Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Rapid Tournament EGC 2019

BE, Brussels (21-07-2019)

Règles
Taille du goban : 19x19

9 rondes - 313 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Pts
1 SUN Tengyu 7p CN 30+b 9+n 4+b 16+b 3+n 6+b 2+n 5+n 14+b 9
2 KIM Dohyup 7d KR 28+b 51+n 3-n 26+b 21+b 8+n 1-b 6+n 4-b 6
3 JIA Ganglu 2p CN 74+n 20+b 2+b 5+n 1-b 7+b 6-n 10+b - 6
4 YOON NamGi 7d KR 78+n 7+b 1-n - - 11+b 13+b 9+b 2+n 6
5 KAJMIN Vjacheslav 6d RU 31+n 8+b 6+n 3-b 11-n 13+b 14+n 1-b 10-b 5
6 YONG_MIN Lee 7d KR 26+n 14+n 5-b 17+b 8+b 1-n 3+b 2-b - 5
7 CHERNYKH Anton 6d RU 25+b 4-n 59+b 27+b 16-n 3-n 9-n 22+b 32+b 5
8 SHAKHOV Kim 5d DE 27+n 5-n 51+b 25+b 6-n 2-b 10-n 24+b 60+n 5
9 LIU Tanghao 6d CN 13+n 1-b 22+b - - 15+n 7+b 4-n 20+n 5
10 CHO Eunjin 6d KR 22+n 36+b 16-n - - 21+b 8+b 3-n 5+n 5
11 NEIRYNCK Lucas 5d Pant - - - 20+n 5+b 4-n 12+b 13+n 41+n 5
12 FLAGOTHIER Nicola 1k BE 97+b 130+n 95+b 119+b 49+n 17+n 11-n 23+n 34-n 7
13 GOETZFRIED Andreas 4d Lux 9-b 38+n 36-b 43+n 40+b 5-n 4-n 11-b 68+b 4
14 WU Xinyi 5d CN 56+n 6-b 79+n - - 20+b 5-b 21+n 1-n 4
15 Welticke Jonas 6d BN 37+n 16-b 88+b - - 9-b 22-n 29+n 21+b 4
16 ZHANG Taiyu 1p CN 54+b 15+n 10+b 1-n 7+b - - - - 4
17 BOUNOIDER Lucman 3d BE - 85+n 74+b 6-n 61+b 12-b 21-n 44+b 24+n 5
18 MRAMOROV Andrej 3d RU 39-b 71+n 107+n 33-b 57-b 19+n 32-n 50+b 112+b 5
19 OR Yahel 2d IL 130+b 100-n 66-b 110+n 107+n 18-b 111+b 77+n 83+n 6
20 ZHAO Zihe 4d UK 35+b 3-n 21-n 11-b 90+b 14-n 24-n 86+b 9-b 3
21 KIM Jong-min 6d KR - 33+n 20+b - 2-n 10-n 17+b 14-b 15-n 3
22 Pace Alessandro 4d Roma 10-b 75+n 9-n - - 39+b 15+b 7-n 29-b 3
23 MARTINELLI Alessandro 2d IT 91-b 89+n 84+n 65+n 35-b 32-b 49+n 12-b 46-n 4
24 KETTENRING Thomas 3d M 55-n 77+b - 49+b 30-n 50+n 20+b 8-n 17-b 4
25 PARK Myong_Soo 4d KR 7-n 74+b 30+b 8-n 33+n - - - - 3
26 YE Yangtian 4d CN 6-b 40+n 56+b 2-n 52+b - - - - 3
27 YANG Jun 5d CN 8-b 53+b 35+n 7-n 38+n - - - - 3
28 ZHOU Runtao 4d CN 2-n 55+b 37-b 53+n 31+n - - - - 3
29 BO Luan 5d CN - - - - - 34+b 80+n 15-b 22+n 3
30 HANEVIK Severin 3d NO 1-n 49+b 25-n 38-b 24+b - - - - 2
31 HUANG Cliff 4d NL 5-b 59-n 50+b 62+n 28-b - - - - 2
32 ZHANG Shukai 2d DE 65-b 113-b 122+n - - 23+n 18+b 87+n 7-n 4
33 PITTNER Arved 5d DE - 21-b 61+n 18+n 25-b - - - - 2
34 HATTORI Sugahiko 5d JP - - - - - 29-n 60-b 52+n 12+b 2
35 LI Chen 7d CN 20-n 42+n 27-b - 23+n - - - - 2
36 GRIGORIU Elian_Ioan 5d DE 81+b 10-n 13+n - - - - - - 2
