Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

EGC - Rapid Tournament

Oberhof, Allemagne (24-07-2017)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 30 minutes

8 rondes - 382 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Pts
1 ZHANG Tao 5p Shan 21+n 6+b 4+n 2+b 5+n 3+b 11+n 7+b 8
2 SUN Peifang 7d Shan 26+b 5+b 3+n 1-n 13+n 9+n 6+b 8+b 7
3 KIM Young-Sam 7d BIBA 10+n 7+b 2-b 6+n 4+b 1-n 9+b 5+n 6
4 LI Xiaoxi 2p Shan 8+n 20+n 1-b 7+b 3-n 14+n 5+b 6+b 6
5 KIM DoHyup 7d Seo 40+b 2-n 8+n 10+n 1-b 34+b 4-n 3-b 4
6 MITIC Nikola 6d NiSt 9+b 1-n 11+b 3-b 31+n 8+n 2-n 4-n 4
7 FREJLAK Stanislaw 6d Wars 19+n 3-n 20+b 4-n 8-b 63+b 10+b 1-n 4
8 LIU Liqun 7d xxxx 4-b 41+n 5-b 23+n 7+n 6-b 12+b 2-n 4
9 CHO Eunjin 6d Muon 6-n 17+n 10-b 11+b 52+n 2-b 3-n 13+n 4
10 POP Cristian 7d CSRB 3-b 32+n 9+n 5-b 14-b 53+b 7-n 33+n 4
11 OUYANG Yizhuo 5d Shan 13+n 101+b 6-n 9-n 15+b 23+b 1-b 16+n 5
12 SHAKHOV Kim 5d 77Mo 31+b 19+n 17=n 20-b 30+b 13+b 8-n 18+n 5
13 KAJMIN Vjacheslav 5d 50Zh 11-b 56+n 41+b 30+n 2-b 12-n 15+n 9-b 4
14 MITIC Dusan 6d NiSt 20-b 30+n 21-b 19+n 10+n 4-b - - 3
15 LE Mai_Duy 5d HoCi 57+b 58-n 25+n 46+b 11-n 24+n 13-b 55+b 5
16 GOETZFRIED Andreas 4d Luxe - 31+n 67+b 58+b 63-n 29+b 55+n 11-b 5
17 DO Khanh_Binh 5d DANA 62+n 9-b 12=b 34-n 33-n 18-b 47+n 19+b 3
18 CHERNYKH Anton 5d 50Zh 32-b 39=n 26-b 48-n 82+b 17+n 42+b 12-b 3
19 LI Chen 7d Beij 7-b 12-b 43+n 14-b 34-n 33-b 53+n 17-n 2
20 BURZO Cornel 6d BaMa 14+n 4-b 7-n 12+n - - - - 2
21 YIN Xu 6d B 1-b 26+n 14+n - - - - - 2
22 KHUDOLEEV Artem 4d 77Mo 77+n 47+b 46-n 61+b 39+b 36+n 33-b 37-n 5
23 Welticke Jonas 6d BN 30-n 60+b 32+n 8-b 29+b 11-n - - 3
24 MARKO Peter 4d BuPe 54+n 43-b 29-n 27+b 42+n 15-b 85-n 53+b 4
25 MAJKA Marcin 3d Wroc 38+b 52+n 15-b 49+n 36-b 35+n 37-b 27+n 5
26 MA Bin 7d Beij 2-n 21-b 18+n 52+b - - - - 2
27 LI Linshuo 3d Sich 98+b 121+n 48-b 24-n 140+b 81+n 66+n 25-b 5
28 GONCALVES Simao 2d Lis - 98+n 74+b 35-b 44+n 64+n 49+b 80+n 6
29 VO Nhat_Minh 4d HoCi 41-b 35+n 24+b 43+b 23-n 16-n 36-b 42-n 3
30 BAJENARU Dragos 6d CSRB 23+b 14-b 58+n 13-b 12-n - - - 2
31 HUANG Cliff 4d Eind 12-n 16-b 65-n 66+b 6-b 49-b 70+n 52+n 3
32 LIU Tianxing 5d Beij 18+n 10-b 23-b 39+n - - - - 2
33 DJEPOV Sinan 5d Slvp - - - - 17+b 19+n 22+n 10-b 3
34 VAZQUEZ Oscar 5d NamB - - 54+n 17+b 19+b 5-n - - 3
35 YANG Yuping 3d Yunn 68+n 29-b 52-b 28+n 76+n 25-b 112+b - 4
36 KRUSHELNYTSKYI Valerii 4d Rivn - - - 54+b 25+n 22-b 29+n - 3
37 MICHAELI Tal 4d TAv - - - - 103+b 79+n 25+n 22+b 4
38 GRIGORIU Elian_Ioan 4d Galt 25-n 78+b 99+n 65+b 53-n 42-b 51=b - 3
39 BERBEN Tobias 4d HH 125+n 18=b 71+b 32-b 22-n 100+n - - 3
40 PARK Chiseon 7d Seo 5-n - - - - - - - 0
41 BOVIZ Dominik 6d Szfv 29+n 8-b 13-n - - - - - 1
42 PENG Tuokai 4d Beij - - - - 24-b 38+n 18-n 29+b 2
43 DANEL Thomas 4d 59Li 74+b 24+n 19-b 29-n - - - - 2
