Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

EGC 2018 - Open European Go Championship 2nd Week

Pise, Italie (06-08-2018)

Règles
Taille du goban : 19x19

5 rondes - 900 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 YOON Namgi 7d xxxx 7+n 5+n 3+b 6+n 16+n 5
2 KIM Dae-Hyuk 7d xxxx 3-b 6+n 26+b 8+b 4-n 3
3 LIAO Xingwen 6p xxxx 2+n 11+n 1-n 4-n 5+b 3
4 KIM Young-Sam 7d xxxx 29+b 52+n 24+n 3+b 2+b 5
5 LOU Yunxiao 6d xxxx 25+n 1-b 12+b 11+n 3-n 3
6 HONG Sungwon 7d xxxx 24+b 2-b 9+n 1-b 101+n 3
7 CHO Eunjin 6d Muon 1-b 31+n 8-b 18+b 14+b 3
8 BOVIZ Dominik 5d MGE 44+b 25+b 7+n 2-n 13+n 4
9 SURMA Mateusz 1p Dzim 11-n 20+b 6-b 31+n 15+n 3
10 ZEIJST Rob_van 7d Apel 13-n 48+n 20+b 24+b 11+b 4
11 LIU SiJia 1p xxxx 9+b 3-b 15+n 5-b 10-n 2
12 FREJLAK Stanislaw 7d Wars 60+n 23+b 5-n 16-b - 2
13 GRIGORIU Elian_Ioan 4d Atar 10+b 26-n 47+n 27+n 8-b 3
14 SHAKHOV Kim 5d 77Mo 30+b 15-b 22+b 26+b 7-n 3
15 PODPERA Lukas 7d APWS 27+n 14+n 11-b 25+n 9-b 3
16 LEE Ki Bong 7d Seo 73+b 24-b 44+n 12+n 1-b 3
17 WU Qiyou 7d xxxx 19-b 105+n 104+n 48+n 27+b 4
18 YOSHIHARA Kazuo 5d Chib 36+n 32+n 28+b 7-n 41+b 4
19 KIM Jisu 6d xxxx 17+n 22-b 152+n 57+n 26+n 4
20 DJEPOV Sinan 5d Slvp 46+b 9-n 10-n 47+b 24+n 3
21 GROENEN Geert 5d DHaa 26-n 104-b 179+n 45+n 34+n 3
22 PANKOKE Matias 5d xxxx 41+b 19+n 14-n 58+b 25+b 4
23 SONG YiWen 5d xxxx 28+b 12-n 31-b 265+b 30+b 3
24 VAZQUEZ Oscar 5d Nam 6-n 16+n 4-b 10-n 20-b 1
25 Welticke Jonas 6d BN 5-b 8-n 29+n 15-b 22-n 1
26 LIN Viktor 6d Go7 21+b 13+b 2-n 14-n 19-b 2
27 KARADABAN Denis 5d 38Gr 15-b 57+n 42+n 13-b 17-n 2
28 Ruzicka Martin 4d FR 23-n 35+b 18-n 101-b 212+n 2
29 CAMPAGNIE Rémi 5d 34Mo 4-n 33+n 25-b 109-n 49+b 2
30 KRAEMER Lukas 6d BN 14-n 44-n 52+b 37+b 23-n 2
31 CHERNYKH Anton 6d 50Zh 43+b 7-b 23+n 9-b - 2
32 Pace Alessandro 4d Roma 37+n 18-b 57-n 80+n 55+b 3
33 LI Shuhang 6d xxxx 112+n 29-b 206+n 34-b 45+n 3
34 RADMACHER Bernd 4d MEE 187+b 59+n 60+b 33+n 21-b 4
35 OHLENBUSCH Soeren 4d OGK 50+b 28-n 37-b 61+n 47+b 3
36 DROST Andreas 4d Leid 18-b 86+n 71+b 41-n 46+b 3
37 LIPS Fabien 4d 75Al 32-b 84+n 35+n 30-n 58+n 3
38 GRANGER Alban 4d 35Re 201+b 77+b 45-n 84+n 48+b 4
39 FUJINO Kenji 4d Toky 49-b 89+n 58-n 59+b 60+n 3
40 KAITSCHICK Stefan 5d HH 57-b 206-b 99+b 72+b 65+n 3
41 BLANCHARD Benjamin 4d 75Ju 22-n 72+n 115+b 36+b 18-n 3
42 PALANT Michael 4d B 53+b 43+n 27-b 44+b - 3
43 LI Chen 7d xxxx 31-n 42-b 109-b 52+n 105-b 1
44 LABOURET Florent 5d 69Ly 8-n 30+b 16-b 42-n 104-b 1
45 PITTNER Arved 4d B 48-n 66+b 38+b 21-b 33-b 2
46 KAJMIN Vjacheslav 5d 77Mo 20-n 142+b 101-n 91+b 36-n 2
47 SIUKOLA Mikko 4d YliG 51+n 49+b 13-b 20-n 35-n 2
48 PENG Tuokai 5d Beij 45+b 10-b 49+n 17-b 38-n 2
49 Kurita Shigeru 5d Toky 39+n 47-n 48-b 142+n 29-n 2
50 SKOCHKO Vasyl 4d Kyiv 35-n 109-n 105-b 317+b 75+b 2
51 KOVALEVA Natalia 5d 74Ch 47-b 152-n 201+b 104-b 79+n 2
52 HABU Koichiro 5d Krak 323+n 4-b 30-n 43-b 187+n 2
53 LEE Heng-Chen 5d xxxx 42-n 101-b 187+n 105-n 78+b 2
54 LAATIKAINEN Vesa 5d eGo 206-n 265-n 106+b 209+b 93+n 3
55 YATSENKO Dmytro 5d Kyiv 142-n 103+b 94+n 62+b 32-n 3
56 SEDGWICK James 5d Toro 105-b 251+n 169+b 152-b 179+n 3
57 WALDE Tashi 3d xxxx 40+n 27-b 32+b 19-b - 2
58 ZEMOR Solal 2d 33Bo 122+b 133+n 39+b 22-n 37-b 3
59 MINIERI Davide 3d xxxx 64+n 34-b 66+n 39-n 76+n 3
60 IMAMURA-CORNUEJOLS Toru 3d 38Gr 12-b 112+n 34-n 71+n 39-b 2
61 CSIZMADIA Robert 3d BPMG 95+n 131+b 75+b 35-b 91+b 4
62 ISAKSEN Mathis_Elmgaard 3d KGK 86-n 123+b 124+b 55-n 99+n 3
63 JABARIN Ali 1p xxxx - - - - - 0
64 HANEVIK Severin 3d Berg 59-b 118+b 83-b 108+n 80+b 3
65 BOUËTTÉ Valérian 3d 93Mo 209+b 85+n 77+n 83+b 40-b 4
66 GODIVIER Vincent 3d 69Ly 91+n 45-n 59-b 103+n 71+b 3
67 LISY Pavol 2p xxxx - - - - - 0
68 SHIKSHIN Ilja 2p 16Kz - - - - - 0
69 TAMURA Akira 3d Bris 103-n - 173+n 89+b - 2
70 HILIAZOV Oleksandr 2d Khar 267+b 176+b 137+n 169+n 77+b 5
71 BOUWMAN Gelmer 3d Delf 124+b 80+n 36-n 60-b 66-n 2
72 CHAUVIN Robin 3d 69Ly 87+n 41-b 89+n 40-n 142-b 2
73 MITIC Dusan 7d NiSt 16-n - - - - 0
74 BUDAHN Michael 3d B 101-n 179-b 212-n 137+b 267+n 2
75 JASIEK Robert 5d B 215-n 93+b 61-n 87+b 50-n 2
76 CSIZMADIA Gyorgy 4d BPMG 317+n 187-n 95+n 251+n 59-b 3
77 HEMMING Henry 3d HGK 113+b 38-n 65-b 131+b 70-n 2
78 FRANGI Manuel 3d 75Ju 90+b 83-b 85+b 124+n 53-n 3
79 SANNES Paal 2d Oslo 155+n 122+n 84-b 94+n 51-b 3
80 ISMAIL-AKHUNOV Agzam 3d 77Mo 179+n 71-b 86+n 32-b 64-n 2
81 KULKOV Andrej 6d xxxx - - - - - 0
82 POP Cristian 7d CSRB - - - - - 0
83 BITZI Michael 3d Zur 135+b 78+n 64+n 65-n - 3
84 NAEGELE Thibaud 2d 35Re 118+n 37-b 79+n 38-b - 2
85 SCHOMBERG Niels 3d DA 243+b 65-b 78-n 165+n 154+b 3
86 PERKKIO Ari-Pekka 3d xxxx 62+b 36-b 80-b 179-b 110+n 2
87 ZHIXIAN Cao 3d 38Gr 72-b 169-n 192+b 75-n 118+b 2
88 LE CALVÉ Tanguy 6d 44Na - - - - - 0
89 GARAND Franck 2d 75Op 173+n 39-b 72-b 69-n 115+b 2
90 GRZESCHNIOK Anton 3d F 78-n 249+n 267-b 238+b 125+n 3
91 YUNJIE Jin 1d xxxx 66-b 113+b 112+b 46-n 61-n 2
92 ZHENG Yuhang 3p xxxx - - - - - 0
93 NEUBAUER Peter 1d Go7 167+b 75-n 98+b 123+b 54-b 3
94 KETTENRING Thomas 3d M 196+n 171+b 55-b 79-b 230+n 3
95 MRAMOROV Andrej 2d 77Mo 61-b 177+n 76-b 168+n 158+b 3
96 KACHANOVSKYI Artem 2p xxxx - - - - - 0
97 WANG Shuang 3p xxxx - - - - - 0
98 BOREIKO Anton 2d Kyiv 223+b 243+b 93-n 167+n 147+b 4
99 SURMA Guzel 1d 16Kz 144+n 111+b 40-n 112+n 62-b 3
100 QUAN Sun 7d xxxx - - - - - 0
101 KWA Jie_Hui 6d xxxx 74+b 53+n 46+b 28+n 6-b 4
102 BOHATSKYI Dmytro 6d xxxx - - - - - 0
103 RUSANOVSKYI Dmytro 1k Kyiv 69+b 55-n 125+n 66-b 159+b 3
104 ZAKANJ Matej 4d VGor 110+b 21+n 17-b 51+n 44+n 4
105 LIANG Zhijie 4d Beij 56+n 17-b 50+n 53+b 43+n 4