37 ZHANG Chao 5d CN 15-b 54+n 28+n - - - - - - 2
38 ZENG Yingsheng 3d CN 77+n 13-b 82+b 30+n 27-b - - - - 3
39 FLAMBARD Yann 1d 15Au 18+n 109+b 54-n 57+b 63+b 22-n - - - 4
40 XI Liao 2d CN 106+n 26-b 91+b 51+n 13-n - - - - 3
41 SCHOMBERG Niels 4d DE - - - - - 69+n - 112+n 11-b 2
42 SHAN Bingsheng 3d CN 63+n 35-b 43-b 94+n 53+n - - - - 3
43 TEISSIER Samuel 2d 84Av 113+n 99+b 42+n 13-b 59+n - - - - 4
44 BOLDEANU Dragos 1d RO - 58+n 128+b 88+n 64-b - 50+b 17-n 52+b 5
45 KANAREV Jaroslav 1k RU 102+n 119-b 76+n 120-b 122-b 108+n 131+b 127+n 49+n 6
46 ZABIROV Innokentij 1d RU 120-n 76-b 177+n 134+b 143+b 148-n 114+b 111+n 23+b 6
47 METTA Carlo 4d Pisa - - - - - - 106+b - 111+b1 2
48 STOEHR Marc 2k Stoc 147-b 139-n 121+n - 166+b 143+b 90+n 76+b 58+b 6
49 UCHIDA Minoru 2d JP 64+b 30-n 53-b 24-n 12-b 89+n 23-b 68-n 45-b 2
50 Sawada Susumu 3d Saga 129+n 115+b 31-n 61-b 84+n 24-b 44-n 18-n 66-b 3
51 GONCALVES Simao 4d PT 89+b 2-b 8-n 40-b - - - - - 1
52 CÔME Théo 3d 75Al - - - 92+b 26-n 83+b 69-n 34-b 44-n 2
53 WEN George 2d UK 57+b 27-n 49+n 28-b 42-b - - - - 2
54 CHEN Siyu 3d CN 16-n 37-b 39+b - - - - - - 1
55 DENG Xiaqing 3d CN 24+b 28-n 67-b 100+n 62-b - - - - 2
56 TANG Keyun 5d DE 14-b 82+n 26-n - - - - - - 1
57 SU Shengjie 3d CN 53-n 67-b 113+b 39-n 18+n - - - - 2
58 NAGEL Nikolai 2k DE 194+n 44-b 142+b 63+n1 109+n 90+n 68-b 83-b 48-n 5
59 CHENG Qianmu 2d CN 117+n 31+b 7-n - 43-b - - - - 2
60 KRAEMER Lukas 6d BN - - - - - - 34+n - 8-b 1
61 WANG Daochen 2d CN 98-n 107+b 33-b 50+n 17-n - - - - 2
62 VERHAGEN Rudi 4d Ensc - - - 31-b 55+n - - - - 1
63 HE Kunyang 2d CN 42-b 110+b 106+b 58-b1 39-n - - - - 2
64 XIN Mingze 3d CN 49-n 96-b 92-n 107+b 44+n - - - - 2
65 HANEVIK Heming 2d NO 32+n 72-b 85+n 23-b 75+b - - - - 3
66 ZHANG Andrew 1d DE 142+n 93+b 19+n - 94-b - 88-b 106+n 50+n 5
67 LECHASSEUR Jean-Sebastien 4d CA 75-b 57+n 55+n - - - - - - 2
68 MUN Kyungae 1k KR - 150-b 138+b - 88-n 131+n 58+n 49+b 13-n 4
69 MERCIER Gabriel 3d BE - - - 128+n - 41-b 52+b - - 2
70 LEBEDEV Arkadij 1k DE 157+b 84-n 119-n 147+n 126-n - 165+b 139+n - 4
71 JOHANSSON Kim 1d SE - 18-b 120+n 109+b 106+n - - - - 3
72 LEFEBVRE Loïc 1d 38Gr 84+b 65+n 75+n - - - - - - 3
73 PELEKH Vitalii 4k UA 199+n 116-b 176+n 144+b 167+n - 160+b 145+b 76+n 7
74 CHEN Yijiang 3d CN 3-b 25-n 17-n - - - - - - 0
75 GUO Chengqing 3d CN 67+n 22-b 72-b - 65-n - - - - 1
76 HUEBER Jean-Philippe 2k 84Va 116+n 46+n 45-b 130+n 146+b 103-b 97+b 48-n 73-b 5
