Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Julia Seres

Pays : Hungary

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Performance (tout gagné)

  • Congrès européen, tournoi du week-end, Tampere, Finlande, 31-07-2010

Tournois

Open de Hongrie

(Budapest, Hongrie, 20-11-2021)   niveau d'inscription : 2d (avant : 171, après : 165)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Rita POCSAI5d2/5Perdue-1.45
Blanc0Robert CSIZMADIA3d3/5Perdue-5.07

Open d'Autriche à la mémoire d'Helmut Wiltschek

(Vienne, Autriche, 13-11-2021)   niveau d'inscription : 2d (avant : 150, après : 171)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0César LEXTRAIT3d0/1Gagnée+14.9
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d3/5Perdue-0.13
Noir0Frantisek CAHA1d2/5Gagnée+5.05
Blanc0Stjepan MEDAK2k3/5Gagnée+1.89
Blanc0Javier-Aleksi SAVOLAINEN5d2/5Perdue-0.56

Coupe de Russie

(Vladivostok, Russie, 26-07-2021)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Ajgul FAZULZJANOVA3d3/5Perduen/a
?0Ljubov RUDOVA2k3/5Gagnéen/a
?0Pavel SHKLJAR2d2/5Perduen/a
?0Ernestas ROMEIKA3d1/4Perduen/a

Championnat d'Europe féminin

(OGS, Internet, 28-11-2020)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dina BURDAKOVA5d6/7Perduen/a
Noir0Anna Melnyk2k0/3Gagnéen/a
Blanc0Manja MARZ3d4/7Perduen/a

Open de Hongrie

(HU, Budapest, 07-11-2020)   niveau d'inscription : 1d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Miklos CSIZMADIA2k1/4Gagnéen/a
Blanc0Gyorgy CSIZMADIA3d2/4Gagnéen/a
Blanc0Alexandra URBAN2d1/4Gagnéen/a
Blanc0Pal BALOGH6d4/4Perduen/a

2ème coupe Corona

(KGS, Internet, 02-11-2020)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Daniel_Chun YANG1d1/6Gagnéen/a
Blanc0Denis KUPERBERG2d3/6Perduen/a
Blanc0Jiri GEORGIEV1d3/6Gagnéen/a
Noir0Michal TIMKO2d5/6Perduen/a
Noir0Thomas SCHMID2d4/5Perduen/a
Blanc0Oleksandr SHCHEPANIUK3k5/6Gagnéen/a

1ère coupe Corona

(KGS, Internet, 23-03-2020)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Daniel_Chun YANG1d1/6Gagnéen/a
Noir0Artemij PISHCHALNIKOV2d5/6Perduen/a
Noir0Egor LAVROV2d5/6Perduen/a
Blanc0Edmund SMITH3k4/6Perduen/a
Noir0Jiri GEORGIEV1d3/6Perduen/a

Silk Road Tournament 2019 Vienna

(Vienne, Autriche, 01-11-2019)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Xiaoyun YE5d4/8Perduen/a
Noir0Peter MARKO5d4/8Perduen/a

European Women Go Championship 2019

(Treves, Allemagne, 06-09-2019)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Manja MARZ3d3/6Perduen/a
Noir0Milena BOCLE2d2/6Perduen/a
Blanc0Léna GAUTHIER1k2/6Gagnéen/a
Blanc0Maike WILMS2d3/6Perduen/a
Noir0Jitka BARTOVA2d2/6Perduen/a
Noir0Tereza KOTOWSKI1d1/6Gagnéen/a

2019 Open European Go Championship - 1st week

(Bruxelles, Belgique, 21-07-2019)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lee SEOJIN1d0/5Gagnéen/a
Blanc0Andrej MRAMOROV3d3/5Gagnéen/a
Blanc0Shukai ZHANG2d2/5Perduen/a
Noir0Daochen WANG2d2/5Gagnéen/a

Go Cup Hochhaus Herrengasse - Wien 2019

(Vienne, Autriche, 22-06-2019)   niveau d'inscription : 1d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0David HILBERT1d3/5Perduen/a
Blanc0Arkadij LEBEDEV1k3/5Gagnéen/a
Noir0Michael WINKLER2d2/5Gagnéen/a
Noir0Lisa MAYER1k2/5Gagnéen/a
Blanc0Liang TIAN4d2/5Perduen/a