106 RAMLOW Uwe 2d F 193+n 139+b 54-n 128+b 192+b 4
107 LAJUNEN Pekka 3d HGK 189-b 210+n 249+n 113+n 112+b 4
108 BERTHON Camille 1d 69Ly 404+b 175+n 167+b 64-b 251+n 4
109 FRAGMAN Amir 5d MGC 114+n 50+b 43+n 29+b - 4
110 WAGNER Gabriel 3d TR 104-n 212+n 142-b 235-n 86-b 1
111 SOLDAN Leszek 4d Wars 152-b 99-n 135+b 212-b 114-n 1
112 SHALNEVA Virzhinia 4d 50Zh 33-b 60-b 91-n 99-b 107-n 0
113 Knauf Torsten 2d KI 77-n 91-n 120-b 107-b 190+n 1
114 VERHAGEN Rudi 4d Ensc 109-b 201-n - - 111+b 1
115 BERBEN Tobias 4d HH 271+b 191+b 41-n 187-b 89-n 2
116 NEIRYNCK Lucas 5d Brus - - - - - 0
117 VOLK-LU Chu 4d xxxx - - - - - 0
118 LAW Yu_Kai 2d TR 84-b 64-n 251-b 196+n 87-n 1
119 SURIN Dmitrij 6d xxxx - - - - - 0
120 ZHANG Wentian 4d Beij 251-b 149+b 113+n 201-n - 2
121 FIONIN Grigorij 7d 78SP - - - - - 0
122 HANEVIK Heming 2d Berg 58-n 79-b 123-n 154-b 189+b 1
123 MARTINELLI Alessandro 1d Roma 139+n 62-n 122+b 93-n 161-n 2
124 MARZ Manja 4d J 71-n 173+b 62-n 78-b - 1
125 NEVALA Mikko 4d OGP 265-b 390+n 103-b 261+b 90-b 2
126 DINERSTEIN Alexandr 3p 16Kz - - - - - 0
127 DEBARRE Thomas 6d 67SE - - - - - 0
128 TOMSU Adriana 1d TFMi 157+b 144+n 209-n 106-n 168+n 3
129 MITIC Nikola 7d NiSt - - - - - 0
130 CHEN Fang 5d xxxx - - - - - 0
131 SOVANTO Ilkka 3d OGP 261+b 61-n 191+b 77-n - 2
132 MUTO Kazuyoshi 6d xxxx - - - - - 0
133 D`BEL Suzanne 3d Toky 169+b 58-b - - - 1
134 SEKINO Makoto 5d xxxx - - - - - 0
135 SCHUETZE Rainer 2d BN 83-n 153+b 111-n 263+n - 2
136 BURZO Cornel 6d xxxx - - - - - 0
137 VASDAL Glenn-Kjetil 1d Berg 253+n 271+n 70-b 74-n 193+b 3
138 KIM Kwanghun 6d xxxx - - - - - 0
139 NESTEROV Vladimir 3d 78SP 123-b 106-n 157-b 223+b 172+n 2
140 YU Bin 4d xxxx - - - - - 0
141 GUO Qiandu 4d xxxx - - - - - 0
142 SAM In-Hang 5d xxxx 55+b 46-n 110+n 49-b 72+n 3
143 SATO Toshio 4d xxxx - - - - - 0
144 OR Yahel 2d TAv 99-b 128-b 189+b 147-n 249+n 2
145 YANG Dailong 4d xxxx - - - - - 0
146 PITROP Alexandru-Petre 4d xxxx - - - - - 0
147 HAAS Richard 1d DA 204-b 310+b 149+n 144+b 98-n 3
148 MARZ Michael 2d J 229-n 350+b 174+b 158-n 220+b 3
149 DIGARD Martin 1d 75Al 161+b 120-n 147-b 259+n 216+b 3
150 DANEK Vladimir 5d xxxx - - - - - 0
151 KACHANOVSKYI Mykhailo 3d xxxx - - - - - 0
152 SHUICHI Fukami 7d xxxx 111+n 51+b 19-b 56+n - 3
153 KASHEVNIK Mikhail 3d 78SP 165+b 135-n 159-n 266+b 317+b 3
154 SAMUKAWA Tadashi 1d xxxx 326+b 214+b 177+n 122+n 85-n 4
155 DUMONT Louis 3d 75Al 79-b 238+b 261+n - - 2
156 PARK MyongSoo 4d xxxx - - - - - 0
157 MIYAJIMA Kuniaki 1d Kyo 128-n 199-b 139+n 435+b 175+n 3
158 MALTERE Julien 1d 75Al 503+n 316+n 175+b 148+b 95-n 4
159 MEX Gerd 1d GOE 352+n 217+n 153+b 193+b 103-n 4
160 HOLLE Cedric 2d SB 249-b 208-n 311+b 174+b 197+n 3
161 MORI Andrea 1k Livo 149-n 216-b 211+n 357+n 123+b 3
162 LIEBERUM Christopher 4d xxxx - - - - - 0
163 Sakai Fujikazu 2d Toky 224-b 333+b 275+b 214+n 177+b 4
164 FEDOROV Alexandr 1d 14Ja 255+b 308+b 317-n 232+b 167+n 4
165 SEKIGUCHI Kiyoshi 2d Yoko 153-n 232+b 224+b 85-b 261-n 2
166 CHOI Su-gyeom 5d xxxx - - - - - 0
167 RUECKERT Leon 1d GOE 93-n 204+n 108-n 98-b 164-b 1
168 BAMBUSCH Fabian 2d A 275+n 276-n 176+n 95-b 128-b 2
169 HU Xiaocheng 4d SBar 133-n 87+b 56-n 70-b - 1
170 OBENAUS Johannes 6d xxxx - - - - - 0
171 RADNAEV Vitalij 5d 03UU 174+b 94-n - - - 1
172 PRINCE Nicholas 1d Hami 175-n 190-n 199+b 208+b 139-b 2
173 INIGO YANEZ Pierre 2d 30Al 89-b 124-n 69-b - - 0
174 ARSINOAIA Ioan_Alexandru 2d TMWS 171-n 192-b 148-n 160-n 250+b 1
175 WANDELT Lukas 1d OL 172+b 108-b 158-n 303+n 157-b 2
176 KNIPPEL Arnaud 1d 76Ro 197+b 70-n 168-b 224+n 271-b 2
177 BERGHOFF Sebastian 2d HH 211+n 95-b 154-b 229+b 163-n 2
178 DONZET Frédéric 5d xxxx - - - - - 0
179 ZHOU Runtao 4d Shan 80-b 74+n 21-b 86+n 56-b 2
180 ZENG Chufeng 4d xxxx - - - - - 0
181 HUANG Cliff 4d xxxx - - - - - 0
182 LI Martin 4d xxxx - - - - - 0
183 TEUBER Benjamin 6d xxxx - - - - - 0
184 MICHALSKI Mathias 4d xxxx - - - - - 0
185 YONEMURA Kenji 4d xxxx - - - - - 0
186 KRAVETS Andrii 1p xxxx - - - - - 0
187 GOMI Seiji 5d Toky 34-n 76+b 53-b 115+n 52-b 2
188 LIN Lu 5d Beij - - - - - 0
189 HENRY Yannis 1d 75Ju 107+n 235-b 144-n 253+b 122-n 2
190 KUNNE Stéphan 2d 91Or 238-n 172+b 216+n 267-n 113-b 2
191 SERES Julia 2d Fot 263+n 115-n 131-n - - 1
192 SUGIME Masanao 2d Obih 212-b 174+n 87-n 204+b 106-n 2
193 AGOSTINI Yohann 1d 75Pa 106-b 273+b 243+n 159-n 137-n 2
194 AMESBURY Jing_W. 5d xxxx - - - - - 0
195 UNO Shigehiko 3d xxxx - - - - - 0
196 KEIPI Pekka 2d YliG 94-b 261-n 223+b 118-b - 1
197 SEPPINEN Jussi 1d OGP 176-n 229+b 263-b 233+n 160-b 2
198 STANKOVIC Mijodrag 5d xxxx - - - - - 0
199 SANCHEZ Paul-Clément 1k 69Ly 235-n 157+n 172-n 249-b 390+b 2
200 SEO Hyowon 4d xxxx - - - - - 0
201 YAMAMOTO Hiroyo 4d xxxx 38-n 114+b 51-n 120+b - 2
202 YUPING Yang 3d xxxx - - - - - 0
203 JACIMOVIC Mihailo 3d xxxx - - - - - 0
204 GRAM Jannik 2k KGK 147+n 167-b 208+b 192-n 263-b 2
205 BOURHIS François 3d xxxx - - - - - 0
206 SU Yang 6d OGP 54+b 40+n 33-b - - 2
207 LIU Xiang 3d xxxx - - - - - 0
208 BONNEFOND Xavier 1d 31To 357+n 160+b 204-n 172-n 238+b 3
209 VYGEN Jens 3d BN 65-n 263+b 128+b 54-n 324+b 3
210 TSUBURA Fumihiro 1k xxxx 230+b 107-b 360-n 333+b 255+n 3
211 MEDAK Mirta 1d Zagr 177-b 267-n 161-b 416+n 303+b 2
212 DOBRANIS Denis 3d Bist 192+n 110-b 74+b 111+n 28-b 3
213 RIOLAND Florent 3d xxxx - - - - - 0
214 VALET Fabien 1k 76Ro 240+b 154-n 310+n 163-b 412+n 3
215 SAVO Jesse 4d Haya 75+b - - - - 1
216 ARSENTJEV Egor 2d 77Mo 313+b 161+n 190-b 271+b 149-n 3
217 WROCLAWSKI Stefan 1k Soch 250+n 159-b 435-n 311+n 240+b 3
218 GALUNOV Jakov 3d TelA - - - - - 0