77 ISMAIL-AKHUNOV Agzam 3d RU 38-b 24-n - 84-b 114+n - - 19-b - 1
78 SATO Toshio 4d JP 4-b - - - - - - - - 0
79 SHALNEVA Virzhinia 4d RU - - 14-b - - - - - - 0
80 YIN Zihang 5d CN - - - - - - 29-b - - 0
81 YOSHIDA Takao 5d Toky 36-n - - - - - - - - 0
82 ZHAO Yichun 2d CN 118+b 56-b 38-n - - - - - - 1
83 HATTORI Yoshiko 2d JP - - - - - 52-n 112-b 58+n 19-b 1
84 MA Kunpeng 1d CN 72-n 70+b 23-b 77+n 50-b - - - - 2
85 XU Jingxian 2d CN 92+n 17-b 65-b 90-b 95+n - - - - 2
86 ZHOU Yuang 3d CN - - - - - - - 20-n - 0
87 HUAN Yihan 4d CN - - - - - - - 32-b - 0
88 CHEN Tianqi 1d CN - - 15-n 44-b 68+b - 66+n - - 2
89 WEBER Helmut 2d BN 51-n 23-b 110+n - 115+b 49-b - - - 2
90 TAPPE Jochen 1d DA 122+b - - 85+n 20-n 58-b 48-b - 131+n 3
91 WAN Xiaoluo 1d CN 23+n 98+b 40-n - - - - - - 2
92 PRAZ Sylvain 2d CH 85-b 140+n 64+b 52-n - - - - - 2
93 ZIMDARS Joschka 1d DE 104-b 66-n 125-b 150+n 108+b 183+n - - - 3
94 SILFVER Anton 1d SE 156+n 129+b 99-n 42-b 66+n - - - - 3
95 LEMOINE Theo 1k 49An 163+b 103+n 12-n 129+n 85-b - - - - 3
96 MINIERI Davide 3d 75Ju - 64+n - - - - - - - 1
97 SINGH Sathya 2k US 12-n 158+b 137+b - 151-b 116+n 76-n 101+b - 4
98 KLANCISAR Tim 2d SI 61+b 91-n 141+b - - - - - - 2
99 Akiya Tatsushi 2d Yoko 128+n 43-n 94+b - - - - - - 2
100 XING Yuze 2d DE 108+n 19+b 109+n 55-b - - - - - 3
101 THAO Stéphane 2k 06Pe 169+b 184+n 197+b 114-n 134-b 196+n 121+b 97-n 116+b 6
102 MURANYI Erich 1k DE 45-b 161+n 134+n 126-b 152+b 162+n - - - 4
103 HARTMANN Kirsten 2k DE 132+n 95-b 146+n - 129+b 76+n - - - 4
104 HERTZ Jeremie 1k LU 93+n 128+b 115+n - - - - - - 3
105 MELNYK Anna 5k UA 213+b 181+n 192+b 161+n 153-b 230+b 116-n 108+n 165+b 7
106 KIM Hyang-Hee 2d KR 40-b - 63-n - 71-b - 47-n 66-b - 0
107 HUANG Haisen 4d BE - 61-n 18-b 64-n 19-b - - - - 0
108 MOCHIDA Takeshi 2d Sapp 100-b 122-n 130+b 149-n 93-n 45-b 128-b 105-b 132+n 2
109 ZHANG Hanwen 1d CN - 39-n 100-b 71-n 58-b - - - - 0
110 TIAN Haoxiang 2d CN 124-b 63-n 89-b 19-b 128+n - - - - 1
111 ZHANG Eugene 1d DE 139+b 125+n 129+b - - - 19-n 46-b 47-n1 3
112 RIEDEMAN Dick 2d Delf - - - - - - 83+n 41-b 18-n 1
113 MEDAK Mirta 2d HR 43-b 32+n 57-n - - - - - - 1
114 EZOE Fumiomi 1d JP 159+n 142-b 158+n 101+b 77-b 145+n 46-n 131-b 127-b 4
115 YANG Yuanheng 1d CN 136+b 50-n 104-b - 89-n - - - - 1
116 LI Shizhao 3k DE 76-b 73+n 144-n 121+b 157+b 97-b 105+b 144-n 101-n 4
117 CHENG Gong 3d UK 59-b - - - - - - - - 0
