Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Championnat d'Europe des jeunes

Kosice (SK) (15-03-2005)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60 minutes

5 rondes - 94 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 DUGIN Timur 4d RU 12+b 5+b 4+b 2+b 3-b 4
2 ZHURAKOVSKYI Bohdan 3d UA 6+b 3+b 7+b 1-n 9+b 4
3 TARUMI Jun 4d DE 10+b 2-n 18+b 8+b 1+n 4
4 NEMLIJ Igor 3d RU 9+b 8+b 1-n 11+b 5+b 4
5 TORMANEN Antti 2d FI 7+b 1-n 10+ 6+b 4-n 3
6 SHIKSHIN Ilja 6d RU 2-n 16+b 12+b 5-n 8+b 3
7 BARTHEL Floris 3d NL 5-n 14+b 2-n 17+b 10+b 3
8 LOPATJUK Kostjantyn 3d UA 13+b 4-n 9+b 3-n 6-n 2
9 POCSAI Rita 4d HU 4-n 11+b 8-n 16+b 2-n 2
10 MITIC Dusan 3d YU 3-n 17+b 5- 13+ 7-n 2
11 NOIR Baptiste 2d FR 19+b 9-n 15+b 4-n 20+b 3
12 FIDRMUC Ondrej 2d CZ 1-n 13+ 6-n 20- 25+ 2
13 OBENAUS Johannes 3d DE 8-n 12- 25+ 10- 16+ 2
14 GOGOSZ Dominik 2d PL 24+ 7-n 16- 19+ 18+ 3
15 KRAVETS Andrii 2d UA 16-b 22+b 11-n 21+b 17+b 3
16 GLUSHCHENKO Mykola 2d UA 15+n 6-n 14+ 9-n 13- 2
17 SALIGNON Jérôme 2d FR 18+b 10-n 19+b 7-n 15-n 2
18 PROKOP Jan 2d CZ 17-n 21+ 3-n 22+ 14- 2
19 SIMKIN Konstantin 2d DE 11-n 20+ 17-n 14- 24+ 2
20 KACHANOVSKYI Artem 1d UA 26+ 19- 23+ 12+ 11-n 3
21 SHEVCHUK MYKHAYLO 1d UA 23+ 18- 28+ 15-n 22+ 3
22 BROOKS William 1d UK 29+ 15-n 24+ 18- 21- 2
23 FRAGMAN Amir 1d IL 21- 26+ 20- 27- 31+ 2
24 CARAIVAN Alexandru 1d RO 14- 31+ 22- 28+ 19- 2
25 ZYZAK Andrzej 1k PL 33+ 30+ 13- 29+ 12- 3
26 FARCAS ALEXANDRU_IO 1d RO 20- 23- 27- 30+ 28+ 2
27 ENGELS Sebastian 2k DE 34- 32+ 26+ 23+ 29+ 4
28 MANOJLOVIC Lazar 1k YU 32+ 29+ 21- 24- 26- 2
29 RUMYANTSEV Anton 1d RU 22- 28- 30+ 25- 27- 1
30 BERKELMANS Wouter 1k NL 31+ 25- 29- 26- 33+ 2
31 KACHANOVSKYY MYKHAY 1k UA 30- 24- 36+ 32+ 23- 2
32 EERBEEK Alexander 1k NL 28- 27- 33+ 31- 35- 1
33 URBáN Alexandra 2k HU 25- 37+ 32- 34+ 30- 2
34 FARCAS ANDREI 3k RO 27+ 35- 39+ 33- 36+ 3
35 SAITOV Linar 4k RU 38+ 34+ 37+ 36- 32+ 4
36 NICOLAIE Lucian_Con 3k RO 37- 43+ 31- 35+ 34- 2
37 SORA Adelina 3k RO 36+ 33- 35- 40+ 38- 2
38 ZáHONYI Bálint 4k HU 35- 39- 46+ 41+ 37+ 3
39 DRILLICH Steffen 5k DE 41+ 38+ 34- 44- 49+ 3
40 SMOLáRIK Peter 6k SK 47+ 45+ 42+ 37- 44+ 4
41 VASILE Mihail_Crist 5k RO 39- 51+ 43+ 38- 42+ 3
42 SOS Miroslav 6k CZ 44+ 50+ 40- 43+ 41- 3
43 NIKISHIN Oleg 5k RU 50+ 36- 41- 42- 46+ 2
44 COMAN Gabriela 6k RO 42- 55+ 45+ 39+ 40- 3
