Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Vanessa WONG

Pays : United Kingdom [GB or UK]

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Second

  • European Women Go Championship, Lyon, 16-10-2010
  • Championnat d'Europe des jeunes (moins de 16 ans), Sibiu, Roumanie, 05-03-2010

Tournois

58ème congrès européen - Tournoi principal - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 5d (avant : 477, après : 482)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mikko SIUKOLA4d3/5Gagnée+3.02
Blanc0Alexej LAZAREV6d3/5Perdue-6.32
Noir0Denis KARADABAN4d2/5Gagnée+2.34
Blanc0Ofer Zivony4d2/5Gagnée+3.99
Blanc0Thomas DANEL5d3/5Gagnée+1.86

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 5d (avant : 477, après : 462)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Juri KURONEN6d3/5Perdue-7.26
Blanc0Lixin HAN5d1/5Gagnée+5.19
Noir0Ondrej KRUML5d2/5Perdue-7.57
Noir0Torsten Knauf3d3/5Gagnée+1.58
Blanc0Shigeru Kurita5d3/5Perdue-6.76

2èmes jeux mondiaux des sports de l'esprit, tournoi jeunes (rondes 1 à 5)

(Lille, 20-08-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 486, après : 477)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Kellin PELRINE6d2/5Perdue-5.53
Blanc0ZiWei_Song AMIRA4d0/5Gagnée+3.13
Blanc0Meng_Hou CHEONG5d3/5Perdue-7.74
Noir0Wai_Yi CHUNG5d2/5Gagnée+6.49
Noir0Hidetaka HARA6d3/5Perdue-5.7

2èmes jeux mondiaux des sports de l'esprit, tournoi par équipes (rondes 1 à 5, groupe B)

(Lille, 17-08-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 444, après : 457)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0James Hutchinson1d0/4Gagnée0
Blanc0Geert GROENEN6d2/5Gagnée+9.25
Noir0Yu-Cheng LAI7d5/5Perdue-1.02
Blanc0Motoki NOGUCHI6d4/5Perdue-2.95
Noir0Wei XU5d2/5Gagnée+8.26

2èmes jeux mondiaux des sports de l'esprit, tournoi féminin (rondes 1 à 5)

(Lille, 13-08-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 457, après : 486)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tina ZHANG4d2/5Gagnée+4.25
Blanc0Yinli WANG6d2/5Gagnée+11.24
Blanc0Maya OSAWA6d4/5Perdue-4.73
Noir0Cherry SHEN5d2/5Gagnée+7.51
Noir0Irene SHA6d3/5Gagnée+10.73

55ème congrès européen, tournoi du week-end

(Talence, 30-07-2011)   niveau d'inscription : 4D (avant : 419, après : 444)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Peter MARKO 4D2/5Perdue-8.72
Blanc0Uwe RAMLOW 3D3/5Gagnée+4.48
Noir0Antti HOLAPPA 4D1/3Gagnée+6.23
Noir0Hiromi SHUTO 6D1/4Gagnée+13.32
Noir0Nikola MITIC 5D2/5Gagnée+10.07

55ème congrès européen, tournoi rapide

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 4D (avant : 389, après : 375)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yurika IMAI 4D2/4Perdue-4.58
Noir0Moo_Soo YANG 3D2/3Perdue-4.62
Noir0Denis FELDMANN 3D4/7Perdue-4.65

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 4D (avant : 375, après : 419)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tobias BERBEN 4D5/10Gagnée+7.54
Noir0Artem KACHANOVSKYI 7D7/10Perdue-0.62
Blanc0Tatsushi Akiya 3D5/10Gagnée+4.78
Noir0Shigeru Kurita 6D6/10Perdue-2.69
Blanc0Virgile BAYLE 3D4/7Gagnée+1.8
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 4D6/10Perdue-9.21
Noir0Matti SIIVOLA 4D5/10Gagnée+8.34
Blanc0Thomas HESHE 4D6/10Gagnée+8.13
Blanc0Bohdan ZHURAKOVSKYI 5D6/10Gagnée+12.05
Noir0Ali JABARIN 6D5/10Gagnée+13.11

