Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

49ème tournoi international de Paris

Paris (16-04-2022)

Règles
Taille du goban : 19x19
Coefficient : 100 %

6 rondes - 142 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 Pts
1 DAI Junfu 8d 91Or 17+n 8+b 2+n 4+b 6+b 3+b 6
2 BURZO Cornel 6d BaMa 16+n 11+b 1-b 5+n 7+b 4+n 5
3 Krushelnytskyi Valerii 6d Rivn 11+n 7+b 5-n 9+b 8+b 1-n 4
4 SU Yang 6d OGP 13+n 12+n 18+b 1-n 5+b 2-b 4
5 DRÉAN-GUÉNAÏZIA Benjamin 6d 29Co 18+n 6+b 3+b 2-b 4-n 9+n 4
6 Grigoriu Elian_Ioan 5d Atar 9+b 5-n 16+b 8+n 1-n 10+n 4
7 Kim Dohyup 7d Seol 10+n 3-n 13+b 17+b 2-n 14+b 4
8 NEIRYNCK Lucas 6d 75Ju 23+b 1-n 10+b 6-b 3-n 17+n 3
9 GONCALVES Simao 4d Lis 6-n 20+b 12+b 3-n 18+b 5-b 3
10 OUGIER Guillaume 4d 92An 7-b 15+b 8-n 19+n 16+n 6-b 3
11 CZERNECKI Cezary 4d Bial 3-b 2-n 26+b 12+n 15-b 18+n 3
12 BLANCHARD Benjamin 4d 75Ju 14+n 4-b 9-n 11-b 20+n 19+n 3
13 WANG Chenran 5d 91Or 4-b 19+b 7-n 14-n 25+n 16+b 3
14 SAVOLAINEN Javier-Aleksi 6d YliG 12-b 16-n 21+n 13+b 24+b 7-n 3
15 Pankoke Matias 6d L 28+b 10-n 17+b 22+n 11+n - 4
16 CÔME Théo 4d M 2-b 14+b 6-n 24+n 10-b 13-n 2
17 Ovsiienko Vsevolod 4d Kyiv 1-b 24+b 15-n 7-n 21+n 8-b 2
18 WU Haohan 4d DE 5-b 23+n 4-n 25+b 9-n 11-b 2
19 PANTLE Thomas 3d DE 21+b 13-n 28+n 10-b 29+n 12-b 3
20 MESTROVIC Stjepan 3d HR 27+b 9-n 24-b 28+n 12-b 26+n 3
21 KUNNE Stéphan 3d 91Or 19-n 22+n 14-b 35+b 17-b 29+b 3
22 TOUZOT Cyan 2d 75Op 26+n 21-b 44+b 15-b 36+n 31+n 4
23 GRANGER Alban 4d 35Re 8-n 18-b - 53+n 30+b 25+n 3
24 MEZOUAR Abdallah 3d 69Ly 36+b 17-n 20+n 16-b 14-n 27-b 2
25 LI Boyuan 2d 75Op 30+n 27+n 36+b 18-n 13-b 23-b 3
26 MANGIN Elian 2d 92An 22-b 47+n 11-n 32+b 27+n 20-b 3
27 FRANGI Manuel 3d 75Ju 20-n 25-b 30+n 37-n 26-b 24+n 2
28 BOURHIS François 3d 75Al 15-n 31+b 19-b 20-b - - 1
29 THOMAZEAU Gregoire 2d 00St 35-n 39+b 31+b 36+n 19-b 21-n 3
30 PARK Jeong_Il 2d KR 25-b 40+n 27-b 33+n 23-n 38+b 3
31 SILFVER Anton 2d SE 37+b 28-n 29-n 39+b 35+n 22-b 3
32 AVEAUX Matthieu 1k 00St 60+n 45+b 40+n 26-n 37+b 35+b 5
33 RENDU Quentin 1k 38Gr 62+b 53+n 38+n 30-b 41+b 37+n 5
34 MIZESSYN François 2d 92An - - - - - 39+n 1
35 BENCHABANE Hassane 2d 76Ro 29+b 36-n 37+b 21-n 31-b 32-n 2