219 ZHOU Yinuo 2d Urum - - - - - 0
220 PITTNER Thomas 1k B 412+b 438+n 460+b 352+b 148-n 4
221 LEXTRAIT César 3d xxxx - - - - - 0
222 BAKER Lucas 3d xxxx - - - - - 0
223 PREISS Vincent 1k SB 98-n 498+b 196-n 139-n 404+b 2
224 OSTEN David 1k M 163+n 253+b 165-n 176-b 355+b 3
225 PRAZ Sylvain 1d xxxx - - - - - 0
226 DEFER Tristan 1k Brno 451+b 435+n 250+n 230-b 282+b 4
227 TEL Michiel 5d xxxx - - - - - 0
228 HONG July 6d xxxx - - - - - 0
229 SERS Théophile 2k 13Ma 148+b 197-n 390+b 177-n 299+b 3
230 HJARTNES Kjetil 2k Berg 210-n 371+b 240+b 226+n 94-b 3
231 MANDEMAKER Jorik 2d xxxx - - - - - 0
232 BEKOOIJ Bastiaan 2k Ensc 285+b 165-n 407+n 164-n 273+b 3
233 LEFEBVRE Loïc 1d xxxx 315+n - 269+n 197-b 253+n 3
234 HENSEL Rainer 1k BN 499+b 322+b 303-b 285+n 407+n 4
235 FURUYA Misato 2d xxxx 199+b 189+n 379+n 110+b - 4
236 MAUSSION Hugo 2d xxxx - - - - - 0
237 KATO Takehiko 5d xxxx - - - - - 0
238 ROSAGER Sixten 2k Mal 190+b 155-n 271-n 90-n 208-n 1
239 WEI Hongtai 4d xxxx - - - - - 0
240 UESAKA Susumu 2d Tsud 214-n 298+b 230-n 310+b 217-n 2
241 CHENG Gong 3d xxxx - - - - - 0
242 KOMOTO Tadashi 4d xxxx - - - - - 0
243 NAKAMURA Makoto 4d xxxx 85-n 98-n 193-b - - 0
244 KRUML Ondrej 5d Brno - - - - - 0
245 SANKIN Timur 6d xxxx - - - - - 0
246 KIMURA Hiroshi 4d xxxx - - - - - 0
247 HUBERT Jérôme 3d 75Op - - - - - 0
248 SIIVOLA Matti 5d xxxx - - - - - 0
249 MEZIN Savva 2d 77Mo 160+n 90-b 107-b 199+n 144-b 2
250 NGUYEN-HUU Tin 2d H 217-b 336+n 226-b 277+b 174-n 2
251 DOBRANIS Darius 2d Bist 120+n 56-b 118+n 76-b 108-b 2
252 KIM Soon_Duek 3d xxxx - - - - - 0
253 BOYU Ma 1k xxxx 137-b 224-n 316+b 189-n 233-b 1
254 GAO Wei 3d xxxx - - - - - 0
255 BAARAN Jens 1k HH 164-n 407-b 382+b 458+n 210-b 2
256 KNAUF Barbara 3d xxxx - - - - - 0
257 Akiya Tatsushi 2d xxxx - - - - - 0
258 VERHAGEN Ronald 1k Alme 308-n 360-n 371+n 407-b 264+b 2
259 KHOLOMKIN Alexej 1k 77Mo 468+n 382+b 273+n 149-b 352-n 3
260 YANG Jun 3d xxxx - - - - - 0
261 HONG Luo 3d A 131-n 196+b 155-b 125-n 165+b 2
262 KALSBERG Elvina 3d xxxx - - - - - 0
263 MESTROVIC Stjepan 3d VGor 191-b 209-n 197+n 135-b 204+n 2
264 LEE Hsuan-Ju 1d Taib 502+n 400+b 346+n 390-n 258-n 3
265 GAUTHIER Thibault 3d 21Di 125+n 54+b - 23-n - 2
266 PENNANEN Juho 1d YliG 316-n 346+b 385+n 153-n - 2
267 CUI Hangyu 2d NoCb 70-n 211+b 90+n 190+b 74-b 3
268 MATHIESEN Mikkel_Kragh 2k KGK 310-n 311-n 374+b 468+b 357-n 2
269 POPOVA Marina 1k 77Mo 366+n 300+n 233-b 355-b 345+n 3
270 SAMPEDRO Juan 1k NamB 318+b 352-b 404-n 339+n 311+n 3
271 DE JONG Merijn 2d Utre 115-n 137-b 238+b 216-n 176+n 2
272 XIE Shaobo 2p xxxx - - - - - 0
273 MOCHIDA Takeshi 2d Sapp 282+b 193-n 259-b 292+b 232-n 2
274 SERDYUK Illya 1k Pesc 407-n 451+n 335-n 455+n 315+b 3
275 KRAJNOV Anton 2d 77Mo 168-b 317-b 163-n 308+n 296+n 2
276 CINAL Tarik 2d M - 168+b - - - 1
277 ZILBERBERG Viktor 1k 52Nn 435-b 343+n 336+b 250-n 310+n 3
278 WALKA Johannes 4d S - - - - - 0
279 PILLON Thibault 1d xxxx - - - - - 0
280 BEGGEROW Joachim 3d xxxx - - - - - 0
281 AUBELLE Flavien 2d xxxx - - - - - 0
282 LI Feng 1d xxxx 273-n 315+b 308+n - 226-n 2
283 ZANDVELD Peter 4d xxxx - - - - - 0
284 CAO_BARTOVA Ngoc-Trang 2d xxxx - - - - - 0
285 BERTHOMIER Frederic 1d 75Ju 232-n - 315+b 234-b 463+b 2
286 TIMKO Michal 2d xxxx - - - - - 0
287 SORA Sorin 4d xxxx - - - - - 0
288 WAAHLIN Lova 2d xxxx - - - - - 0
289 Hashiguchi Issei 2d xxxx - - - - - 0
290 HJARTNES Tomas 1d xxxx - - - - - 0
291 MARSH Matt 3k Shfd 333-n 376+b 468-b 366+b 335+n 3
292 COCKBURN Mike 1k xxxx 395+b 398+n 339+b 273-n 322+b 4
293 PARTITI Andrea 3k Tori 390-b 303-b 344+b 299-n 327+b 2
294 MALATESTA Sofia 2k Roma 380-b 490+b 341+n 474+b 308+b 4
295 ZAHONYI Balint 1d xxxx - - - - - 0
296 VAN_WALLEGHEM Francois 3k KoGo 604+n 380+n 499+b 297+n 275-b 4
297 LAVROV Egor 3k 77Mo 474+b 375+n 300+n 296-b 333+n 4
298 SONNENBERGER Joerg 1k HRO 350-n 240-n - 373+b 502+n 2
299 LANDSKRON Burkhard 2k GP 406+n 455+b 327+n 293+b 229-n 4
300 MEROLA Pierpaolo_Giuseppe 3k Roma 373+n 269-b 297-b 381+b 316+n 3
301 LANGER Mateo 3k 69Ly 527+b 404-n 375+b 374+n 435+b 4
302 AVENEL Augustin 1d xxxx - - - - - 0
303 FJELLVANG_VILLANGER John_Isak 3k Berg 379+b 293+n 234+n 175-b 211-n 3
304 IGUCHI Hiromasa 2d xxxx - - - - - 0
305 TEISSIER Samuel 1d xxxx - - - - - 0
306 MASSON Lucie 3k 44Na 381+n 355-n 376+n 521+b 358+n 4
307 LOB Guillaume 1k xxxx - - - - - 0
308 MOLDOVAN Christian 1d E 258+b 164-n 282-b 275-b 294-n 1
309 TANG Tsz 4d xxxx - - - - - 0
310 YONG Peng 2d xxxx 268+b 147-n 214-b 240-n 277-b 1
311 IZAKI Yaeko 1d Kyo 339+n 268+b 160-n 217-b 270-b 2
312 RIEDEMAN Dick 3d xxxx - - - - - 0
313 SIMUNKOVA Martina 1d Libe 216-n 357-b 463-n 499+n - 1
314 ZHANG Shukai 2d xxxx - - - - - 0
315 MATSUNAGA Kiyoshi 1k Toky 233-b 282-n 285-n 354+b 274-n 1
316 BERGISCH Frans 1k Arnh 266+b 158-b 253-n 404-b 300-b 1
317 WEBER Helmut 2d BN 76-b 275+n 164+b 50-n 153-n 2
318 ZELLERER Harald 1d Amst 270-n 499-n 397+n 367+b 473-b 2
319 ARNAUD Ancelin 2d xxxx - - - - - 0
320 MURAOKA Kazumitu 2d xxxx - - - - - 0
321 CASTELLANO Miguel-Angel 2d xxxx - - - - - 0
322 SAKASHITA Satoshi 2k Toky 515+n 234-n 412-b 385+b 292-n 2
323 HUANG Ying 4d xxxx 52-b - - - - 0
324 METTA Carlo 4d Pisa - - - - 209-n 0
325 KO Bongju 2d xxxx - - - - - 0
326 WU Kevin 1d Salt 154-n 463+b - - - 1
327 IZAKI Masao 1d Kyo 397+n 341+n 299-b 457+b 293-n 3
328 ZALOUDKOVA Klara 3d xxxx - - - - - 0
329 DAIMON Rokuro 2d xxxx - - - - - 0
330 SERRES Etienne 2d xxxx - - - - - 0
331 KIM Young_Soon 2d xxxx - - - - - 0
332 HANUSCH Gerd 2d xxxx - - - - - 0
333 Grimm Kirsten 3k FR 291+b 163-n 373+b 210-n 297-b 2