44 NEDERVEEN Gerard 2d xxxx 51-n 88-b 129+n 141+b 28-b 87+n 64+n 47-b 4
45 Hamrah Schayan 5d Wien 56+b - - - - - - - 1
46 KACHANOVSKYI Mykhailo 3d Rivn 66+b 48+n 22+b 15-n - - - - 3
47 PITTNER Arved 3d B 121+b 22-n 86+n - - - 17-b 44+n 3
48 PARK MyongSoo 4d Seo 78+n 46-b 27+n 18+b - - - - 3
49 SCHOMBERG Niels 2d MEE 108+b 75+n 57+b 25-b - 31+n 28-n - 4
50 KRACHT Malte 2d FR 86-n 76+n 77-b - 73+n 59-b 87+b 64+n 4
51 CHEN Feiyang 2d F 44+b 74+n - - - - 38=n 100+b 3
52 JACIMOVIC Mihailo 3d KGRa 59+n 25-b 35+n 26-n 9-b 82-n 109+b 31-b 3
53 GE Yuhong 5d Beij - - - - 38+b 10-n 19-b 24-n 1
54 LIPS Fabien 4d 75Al 24-b 65+n 34-b 36-n - - - - 1
55 OKU Shinya 5d Toky - - - - - - 16-b 15-n 0
56 TSUKAMOTO Toshimitsu 6d Toky 45-n 13-b - - - - - - 0
57 ZHOU Yi 4d Shan 15-n 67-b 49-n 109-b 88+b - - 81+n 2
58 LIU Yanjun 4d Shan 61+n 15+b 30-b 16-n - - - - 2
59 LU Feng 3d Beij 52-b 102+b 61-n 68-b - 50+n 81-b 134-b 2
60 LU Lin 5d Beij - 23-n - - - - - - 0
61 GOMI Seiji 5d Toky 58-b 72-n 59+b 22-n - - - - 1
62 KUREBAYASHI Eiryu 5d Meie 17-b - - - - - - - 0
63 QIU Jun 5d Sich - - - - 16+b 7-n - - 1
64 LEE Heng-Chen 1d Taip 139+b 90+n 108+n 77+n - 28-b 44-b 50-b 4
65 ZHOU Runtao 4d Shan 102+n 54-b 31+b 38-n - - - - 2
66 LU Yu_Qiu 3d Beij 46-n 86-b 69+n 31-n - - 27-b 213+b 2
67 WALDE Tashi 3d BN 104+b 57+n 16-n - - - - - 2
68 NGUYEN Thi_Tam_Anh 3d HoCi 35-b 71-n 75+b 59+n - - - - 2
69 ARSINOAIA Ioan_Alexandru 1d Tims 130+b 139+n 66-b 122+n 70-b 138+n 76+b 73-n 5
70 SHARAFEEVA Guzel 2d 16Kz 105-n 146+b 107+n 78-b 69+n 76+b 31-b - 4
71 ZHOU Yinuo 2d Urum 126+n 68+b 39-n 74+b - - - - 3
72 RADMACHER Bernd 4d MEE 122+n 61+b - - - - - - 2
73 BOREIKO Anton 1d Sumy - 105-b 128+n 124+n 50-b - 83+n 69+b 4
74 SHOJI Tadao 4d Toky 43-n 51-b 28-n 71-n - - - - 0
75 PENG Yong 2d Beij 109+n 49-b 68-n 116-b 87-b 120+n 115-b 94-n 2
76 Sawada Susumu 3d Saga 142+n 50-b 124+n 83+b 35-b 70-n 69-n 87-n 3
77 ZENG Yingsheng 3d Huna 22-b 91-n 50+n 64-b - - - - 1
78 SHEN Yao 3d Shan 48-b 38-n 88-n 70+n - - - - 1
79 OHLENBUSCH Arne_Steen 4d OGK - - - - - 37-b - - 0
80 VERHAGEN Rudi 4d Ensc - - - - - - - 28-b 0
81 REHM Robert 5d Amst - - - - - 27-b 59+n 57-b 1
82 OHLENBUSCH Soeren 3d OGK - - - - 18-n 52+b - - 1
83 SHALNEVA Virzhinia 2d 50Zh 90-b 111+n 123+n 76-n - - 73-b 84+n 3
84 WAAL Paul_de 1k Utre 146-n 165+b 87-n 97-b 143+n 105+n 106+n 83-b 4
85 MARZ Manja 3d J - - - - - - 24+b - 1
86 CHENG Gong 2d LonC 50+b 66+n 47-b - - - - - 2
87 DIGARD Martin 1d 75Al - - 84+b 131+n 75+n 44-b 50-n 76+b 4
88 NITSCHKE Janos 2d L 111+b 44+n 78+b - 57-n - - - 3
89 BANTLA Chafiq 4d DIN - - - - 157+b - - - 1
90 CHIRILA George 2d CSRB 83+n 64-b 116+n 98+b - - - - 3
91 BLARR Nils 2d F 101+n 77+b - - - - - - 2
92 PITTNER Thomas 1k B 196+n 131-b 110-n 156+b - 169+n 129+b 99+b 5
93 PISHCHALNIKOV Artemij 2k 59So 180+n 147-b 145+n 127+b - 137+b 107+n 97+b 6
94 ZIMDARS Joschka 1k H - - - 137+n 105+b 107+b 99+n 75+b 5
