Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Andreas HAUENSTEIN

Pays : Germany

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Second

  • Stage fédéral 2004_2 (Tournoi du stage fédéral semaine 2), Belmont-sur-Rance, 18-07-2004

Tournois

EGC - Open European Championship - 2nd week

(Oberhof, Allemagne, 31-07-2017)   niveau d'inscription : 2d (avant : 130, après : 93)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Raymond-Georg SNATZKE3d1/1Perdue-5.56
Noir0Simon HEFNER1k2/5Perdue-17.58
Blanc0Kuniaki MIYAJIMA1d3/5Perdue-13.1

EGC - Weekend tournament

(Oberhof, Allemagne, 29-07-2017)   niveau d'inscription : 2d (avant : 128, après : 130)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Martin DIGARD1d3/5Perdue-11.27
Blanc0Uwe HADLICH1k2/4Gagnée+4.28
Blanc0Jan OOSTERWIJK1k0/2Gagnée+8.14

EGC - Open European Championship - 1st week

(Oberhof, Allemagne, 23-07-2017)   niveau d'inscription : 2d (avant : 111, après : 128)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Susumu Sawada3d2/5Perdue-9.72
Blanc0Uwe SCHMIDT1d1/5Gagnée+8.98
Noir0Jorik MANDEMAKER2d2/4Gagnée+13.53
Blanc0Peter SPLETTSTOESSER2d2/5Gagnée+15.44
Blanc0Théo CÔME2d3/5Perdue-10.38

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 2ème semaine

(Liberec, République tchèque, 03-08-2015)   niveau d'inscription : 2d (avant : 137, après : 111)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dominique CORNUEJOLS1d3/5Perdue-10.87
Blanc0Masao IZAKI1d3/5Perdue-10.66
Noir0Richard HAAS1k4/4Perdue-13.73
Blanc0Kazumi KONDO3k4/5Gagnée+3.49
Noir0Christian RIEDL1k3/5Gagnée+5.3

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi du Week-End

(Liberec, République tchèque, 01-08-2015)   niveau d'inscription : 2d (avant : 180, après : 137)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mykhailo KACHANOVSKYI2d4/5Perdue-11.47
Noir0Pierre TECCHIO1d4/5Perdue-14.04
Noir0Fujikazu Sakai2d2/5Perdue-10.35
Blanc0Hikaru SATO1k2/5Gagnée+3.57
Noir0Juergen MEYER1d3/5Perdue-10.77

Tournoi principal de la coupe Kido

(Hambourg, Allemagne, 18-09-2010)   niveau d'inscription : 2d (avant : 162, après : 180)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pascal Mueller2d1/4Gagnée+11.88
Blanc0Ales CIEPLY1d2/4Gagnée+11.03
Blanc0Lei CHEN6d4/5Perdue-0.81
Noir0Tijmen_van WETTUM1d3/5Gagnée+7.86
Blanc0Stephan THOBER1d5/5Perdue-12.12

Congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Tampere, Finlande, 02-08-2010)   niveau d'inscription : 2d (avant : 116, après : 162)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Matthias STATZKOWSKI2d3/5Gagnée+15.26
Blanc0Etienne SERRES1d3/5Perdue-13.03
Noir0Alo JOEKALDA1d3/5Gagnée+9.59
Noir0Matthias TERWEY4d1/5Gagnée+21.5
Blanc0Husrev AKSUT2d2/5Gagnée+12.92

Congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Tampere, Finlande, 25-07-2010)   niveau d'inscription : 2d (avant : 106, après : 116)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alex LEE3d0/5Gagnée+21.97
Noir0Sadao ITOH3d1/5Gagnée+14.21
Blanc0Andrew Simons2d4/5Perdue-11.18
Noir0Yoshimichi URABE4d2/5Perdue-2.95
Blanc0Arnaud KNIPPEL2d3/5Perdue-12.27

Tournoi de Fribourg

(Freiburg, Allemagne, 19-06-2010)   niveau d'inscription : 2d (avant : 119, après : 106)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alain VECCHEIDER2d2/5Gagnée+17.07
Blanc0Leon STAUDER3d4/5Perdue-6.32
Noir0Maria WIEBE1d2/5Perdue-13.06
Blanc0Holger NEUBART1k2/5Gagnée+2.9
Noir0Kirsten Grimm1d3/5Perdue-13.21