334 SAMAJOVA Kamila 1d xxxx - - - - - 0
335 UCHIDA Minoru 2d Yoko 452+b 399+n 274+b 460-n 291-b 3
336 BUKOVSKA Anezka 2k APmG 462+b 250-b 277-n - 385+n 2
337 Sawada Susumu 3d xxxx - - - - - 0
338 CAO_BARTOVA Jitka 2d xxxx - - - - - 0
339 NICOLAS Philippe 2k 75Op 311-b 560+b 292-n 270-b 381+n 2
340 JENSEN Finn 1d xxxx - - - - - 0
341 LEBERT Bernard 4k 37To 345+n 327-b 294-b 402+n 421+n 3
342 KOTOWSKI Tereza 1d xxxx - - - - - 0
343 DONLE Isabel 4k P 458-n 277-b 429+n 473-b 379+n 2
344 STIEGLITZ Robin 2k 38Gr - 458-b 293-n 560+n - 1
345 URBAN Andreas 3k B 341-b 437+b 450+n 380+n 269-b 3
346 THAO Stéphane 3k 06Pe 455+n 266-n 264-b 358-b 399+b 2
347 RUETEN-BUDDE Jan 1k HH 463-n 361+n 380-b 398+b 406+n 3
348 DAMBERG Victor 2d xxxx - - - - - 0
349 MALKO Yaroslav 1d xxxx - - - - - 0
350 YONEMURA Nobumasa 1k Toky 298+b 148-n - - - 1
351 SCHMIDT Jakob 1d xxxx - - - - - 0
352 MOREL Aurélien 1d 38GJ 159-b 270+n 458+b 220-n 259+b 3
353 ULSEN Joost_van 3k Sall 368+n 501+b 358-n 452+b 400+b 4
354 EVAIN Andéol 2k 35Re 371-n 385-n 406+b 315-n 375+b 2
355 ROADS Francis 1k Wans - 306+b 438+b 269+n 224-n 3
356 MANNING Toby 1d xxxx - - - - - 0
357 TAPPE Jochen 1d DA 208-b 313+n 498+n 161-b 268+b 3
358 MORI Kaoru 2k Toky 385-b 471+n 353+b 346+n 306-b 3
359 SORA Adelina 1d xxxx - - - - - 0
360 ZIMDARS Joschka 1k HB - 258+b 210+b - - 2
361 HRICOVA Jana 2k APmG 493+n 347-b 453+b 466+n 457+n 4
362 SIGNOLES Julien 1k xxxx - - - - - 0
363 JANKE Maximilian 3k M 529+b 412-n 436+b 382+n 433+n 4
364 FANTI Mirco 1k xxxx - - - - - 0
365 GAUTHIER Léna 1k xxxx - - - - - 0
366 NAGEL Nikolai 4k ER 269-b - 576+b 291-n 373+n 2
367 TUKARA Tadej 4k Gare 423-b 516+b 451+n 318-n 371+b 3
368 HUEBER Jean-Philippe 3k 84Va 353-b 445+n 522+b 467+n 376+b 4
369 PLIKK Michael 1k xxxx - - - - - 0
370 JIANG Ruiyao 3d xxxx - - - - - 0
371 LEE Sang-Won 1d xxxx 354+b 230-n 258-b 423-b 367-n 1
372 LIU Xunchen 3d xxxx - - - - - 0
373 EZOE Fumiomi 1d Sapp 300-b 421+b 333-n 298-n 366-b 1
374 HARADA Katsusuke 2d xxxx 496+b 423+n 268-n 301-b 474-n 2
375 NAEVE Ruediger 1k HB 436+n 297-b 301-n 397+b 354-n 2
376 WAELDE Simone 2k DA 438-n 291-n 306-b 464+b 368-n 1
377 XIANG Nan 2d xxxx - - - - - 0
378 CHOI Sunoug 2d xxxx - - - - - 0
379 VLAD Gabriela_Viorica 1d Hika 303-n - 235-b 567+n 343-b 1
380 DEJOUHANET Christophe 3k 44Na 294+n 296-b 347+n 345-b 455-b 2
381 SOKOLOWSKY Bernd 2k ER 306-b 484+b 409+b 300-n 339-b 2
382 DEFER Leon 2k Brno 565+n 259-n 255-n 363-b 484-b 1
383 LIU Mo 2d xxxx - - - - - 0
384 HYODO Susumu 2d xxxx - - - - - 0
385 REINKE Hendrik 4k ER 358+n 354+b 266-b 322-n 336-b 2
386 XU Jingxian 2d xxxx - - - - - 0
387 GAUTHIER Henri 1d xxxx - - - - - 0
388 HEIKKINEN Juho 2d xxxx - - - - - 0
389 IPSEN Sven-Olaf 2d xxxx - - - - - 0
390 LUDWIG Thomas 1d M 293+n 125-b 229-n 264+b 199-n 2
391 VRABLIK Jan 1k xxxx - - - - - 0
392 NIKULA Janne 1k xxxx - - - - - 0
393 HAUENSTEIN Andreas 2d xxxx - - - - - 0
394 CANCE Philippe 1d xxxx - - - - - 0
395 VASOVA Dita 2k APmG 292-n 474-n 512+b 421-b 437+n 2
396 SILFVER Anton 1d xxxx - - - - - 0
397 PAAR Kurt 3k wien 327-b 529+n 318-b 375-n 480+b 2
398 YA May Soua 3k 35Re 490+n 292-b 474-n 347-n 466+b 2
399 VALLE Stian 1k Oslo 439+n 335-b 464+n 525+b 346-n 3
400 SEVERING Ingo 2k KI 461+n 264-n 416-b 450+b 353-n 2
401 NILSSON Robin 1d xxxx - - - - - 0
402 RUSANOVSKYI Yevhen 4k Kyiv 418+b 502-b 521-n 341-b 578+n 2
403 GROOT-LIPMAN Hennie 2d xxxx - - - - - 0
404 MIWA Atsumi 1k xxxx 108-n 301+b 270+b 316+n 223-n 3
405 IKUTA Yoshiho 2k xxxx - - - - - 0
406 POPOV Robin 4k TFMi 299-b 495+b 354-n 409+n 347-b 2
407 LI Jinmeng 1k xxxx 274+b 255+n 232-b 258+n 234-b 3
408 MEERHOF Kasper 1k xxxx - - - - - 0
409 ROULLIER Louise 2k 92Le 521-b 461+b 381-n 406-b 452+n 2
410 NEDELLEC David 1k xxxx - - - - - 0
411 COUNTCHAM Prakash 1k xxxx - - - - - 0
412 BAUDIS Petr 2k APra 220-n 363+b 322+n 502+b 214-b 3
413 POPESCU Larisa 1k xxxx - - - - - 0
414 SATO Hikaru 1k xxxx - - - - - 0
415 FISCHES Zacharias 1d xxxx - - - - - 0
416 KANGASMAA Simeoni 2k PoGo 421-n 436+b 400+n 211-b - 2
417 DAMAZ Dani 4k 13Ma 495-n 511+b 529-n 449+n 560+b 3
418 SMITH Edmund 5k Camb 402-n 527-n 437+n 451-b 440+b 2
419 TOBIAS Jiri 4k Brno - 457-b 516+n 461+b 451-n 2
420 MALAVASI Christophe 2k xxxx - - - - - 0
421 MAYER Simon 4k BA 416+b 373-n 455-b 395+n 341-b 2
422 VOLK Chris 2k xxxx - - - - - 0
423 EGMOND Nanko_van 3k Amst 367+n 374-b - 371+n - 2
424 PRAUS Jan 4k APmG 522-b 564+n 638+n 471+n 470+b 4
425 CANO Alain 3k xxxx - - - - - 0
426 LOPEZ Cristian 8k NamB 572+n 669+b 489+n 605+n 579+b 5
427 FUJISAWA Tetsuo 2d xxxx - - - - - 0
428 KIM Insuk 2d xxxx - - - - - 0
429 ZHANG Ziyan 1d xxxx 467+n - 343-b 529-b 533-n 1
430 TIAN Haoxiang 2d xxxx - - - - - 0
431 UMEKAGE Norihiko 2d xxxx - - - - - 0
432 NAKAMURA Hiromasa 1d xxxx - - - - - 0
433 TRIPPEL Lorenz 1d Zur - - - - 363-b 0
434 NIEMI Antti 1d xxxx - - - - - 0
435 AHLBORN Marieke 1k KA 277+n 226-b 217+b 157-n 301-n 2
436 KOTAKA Mitsuo 3k xxxx 375-b 416-n 363-n 470-b 523+b 1
437 VANNIER Luc 3k 31Ba 449+n 345-n 418-b 481+n 395-b 2
438 KOLLER Thomas 1k Zur 376+b 220-b 355-n - - 1
439 PETRASHEVSKA Nika 3k Kyiv 399-b 524+n 527-n 522+n 461-b 2
440 SATTELKAU Martin 3k B 552+b 483+n 484-b 514+b 418-n 3
441 KOCH Colin-Marius 1d GOE - - - - - 0
442 XU Qiu 1k xxxx - - - - - 0
443 REISER Stefan 3k Bern 501-b 466-n 528+b 533-b 494+b 2
444 YOO Kyungja 1d xxxx - - - - - 0
445 VASA Vojtech 2k APmG 516-b 368-b 454-n 489+b 497+b 2
446 MELTING Jon_Runar 1d xxxx - - - - - 0
447 NOVIK Mihhail 2k xxxx - - - - - 0
448 VAN_NYEN Roel 2k xxxx - - - - - 0