95 EZOE Fumiomi 1d Sapp 145-n 186-b 165-n 144+b 212+b 178+b 163-b 137+n 4
96 MEDAK Mirta 4k Zagr 195+n 167+b 166+n 162+b 152+n 106-b 214+b 138+b 7
97 MOLDOVAN Christian 1d E 141-b 144+n 131-b 84+n 120=n 99+b 118-b 93-n 3
98 LUO Hong 2d A 27-n 28-b 105+b 90-n - - - - 1
99 HARADA Katsusuke 2d Toky 161+b 141+n 38-b 129+n 112-b 97-n 94-b 92-n 3
100 CHANG Hsiao-Yin 4d Tai - - - - - 39-b - 51-n 0
101 SONG Kyusang 3d Seo 91-b 11-n - 123+b - - - - 1
102 PERKKIO Ari-Pekka 3d HGK 65-b 59-n - - - - - - 0
103 YANG Zhicun 4d FN - - - - 37-n - - - 0
104 LIU Yuan 4d Shen 67-n - - - - - - - 0
105 SIMUNKOVA Martina 1k Libe 70+b 73+n 98-n - 94-n 84-b - 128+b 3
106 HEFNER Simon 2k DA 137+b 117-n 147+n 107+b 114-n 96+n 84-b 119-n 4
107 GALUNOV Jakov 1d Hai 182+b 120+n 70-b 106-n 148+b 94-n 93-b 154+n 4
108 Akiya Tatsushi 2d Yoko 49-n 124+b 64-b - - - - - 1
109 NEVALA Mikko 4d OGP 75-b - - 57+n - - 52-n - 1
110 VALET Fabien 2k 76Ro 133+b 137+n 92+b 118-n 127+n 112-n 119-b 164+n 5
111 JOHANSSON Kim 2d Falu 88-n 83-b 149+n 154+b - - - - 2
112 RAUMANN Frederik 2d D - - - - 99+n 110+b 35-n - 2
113 SAKASHITA Satoshi 3k Toky 131-n 166-b 183+n 147-b 164-b 154+n 144+b 187+n 4
114 MARTINELLI Alessandro 1k Roma - - - - 106+b 115-n 138+n 118+b 3
115 TIMKO Michal 2d APWS - - - - - 114+b 75+n - 2
116 VOLK Chris 1k S 155+n 127+b 90-b 75+n - - - - 3
117 AAHS Robert 1d Karl 149-n 106+b 136+b 130+n - - - - 3
118 JACOBSEN Manuel 1k HH - 148+n 156+b 110+b - - 97+n 114-n 4
119 ZHANG Shukai_Kirby 4k F 213+n 253+b 231+n 192+n - 248+b 110+n 106+b 7
120 UESAKA Susumu 2d Tsud 150-n 107-b 160+n 136+b 97=b 75-b - - 2
121 KIEU Hai_Dang 3d HNG 47-n 27-b - - - - - - 0
122 GORZHALCAN Vladimir 2d 78SP 72-b 123-b 163+n 69-b - - - - 1
123 OTA Akihiko 3d Toky 132-b 122+n 83-b 101-n - - - - 1
124 KARAERKEK Kerem 2d Ank 136+n 108-n 76-b 73-b - - - - 1
125 MERCIER Gabriel 3d LLN 39-b - - - - - - - 0
126 DIETZ Tobias 2d TR 71-b - - - - - - - 0
127 MATSUNAGA Kiyoshi 1k Toky 129-b 116-n 133-n 93-n 110-b 135-b 212+b 188+n 2
128 ARSENTJEV Egor 1d 77Mo 147+n 136+b 73-b 133-n - - 154+b 105-n 3
129 TARASOV Ruslan 1k 16Kz 127+n 177+n 44-b 99-b - - 92-n - 2
130 TRIPPEL Lorenz 1d Zur 69-n 160+b 177+n 117-b 138-b - - - 2
131 CHU Chengjun 2k Beij 113+b 92+n 97+n 87-b - - - - 3
132 TRINKS Daniela 3d Muon 123+n - - - - - - - 1
133 DEFER Tristan 2k Brno 110-n 155+b 127+b 128+b - - - - 3
134 MEX Gerd 1d GOE - - - - - - 217+b 59+n 2
135 MEDAK Robert 7k Zagr 254+n 238+n 191+b 216+b 207+n 127+n 269+n 153+b 8
136 NGUYEN Dinh_Duc 1d HoCi 124-b 128-n 117-n 120-n - - - - 0
137 MOCHIDA Takeshi 1d Sapp 106-n 110-b 184+n 94-b 220+b 93-n - 95-b 2
138 WEISS Christian 2k DO - - - - 130+n 69-b 114-b 96-n 1
139 KEILMANN Moritz 2d BO 64-n 69-b - - - - - - 0
140 SAERING Patrick 2d OS - - - - 27-n - - - 0
141 LEFEBVRE Loïc 1k 38Gr 97+n 99-b - 44-n - - - - 1
