Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

2nd VaDo Cup

Vatra Dornei, Roumanie (08-02-2019)

Règles
Taille du goban : 19x19

6 rondes - 138 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 Pts
1 SURMA Mateusz 2p Dzim 9+b 3+n 2-b 7+n 6+b 11+b 5
2 FREJLAK Stanislaw 7d Wars 15+n 7+b 1+n 4+b 8+b 3-b 5
3 MITIC Dusan 7d NiSt 17+n 1-b 18+b 5+n 4+b 2+n 5
4 BURZO Cornel 6d BaMa 28+n 6+b 5+b 2-n 3-n 8+b 4
5 KACHANOVSKYI Artem 2p Rivn 8+n 10+b 4-n 3-b 16+b 9+n 4
6 MITIC Nikola 7d NiSt 16+b 4-n 15+b 9+n 1-n 10+b 4
7 GRIGORIU Elian_Ioan 5d Brai 11+b 2-n 10+b 1-b 9-n 16+n 3
8 BAJENARU Dragos 6d C361 5-b 13+n 16+b 18+n 2-n 4-n 3
9 LIN Viktor 6d Go7 1-n 28+b 11+n 6-b 7+b 5-b 3
10 POP Cristian 7d VaDo 13+b 5-n 7-n 12+b 15+b 6-n 3
11 BOVIZ Dominik 6d MGE 7-n 17+b 9-b 21+b 20+n 1-n 3
12 OANCEA Petru 3d CSRB 14+b 23+n 17+b 10-n 18+b 21+n 5
13 ZHANG Jiayi 5d Beij 10-n 8-b 20-n 28+n 22+b 19+b 3
14 DUBAKOVIC Dragan 3d KGRa 12-n 26+b 33+b 17+n 28+b 15+n 5
15 VAZQUEZ Oscar 5d Nam 2-b 20+n 6-n 19+b 10-n 14-b 2
16 LI Gangyi 5d Xian 6-n 19+b 8-n 20+b 5-n 7-b 2
17 SONG Yanze 5d Beij 3-b 11-n 12-n 14-b 24+b 22+n 2
18 GE Yuhong 5d Beij 23+b 22+n 3-n 8-b 12-n 20+b 3
19 WU Shanyuan 4d Beij 22+b 16-n 28+b 15-n 21+b 13-n 3
20 YOU Xiaochuan 4d Beij 32+n 15-b 13+b 16-n 11-b 18-n 2
21 GINGUTA George 3d Cluj 30+b 24+n 23+b 11-n 19-n 12-b 3
22 LIANG Zhijie 5d Beij 19-n 18-b 24+b 33+n 13-n 17-b 2
23 POCSAI Rita 5d Orig 18-n 12-b 21-n 27+b 25+n 24-b 2
24 WU Sheng 3d Beij - 21-b 22-n 29+b 17-n 23+n 2
25 BOCLE Milena 2d 92An 27-b 32+n 40+b 34+n 23-b 28+n 4
26 KARAERKEK Kerem 2d Ank 40+n 14-n 34-b 32+b 29+n 33+b 4
27 SERES Julia 2d PaGo 25+n - 32+b 23-n 34+b - 3
28 ZHANG Yifan 5d Beij 4-b 9-n 19-n 13-b 14-n 25-b 0
29 MEDAK Mirta 1d Zagr 39+n 38+b 30+n 24-n 26-b 35+b 4
30 CSIZMADIA Robert 3d BPMG 21-n 33-n 29-b - 36+b 34+n 2
31 SHENG Anxin 3d Beij 38-n 35-n 41+b 40+b 37-n 32-b 2
32 QIAN Han 3d Beij 20-b 25-b 27-n 26-n 35-n 31+n 1
33 CHIRILA George 2d C361 - 30+b 14-n 22-b 38+b 26-n 2
34 BOLDEANU Dragos 1d Brai 41+b 40+n 26+n 25-b 27-n 30-b 3
35 GIGOI George 1k Hika 37+n 31+b 36-n 38+n 32+b 29-n 4