118 ZANDVELD Peter 4d Amst 82-n - - - - - - - - 0
119 GAUTHIER Henri 1d 21Di 140-b 45+n 70+b 12-n - - - - - 2
120 CHAMOT Pierre-Alain 1k K 46+b 157+n 71-b 45+n 125-b - - - - 3
121 SAKASHITA Satoshi 2k JP 203-n 127+b 48-b 116-n 132+n 159+b 101-n 178+b 128-n 4
122 LIU Xinyu 2d CN 90-n 108+b 32-b - 45+n - - - - 2
123 WANDELT Lukas 1d DE - 133+n - - - - - - - 1
124 MARZ Michael 2d J 110+n - - - - - - - - 1
125 HILLARP Tiger 1d SE - 111-b 93+n - 120+n - - - - 2
126 CUYT Sven_(Leuninbo) 1k BE - - - 102+n 70+b - - - - 2
127 EVAIN Andéol 2k 31To 161-b 121-n 193+b - - 132+n 178+n 45-b 114+n 4
128 ZHANG Xiaowan 1d DE 99-b 104-n 44-n 69-b 110-b - 108+n 143-n 121+b 2
129 WEI Minyue 1d CN 50-b 94-n 111-n 95-b 103-n - - - - 0
130 CINAR Kasim 1d DE 19-n 12-b 108-n 76-b 158+n - - - - 1
131 DONLE Isabel 1k DE - - - - - 68-b 45-n 114+n 90-b 1
132 MEROLA Pierpaolo_Giuseppe 1k IT 103-b 145-n 164-n - 121-b 127-b 192+n 161+n 108-b 2
133 KALSBERG Elvina 3d RU - 123-b - - - - - - - 0
134 LEE Hsuan-Ju 1d TW 137-n 177+b 102-b 46-n 101+n - - - - 2
135 AGOSTINI Yohann 1d 75Pa - - - - - - - - - 0
136 PARK Ae-young 1d KR 115-n - - - - - - - - 0
137 VILLANGER John_Isak_Fjellvang 2k NO 134+b 141-n 97-n 145-b 156+b - - - - 2
138 KONDO Kazumi 3k JP 167-n 152-b 68-n 154+n 160-b 171-b 211+n 181+b 196+n 4
139 KHOLOMKIN Alexej 1d RU 111-n 48+b - 157+n - - - 70-b - 2
140 VOLK Chris 1d DE 119+n 92-b - - - - - - - 1
141 PITTNER Thomas 1k DE - 137+b 98-n - - - - - - 1
142 JEONG Eun_young 2k KR 66-b 114+n 58-n - 177+b - - - - 2
143 NICOLAS Philippe 2k 75Op - - - 164+b 46-n 48-n - 128+b - 2
144 SHALNEV Svjatoslav 5k RU 211+b 160+n 116+b 73-n 161+b - 173-n 116+b 166-n 5
145 GEMANDER Patrick 2k DE 176+n 132+b - 137+n 147-b 114-b - 73-n - 3
146 THALEN Magnus 3k SE 164+n 156+b 103-b 153+b 76-n - - - - 3
147 VALET Fabien 1k 76Ro 48+n - - 70-b 145+n - - - - 2
148 DAVIS Ian 1d Belf - - - - - 46+b - - - 1
149 MALTERE Julien 1d 75Al - - - 108+b - - - - - 1
150 ROBICHON Benoit 2k 38GJ - 68+n 288+b9 93-b 164+n - - - - 3
151 TRIPPEL Lorenz 1k Zur - - 156+b - 97+n - - - - 2
152 ROBICHON Nicolas 3k 38GJ - 138+n 198+b 167+b 102-n - - - - 3
153 TU Jakob 5k DE 170+n 176+b 163+b 146-n 105+n - - - - 4
154 PACCHIAROTTI Tiziano 5k IT 172-b 195+n 175+n 138-b 155+n 176+b - 192+b 160+n 6
155 ROCHER Mathias 6k 94Ca 188+b 179-n 223+b 191+n 154-b 182+n 224+b 180+n 168+n 7
156 SHEN Hongji 1k CN 94-b 146-n 151-n 184-b 137-n - - - - 0
