Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Tournoi principal de la coupe Kido

Hambourg, Allemagne (18-09-2010)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60+b minutes

5 rondes - 166 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 PROKOP Jan 4d Rica 3-n 11+b 6+n 5+n 2+b 4
2 SU Yang 6d OGP 16+n 3+b 13+b 4+n 1-n 4
3 CHEN Lei 6d DD 1+b 2-n 20+n 16+b 4+n 4
4 POCSAI Rita 4d BuPe 8+n 10+n 5+n 2-b 3-b 3
5 ALMROTH Klas 4d Gote 6+n 19+n 4-b 1-b 16+n 3
6 KOSTKA Ivan 4d FrMi 5-b 24+n 1-b 18+n 12+n 3
7 ENTE Lisa 3d H 32+n 8-b 31+n 10+b 9+n 4
8 MARZ Manja 4d MR 4-b 7+n 10-n 9-b 21+b 2
9 OUCHTERLONY Erik 3d Link 12-b 17+n 23+n 8+n 7-b 3
10 ZALOUDKOVA Klara 2d Prah 31+n 4-b 8+b 7-n 18+b 3
11 TEL Michiel 3d Gron 21+b 1-n 18-n 23+b 19+b 3
12 WOLFF Martin 3d HH 9+n 13-b 44+b 19+n 6-b 3
13 Landgraf Marc 3d DD 25+b 12+n 2-n - - 2
14 THOBER Stephan 1d HGW 26+b 47+n 24+b 22+n 20+n 5
15 MARZ Michael 3d MR - - - 28+b - 1
16 Knauf Torsten 4d SU 2-b 28+n - 3-n 5-b 1
17 BUDAHN Michael 3d B 30-n 9-b - 41+n 28+b 2
18 Staedtler Andre 2d KS 22-n 25+n 11+b 6-b 10-n 2
19 LEWERENZ Bernd 2d KI 65+n 5-b 22+n 12-b 11-n 2
20 HAUENSTEIN Andreas 2d Bas 42+n 29+b 3-b 34+n 14-b 3
21 LIEBSCHER Volkmar 3d HGW 11-n 22-b 32+n 29+b 8-n 2
22 VANHALA Simo 2d HGK 18+b 21+n 19-b 14-b 38+n 3
23 LINDNER Philipp 2d MÜR 27+n 30+b 9-b 11-n 41+b 3
24 CHUNG SiuHong 2d Gron 56+b 6-b 14-n 33+n 40+n 3
25 BOUWMAN Gelmer 3d Delf 13-n 18-b 34-b 44+n 31+b 2
26 JUERGENSEN Ole 1d HH 14-n 39+b 51+b 35+n 37+n 4
27 CAMERNIK Luka 2d Ljub 23-b 33-n 49+b 36+n 34+b 3
28 TOMERIUS Kai 3d WF 33+b 16-b - 15-n 17-n 1
29 CIEPLY Ales 1d Prah 55+b 20-n 33+b 21-n - 2
30 AMORIN Thomas 3d 51Re 17+b 23-n - - - 1
31 CONRADI Judith 2d B 10-b 58+n 7-b 32+n 25-n 2
32 MATTILA Ilkka 3d OGP 7-b 36+n 21-b 31-b 45+n 2
33 WU Zhihong 3d KI 28-n 27+b 29-n 24-b 58+b 2
34 WETTUM Tijmen_van 1d Goe 60+n 43+b 25+n 20-b 27-n 3
35 ALMROTH Leif 2d Got 45+n 41-b 52+n 26-b 44+b 3
36 SCHMIDT Jakob 1d S 57+n 32-b 47+n 27-b 48+b 3
37 STACH Hinnerk 1d Goe 50+b 48+n 45+n 42+b 26-b 4
38 BUETHE Andreas 1d BS 46+n 57+b 56+n 47+b 22-b 4
39 SAMBALE Bernd 1k L 51+b 26-n 61+n 56+b 46+n 4
40 KREUZER Timo 1k HH 82+n 42+b - - 24-b 2
41 NELKI Hans 1k RD 66+b 35+n - 17-b 23-n 2