449 B?VIZ Laszlo 3k Szfv 437-b 506+b 461-n 417-b 511+n 2
450 PAGARIA Roberto 5k Pisa 533+b 464+n 345-b 400-n 544-b 2
451 HARTMANN Kirsten 1k BN 226-n 274-b 367-b 418+n 419+b 2
452 BRADBURY Tom 5k CHuS 335-n 578+b 471+b 353-n 409-b 2
453 DRAAISMA Henk 4k Venl 558+b 479+n 361-n 652-n 514+b 3
454 COLLINS Peter 4k Bris 481+n 533-n 445+b 578-b 493+b 3
455 ALLEN John 1k Brtn 346-b 299-n 421+n 274-b 380+n 2
456 CORNUEJOLS Dominique 2d xxxx - - - - - 0
457 CLARK Colin 3k 13Ma 466+b 419+n - 327-n 361-b 2
458 UDA Fukuji 1k xxxx 343+b 344+n 352-n 255-b - 2
459 MINATO Takao 1k xxxx - - - - - 0
460 YE Jiacheng 1k GdSa - - 220-n 335+b - 1
461 KRAJNOV Jaroslav 2k 77Mo 400-b 409-n 449+b 419-n 439+n 2
462 XIAOLUO Wan 2k xxxx 336-n - - - - 0
463 DE_FRANCESCO Leonardo 2k Roma 347+b 326-n 313+b 527+b 285-n 3
464 KRISTENSEN Lars 4k KGK 605+n 450-b 399-b 376-n 525+n 2
465 MURANYI Erich 2k xxxx - - - - - 0
466 LEBEDEV Arkadij 6k 77Mo 457-n 443+b 495+n 361-b 398-n 2
467 NARA Taeko 5k Toky 429-b 470+b 533+n 368-b 653-n 2
468 ISHIGAMI Nobuhisa 1k xxxx 259-b 489+b1 291+n 268-n - 2
469 TSUKAMOTO Kazuo 1k xxxx - - - - - 0
470 KOCH Andreas 3k ER 526+b 467-n 483+b 436+n 424-n 3
471 NEUMANN Joachim 5k Pedr 511+n 358-b 452-n 424-b 567+b 2
472 FRECHE Benjamin 2k xxxx - - - - - 0
473 TELESCA Daniele 2k Sien - - - 343+n 318+n 2
474 TAO Shende 2k TR 297-n 395+b 398+b 294-n 374+b 3
475 WEERHEIJM Harry 1d Amst - - - - 508+n 1
476 SEMMLER Gregor 2k xxxx - - - - - 0
477 XIN Qiu 2k xxxx - - - - - 0
478 GEHRKE Lars 2k DO 537+b 514-b 534+n 570+n 526+b 4
479 KONDO Kazumi 3k Kiri 497+b 453-b 480-n 505+n 492+b 3
480 NARJES Mieke 6k HH 518+b 522-n 479+b 494+b 397-n 3
481 MUKHA Ihor 6k Kyiv 454-b 509+n 506+n 437-b 522+n 3
482 LI Shizhao 4k W 603+n 638-n 566+n 549+n 532+b 4
483 BLOCKLEY Edward 6k NoCb 607+n 440-b 470-n 528+b 518+b 3
484 HERUBEL Nicolas 3k 64Pa 506+b 381-n 440+n 490+b 382+n 4
485 BOUQUET Frédéric 5k 38Gr 540-n 599+b 553+b 607+b 519+n 4
486 PARK Ae_Young 1d xxxx - - - - - 0
487 GAO Yifan 1d xxxx - - - - - 0
488 SON Byungnam 1d xxxx - - - - - 0
489 SMITH Paul 1k Camb 579-b 468-n1 426-b 445-n 696+b 1
490 HARVEY Helen 3k Manc 398-b 294-n - 484-n - 0
491 KIM Malsoon 2d xxxx - - - - - 0
492 MALICK Darrell 1d Amst 509+b 579-n 518+b 631-n 479-n 2
493 TAKAHARA Kumiko 3k Osak 361-b 545-b 578-n 558+b 454-n 1
494 ROCHER Jérémie 4k 94Ca 544-n 550+b 549+b 480-n 443-n 2
495 DITTMANN Jenny 3k PF 417+b 406-n 466-b - - 1
496 VANNIEUWENHUYSE Joost 1k Antw 374-n - - - - 0
497 RICHTER Uwe 3k FT 479-n 566+b 524+b 544-n 445-n 2
498 ZHOU Ya_Qin 1d xxxx - 223-n 357-b - - 0
499 ASO Masato 2k xxx 234-n 318+b 296-n 313-b - 1
500 ZECCA Massimiliano 1k xxxx - - - - - 0
501 LIMBACH Axel 2k B 443+n 353-n - - - 1
502 YASUNORI Fukami 2k xxxx 264-b 402+n 515+b 412-n 298-b 2
503 VIRTANEN Jaakko 2d Haya 158-b - - - - 0
504 ITO Seiichi 1k xxxx - - - - - 0
505 RUIZ Clovis 4k 75Al 578-n 567-n 564+b 479-b 558+n 2
506 KOHONEN Sari 5k eGo 484-n 449-n 481-b 629-n 566+b 1
507 SCHREIBER Timo 2d xxxx - - - - - 0
508 DA_SILVA Thiago 1d xxxx - - - - 475-b 0
509 PORTAL Jean-Jacques 4k 31Ba 492-n 481-b 550+n 518-n 571+b 2
510 LIU Peng 1d xxxx - - - - - 0
511 SIM Matt 4k xxxx 471-b 417-n 525-n 568+b 449-b 1
512 TSUJIGAKI Kenji 2k Kyo 560-n 610+b 395-n 579-b - 1
513 BLET Loïc 2k xxxx - - - - - 0
514 KROTOVYCH Yuliia 6k Kyiv 595+b 478+n 532+b 440-n 453-n 3
515 KHAFIZOV Andzhej 2k 16Kz 322-b 521+n 502-n - - 1
516 WEIGMANN Arved 4k P 445+n 367-n 419-b - - 1
517 MEDAK Damir 2k xxxx - - - - - 0
518 MEDAK Robert 5k Zagr 480-n 558+n 492-n 509+b 483-n 2
519 AKAIKE Keiko 3k Toky 534+b 544-b 552+n 638+b 485-b 3
520 LUDL Adriaan 3k xxxx - - - - - 0
521 MIYAGAWA Naomune 2k xxxx 409+n 515-b 402+b 306-n - 2
522 CRNKOVIC Vlatko 8k VGor 424+n 480+b 368-n 439-b 481-b 2
523 SCHOMBERG Karen 3k MEE 645+b 526-n 612+n 610+b 436-n 3
524 GARLATTI Gérald 4k 73Ch 528+n 439-b 497-n 665-b 550+n 2
525 LIDAOUANE Areski 6k xxxx 573+n 592+n 511+b 399-n 464-b 3
526 HRIC Jan 6k APmG 470-n 523+b 567-b 603+n 478-n 2
527 FUJITA Katsuo 2k xxxx 301-n 418+b 439+b 463-n - 2
528 KOCH Kris 4k ER 524-b 593+b 443-n 483-n 581+n 2
529 SUGIURA Katsuaki 2k xxxx 363-n 397-b 417+b 429+n - 2
530 CUYT Sven 4k xxxx - - - - - 0
531 KYLMAENEN Kai 2k xxxx - - - - - 0
532 ROCHER Mathias 7k 69Ly 563+b 540+b 514-n 537+b 482-n 3
533 ILMAST Anatolij 4k 10Pt 450-n 454+b 467-b 443+n 429+b 3
534 COL Sylvain 6k 34Mo 519-n 595+b 478-b 563+n 638+n 3
535 ZHANG Ailian 3k xxxx - - - - - 0
536 HARVEY Martin 5k Manc 635+b 631-n 620+b 572+b 553+n 4
537 SYMONENKO Viktoriia 6k Kyiv 478-n 629+b 563+n 532-n 564+b 3
538 DANKOVA Lenka 4k xxxx - - - - - 0
539 KOTOWSKI Jaroslav 4k xxxx - - - - - 0
540 SEVERING Fenja 7k KI 485+b 532-n 570-b 639+b 549+b 3
541 EFFENBERG Alfred 2k xxxx - - - - - 0
542 DETIVAUD Pierre 3k xxxx - - - - - 0
543 HERTZBERG Christoph 7k HB 634+n 612-n 650+b 552+b 570+n 4
544 GYSSON Jyrgen 6k Tart 494+b 519+n 610+n 497+b 450+n 5
545 LIMBACH Yvonne 5k B 669+n 493+n - - - 2
546 LIANG Shuyuan 1k xxxx - - - - - 0
547 MANGYLOV Oleksandr 2k xxxx - - - - - 0
548 LEE Sunhwa 2k xxxx - - - - - 0
549 GROENEMEIJER Leon 5k Amst 638+b 605-b 494-n 482-b 540-n 1
550 IMIYA Teruo 3k Yoko 675+b 494-n 509-b 617+b 524-b 2
551 KADOTANI Naoto 1k xxxx - - - - - 0
552 LEVEQUE Camille 6k 63Ce 440-n - 519-b 543-n 617+n 1
553 UROS Pol 5k Pedr 564-b 617+n 485-n 619+n 536-b 2
554 LEE Seojin 2k xxxx - - - - - 0
555 AHVENNIEMI Mikko 2k xxxx - - - - - 0
556 VIELFAURE Charlotte 2k xxxx - - - - - 0
557 CHMIELOWSKI Christoph 4k xxxx - - - - - 0
558 KLEYDA Lars 5k OL 453-n 518-b 669+n 493-n 505-b 1
559 WEGIEL Ireneusz 4k xxxx - - - - - 0
