Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Mirta Medak

Pays : Croatia (local name: Hrvatska)

Niveau

Échelle principale : 2d
Échelle hybride : n/a
À partir du 1er mai 2022, l'échelle principale ne prend en compte que les tournois joués en présentiel. L'échelle hybride prend en compte tous les tournois, joués en présentiel ou en ligne.

Palmarès

Second

  • EGF Academy Season 9, Cycle 2, League 3, KGS, Internet, 29-04-2019
  • EGF Academy Season 8, Cycle 2, League 4, KGS, Internet, 29-10-2018

Troisième

  • EGF Academy Season 8, Cycle 1, League 4, KGS, Internet, 01-10-2018
  • EGF Academy Season 7, Cycle 1, League 4, KGS, Internet, 01-04-2018

Performance (tout gagné)

  • Championnat d'Europe des jeunes (moins de 16 ans), Bognor Regis, Royaume-Uni, 01-03-2014

Tournois

Open d'Autriche à la mémoire d'Helmut Wiltschek

(Vienne, Autriche, 13-11-2021)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 156, après : 142 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Frantisek CAHA1d2/5Perdue-15.3n/a
Blanc0Roberto FOSCHI1k3/5Gagnée+3.32n/a
Noir0Juergen SUNTINGER4d1/2Perdue-2.04n/a

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 20 ans)

(OGS, Internet, 15-10-2021)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 150, après : 156 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Denis Dobranis4d3/6Perdue-2.11n/a
Blanc0Virzhinia Shalneva3d2/6Gagnée+19.4n/a
Noir0Arkadij LEBEDEV1d1/4Gagnée+5.1n/a
Noir0Savva MEZIN4d4/6Perdue-2.52n/a
Blanc0Benoit ROBICHON1k3/6Perdue-14.65n/a
Blanc0Ufuk_Emre YILDIRIM6k5/6Gagnée+1.01n/a

Championnat d'Europe féminin

(OGS, Internet, 04-09-2021)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Anastasia KHLEPETINA1d4/6Perduen/an/a
Blanc0Olesia MALKO1d3/6Perduen/an/a
Noir0Elizaveta ANTONOVA3k2/6Gagnéen/an/a
Noir0Manja MARZ3d3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Anna Melnyk1d3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Natalia KOVALEVA5d4/6Perduen/an/a

Stage JIGS-MAS - Jena International Go School

(KGS, Internet, 18-12-2020)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ai GUAN2k10/12Perduen/an/a

Championnat d'Europe féminin

(OGS, Internet, 28-11-2020)   niveau d'inscription : 1k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Elvina Kalsberg3d5/6Perduen/an/a
Noir0Milena BOCLE2d0/3Gagnéen/an/a
Blanc0Natalia KOVALEVA5d6/7Perduen/an/a

6ème championnat d'Europe jeunes par équipes

(KGS, Internet, 14-11-2020)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Valerii Krushelnytskyi5d3/4Perduen/an/a
Noir0Feiyang CHEN4d1/3Perduen/an/a

Saijo Masataka European Youth Go Tour - SEYGO Tour 2020 Stage 5 - Austria

(OGS, Internet, 13-10-2020)   niveau d'inscription : 1k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Anna Melnyk2k3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Andrew ZHANG1k5/6Perduen/an/a
Noir0Scott COBBOLD3k5/6Perduen/an/a
Blanc0Ilija DOKIC13k2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Feiyang CHEN4d5/5Perduen/an/a

Saijo Masataka European Youth Go Tour - SEYGO Tour 2020 Stage 3 - Ukraine

(OGS, Internet, 28-07-2020)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Boyuan LI1d3/6Perduen/an/a
Noir0Stefan_Adrian ROTARITA1k4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Davide BERNARDIS2d4/6Perduen/an/a
Noir0Ruxandra CIORA12k3/6Gagnéen/an/a
Noir0Arved Pittner5d5/5Perduen/an/a
Noir0Daniel DOBRIDOREANU2k3/6Gagnéen/an/a

1ère coupe Corona

(KGS, Internet, 23-03-2020)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Olli ERVELAE2d3/6Perduen/an/a
Noir0Marieke AHLBORN1k2/4Gagnéen/an/a
Blanc0Dan GROZA1d2/5Perduen/an/a
Noir0Marc STOEHR1d2/6Gagnéen/an/a
Noir0Benoît ROTURIER3d1/5Gagnéen/an/a
Blanc0Yuze XING2d3/6Perduen/an/a

