Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Martin LI

Pays : Sweden

Graphe de niveau Légende du graphe

Tournois

EGC - Weekend tournament

(Oberhof, Allemagne, 29-07-2017)   niveau d'inscription : 4d (avant : 330, après : 327)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Arne_Steen OHLENBUSCH4d3/5Perdue-6.08
Blanc0Raymond-Georg SNATZKE3d1/5Gagnée+5.58
Blanc0Andreas GOETZFRIED4d2/5Perdue-5.41
Noir0Mai_Duy LE5d1/5Nulle+4.29
Noir0Kwanghun KIM6d1/4Perdue-1.37

EGC - Open European Championship - 1st week

(Oberhof, Allemagne, 23-07-2017)   niveau d'inscription : 4d (avant : 337, après : 330)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bernd RADMACHER4d3/5Perdue-5.6
Noir0David SEIBT4d1/5Perdue-7.16
Noir0Yanjun LIU4d1/5Gagnée+8.28
Blanc0Kiyoshi SEKIGUCHI2d3/5Gagnée+4.42
Noir0Elian_Ioan GRIGORIU4d3/5Perdue-6.98

Gothenburg Open 2016

(Göteborg, Suède, 26-11-2016)   niveau d'inscription : 4d (avant : 352, après : 337)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Micael SVENSSON2d5/5Perdue-11.13
Noir0Anton CHRISTENSON1d4/5Gagnée+1.47
Noir0Klas ALMROT4d3/5Perdue-7.58
Blanc0Joergen ABRAHAMSSON2d2/5Gagnée+1.87
Noir0Anton SILFVER1d2/5Gagnée+0.98

Vaesteraas Open

(Vaesteras, Suède, 27-02-2016)   niveau d'inscription : 4d (avant : 348, après : 352)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Kim JOHANSSON2d2/5Gagnée+1.79
Noir0Mingyu CHEN5d3/5Perdue-3.39
Blanc0Charlie AAKERBLOM5d4/5Perdue-4.68
Noir0Yian WANG5d2/5Gagnée+11.44
Noir0Yaqi Fu6d4/5Perdue-1.41

Championnat d'Europe Pandanet par équipes 2015-2016, ligue A

(IGS, 15-09-2015)   niveau d'inscription : 4d (avant : 346, après : 348)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Mijodrag STANKOVIC3d1/6Gagnée+2.11
?0Dragos BAJENARU6d4/4Perdue-0.56

Swedish Championships

(Gothenburg, Suède, 15-05-2015)   niveau d'inscription : 4d (avant : 331, après : 346)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ulf OLSSON3d2/6Perdue-10.35
Blanc0Mingyu CHEN5d4/6Gagnée+12.76
Noir0Basti WEIDEMYR3d2/6Gagnée+4.9
Blanc0Fredrik BLOMBACK6d6/6Perdue-1.61
Blanc0Paal SANNES3d2/6Gagnée+4.62
Blanc0Leif ALMROT3d3/6Gagnée+4.78

Open de Leksand

(Leksand, Suède, 22-07-2013)   niveau d'inscription : 5d (avant : 356, après : 331)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Herman HIDDEMA4d2/5Perdue-12.03
Blanc0Michiel TEL4d3/5Perdue-7.16
Blanc0Willem-Koen POMSTRA5d2/5Perdue-5.86
Noir0Paal SANNES4d1/5Gagnée+7.46
Noir0Erik OUCHTERLONY3d3/5Perdue-7.47

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 18-09-2012)   niveau d'inscription : 4D (avant : 359, après : 356)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU 5D5/7Perdue-3.32

56ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Bonn, Allemagne, 29-07-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 370, après : 359)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Woon_Sub CHOI5d3/5Perdue-6.09
Blanc0David DIERING2d1/5Gagnée+1.35
Noir0Matti SIIVOLA5d2/5Gagnée+8.17
Noir0Robert JASIEK5d2/5Perdue-7.53
Blanc0Viktor LIN5d3/5Perdue-6.45

56ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 385, après : 370)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bernd RADMACHER5d2/5Perdue-7.58
Blanc0Seung_Kwon JANG4d3/5Perdue-9.34
Noir0Mikko NEVALA3d3/5Gagnée+5.62
Noir0Oliver WOLF4d3/5Perdue-9.4
Noir0Susumu Sawada3d3/5Gagnée+6.01

