Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Anna Melnyk

Pays : Ukraine

Niveau

Échelle principale : 1d
Échelle hybride : n/a
À partir du 1er mai 2022, l'échelle principale ne prend en compte que les tournois joués en présentiel. L'échelle hybride prend en compte tous les tournois, joués en présentiel ou en ligne.

Palmarès

Second

  • Saijo Masataka European Youth Go Tour - SEYGO Tour Stage 4, OGS, Internet, 23-11-2021
  • SEYGO Tour 2021 - Stage 1, OGS, Internet, 08-06-2021
  • Saijo Masataka European Youth Go Tour - SEYGO Tour Stage 6 - Switzerland, OGS, Internet, 17-11-2020

Troisième

  • Championnat d'Europe des jeunes (moins de 16 ans), Prague, République tchèque, 10-03-2022

Performance (tout gagné)

  • 1ère coupe Corona, KGS, Internet, 23-03-2020
  • 2nd VaDo Cup, Vatra Dornei, Roumanie, 08-02-2019

Tournois

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 16 ans)

(Prague, République tchèque, 10-03-2022)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 50, après : 72 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Yehor LYSENKO4k3/6Gagnée+1.02n/a
Blanc0Vsevolod Ovsiienko4d6/6Perdue-0.95n/a
Noir0Dmytro STEFANOVYCH2k3/6Gagnée+3.53n/a
Noir0Dragos BOLDEANU2d3/6Gagnée+16.85n/a
Noir0Robert-Andrei GROSU1k4/6Gagnée+7.94n/a
Blanc0Yuze XING2d5/6Perdue-6.56n/a

Saijo Masataka European Youth Go Tour - SEYGO Tour Stage 4

(OGS, Internet, 23-11-2021)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 48, après : 47 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Robert-Andrei GROSU1k4/6Gagnée+1.74n/a
Blanc0Alper SULAK1k4/6Perdue-4.28n/a
Blanc0Stjepan MEDAK2k4/6Gagnée+0.95n/a
Noir0Roman KUSHNERIK5k2/6Gagnée+0.16n/a
Blanc0Dmytro STEFANOVYCH3k2/6Gagnée+0.45n/a
Noir0Vsevolod Ovsiienko4d6/6Perdue-0.23n/a

Championnat d'Europe jeunes par équipes

(KGS, Internet, 13-11-2021)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 50, après : 48 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Alexandr Muromcev5d3/3Perdue-0.16n/a
Blanc0Cyan TOUZOT2d3/4Perdue-5.28n/a
Blanc0Robert-Andrei GROSU2k1/3Gagnée+3.51n/a

Championnat d'Europe féminin

(OGS, Internet, 04-09-2021)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Natalia KOVALEVA5d4/6Perduen/an/a
Blanc0Milena BOCLE2d4/6Perduen/an/a
Blanc0Alena JAKIMOVA1k1/6Gagnéen/an/a
Noir0Adriana Tomsu1d1/6Gagnéen/an/a
Noir0Mirta Medak1d3/6Perduen/an/a
Blanc0Elvina Kalsberg3d2/6Gagnéen/an/a

SEYGO Tour 2021 - Stage 1

(OGS, Internet, 08-06-2021)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Alper SULAK1k3/6Gagnéen/an/a
Noir0Andzhej KHAFIZOV2d6/6Perduen/an/a
Noir0Olesia MALKO1d3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Roman KUSHNERIK7k3/5Gagnéen/an/a
Noir0Andzhej KHAFIZOV2d6/6Perduen/an/a
Noir0Florian DYROFF3k2/6Gagnéen/an/a

13ème coupe de l'ambassadeur de Corée

(KGS, Internet, 23-04-2021)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Kasper MEERHOF1d2/5Gagnéen/an/a
Noir0Nicolas ROBICHON2d2/5Perduen/an/a
Blanc0Roman GERLOFF1d1/5Gagnéen/an/a
Blanc0Yuze XING2d2/5Gagnéen/an/a
Noir0Milena BOCLE2d2/5Gagnéen/an/a

3ème coupe Corona

(KGS, Internet, 08-03-2021)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Mateo ROJAS_CARULLA1d1/6Gagnéen/an/a
Noir0Thibault PILLON1d4/6Perduen/an/a
Noir0Alper SULAK1k3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Shai BALLALI2d3/6Perduen/an/a
Noir0Tomi PETAJANIEMI1k3/6Gagnéen/an/a
Noir0Lukas WANDELT3d2/6Perduen/an/a

Congrès britannique - Tournoi open

(OGS, Internet, 16-02-2021)   niveau d'inscription : 2k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Gints ENGELEN2k2/4Gagnéen/an/a
Blanc0Harry BALDOCK3k1/6Gagnéen/an/a
Noir0Ramon SOLETTI1k5/6Perduen/an/a
Blanc0Jerry YOUNG3k2/5Gagnéen/an/a
Noir0Joel KOUVONEN1k5/6Perduen/an/a
Blanc0Tomi PETAJANIEMI2k3/6Gagnéen/an/a