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 20 ans)

(Stubicke Toplice, Croatie, 12-03-2020)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Denis Dobranis3d3/6Perduen/an/a
Noir0Samuel TEISSIER3d3/6Perduen/an/a
Noir0Nicolas ROBICHON1k3/6Perduen/an/a
Blanc0Daniel DOBRIDOREANU2k2/6Perduen/an/a
Noir0George GIGOI1d3/6Perduen/an/a
Blanc0Egor ARSENTJEV1k2/6Perduen/an/a

VaDo Cup - 3rd edition - 2020

(Vatra Dornei, Roumanie, 14-02-2020)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Adrian MARTIN1d3/6Perduen/an/a
Noir0Diana MASTAN2k4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Robert Csizmadia2d4/6Perduen/an/a
Noir0Bianca PETRESCU13k4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Vsevolod Ovsiienko2d4/6Perduen/an/a
Blanc0Aleksandar MILOSEVIC1d2/6Gagnéen/an/a

EGF Academy Season 10, Cycle 1, League 2

(KGS, Internet, 22-09-2019)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Robert Csizmadia2d1/4Perduen/an/a
Blanc0Linh Vu TU3d3/4Perduen/an/a
Noir0Vsevolod Ovsiienko1d4/5Perduen/an/a

European Women Go Championship 2019

(Treves, Allemagne, 06-09-2019)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ariane OUGIER3d6/6Perduen/an/a
Noir0Marika DUBIEL2d3/6Perduen/an/a
Noir0Jenny DITTMANN2k3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Hao-Jiang ZOU4d3/6Gagnéen/an/a
Noir0Milena BOCLE2d2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Barbara KNAUF3d4/6Perduen/an/a

14th Korea Prime Minister Cup

(Yeongwol, Corée, 02-09-2019)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Mathis ISAKSEN3d3/6Perduen/an/a
Noir0Wichrich KARUEHAWANIT6d5/6Perduen/an/a
Blanc0Jacobo ITZHACKI7k1/6Gagnéen/an/a
Blanc0Alvaro GUTIERREZ_FERRAND6k2/6Gagnéen/an/a
Noir0Shayn TAN5d4/6Perduen/an/a
Noir0Santiago ESPINOSA-URIBE3d2/6Gagnéen/an/a

2019 Open European Go Championship - 2nd week

(Bruxelles, Belgique, 28-07-2019)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Kiyoshi SEKIGUCHI2d4/5Perduen/an/a
Blanc0Max GRONAU1d3/5Perduen/an/a
Noir0Gerd HANUSCH2d2/5Gagnéen/an/a
Noir0Fujikazu Sakai2d3/5Gagnéen/an/a
Noir0Sebastian BERGHOFF2d1/4Gagnéen/an/a

EGC Weekend

(Bruxelles, Belgique, 27-07-2019)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Dick RIEDEMAN2d2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Sathya SINGH1d3/5Gagnéen/an/a
Noir0François BOURHIS3d2/4Perduen/an/a
Noir0Haisen HUANG4d2/5Perduen/an/a
Blanc0Toby MANNING1k4/5Perduen/an/a

Rapid Tournament EGC 2019

(BE, Brussels, 21-07-2019)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Samuel TEISSIER2d4/5Perduen/an/a
Noir0Shukai ZHANG2d4/7Gagnéen/an/a
Noir0Shengjie SU3d2/5Perduen/an/a

2019 Open European Go Championship - 1st week

(Bruxelles, Belgique, 21-07-2019)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Masanao SUGIME2d2/5Gagnéen/an/a
Noir0Masatake CHUJO3d0/5Gagnéen/an/a
Noir0Robin CHAUVIN3d2/5Perduen/an/a
Blanc0Michael BITZI3d2/4Perduen/an/a
Noir0Ilkka SOVANTO3d3/5Perduen/an/a

European Youth Go Championship - U20

(Moscou, Russie, 02-05-2019)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Grigorij FIONIN6d5/6Perduen/an/a
Blanc0Andzhej KHAFIZOV1d2/6Perduen/an/a
Noir0Timofej KNJAZEV3k4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Stepan POPOV5d4/6Perduen/an/a
Blanc0Egor ARSENTJEV1d3/6Perduen/an/a
Blanc0Barnabas KOLLNER1k3/6Gagnéen/an/a