33ème championnat du monde amateur

(Canton, Chine, 13-05-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 398, après : 385)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Eduardo LOPEZ-HERRERO5d4/8Perdue-6.96
Blanc0Igor POPOV5d5/8Gagnée+11.17
Blanc0Benjamin TEUBER6d5/8Perdue-4.86
Noir0Bayarjargal SHARTOLOGOI2k1/8Gagnée+0.6
Blanc0Dragan PAUNIC2d4/8Gagnée+1.58
Noir0Juri KURONEN5d6/8Perdue-9
Blanc0Long-Yang LI5d5/8Perdue-6.83
Noir0David BOFINGER2d3/8Gagnée+0.62

Congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Tampere, Finlande, 02-08-2010)   niveau d'inscription : 5d (avant : 373, après : 398)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antti TORMANEN6d3/5Perdue-3.21
Blanc0Lucian CORLAN5d2/5Gagnée+13.85
Noir0Rob_van ZEIJST7d3/5Perdue-0.92
Blanc0Tobias BERBEN4d2/5Gagnée+7.84
Noir0Alexander EERBEEK4d3/5Gagnée+7.51

Congrès européen, tournoi du week-end

(Tampere, Finlande, 31-07-2010)   niveau d'inscription : 5d (avant : 405, après : 373)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Paal SANNES4d3/5Perdue-8.92
Blanc0Lazar MANOJLOVIC5d3/5Perdue-6.91
Noir0Juuso NYYSSONEN4d3/5Perdue-9.16
Noir0Antti HOLAPPA3d3/5Perdue-9.3
Blanc0Dick RIEDEMAN3d2/5Gagnée+2.62

Congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Tampere, Finlande, 25-07-2010)   niveau d'inscription : 5d (avant : 372, après : 405)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0David SEIBT4d2/5Gagnée+8.47
Blanc0Janne KOSSO4d3/5Perdue-9.29
Noir0Hiroshi KIMURA4d1/5Gagnée+8.59
Blanc0Andreas DROST4d2/5Gagnée+9.65
Blanc0Naoyuki KAI6d2/5Gagnée+15.17

World Mind Sports Games. Tournoi par équipes masculin. Groupe A

(Pékin, 13-10-2008)   niveau d'inscription : 5D (avant : 382, après : 372)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Wan-Kao LOU 4D5/7Gagnée+7.96
?0Jong-Hyok CHA 1K5/7Perdue-9.15
?0Antoine FENECH 5D2/6Perdue-6.34
?0Pablo CIANNI 1D0/6Gagnée+0.63
?0Artem KACHANOVSKYI 4D7/7Perdue-7.12
?0Torben PEDERSEN 3D1/6Gagnée+4.61

52nd European Go Congress, 2nd week

(Leksand, 04-08-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 375, après : 382)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jérôme HUBERT3d3/5Gagnée+4.77
Blanc0Mikko SIUKOLA4d2/5Gagnée+8.78
Blanc0Anton GRZESCHNIOK3d2/5Gagnée+8.85
Blanc0Francesco MARIGO4d3/5Perdue-9.04
Blanc0Antti TORMANEN5d2/5Perdue-6.56

52nd European Go Congress, we

(Leksand, 02-08-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 357, après : 375)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Nobuyoshi MIYAZAKI5d2/5Gagnée+10.89
Blanc0Gregor BUTALA4d3/5Gagnée+7.2
Noir0Seul Ki HONG7d4/5Perdue-0.63
Noir0Jurij PLJUSHCH5d3/5Perdue-8.77
Blanc0Klas ALMROTH4d3/5Gagnée+9.58

52nd European Go Congress, 1st week

(Leksand, 27-07-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 365, après : 357)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Masao IZAKI4d1/5Gagnée+0.63
Noir0Svetlana SHIKSHINA3p2/5Perdue-0.63
Blanc0Thomas HESHE4d2/5Gagnée+8.89
Noir0Thomas DEBARRE5d3/5Perdue-7.24
Blanc0Timotej SUC3d4/5Perdue-9.5

OZA1

(OZA1, 06-03-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 383, après : 374)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas DEBARRE4d2/3Perdue-9.26