36 BERBEN Tobias 3d HH 24-n 35+b 25-n 29-b 22-b - 1
37 ROBERT Ludwig 2d 31To 31-n 38+b 35-n 27+b 32-n 33-b 2
38 NEVEU Cédric 1d 91Or 45+b 37-n 33-b 42+n 46+b 30-n 3
39 MOSCARDO Léo 1d 31To 54+b 29-n 46+n 31-n 47+b 34-b 3
40 FELDMANN Denis 1d 30Al 44+n 30-b 32-b 46-n 55+n 45+n 3
41 LE ROY Ludovic 2k 31To 51+b 48+n 52+n 54+b 33-n 44+n 5
42 ROUXEL Adrien 2k 35Re 64+n 49+b 45+n 38-b 54+b 47+n 5
43 BAROLLET Théo 3k 38Gr 73+n 60+b 49+b 63+n 53+n 46+b 6
44 SCHONFIELD Malcolm 1d 77ML 40-b 54+n 22-n 47-b 56+n 41-b 2
45 HENRY Yannis 1d 75Ju 38-n 32-n 42-b 61+b 50+n 40-b 2
46 NICOLAS Philippe 1k 75Op 57+n 52+b 39-b 40+b 38-n 43-n 3
47 TOROMANOFF Clément 1k 45Or 55+b 26-b 61+n 44+n 39-n 42-b 3
48 CABLE Matthieu 1k 00St 52-n 41-b 56+n 55-b 61+b 58+n 3
49 MEDAK Stjepan 1k HR 53-b 42-n 43-n 66+b 65+b 64+n 3
50 BILODEAU Florent 2k 31To 63+b 62+n 54-n 58+b 45-b 53+b 4
51 ROULLIER Louise 2k 92Le 41-n 56-b 67+n 60+b 68+n 55+b 4
52 DARTIGUES Julien 1k 91SM 48+b 46-n 41-b 64+n - - 2
53 DELANEAU Aurélien 1k 45Or 49+n 33-b 60+n 23-b 43-b 50-n 2
54 MERENPARRAS Mikael 1d FI 39-n 44-b 50+b 41-n 42-n - 1
55 AHVENNIEMI Mikko 2k FI 47-n 69+b 57+b 48+n 40-b 51-n 3
56 CARRIEU Ivan 3k 75Op 65+b 51+n 48-b 73+n 44-b 61+n 4
57 NEMO André 1k 75Al 46-b 61-n 55-n 68+b 58-n 70+b 2
58 PARCOIT David 3k 31Co 90+n 80+b 63+n 50-n 57+b 48-b 4
59 LE Tâm Loup 5k 35Re 93+n 91+b 74+n 81+b 67+b 69+n 6
60 OKA Isamu 1k Pisa 32-b 43-n 53-b 51-n 69-b 74+n 1
61 CHEVALIER Alain 2k 75OB 80+n 57+b 47-b 45-n 48-n 56-b 2
62 ROSENBLATT Simon 1k 75Op 33-n 50-b 64-b 65-b - - 0
63 BERNARD Gaultier 2k 92An 50-n 66+b 58-b 43-b 74-n 75+n 2
64 BRAÏDA Vivien 2k 94Ca 42-b 82+n 62+n 52-b - 49-b 2
65 TAPIA Sebastian 3k 63Cl 56-n 70+b 80+b 62+n 49-n 67-b 3
66 DUPONT Théo 3k 75Ju 67+b 63-n 72+b 49-n 70-b 76+n 3
67 GABAN Renaud 3k BE 66-n 83+b 51-b 76+b 59-n 65+n 3
68 JOHNSON Hugo 4k 34Mo 77+b 74+n 82+b 57-n 51-b 85+b 4
69 DUCROS Clément 3k 00St 81-b 55-n 85+b 80+n 60+n 59-b 3
70 TOUZOT Soren 4k 75Op 75+b 65-n 81+n 83+b 66+n 57-n 4
71 CHUPIN Thomas 6k 93Mo 105+n 92+b 78+b 84+n 81+b 73+b 6
72 D'ESTEVE DE PRADEL Xavier 4k 93Mo 84+n 90+b 66-n 82+b - - 3