142 CHUNG Minsuk 1d Seo 76-b - - - - - - - 0
143 LAJUNEN Pekka 3d HGK - - - - 84-b - - - 0
144 EFFENBERG Alfred 2k Wien 164+n 97-b - 95-n 183+b 180+b 113-n - 3
145 THAO Stéphane 4k 06Pe 95+b 181+n 93-b 166-n 197+b - 167+b 171-b 4
146 ZHENG Peng 1d 31Pi 84+b 70-n - - - - - - 1
147 TINGAJKIN Artem 2k 49Ma 128-b 93+n 106-b 113+n - - - - 2
148 UTAKA Kiyoshi 1d Ura 160-n 118-b 179+n 155+b 107-n - - - 2
149 QUOILIN Vincent 1k Lieg 117+b 162+n 111-b - - - - - 2
150 PRUITT Cole 1d xxxx 120+b - - - - - - - 1
151 ROUSSEAU Clément 1k 69Ly 159+n - - - - - - - 1
152 DREWITZ Michael 2k HH - - - - 96-b 168+n 170+n - 2
153 MARTINDALE Stephen 5k CTo 216-b 237+n 199+n 201+b 219+b - 169+n 135-n 5
154 QUATHAMER Casjen 1k KS - - - 111-n - 113-b 128-n 107-b 0
155 MURANYI Erich 1k DU 116-b 133-n 202+b 148-n 169-b - - - 1
156 ERYARGI Hakan 3k Ist 186+n 179+b 118-n 92-n 168-b - - - 2
157 KROLL Harald 2d E - - - - 89-n - - - 0
158 BLASZCZYK Diana 3k Wars 166-n 170+b 174-n 195+b 190+b 171-n 187-b 167-n 3
159 FISCHES Zacharias 1k B 151-b - - - - - - - 0
160 WASCHIPKY Robert 1k L 148+b 130-n 120-b - - - - - 1
161 HARTMANN Kirsten 1k BN 99-n - - - - - - - 0
162 MALMQUIST Peter 2k Her 177+b 149-b - 96-n - - - - 1
163 ULRICH Sebastian 1k DA - - 122-b - - - 95+n - 1
164 BENSEL Rolf 3k DT 144-b 215+n - - 113+n - - 110-b 2
165 KADOTANI Naoto 1k Toky - 84-n 95+b 181+b - - - - 2
166 CHMIELOWSKI Christoph 4k KS 158+b 113+n 96-b 145+b - - - - 3
167 KORF Alexander 3k MZ 201+b 96-n - 178+b - - 145-n 158+b 3
168 KASSARGIAN Aarne 3k M - - - - 156+n 152-b 171+n - 2
169 BEKOOIJ Bastiaan 3k Ensc - 221+b 211+n - 155+n 92-b 153-b 181+n 4
170 KHUSAINOV Askar 3k 16Kz 215+b 158-n 172+b 174+n - - 152-b - 3
171 GABUIZOV Robert 4k MGN - - - - 173+n 158+b 168-b 145+n 3
172 RICHERT Markus 5k IL 202-b 195+b 170-n 211+n 205-b 214+n 189-b 250+b 4
173 VILLANGER John_Isak 4k Tron 174-b 231+n 218+b 204+n 171-b - - 175+n 4
174 PETRASHEVSKA Nika 5k Kyiv 173+n 218+b 158+b 170-b 181+n - - - 4
175 SZYMCZYK Krzysztof 6k Opol 234+b - 233+n 239+b 251+n 199+n 205+b 173-b 6
176 HRESKO Danylo 11k Kyiv 309+n 330+b 310+n 308+b 277+b 317+n 282+n 266+n 8
177 XU Meide 1k GOE 162-n 129-b 130-b - - - - - 0
178 KOLLEM Roel_van 2k Amst - - 204-b 167-n 188+b 95-n - 183-b 1
179 OSTEN David 1k B - 156-n 148-b - - - - - 0
180 WANDELT Lukas 3k OL 93-b - - - 187+n 144-n - - 1
181 HOFF Manuel 3k DT - 145-b - 165-n 174-b - 250+n 169-b 1
182 HERSHOFF Martin 1d PB 107-n - - - - - - - 0
183 WEIGMANN Arved 3k P - - 113-b - 144-n - - 178+n 1
184 CLEMENT Spaier 1k 13Ma - - 137-b - - - - - 0
185 FANG Fang 2k MGN - - - 203-n - - - - 0
186 MAILE Thomas 1k S 156-b 95+n - - - - - - 1
187 SOUCHAY Jean 4k 75OB - - - - 180-b 212+n 158+n 113-b 2
188 LUDL Adriaan-Alexander 3k 75Ju - - - - 178-n 190+b 200+n 127-b 2
189 PODBIOL Krzysztof 6k Chor 233+n 226-b 214+b 244+n 199-b 211+n 172+n 197-b 5