EGF Academy Season 9, Cycle 2, League 3

(KGS, Internet, 29-04-2019)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Michal NEMCOK1d1/5Gagnéen/an/a
Noir0Vsevolod Ovsiienko1d2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Robin BONJEAN3d5/5Perduen/an/a
Noir0Christian YIN3d0/5Gagnéen/an/a
Blanc0Emre CINAR2d3/5Gagnéen/an/a

47e Open de Niš

(Nis, Serbie, 30-03-2019)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Milena BOCLE3d1/5Gagnéen/an/a
Noir0Dragan DUBAKOVIC3d2/5Perduen/an/a
Blanc0Milan JADRON1d3/5Gagnéen/an/a
Noir0Mihailo JACIMOVIC3d2/5Perduen/an/a
Noir0Julia Seres2d2/5Gagnéen/an/a

2nd VaDo Cup

(Vatra Dornei, Roumanie, 08-02-2019)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Hanjie ZHANG1d2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Adrian NEDAN1d2/6Gagnéen/an/a
Noir0Robert Csizmadia3d2/5Gagnéen/an/a
Noir0Sheng WU3d2/5Perduen/an/a
Blanc0Kerem KARAERKEK2d4/6Perduen/an/a
Blanc0George GIGOI1k4/6Gagnéen/an/a

Hungarian Open Championship

(HU, Budapest, 24-11-2018)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Balint ZAHONYI1d4/5Perduen/an/a
?0Tamas FOGARASI1k3/5Gagnéen/an/a
?0Milena BOCLE2d3/5Perduen/an/a
?0Attila HORVATH1k1/5Gagnéen/an/a
?0Aleksandar MILOSEVIC1k3/5Gagnéen/an/a

EGF Academy Season 8, Cycle 2, League 4

(KGS, Internet, 29-10-2018)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Antoni BUGAJ5k1/5Gagnéen/an/a
Blanc0Michal NEMCOK2k4/5Perduen/an/a
Noir0Marcel GRUENAUER3k1/5Gagnéen/an/a
Noir0Dragos BOLDEANU1d2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Mateo LANGER1k3/5Gagnéen/an/a

EGF Academy Season 8, Cycle 1, League 4

(KGS, Internet, 01-10-2018)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Dragos BOLDEANU2k4/4Perduen/an/a
Blanc0Antoni BUGAJ5k2/5Perduen/an/a
Noir0Michal NEMCOK2k2/4Perduen/an/a
Blanc0Emre CINAR1d2/5Gagnéen/an/a
Noir0Mateo LANGER1k2/5Gagnéen/an/a

EGC 2018 - Rapid Tournament 2nd Week

(Pise, Italie, 07-08-2018)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Fabien VALET1k1/4Gagnéen/an/a
Noir0Niccolo SGARAVATTI1d1/2Perduen/an/a

EGC 2018 - Open European Go Championship 2nd Week

(Pise, Italie, 06-08-2018)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Sebastian BERGHOFF2d2/5Perduen/an/a
Noir0Hangyu CUI2d3/5Perduen/an/a
Blanc0Andrea MORI1k3/5Perduen/an/a
Noir0Simeoni KANGASMAA2k2/4Gagnéen/an/a
Blanc0John_Isak FJELLVANG_VILLANGER3k3/5Gagnéen/an/a

EGC 2018 - Weekend Tournament

(Pise, Italie, 04-08-2018)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jakob SCHMIDT1d1/5Gagnéen/an/a
Blanc0Jia MA2d1/5Perduen/an/a
Noir0Yaroslav MALKO1d1/5Gagnéen/an/a
Noir0Sylvain PRAZ1d2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Egor ARSENTJEV2d3/5Gagnéen/an/a

EGC 2018 - Women`s Championship

(Pise, Italie, 31-07-2018)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Byoung_Nam SON1d0/3Gagnéen/an/a
Noir0Tsl_Tuna TANG4d2/4Perduen/an/a
Blanc0Marie JEMINE2d1/3Perduen/an/a