36 OVSIIENKO Vsevolod 2k Kyiv 44+b 42+n 35+b 39+n 30-n 38+b 5
37 MILOSEVIC Aleksandar 1k BGbg 35-b 43-b 42+n 41+n 31+b 39+n 4
38 NEDAN Adrian 1d GOVS 31+b 29-n 39+n 35-b 33-n 36-n 2
39 ZHANG Hanjie 1d Beij 29-b 41+n 38-b 36-b 40+n 37-b 2
40 WANG Yinfeihong 2d Beij 26-b 34-b 25-n 31-n 39-b 41-b 0
41 LI Yining 1d Beij 34-n 39-b 31-n 37-b 43-b 40+n 1
42 ACSINTE Alexandru 3k GOVS 46+b 36-b 37-b 44+n 45+n 43-n 3
43 GUGA Mircea_Alexandru 4k CSRB - 37+n 44+b 45-n 41+n 42+b 4
44 NITU Mircea 3k Hika 36-n 51+b 43-n 42-b 46+n 45+b 3
45 KRUSHELNYTSKA Polina 5k Rivn 54+n 46+b 50+n 43+b 42-b 44-n 4
46 DOGARU Alexandru_Teodor 4k CSRB 42-n 45-n 52+b 50+b 44-b 53+n 3
47 MELNYK Anna 7k Kyiv 58+n 63+b 48+b 51+n 52+n 50+b 6
48 RADULESCU Mihnea 5k C361 50-n 53-b 47-n 56+n 54+b 57+b 3
49 LI Jitong 6k Beij 86+n 107+b 85+n 80-n 78+b 77-n 4
50 IRIMIA Tiberiu 5k VaDo 48+b - 45-b 46-n 53+n 47-n 2
51 BUNEA Vasile 5k GOVS 57+n 44-n 53-b 47-b 56-n 52+n 2
52 MINJINA Dragos 6k C361 56+n 54+b 46-n 58+n 47-b 51-b 3
53 FRATICA Tiberiu 6k MEIJ 63+n 48+n 51+n 54-b 50-b 46-b 3
54 POP Emil 5k GOVS 45-b 52-n 56+b 53+n 48-n - 2
55 PITURU Rares_Andrei 9k Cara 65+n 59+b 57+b 63+b 58+n 56+n 6
56 BOLAN Ovidiu_Andrei 6k VaDo 52-b 57+n 54-n 48-b 51+b 55-b 2
57 VIERU Andrei 6k Hika 51-b 56-b 55-n 64+n 60+b 48-n 2
58 BALASOIU Liviu 7k Hika 47-b 70+n 63+n 52-b 55-b 64+n 3
59 DOBRIDOREANU Daniel 9k TISA 69+n 55-n 66+b 70+b 64+b 61+b 5
60 GHEORGHE Madalin_Alexandru 9k Cara 62+b 64-n 70+n 67+b 57-n 65+n 4
61 MIHAIU Andrei 9k Hika 70+b 65+b 64-n 66+n 67+b 59-n 4
62 MEDAK Stjepan 10k Zagr 60-n 77+b 71+b 68+b 72+n 63+b 5
63 BRATU Cristian 6k TMWS 53-b 47-n 58-b 55-n 65-b 62-n 0
64 STEFANOVYCH Dmytro 9k Rivn 71+n 60+b 61+b 57-b 59-n 58-b 3
65 PUSHNIA Yurii 9k Kyiv 55-b 61-n 74+b 72+n 63+n 60-b 3
66 YOU Lexi 10k Beij 72+n 73+b 59-n 61-b 68+n 71+b 4
67 MORAKE Quinlan 10k Glas 73+n 71+b 68+b 60-n 61-n 72+b 4
68 ANDREI Ana-Cristina 10k CSRB 78+b 69+b 67-n 62-n 66-b 70+n 3
69 KUSHNERIK Roman 9k Odes 59-b 68-n 72-b 73+n 71-n 75+b 2
70 GE Yao 8k Beij 61-n 58-b 60-b 59-n 73-b 68-b 0
71 MAROSAN Emma 9k Hika 64-b 67-n 62-n 74-b 69+b 66-n 1
72 TARTA Silviu 10k C361 66-b 74+n 69+n 65-b 62-b 67-n 2