42 Mueller Pascal 2d WI 20-b 40-n 62+b 37-n - 1
43 OETTING Jan 1d K 48+b 34-n - - - 1
44 NADOLSKI Maikel 1d B 61+n 52+b 12-n 25-b 35-n 2
45 BRINGMANN Torsten 2d HH 35-b 50+n 37-b 60+n 32-b 2
46 SOLIN Niclas 1d Link 38-b 56-n 50+b 53+n 39-b 2
47 DLOUHY Ondrej 1k Nymb 83+n 14-b 36-b 38-n 61+n 2
48 TECKENTRUP Andreas 1d HH 43-n 37-b 71+b 49+n 36-n 2
49 ULBRICH Georg 1d L 52-n 53+b 27-n 48-b 65+b 2
50 ENGELS Sebastian 1d B 37-n 45-b 46-n 63+b 60+b 2
51 LUETHKE Hans-Eckart 1k SN 39-n 63+b 26-n - - 1
52 RUETEN-BUDDE Jan 1d RBK 49+b 44-n 35-b - - 1
53 GAUTHIER Lena 1d B 68+b 49-n 72+n 46-b 64+n 3
54 REICHELT Jan 2k HAL 67+n 60-b 66+n 71+b 62+n 4
55 BERG Christoph 1d HH 29-n - - - - 0
56 SPODE Reinhard 2d HH 24-n 46+b 38-b 39-n - 1
57 WILMS Yannick 1d HH 36-b 38-n - - - 0
58 ULLRICH Allan 1d HH 71+n 31-b - 74+b 33-n 2
59 ILLIG Roland 2k HH 111+b3 - 73+n - - 2
60 HEUER Benjamin 1d H 34-b 54+n 63+n 45-b 50-n 2
61 DREWITZ Michael 1k HH 44-b 80+n 39-b 75+n 47-b 2
62 BERGHOFF Sebastian 1k HH 77+b 64+n 42-n 73+b 54-b 3
63 SILLES Marco 1k BN 64+b 51-n 60-b 50-n 86+b 2
64 BOSCH Johan 1k Gote 63-n 62-b 67+b 72+n 53-b 2
65 MAERZ Holger 2d B 19-b - 76+n - 49-n 1
66 STOEHR Marc 1k Stoc 41-n 69+b 54-b 93+n 73+b 3
67 SANDER Volker 2k HH 54-b 83+n 64-n 82+b 75+n 3
68 SILBER Olga 1k HH 53-n 72-b - 76+b - 1
69 LEON Stefan 3k P 85+b 66-n 77+n 84+n 72+b 4
70 MOENNIKES Florian 1k B 73-b 75-n 100+n 83+b 74+n 3
71 WOHABI Maurice 1d B 58-b 74+b 48-n 54-n - 1
72 KOCH Kris 3k ER 88+b 68+n 53-b 64-b 69-n 2
73 OEFF Alan 2k PM 70+n 84+b 59-b 62-n 66-n 2
74 LIEVENTHAL Hans 2k S 87+b 71-n 84+b 58-n 70-b 2
75 REHER Wolfgang 2k SE 95+n 70+b 82+n 61-b 67-b 3
76 RIES Thomas 2k HH 79+b - 65-b 68-n - 1
77 FUCHS Bastian 2k HH 62-n 107+n 69-b 95+b 82+b 3
78 BUETTNER Martin 3k P 97+n 82-b 91+b 85+n 90+n 4
79 GUGTEN Robbert_van_der 2k Zutp 76-n 81-b 116+b 89+n 83+n 3
80 KOEHLER Axel 2k D 107+b 61-b - - 84+n 2
81 TRAUTWEIN Jan-Peter 3k HH 99-b 79+n 86+n - - 2
82 GONZALEZ Javier 1k KA 40-b 78+n 75-b 67-n 77-n 1
83 KLEHN Ruediger 1k HL 47-b 67-b 85+n 70-n 79-b 1
84 SEVERING Ingo 2k KI 93+b 73-n 74-n 69-b 80-b 1
85 HERRMANN Carsten 3k HGW 69-n 89+n 83-b 78-b 96+n 2
86 MOTEJAT Michael 3k MD 98+b 99+n 81-b 96+b 63-n 3