EGC 2018 - Rapid Tournament 1st Week

(Pise, Italie, 30-07-2018)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Yifan GAO1d0/2Gagnéen/an/a
Noir0Youngsoon KIM2d2/4Perduen/an/a
Blanc0Tin NGUYEN-HUU2d2/4Perduen/an/a
Blanc0Yahel OR2d3/4Perduen/an/a

EGC2018 - Open European Go Championship - 1st Week

(Pise, Italie, 29-07-2018)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Byoung_Nam SON1d0/5Gagnéen/an/a
Noir0Pekka KEIPI2d4/5Perduen/an/a
Noir0Sven-Olaf IPSEN2d2/5Gagnéen/an/a
Noir0Julien SIGNOLES1k4/5Gagnéen/an/a
Blanc0Samuel TEISSIER1d4/5Perduen/an/a

Tournoi international de Vienne

(Vienne, Autriche, 21-07-2018)   niveau d'inscription : 1k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Milan JADRON1d2/5Perduen/an/a
Noir0Lisa MAYER2k2/4Perduen/an/a
Blanc0Johan RONCO2k3/5Gagnéen/an/a
Noir0Michael WINKLER2d3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Michal NEMCOK2k2/5Gagnéen/an/a

EGF Academy Season 7, Cycle 2, League 4

(KGS, Internet, 30-04-2018)   niveau d'inscription : 1k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Stefan_Adrian ROTARITA2k5/7Gagnéen/an/a
Blanc0Dita VASOVA2k1/6Perduen/an/a
Noir0Jakov GALUNOV3d2/6Perduen/an/a
Blanc0Flavien AUBELLE2d3/7Gagnéen/an/a
Noir0Virzhinia Shalneva2d6/7Perduen/an/a
Noir0Thomas MAILE1k3/7Perduen/an/a

EGF Academy Season 7, Cycle 1, League 4

(KGS, Internet, 01-04-2018)   niveau d'inscription : 2k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jakov GALUNOV1d4/5Perduen/an/a
Blanc0Tristan DEFER1k0/5Gagnéen/an/a
Noir0Stefan_Adrian ROTARITA2k2/5Gagnéen/an/a
Noir0Justin CAPIK1k1/5Gagnéen/an/a
Blanc0Samuel TEISSIER1d5/5Perduen/an/a

23rd European Youth Go Championship 2018 - under 20 (EYGC18-U20)

(Kiev, Ukraine, 29-03-2018)   niveau d'inscription : 2k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Robert Csizmadia3d3/6Gagnéen/an/a
Noir0Matias Pankoke5d5/6Perduen/an/a
Blanc0Simao GONCALVES3d4/6Perduen/an/a
Noir0Vladyslav VERTELETSKYI1d3/6Perduen/an/a
Noir0Zuzana KRALIKOVA4k1/6Gagnéen/an/a
Noir0Yaroslav MALKO1d3/6Perduen/an/a

46e Open de Niš

(Nis, Serbie, 17-03-2018)   niveau d'inscription : 1k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Miroslav POLIAK1d3/5Perduen/an/a
Blanc0Martin-Michel MAJCENOVIC2k2/5Perduen/an/a
Noir0Tibor BECK3k4/5Gagnéen/an/a
Blanc0Peter NEUBAUER2d1/5Gagnéen/an/a
Noir0Mladen LILIC2k4/5Perduen/an/a

EGF Academy Season 6, Cycle 1, League 4

(KGS, Internet, 04-10-2017)   niveau d'inscription : 2k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Robert Csizmadia3d3/4Perduen/an/a
Blanc0Brendan GUEVEL1d4/4Perduen/an/a
Blanc0Ioan_Alexandru ARSINOAIA1d1/3Perduen/an/a
Blanc0Bojan CVJETKOVIC2d1/3Perduen/an/a

EGC - Open European Championship - 2nd week

(Oberhof, Allemagne, 31-07-2017)   niveau d'inscription : 4k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Artem TINGAJKIN2k2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Luc VANNIER2k3/5Gagnéen/an/a
Noir0Robert GORBUNOV4k2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Sebastian ULRICH1d3/5Perduen/an/a
Noir0Arne WEISS4k3/5Gagnéen/an/a

