Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Darmstaedter Go-Tage

Darmstadt, Allemagne (17-06-2017)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 80 minutes

5 rondes - 93 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 TEUBER Benjamin 6d HH 8+b 5+n 2+n 4+b 3-b 4
2 KACWIN Christopher 4d BN 6+b 4+n 1-b 3+n 5+n 4
3 BANTLA Chafiq 3d DIN 12+n 8+n 9+b 2-b 1+n 4
4 TARUMI Jun 4d DA 7+b 2-b 14+b 1-n 6+n 3
5 Staedtler Andre 4d J - 1-b 6+n 7+b 2-b 2
6 RADMACHER Bernd 4d MEE 2-n 7+n 5-b 9+b 4-b 2
7 Ruzicka Martin 4d FR 4-n 6-b 10+b 5-n 11+n 2
8 TERWEY Matthias 4d MS 1-n 3-b - 14+b 10+n 2
9 WAGNER Gabriel 3d TR 11+b 14+n 3-n 6-n 13-b 2
10 GRZESCHNIOK Anton 2d F 17+b 15+b 7-n 13+n 8-b 3
11 FODI Zoltan 3d Papa 9-n 12-b 20+n 15+n 7-b 2
12 BLARR Nils 2d F 3-b 11+n 15+b - - 2
13 SCHOMBERG Niels 2d MEE 15-n 18+b 19+b 10-b 9+n 3
14 BERBEN Tobias 4d HH - 9-b 4-n 8-n - 0
15 KETTENRING Thomas 3d M 13+b 10-n 12-n 11-b 21+b 2
16 AHLBORN Marieke 1k KA 21+n 26+b 17+n 19+b 18-b 4
17 RETIERE Thomas 1d 44Na 10-n 34+n 16-b 24+b 19+n 3
18 HAAS Richard 1k DA - 13-n 24+b 22+b 16+n 3
19 CINAL Tarik 1d M 23+b 24+b 13-n 16-n 17-b 2
20 MEX Gerd 1d GOE 22+b 23+n 11-b 21-n 27+n 3
21 HOLLE Cedric 1d SB 16-b 36+n 29+b 20+b 15-n 3
22 URBANEK Christian 1k F 20-n 28+b 25+b 18-n 24+n 3
23 QUATHAMER Casjen 1k KS 19-n 20-b - 26+n 25+b 2
24 JORDAN Daniel 1d BN 29+b 19-n 18-n 17-n 22-b 1
25 ULRICH Sebastian 1k DA 26-n 27+b 22-n 35+b 23-n 2
26 HERWIG Bernhard 1k MZ 25+b 16-n - 23-b 30+n 2
27 AMMERMANN Christoph 1k UL 36-b 25-n 28+b 29+n 20-b 2
28 STINNER Sascha 2k HD 31+b 22-n 27-n 33+b 29+b 3
29 SIMKIN Kostyantyn 1k M 24-n 33+b 21-n 27-b 28-n 1
30 WAELDE Simone 3k DA 33-n 42+b 34+n 31+n 26-b 3
31 KORF Alexander 2k MZ 28-n 45+b 41-n 30-b 33+b 2
32 BORCHERS Florian 5k S 43+b 40+n - 41+n 35+b 4
33 SCHOMBERG Karen 3k MEE 30+b 29-n 37+b 28-n 31-n 2
34 AHLBRECHT Jens 2k B 35+n 17-b 30-b - - 1
35 BIERBRAUER Juergen 1k HD 34-b 37+b - 25-n 32-n 1
36 HEFNER Simon 1k DA 27+n 21-b - - - 1
37 TAO Shende 3k TR 41+b 35-n 33-n 39-b 40+n 2
38 STINNER Maximilian 4k Heid 45-n 39-n 44+b 40+b 42+n 3
39 EIFINGER Michael 4k MZ 40-n 38+b 45+n 37+n - 3
40 AENGENENDT Felix 4k BN 39+b 32-b 49+n 38-n 37-b 2
41 SPADAVECCHIA Domenico 3k DA 37-n - 31+b 32-b - 1
42 PODBIOL Krzysztof 5k Chor 49+b 30-n 43+n 45+b 38-b 3
43 PREISS Vincent 4k SB 32-n 44-n 42-b 48+n 45+b 2
44 FRICHETEAU Catherine 5k Pant 48+n 43+b 38-n 56+b 47+b 4
45 ULBRICH Norman 4k GI 38+b 31-n 39-b 42-n 43-n 1
