Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Tournoi permanent du stage d'été

Montcabrier (10-07-2022)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60+b minutes
Coefficient : 100 %

10 rondes - 98 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 Pts
1 THOMAZEAU Gregoire 2D 00St 16+b 19+n 2-b 10-n 18+b 9+n 7+n 8+b - - 6
2 BRAGA GIROUSSE Siméon 3D 64Pa 20+n 7+b 1+n 4+b 10+b - - - - - 5
3 BOUËTTÉ Valérian 3D 75Ju - - - - - 17+b 5+n 7+b 8+n 15+b 5
4 RIOLAND Florent 3D 35Re 11+n 14+b 8+n 2-n 7+b - - - - - 4
5 VANNIER Rémi 2D 35Re - - - - - 23+n 3-b - 7+n 8+b 3
6 BONAT Axel 2K 13Mr - 41+n 27+b 28+b 16+n - - - - - 4
7 ROBICHON Benoit 2D 38Gr 18+b 2-n 28+b 12+n 4-n 22+b 1-b 3-n 5-b 20+n 5
8 KUNNE Stéphan 3D 44Na 19+b 10+n 4-b 16+n - - 9+b 1-n 3-b 5-n 4
9 BEDUNEAU Bob 1D 34Mo 14-n 29+b - 19+b 35+n 1-b 8-n 17+b - - 4
10 BATTIN Léo 2D 34Mo 21+n 8-b 20+n 1+b 2-n - - - - - 3
11 BARCELO Patrice 1K 34Mo 4-b 18+n - 15+b 12-n - - - - - 2
12 COUNTCHAM Prakash 1D 75CF 28+n - - 7-b 11+b - - - - - 2
13 BERNARD Gaultier 2K 92An - - - - - 29-n 22+b 39+b 17+n 14+n 4
14 FELDMANN Denis 1D 30Al 9+b 4-n 16-b 18-n 21-n 35+b 17-n 27+b 22+n 13-b 4
15 BELTRAN Arnaud 2K 00St 27-n 32+b 21+b 11-n 28+n - - 23-b 30+b 3-n 4
16 SACQUÉPÉE Wandrille 1K 78Ve 1-n 21+b 14+n 8-b 6-b - - - - - 2
17 TOROMANOFF Clément 1K 45Or - - - - - 3-n 14+b 9-n 13-b 30+n 2
18 LE ROY Ludovic 1K 31To 7-n 11-b 35+n 14+b 1-n - - - - - 2
19 CORNAGGIA Rémi 1K 75Ju 8-n 1-b 29+b 9-n 27+b - - - - - 2
20 EVAIN Andéol 1K 31To 2-b 34+n 10-b - - - - 30+n - 7-b 2
21 BAROLLET Théo 1K 38Gr 10-b 16-n 15-n 29+b 14+b - - - - - 2
22 ADJIAGE Grégory 1K 67SE - - - - - 7-n 13-n 35+b 14-b 33+b 2
23 HENRY Yannis 1D 75Ju - - - - - 5-b 30-n 15+n 24-b 38+b 2
24 PROD'HOM Per 2K Gen - - - - - - - - 23+n 26-b 1
25 MASSON Lucie 2K 44Na 35+b - - - - - - - - - 1
26 LINARES Sylvain 4K 83To - - - - - - 38+n 37+b 39+n 24+n 4
27 RADAL Lucien 2K 38Gr 15+b 28-n 6-n 32+b 19-n 30-b 33-b 14-n 36+b 35+n 4
28 GAUTHIER Henri 1D 21Di 12-b 27+b 7-n 6-n 15-b - - - - - 1
29 BRAÏDA Vivien 2K 94Ca 31+b 9-n 19-n 21-n 32-n 13+b - - - - 2
30 ROSENBLATT Simon 2K 75Op - - - - - 27+n 23+b 20-b 15-n 17-b 2
31 RAVERA Sylvain 2K 92Le 29-n 35-n 32-b 43+n 38+b - - - - - 2
32 LUONG Olivier 3K 35Re 36+b 15-n 31+n 27-n 29+b - - - - - 3
