoi d'Antony

(Antony, 03-02-2007)   niveau d'inscription : 17K (avant : -1755, après : -1419, ajustement : +235)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Victor JOASSON18K2/5Gagnée0
Noir0Marcel ENGUEHARD16K3/5Gagnée+37.84
Blanc0Tristan DIGEON15K1/5Gagnée+29.5
Blanc0Yann MENAT15K1/3Gagnée+13.86
Noir0Benjamin THIRIAU18K4/5Gagnée+19.29

Antony. 1er tour du Championnat de France

(Antony, 26-01-2007)   niveau d'inscription : 19K (avant : -1845, après : -1755)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Etienne CROMBEZ15K3/5Perdue-2.5
Noir0Adrian DELANNOY 9K2/5Gagnée+100
Noir0Paul BARATOU 7K3/5Perdue-2.5
Blanc0Christophe NICOLE16K3/5Perdue-2.5
Noir0Quang Trân DAO19K3/5Perdue-2.5

Tournoi Interne d'Antony. Septembre-Octobre

(Antony, 22-09-2006)   niveau d'inscription : 19K (avant : -1899, après : -1845)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Christophe NICOLE19K3/5Gagnée+63.86
Noir0Paul GALAN 4K2/5Perdue-2.5
Blanc0Thomas PIERRON14K2/5Perdue-2.5
Blanc0Mayumi HAUDUCOEUR20K0/3Gagnée+11.86
Noir0Marin GALAN20K3/5Perdue-16.77

Championnat des Collèges 2006. Ligue Ile de France

(Paris, 23-04-2006)   niveau d'inscription : 19K (avant : -1894, après : -1899)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Baptiste NOIR 3D4/4Perdue-1.25
Blanc0Marcel ENGUEHARD18K2/4Perdue-4.21
Blanc0Victor JOASSON30K0/4Gagnée0
Noir0Lucca SMILOVICI30K1/4Gagnée0

Tournoi International de Go de Paris

(Paris, 15-04-2006)   niveau d'inscription : 19K (avant : -1918, après : -1894)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Marta CRUZ_GALINDO28K0/6Gagnée0
Noir0Keiko SAKAMOTO19K4/5Perdue-18.98
Blanc0Unai IGARTUA19K2/6Gagnée+41.35
Noir0Gérald GARLATTI17K4/6Perdue-2.5
Noir0Jean THIPHAVONG18K1/6Gagnée+27.42
Blanc0Fabrice GOMES19K4/6Perdue-23.42

Championnat des équipes jeunes. Ligue Ile de France

(Montreuil, 09-04-2006)   niveau d'inscription : 19K (avant : -2007, après : -1918)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gabriel FOUBERT17K4/4Perdue-2.5
Noir0David WAGNER12K2/4Perdue0
Noir0Kevin DA COSTA CASTRO20K0/4Gagnée+46.99
Blanc0Ailian ZHANG17K2/4Gagnée+44.93

Coupe de l'ambassadeur de Corée. Groupe B

(Paris, 01-04-2006)   niveau d'inscription : 18K (avant : -2027, après : -2007)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Julien CORCESSIN19K3/5Perdue-2.5
Blanc0Matthieu BOUKHATEM19K1/5Gagnée+40.09
Blanc1Jérôme MOULIS20K3/5Perdue-17.86
Noir4Carole ADAM13K3/5Perdue0
Noir1Ismaël GRIMEAU17K3/5Perdue0

Tournoi d'Antony

(Antony, 04-02-2006)   niveau d'inscription : 20K (avant : -1998, après : -2027)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sylvie GODARD20K3/5Perdue-29.44
Noir0Quang Trân DAO20K3/5Perdue-2.5
Blanc0Patrick JAMET20K0/4Gagnée+40.06
Noir0David CHIROL20K2/4Perdue-33.94
Blanc0Gérald ROUGEVIN19K2/5Perdue-2.5

Championnat de France. 1er tour. Antony

(Antony, 27-01-2006)   niveau d'inscription : 20K (avant : -1950, après : -1998)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Guillaume BERNARD13K1/2Perdue-2.5
Blanc0Vassili BOCLE20K0/3Gagnée+31.67
Noir0Antoine PROFIT13K4/5Perdue-2.5
Noir0Frédéric DECHAMPS21K3/5Perdue-37.5
Blanc0Christophe NICOLE20K2/5Perdue-37.5

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)