Tournoi de Strasbourg 2019

(Strasbourg, 18-05-2019)   niveau d'inscription : 1D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin FRECHE 1K2/4Perduen/a
Blanc0Eric PARE 2K1/4Gagnéen/a
Noir0Alessandro MARTINELLI 1D3/4Perduen/a
Blanc0Ralf WURZINGER 2K3/4Perduen/a

Nis Open 2019

(Nis, Russie, 30-03-2019)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dejan KRSTIC4d3/5Perduen/a
Noir0Milena BOCLE3d1/5Perduen/a
Noir0Mladen LILIC1k3/5Gagnéen/a
Noir0Milan JADRON1d3/5Gagnéen/a
Blanc0Mirta Medak1d3/5Perduen/a

Bratislava Kedros Cup

(Bratislava, Slovaquie, 16-03-2019)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Kazune TAKEUCHI2d1/5Gagnéen/a
Blanc0Nikola MITIC7d2/5Perduen/a
Noir0Ondrej KRUML5d2/5Perduen/a
Blanc0Christian YIN3d3/5Perduen/a
Blanc0Flavien AUBELLE2d3/5Perduen/a

2nd VaDo Cup

(Vatra Dornei, Roumanie, 08-02-2019)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Milena BOCLE2d4/6Gagnéen/a
Blanc0Han QIAN3d1/6Gagnéen/a
Noir0Rita POCSAI5d2/6Perduen/a
Blanc0Dragos BOLDEANU1d3/6Gagnéen/a

27th Olomouc Tournament

(Olomouc, République Tchèque, 26-01-2019)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ondrej KACHYNA3d2/5Perduen/a
Noir0Michal NEMCOK1k4/5Perduen/a
Noir0Tristan DEFER1d2/5Gagnéen/a
Blanc0Maksym WALASZEWSKI1d3/5Perduen/a
Blanc0Martin STRELKA1k2/5Gagnéen/a

European Women`s Go Championship 2018

(Helsinki, Finlande, 08-09-2018)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dina BURDAKOVA5d3/5Perduen/a
Blanc0Marika DUBIEL2d1/5Gagnéen/a
Blanc0Guzel SURMA2d2/5Gagnéen/a
Noir0Milena BOCLE2d3/5Perduen/a
Blanc0Elvina Kalsberg3d2/5Gagnéen/a

EGC 2018 - Open European Go Championship 2nd Week

(Pise, Italie, 06-08-2018)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Stjepan MESTROVIC3d2/5Gagnéen/a
Noir0Tobias BERBEN4d2/5Perduen/a
Noir0Ilkka SOVANTO3d2/4Perduen/a

EGC 2018 - Weekend Tournament

(Pise, Italie, 04-08-2018)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Camille BERTHON1d4/5Perduen/a
Blanc0Yahel OR2d2/5Gagnéen/a

EGC2018 - Open European Go Championship - 1st Week

(Pise, Italie, 29-07-2018)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Issei Hashiguchi2d3/5Gagnéen/a
Noir0Makoto NAKAMURA4d2/5Gagnéen/a
Noir0César LEXTRAIT3d3/4Perduen/a
Blanc0Fabian BAMBUSCH2d2/5Gagnéen/a
Blanc0Solal ZEMOR2d3/5Perduen/a

Czech Korean Ambassador Cup

(Prague, République Tchèque, 21-04-2018)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tereza KOTOWSKI1d0/3Gagnéen/a
Noir0Stepan HRBEK2d2/5Gagnéen/a
Noir0Jan SIMARA6d3/5Perduen/a
Blanc0Ngoc-Trang CAO3d1/5Gagnéen/a
Blanc0Oleksandr YEROSHKIN3d3/5Perduen/a

NIS OPEN 2018

(Nis, Russie, 17-03-2018)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0George GINGUTA2d3/5Perduen/a
Noir0Zoran MUTABZIJA2d3/5Gagnéen/a
Blanc0Andrej FLAJS2d2/5Perduen/a
Noir0Janez JANZA2d3/5Perduen/a
Blanc0Miran GORENC1d2/5Gagnéen/a

Olomouc Tournament

(Olomouc, République Tchèque, 20-01-2018)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Stepan HRBEK1d2/5Perduen/a
Noir0Adriana TOMSU1d0/2Gagnéen/a
Blanc0Michal TIMKO2d3/4Perduen/a
Noir0Martin STRELKA1k2/5Gagnéen/a