157 ZHANG Bocheng 1k CN 70-n 120-b 167-n 139-b 116-n - - - - 0
158 DE_FRANCESCO Leonardo 2k IT - 97-n 114-b 159+n 130-b 165-n 189-b - - 1
159 VALLE Stian 2k NO 114-b 187-n 199+n 158-b 192+b 121-n 205-n 168-b 161-b 2
160 ROCHER Jérémie 5k 94Ca 182+n 144-b 171+b 172-n 138+n 212+b 73-n 163-b 154-b 4
161 ROLL Carl 3k UK 127+n 102-b - 105-b 144-n - - 132-b 159+n 2
162 DAVIS Irina 1k 92BB - - - - - 102-b - - - 0
163 GRANT Jonathan 3k UK 95-n 185+b 153-n - 169-b - - 160+n - 2
164 SMITH Edmund 3k UK 146-b 192+n 132+b 143-n 150-b - - - - 2
165 LUDL Adriaan 3k AT - - - - - 158+b 70-n 173+b 105-n 2
166 DAMAZ Dani 4k 06Pe - - 169+n 187+b 48-n 178-b - - 144+b 3
167 STENE Rasmus 3k NO 138+b 193+n 157+b 152-n 73-b - - - - 3
168 SZYMCZYK Krzysztof 4k PL 195-b1 202+n 217-b 213+n 171-b 174+n 176+b 159+n 155-b 5
169 KOTAKA Mitsuo 2k JP 101-n 170+b 166-b 212+n 163+n - - - - 3
170 KYLMAENEN Kai 3k SE 153-b 169-n 186+n 185+b 172+n - - - - 3
171 CARETTE Thomas 5k BE 190-b 174+n 160-n 186-b 168+n 138+n 179+b - - 4
172 HRESKO Danylo 5k UA 154+n 201+b 182+n 160+b 170-b - 181+n - 173-n 5
173 JEAN Nicolas 5k 75Op - - - - - 192+n 144+b 165-n 172+b 3
174 VEPRINSKIJ Vadim 4k RU 223+n 171-b 216+n - 179-b 168-b 243+n 224+b 176+n 5
175 NEGRI Ekaterina 7k RU 231+n 222+b 154-b 210-b 220-n 244+n 195+n 229+b 180+n 6
176 SON Byoung_Nam 3k KR 145-b 153-n 73-b - 207-n 154-n 168-n 182+b 174-b 1
177 ABRAHAMSSON Joergen 2k SE - 134-n 46-b - 142-n - - - - 0
178 BERNSTEIN Eran 3k IL - - - - - 166+n 127-b 121-n 189-n 1
179 PODBIOL Krzysztof 6k PL 180-n 155+b 213+n 206-n1 174+n 201+b 171-n 196-b 188-b 4
180 VDOVENKO Amelia 6k RU 179+b 227+n 204-n 207-b 181-n 208+b 201+n 155-b 175-b 4
181 ZHANG Steve 4k DE 186+n 105-b 185-n - 180+b - 172-b 138-n 192+b 3
182 Kuznecov Mikhail 5k 78SP 160-b 217+n 172-b 204-b 221-n 155-b 196+b 176-n 234+n 3
183 IKUTA Yoshiho 2k JP - - - - - 93-b - - - 0
184 AHVENNIEMI Mikko 1k FI - 101-b - 156+n - - - - - 1
185 PERROUX Etienne 4k 49An 218+b 163-n 181+b 170-n 193+b - - - - 3
186 SHEREDEKO Heorhii 5k UA 181-b 207+n 170-b 171+n 204+b - - - - 3
187 WEIGMANN Arved 3k DE 200+n 159+b - 166-n - - - - - 2
188 HERTZBERG Christoph 7k DE 155-n 216-b 248+b 220-n 230+b 219+n 208-n 209+b 179+n 5
189 RUNGE Niels 2k NL - - - - - - 158+n - 178+b 2
190 DESBONNET Louis 4k 59Li 171+n 199-b 211+b 193+n - - - - - 3
191 PUSHNIA Yurii 7k UA 230+n 223+b 201-n 155-b 208-n - 245+n 239+b 202+b 5
192 PARK Soonduk 3k KR - 164-b 105-n - 159-n 173-b 132-b 154-n 181-n 0