33 VALOT Raphaël 4K 25Be - - - - - 49+b 27+n 42+b 35+n 22-n 4
34 BESNARD Thomas 3K 35Re 43+n 20-b 36+b - - - - - - - 2
35 GASCHIGNARD Jean-Paul 2K 42Se 25-n 31+b 18-b 36+n 9-b 14-n 37+n 22-n 33-b 27-b 3
36 COLSON Mathias 3K 38GJ 32-n 45+b 34-n 35-b 37-b 38-n 40+n 55+b 27-n 42+b 4
37 FRAPPART Bastien 5K 94Ca 48+n 43-b 59+b 41+n 36+n 40+b 35-b 26-n 38-n 44+b 6
38 VANDENDYCK Leo 4K 91Or - - 41-b 48+n 31-n 36+b 26-b 40+n 37+b 23-n 4
39 GABAN Renaud 3K XXX - - - - - 44+b 42+n 13-n 26-b 40-b 2
40 HERUBEL Nicolas 3K 64Pa - - - - - 37-n 36-b 38-b 42+n 39+n 2
41 NGUYEN THE Minh 4K 31To 45+n 6-b 38+n 37-b 43+b - - - - - 3
42 BAECKEROOT Alain 3K 83To - - - - - - 39-b 33-n 40-b 36-n 0
43 BERHAUT Hervé 4K 17Ro 34-b 37+n 46+n 31-b 41-n - - - - - 2
44 COL Sylvain 4K 34Mo - - - - - 39-n 55-n 50+b 47+b 37-n 2
45 BONET Jonathan 4K 13Ma 41-b 36-n - - - - - - - - 0
46 BABUT Aurélien 5K 00St 47-b 48+n 43-b 51-n 52-n 55-b 66+n 53-b 56+b 50+n 4
47 GAJDOS Chantal 6K 63Ce 46+n 58-b 51-b 52-b 65+n 57+n - - 44-n - 3
48 MILOUX Samuel 5K 67SE 37-b 46-b 58+n 38-b 61+n - - - - - 2
49 CONIL-LACOSTE Vincent 6K 66Pe - 51-n 65+b 59+n 55+b 33-n - - - - 3
50 COURTIN Matthieu 5K 93Mo - - - - - - - 44-n 53+n 46-b 1
51 GRANGÉ Jean-Romain 7K 64Pa 61+n 49+b 47+n 46+b 54-b - - - - - 4
52 ROBERT Raphaël 7K 59Li 58+n 59-b 63+b 47+n 46+b - - - - - 4
53 HERUBEL Nathan 7K 64Pa - - - - - 71+b 57+n 46+n 50-b 60+n 4
54 GROSDOY Siméon 7K 31To 59-n 62+b 64+b 58+n 51+n - - - - - 4
55 GUIOT Gaëtan 6K 90Be - - - - 49-n 46+n 44+b 36-n 60-b - 2
56 HARD Pierre 10K 31Co 69+b 78+b 77+n 62-n 70+n 61+b 75+b 67+n 46-n 71+b 8
57 BOUSQUET Michael 6K 19Tu - - - - - 47-b 53-b 60-n 67+n 61+b 2
58 MASSON Rudy 6K 21Di 52-b 47+n 48-b 54-b - - - - - - 1
59 GOLOUBKOV Alexandra 7K 13Ma 54+b 52+n 37-n 49-b 68+n - - - - - 3
60 CATALDO Jean-François 8K 75Pa - - - - - 69+n 61+b 57+b 55+n 53-b 4
61 LEVOINTURIER Christophe 7K 00St 51-b 65-n 68+n 64+b 48-b 56-n 60-n 69+b 66+b 57-n 4
62 ROBERT Yann 7K 67SE - 54-n 72-b 56+b 64+n 66-b - - - - 2
63 VERRIER Frédéric 7K 69Ly 65-b 64-n 52-n 70+b 72+n - - - - - 2
64 STOCKHOLM Daniel 7K 75OB - 63+b 54-n 61-n 62-b - - - - - 1
65 BAELE Xavier 8K XXX 63+n 61+b 49-n 72+b 47-b - - - - - 3
66 CREPY Pascal 7K 13Ma - - - - - 62+n 46-b 71-b 61-n - 1
67 BASSAND Xavier 8K 21Di - - - - - 70+n 71+n 56-b 57-b 69+n 3