End Polio Now - Tournoi international pour en finir avec la polio

(OGS, Internet, 15-01-2021)   niveau d'inscription : 2k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Michael KAISER2k0/5Gagnéen/an/a
Noir0Pierre-Alain CHAMOT1k2/5Gagnéen/an/a
Noir0Teruo TANAKA1d2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Tim CECH1d3/5Perduen/an/a
Noir0Alper SULAK1k2/5Gagnéen/an/a

Championnat d'Europe féminin

(OGS, Internet, 28-11-2020)   niveau d'inscription : 2k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Manja MARZ3d4/7Perduen/an/a
Blanc0Julia Seres2d1/3Perduen/an/a
Blanc0Dina BURDAKOVA5d6/7Perduen/an/a

EGF Academy Season 12, Cycle 4, League 2

(KGS, Internet, 23-11-2020)   niveau d'inscription : 1k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Boyuan LI1d2/4Perduen/an/a
Blanc0Alexej IGONIN2d1/4Gagnéen/an/a
Noir0Ivan KLOCHIKHIN2d4/4Perduen/an/a
Noir0Artur GIMADIEV1d2/4Perduen/an/a

Saijo Masataka European Youth Go Tour - SEYGO Tour Stage 6 - Switzerland

(OGS, Internet, 17-11-2020)   niveau d'inscription : 2k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Steve ZHANG3k4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Daniel DOBRIDOREANU2k5/5Perduen/an/a
Noir0Avhust SAVYTSKYI8k2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Roko CRVELIN6k5/6Perduen/an/a
Blanc0Roman KUSHNERIK7k1/5Gagnéen/an/a
Blanc0Scott COBBOLD3k3/6Gagnéen/an/a

6ème championnat d'Europe jeunes par équipes

(KGS, Internet, 14-11-2020)   niveau d'inscription : 2k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Karlo VLAHOVIC6k1/3Perduen/an/a
Blanc0Egor LAVROV2d2/2Perduen/an/a

2ème coupe Corona

(KGS, Internet, 02-11-2020)   niveau d'inscription : 2k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Matthieu AVEAUX2k4/6Perduen/an/a
Blanc0Romain TISSERAND3k5/6Perduen/an/a
Blanc0Antoine ROTURIER2k6/6Perduen/an/a
Blanc0Sam BARNETT3k6/6Perduen/an/a
Noir0Ivan CARRIEU6k5/6Gagnéen/an/a
Noir0Ilmari JAARANEN5k5/6Perduen/an/a

EGF Academy Season 12, Cycle 3, League 2

(KGS, Internet, 26-10-2020)   niveau d'inscription : 2k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ivan KLOCHIKHIN2d3/5Gagnéen/an/a
Noir0Boyuan LI1d4/5Perduen/an/a
Blanc0Stefan_Adrian ROTARITA1k1/5Gagnéen/an/a
Noir0Emre CINAR2d1/5Gagnéen/an/a
Blanc0Alexej IGONIN2d3/5Perduen/an/a

Saijo Masataka European Youth Go Tour - SEYGO Tour 2020 Stage 5 - Austria

(OGS, Internet, 13-10-2020)   niveau d'inscription : 2k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Mirta Medak1k2/5Perduen/an/a
Noir0Daniel DOBRIDOREANU2k4/6Perduen/an/a
Noir0Ovidiu BERCEANU10k2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Roko CRVELIN7k2/6Gagnéen/an/a
Noir0Dmytro STEFANOVYCH5k3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Stefan_Adrian ROTARITA1k4/6Perduen/an/a

Saijo Masataka European Youth Go Tour - SEYGO Tour 2020 Stage 4 - Croatia

(OGS, Internet, 18-08-2020)   niveau d'inscription : 2k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Boyuan LI1d4/6Gagnéen/an/a
Noir0Davide BERNARDIS2d5/6Perduen/an/a
Noir0Matei_Stefan BALDEA9k3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Roko CRVELIN7k3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Roman KUSHNERIK8k5/6Gagnéen/an/a
Noir0Stefan_Adrian ROTARITA1k4/6Perduen/an/a

Saijo Masataka European Youth Go Tour - SEYGO Tour 2020 Stage 3 - Ukraine

(OGS, Internet, 28-07-2020)   niveau d'inscription : 2k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Scott COBBOLD3k4/6Perduen/an/a
Noir0Robert MEDAK4k1/6Gagnéen/an/a
Noir0Ovidiu BERCEANU10k3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Roko CRVELIN7k2/6Gagnéen/an/a
Noir0Vsevolod Ovsiienko3d4/6Perduen/an/a
Blanc0Stefan_Adrian ROTARITA1k4/6Perduen/an/a