73 GROSU Robert 10k Hika 67-b 66-n 75+n 69-b 70+n 76-b 2
74 MOLDOVAN Zamfir 10k DNRO - 72-b 65-n 71+n - - 1
75 ZAMFIR Bogdan_Adrian 13k Cara 76+n 85+b 73-b 78+n 77+b 69-n 4
76 ZINOVIEV Mykhailo 12k Khar 75-b 78-n 80-b 77+n 85+b 73+n 3
77 TIFREA Bogdan_Stefan 13k Bist 87+b 62-n 78+n 76-b 75-n 49+b 3
78 HEIDEL David 12k VaDo 68-n 76+b 77-b 75-b 49-n 81+n 2
79 SIMIONCA Vlad 15k Bist 82-n 84+b 81+b 100+n 83+b 80+b 5
80 MARCOCI Georgeta 14k VaDo 85-b 88+n 76+n 49+b 81-b 79-n 3
81 SIVER Yekateryna 15k Kyiv 98+b 87+n 79-n 89+b 80+n 78-b 4
82 CRVELIN Roko 15k Zagr 79+b 97-n 99+b 85-n 89+n 86+b 4
83 HRABARCHUK Yeva 16k Kyiv 102+b 86+b 97+n 87+n 79-n 85+b 5
84 PRYDATKEVYCH Petro 16k Tern 100+b 79-n 98+n 97+b 87+b 91+b 5
85 VOICU Alexandru 14k Hika 80+n 75-n 49-b 82+b 76-n 83-n 2
86 BERCEANU Ovidiu 15k TMWS 49-b 83-n 107+b 90+n 88+b 82-n 3
87 UNGUREANU Eduard-Teodor 14k VaDo 77-n 81-b 90+b 83-b 84-n 98+n 2
88 PETRASHEVSKYI Danyl 15k Kyiv 91+n 80-b 89-b 99+n 86-n 94+b 3
89 PETRE Edvin-Matei 16k Hika 101+b 98+n 88+n 81-n 82-b 92+b 4
90 DUMITRU Corina 16k Hika 97+b 102+n 87-n 86-b 99+b 93+n 4
91 ILIEVICI Andra 15k Hika 88-b 99-n 101+n 94-b 97+b 84-n 2
92 PETRYK Danylo 16k Kyiv 99-b 100-n 103+n 107+b 104+b 89-n 3
93 CHELARIU Stefan-Antonio 17k VaDo 107-n 118+b 102+n 98+b 101+n 90-b 4
94 OPRISAN Elena-Alexandra 18k VaDo 122+n 112+n 108+b 91+n 100+b 88-n 5
95 ARANGHELOVICI Marco 17k UNRO 108+n 101-b 104-n 110+b 105+b 99+n 4
96 VLASENKO Oleksandra 18k Kyiv 105+n 103-n 116+b 106+b 107+n 104+n 5
97 LIGA Ioana 15k Brai 90-n 82+b 83-b 84-n 91-n - 1
98 RUSU Andreea_Nicoleta 15k Cluj 81-n 89-b 84-b 93-n 108+n 87-b 1
99 PETRESCU Bianca 16k VaDo 92+n 91+b 82-n 88-b 90-n 95-b 2
100 DUTU Matei 16k Brai 84-n 92+b 106+b 79-b 94-n - 2
101 BURZO Diana 16k BaMa 89-n 95+n 91-b 104-n 93-b 109+b 2
102 BALDEA Matei_Stefan 16k Bist 83-n 90-b 93-b 108-n 116+n 117+b 2
103 SANDEA Iancu_Ioan 18k Cluj 106+n 96+b 92-b 112+n 109-b 110+b 4
104 BURLACU-ZANE Manuela 18k Hika 119+n 127+n 95+b 101+b 92-n 96-b 4
105 CHIORESCU Filip 18k Hika 96-b 117+b 111+n 109+b 95-n 107+n 4