560 KIRCH Daniel 4k M 512+b 339-n 579+n 344-b 417-n 2
561 PARK Moonjin 1d xxxx - - - - - 0
562 YAMAMOTO Toshiyuki 3k xxxx - - - - - 0
563 BALDUIN Kalli 5k B 532-n 603+b 537-b 534-b 669+n 2
564 KUEHLING Clemens 5k B 553+n 424-b 505-n 573+n 537-n 2
565 ZHU Hong_Li 1k xxxx 382-b - - - - 0
566 BRUMMELKAMP Erik 5k Nijm 654+n 497-n 482-b 681+n 506-n 2
567 AHRENS Ines 5k MS - 505+b 526+n 379-b 471-n 2
568 POUTIAINEN Tapio 3k Teng 640+n 620+b 571+n 511-n - 3
569 RAVERA Sylvain 4k xxxx - - - - - 0
570 HRESKO Danylo 6k Kyiv 597+b 573+b 540+n 478-b 543-b 3
571 HORATSCHEK Martin 5k J - 675+n 568-b 669+b 509-n 2
572 MARZ Ferdinand 6k J 426-b 654-b 725+n 536-n 593+b 2
573 PETERES James 5k xxxx 525-b 570-n 599+n 564-b 681+n 2
574 KITAZAWA Jitsuo 4k xxxx - - - - - 0
575 SOUCHAY Jean 4k xxxx - - - - - 0
576 EBERT Andreas 7k L - - 366-n 685+b 603+b 2
577 CSIZMADIA Miklos 4k xxxx - - - - - 0
578 FLUEGGE Klaus 3k ED 505+b 452-n 493+b 454+n 402-b 3
579 HAUQUIN Gilles 3k 33Bo 489+n 492+b 560-b 512+n 426-n 3
580 OHLENBUSCH Birgit 3k xxxx - - - - - 0
581 AUER Lorenz 7k Linz 702+n 661+b 597+b 593+n 528-b 4
582 IRL Conny 4k xxxx - - - - - 0
583 BERNSTEIN Eran 5k xxxx - - - - - 0
584 HIROKO Kurihara 5k xxxx - - - - - 0
585 GROTEPASS Christoph 6k E 615-b 702+n 613+n 636+b 675+b 4
586 MALKO Olesia 7k xxxx - - - - - 0
587 NECULAI Pitrop 4k xxxx - - - - - 0
588 ELIACHEVITCH Victor 9k KA 699+b 634+b 603-n 695+n 615+b 4
589 CSIZMADIA Viktoria 8k BPMG - 650-n 716+b 595+n 677+n 3
590 SHALNEV Svjatoslav 9k 50Zh 725+b 640+n 595+n 608+b 610-b 4
591 ZHANG Yichi 2k xxxx - - - - - 0
592 GEBAUER Rainer 3k xxxx 610-n 525-b 665-n - - 0
593 QIUYANG Zheng 4k xxxx 619+b 528-n 681-b 581-b 572-n 1
594 JEONG Eunyoung 2k xxxx - - - - - 0
595 HEBSACKER Steffi 5k HH 514-n 534-n 590-b 589-b 639+n 1
596 IKEMOTO Yumiko 3k xxxx - - - - - 0
597 DAHMEN Fabian 4k W 570-n 613+b 581-n 644+n - 2
598 GASCHIGNARD Jean-Paul 3k xxxx - - - - - 0
599 TU Jakob 7k B 601+n 485-n 573-b 650+b - 2
600 CINAR Kasim 3k xxxx - - - - - 0
601 PODBIOL Krzysztof 4k Chor 599-b 608-b 636-n 770+n 649+b 2
602 INOUE Hiroko 3k xxxx - - - - - 0
603 BAILEY Steve 6k Arun 482-b 563-n 588+b 526-b 576-n 1
604 YANG Wenjin 3k xxxx 296-b - - - - 0
605 IWAI Sadayoshi 5k xxxx 464-b 549+n 609-n 426-b - 1
606 PELEKH Vitalii 4k xxxx - - - - - 0
607 RIEGER Marc_Oliver 6k TR 483-b - 654+b 485-n 629-n 1
608 MERK Guido 6k HH 629-n 601+n 639+b 590-n - 2
609 FOSCHI Roberto 3k Mila - - 605+b - - 1
610 SZYCHOWIAK Wojciech 4k Bydg 592+b 512-n 544-b 523-n 590+n 2
611 CRUBELLIER Etienne 4k xxxx - - - - - 0
612 PETUKHOV Michael 7k xxxx 613+n 543+b 523-b - 737-b 2
613 PRUDOVA Nina 9k 77Mo 612-b 597-n 585-b 686+n 637+b 2
614 BOUDIER Jean-Charles 4k xxxx - - - - - 0
615 SPALLANZANI Massimiliano 8k Mode 585+n 619-b 634+n 635+b 588-n 3
616 WOHNIG Maria 5k xxxx - - - - - 0
617 UNVERZAGT Tim 8k DA 636+b 553-b 675+n 550-n 552-b 2
618 DURAND Tudual 4k xxxx - - - - - 0
619 MAUKE Andreas 8k M 593-n 615+n 645+b 553-b - 2
620 BENSEL Naomi 8k DT 639+b 568-n 536-n 675-b 770+b 2
621 PARTON Maurizio 4k Pisa - - - - - 0
622 SCHWEITZER Erik 5k xxxx - - - - - 0
623 KOBAYASHI Takashi 5k xxxx - - - - - 0
624 CHIZUKO Sento 9k Toky 716-b 802+n 667+b 643+b 722+n 4
625 PUSHNIA Yurii 9k xxxx 679+n 644-b 708+n 634+b 635+n 4
626 GAUTHEREAU Pierre 6k xxxx - - - - - 0
627 LEBOITEUX Maximilien 7k xxxx - - - - - 0
628 KACHANOVSKYI Volodymyr 7k xxxx - - - - - 0
629 VARGAS Olga 6k 95Va 608+b 537-n 635+n 506+b 607+b 4
630 POUTIAINEN Pietari 7k xxxx - - - - - 0
631 FUKAMI Kazunori 6k xxxx 643+n 536+b 677+n 492+b - 4
632 SHEN Linhan 3k xxxx - - - - - 0
633 GLASS Ralph 3k xxxx - - - - - 0
634 BUARD Mathieu 8k 42Se 543-b 588-n 615-b 625-n 679+b 1
635 SCHOMBERG Jan 8k MEE 536-n 649+n 629-b 615-n 625-b 1
636 NIINISALO Helena 3k kuo 617-n 681-b 601+b 585-n - 1
637 KAIPIAINEN Eero 5k Hels 677-b 639-n 695-b 663+n 613-n 1
638 PATERSON Sue 4k Arun 549-n 482+b 424-b 519-n 534-b 1
639 BERNARD Lucie 7k 75Al 620-n 637+b 608-n 540-n 595-b 1
640 ROSENTHAL Rainer 7k FN 568-b 590-b 644-n 656+b 725+n 2
641 Kuznecov Mikhail 5k 78SP - - - - - 0
642 NISHIURA Keiji 4k xxxx - - - - - 0
643 MULLENS Richard 6k LonC 631-b 688-n 778+b 624-n 699+b 2
644 KONO Shummei 8k Fire 649-b 625+n 640+b 597-b 650-n 2
645 GIRARD Elise 6k 30Al 523-n 677-n 619-n - - 0
646 THOMASSET Laure 5k xxxx - - - - - 0
647 BERGMARK Robin 5k xxxx - - - - - 0
648 MUEHL Desiree 3k xxxx - - - - - 0
649 CIOBANU Gabriel_Mircea 8k Bucu 644+n 635-b 696-n 713+b 601-n 2
650 WAL Henk_van_der 7k Leid 670+b 589+b 543-n 599-n 644+b 3
651 INNERARITY Javier 6k Pamp - - - - - 0
652 PICCINNO Michele 4k Pisa - - - 453+b - 1
653 FORTE Federico 4k Pisa - - - - 467+b 1
654 OIYA Shiro 5k xxxx 566-b 572+n 607-n 677+b - 2
655 BRISSON Claude 6k xxxx - - - - - 0
656 PUAUD Denis 7k 31To 661-b 696-n 746+b 640-n 680+b 2
657 SEMMLER Roman 6k xxxx - - - - - 0
658 HEINICKE Frank 5k xxxx - - - - - 0
659 DURAND Briac 5k xxxx - - - - - 0
660 BRUECKMANN Thomas 6k xxxx - - - - - 0
661 SEVERING Lynn 7k KI 656+n 581-n 686+b - - 2
662 GAJDOS Chantal 6k xxxx - - - - - 0
663 LIPATOVA Taisia 11k 77Mo 706+b 664+n 700+b 637-b 670+n 4
664 KULLIK Bettina 9k SN 691-n 663-b 767+b 746+n 684+b 3
665 DONATI Andrea 5k Pisa - - 592+b 524+n - 2
666 MORANDIN Francesco 9k Parm 746+n - 684+n 725+b 695-b 3
667 STEFFENSEN Michael 9k OGK 729+n 767+b 624-n 708+b 693+n 4
668 LI Changhong 4k xxxx - - - - - 0
669 KANIUK Geoff 5k Camb 545-b 426-n 558-b 571-n 563-b 0
670 RINGEL Juergen 9k A 650-n 725-n 702+b 716-n 663-b 1
671 SOMMER Michael 5k xxxx - - - - - 0
672 ZETONG Lin 5k xxxx - - - - - 0
673 HORAN David 6k xxxx - - - - - 0