Hamburger Affensprung

(Hambourg, 29-05-2010)   niveau d'inscription : 2d (avant : 163, après : 119)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Martin WOLFF3d4/7Perdue-9
Blanc0Hans-Eckart LUETHKE1k2/2Perdue-12.7
Noir0Kirsten Grimm1d4/7Perdue-12.89
Noir0Michael DREWITZ1k4/7Gagnée+3.83
Noir0Timo KREUZER1k4/6Perdue-13.02

Pandanet Go European Cup Hamburg

(HAMBOURG, 30-05-2009)   niveau d'inscription : 2d (avant : 158, après : 163)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sebastian ENGELS1d1/2Gagnée+6.57
Noir0Marco SILLES1k1/5Gagnée+2.06
Noir0David ONGARO4d2/2Perdue-3.01
Blanc0Norbert NEUMANN1d4/7Gagnée+11.76
Blanc0Zhihong WU3d3/7Perdue-8.77
Noir0Juergen MEYER1d3/7Gagnée+8.37
Blanc0Philipp LINDNER2d5/7Perdue-12.38

Championnat de Suisse à Lucerne

(Lucerne, 11-04-2009)   niveau d'inscription : 2d (avant : 129, après : 158)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lorenz TRIPPEL1k4/7Gagnée+3.44
Noir0Daniel BAUMANN1k4/7Gagnée+0.87
Noir0Viktor BOGDANOV5d6/7Gagnée+31.13
Blanc0Andreas GOETZFRIED3d5/7Perdue-1.42
Noir0Sébastien KOCH2d5/7Perdue-10.92
Noir0Roberto MORRISON1d4/7Gagnée+18.72
Blanc0Sebastien OTT1k5/7Perdue-12.44

52nd European Go Congress, 2nd week

(Leksand, 04-08-2008)   niveau d'inscription : 2d (avant : 118, après : 129)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Viktor DAMBERG1d3/5Perdue-13.23
Blanc0Harumi TAKECHI2d2/4Gagnée+10.05
Blanc0Sverre HAGA1d2/4Perdue-13.28
Noir0Young-Soon KIM2d2/5Gagnée+15.81
Blanc0William WANDEL1d2/5Gagnée+11.43

52nd European Go Congress, we

(Leksand, 02-08-2008)   niveau d'inscription : 2d (avant : 101, après : 118)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Joergen ABRAHAMSSON2d1/5Gagnée+16.43
Blanc0Lukas PODPERA2d4/5Perdue-6.51
Noir0Lukas KRAEMER3d2/5Perdue-7.71
Blanc0Ilkka MATTILA2d1/5Gagnée+14.74

Tournoi de Go de Bern à Soleure et Championnat Suisse des Juniors 2008

(Soleure, 03-02-2008)   niveau d'inscription : 2d (avant : 109, après : 101)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Kirsten Grimm 1k2/5Gagnée+3.9
?0Sébastien KOCH 2d5/5Perdue-9.68
?0Patrick HANKE 2k1/5Gagnée+0.9
?0Flavien AUBELLE 1k3/5Perdue-13.43
?0Kaoru UMEHARA 1d2/5Gagnée+9.99

EGC (semaine 2)

(Villach, 23-07-2007)   niveau d'inscription : 2d (avant : 132, après : 109)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bronislav SNIDAL1d3/5Perdue-13.02
Noir0Arnaud KNIPPEL2d3/5Perdue-12.43
Noir0Mehmet-Emin BARSBEY1k3/5Gagnée+4.22
Blanc0Dragan DUBAKOVIC3d2/5Gagnée+11.37
Blanc0Matthew CROSBY2d1/4Perdue-13.13

EGC (week-end)

(Villach, 21-07-2007)   niveau d'inscription : 2d (avant : 150, après : 132)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Fredrik BLOMBACK2d1/1Perdue-12.74
Noir0Pierre-Alain CHAMOT1d3/5Gagnée+6.76
Noir0Thomas KUHLAGE1d0/3Gagnée+7.44
Blanc0Markku JANTUNEN2d4/5Perdue-6.87
Blanc0Mateusz SURMA1d4/5Perdue-12.82

Toyota Tour. Londres

(Londres, 31-12-2006)   niveau d'inscription : 2d (avant : 125, après : 150)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Felix WANG2d5/8Perdue-10.91
Noir0Toby MANNING2d3/8Gagnée+14.82
Blanc0Jim CLARE2d3/8Perdue-11.82
Blanc0Paul TABOR1d3/8Gagnée+9.95
Blanc0Floris BARTHEL4d4/8Perdue-5.45
Noir0Markku JANTUNEN2d3/8Gagnée+19.34
Noir0Klara ZALOUDKOVA2d3/8Gagnée+13.57
Blanc0Paal SANNES4d4/8Perdue-3.71