190 AKAIKE Keiko 3k Toky 218-n 206+b 266+b 202+n 158-n 188-n - - 3
191 GIMADIEV Artur 7k 16Kz 205+b 204-n 135-n 243+b - 230+b 195+n - 4
192 DEFER Leon 6k Brno 211+n 216+n 255+b 119-b - - - - 3
193 SOMMER Michael 6k EF 231-b 286-b 236+n 252+n - 195-n 260+b 220-b 3
194 TEGTMEIER Sarah 6k AC 236-b 210+n 243-n - 268+b 231+n 251+b 195+n 5
195 STENE Rasmus 5k Tron 96-b 172-n 235+n 158-n 226-n 193+b 191-b 194-b 2
196 UCHIDA Minoru 2d Yoko 92-b - - - - - - - 0
197 GEHRKE Lars 4k DO - - - - 145-n 200-b 209-b 189+n 1
198 URBAN Andreas 3k B - - - - - - - 209-n 0
199 MERK Guido 6k HH 256+b 222+n 153-b 206-n 189+n 175-b - - 3
200 KONDO Kazumi 3k Kiri - - - - - 197+n 188-b 223-b 1
201 LI Dan 3k Goth 167-n 211+b - 153-n - - - - 1
202 BERG Bucco_van_den 3k Gron 172+n 232+b 155-n 190-b - - - - 2
203 WILHELEM Hugues 3k 75Al - - - 185+b - - - - 1
204 MOURIK Henk 5k Amst - 191+b 178+n 173-b - - - - 2
205 BOVIZ Laszlo 5k Szfv 191-n 214+b - 242+b 172+n - 175-n - 3
206 OSTHAUS Martin 5k HB 222-b 190-n 252+b 199+b - - - - 2
207 FLUEGGE Klaus 3k ED - - - - 135-b - 213+n 217+n 2
208 WERNER Peter 7k UL 242-n 225+b 244-b 210+b - 258+n 230+n 228-b 4
209 SUN Lexiang 4k 38GJ - - - - - - 197+n 198+b 2
210 NARA Taeko 5k Toky 214-n 194-b 267+b 208-n 233+n 235+b - - 3
211 SPRUNG Alexander 4k MGN 192-b 201-n 169-b 172-b 213-n 189-b - - 0
212 KUNISCH Wulf 2k H - - - - 95-n 187-b 127-n - 0
213 SCHNEIDER Victor 4k Pant 119-b 227+n - - 211+b - 207-b 66-n 2
214 KUNYSCH Paul 5k IL 210+b 205-n 189-n 246-n 248+b 172-b 96-n 268+n 3
215 FOULON Steven 4k Leuv 170-n 164-b - - - - - - 0
216 MAYER Simon 4k LIF 153+n 192-b - 135-n - - - - 1
217 KOTTKE Markus 3k S - - - - 235+b - 134-n 207-b 1
218 APELT Thomas 5k MGN 190+b 174-n 173-n - - - - - 1
219 MUEHL Desiree 3k N - - - - 153-n - - - 0
220 HOEDTKE Matthias 4k HL - - - - 137-n 224-b - 193+n 1
221 TRANCHIDA Philippe 4k Pant 232+b 169-n - - - - - - 1
222 MA Yingying 6k Hena 206+n 199-b 239-n 232+n - - - - 2
223 OKU Shinju 4k Toky - - - - - - - 200+n 1
224 EGMOND Nanko_van 3k Amst - - - - - 220+n - - 1
225 JAKOBSEN Sigurd Hofsmo 6k Tron 227-b 208-n 249-b 262-n 272+n - 233+b 248+n 3
226 GROOT Yuki_de 4k Rijs - 189+n - - 195+b - - - 2
227 HAUPTMANN Holger 6k DD 225+n 213-b 248+b 231+b - - - - 3
228 BERTOK Davide 6k Trie - - - - 231+b 234+n - 208+n 3
229 LIU Hua 10k Beij 273+n 271+b 272+n 258+n - - - - 4
230 RAZUMOVA Anna 9k Kyiv 344+b 309+b 326-n 329+n 331+b 191-n 208-b 265+n 5
231 VEPRINSKIJ Vadim 6k 49Ma 193+n 173-b 119-b 227-n 228-n 194-b 278-n - 1
232 HOFMANN Martin 4k UL 221-n 202-n - 222-b - - - - 0
233 GROTEPASS Christoph 6k E 189-b 274+n 175-b 248-n 210-b - 225-n 249+n 2
234 QUATHAMER Janntje 7k KS 175-n 246+b - - 238+b 228-b - 264-b 2
235 HEINICKE Frank 5k L - - 195-b - 217-n 210-n 248+n - 1
236 MINJINA Dragos 6k CSRB 194+n 241-b 193-b 263+n - - - - 2
237 FRIEDERICHS Rob 6k Betu 257+n 153-b - - - - - - 1