4ème coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 25-03-2011)   niveau d'inscription : 4d (avant : 365, après : 389)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Johannes OBENAUS5d3/6Gagnée+13.14
Blanc0Jan HORA6d3/6Perdue-5.31
Blanc0Dmytro YATSENKO5d3/6Gagnée+12.49
Noir0Bohdan ZHURAKOVSKYI5d3/6Perdue-6.26
Noir0Mijodrag STANKOVIC5d2/6Gagnée+11.99
Blanc0Dragos BAJENARU6d3/6Perdue-1.68

European Women Go Championship

(Lyon, 16-10-2010)   niveau d'inscription : 4D (avant : 350, après : 365)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sophie MOUHOUNOU 6K1/5Gagnée+0.65
Noir0Dominique CORNUEJOLS 1K3/5Gagnée+0.65
Blanc0Alison BEXFIELD 1D3/5Gagnée+3.46
Noir0Rita POCSAI 4D4/5Gagnée+11.58
Blanc0Pei ZHAO 6D4/5Perdue-1.53

Coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 26-03-2010)   niveau d'inscription : 4D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gyorgy CSIZMADIA 4D2/6Gagnéen/a
Blanc0Ali JABARIN 5D3/6Perduen/a
Noir0ignacio CERNUDA 3D2/6Gagnéen/a
Blanc0Yanqi ZHANG 6D2/6Gagnéen/a
Noir0Jan SIMARA 6D3/6Perduen/a
Noir0Mihai_Valentin SERBAN 4D4/6Perduen/a

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 16 ans)

(Sibiu, Roumanie, 05-03-2010)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lukas PODPERA4d4/6Gagnéen/a
Blanc0Alexandr Vashurov4d3/6Gagnéen/a
Noir0Mateusz SURMA4d5/6Perduen/a
Noir0Alexandr MATUSHKIN4d3/6Gagnéen/a
Noir0Jurij MYKHALJUK2d4/6Perduen/a
Blanc0Nikita KHABAZOV2d3/6Gagnéen/a

Coupe d'Europe Pandanet : 28ème tournoi Go Seigen

(Barcelone, Espagne, 20-02-2010)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS4d2/5Gagnéen/a
Noir0Lluis OH6d2/5Perduen/a
Blanc0Milos BOJANIC4d2/5Gagnéen/a
Noir0Cristian POP7d3/5Perduen/a
Noir0Antonio EGEA3d2/5Gagnéen/a

Tournoi de Londres - Coupe européenne Pandanet

(Londres, Angleterre, 28-12-2009)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Kana NAGAO6d4/7Gagnéen/a
Blanc0Pekka LAJUNEN4d4/7Gagnéen/a
Noir0Xi GAO5d5/7Perduen/a
Blanc0Mikko SIUKOLA4d4/7Gagnéen/a
Blanc0Yanqi ZHANG6d5/7Gagnéen/a
Noir0Zi WANG6d7/7Perduen/a
Noir0Antonio EGEA3d4/7Gagnéen/a

Tournoi de Lille - Coupe européenne Pandanet

(Lille, 12-12-2009)   niveau d'inscription : 4D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yanqi ZHANG 6D3/5Perduen/a
Blanc0Thomas DEBARRE 5D2/5Perduen/a
Blanc0Ting LI 6D4/5Perduen/a
Noir0Jean-Mathieu MALOUCH 2D2/5Gagnéen/a
Blanc0Jefferson HUANG 3D1/5Gagnéen/a

Championat d'europe des jeunes

(Mikulov, 06-03-2008)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Ron LAVI2d2/6Perduen/a
?0Alexandr Vashurov1d3/6Gagnéen/a
?0Theodor Toma1k4/6Gagnéen/a
?0Thomas DEBARRE4d5/6Perduen/a
?0Nikola MITIC3d4/6Perduen/a
?0Gergely ACZEL1d2/6Gagnéen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)