Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Natalia KOVALEVA

Pays : Russian Federation

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • Championnat d'Europe féminin, Anvers, Belgique, 20-08-2016
  • Cannes (<12 ans), Cannes, 20-02-1999

Second

  • Championnat d'Europe féminin, Kazan, Russie, 28-06-2014

Tournois

EGC - Ladies Tournament

(Oberhof, Allemagne, 28-07-2017)   niveau d'inscription : 5d (avant : 427, après : 419)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Liu YUAN4d1/3Perdue-9.49
Blanc0Guzel SHARAFEEVA2d2/3Gagnée+0.91

Cup of President of MOOO. Main Tournament

(Magadan, Russie, 27-05-2017)   niveau d'inscription : 5d (avant : 425, après : 427)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Milena BOCLE2d2/5Gagnée+0.97
?0Manja MARZ3d2/5Gagnée+1.82
?0Zheng GUOPING5d3/5Gagnée+8.18
?0Vjacheslav KAJMIN5d5/5Perdue-5.6
?0Anton ZATONSKIKH6d4/5Perdue-2.73

Championnat d'Europe féminin

(Anvers, Belgique, 20-08-2016)   niveau d'inscription : 5d (avant : 408, après : 425)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Adelina SORA1d2/5Gagnée+0.48
Blanc0Laura AVRAM2d3/5Gagnée+1.14
Blanc0Irina DAVIS1k3/5Gagnée+0.26
Blanc0Svetlana SHIKSHINA3p4/5Gagnée+12.89
Noir0Elvina KALSBERG3d3/5Gagnée+1.83

60th Polymetal European Go Congress - Rapid Tournament, 2nd week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 02-08-2016)   niveau d'inscription : 5d (avant : 411, après : 408)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yi-Feng HUANG5d2/4Perdue-2.58

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 24-07-2016)   niveau d'inscription : 5d (avant : 401, après : 411)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alexej LAZAREV5d0/1Gagnée+10.14

Internationales Städte Mannschaftsturnier - Groupe A

(Berlin, Allemagne, 30-04-2016)   niveau d'inscription : 5d (avant : 375, après : 401)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lukas KRAEMER6d4/5Perdue-2.79
Blanc0Michael PALANT5d0/5Gagnée+10.18
Blanc0Stefan KAITSCHICK5d1/5Gagnée+6.52
Noir0Yi ZHANG5d4/5Gagnée+11.31

Korea Prime Minister Cup

(Seoul, Corée du Sud, 23-11-2015)   niveau d'inscription : 5d (avant : 369, après : 375)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Dmytro BOHATSKYI5d3/6Perdue-3.05
?0Daniel GOURDEAU7d4/6Gagnée+14.26
?0Mikko SIUKOLA4d4/6Perdue-7.61
?0Radovan GOLJA1k1/6Gagnée+0.37
?0Taejin CHOI5d3/6Gagnée+10.24
?0Martin JUREK5d4/6Perdue-7.56

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 5d (avant : 365, après : 369)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Inakazu SHINICHI5d3/5Perdue-3.82
Noir0Dmytro YATSENKO4d2/5Perdue-7.44
Blanc0Simo VANHALA3d2/5Gagnée+4.38
Blanc0Yue LI5d1/5Gagnée+11.89
Noir0Andrii KRAVETS6d2/5Perdue-1.55

Championnat d'Europe féminin

(Kazan, Russie, 28-06-2014)   niveau d'inscription : 4d (avant : 372, après : 365)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Anna KRUSHINSKAJA1k3/5Gagnée+0.37
Blanc0Ajgul NUREEVA2d3/5Perdue-13.15
Noir0Sofia MAZLOVA2k2/5Gagnée+0.27
Noir0Milena BOCLE2d3/5Gagnée+1.77
Blanc0Manja MARZ3d3/5Gagnée+4.32

Championnat du monde par équipes (coupe PCK) : qualifications

(Guangzhou, Chine, 20-12-2013)   niveau d'inscription : 5d (avant : 371, après : 372)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yiming GUO7d3/3Perdue-0.19
Noir0Kuok-Wan CHAN5d1/3Gagnée+5.26
Blanc0Krit JAMKACHORNKIAT4d2/3Perdue-4.26

57ème congrès européen, tournoi du week-end

(Olsztyn, Pologne, 03-08-2013)   niveau d'inscription : 5d (avant : 390, après : 371)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Stanislaw FREJLAK4d2/5Gagnée+2.9
Blanc0Pierre PAGA4d4/5Perdue-7.79
Noir0Robert JASIEK5d2/5Perdue-6.01
Blanc0Yoshimichi URABE3d3/5Perdue-10.95
Noir0Florent RIOLAND2d3/5Gagnée+2.73

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 5d (avant : 371, après : 390)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Andrew Simons4d2/5Gagnée+3.75
Noir0Cornel BURZO6d3/5Gagnée+13.22
Blanc0Rémi CAMPAGNIE5d3/5Perdue-3.1
Noir0Robert JASIEK5d3/5Gagnée+8.18
Blanc0Lukas KRAEMER5d3/5Perdue-3.44