193 RAMUGLIA River 3k BE - 167-b 127-n 190-b 185-n - - - - 0
194 WAELDE Simone 3k DE 58-b - - - - - - - - 0
195 BORGWARDT Daniel 7k DE 168+n1 154-b 221-n 208-b 231+n 209+n 175-b 202-b 235+n 4
196 GYSSON Jyrgen 4k EE - - - - - 101-b 182-n 179+n 138-b 1
197 MARSH Matt 2k UK - - 101-n - - - - - - 0
198 LOCHEN Vincent 3k Lieg - - 152-n - - - - - - 0
199 KADOTANI Naoto 2k JP 73-b 190+n 159-b - - - - - - 1
200 YI Xu 3k CN 187-b - - - - - - - - 0
201 KLUPSCH Christina 7k DE 227+b 172-n 191+b - - 179-n 180-b 208+n - 3
202 BOYART Christian 6k 75Al 240+n 168-b 242+n 222+b 213-b 236-n 234+b 195+n 191-n 5
203 BARATOU Paul 2k 91Or 121+b - - - - - - - - 1
204 MARZ Ferdinand 6k DE 210+b 211-n 180+b 182+n 186-n - - - - 3
205 GROOT Yuki_de 3k NL - - - - - - 159+b - - 1
206 LANGLOTZ Tobias 3k DE - - - 179+b1 - - - - - 1
207 DEBACQ Kenny 5k BE - 186-b - 180+n 176+b - - - - 2
208 VERHAEREN Gertjan 8k BE 241+n 232+b - 195+n 191+b 180-n 188+b 201-b - 5
209 PUAUD Denis 8k 31Ba 220-n 240-b 237+n 265+b 223+n 195-b 222+b 188-n 250+n 5
210 CHAUVIN Christian 5k Lisb 204-n 247+b 222+b 175+n 216+b - - - - 4
211 MEDAK Robert 4k HR 144-n 204+b 190-n - - - 138-b - - 1
212 KRISTENSEN Lars 4k DK - - - 169-b - 160-n - - - 0
213 SCHWEITZER Erik 4k DE 105-n - 179-b 168-b 202+n - - - - 1
214 GRUENAUER Marcel 3k AT - - - - - - - - - 0
215 PICCINNO Michele 4k IT - - - - - - - - - 0
216 CALMUS Laurent 5k BE - 188+n 174-b 221+b 210-n - - - - 2
217 KUEHLING Clemens 3k DE - 182-b 168+n - - - - - - 1
218 UCHIYAMA Eri 5k JP 185-n - 233+b - - - - - - 1
219 BOUCHET Cyril 8k 94Ca - 241+b 220-b 242+n 222+n 188-b 229-b 251-n 240+b 4
220 PRYKHODKO Ivan 8k UA 209+b - 219+n 188+b 175+b 224-n - - - 4
221 YUNG Oscar 7k 78Ve 255+n 231+b 195+b 216-n 182+b - - - - 4
222 LAMP Hanno 7k DE 232+b 175-n 210-n 202-n 219-b 263+b 209-n 235-b 239-n 2
223 PETUKHOV Michael 6k IL 174-b 191-n 155-n 231+n 209-b - - - - 1
224 QUATHAMER Janntje 6k DE - - - - - 220+b 155-n 174-n - 1
225 DANILIUK Liubov 5k RU - - - - - - 228-b - - 0
226 NOLLET Yvan 4k 31Ba - - - - - - - - - 0
227 GUIMARD Jimmy 6k 56Lo 201-n 180-b 240+n - - - - - - 1
228 REZETTE Yves 5k BE - - - - - - 225+n - - 1
229 TEREFENKO Alexandre 9k BE - - - - - 254+b 219+n 175-n 245+b 3
230 ADAMEK Jan 7k CZ 191-b 242-n 241+n 248+b 188-n 105-n - - 264+b 3
231 HEINICKE Frank 5k DE 175-b 221-n 232+n 223-b 195-b - - - - 1
232 CHO Moon_Ki 7k US 222-n 208-n 231-b - 241+b - - 234-b 269-n 1