87 KOCH Andreas 2k ER 74-n 98+b 96-n 107+n 97+b 3
88 OHLENBUSCH Marit 3k Hor 72-n 95+b - 90-b - 1
89 ROSENSCHEIN Fabian 4k H 109+n 85-b 108+n 79-b 101+b 3
90 ZAREBA Paul 4k HH 116+n 102+b 107+b 88+n 78-b 4
91 COLLBERG Jonas 5k Goet 127+n 101+b 78-n 100+b 93+b 4
92 BAUER Jeroen 4k HH 96-b 108-n 98+n 99+b 95+b 3
93 HARTMANN Christian 3k HH 84-n 104+b - 66-b 91-n 1
94 WILLE Annika 5k HH - 110+n - - 109+b 2
95 SCHOMBERG Karen 2k MEE 75-b 88-n 110+b 77-n 92-n 1
96 SCHMIDT Uwe 4k H 92+n 97+b 87+b 86-n 85-b 3
97 MOORER Donald 3k Gron 78-b 96-n 102+n 108+b 87-n 2
98 PULLWITT Daniel 3k B 86-n 87-n 92-b 118+b 107+b 2
99 STIASSNY Martin 3k HH 81+n 86-b - 92-n - 1
100 LIEBERUM Christopher 5k OL 119+n 117+b 70-b 91-n 113+b 3
101 MERK Guido 6k HH 129+b 91-n 113+n 105+b 89-n 3
102 ROELZ Marcus 5k HGW 121+n 90-n 97-b 114+b 112+b 3
103 ADAM Nicole 5k B 105+n 109-b 120+b 110+n 108+n 4
104 BALDUIN Kalli 3k B - 93-n - - - 0
105 BOUMAN Liselot 5k Alme 103-b 106+b 109+n 101-n - 2
106 LIMBACH Yvonne 6k P 126+b 105-n - 127+b 125+n 3
107 TONKES Ivo 2k Gron 80-n 77-b 90-n 87-b 98-n 0
108 BREZSKI Bjoern 5k GI 118+n 92+b 89-b 97-n 103-b 2
109 ALTUNTAS Sara 4k K 89-b 103+n 105-b 115+n 94-n 2
110 CRISPIEN Ilona 5k S 120+n 94-b 95-n 103-b 117+b 2
111 CARSTAEDT Clemens 6k LU 59-n3 122+b 114-n 123+b 118+n 3
112 KOCH Colin-Marius 6k OL 117-b 119+b 128+n 116+n 102-n 3
113 VAZQUEZ Oscar 7k MAD 141+n 128+b 101-b 117+n 100-n 3
114 SAJJADI Mehdi 7k IZ 140+n 127+b 111+b 102-n 122+b 4
115 NIKISCH Karsten 5k HB - - - 109-b 116+n 1
116 JUNG Tim 4k GOE 90-b 118+n 79-n 112-b 115-b 1
117 THEODORAKOPOULOS Nico 5k HH 112+n 100-n 119+b 113-b 110-n 2
118 ECKERT Martin 4k HH 108-b 116-b 127+n 98-n 111-b 1
119 HOELSCHER Bjoern 4k HH 100-b 112-n 117-n - - 0
120 ROTERMUND Heike 5k KI 110-b 126+n 103-n 125-b 138+n 2
121 GROSS Sebastian 5k M 102-b 124+n 122-n 129+b 127+b 3
122 DEUSTER Paul_Kwaziwai 7k GI 135+b 111-n 121+b 128+b 114-n 3
123 THAUMILLER Martin 8k RBK 130+b 129+n 134+b 111-n 128+n 4
124 WITT Tobias 7k HL 128-n 121-b 140+b 130+n 131+n 3
125 VOLK Martina 8k B 142+n 147+b 131+b 120+n 106-b 4
126 VAGEDES Jutta 7k RE 106-n 120-b - - - 0
127 SCHMIDT Hinnerk 5k GOE 91-b 114-n 118-b 106-n 121-n 0
128 LANGER Martin 6k RE 124+b 113-n 112-b 122-n 123-b 1