46 HARKE Otto 5k MA 47-b 52+n 50+b 55+b 48+n 4
47 SCHLIPF Jan 7k AC 46+n 50+b 48-b 51+n 44-n 3
48 SPENCER Ian 5k DA 44-b 60+n 47+n 43-b 46-b 2
49 FIGUS Guglielmo 5k GI 42-n 55+n 40-b - - 1
50 QUATHAMER Frank 8k KS 52+b 47-n 46-n 58+b 57+b 3
51 QUATHAMER Janntje 8k KS 67+b 53+b 55+n 47-b 52+n 4
52 SCHOTT Heiko 7k DA 50-n 46-b 54+n 53+n 51-b 2
53 HERWIG Max 8k MZ 55-b 51-n 57+n 52-b 61+b 2
54 CZECH Aik 8k MZ 70+n 61+n 52-b 60+b 55+b 4
55 LANGER Martin 7k RE 53+n 49-b 51-b 46-n 54-n 1
56 PETRI Birgit 5k DA - - - 44-n - 0
57 HOFFMANN Niklas 10k BN 64+n 68+n 53-b 62+b 50-n 3
58 HORATSCHEK Martin 7k J - 62+b 66-n 50-n 63+b 2
59 KOCH Paul 10k LE 65-n 64+b 63+n 77+b1 62+b 4
60 ASSMANN Corina 7k C 68+b 48-b 62-n 54-n 65-n 1
61 KAPITZKE Jonas 9k DA 63+n 54-b - 65+b 53-n 2
62 HUETTEL Sebastian 9k DA 71+b 58-n 60+b 57-n 59-n 2
63 SCHOMBERG Jan 8k MEE 61-b 70+n 59-b 67+b 58-n 2
64 KUCHELMEISTER Steffen 10k DA 57-b 59-n 69+b 71+n 67+n 3
65 FRIEBERG Dennis 11k DA 59+b 67+n - 61-n 60+b 3
66 STELLWAG Emma 6k DA - - 58+b - - 1
67 LIMBACH Joerg 9k MA 51-n 65-b 70+b 63-n 64-b 1
68 GUTSCHER Katja 8k DA 60-n 57-b - - - 0
69 UNVERZAGT Tim 12k DA 73+n 72+b 64-n 74+b 70+b 4
70 WEBER Mathias 9k HAL 54-b 63-b 67-n - 69-n 0
71 LANGLOTZ Tobias 12k J 62-n 74+n 72+b 64-b 73+n 3
72 MAGERKORT Soeren 12k KS 74-b 69-n 71-n 73-b 78+n 1
73 WEBER Timo 12k LE 69-b 75+n 76=b 72+n 71-b 2
74 SCRIBA Charlotte 12k DA 72+n 71-b - 69-n 75-b 1
75 PONOMARENKO Yulia 14k AC 82-b1 73-b - 76+n 74+n 2
76 KLUPSCH Christina 15k BN 81+b 79+n 73=n 75-b 80+b 3
77 DI_SCHIENA Mario 10k DA - - - 59-n1 - 0
78 LINGENBERG Hans-Martin 16k DA 87+b 82+n 80+n 81+n 72-b 4
79 SCHULTE Anna-Lena 16k RE 80+n 76-b 81-n 87+b 82+b 3
80 FEILHAUER Adrian 15k KA 79-b 85+n 78-b 82+b 76-n 2
81 KRAUS Fabian 17k MZ 76-n 84+n 79+b 78-b 83+b 3
82 MAI Sebastian 14k OF 75+n1 78-b - 80-n 79-n 1
83 RINGBORG Rebecca 19k KS 89+n 91+b4 92+b1 84+b 81-n 4
84 HEBSACKER Hannah 18k HH 88+n 81-b 91+b1 83-n 87+n 3
85 SEVERJS Alexander 16k DA 86+b 80-b 89+n - - 2
86 TURMAN Dave 17k F 85-n 88+b 87-n 90-b1 93+b2 2
87 GRIEGER Meggie 17k KS 78-n - 86+b 79-n 84-b 1
88 LIMA_ALMEIDA Patrick 17k DA 84-b 86-n - - - 0
89 ZEHENTBAUER Maximilian 18k MZ 83-b 90+n 85-b - - 1
90 PHILIPPI Mia 20k DT 93+n 89-b - 86+n1 91+b3 3
91 SCHOTT Fabian 20k DA 92+b 83-n4 84-n1 93+n4 90-n3 2
92 SCHOTT Jessica 20k DA 91-n 93+n4 83-n1 - - 1
93 SCHUMANN Ralf 20k DA 90-b 92-b4 - 91-b4 86-n2 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014