68 STOCKHOLM Tom 8K 75Ob - 77+n 61-b 73+n 59-b - - - - - 2
69 LEBAS DE SAINT MARTIN Sophie 10K 75Al 56-n 75+b 79+n 76+b 77+n 60-b 78+b 61-n 71+n 67-b 6
70 PEPIN Morgan 9K 26Cr 75-n 79+b 73+n 63-n 56-b 67-b 74+b 76-n 80+b 83+b2 5
71 ABELA Jérôme 7K xxxx - - - - - 53-n 67-b 66+n 69-b 56-n 1
72 PARET Léonard 9K 38GJ 79+n 73+b 62+n 65-n 63-b - - - - - 3
73 BOUISSET Rose-Marie 8K 75OB - 72-n 70-b 68-b 80+n - - - - - 1
74 BRETTE Guillaume 9K 69Ly - - - - - 75-b 70-n 78+n 81+b 76+b 3
75 MIR Abel 10K 75Ju 70+b 69-n 78+b 77-b 79+n 74+n 56-n - 76-b 80+b 5
76 BONETTI Benoit 12K 31Ba 89+b 82+b1 85+b1 69-n 78-b 80+b 81+n 70+b 75+n 74-n 7
77 HABUDA Stephan 9K 18Vi 78+n 68-b 56-b 75+n 69-b - - - - - 2
78 ZENG-LUSSEREAU Eliot 9K 38GJ 77-b 56-n 75-n 79-b 76+n 81+b 69-n 74-b - - 2
79 HAUTEFEUILLE Octave 9K 31To 72-b 70-n 69-b 78+n 75-b - - - - - 1
80 CARDEILLAC Pierre 10K 31To - - - - 73-b 76-n 83+b 84+b1 70-n 75-n 2
81 FAVRE Elliot 10K 21Di - - - - - 78-n 76-b 83+n 74-n 82+b 2
82 DOISNEAU Brigitte 13K 44Na 85-n 76-n1 91+b1 89+b 84+b 83-n 87-n 90+b 86+b 81-n 5
83 XIONG Ela 15K 75Ju 92+b2 91+n 93+b2 84+n1 94+b5 82+b 80-n 81-b 87+b 70-n2 7
84 ROPERS Anaïs 11K 44MN - - - 83-b1 82-n - - 80-n1 - - 0
85 LAFARGUE Augustin 14K 35Re 82+b 89+n 76-n1 86+n - - - - - - 3
86 FORISSIER Gilles 15K 69Ly 91+b 93+b1 89+n 85-b 92-b2 88-b1 90+b 87+n1 82-n 97+b6 6
87 BULUT-DELAVAULT Etienne 13K - - - - - 90+n 82+b 86-b1 83-n 88-b 2
88 VANNIER Élise 16K 35Re - - - - - 86+n1 94+b3 97+b5 93+b2 87+n 5
89 ELALOUF Aurélia 12K 67SE 76-n 85-b 86-b 82-n 97-b6 - - - - - 0
90 SENGELIN Peggy 13K 67SE - - - - - 87-b 86-n 82-n 97-b6 94-b4 0
91 CAEIRO Miguel 15K 00St 86-n 83-b 82-n1 95+b2 98+b5 - - - - - 2
92 UNDORF Oyun 18K XXX 83-n2 95+n 97+b1 98+b3 86+n2 - - - - - 4
93 A. ANONYME 17K 00St 98+b2 86-n1 83-n2 97+b2 95-b2 96+b2 - 94-b2 88-n2 - 3
94 KASSAMA Mohammed-Salim 24K 63Ce - - - - 83-n5 97+n 88-n3 93+n2 96-b 90+n4 3
95 PYHOURQUET Claire 20K 64Pa 97+n 92-b 98+b 91-n2 93+n2 - - - - - 3
96 ABELA Maxence 30K 92Co - - - - - 93-n2 97+b 98-b1 94+n - 2
97 FELDMANN Laura 20K 30Al 95-b 98+n 92-n1 93-n2 89+n6 94-b 96-n 88-n5 90+n6 86-n6 3
98 BULLA Johanna 20K XXX 93-n2 97-b 95-n 92-n3 91-n5 - - 96+n1 - - 1

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014