1ère coupe Corona

(KGS, Internet, 23-03-2020)   niveau d'inscription : 2k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Benoit ROBICHON2k3/6Gagnéen/an/a
Noir0Enrique JIMENEZ2k4/6Gagnéen/an/a
Noir0Innokentij ZABIROV1d2/6Gagnéen/an/a
Noir0Marieke AHLBORN1k2/4Gagnéen/an/a
Blanc0Martin STRELKA1k3/6Gagnéen/an/a
Noir0Stjepan MESTROVIC3d1/6Gagnéen/an/a

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 12 ans)

(Stubicke Toplice, Croatie, 12-03-2020)   niveau d'inscription : 3k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Yuze XING2d4/6Perduen/an/a
Noir0Mariia CHERNOVA8k3/6Gagnéen/an/a
Noir0Svjatoslav SHALNEV5k3/6Gagnéen/an/a
Noir0Askar KHUSAINOV3d5/6Perduen/an/a
Blanc0Ruslan TARASOV1d4/6Perduen/an/a
Blanc0Kirill ABZALILOV12k3/6Gagnéen/an/a

2019 Open European Go Championship - 2nd week

(Bruxelles, Belgique, 28-07-2019)   niveau d'inscription : 5k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Uwe RICHTER3k3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Adriaan LUDL3k2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Susumu Sawada3d2/5Perduen/an/a
Noir0Burkhard LANDSKRON2k2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Francois VAN_WALLEGHEM2k2/5Perduen/an/a

EGC Weekend

(Bruxelles, Belgique, 27-07-2019)   niveau d'inscription : 5k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Maximilien LEBOITEUX7k2/3Perduen/an/a
Blanc0Sylvain COL4k2/5Gagnéen/an/a
Noir0Alexandre GORZA5k1/5Gagnéen/an/a
Blanc0Oleg NAGORNOV3k1/5Gagnéen/an/a
Blanc0Tamara AU-HAVIK3k1/5Gagnéen/an/a

Rapid Tournament EGC 2019

(BE, Brussels, 21-07-2019)   niveau d'inscription : 5k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Erik SCHWEITZER4k1/4Gagnéen/an/a
Noir0Steve ZHANG4k3/7Gagnéen/an/a
Blanc0Soonduk PARK3k0/7Gagnéen/an/a
Noir0Carl ROLL3k2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Jakob TU5k4/5Perduen/an/a
Blanc0Jan ADAMEK7k3/7Gagnéen/an/a
Noir0Shizhao LI3k4/9Perduen/an/a
Noir0Takeshi MOCHIDA2d2/9Gagnéen/an/a
Blanc0Adriaan LUDL3k2/4Gagnéen/an/a

2019 Open European Go Championship - 1st week

(Bruxelles, Belgique, 21-07-2019)   niveau d'inscription : 5k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Krzysztof SZYMCZYK4k4/5Perduen/an/a
Noir0Mathias ROCHER7k3/5Gagnéen/an/a
Noir0Nicole_de BEER6k2/5Gagnéen/an/a
Noir0Kenny DEBACQ5k1/5Gagnéen/an/a
Blanc0Gilles HAUQUIN3k1/5Gagnéen/an/a

European Youth Go Championship - U12

(Moscou, Russie, 02-05-2019)   niveau d'inscription : 5k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Stefan_Adrian ROTARITA1k3/6Perduen/an/a
Noir0Rustam BIGNOV7k2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Artur GIMADIEV1k4/6Perduen/an/a
Blanc0Svjatoslav SHALNEV6k3/6Perduen/an/a
Noir0Radmila PONOMAREVA11k4/6Gagnéen/an/a
Noir0Antoni BUGAJ3k2/6Gagnéen/an/a

2nd VaDo Cup

(Vatra Dornei, Roumanie, 08-02-2019)   niveau d'inscription : 7k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Liviu BALASOIU7k3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Cristian BRATU6k0/6Gagnéen/an/a
Blanc0Mihnea RADULESCU5k3/6Gagnéen/an/a
Noir0Vasile BUNEA5k2/6Gagnéen/an/a
Noir0Dragos MINJINA6k3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Tiberiu IRIMIA5k2/5Gagnéen/an/a

European Women`s Go Championship 2018

(Helsinki, Finlande, 08-09-2018)   niveau d'inscription : 7k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Sofia VDOVENKO6k3/5Perduen/an/a
Blanc0Lela DONNER9k3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Luna LUOVULA6k1/4Gagnéen/an/a
Blanc0Sari KOHONEN5k2/5Gagnéen/an/a
Noir0Pirkko LUOMA3k1/5Gagnéen/an/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)