Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

European Youth Go Championship - Under 16

Hongrie (12-03-2020)

Règles
Taille du goban : 19x19
Coefficient : 100 %

6 rondes - 61 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 Pts
1 TU Linh Vu 4d 92An 7+n 2+n 5+b 3+b 4-b 8+n 5
2 MUROMCEV Alexandr 2d RU 11+n 1-b 12+b 6+n 3+n 4+b 5
3 BERNARDIS Davide 2d IT 13+b 12+b 6+n 1-n 2-b 9+n 4
4 DEMENSHIN Rakhmat 2d RU 10+b 5-n 11+b 16+n 1+n 2-n 4
5 PISHCHALNIKOV Artemij 2d RU 15+b 4+b 1-n 9+n 8+b 7-n 4
6 SHALNEVA Virzhinia 3d RU 9+n 8+n 3-b 2-b 11+n 10+b 4
7 KLOCHIKHINA Valeria 1d RU 1-b 15+n 10+n 8-b 14+n 5+b 4
8 PRIKAREV Nikita 2d RU 17+n 6-b 13+b 7+n 5-n 1-b 3
9 KLOCHIKHIN Ivan 1d RU 6-b 22+n 17+n 5-b 13+n 3-b 3
10 BOLDEANU Dragos 1d RO 4-n 16+b 7-b 19+n 15+b 6-n 3
11 ROBICHON Benoit 2k 38GJ 2-b 20+b 4-n 24+n 6-b 18+n 3
12 KRAJNOV Jaroslav 1d RU 22+b 3-n 2-n 14-b 19+n 16+b 3
13 MALKO Olesia 1k UA 3-n 18+b 8-n 21+n 9-b 17+n 3
14 BERNARD Gaultier 6k 92An 16-n 26+b 23+b 12+n 7-b 15+n 4
15 KRUSHELNYTSKA Polina 3k UA 5-n 7-b 18+n 17+b 10-n 14-b 2
16 COBBOLD Scott 4k UK 14+b 10-n 25+n 4-b 21+b 12-n 3
17 SMITH Edmund 3k UK 8-b 23+n 9-b 15-n 20+n 13-b 2
18 STANCIU Antonia 5k RO 24+b 13-n 15-b 22+n 23+b 11-b 3
19 GHEORGHE Madalin_Alexandru 5k RO 23-n 25+n 20+b 10-b 12-b 24+n 3
20 MARZ Ferdinand 5k DE 21+b 11-n 19-n 25+b 17-b 22+n 3
21 BUGAJ Antoni 3k PL 20-n 24+n 22+b 13-b 16-n 27+b 3
22 MEDAK Robert 3k HR 12-n 9-b 21-n 18-b 26+b 20-b 1
23 VASILESCU Maria 6k RO 19+b 17-b 14-n 27-b 18-n 25+n 2
24 MARCOCI Georgeta 7k RO 18-n 21-b 26+b 11-b 27+n 19-b 2
25 PUSHNIA Yurii 7k UA 27+n 19-b 16-b 20-n 30+n 23-b 2
26 VLAHOVIC Karlo 8k HR 28+b 14-n 24-n 30+b 22-n 32+b 3
27 ANDROPOV Egor 8k RU 25-b 34+b 31+n 23+n 24-b 21-n 3
28 HEIDEL David 9k RO 26-n 30-b 32+n 31+b 33+n 29-n 3
29 CHELARIU Stefan-Antonio 11k RO 33-b 38+n 35+n 34+b 31+n 28+b 5
30 PETRASHEVSKYI Danyl 10k UA 31+b 28+n 34+b 26-n 25-b 33-n 3
31 MAROSAN Emma 9k RO 30-n 32+n 27-b 28-n 29-b 36+n 2
32 KRISTENSEN David 9k DK 34+n 31-b 28-b 33-n 35+b 26-n 2
33 ZAGON Hanna 11k HU 29+n 35-b 37+n 32+b 28-b 30+b 4
34 UNGUREANU Eduard-Teodor 9k RO 32-b 27-n 30-n 29-n 36-b 37+b 1
35 VLASENKO Oleksandra 12k UA 36+n 33+n 29-b 38+b 32-n 39+b 4
36 PETRESCU Bianca 12k RO 35-b 39-n 38+b 40+n 34+n 31-b 3
37 OPRISAN Elena-Alexandra 12k RO 38-b 41+n 33-b 39+b 42+n 34-n 3
38 KHAJDAROV Arslan 12k RU 37+n 29-b 36-n 35-n 39-b 41+b 2
39 PITTNER Arwen 14k DE 43+b 36+b 40+b 37-n 38+n 35-n 4
40 ZUEV Makar 14k RU 42+b 46+b 39-n 36-b 44+n 45+n 4
41 DERENCIN Antun 14k HR 45+n 37-b 44+b 42-n 43+n 38-n 3
42 VOVCHOK Yan 14k UA 40-n 43+n 47+b 41+b 37-b 44-n 3
43 MACOVEI Stefana 15k RO 39-n 42-b 45+n 44+b 41-b 47+n 3
44 KOZLOVA Anna 15k RU 47+n 45+b 41-n 43-n 40-b 42+b 3
45 UPTON Megan 14k UK 41-b 44-n 43-b 47+n 48+n 40-b 2
46 ZDERIC Tonka 15k HR 49+b 40-n - - - - 1
47 PROCEK Danijel 15k HR 44-b 49+n 42-n 45-b 50+n 43-b 2
48 VOLOVICH Julia 18k UK 50+n 52+n 54+b 49+b 45-b 51+b 5
49 MICUTA Rares 16k RO 46-n 47-b 52+b 48-n 51-n 54+b 2
50 PROCEK Gabriela 18k HR 48-b 54+n 51+b 53+n 47-b 52+n 4
51 KABASHI Adrian 19k UK 53+b 57+n 50-n 54+b 49+b 48-n 4
52 BOSANAC Darin 17k HR 54-n 48-b 49-n 55+n 56+b 50-b 2
53 MATUSA_POPOVIC Pavel 19k HR 51-n 58+b 57+n 50-b 55+b 60+b 4
54 BURGUND Toma 18k HR 52+b 50-b 48-n 51-n 58+b 49-n 2
55 SOKAC Marko 20k HR 61+n 60+n 56+b 52-b 53-n 59+b 4
56 KOVAC Maks 20k HR 60+b 61+b 55-n 58+n 52-n 57+b 4
57 MAJCENIC Stjepan 20k HR 59+n 51-b 53-b 61+b 60+n 56-n 3
58 VRBAN Morana 20k HR - 53-n 59+b 56-b 54-n 61+n 2
59 JAVORSCAK Josip 20k HR 57-b - 58-n 60+n 61+b 55-n 2
60 HLEBEC Lucija 20k HR 56-n 55-b 61+n 59-b 57-b 53-n 1
61 HALUZAN Magdalena 20k HR 55-b 56-n 60-b 57-n 59-n 58-b 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014