Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Toyota European Tour : tournoi de Bled

Slovénie (05-05-2000)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60 minutes

6 rondes - 59 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 Pts
1 DANEK Vladimir 6D Prague (Rép. Tchèque) 19+n 2-b 13+b 4+n 8+n 5+n 5
2 POCSAI Tibor 5D Budapest (Hongrie) 10+n 1+n 4+b 3-n 17+b 9+n 5
3 SCHNIDER Gert 5D Autriche 31+n 4-b 7+n 2+b 9+b 6+b 5
4 BOGDANOV Viktor 6D St Petersbourg (Russie) 18+b 3+n 2-n 1-b 11+n 10+b 4
5 KOSZEGI Diana 5D Budapest (Hongrie) 21+n 7+b 8+b 9+n 6-n 1-b 4
6 SOLDAN Leszek 6D Varsovie (Pologne) 16-b 18+n 19+b 10+n 5+b 3-n 4
7 EKART Eduard 5D Liubiana (Slovénie) 11+b 5-n 3-b 32+b 12+n 14+n 4
8 MATOH Leon 5D Slovaquie 20+b 22+n 5-n 16+n 1-b 17+b 4
9 SZABICS Gabor 5D Budapest (Hongrie) 13+n 16+n 14+b 5-b 3-n 2-b 3
10 HU Weiqiang 4D Chine 2-b 12+n 22+n 6-b 20+b 4-n 3
11 ZAKOTNIK Milan 5D Slovénie 7-n 20+n 16-b 19+b 4-b 18+n 3
12 PSZONKA Roman 3D Pologne 17+b 10-b 23+b 21+n 7-b 16+n 4
13 RUPEL Mirko 4D Slovénie 9-b 31+n 1-n 17-b 22+n 19+n 3
14 BALOGH Pal 3D Hongrie 24+n 21+b 9-n 18+b 16+b 7-b 4
15 BARAN Jakub 2D Pologne 36+b 17-n 24+b 31+n 21+b 20+b 5
16 BARISIC Dragan 5D ? 6+n 9-b 11+n 8-b 14-n 12-b 2
17 KONCER Slobodan 3D Hongrie 12-n 15+b 31+b 13+n 2-n 8-n 3
18 PEDRINI Enzo 4D Milan (Italie) 4-n 6-b 26+b 14-n 23+n 11-b 2
19 CEFARIN Tamar 4D Slovénie 1-b 23+n 6-n 11-n 33+b 13-b 2
20 KLEMENCIC Jure 5D Liubiana (Slovénie) 8-n 11-b 27+b 22+b 10-n 15-n 2
21 USPENSKIJ Sergej 4D Russie 5-b 14-n 25+b 12-b 15-n 24+n 2
22 SUC Lojze 4D Liubiana (Slovénie) 25+n 8-b 10-b 20-n 13-b 27+n 2
23 BUTALA Gregor 3D Slovénie 32+b 19-b 12-n 26+n 18-b 25+n 3
24 MRAK Miro 3D Slovaquie 14-b 26-n 15-n 28+b 32+b 21-b 2
25 MARX Peter 3D Allemagne 22-b 34+n 21-n 27-b 26+n 23-b 2
26 FURLAN Bojan 2D Slovénie 33+n 24+b 18-n 23-b 25-b 32+n 3
27 SISKA Goran 1D Slovénie 40+b 36+n 20-n 25+n 31+b 22-b 4
28 HARLANDER Matevz 1D Slovénie 37-n 35+b 36+n 24-n 30+b 33+b 4
29 KAGAWA Yoshikazu 1K Hongrie 45+n 33-b 38+b 37+n 34+b 31+b 5
30 ZAMUDA Sebastijan 1D 34-b - 41+n 35+n 28-n 39+b 3
31 GASPARI Peter 4D Liubiana (Slovénie) 3-b 13-b 17-n 15-b 27-n 29-n 0
32 HARLANDER Dusan 2D Slovénie 23-n 37+b 33+b 7-n 24-n 26-b 2
33 BACEVINA Sead 2D Hongrie 26-b 29+n 32-n 34+b 19-n 28-n 2
34 BELINA Ruben 1D 30+n 25-b 37+b 33-n 29-n 43+b 3
35 ZAPLOTNIK Borut 1K 42+n 28-n 40+b 30-b 38+n 36+n 4
36 MIRTIC Nikolaj 2D 15-n 27-b 28-b 41+n 39-n 35-b 1
37 KRALJ Miran 1D Slovénie 28+b 32-n 34-n 29-b - - 1
38 BOZIC Janko 2K 44+b 40+n 29-n 42+b 35-b 41+n 4
39 PERGAR Drago 3K 51+b 44+n 49+b 40+n 36+b 30-n 5
40 KRIEGLER Alfred 1D Autriche 27-n 38-b 35-n 39-b 41-b 44+n 1
41 BEDNJANEC Zvonko 2K 43+n 42+b 30-b 36-b 40+n 38-b 3
42 JAVORNIK Ico 1K 35-b 41-n 48+b 38-n 43-n 47+b 2
43 POCSAI Rita 3K 41-b 52+n 46+n 49+n 42+b 34-n 4
44 RUPEL Vera 2K 38-n 39-b - 47+b 46+n 40-b 2
45 PAAR Kurt 2K 29-b 48-n 47-n 51+b 49+n 46-b 2
46 VODOPIVEC Vinko 3K 50+n 49-b 43-b 48+n 44-b 45+n 3
47 SCHEITLER Karl 3K 49-n 50+b 45+b 44-n 51+b 42-n 3
48 GOMILSCHAK Martin 4K 53+n 45+b 42-n 46-b 50+n 49+b 4
49 FERI Vladimir 3K 47+b 46+n 39-n 43-b 45-b 48-n 2
50 HERNAUS Vida 3K 46-b 47-n 51-n 54+b 48-b 52+n 2
51 BARISIC Nikola 4K 39-n 53+b 50+b 45-n 47-n 56+b2 3
52 ZABLOCKI Miroslaw 5K 55+n 43-b 54-n 53+b 57+b4 50-b 3
53 TEPIC Dragan 4K 48-b 51-n 55+b 52-n 56+b 57-b5 2
54 LIKOSAR Valentin 6K 56+b 55+n 52+b 50-n 58-b3 59+b8 4
55 SCHATZ Jasna 5K 52-b 54-b 53-n 57+b4 59+b9 58-b4 2
56 BOSNJAK Natasa 8K 54-n 57-b1 59+b6 58+b1 53-n 51-n2 2
57 HOLICS Tamas 11K 59+b3 56+n1 58+b 55-n4 52-n4 53+n5 4
58 FOLDES Adam 11K - 59+b3 57-n 56-n1 54+n3 55+n4 3
59 KONRAD Bettina 16K 57-n3 58-n3 56-n6 - 55-n9 54-n8 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014