EGC - Ladies Tournament

(Oberhof, Allemagne, 28-07-2017)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Malsoon KIM2d1/3Gagnéen/a
Blanc0Barbara KNAUF3d1/3Perduen/a
Noir0Bong_Ju KO2d1/3Gagnéen/a

EGC - Open European Championship - 1st week

(Oberhof, Allemagne, 23-07-2017)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Flavien AUBELLE1d3/5Perduen/a
Noir0Casjen QUATHAMER1k3/5Gagnéen/a
Noir0Max GRONAU1d4/5Perduen/a
Blanc0Zacharias FISCHES1k3/5Perduen/a
Blanc0Akihiko OTA2d0/5Gagnéen/a

Olomouc 2017

(Olomouc, République Tchèque, 28-01-2017)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Michal ZUBALIK1d0/3Gagnéen/a
Blanc0Matyas KENDE1d2/5Gagnéen/a
Noir0Schayan Hamrah5d3/5Perduen/a

Austrian Open 2016

(Vienne, Autriche, 19-11-2016)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0George GHETU3d3/5Perduen/a
Noir0Anton BOREIKO1d3/5Perduen/a

Championnat d'Europe des étudiants

(Amsterdam, Pays-Bas, 24-09-2016)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Weishan ZHANG20k0/5Gagnéen/a
Noir0Johannes OBENAUS6d4/5Perduen/a
Noir0Joanne LEUNG2d1/5Perduen/a
Blanc0Marieke AHLBORN1k2/5Gagnéen/a
Blanc0Martin Ruzicka4d4/5Perduen/a

Korean Ambassador Cup

(Prague, République Tchèque, 23-04-2016)   niveau d'inscription : 1d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jana HRICOVA1k2/5Gagnéen/a
Blanc0Michal TIMKO2d2/5Perduen/a
Noir0Stepan HRBEK1d1/5Gagnéen/a
Noir0Ondrej KACHYNA3d2/5Perduen/a
Noir0Jan GERNER2d1/4Gagnéen/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 2ème semaine

(Liberec, République tchèque, 03-08-2015)   niveau d'inscription : 1d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Prakash COUNTCHAM1k2/5Gagnéen/a
Noir0Louis DUMONT2d4/5Perduen/a
Blanc0Hartmut KEHMANN1k2/4Gagnéen/a
Noir0Tadeas BERKMAN1d1/1Perduen/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi du Week-End

(Liberec, République tchèque, 01-08-2015)   niveau d'inscription : 1d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Norbert NEUMANN1d2/5Gagnéen/a
Blanc0Louis DUMONT2d2/5Perduen/a
Noir0Codrin VASILOANCA-SMIRNOV1d3/5Perduen/a
Blanc0Heng-Chen LEE2d0/4Gagnéen/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine

(Liberec, République tchèque, 26-07-2015)   niveau d'inscription : 1d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Toby MANNING1d0/5Gagnéen/a
Noir0Carlo METTA2d4/5Perduen/a
Blanc0Hiromasa IGUCHI2d2/5Gagnéen/a
Noir0Hallbjorn GUDMUNDSSON1d3/5Perduen/a
Blanc0Kuniaki MIYAJIMA1d3/5Perduen/a

Korean Ambassador Cup

(Praque, République tchèque, 02-05-2015)   niveau d'inscription : 1d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Michal TIMKO1k1/5Gagnéen/a
Blanc0Petr CIPRA3d2/5Perduen/a
Noir0Ondrej KACHYNA2d2/5Perduen/a
Blanc0Simon ZECKARIAS1d3/5Perduen/a
Blanc0Stepan HRBEK4k4/5Perduen/a

58ème congrès européen - Tournoi rapide - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 1d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hidenori NOGUCHI2d4/5Gagnéen/a
Blanc0Yoshitaka NAKAYAMA2d2/5Perduen/a
Blanc0Katsutoshi NAGAHAMA3d4/5Perduen/a

58ème congrès européen - Tournoi principal - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 1d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ming AU1d3/5Perduen/a
Blanc0Gerard NEDERVEEN1k2/5Gagnéen/a
Noir0Elian_Ioan Grigoriu1d3/5Gagnéen/a
Blanc0Minoru UCHIDA3d1/4Gagnéen/a
Noir0Olivier CLERGUE3d2/5Perduen/a