233 BEER Nicole_de 6k NL 246+b - 218-n - - - - - - 1
234 BERTOK Davide 7k IT - - - - - 262+b 202-n 232+n 182-b 2
235 LEMAIRE Thomas 8k 59Li - - - - - 245-b 254+n 222+n 195-b 2
236 HENNE Vitali 7k DE - - - - - 202+b - - - 1
237 GIURIN Stefano 9k IT - - 209-b 241-n 256+n - 260+b 238+n 251-b 3
238 ARSENTYEV Andrey 12k RU 267+n 273+b 256+b 253+b 249+n 239-n 276+n 237-b 260-n 6
239 RIEDEMAN Marcel 8k NL - - - - - 238+b 240+n 191-n 222+b 3
240 MEDAK Stjepan 7k HR 202-b 209+n 227-b - - - 239-b - 219-n 1
241 BOUDAILLIEZ Pierre 8k 92BB 208-b 219-n 230-b 237+b 232-n - - - - 1
242 VERHEIJ Wout 7k NL 247-n 230+b 202-b 219-b 248-n - - - - 1
243 MAUKE Andreas 6k DE - - - - - - 174-b - - 0
244 KRAUS Carsten 6k DE - - - - - 175-b - - - 0
245 AUPPERLE Hans-Georg 7k DE - - - - - 235+n 191-b - 229-n 1
246 SEGTNAN Sigurd 4k NO 233-n - - - - - - - - 0
247 POLANSKA Magdalena 7k DE 242+b 210-n - - - - - - - 1
248 BERNARD Gaultier 9k 92An 274+b 253+n 188-n 230-n 242+b - - - - 3
249 NORGAARD Finn 10k DK 253+b - 265-n - 238-b 250-n 279+b 276-b 258+n 3
250 MARCONI Anna 9k IT - - - - - 249+b 264+n 263+n 209-b 3
251 DECEMBRY Jonathan 9k Lux - - - - - - 262+n 219+b 237+n 3
252 PRYDATKEVYCH Petro 15k UA 270+n 289+b 258+b 256-n 293+b 285-n 272+n 259+b 253+n 7
253 WACKER Klaus 10k DE 249-n 248-b 261+b 238-n 267-n 271-b 258+n - 252-b 2
254 QUATHAMER Frank 7k DE - - - - - 229-n 235-b - - 0
255 WERNER Peter 9k DE 221-b - - - - - - - - 0
256 JANKE Frithjof 10k DE 268+n 267+b 238-n 252+b 237-b 260-n 286-b - 282+b 4
257 VAN HERCK Marcel 6k Antw - - - - - - - - - 0
258 MRAMOROV Mikhail 12k RU 259-n 268-b 252-n 272+b 280+b 284+n 253-b 270+n 249-b 4
259 ZHANG Miles 12k DE 258+b 261-n 268-b - - - 282+n 252-n 273+b 3
260 SAROCCHI Pierre-Luc 10k 75Op - - - - - 256+b 237-n 273+n 238+b 3
261 PETRASHEVSKYI Danyl 12k UA 278+n 259+b 253-n 275+b 268+n - - - - 4
262 RIEDEMAN Emil 8k NL - - - - - 234-n 251-b 264-b - 0
263 CHIZUKO Sento 9k JP - - - - - 222-n - 250-b - 0
264 JUNG Myungjee 9k DE - - - - - - 250-b 262+n 230-n 1
265 PRETINI Paolo 10k IT - - 249+b 209-n - - - - - 1
266 MASUDA Ikue 8k JP - - - - - - - - - 0
267 LOUBIERES Pierre 10k FR 238-b 256-n 280+b 268-n 253+b - - - - 2
268 PARUSINSKI Michal 12k 67SE 256-b 258+n 259+n 267+b 261-b - - - - 3
269 KAPITZKE Jonas 9k DE - - - - - - - - 232+b 1
270 JIMENEZ-GOMEZ Alvaro 14k ES 252-b 290+n 272-b - 299+n 296+n 273-n 258-b 298+b 4
271 LI Liyun 9k 75Al - - - - - 253+n - - - 1