238 KNJAZEV Timofej 7k 49Ma 267+n 135-b - 249+b 234-n - 259-b - 2
239 PODPERA Milos 7k APWS 281+n 245+b 222+b 175-n - - - - 3
240 NITSCH Bruno 9k EMD 258+b 242-n 261+n 245-b - - 284+b - 3
241 POHLE Conny 5k CLZ - 236+n - - - - - - 1
242 KACHANOVSKYI Volodymyr 7k Rivn 208+b 240+b 254+n 205-n - - - - 3
243 ZACEK David 7k APra 270+b 267+n 194+b 191-n - - - - 3
244 BERNSTEIN Eran 6k g - 249+b 208+n 189-b - - - - 2
245 QUATHAMER Frank 8k KS 261+b 239-n 262+b 240+n - - - - 3
246 BUGAJ Antoni 7k Wars 275+b 234-n 270+n 214+b - - - - 3
247 MEDAK Stjepan 12k Zagr 310+n 304-b 318+n 287+n 317+b 273+b 266+n 259+b 7
248 KING Daan 4k Rott - - 227-n 233+b 214-n 119-n 235-b 225-b 1
249 BURKHARDT Thilo 8k DD 262+b 244-n 225+n 238-n 258-b 268-n 265-b 233-b 2
250 JACKSON Ryley 5k xxxx - - - - - - 181-b 172-n 0
251 BALDUIN Kalli 5k B - - - - 175-b - 194-n - 0
252 CHAUVIN Christian 5k Lisb - - 206-n 193-b - - - - 0
253 AAVIKKO Reino 6k Gote - 119-n - - - - - - 0
254 FRITSCH Iwan 7k GOE 135-b 263+n 242-b - - - - - 1
255 MANGYLOV Oleksandr 4k xxxx - - 192-n - - - - - 0
256 NEUMANN Joachim 6k Pedr 199-n - - - - - - - 0
257 LIMBACH Yvonne 4k B 237-b - - - - - - - 0
258 KULIKOVA Anna 9k 77Mo 240-n 291+b 283+n 229-b 249+n 208-b - - 3
259 GIURIN Stefano 10k Rave 300+n 301+b 276-n 272-b 287+b 284-n 238+n 247-n 4
260 NAGEL Nikolai 7k ER - - - - - 271+b 193-n - 1
261 BUGAJ Robert 8k Wars 245-n 283+b 240-b 276+n - - - - 2
262 KOCHEGANOV Victor 8k 52NN 249-n 281+b 245-n 225+b - - - - 2
263 CASSIDY John 7k Leuv 301+n 254-b 281+b 236-b - - - - 2
264 GYSSON Jyrgen 7k Tart - - - - - - 268+b 234+n 2
265 BERNARD Lucie 9k 75Al - - 303+n 281+b 282+n 266+b 249+n 230-b 5
266 NORGAARD Finn 11k OGK 277+n 282+n 190-n 289+b 290+b 265-n 247-b 176-b 4
267 CHERIF Anis 6k M 238-b 243-b 210-n - - - - - 0
268 FUESSL Donat 7k ERH - - - - 194-n 249+b 264-n 214-b 1
269 PETRI Birgit 8k DA - - - - - - 135-b - 0
270 BORGWARDT Daniel 7k B 243-n 272+b 246-b 279-n - - - - 1
271 BRYNIAK Szymon 8k Wars 276-b 229-n 304+n 283+b - 260-n - - 2
272 SYMONENKO Viktoriia 8k Kyiv 290+n 270-n 229-b 259+n 225-b - - - 2
273 FRISCHMUTH Uwe 8k HH 229-b 293+n 279-b - 295+n 247-n 319+b 294-b 3
274 PETUKHOV Michael 7k TAv - 233-b - - - - - - 0
275 LYSSENKO Veronika 8k HI 246-n 276+n - - - - - - 1
276 CHEN Yikuan 10k Zuri 271+n 275-b 259+b 261-b - - - - 2
277 WACKER Klaus 9k DO 266-b 308+n 292-b 286-n 176-n 300+b 302+n 288+n 4
278 RIEGER Marc_Oliver 8k TR - - - - - - 231+b - 1
279 RIEDEMAN Emil 9k Delf 303+n 300+b 273+n 270+b - - - - 4
280 HUMPULA Michal 14k Libe 333+n 305+b 323+b 313+n 307+n 289+n - 319+n 7
281 LAMP Hanno 7k KI 239-b 262-n 263-n 265-n - - - - 0
282 KULLIK Bettina 10k SN 285-n 266-b 321+n 292+n 265-b - 176-b 295-b 2
283 STEIN Ingo 7k EMD - 261-n 258-b 271-n - - - - 0
284 STEFFENSEN Michael 9k OGK - - - - - 259+b 240-n - 1
