Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Ze Tournoi

Chevrières (30-04-2022)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 50+b minutes
Coefficient : 100 %

5 rondes - 73 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 GODIVIER Vincent 4D 69Ly 17+b 9+n 4+b 5+n 2-b 4
2 KARADABAN Denis 5D 38Gr 11+b 10+b - 4+n 1+n 4
3 LABOURET Florent 5D 38Gr 23+n 5+b - 9+b 6+n 4
4 IMAMURA-CORNUEJOLS Toru 3D 38Gr 7+b 20+n 1-n 2-b 11+n 3
5 THOMAZEAU Gregoire 2D 00St 27+b 3-n 18+n 1-b 13+n 3
6 KUPERBERG Denis 2D 69Ly 20-b 19+n 17+n 8+b 3-b 3
7 MIZESSYN François 2D 92An 4-n 23+b 13-b 14+n 12+b 3
8 GRANGER Alban 4D 35Re 12+n 18+b - 6-n 10+b 3
9 GAUTHIER Thibault 3D 38Gr 19+b 1-b 12+n 3-n - 2
10 MEZOUAR Abdallah 3D 69Ly 13+b 2-n - 23+b 8-n 2
11 ROBICHON Benoit 2D 38Gr 2-n 17-n 24+n 18+b 4-b 2
12 CHAUVIN Robin 2D 69Ly 8-b 21+n 9-b 17+b 7-n 2
13 MANGIN Elian 2D 92An 10-n 24+b 7+n - 5-b 2
14 LEFEBVRE Loïc 3D 38Gr 18-n 25+b - 7-b 22+n 2
15 BLET Loïc 1K 69Ly 24-b 16+b 22-n 21+b 17+n 3
16 MANGIN Matthias 2K 38Gr 31+b 15-n 30+n 26+b 19+b 4
17 ROBICHON Nicolas 2D 38Gr 1-n 11+b 6-b 12-n 15-b 1
18 AIM Warren 1D 38Gr 14+b 8-n 5-b 11-n - 1
19 BAROLLET Théo 1D 38Gr 9-n 6-b - 27+b 16-n 1
20 STREICHER Frédéric 1D 21Di 6+n 4-b - - - 1
21 RADAL Lucien 2K 38Gr 28+n 12-b 32+b 15-n 26+b 3
22 FIORINA Baptiste 3K 38Gr 38+b 31+n 15+b 30+n 14-b 4
23 RENDU Quentin 1D 38Gr 3-b 7-n - 10-n - 0
24 GHYSELEN Guillaume 1K 38Gr 15+n 13-n 11-b - - 1
25 CHAINE Marie-Claire 1D 38Gr - 14-n - - - 0
26 PONCET Jean-Bruno 3K 69Ly 34+n 28+b 33+b 16-n 21-n 3
27 STIEGLITZ Robin 1K 38Gr 5-n - 38+b 19-n - 1
28 A. ANONYME 2K 13Ma 21-b 26-n 39-n 35+n 33+b 2
29 SUN Michael 4K CH 32+n 36+b 31+n 61+b7 - 4
30 A. ANONYME 1K 13Ma - 33-n 16-b 22-b 34-n 0
31 CARRERE Colin 2K 34Mo 16-n 22-b 29-b 32-n 42+n 1
32 ARTIGNY Julie 3K 75Al 29-b 35+n 21-n 31+b - 2
33 PERRIN Thibaut 3K 38Gr 45+b1 30+b 26-n - 28-n 2
34 BERNARD Gaultier 3K 92An 26-b 38-n 37-b 44+n 30+b 2
35 COLSON Mathias 4K 38GJ 42+n 32-b 41+n 28-b 38+n 3
36 ARNAUD Samuel 5K 38Gr 47+b 29-n 46+b 38+n 39+b 4
37 DOUSSOT Patrice 4K 21Di - 43+b 34+n 39+b - 3
38 OLIVAUX Samuel 3K 75Al 22-n 34+b 27-n 36-b 35-b 1
39 GARLATTI Gérald 4K 73Ch 43-n 42+b 28+b 37-n 36-n 2
40 LANGERON Rémi 6K 69Ly 44+b 45+n 42+b 41-n 43+b 4
41 JOSI Aubin 5K 38Gr 46-b 49+n 35-b 40+b 48+n 3
42 RONAYETTE Elodie 4K 38Gr 35-b 39-n 40-n 46+n 31-b 1
43 OLIVARES-THIBAUD Diego 5K 38Gr 39+b 37-n 49+b - 40-n 2
44 CHOPARD Gatien 6K 38Gr 40-n 48+b 47+n 34-b 50+n 3
45 CARBONNEL Roland 5K 63Ce 33-n1 40-b - 47+b 46+n 2
46 BOURDI Virginie 6K 26Cr 41+n 53+b 36-n 42-b 45-b 2
47 BUARD Mathieu 6K 42Se 36-n 50+b 44-b 45-n 51+n 2
48 GUIOT Gaëtan 7K 90Be 55+b 44-n 51+n 49+b 41-b 3
49 GAJDOS Chantal 5K 63Ce - 41-b 43-n 48-n 54+b 1
50 RITALY Étienne 8K 75Al 54+n 47-n 53+b 58+b 44-b 3
51 GOLOUBKOV Alexandra 7K 13Ma - 52+n 48-b 53+n 47-b 2
52 VERRIER Frédéric 8K 69Ly 56+n 51-b - 57+b 53+n 3
53 BOUDAILLIEZ Pierre 6K 92BB - 46-n 50-n 51-b 52-b 0
54 BASSAND Xavier 8K 21Di 50-b 58-n 60+n 59+b 49-n 2
55 DUGUÉ Christophe 7K 69Ly 48-n - - 56-n 57+b 1
56 ZENG-LUSSEREAU Eliot 8K 38GJ 52-b 59-n 57-n 55+b 62+b1 2
57 LEBAS DE SAINT MARTIN Sophie 9K 75Al 58+b 60-n 56+b 52-n 55-n 2
58 PAPAZOGLOU Jean-Yves 8K 31Ba 57-n 54+b - 50-n - 1
59 BRETTE Guillaume 10K 69Ly 60+b 56+b 61-b1 54-n - 2
60 OLIVA Pierre 9K 38Gr 59-n 57+b 54-b - - 1
61 FAVRE Elliot 12K CH 63+b 66+n 59+n1 29-n7 65+b1 4
62 HENX-MULLER Alexis 13K 67SE 66+b 65+n 63+n 64+b 56-n1 4
63 DEHAEZE Thomas 12K 38Gr 61-n 64+b 62-b 65+n - 2
64 PARRA Antoine 13K 63Ce 69+b1 63-n 66+b 62-n 67+n 3
65 ARNAUD Eudeline 12K 63Ce - 62-b 67+n 63-b 61-n1 1
66 DURÉCU Florent 12K 75Al 62-n 61-b 64-n 67-b 69+b2 1
67 SU Vera 15K 75Ju 70+b2 69+n 65-b 66+n 64-b 3
68 WONG Ying-Ying 19K 69Ly 72=b2 70+n 69+n2 71+b3 73+b7 4
69 BRUMANT Matthias 15K 69Ly 64-n1 67-b 68-b2 70-b1 66-n2 0
70 CANAT Julien 18K 90Be 67-n2 68-b 72+b3 69+n1 - 2
71 LAISNE Cécile 22K 38Gr - 72+n - 68-n3 - 1
72 GOMEZ Benoit 22K 38GJ 68=n2 71-b 70-n3 - - 0
73 ZENG LUSSEREAU Edwin 24K 38GJ - - - - 68-n7 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014