58ème congrès européen - Tournoi du week-end

(Sibiu, Roumanie, 02-08-2014)   niveau d'inscription : 1d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Kalle TIMPERI3d0/5Gagnéen/a

58ème congrès européen - Tournoi rapide - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 27-07-2014)   niveau d'inscription : 1d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Marco SILLES1d3/4Perduen/a
Blanc0Hiromasa IGUCHI1d1/4Gagnéen/a

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 1d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Xinyu LIU2d0/5Gagnéen/a
Noir0Masaki MATSUO2d2/5Perduen/a

Tournoi international de Vienne

(Vienne, Autriche, 20-06-2014)   niveau d'inscription : 1d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jana HRICOVA1k3/5Gagnéen/a
Noir0Gyorgy CSIZMADIA3d3/5Perduen/a
Blanc0Alexander BERBERI2k3/5Gagnéen/a
Blanc0Robert CSIZMADIA1k4/5Perduen/a
Blanc0Balint ZAHONYI1k3/5Gagnéen/a

43ème tournoi international d'Amsterdam

(Amstelveen, Bays-Bas, 30-05-2014)   niveau d'inscription : 1d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Arto HEIKKINEN2d2/6Perduen/a
Blanc0Ming AU1d3/5Perduen/a
Blanc0Tijmen_van WETTUM1d2/6Gagnéen/a
Noir0Matthew REID1d3/6Perduen/a
Blanc0Feiyang CHEN1d3/6Perduen/a

European Hans Pietsch Memorial

(Budapest, Hongrie, 27-09-2013)   niveau d'inscription : 1d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Viktor LIN6d3/3Perduen/a
Noir0Felicien MAZILLE2d2/6Gagnéen/a
Blanc0Lothar SPIEGEL5d3/6Perduen/a
Blanc0Zoran RILAK1d1/6Gagnéen/a
Noir0Lucretiu CALOTA4d3/6Perduen/a
Noir0Lovro FURJANIC1d2/6Perduen/a

57ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 1d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bernd SAMBALE2d3/5Gagnéen/a
Noir0Mikhail KASHEVNIK2d3/5Perduen/a
Blanc0Hartmut KEHMANN1d2/5Gagnéen/a
Blanc0Janne NIKULA2d2/5Gagnéen/a

57ème congrès européen, tournoi du week-end

(Olsztyn, Pologne, 03-08-2013)   niveau d'inscription : 1d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Paulius ALMINTAS1d0/4Gagnéen/a
Noir0Rado PINTAR2d0/5Gagnéen/a
Noir0Thomas KETTENRING3d1/5Perduen/a
Blanc0Kyung-Ja YOO1d2/5Gagnéen/a
Blanc0Anton GRZESCHNIOK3d2/5Perduen/a

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 1d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ernestas ROMEIKA1d1/5Gagnéen/a
Blanc0Shiro KONDO2d3/5Perduen/a
Blanc0Jan FREJLAK1d3/5Perduen/a
Noir0Michal ZUBALIK1k2/5Gagnéen/a
Noir0Johannes LAIRE1k3/5Gagnéen/a

Tournoi international de Vienne

(Vienne, 15-06-2013)   niveau d'inscription : 1d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Juergen SUNTINGER3d2/3Perduen/a
Blanc0Petr KOUBA2d2/4Perduen/a
Noir0Christian PALMERS1k1/4Gagnéen/a
Noir0Milan JADRON1k3/4Perduen/a

56ème congrès européen, tournoi du week-end

(Bonn, Allemagne, 28-07-2012)   niveau d'inscription : 1d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Martin Ruzicka1d2/5Gagnéen/a
Noir0Tomas HJARTNES1d3/5Perduen/a
Noir0Marco SILLES1d1/3Gagnéen/a
Blanc0Jouni VALKONEN1d3/5Gagnéen/a
Noir0Thomas KETTENRING3d2/5Perduen/a

56ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 1d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Simon MUELLER1d3/5Gagnéen/a
Noir0Peter SPLETTSTOESSER2d3/5Perduen/a
Blanc0Jaap BLOM1d1/5Gagnéen/a
Noir0Jens PANKOKE1d2/5Gagnéen/a
Noir0Yoshitaka NAKAYAMA3d2/5Perduen/a