EGC - Weekend tournament

(Oberhof, Allemagne, 29-07-2017)   niveau d'inscription : 4k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Yvonne ROELOFS4k1/5Gagnéen/an/a
Noir0Arved WEIGMANN3k1/5Gagnéen/an/a
Blanc0Philippe TRANCHIDA4k4/5Perduen/an/a
Noir0Reiner MARTIN4k2/5Gagnéen/an/a
Noir0Roel VAN_NYEN3k4/5Perduen/an/a

EGC - Ladies Tournament

(Oberhof, Allemagne, 28-07-2017)   niveau d'inscription : 4k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Steffi HEBSACKER4k1/3Gagnéen/an/a
Noir2Marieke AHLBORN1d1/2Perduen/an/a
Blanc0Liya SANG6k2/3Gagnéen/an/a

EGC - Rapid Tournament

(Oberhof, Allemagne, 24-07-2017)   niveau d'inscription : 4k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Rasmus STENE5k2/8Gagnéen/an/a
Blanc0Alexander KORF3k3/5Gagnéen/an/a
Noir0Christoph CHMIELOWSKI4k3/4Gagnéen/an/a
Blanc0Peter MALMQUIST2k1/3Gagnéen/an/a
Noir0Michael DREWITZ2k2/3Gagnéen/an/a
Blanc0Simon HEFNER2k4/8Perduen/an/a
Blanc0Paul KUNYSCH5k3/8Gagnéen/an/a
Blanc0Christian WEISS2k1/4Gagnéen/an/a

EGC - Open European Championship - 1st week

(Oberhof, Allemagne, 23-07-2017)   niveau d'inscription : 4k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Teruo IMIYA3k2/5Gagnéen/an/a
Noir0Nanko_van EGMOND3k2/3Perduen/an/a
Blanc0Marieke OVERBEEK3k0/2Gagnéen/an/a
Blanc0Claude LAMAZIERE2k1/5Nullen/an/a
Blanc0Christophe MALAVASI3k0/5Gagnéen/an/a

Tournoi international de Vienne

(Vienne, Autriche, 17-06-2017)   niveau d'inscription : 4k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Anezka BUKOVSKA3k1/5Gagnéen/an/a
Blanc0Kurt PAAR3k4/5Perduen/an/a
Noir0Marcel GRUENAUER4k3/5Perduen/an/a
Blanc0Tobias WOLFMAYR5k3/5Gagnéen/an/a
Noir0Dita VASOVA3k3/5Perduen/an/a

EYGC 2017 - Moins de 20 ans

(Grenoble, 18-02-2017)   niveau d'inscription : 4k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Anezka BUKOVSKA4k3/6Perduen/an/a
Noir0Arved WEIGMANN4k2/6Gagnéen/an/a
Noir0Ronan DELASNERIE4k3/6Perduen/an/a
Noir0Yassine BENHEDDI4k4/6Perduen/an/a
Blanc0Bruno BIRCKNER8k5/6Gagnéen/an/a
Blanc0Sylvain BOUSQUET2k3/6Perduen/an/a

In-seong's Winter Camp 2016 - League C

(Wasserliesch, Allemagne, 16-12-2016)   niveau d'inscription : 4k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Hugo MOUGARD5k3/4Gagnéen/an/a
?0Sophie MOUHOUNOU4k2/4Perduen/an/a

Austrian Open 2016

(Vienne, Autriche, 19-11-2016)   niveau d'inscription : 4k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Kurt PAAR3k2/3Perduen/an/a
Blanc0Michael TAUNER6k2/2Perduen/an/a
Blanc0Diana MASTAN3k3/5Perduen/an/a
Noir0Andrej RUTAR6k2/3Gagnéen/an/a
Blanc0Laurenz BAUMHOER5k2/4Gagnéen/an/a

60th Polymetal European Go Congress - Rapid Tournament, 2nd week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 02-08-2016)   niveau d'inscription : 5k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Takeshi MOCHIDA1d2/3Perduen/an/a

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 2nd week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 01-08-2016)   niveau d'inscription : 5k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Sergej SHUKHTIN1k2/5Perduen/an/a
Noir0Evsej URALSKIJ6k1/4Gagnéen/an/a
Noir0Alexandr GULEVICH4k0/1Gagnéen/an/a
Blanc0Jaroslav KANAREV6k3/5Perduen/an/a
Blanc0James JIN5k1/5Gagnéen/an/a