106 SARAFOLEAN Alessia-Ana-Maria 17k Hika 103-b 111+n 100-n 96-n 123+b 113+b 3
107 ARNAUTU Matei_Alexandru 16k Cluj 93+b 49-n 86-n 92-n 96-b 105-b 1
108 PATRASCU Alexandru-Nicolas 17k Hika 95-b 109+n 94-n 102+b 98-b - 2
109 ANGHEL Diana-Mihaela 18k DNRO 110+n 108-b 120+b 105-n 103+n 101-n 3
110 CHIORESCU Sofia 18k Hika 109-b 114+n 127+b 95-n 115+b 103-n 3
111 IRHASIU Maria 18k DNRO 120+n 106-b 105-b 121+n 112-b 122+n 3
112 POP Mihai-Florin 18k Hika 117+n 94-b 118+n 103-b 111+n - 3
113 FARCAS Tudor 19k UNRO 123-n 129+b 117+b 119+n 118+b 106-n 4
114 POP Eva 19k C361 125+n 110-b 121+b 118-n 129+b 116+b 4
115 GLUJDEA Eduard 19k DNRO 128+n 121-b 132+n 120+b 110-n 129+b 4
116 FATU Corina 18k Hika 127-b 123+b 96-n 124+n 102-b 114-n 2
117 UNGUREANU Albert-Rafael 18k DNRO 112-b 105-n 113-n 125+b 128+n 102-n 2
118 MASTAN Adina 18k Bist 121+n 93-n 112-b 114+b 113-n - 2
119 GLUJDEA Rafael 18k DNRO 104-b 120-n 122+n 113-b 121-b 132+b 2
120 PANTAZI Luca 18k Brai 111-b 119+b 109-n 115-n 124+b - 2
121 POP Florin 18k Hika 118-b 115+n 114-n 111-b 119+n - 2
122 GROSU Eduard-Gabriel 19k Hika 94-b 138+n 119-b 132+n 127+b 111-b 3
123 LIGA Iulia 19k Brai 113+b 116-n 128+b 127+n 106-n - 3
124 IRHASIU Rares-Mihai 20k DNRO 135+n 126+b 130+b 116-b 120-n 131+n 4
125 DUMITRU Victor 20k Hika 114-b 131+b 138+n 117-n 132+n 127+n 4
126 NEACSU Razvan-Alexandru 20k Hika 138+b 124-n 133+n 128+b - - 3
127 TISEANU Dumitru 18k C361 116+n 104-b 110-n 123-b 122-n 125-b 1
128 MACOVEI Maria 19k VaDo 115-b 130+n 123-n 126-n 117-b 138+b 2
129 GROSU Dan 20k Hika 136+b 113-n 134+b 133+b 114-n 115-n 3
130 DUMITRU Silviu 20k Hika 137+n 128-b 124-n 138-b 133+n 134+b 3
131 MACOVEI Stefania 20k VaDo 132-b 125-n - 134+n 138+b 124-b 2
132 ARNAUTU David 20k Cluj 131+n 133+n 115-b 122-b 125-b 119-n 2
133 SANDRU Luciana 20k VaDo 134+n 132-b 126-b 129-n 130-b - 1
134 GRIGORAS Tudor 20k C361 133-b 135+n 129-n 131-b - 130-n 1
135 IANOVICI Simona 20k VaDo 124-b 134-b - - - - 0
136 SINCARU Octavian 20k VaDo 129-n - - - - - 0
137 POP Maria 20k Hika 130-b - - - - - 0
138 BERCEANU Iulia 20k TMWS 126-n 122-b 125-b 130+n 131-n 128-n 1

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014