272 ARSENTJEV Grigorij 16k RU 291+n 288+b 270+n 258-n - - 252-b 281+b 294+b 5
273 SHALNEV Vladislav 12k RU - 238-n - - - - 270+b 260-b 259-n 1
274 HVALBY Pernille_Elisabeth 10k NO 248-n - - - - - - - - 0
275 NOIR François 11k 93Mo - - - 261-n - - - - - 0
276 SPERRLE Andre 12k DE - - - - - - 238-b 249+n - 1
277 KRISTENSEN David 12k DK - - - 278+b - - - - - 1
278 HORATSCHEK Peter 12k DE 261-b - - 277-n - - - - - 0
279 PARK Rosa 12k KR - - - - - - 249-n - - 0
280 BULUT Seda 12k UK 297-b 305+b 267-n - 258-n - - - - 1
281 RAMACHER Iris 15k DE 293+n 287-b 301+b2 292-n 291-b 303+b 300+n 272-n - 4
282 SHALNEV Denis 13k RU - - - - - - 259-b 298+n2 256-n 1
283 DURAND Laouen 11k 34Mo - - - - - - - - - 0
284 HASSEMER Anna 12k DE - - - - - 258-b - - 295+n 1
285 Dam Judith_van 13k Amst - - - - - 252+b - - - 1
286 HERUBEL Nathan 11k 64Pa - - - - - - 256+n - - 1
287 WANG Helene 13k NO 290-b 281+n 291+b - 288+n - - - - 3
288 ARTAMONOV Mykhailo 14k UA 292+b 272-n 150-n9 301+b3 287-b - - - - 2
289 PITTNER Arwen 14k DE - 252-n 290+b - - - - - - 1
290 GAO Cociorva 15k CN 287+n 270-b 289-n - 298+b - - - - 2
291 LIU Shannon_Lai_Yin 15k CN 272-b 308+b2 287-n - 281+n - - - - 2
292 LAURENT Martin 13k BE 288-n - - 281+b - 298-n2 - - - 1
293 MERK Thomas 17k DE 281-b 301+b1 308+b - 252-n - - - - 2
294 WANG Mei 13k DE - - - - - - - - 272-n 0
295 ZHANG Ryan 13k UK - - - - - - - - 284-b 0
296 TRAN Thi_Thu_Huyen 14k LU - - - - - 270-b - - - 0
297 FAU Regis 14k BE 280+n - - - - - - - - 1
298 CONTE Chiara 17k IT - - - - 290-n 292+b2 306+b 282-b2 270-n 2
299 TU Ko 16k DE - - - - 270-b - - - - 0
300 FALKENSTEIN Joah_Judah 15k NL - - - - - - 281-b - - 0
301 JEMINE Timothee 19k BE 308-b 293-n1 281-n2 288-n3 307+n1 - 312+n - 310+b 3
302 AHMET Emir_Aydin 17k TR - - - - - - 303+n - - 1
303 FALKENSTEIN Ivanildo 16k NL - - - - - 281-n 302-b - - 0
304 OEZBAY Ruezgar_Deniz 18k TR - - - - - - 309+n - - 1
305 KALFA Ceren 16k TR - 280-n - - - - - - - 0
306 ERDOGAN Ege 18k TR - - - - - - 298-n - - 0
307 STASSIN Thomas 18k BE - - - - 301-b1 - - - - 0
308 PLASSARD Joan 19k 56Lo 301+n 291-n2 293-n - - - - - - 1
309 OZTURK Sarp 20k TR - - - - - - 304-b - - 0
310 MOLDOVAN Marius 20k DE - - - - - - 313+b - 301-n 1
311 TATL?ER Cem 20k TR - - - - - - - - - 0
312 MAVI Can 20k TR - - - - - - 301-b - - 0
313 KUMBARACIBASI Matias_Kaan 20k TR - - - - - - 310-n - - 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014