OZA Family 2

(OZA2, 06-03-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 374, après : 365)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Zoran MUTABZIJA5d3/4Perdue-9.39
Noir0Frederik SPANHOF2d2/4Gagnée+0.99
Blanc0Dusan MITIC4d3/4Perdue-9.52
Blanc0Robert JASIEK5d1/4Gagnée+8.85

4th European Oza (Qualification)

(Amsterdam, 31-01-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 402, après : 383)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Cristian POP7d4/4Perdue-1.04
?0Armel-David WOLFF3d3/5Perdue-8.99
?0Alessandro SCOLAVINO1d0/4Gagnée+0.61
?0Morten OFSTAD4d2/4Perdue-9.12

Tournoi Pandanet de Leksand

(Leksand, 03-08-2007)   niveau d'inscription : 5d (avant : 409, après : 402)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Fredrik BLOMBACK3d3/5Perdue-8.86
Blanc0Charlie AAKERBLOM2d3/5Perdue-8.99
Noir0Michael MARZ3d2/5Gagnée+2.86
Noir0John KARLSSON2d2/5Nulle0
Blanc0Vasyl SKOCHKO4d2/5Gagnée+7.21

Toyota Denso Family Event

(Amstelveen, 11-02-2006)   niveau d'inscription : 5d (avant : 404, après : 404)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gert SCHNIDER5d0/3Gagnée+4.09
Noir0Jean MICHEL5d4/4Perdue-3.94
Noir0Krzysztof GIEDROJC4d2/4Perdue-4.47
Noir0Rudi VERHAGEN5d1/4Gagnée+4.03

Oza. Qualification

(Amstelveen, 09-02-2006)   niveau d'inscription : 5d (avant : 404, après : 409)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Ilja SHIKSHIN6d4/4Perdue-2.11
?0ignacio CERNUDA3d0/3Gagnée+2.89
?0Michiel EIJKHOUT6d2/4Gagnée+10.8
?0Emil NIJHUIS6d3/4Perdue-6.07

Congrès de Prague. Tournoi du week-end

(Prague, République tchèque, 30-07-2005)   niveau d'inscription : 5D (avant : 412, après : 426)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0David HOLECEK 4D3/5Gagnée+7.24
Blanc0David ONGARO 4D3/5Perdue-8.71
Noir0Joseph RENNER 3D2/4Gagnée+2.95
Blanc0Hiroshige MATSUMOTO 4D0/3Gagnée+5.91
Noir0Ulrik BRO-JOERGENSEN 4D3/5Gagnée+5.69

Congrès de Prague. Tournoi principal. Première semaine

(Prague, République tchèque, 24-07-2005)   niveau d'inscription : 5D (avant : 412, après : 412)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Toshio OKADA 4D2/5Gagnée+5.64
Blanc0Hong-bok YI 7D4/5Perdue-0.58
Noir0Piers SHEPPERSON 5D2/5Gagnée+4.75
Noir0Sa-youn YUN 7D3/5Perdue-0.58
Blanc0Petr VALASEK 3D4/5Perdue-8.68

Championnat d'Europe par équipe

(St Petersbourg (RU), 09-07-2005)   niveau d'inscription : 5D (avant : 426, après : 404)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Leonid ENTIN 3D2/5Gagnée+1.89
Noir0Dmitrij SURIN 6D4/5Perdue-5.89
Blanc0Alexandr SUPONEV 1D1/5Gagnée0
Noir0Artem DUGIN 4D3/5Perdue-8.68
Noir0Matti SIIVOLA 5D2/5Perdue-8.81

Tournoi International de Go de Paris

(Paris, 25-03-2005)   niveau d'inscription : 4D (avant : 396, après : 412)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Farid BEN MALEK5D2/6Gagnée+11.92
Blanc0Cornel BURZO6D3/6Perdue-5.42
Noir0Kei SATO3D4/6Perdue-8.96
Blanc0Yoshiyuki UEMURA3D3/6Gagnée+4.85
Noir0Denis FELDMANN3D4/6Gagnée+4.71
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU4D2/6Gagnée+8.99

Tucholamain2 (Congres Europeen. Main 2eme semaine)