129 ZAHRADKA Kai 6k GI 101-n 123-b 130-b 121-n 134+n 1
130 BREITENSTEIN Alexander 8k HH 123-n 133+b 129+n 124-b 135+b 3
131 FISCHER Moritz 8k H 137+n 140+b 125-n 136+n 124-b 3
132 SCHOMBERG Niels 10k MEE 143+b 144+n 147+b 137+n 136+b 5
133 REINERT Thomas 8k B 134+b 130-n - 143+n 141+b 3
134 SCHILLINGER Andreas 8k MA 133-n 136+b 123-n 138-b 129-b 1
135 SOERENSEN Horst 7k HL 122-n 137+b 136-b 140+n 130-n 2
136 WACKER Klaus 9k DO 144+b 134-n 135+n 131-b 132-n 2
137 PILLER Christoph 8k HAL 131-b 135-n 146+b 132-b 142+n 2
138 MALINOWSKI Helena 8k DD 147-n 145+b 142+b 134+n 120-b 3
139 REBACH Anke 9k HH - - - - 148+b 1
140 HAETTIG Daniel 7k S 114-b 131-n 124-n 135-b 143-b 0
141 GREUEL Fabian 8k HH 113-b 143+n 145+n 144+b 133-n 3
142 RODIO Tanja 9k HRO 125-b 151+n 138-n 147+n 137-b 2
143 BOEHLICKE Jonathan 9k IZ 132-n 141-b 151+n 133-b 140+n 2
144 PANSCH Nils 9k B 136-n 132-b 152+b 141-n 150+n 2
145 SCHMIDT Sylvia 10k L 146+b 138-n 141-b 152+n 147+n 3
146 BRIEN Andrea 10k HGW 145-n 152+b 137-n 150+b - 2
147 KLIEN Franziska 8k HGW 138+b 125-n 132-n 142-b 145-b 1
148 JACOBSEN Manuel 12k HH - - - - 139-n 0
149 SEVERING Fenja 13k KI 160+b 150-n 154+b 151+n 153+n 4
150 BUSCHMANN Birte 12k HH 157+n 149+b - 146-n 144-b 2
151 SCHMIDT Daniela 11k EF 152+n 142-b 143-b 149-b 158+n 2
152 EBBESEN Elke 10k HH 151-b 146-n 144-n 145-b - 0
153 PFEIFFER Tobias 13k B 159+b 155+n 158-n 157+b 149-b 3
154 MUEHL Stephanie 15k N 162+n 157+b 149-n 155+b 159+n 4
155 SCHMITT Rene 14k HH 158+n 153-b 159+b 154-n 157+b 3
156 SCHULTKA Mirco 14k HGW 161+b 159-n - 163+n 164+b3 3
157 HEGLER Sabine 12k AB 150-b 154-n 161+b 153-n 155-n 1
158 SCHWIERING Thomas 13k DH 155-b 160+n 153+b 159-n 151-b 2
159 SUITNER Ralf 13k HH 153-n 156+b 155-n 158+b 154-b 2
160 SCHULT Tobias 13k HH 149-n 158-b 162-b1 165+b2 166+b4 2
161 DUEBBERS Klaus 14k HH 156-n 162+b 157-n 164+b2 163+b1 3
162 GENDORF Michael 15k MG 154-b 161-n 160+n1 166+b2 165+b2 3
163 BRUHN Andreas 18k HH 164+b 165+n 166+b1 156-b 161-n1 3
164 BENSEL Naomi 20k DT 163-n 166+b 165+b 161-n2 156-n3 2
165 BREER Franziska 17k H 166+b 163-b 164-n 160-n2 162-n2 1
166 KUHLMANN Marcus 17k OL 165-n 164-n 163-n1 162-n2 160-n4 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014