Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Championnat d'Europe Jeunes 2006 - Catégorie moins de 18 ans

Saint-Petersbourg (26-03-2006)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60+b minutes

6 rondes - 66 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 Pts
1 SHIKSHIN Ilja 6d RUS 20+ 16+ 9+ 2+ 4+ 3+ 6
2 POCSAI Rita 4d HUN 12+ 6+ 4+ 1- 5+ 10+ 5
3 DEBARRE Thomas 1d FRA 8- 14+ 5+ 18+ 9+ 1- 4
4 FIDRMUC Ondrej 3d CZE 19+ 7+ 2- 11+ 1- 9+ 4
5 DUGIN Artem 4d RUS 18+ 10+ 3- 7+ 2- 12+ 4
6 LOPATJUK Kostjantyn 2d UKR 21+ 2- 7- 20+ 8+ 11+ 4
7 KACHANOVSKYI Artem 1d UKR 11+ 4- 6+ 5- 12- 18+ 3
8 PROKOP Jan 3d CZE 3+ 9- 18- 13+ 6- 19+ 3
9 TORMANEN Antti 4d FIN 14+ 8+ 1- 15+ 3- 4- 3
10 CARAIVAN George 1d ROM 13+ 5- 11- 21+ 15+ 2- 3
11 KASHAEV Andrej 1d RUS 7- 20+ 10+ 4- 18+ 6- 3
12 NOIR Baptiste 2d FRA 2- 15- 24+ 19+ 7+ 5- 3
13 SHARAFEEVA Guzel 1d RUS 10- 18- 16+ 8- 21+ 20+ 3
14 OBENAUS Johannes 1d DEU 9- 3- 19- 27+ 25+ 15+ 3
15 SAVO Jesse 1k FIN 26+ 12+ 21+ 9- 10- 14- 3
16 MANAKHOV Evgenij 1k RUS 17+ 1- 13- 26+ 19- 25+ 3
17 SERBAN Mihai_Valentin 1k ROM 16- 29+ 20- 25- 27+ 24+ 3
18 KRAVETS Andrii 1d UKR 5- 13+ 8+ 3- 11- 7- 2
19 FRAGMAN Amir 1d ISR 4- 21- 14+ 12- 16+ 8- 2
20 BERKELMANS Wouter 1d NED 1- 11- 17+ 6- 24+ 13- 2
21 BROOKS William 1d UK 6- 19+ 15- 10- 13- 22+ 2
22 TRUBICIN Stepan 4k RUS 36+ 32+ 29+ 28+ 26+ 21- 5
23 NIKISHIN Oleg 3k RUS 28- 30+ 32+ 24- 29+ 27+ 4
24 SAITOV Linar 2k RUS 29+ 26+ 12- 23+ 20- 17- 3
25 EERBEEK Alexander 2k NED 27- 36+ 28+ 17+ 14- 16- 3
26 VASILE Mihail 1k ROM 15- 24- 27+ 16- 22- 28+ 2
27 ZAKHARZHEVSKYY Myko 2k UKR 25+ 28+ 26- 14- 17- 23- 2
28 SAVOLAINEN Javier-Aleksi 2k FIN 23+ 27- 25- 22- 36+ 26- 2
29 KACHANOVSKYY Mykhay 2k UKR 24- 17- 22- 34+ 23- 32+ 2
30 KOCHEROV Oleg 5k RUS 39+ 23- 43+ 36- 33+ 34+ 4
31 SIVASHOV Nikolaj 5k RUS 34- 33- 38+ 39+ 43+ 36+ 4
32 MOROZOV Alexey 4k RUS 35+ 22- 23- 43+ 34+ 29- 3
33 TJUPKIN Anton 6k RUS 38- 31+ 42+ 35+ 30- 40+ 4
34 SOLOVJEVA Olga 5k RUS 31+ 43+ 36+ 29- 32- 30- 3
35 PODOLYAK Nikita 5k RUS 32- 39- 41+ 33- 40+ 38+ 3
36 LINEV Alexandr 3k RUS 22- 25- 34- 30+ 28- 31- 1
37 KOZELSKIKH Alexandr 8k RUS 50+ 40- 44+ 41+ 45+ 43+ 5
38 AVRAM Laura 6k ROM 33+ 41- 31- 42+ 39+ 35- 3
39 MANKINEN Antti 6k FIN 30- 35+ 45+ 31- 38- 41+ 3
40 WOHNIG Maria 8k DEU 44+ 37+ 49+ 45+ 35- 33- 4
41 SAKHNENKO Aleksandr 7k RUS 42+ 38+ 35- 37- 44+ 39- 3
42 PAKARINEN Aleksi 6k FIN 41- 45+ 33- 38- 50+ 44- 2
43 MATVEJEV Anton 5k RUS 45+ 34- 30- 32- 31- 37- 1
44 KARPOV Mihail 8k RUS 40- 50+ 37- 47+ 41- 42+ 3
45 BAKHTIZINA Laura 5k AZE 43- 42- 39- 40- 37- 47- 0
46 RESHETNIKOV Valerij 11k RUS 48+ 49- 53+ 51+ 47+ 50+ 5
47 DONNET Hélène 10k FRA 49+ 48+ 50+ 44- 46- 45+ 4
48 URALSKIJ Evsej 10k RUS 46- 47- 51+ 53+ 52+ 49+ 4
49 NOSOV Gleb 9k RUS 47- 46+ 40- 50- 51+ 48- 2
50 MELKISHEV Aleksandr 8k RUS 37- 44- 47- 49+ 42- 46- 1
51 BLINOV Evgenij 11k RUS 53+ 52+ 48- 46- 49- 57+ 3
52 RUZHANSKYY Roman 13k UKR 61+ 51- 54+ 59+ 48- 53+ 4
53 WOHNIG Denis 12k DEU 51- 61+ 46- 48- 55+ 52- 2
54 SZYCHOWIAK Weronika 16k POL 60+ 57+ 52- 61+ 59+ 55+ 5
55 LENZ Heinrich 16k DEU 57+ 59+ 61+ 58+ 53- 54- 4
56 SZYCHOWIAK Garcjan 17k POL 63+ 58+ 57- 65+ 64+ 59+ 5
57 KHAIDAROV Kamil 15k RUS 55- 54- 56+ 62+ 61+ 51- 3
58 SMIRNOV Arsenij 15k RUS 59- 56- 63+ 55- 62+ 64+ 3
59 GRIGORCHYK Mihail 15k RUS 58+ 55- 60+ 52- 54- 56- 2
60 BERENDE Bogdan 16k ROM 54- 63+ 59- 64- 66+ 65+ 3
61 MARGARYAN Sofia 14k ARM 52- 53- 55- 54- 57- 66+ 1
62 BRENSTEIN Jan 21k DEU 65+ 64+ 66+ 57- 58- 63+ 4
63 ANTONOVA Olga 18k RUS 56- 60- 58- 66- 65+ 62- 1
64 MYKHALYUK Yuliya 22k UKR 66+ 62- 65+ 60+ 56- 58- 3
65 TIZIK Alexandr 20k RUS 62- 66+ 64- 56- 63- 60- 1
66 LENZ Friederike 25k DEU 64- 65- 62- 63+ 60- 61- 1

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014