674 GAVRILOV Oleg 4k 78SP - - - - - 0
675 WILLEMSON Jan 5k Tart 550-n 571-b 617-b 620+n 585-n 1
676 ZHENMIN Luo 5k xxxx - - - - - 0
677 KRAUS Carsten 6k PF 637+n 645+b 631-b 654-n 589-b 2
678 YAMADA Hiroko 6k xxxx - - - - - 0
679 GIURIN Stefano 9k Rave 625-b 722-n 715+n 683+b 634-n 2
680 MOROZOVA Svetlana 10k 50Vi 696-b 736+n 683+b 722-b 656-n 2
681 CHERIF Anis 6k M 764-b 636+n 593+n 566-b 573-b 2
682 ADAMEK Jan 8k TFMi 708-n 700-n 738-b 778+n 713+b 2
683 MICHALOWSKI Dirk 10k ER 695-b 705+b 680-n 679-n 706+b 2
684 BRETTE Guillaume 9k 42Se 705+b 686-n 666-b 706+n 664-n 2
685 BREITENBAUCH Gudrun 10k HH 773+n 748+b 691-n 576-n 715+b 3
686 ANDREETTO Tommaso 10k Pado 748+n 684+b 661-n 613-b - 2
687 SAPACH Oleg 7k xxxx - - - - - 0
688 AFANASJEV Ivan 10k 77Mo 767+n 643+b - - - 2
689 CHEN Yikuan 9k xxxx - - - - - 0
690 STALINSKI Emilia 6k xxxx - - - - - 0
691 CAERS Bart 10k Hass 664+b 695-n 685+b - - 2
692 MAGERKORT Soeren 8k xxxx - - - - - 0
693 GAVIGAN Gerry 9k WLon 700-b 743+n 730+b 702+n 667-b 3
694 VDOVENKO Ameliia 9k xxxx - - - - - 0
695 NAGORNOV Oleg 8k 77Mo 683+n 691+b 637+n 588-b 666+n 4
696 PAPAZAFIROPULOS Nicola 8k Pisa 680+n 656+b 649+b 700+b 489-n 4
697 PANINA Irina 14k 77Mo 798+b 734+n 721+b 767+n 705+b 5
698 NICOLASEN Gerold 12k Utre 779-n 739+n 735+b 748+n 708+b 4
699 PALCHIKOVA Veronika 7k 78SP 588-n 746-b - - 643-n 0
700 XU GaoYuan 8k xxxx 693+n 682+b 663-n 696-n 723-b 2
701 LIU Run 5k xxxx - - - - - 0
702 MRAMOROV Mikhail 11k 77Mo 581-b 585-b 670-n 693-b - 0
703 COSTEA Valeria 6k xxxx - - - - - 0
704 GAO Shaoyang 5k xxxx - - - - - 0
705 DE_GIBERT Lluis 8k Barc 684-n 683-n 706-b 738+n 697-n 1
706 MEEUS Oliver 8k Antw 663-n 779+b 705+n 684-b 683-n 2
707 BLOM Jaap_K 3k xxxx - - - - - 0
708 DONNER Lela 9k B 682+b 716-n 625-b 667-n 698-n 1
709 KOTTKE Markus 5k xxxx - - - - - 0
710 HAECKER Martin 8k xxxx - - - - - 0
711 LANGERON Rémi 7k xxxx - - - - - 0
712 LAMP Hanno 7k xxxx - - - - - 0
713 WACKER Klaus 11k DO 733+b 764+n 748+b 649-n 682-n 3
714 SANG Liya 6k xxxx - - - - - 0
715 GOLOUBKOV Alexandra 11k 13Ma 736-n 773+b 679-b 730+b 685-n 2
716 MOUGIN Déborah 8k 38Gr 624+n 708+b 589-n 670+b 840-b4 3
717 DONLE Michaela 9k xxxx - - - - - 0
718 RIEDEMAN Marcel 8k xxxx - - - - - 0
719 KIM Zion 9k xxxx - - - - - 0
720 EBELING Bastian 8k xxxx - - - - - 0
721 DE_LAZZARI Enrico 12k Vene 778-n 769+n 697-n 735+b 738+b 3
722 SZYCHOWIAK Marianna 9k Bydg 743+n 679+b 779+b 680+n 624-b 4
723 DRABEK Pavel 11k Brno - 836+n 756+n 752+b 700+n 4
724 PAPAZOGLOU Jean-Yves 7k xxxx - - - - - 0
725 RICHARD Sylvain 5k 44MN 590-n 670+b 572-b 666-n 640-b 1
726 IUCHO Mieko 7k xxxx - - - - - 0
727 BERTOK Davide 7k xxxx - - - - - 0
728 VAN_DIJK Steven 8k xxxx - - - - - 0
729 PACCHIAROTTI Tiziano 9k Roma 667-b - - 741-n 734+b 1
730 TARQUINI Stefano 8k Roma - - 693-n 715-n 741+b 1
731 BARBATI Luciano 10k Pisa 741+b 778-b 764-n 779-n 743+b 2
732 FINKELNBERG Hans 7k xxxx - - - - - 0
733 TAKEUCHI Mieko 10k Toky 713-n 735-n 741-b 762+b 759+b 2
734 BOVIZNE_DETRE Judit 10k Szfv 763+b 697-b 757+n 749+b 729-n 3
735 REDTMAN Kyle 10k xxxx 768+n 733+b 698-n 721-n 757+n 3
736 SLUSARCZYK Karolina 10k Wars 715+b 680-b - - - 1
737 SANZONE Dionisio 7k Pisa - - - - 612+n 1
738 SCRIBA Charlotte 10k DA - 814+n 682+n 705-b 721-n 2
739 LE DUS Lauriane 13k 75Al 749+n 698-b 787-b 769+b 753+n 3
740 BAERT Wouter 10k xxxx - - - - - 0
741 JANKE Frithjof 10k E 731-n 768+b 733+n 729+b 730-n 3
742 KUKHARUK Oleksandr 14k xxxx - - - - - 0
743 NORGAARD Finn 8k OGK 722-b 693-b 773-n 757-b 731-n 0
744 ELLENBROEK Han 7k xxxx - - - - - 0
745 HVALBY Pernille_Elisabeth 8k xxxx - - - - - 0
746 SHIBATA Hina 8k xxxx 666-b 699+n 656-n 664-b - 1
747 KING Daan 4k xxxx - - - - - 0
748 DOBRANIS Vasile 9k Bist 686-b 685-n 713-n 698-b 773+b 1
749 KRISTENSEN_CRUZ David 13k KGK 739-b 788+n 776+b 734-n 787-n 2
750 FERREIRA Joao 9k xxxx - - - - - 0
751 MORT Huw 9k xxxx - - - - - 0
752 ZHUO Zhongzixuan 10k xxxx 785+b 787+n 769+n 723-n - 3
753 SCHULZE Jens 14k DO 759+b 756-b 798+n 776+b 739-b 3
754 RIEGER Angelika 9k xxxx - - - - - 0
755 DOYLE Carol 8k xxxx - - - - - 0
756 LEXI You 12k xxxx 808+n 753+n 723-b 759-n 776+n 3
757 TUROVSKYI Dmytro 12k Kyiv 789+b 798+n 734-b 743+n 735-b 3
758 RIEDEMAN Emil 8k xxxx - - - - - 0
759 SHALNEV Denis 13k 50Zh 753-n 783+b 790+n 756+b 733-n 3
760 DONETS Tymur 9k xxxx - - - - - 0
761 TURQUET Olivier 10k xxxx - - - - - 0
762 TCHOUDOVSKI Daniel 12k ED 788-b 808+b 768+n 733-n 798+b 3
763 SEDGWICK Alice 13k Toro 734-n 799+b 788+n 787-b 768+n 3
764 PORYVAEV Fedor 10k 16Kz 681+n 713-b 731+b 773+n - 3
765 MEDAK Stjepan 10k xxxx - - - - - 0
766 PAOLO Scattini 9k xxxx - - - - - 0
767 FURUYA Issei 8k xxxx 688-b 667-n 664-n 697-b - 0
768 POLANSKA Magdalena 13k ED 735-b 741-n 762-b 825+b 763-b 1
769 WIJNSMA Klaas 10k Sall 776+n 721-b 752-b 739-n 797-b 1
770 KATAGIRI Ikuyo 8k xxxx - - - 601-b 620-n 0
771 SKRJABIN Andrej 10k xxxx - - - - - 0
772 SLOOVEN Gerard 10k xxxx - - - - - 0
773 SEGERMAN Jil 9k Arun 685-b 715-n 743+b 764-b 748-n 1
774 GANEEVA Gulya 9k xxxx - - - - - 0
775 HUBERT Keiko 9k 75Op - - - - - 0
776 POLANSKI Dariusz 10k xxxx 769-b 826+b 749-n 753-n 756-b 1
777 KORETSKAYA Irina 10k xxxx - - - - - 0
778 ICHINOSE Iroko 10k xxxx 721+b 731+n 643-n 682-b - 2
779 TCHOUDOVSKI Igor 10k xxxx 698+b 706-n 722-n 731+b - 2
780 RIDLEY Patrick 10k xxxx - - - - - 0
781 PITCHFORD Anthony 10k xxxx - - - - - 0
782 SOLIGON Diego 10k xxxx - - - - - 0
783 HEBSACKER Hannah 13k HH 807+b 759-n 822+b 840+b 788+b 4
784 MARCONI Anna 11k xxxx - - - - - 0
785 DERRIEN Christele 14k 35Re 752-n 795-n 825+n 789+b 790+b 3