60th Polymetal European Go Congress - Weekend Tournament

(Saint-Pétersbourg, Russie, 30-07-2016)   niveau d'inscription : 5k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Miklos CSIZMADIA5k1/5Gagnéen/an/a
Noir0Mikhail KARPOV3k1/5Perduen/an/a
Noir0Zoe PETERS4k2/5Gagnéen/an/a

60th Polymetal European Go Congress - Rapid Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 25-07-2016)   niveau d'inscription : 5k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Maria LEDYSHEVA7k2/4Gagnéen/an/a
Blanc0Mikhail ZUEV7k2/4Gagnéen/an/a
Noir0Natalia PEROVA3k0/4Gagnéen/an/a

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 24-07-2016)   niveau d'inscription : 5k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Maria LEDYSHEVA7k1/5Perduen/an/a
Noir0Kristina ADRJUSHCHENKO5k1/5Gagnéen/an/a
Noir0Roel_van ENGELEN5k4/5Perduen/an/a
Blanc0Hiroko INOUE3k3/5Perduen/an/a

Championnat d'Europe des jeunes (catégorie - de 16 ans)

(Subotica, Serbie, 25-03-2016)   niveau d'inscription : 5k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Yevhen RUSANOVSKYI7k4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Egor ARSENTJEV2k3/6Perduen/an/a
Noir0George GIGOI5k3/6Perduen/an/a
Blanc0Roman SEMMLER7k2/6Gagnéen/an/a
Noir0Dita VASOVA5k2/6Perduen/an/a
Noir0Anastasiia VAVRYK6k4/6Perduen/an/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi du Week-End

(Liberec, République tchèque, 01-08-2015)   niveau d'inscription : 9k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Sento CHIZUKO8k3/5Perduen/an/a
Noir0Joschka KUEBLER11k3/5Perduen/an/a
Blanc0Ferdinand MARZ11k2/5Gagnéen/an/a
Noir0Shende TAO7k2/4Perduen/an/a
Noir0Anezka BUKOVSKA10k3/5Perduen/an/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine

(Liberec, République tchèque, 26-07-2015)   niveau d'inscription : 9k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Finn NORGAARD9k1/5Gagnéen/an/a
Noir0Olli KOSKIVAARA8k2/5Gagnéen/an/a
Noir0Ramona WOLF9k3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Christoph GROTEPASS7k2/5Perduen/an/a
Noir0Lara SKUPPIN9k2/5Gagnéen/an/a

Wien

(Vienne, Autriche, 06-06-2015)   niveau d'inscription : 10k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Peter_Janos VARGA10k2/4Gagnéen/an/a
Noir0Gerry GAVIGAN10k1/4Gagnéen/an/a
Blanc0Dita VASOVA7k3/5Perduen/an/a
Noir0Anezka BUKOVSKA9k2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Ivan TURNER8k0/4Gagnéen/an/a

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 16 ans)

(Zandvoort, Pays-Bas, 13-03-2015)   niveau d'inscription : 12k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Roella SMITH11k3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Wojciech MALKIEWICZ12k3/6Gagnéen/an/a
Noir0Diego OLIVARES-THIBAUD11k5/6Gagnéen/an/a
Noir0Marwan FATHALLAH11k3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Barnabas KOLLNER8k2/6Perduen/an/a
Blanc0Aurélien MOREL9k3/6Perduen/an/a

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 16 ans)

(Bognor Regis, Royaume-Uni, 01-03-2014)   niveau d'inscription : 14k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Charlotte BEXFIELD14k2/6Gagnéen/an/a
Noir0Bruno BIRCKNER12k1/6Gagnéen/an/a
Noir0Marcel RIEDEMAN11k3/6Gagnéen/an/a
Noir0Roella SMITH12k3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Diego OLIVARES-THIBAUD13k2/6Gagnéen/an/a

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 16 ans)

(Budapest, Hongrie, 08-03-2013)   niveau d'inscription : 18k (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Darko VUK18k4/6Perduen/an/a
Noir0Nikola VUKAS18k3/6Perduen/an/a
Blanc0Dorina SZAKAL19k3/6Gagnéen/an/a
Noir0Norbert BIRO18k4/6Perduen/an/a
Blanc0Henrietta KURUCZ20k0/6Gagnéen/an/a
Noir0Beata UJVARI20k3/6Gagnéen/an/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)