73 PERRIN Frank 3k 75Ju 43-b 81-n 75+n 56-b 77+b 71-n 2
74 FIORINA Baptiste 3k 38Gr 82-n 68-b 59-b 85+n 63+b 60-b 2
75 ROCHER Jérémie 4k 94Ca 70-n 78+b 73-b 90+n 80+n 63-b 3
76 CACHEUX Nicolas 5k 91Or 95+n 84+b 90+b 67-n 82+n 66-b 4
77 BOYART Christian 4k 75Al 68-n 94-b 83+n 91+b 73-n 80+b 3
78 BOULESTREAU Mathieu 5k 75Al 98+b 75-n 71-n 92+b 90+b 81+n 4
79 VANDENDYCK Leo 6k 91Or 101+b 93+b 91-n 87+n 84+n 83+n 5
80 KOENIG Piotr 2k CH 61-b 58-n 65-n 69-b 75-b 77-n 0
81 JASKOLSKI Aliocha 4k pant 69+n 73+b 70-b 59-n 71-n 78-b 2
82 MINJINA Dragos_Ioan 3k RO 74+b 64-b 68-n 72-n 76-b - 1
83 GAJDOS Chantal 4k 63Ce 85+n 67-n 77-b 70-n 86+b 79-b 2
84 MICHELSON Rawle 4k UK 72-b 76-n 86+n 71-b 79-b 91+n 2
85 LADAN Jérôme 4k 75Al 83-b 89+n 69-n 74-b 94+b 68-n 2
86 JARDIN Pablo 5k 00St 91-n 99+b 84-b 95+n 83-n 94+n 3
87 DURAND Romain 6k 38Gr 99-n 110+n 94+b 79-b 96+b 92+n 4
88 IKEDA Takuya 7k 75Al 106+n 105+b 92-n 99+b 93+n 95+b 5
89 MAUJONNET Pierre 5k 58Ne 92+n 85-b - - - - 1
90 SOUCHAY Jean 3k 75OB 58-b 72-n 76-n 75-b 78-n - 0
91 ROCHER Mathias 5k 94Ca 86+b 59-n 79+b 77-n 95-n 84-b 2
92 HENKEL Marco 5k DE 89-b 71-n 88+b 78-n 101+n 87-b 2
93 SMILGA Albane 5k 75OB 59-b 79-n 99+n 94-n 88-b 101+n 2
94 KUBE Alexander 6k DE 100+b 77+n 87-n 93+b 85-n 86-b 3
95 PODBIOL Krzysztof 5k PL 76-b 100-n 98+n 86-b 91+b 88-n 2
96 LECOQ-VALLON Valentin 8k 75Al 112+b 97+b 105+n 100+n 87-n 98+b 5
97 RAVELOMANANTSOA Nirina 8k 94No 116+b 96-n 106+n 105+b 98+b 100+n 5
98 BRISSON Claude 5k 13Ma 78-n - 95-b 102+b 97-n 96-n 1
99 CHAN Philip 6k NO 87+b 86-n 93-b 88-n - - 1
100 STAWSKI Chloé 6k 00St 94-n 95+b 107-n 96-b 103+n 97-b 2
101 SAMSON Elodie 6k 92An 79-n 102+n - - 92-b 93-b 1
102 OPLER Alvin 7k 00St 104+n 101-b 115+b 98-n - - 2
103 GOLOUBKOV Alexandra 9k 13Ma 115+b 116+n 110+b 108+n 100-b 106+n 5
104 PELLETIER Hector 7k CH 102-b - 109+n 107+b - - 2
105 DOMENJOUD Bruno 6k ES 71-b 88-n 96-b 97-n - - 0
106 LE GALIARD Jean-François 7k 92Le 88-b 107-n 97-b 115+n 110+n 103-b 2
107 GINGUENE Thierry 8k 91SM 108+n 106+b 100+b 104-n 120-b3 - 3
108 OVSIIENKO Tymofii 8k UA 107-b 109-n 113+n 103-b 116+n 117+b 3
109 BUCHY Vincent 9k 00St 111+n 108+b 104-b - 117+n 115+n 4