Tournoi de Londres

(London, 05-01-2006)   niveau d'inscription : 3d (avant : 112, après : 125)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Wim HOFMAN3d4/8Perdue-9.71
Noir0Michael MARZ3d4/8Perdue-6.42
Blanc0William BROOKS1d6/8Perdue-9.2
Noir0Nick KREMPEL1d4/8Perdue-13.7
Blanc0Per-Erik MARTIN1d3/8Gagnée+7.91
Noir0Baron ALLDAY1d4/8Gagnée+6.04
Noir0Christian SCARFF2d4/8Gagnée+16.8
Blanc0Manuela LINDEMEYER3d3/8Gagnée+21.09

Congrès de Prague. Tournoi principal. Deuxième semaine

(Prague, République tchèque, 01-08-2005)   niveau d'inscription : 3D (avant : 109, après : 112)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Marc EERBEEK 1D3/5Gagnée+9.88
Noir0Johannes OBENAUS 3D2/5Perdue-5.43
Blanc0Misa ALIMPIC 3D0/5Gagnée+17.9
Blanc0Finn JENSEN 3D4/5Perdue-6.07
Noir0Radoslaw JACHYM 1D4/5Perdue-13.13

Congrès de Prague. Tournoi du week-end

(Prague, République tchèque, 30-07-2005)   niveau d'inscription : 3D (avant : 127, après : 109)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas SCHOBER 3D2/3Perdue-6.55
Noir0Henri GAUTHIER 2D3/4Perdue-12.16

Congrès de Prague. Tournoi principal. Première semaine

(Prague, République tchèque, 24-07-2005)   niveau d'inscription : 3D (avant : 119, après : 127)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Helmut WEBER 3D2/5Perdue-7.99
Blanc0Takayuki MACHII 2D2/5Gagnée+16.08
Blanc0Floris BARTHEL 3D3/5Perdue-7.95
Noir0Gerd HANUSCH 2D3/5Perdue-8.74
Blanc0Jan RUETEN-BUDDE 2D2/5Gagnée+16.53

Tucholamain2 (Congres Europeen. Main 2eme semaine)

(Tuchola(PL), 02-08-2004)   niveau d'inscription : 3D (avant : 94, après : 119)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Rita POCSAI4D4/5Perduen/a
Blanc0Achim SCHULTZE1D3/5Gagnéen/a
Noir0Zoran JANKOVIC5D1/4Gagnéen/a
Noir0Jung-taek SONG5D3/5Perduen/a
Noir0Takehiko HAYASHI5D1/5Perduen/a

Tuchola_mainS1 (Congres Européen. 1ere semaine)

(Tuchola(PL), 25-07-2004)   niveau d'inscription : 3D (avant : 60, après : 94)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hideo KUME3D1/5Gagnéen/a
Noir0Hideo IIJIMA4D2/5Perduen/a
Noir0Nico SPRUIT3D3/5Gagnéen/a
Noir0Francis ROADS4D2/5Perduen/a
Noir0Arnaud KNIPPEL2D4/5Perduen/a

Stage fédéral 2004_2 (Tournoi du stage fédéral semaine 2)

(Belmont-sur-Rance, 18-07-2004)   niveau d'inscription : 2D (avant : 41, après : 60)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Olivier DROUOT2D5/5Perduen/a
Noir0Bernard COPPE1D1/5Gagnéen/a
Noir0Emeric SALMON1K3/5Gagnéen/a
Blanc0Raffaella GIARDINO1D1/5Gagnéen/a

Stage fédéral 2004 (Tournoi du stage fédéral)

(Belmont-sur-Rance, 11-07-2004)   niveau d'inscription : 2D (avant : 84, après : 41)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Olivier DROUOT2D3/5Perduen/a
Noir0Sylvain BESSON1K3/3Perduen/a
Blanc0Monique BERREBY1D2/5Perduen/a
Blanc0Bernard RENOU1K3/5Perduen/a
Noir0Jean-Christophe HONORÉ1D1/5Gagnéen/a

Londres (Tournoi de Londres 2003)

(Londres, 28-12-2003)   niveau d'inscription : 2D (avant : 76, après : 84)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Nuo JIA2D4/8Gagnéen/a
Blanc0Jun TARUMI2D5/8Perduen/a
Noir0Per SCHAECHTER1D6/8Perduen/a
Blanc0Jim SADLER1D5/8Gagnéen/a
Noir0Alex SELBY4D3/8Perduen/a
Blanc0Esa SEURANEN2K6/8Gagnéen/a
Noir0Michael MARZ3D4/8Perduen/a