786 SEDGWICK Owen 14k Toro 801+n 789+n 799+b 798-b 825+n 4
787 TERRIBILINI Michele 14k Parm 797+b 752-b 739+n 763+n 749+b 4
788 ARSENTYEV Andrey 12k xxxx 762+n 749-b 763-b 797-b 783-n 1
789 GRIEGER Meggie 11k KS 757-n 786-b 797-n 785-n 807+n 1
790 KHOLOD Ustin 12k Odes 817+b 797+n 759-b 808-b 785-n 2
791 WOHNIG Sabine 9k xxxx - - - - - 0
792 WOHNIG Klaus 10k xxxx - - - - - 0
793 WEBER Timo 11k xxxx - - - - - 0
794 PRO?EK Ladislav 12k xxxx - - - - - 0
795 ANTONI Marco 16k KA 813+b 785+b 808-n 799+n - 3
796 MIYAMA Masako 13k Sai 834+n 807-n 809+b 813+b 801+n 4
797 PARUSINSKI Michal 12k 13Ma 787-n 790-b 789+b 788+n 769+n 3
798 DIAZ Karine 10k 34Be 697-n 757-b 753-b 786+n 762-n 1
799 DEFER Thierry 14k Brno - 763-n 786-n 795-b 822-b 0
800 CONNELL Quintin 9k xxxx - - - - - 0
801 PITTNER Arwen 14k B 786-b 809+b 807+n 822-n 796-b 2
802 PETER Maximilian 10k Go7 - 624-b - - - 0
803 ITO Keiko 11k xxxx - - - - - 0
804 ARNAUD Eudeline 12k xxxx - - - - - 0
805 DURAND Laouen 14k xxxx - - - - - 0
806 WESO?EK Przemek 13k xxxx - - - - - 0
807 ARSENTJEV Grigorij 17k 77Mo 783-n 796+b 801-b 827+n 789-b 2
808 AMAURY De Roquefeuil 11k 06Pe 756-b 762-n 795+b 790+n - 2
809 ZALEVSKYY Rostyslav 15k Alic 835+b 801-n 796-n 861+b 820+b 3
810 BASSO Joëlle 12k xxxx - - - - - 0
811 CMUNT Frantisek 15k xxxx - - - - - 0
812 WOOD Nathan 11k xxxx - - - - - 0
813 BASOVA Uljana 16k 77Mo 795-n 822-b 824+b 796-n 846-b 1
814 POTORTI Francesco 12k Pisa - 738-b - - - 0
815 JUNG Myungjee 13k xxxx - - - - - 0
816 TKACHEVA Dariya 14k xxxx - - - - - 0
817 SCHOLZ Alena 14k HAL 790-n 824+n - - - 1
818 PAVLINSKI Ernest 13k xxxx - - - - - 0
819 CHEN Yifei 14k xxxx - - - - - 0
820 SHALNEV Vladislav 16k 50Zh 843+b 835+n 861+n 828+b 809-n 4
821 WANG Mei 14k xxxx - - - - - 0
822 HÉRUBEL Nathan 16k 64Pa 859+b 813+n 783-n 801+b 799+n 4
823 ARTAMONOV Mykhailo 17k xxxx - - - - - 0
824 ANDRIIENKOVA Kateryna 13k Khme - 817-b 813-n - - 0
825 SANCHEZ Andrea 12k xxxx - - 785-b 768-n 786-b 0
826 GORI Daniele 12k Pisa - 776-n - - - 0
827 POLANSKI Szymon 16k xxxx 861-n 851+b 829+n 807-b 828+n 3
828 TIRABASSI Sara 15k Mode 844-b 861-b 859+n 820-n 827-b 1
829 SCHRAMM Christina 16k KI 853+b 834+n 827-b 846-b 843+b 3
830 PEZZOLI Laura 16k xxxx - - - - - 0
831 KACHANOVSKA Viktoriia 18k xxxx - - - - - 0
832 SUTNAR Jan 15k xxxx - - - - - 0
833 EBBESEN Elke 12k xxxx - - - - - 0
834 TAMURA Kiyo 17k xxxx 796-b 829-b 846-n 880-b 866+n 1
835 HENSEL Christiane 17k BN 809-n 820-b 843+n 847-b 857-b 1
836 RODIO Tanja 14k HRO - 723-b - - - 0
837 MERK Thomas 17k xxxx - - - - - 0
838 KONNO Yumiko 14k xxxx - - - - - 0
839 IPSEN Beate 16k xxxx - - - - - 0
840 DI_GIACOMO Lorenzo 16k Mass - - - 783-n 716+n4 1
841 BREFORT André 16k xxxx - - - - - 0
842 MUTSUKO Tomokiyo 15k xxxx - - - - - 0
843 KAEMPER Jana 19k E 820-n 853+n 835-b 868+b 829-n 2
844 VIBERG Katja 16k xxxx 828+n - - - - 1
845 ZHANG Miles_Zimo 16k xxxx - - - - - 0
846 WU Sandro 18k Pisa 896+b6 895+b 834+b 829+n 813+n 5
847 HONDA Yui 20k xxxx 855+n 898+b 848+n 835+n - 4
848 AGOSTINI Luca 20k xxxx 877+b 863+b 847-b 854+n 853+n 4
849 YONEMURA Yuko 14k xxxx - - - - - 0
850 PARK Rosa 15k xxxx - - - - - 0
851 NAKAMURA Hisako 17k xxxx 863+b 827-n 854+b 857-n 868-n 2
852 BURZO Diana 16k xxxx - - - - - 0
853 KRISTENSEN_CRUZ Oliver 20k KGK 829-n 843-b 857-b 899+n 848-b 1
854 GROOT Aya_de 20k DHaa 900+n 866+b 851-n 848-b 877+n 3
855 JANSSEN Eva 20k Alme 847-b 877+n 865+n 866-n 870+b 3
856 NAKAMURA Mieko 18k xxxx - - - - - 0
857 LEONI Davide 20k Pisa 897+b6 - 853+n 851+b 835+n 4
858 ONO Nobuko 15k xxxx - - - - - 0
859 TU Ko 15k B 822-n - 828-b - - 0
860 AN Gavin 17k xxxx - - - - - 0
861 PIKET Gerard 17k MGN 827+b 828+n 820-b 809-n - 2
862 OHLENBUSCH-SCHULZ Heidrun 16k xxxx - - - - - 0
863 KOCH Helia 20k ER 851-n 848-n 866-b 879-n 892+b2 1
864 MASUDA Wakako 18k xxxx - - - - - 0
865 MARZ Leopold 20k J 886+b 897+b 855-b 870+n - 3
866 AGOSTINI Paloma 20k xxxx 874+b 854-n 863+n 855+b 834-b 3
867 ROGERS John 16k xxxx - - - - - 0
868 KALFA Ceren 16k Ank - - - 843-n 851+b 1
869 KAJMIN Mikhail 17k 50Zh - - - - 873-n 0
870 DE_GROOT-SUZUKI Hiroko 20k DHaa 892+b 878+n 877+b 865-b 855-n 3
871 MORAND Clara 20k xxxx - - - - - 0
872 ALARCON Meritxell 18k xxxx - - - - - 0
873 GINTOLI Luciano 17k Pisa - - - - 869+b 1
874 GALFRE` Silvia 20k xxxx 866-n - 886+b 878+n 880-n 2
875 ZHUCHKOV Mikhail 20k xxxx - - - - - 0
876 DEVOUASSOUX Fleur 20k xxxx - - - - - 0
877 PITTNER Lena 20k B 848-n 855-b 870-n 886-n 854-b 0
878 KOCH Tamara 20k ER 884-n 870-b 892+n 874-b 886+n 2
879 MORANDIN Eleonora 18k Pisa - - - 863+b - 1
880 JIN Alessandro 19k Pisa - - - 834+n 874+b 2
881 BUTTITTA Marco 20k xxxx - - - - - 0
882 HANUSCH Dominik 20k xxxx - - - - - 0
883 MALAVASI Valentine 20k xxxx - - - - - 0
884 GIACOMO Maggi 20k xxxx 878+b 896+b - - - 2
885 DEVOUASSOUX Come 20k xxxx - - - - - 0
886 HÉRUBEL Candice 20k 64Pa 865-n 892+b 874-n 877+b 878-b 2
887 KAJMINA Julia 20k 50Zh - - - - 890+n 1
888 Malavasi Oceane 20k xxxx - - - - - 0
889 STALINSKI Felicia 20k xxxx - - - - - 0
890 RUSANOVSKA Nataliia 19k Kyiv - - - - 887-b 0
891 TROCIN Christina 20k xxxx - - - 892+b2 - 1
892 MARZ Larissa 20k J 870-n 886-n 878-b 891-n2 863-n2 0
893 PRANGE Alexander 20k xxxx - - - - - 0
894 GIMAT Birgitte 20k xxxx - - - - - 0
895 GAY Valerie 20k xxxx - 846-n - - - 0
896 ASSMANN Elise 20k xxxx 846-n6 884-n - - - 0
897 ASSMANN Bodo 20k xxxx 857-n6 865-n - - - 0
898 ASSMANN Rose 20k xxxx - 847-n - - - 0
899 VENTURI Lorenzo 20k xxxx - - - 853-b - 0
900 EICH Hartmut 20k xxxx 854-b - - - - 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014