5ème coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 30-03-2012)   niveau d'inscription : 2k (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cornel PEGULESCU2k3/6Gagnéen/a
Noir0Bogdan SBURLEA1k1/6Gagnéen/a
Noir0Denis Dobranis2k4/6Gagnéen/a
Blanc0Bogdan CAMPIANU3d2/6Perduen/a
Noir0Lucian ORBOIU2k4/6Gagnéen/a
Blanc0Silvestru STATE1k3/6Gagnéen/a

Championnat d'Europe féminin

(Sibiu, Roumanie, 23-09-2011)   niveau d'inscription : 1k (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ansira DINU6k2/5Gagnéen/a
Blanc0Laura AVRAM2d4/5Perduen/a
Noir0Adelina SORA1d3/5Perduen/a
Noir0Larisa POPESCU4k3/5Perduen/a
Noir0Judith_van Dam15k1/4Gagnéen/a

4ème coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 25-03-2011)   niveau d'inscription : 1k (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Adrian MARTIN1d1/6Gagnéen/a
Blanc0Florentin BEZNEA1d3/6Perduen/a
Noir0Codrin VASILOANCA-SMIRNOV1d3/6Perduen/a
Noir0Florin PISICA1d3/6Gagnéen/a
Blanc0Adelina SORA1d3/6Perduen/a
Blanc0Bogdan CAMPIANU3d1/6Gagnéen/a

Congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Tampere, Finlande, 02-08-2010)   niveau d'inscription : 1k (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Petter MOROTTAJA3k1/2Gagnéen/a
Blanc0Niclas SOLIN1d3/5Perduen/a
Noir0Tomoko KUMAGAI1k2/5Gagnéen/a
Noir0Keiko AKAIKE1k3/5Perduen/a

Congrès européen, tournoi du week-end

(Tampere, Finlande, 31-07-2010)   niveau d'inscription : 1k (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Kalle LEPPALA1k3/5Gagnéen/a
Noir0Egemen AKGUL1k2/5Gagnéen/a
Noir0Jouni LUOMA1d1/5Gagnéen/a
Noir0Burkhard LANDSKRON1d2/5Gagnéen/a
Blanc0Mikko LITMANEN1d3/5Gagnéen/a

Congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Tampere, Finlande, 25-07-2010)   niveau d'inscription : 1k (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Martina SIMUNKOVA1k3/5Perduen/a
Blanc0Juuso KOIVUNEN2k4/5Perduen/a
Blanc0Hideo KAWAUCHI1k0/5Gagnéen/a
Noir0Robert AAHS2k4/5Perduen/a
Blanc0Jussi SEPPINEN3k3/5Gagnéen/a

Coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 26-03-2010)   niveau d'inscription : 1K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Stanislav TRAJKOV 1K2/6Perduen/a
Noir0Adelina SORA 1K3/6Gagnéen/a
Noir0Adrian NEDAN 1K2/6Gagnéen/a
Blanc0Bogdan CAMPIANU 2D3/6Perduen/a
Noir0Florin PISICA 1K3/6Gagnéen/a
Noir0Florentin BEZNEA 1K4/6Perduen/a

Congrès européen, Tournoi du week-end

(Groningen, Pays-Bas, 01-08-2009)   niveau d'inscription : 2k (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alexandr BITMAN2k1/5Gagnéen/a
Noir0Sebastian ULRICH1k1/5Perduen/a
Noir0Pedro CARMONA2k2/5Gagnéen/a
Blanc0Klaus FLUEGGE1k1/5Gagnéen/a
Noir0Lorenz TRIPPEL1d1/5Gagnéen/a

Congrès européen. Première semaine

(Groningen, Pays-Bas, 27-07-2009)   niveau d'inscription : 2k (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ulf DRAWS2k5/5Perduen/a
Blanc0Tobias KLAUS3k3/5Gagnéen/a
Noir0Jan HARMS2k3/5Gagnéen/a
Blanc0Jaap BLOM1d0/5Gagnéen/a
Noir0Thomas FRECH1d1/5Gagnéen/a

Championat d'europe des jeunes

(Mikulov, 06-03-2008)   niveau d'inscription : 5k (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Sebastian ZEH6k4/6Perduen/a
?0Arman MAFI4k0/6Gagnéen/a
?0Armin MAFI4k1/6Gagnéen/a
?0Fabian ULBRICHT4k3/6Gagnéen/a
?0Andreea PARVU4k4/6Perduen/a
?0Anton ALIMOV7k4/6Gagnéen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)