2èmes jeux mondiaux des sports de l'esprit, tournoi féminin (rondes 1 à 5)

(Lille, 13-08-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 353, après : 371)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lok_Yi LEE4d3/5Gagnée+9.56
Noir0Irene SHA6d3/5Perdue-1.32
Noir0Yinli WANG6d2/5Perdue-1.84
Blanc0Laura AVRAM2d3/5Gagnée+2.43
Blanc0Amira SONG4d2/5Gagnée+9.37

European Women Go Championship

(Lyon, 16-10-2010)   niveau d'inscription : 5D (avant : 341, après : 353)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Annemarie_de PUTTER 4K3/5Gagnée+0.66
Noir0Alison BEXFIELD 1D3/5Perdue-9.88
Noir0Sophie MOUHOUNOU 6K1/5Gagnée+0.67
Blanc0Pei ZHAO 6D4/5Gagnée+20.22
Blanc0Natasha REGAN 1K2/5Gagnée+0.65

Coupe européenne Pandanet : Open de Russie

(Saint-Pétersbourg, 04-07-2009)   niveau d'inscription : 5d (avant : 317, après : 341)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Gleb KALININ 4d2/5Perdue-8.73
?0Mikhail SIDORENKO 3d2/5Gagnée+8.15
?0Ivan PROMYSLOV 4d2/5Gagnée+9.66
?0Vasilij ANDRIENKO 5d3/5Gagnée+15.91
?0Ilja SHIKSHIN 7d5/5Perdue-0.66

World Mind Sports Games. Tournoi féminin. Groupe D

(Pékin, 05-10-2008)   niveau d'inscription : 5D (avant : 286, après : 317)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Lucia LASSAKOVA 3K3/7Gagnée+0.71
?0Iva GABARIC 5K1/7Gagnée+0.71
?0Laura AVRAM 1D4/7Gagnée+1.28
?0Ronghui SONG 8D7/7Perdue-0.71
?0Diana KOSZEGI 8D5/7Perdue-0.98
?0Ngoc-Trang CAO 1K3/7Gagnée+0.71
?0Kana MANNAMI 8D5/7Gagnée+28.47

Championnat d'Europe par équipe

(St Petersbourg (RU), 09-07-2005)   niveau d'inscription : 3D (avant : 276, après : 286)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Milan JADRON 1D3/5Gagnée+1.26
Noir0Elisabeth ENTE 3D2/4Gagnée+8.81
Noir0Vladimir DANEK 6D3/5Perdue-0.71
Blanc0Staffan BAECKLUND 2D2/5Gagnée+4.34
Noir0Rusta SAKHABUTDINOV 5D4/5Perdue-3.17

CongresWE (Congres. Tournoi du week-end)

(St Petersburg (RU), 26-07-2003)   niveau d'inscription : 3D (avant : 257, après : 276)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bert GEERLINGS3D2/5Gagnéen/a
Noir0Dmitry YATSENKO5D2/5Perduen/a
Blanc0Kitoshi SEKIGUCHI3D2/5Gagnéen/a
Noir0Lionel FISCHER3D3/5Perduen/a
Blanc0Ho-Shin SUNG4D1/5Gagnéen/a

Congrès2003 (Congrès 2003 Tournoi principal)

(St Petersbourg (RU), 20-07-2003)   niveau d'inscription : 3D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Valerij SHIKSHIN3D0/1Gagnéen/a
Noir0Izumi FUJITA4D5/10Gagnéen/a
Noir0Geert GROENEN6D5/10Perduen/a
Blanc0Jan RUETEN-BUDDE3D5/10Perduen/a
Blanc0Daniela TRINKS3D2/9Gagnéen/a
Noir0Dick RIEDEMAN3D6/10Gagnéen/a
Noir0Thomas JIPP4D5/10Perduen/a
Noir0Sergej MEZHOV2D7/10Perduen/a
Noir0Vincent VAN GELDEREN4D4/10Perduen/a
Blanc0Arend_van OOSTEN2D5/10Gagnéen/a

Cht Europe Jeunes < 18 ans

(Ustron, Pologne, 01-03-2001)   niveau d'inscription : 1D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dina BOURDAKOVA2D4/6Gagnéen/a
Noir0Pal BALOGH4D5/6Perduen/a
Blanc0Aleksandra LUBOS1D2/6Gagnéen/a
Blanc0Olga MEZHOVA2D3/6Gagnéen/a
Noir0Diana KOSZEGI5D5/6Perduen/a
Noir0Timur DUGIN3D4/6Perduen/a

Cannes (<12 ans)

(Cannes, 20-02-1999)   niveau d'inscription : 3K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mehdi CHAFIK15K4/6Gagnéen/a
Blanc0Timour DOUGINE1K5/6Gagnéen/a
Blanc0Mykhailo SHECHUK2K4/6Gagnéen/a
Blanc0Lucian Nicolaie2K3/6Gagnéen/a
Blanc0Rita POCSAI2K3/6Gagnéen/a
Blanc0Jan PROKOP10K3/6Gagnéen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)