285 GUTSCHER Katja 8k DA 282+b - - - - - - - 1
286 RIEDEMAN Marcel 8k Delf - 193+n 300+b 277+b - - - - 3
287 CHEN TianQi 10k Beij - 289+n 353+b 247-b 259-n - - - 2
288 BEUGNET Roland 11k 59Li 297-n 332+b 299+n 318+b 324+n - 289+n 277-b 5
289 POLANSKI Dariusz 10k Strz 291-n 287-b 293+n 266-n - 280-b 288-b - 1
290 JUERGENS Raik 9k HI 272-b 292+n - - 266-n - - - 1
291 TOKARSKI Filip 10k Wars 289+b 258-n - - - - - - 1
292 HOLUBAR Andras 10k BuPe 322+n 290-b 277+n 282-b - - - - 2
293 LESAFFRE Rémi 10k 59Li 302+n 273-b 289-b - 300+n - - - 2
294 OKU Kaju 10k Toky - - - - - - - 273+n 1
295 MARCONI Anna 11k Udin - - - - 273-b 312+n - 282+n 2
296 MINAIEV Mykyta 13k Kyiv 320+b 299+n 313+b 297-b 325+n - - - 4
297 BUGAJ Joanna 12k Wars 288+b 302+n 308+b 296+n - - - - 4
298 ADAMEK Jan 13k TFMi 336+n 311-b 309-b - 346+n 331+n 300+b 337+n 5
299 ARSENTJEV Andrej 12k xxxx 313-n 296-b 288-b 311-n 327+b - 353+b 307=n 2
300 SCHOMBERG Jan 8k MEE 259-b 279-n 286-n - 293-b 277-n 298-n - 0
301 SCHILLMUELLER Jan 9k MGN 263-b 259-n - - - - - - 0
302 BOVIZNE-DETRE Judit 11k Szfv 293-b 297-b 314-n - 318+n - 277-b - 1
303 RICHTER Stefan 9k L 279-b 306+n 265-b - - - - - 1
304 RIEGER Angelika 10k TR - 247+n 271-b - - - - - 1
305 XU Yongzhan 12k Shan 306-b 280-n 311+n 321+b - - - - 2
306 KUEBLER Joschka 10k HH 305+n 303-b - - - - 317+b - 2
307 KLUPSCH Christina 12k BN - - - - 280-b - 311+n 299=b 1
308 SONNET Sabine 10k Ber - 277-b 297-n 176-n - - - - 0
309 POLANSKA Magdalena 13k ED 176-b 230-n 298+n 315+b - - 338+b - 3
310 TU Jakob 12k B 247-b 326+n 176-b 341+b - - - - 2
311 MAGERKORT Soeren 12k KS 323-b 298+n 305-b 299+b - - 307-b - 2
312 DROSTE Karsten 10k Zuri - - - - - 295-b - - 0
313 LI Li 13k Jian 299+b 323+n 296-n 280-b - - - - 2
314 KULICK Lukas 13k HH - 320+n 302+b - - - - - 2
315 PUSHNIA Yurii 17k Kyiv 341+n 342+b 345+b 309-n 340-n - - - 3
316 KUKHARUK Oleksandr 16k Liub 345+n 333+b 329+n 320+b - - - - 4
317 NEUMANN Jens 11k MGN - - - - 247-n 176-b 306-n - 0
318 TAKEUCHI Mieko 10k Toky - - 247-b 288-n 302-b - - - 0
319 GE Yao 15k Beij - - - - - - 273-n 280-b 0
320 RICHARD Laurent 15k Lie 296-n 314-b 332+n 316-n - - - - 1
321 UTAKA Shinko 10k Ura - - 282-b 305-n - - - - 0
322 GANEEVA Gulya 8k Delf 292-b - - - - - - - 0
323 SCHULZE Jens 12k DO 311+n 313-b 280-n - - - - - 1
324 SANDER Joerg 12k SHG - - - - 288-b - - - 0
325 JUNG Myungjee 12k OS - - - - 296-b - - - 0
326 ZHAO Guozhang 14k M 329+n 310-b 230+b - - - - - 2
327 GLASOW Jonathan 13k MGN - - - - 299-n 339+b - - 1
328 SHALNEV Svjatoslav 12k 50Zh - - - - - - - 375+b 1
329 KHABIBULLINA Diana 17k 16Kz 326-b 334+n 316-b 230-b - - - - 1
330 ZIMMER Michael 9k EMD - 176-n - - - - - - 0
331 FUESSL Harald 15k AM - - - - 230-n 298-b 340+b 338-n 1
332 KOLLER Felix 13k HH - 288-n 320-b - - - - - 0
333 SINGER Julian 14k FR 280-b 316-n 348+b - - - - - 1
334 PITTNER Arwen 17k B - 329-b 347+n - - 349+b - - 2