110 HEBSACKER Hannah 8k DE 117+n 87-b 103-n 111+b 106-b - 2
111 CHAPUIS Nicolas 9k 13Ma 109-b 118+n 117+b 110-n 115+b - 3
112 RODRIGUEZ Osvaldo 8k UY 96-n - 118-b - - - 0
113 ROUSSEL Alexandre 10k 91Or 120+n 124+b 108-b 116+n - - 3
114 DELAHAYE Andrea 10k 91Or 118-n 129+b 116+b 120+n - - 3
115 GORBULSKA Violeta 8k UA 103-n 117+b 102-n 106-b 111-n 109-b 1
116 LEBAS DE SAINT MARTIN Sophie 8k 75Al 97-n 103-b 114-n 113-b 108-b 121+b 1
117 OLSAK Miroslav 8k 91Or 110-b 115-n 111-n 118+b 109-b 108-n 1
118 BIRAMBEAU Remy 10k 75Ju 114+b 111-b 112+n 117-n 121-n 126+b 3
119 LOPEZ Julien 10k 91Or - 120+b - - - - 1
120 DOUAIRE Jacques 10k 75OB 113-b 119-n 124+n 114-b 107+n3 122-b 2
121 DULOQUIN Philippe 13k 91Or 125+b 130+n 129+b 123+n 118+b 116-n 5
122 MOURIER Alex 13k 91Or 128+b 127+n 125+b 124+n 123-b 120+n 5
123 PLATONYCEV Ivan 12k CZ 130+b 125-n 126+n 121-b 122+n 127+b 4
124 PARTRIDGE Matthew 11k 75Al 129+n 113-n 120-b 122-b 127-n 128+b 2
125 TOROMANOFF Tiphaine 12k 45Or 121-n 123+b 122-n 127+b 126-n 130+b 3
126 MOURIER Marc 13k 91Or 127+n 131+b 123-b 130+n 125+b 118-n 4
127 HANQUIER Loïc 12k 00St 126-b 122-b 128+n 125-n 124+b 123-n 2
128 TANG Sélène 13k 75Ju 122-n 134+b1 127-b 129+n 130+b 124-n 3
129 PORCEDDU Valentin 11k 77ML 124-b 114-n 121-n 128-b 132-b3 133-b2 0
130 BASSO Joëlle 12k 63Cl 123-n 121-b 131+n 126-b 128-n 125-n 1
131 MASSIP Charles 14k 75Ju 136+b1 126-n 130-b - 134+n - 2
132 XIONG Ela 17k 75Ju 134-n 135-b1 137+b 136+b 129+n3 139+b3 4
133 COLCOMBET Théophile 17k 75Ju 137+n - 141+b2 134+b 135-b1 129+n2 4
134 LE DUC Colin 16k 00St 132+b 128-n1 136+n 133-n 131-b 138-b1 2
135 ROUSTANT Jolan 20k 94No 140+n 132+n1 138+b 139+b1 133+n1 137+n 6
136 GUILLAUME Léo 16k 92Co 131-n1 137+b 134-b 132-n 138-b1 140-b3 1
137 AUDAIRE David 16k 00St 133-b 136-n 132-n 138-b1 140+b2 135-b 1
138 LY Grégory 20k 75Ju 141+n 139+b 135-n 137+n1 136+n1 134+n1 5
139 PERRINE Thibault 20k 75Al - 138-n 140+b 135-n1 142+b 132-n3 2
140 COLCOMBET Léonard 20k 75Ju 135-b - 139-n 141+b 137-n2 136+n3 2
141 CHAN Daniel_James 20k NL 138-b 142+n 133-n2 140-n - - 1
142 FARELLA Tancrède 20k 75Ju - 141-b - - 139-n - 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014