(Tuchola(PL), 02-08-2004)   niveau d'inscription : 5D (avant : 382, après : 396)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vit BRUNNER3D3/5Gagnéen/a
Blanc0Suguru ICHIKAWA5D2/5Perduen/a
Blanc0Kare JANTUNEN2D3/5Gagnéen/a
Blanc0Kiyoshi SEKIGUCHI3D3/5Gagnéen/a
Blanc0Jung-ae YI5D3/5Gagnéen/a

TucholaWE (Congres Européen WE)

(Tuchola, 31-07-2004)   niveau d'inscription : 5D (avant : 408, après : 382)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Timur DUGIN4D3/6Perduen/a
Blanc0Yasushi TAKEDA3D3/6Gagnéen/a
Noir0Chang Sam CHO5D3/6Perduen/a
Noir0Andreas DROST3D4/6Perduen/a
Blanc0Norbert NEUMANN2D4/6Perduen/a
Blanc0Wojciech WIECZOREK3D2/6Gagnéen/a

Tuchola_mainS1 (Congres Européen. 1ere semaine)

(Tuchola(PL), 25-07-2004)   niveau d'inscription : 5D (avant : 428, après : 408)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lionel FISCHER4D3/5Perduen/a
Blanc0Jun TARUMI3D4/5Gagnéen/a
Noir0Hirobumi OMORI5D3/5Perduen/a
Blanc0David ONGARO3D2/5Gagnéen/a
Blanc0Takehiko HAYASHI5D3/5Perduen/a

Oza_family

(Amsterdam, 07-02-2004)   niveau d'inscription : 5D (avant : 434, après : 428)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Geert GROENEN6D3/4Perduen/a
Blanc0Bernd RADMACHER4D1/4Perduen/a
Blanc0Wei YI3D2/4Gagnéen/a
Blanc0Robert JASIEK5D1/4Gagnéen/a

Oza

(Amsterdam, 05-02-2004)   niveau d'inscription : 5D (avant : 428, après : 434)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tibor POCSAI6D3/4Perduen/a
Blanc0Bernard HELMSTETTER5D2/4Gagnéen/a
Blanc0Filip VAN DER STAPPEN5D2/4Gagnéen/a
Noir0Radek NECHANICKY6D3/4Perduen/a

Zagreb (EGC2002. Tournoi du week-end)

(Zagreb(HR), 27-07-2002)   niveau d'inscription : 4D (avant : 389, après : 409)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sadao ITOH3D3/5Gagnéen/a
Blanc0Gabor SZABICS5D1/5Gagnéen/a
Blanc0Zoran MUTABZIJA5D2/4Perduen/a
Blanc0Tabasa NAGAI4D3/5Gagnéen/a
Blanc0Marco FIRNHABER5D2/5Gagnéen/a

Zagreb (EGC2002. Main Tournament)

(Zagreb(HR), 21-07-2002)   niveau d'inscription : 4D (avant : 409, après : 428)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Michael WINKLER4D5/10Gagnéen/a
Noir0Diana KOSZEGI5D5/10Gagnéen/a
Noir0Robert JASIEK5D5/10Perduen/a
Blanc0Setsuo TAKAHASHI6D4/10Gagnéen/a
Noir0Rudi VERHAGEN5D5/10Gagnéen/a

Congrès européen, tournoi du week-end

(Dublin, 28-07-2001)   niveau d'inscription : 4D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Masayasu TERASHIMA4D0/2Gagnéen/a
Blanc0Takashi MIKI6D1/5Gagnéen/a
Noir0Naoyuki KAI6D3/5Perduen/a
Noir0Paal SANNES4D3/5Perduen/a
Blanc0Lionel FISCHER3D3/5Gagnéen/a

Congrès européen, tournoi permanent

(Dublin, Irlande, 22-07-2001)   niveau d'inscription : 4D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Katsuyuki AKETA6D4/10Perduen/a
Noir0Arnoud VAN DER LOEFF4D5/10Perduen/a
Blanc0Anton GRZESCHNIOK3D3/7Gagnéen/a
Blanc0Robert JASIEK5D3/10Gagnéen/a
Noir0John RICKARD4D5/10Gagnéen/a
Noir0Geert GROENEN6D7/10Perduen/a
Blanc0Thomas JIPP4D4/10Gagnéen/a
Noir0Zoran MUTABZIJA5D6/10Perduen/a
Noir0Andrej CHEBURAKHOV4D5/10Gagnéen/a
Noir0Rudi VERHAGEN5D7/10Perduen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)