335 ZHAO Guozheng 17k M 351+b 344+n 352-b - - - - - 2
336 FORTMEIER Dirk 13k HI 298-b - - - - - - - 0
337 SHALNEV Denis 15k 50Zh - - - - - - - 298-b 0
338 LI Jitang 15k Beij - - - - - - 309-n 331+b 1
339 IGEL Carsten 14k PB - - - - 348+b 327-n 343-b 355+b 2
340 JUNG Myung_Soon 18k HH - - - - 315+b 355+n 331-n 356+n 3
341 MERK Thomas 17k PI 315-b 369+n 360+n 310-n 374+b 344+n - - 4
342 CHEN Yifei 17k Zuri 343+b 315-n 357+b 347+n - - - - 3
343 BAHS Max 14k HH 342-n 350+b 344+b - - - 339+n - 3
344 ARSENTJEV Grigorij 16k 77Mo 230-n 335-b 343-n 361+n - 341-b 351-b 349-b 1
345 PARUSINSKI Michal 15k xxxx 316-b 347-n 315-n 348-n - - - - 0
346 STEIN Hanna 15k KA - - - - 298-b - - - 0
347 KHABIBULLIN Artem 17k 16Kz 362+n 345+b 334-b 342-b 355-n - - - 2
348 MIYAMA Masako 13k Sai - - 333-n 345+b 339-n - - - 1
349 BASOVA Uljana 17k 77Mo - - - - 375+b 334-n 356-b 344+n 2
350 HRYHORENKO Yurii 20k Kyiv 359+b 343-n 366-n 370+b 364+b 354+b - - 4
351 AZMUKHAMETOV Dinar 18k 16Kz 335-n 361-b 363-b 374+n - 374+b 344+n - 3
352 HOELLER Simeon 19k HH 358+n 354+b 335+n - - - - - 3
353 POLANSKI Szymon 17k ED 361+n 360+b 287-n - - - 299-n - 2
354 GERMER Sascha 17k MGN - 352-n 359-b 367-b - 350-n 368-n 365-b 0
355 RINGBORG Rebecca 18k KS - - - - 347+b 340-b - 339-n 1
356 PEZZOLI Laura 17k Utre - - - - - - 349+n 340-b 1
357 GRIEGER Meggie 18k KS 378+n 362-b 342-n 364+b - - - - 2
358 MOMBAECHER Enno 18k HH 352-b 363+n 361+b - - - - - 2
359 VOORNHOUT Owen 19k HH 350-n 374+b 354+n - - - - - 2
360 DZIOBA Justin 15k HH - 353-n 341-b - - - - - 0
361 LIN Zetong 18k Beij 353-b 351+n 358-n 344-b - - - - 1
362 PIKET Gerard 17k MGN 347-b 357+n - - - - - - 1
363 KRUEGER Nils 17k HH - 358-b 351+n - - - - - 1
364 MOBASHER Anthony 20k 67Se 371+n 378+b 369+b 357-n 350-n - - - 3
365 YOU Lexi 20k Beij 370-b 367-n 379-b 382+b - - 374+n 354+n 3
366 NOWAK Louis 20k HH - 370+n 350+b - - - - - 2
367 BURZO Diana 18k BaMa - 365+b 374+n 354+n - - - - 3
368 CHEN Ribin 20k MGN - - - - - 375+n 354+b 376+b 3
369 FISCHER Dorothee 18k CLZ - 341-b 364-n - - - - - 0
370 MOBASHER Iliyas 20k 67Se 365+n 366-b 371+b 350-n - - - - 2
371 HUANG Linhui 20k Sich 364-b 379+n 370-n - - - - - 1
372 SINGH Dominik 20k HH - 377+n 380+b - - - - - 2
373 NOWAK Collin 20k HH - 381+b 377+n - - - - - 2
374 NAKAMURA Hisako 17k Toky 376+n 359-n 367-b 351-b 341-n 351-n 365-b - 1
375 GATZ Leonard 20k B - - - - 349-n 368-b 376+b 328-n 1
376 ZHANG Miles_Zimo 20k F 374-b 380-n - 377+b - - 375-n 368-n 1
377 MOBASHER Hugo 20k 67Se 381+n 372-b 373-b 376-n - - - - 1
378 VOORNHOUT Quinten 19k HH 357-b 364-n 382+n - - - - - 1
379 MEERBACH Mats 20k HH - 371-b 365+n - - - - - 1
380 KRUEGER Emma 20k HH - 376+b 372-n - - - - - 1
381 GERHARDS Lea 20k TR 377-b 373-n - - - - - - 0
382 BUENAU Tim_von 20k D - - 378-b 365-n - - - - 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014