Zagreb (EGC2002. Tournoi du week-end)

(Zagreb(HR), 27-07-2002)   niveau d'inscription : 2D (avant : -47, après : -14)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Kazuo HIRAYAMA2D1/5Perduen/a
Blanc0Suzuko MATSUSHITA2D0/5Gagnéen/a
Noir0Rongen Jan VAN2D2/5Perduen/a
Blanc0Martijn WALLAGE1K3/5Gagnéen/a
Noir0Slobodan KONCER4D2/5Perduen/a

Zagreb (EGC2002. Main Tournament)

(Zagreb(HR), 21-07-2002)   niveau d'inscription : 2D (avant : -14, après : 76)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Markku JANTUNEN2D5/10Gagnéen/a
Blanc0Sead BACEVINA3D4/10Gagnéen/a
Noir0Sergej MEZHOV4D4/10Gagnéen/a
Noir0Takehiko HAYASHI5D4/10Gagnéen/a
Noir0Bela NAGY5D6/10Perduen/a
Noir0Jérôme HUBERT4D5/10Perduen/a
Noir0Taco PETERS3D5/10Perduen/a
Noir0Francis ROADS4D4/10Perduen/a
Blanc0Ken KAWASHIMA1D3/5Gagnéen/a
Noir0Achim EHRLICH2D6/10Perduen/a

26th London Open Go Congress

(Londres, 31-12-1998)   niveau d'inscription : 1D (avant : 50, après : -48)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gerry MILLS1D2/5Perduen/a
Blanc0Dan MISCA1D3/8Perduen/a
Blanc0Duncan MACDONALD1K2/8Gagnéen/a
Noir0David WOODNUTT1D6/8Perduen/a
Blanc0Steve WELCH1D3/8Gagnéen/a
Noir0Alan THORNTON2D3/8Perduen/a
Blanc0Mike NASH1K3/7Gagnéen/a
Blanc0M WOODCRAFT2K5/8Gagnéen/a

Tournoi de week-end du congrès européen 97

(Marseille, 27-07-1997)   niveau d'inscription : 1D (avant : -40, après : -42)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Eric WARKENTIN1D3/5Perduen/a
Blanc0Denis HANOTIN1D2/5Gagnéen/a
Blanc0Bruno LE BERRE1K3/5Gagnéen/a
Noir0Torben PEDERSEN2D2/5Perduen/a
Noir0Etienne SERRES1D3/5Perduen/a

Tournoi permanent du Congrès Européen 97

(Marseille, 20-07-1997)   niveau d'inscription : 1D (avant : -50, après : -40)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yves DECROIX1D2/5Gagnéen/a
Blanc0Carmen_Mar MATEESCU1D4/10Gagnéen/a
Noir0Wolfgang STOGER2D4/10Perduen/a
Noir0Bruno LE BERRE1K6/10Perduen/a
Noir0Thanh Tuan DINH2D6/10Perduen/a
Noir0Philippe AYOUN1D6/10Gagnéen/a
Noir0Jurriaan ZWIER1K5/7Perduen/a
Noir0Jos KOSTER1D4/6Perduen/a
Blanc0Leif PETTERSON1K5/10Gagnéen/a
Blanc0Monique BERREBY1D4/10Gagnéen/a

Congres europeen, tournoi du week-end

(Abano di Terme, Italie, 27-07-1996)   niveau d'inscription : 1D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Arend_van OOSTEN1D4/5Perduen/a
Blanc0Calin Daniel SUSAN1D0/3Gagnéen/a
Noir0Simon GOSS2D1/5Perduen/a
Blanc0Paul KMENT2K3/5Gagnéen/a
Noir0Tony ATKINS2D2/5Perduen/a

Tournoi principal du congres europeen

(Abano di Terme, Italie, 21-07-1996)   niveau d'inscription : 1D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Michael BREITENBACH1D3/10Gagnéen/a
Noir0Alison JONES2D3/5Perduen/a
Noir0Paul DONNELLY1D6/10Perduen/a
Noir0Paul KMENT2K6/10Perduen/a
Blanc0Hans MULDER1K4/10Perduen/a
Blanc0Bogdan CASTALIU3K5/10Gagnéen/a
Noir0Wiet BOUMA1K6/10Perduen/a
Blanc0Oleg GAVRILOV3K6/9Perduen/a
Blanc0 HONDA TOSHIO1D0/5Gagnéen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)