45 CHECHULIN Sergiy 6k UA 55+ 40- 44- 48+ 54+ 3
46 LANGER Jakub 7k CZ 48+ 47+ 38- 50+ 43- 3
47 AVRAM LAURA_AUGUST 6k RO 40- 46- 55+ 49- 53+ 2
48 KRáL Maroš 7k SK 46- 52+ 51+ 45- 50+ 3
49 DANEK Michal 8k CZ 57+ 56+ 50+ 47+ 39- 4
50 SELARU DORIN 5k RO 43- 42- 49- 46- 48- 0
51 VERTELYEV Danylo 7k UA 56+ 41- 48- 54- 55+ 2
52 KARES Ondrej 8k CZ 64+ 48- 54- 57+ 56+ 3
53 KOVARIK Vojtech 9k CZ 59+ 60+ 56+ 55+ 47- 4
54 JEDYNAK Wojciech 9k PL 68+ 64+ 52+ 51+ 45- 4
55 GABARIC Iva 6k YU 45- 44- 47- 53- 51- 0
56 VIRáG Ladislav 7k SK 51- 49- 53- 59+ 52- 1
57 PARVU Andreea 8k RO 49- 59- 65+ 52- 61+ 2
58 CERNOTA Tomas 11k CZ 70+ 69+ 64+ 65+ 59+ 5
59 CSANKI Norbert 9k HU 53- 57+ 60+ 56- 58- 2
60 Toma Ruxandra 9k RO 61+ 53- 59- 63- 64+ 2
61 SAROSI Mark 10k HU 60- 73+ 66+ 64+ 57- 3
62 BURSIK Adam 11k CZ 69+ 66- 68+ 71+ 65+ 4
63 RADEK Jiri 12k CZ 74+ 70+ 69+ 60+ 66+ 5
64 ALIMPIC Stefan 8k YU 52- 54- 58- 61- 60- 0
65 SMIDOVA Alexandra 10k SK 66+ 68+ 57- 58- 62- 2
66 ECKERT Marion 10k DE 65- 62+ 61- 68+ 63- 2
67 ONDROUSEK Jakub 13k CZ 77+ 72+ 73+ 69+ 68+ 5
68 MIRCEA CRISTINA 9k RO 54- 65- 62- 66- 67- 0
69 KOZELSKIH Alexandr 10k RU 62- 58- 63- 67- 74+ 1
70 LAššáKOVá Vladimíra 11k SK 58- 63- 71- 73+ 75+ 2
71 KUCSMA András 13k HU 78+ 74+ 70+ 62- 73+ 4
72 KRáLIK Ján 12k SK 73- 67- 77+ 75- 76+ 2
73 ZEH Sebastian 12k DE 72+ 61- 67- 70- 71- 1
74 VIRáG Michal 12k SK 63- 71- 75- 78+ 69- 1
75 MENDLE Johannes 15k DE 85+ 76+ 74+ 72+ 70- 4
76 SMOLáRIK Lubomír 14k SK 80+ 75- 78+ 77+ 72- 3
77 SOLOVEY Oleg 13k UA 67- 78+ 72- 76- 79- 1
78 KORBINIAN Riepl 13k DE 71- 77- 76- 74- 80+ 1
79 FINDRICH Oto 15k SK - 80+ 81- 84+ 77+ 3
80 DEAC Bianca 15k RO 76- 79- 84+ 81+ 78- 2
81 KALININ Vitalii 17k UA 87+ 85+ 79+ 80- 82- 3
82 JAKUBCIK Lukas 19k CZ 92+ 87+ 85+ 90+ 81+ 5
83 WOHNIG Maria 19k DE 89+ 90+ 93+ 85+ 86+ 5
84 WOHNIG Denis 18k DE 88+ 86+ 80- 79- 85+ 3
85 TOCIANUC Paul 16k RO 75- 81- 82- 83- 84- 0
86 GERGO Honti 20k HU 91+ 84- 88+ 87+ 83- 3
87 LISA Magdalena 18k SK 81- 82- 91+ 86- 93+ 2
88 SOUKUPOVA Kristyna 19k CZ 84- 91+ 86- 92+ 90+ 3
89 BERAN Michal 19k CZ 83- 92+ 90- 93+ 94+ 3
90 MIDA Dominik 20k SK 94+ 83- 89+ 82- 88- 2
91 FIRAN Anca-Loredana 19k RO 86- 88- 87- 94+ 92+ 2
92 KOSáR Daniel 20k SK 82- 89- 94+ 88- 91- 1
93 TABACKO Michal 20k SK - 94+ 83- 89- 87- 1
94 MARCELL Piedl 25k HU 90- 93- 92- 91- 89- 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014