Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Tournoi d'Antony 2020

Antony (08-02-2020)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60+b minutes

5 rondes - 79 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 WU Tian 8D null 6+b 5+n 2+b 3+n 4+n 5
2 WU Po-Yi 6D 75Ju 9+b 4+n 1-n 5+b 8+n 4
3 NEIRYNCK Lucas 5D xxxx 8+n 23+n 7+b 1-b 6+b 4
4 BLANCHARD Benjamin 3D 75Ju 15+n 2-b 14+b 7+n 1-b 3
5 TU Linh Vu 4D 92An 14+n 1-b 11+b 2-n 10+b 3
6 OUGIER Guillaume 3D 92An 1-n 14+b 13+n 16+b 3-n 3
7 REMADNA Sofiane 3D 76Ro 13+n 11+b 3-n 4-b 15+n 3
8 DAGUENET Mathieu 3D 92Le 3-b 13-b 17+n 9+n 2-b 2
9 FRANGI Manuel 3D 75Ju 2-n 15+b - 8-b 16+n 2
10 BOURHIS François 2D 75Al 11-n 12+b - 13+b 5-n 2
11 HOROWITZ David 4D 92An 10+b 7-n 5-n - - 1
12 MALTERE Julien 1D 75Al 16+b 10-n - 17+b 13+n 3
13 BENCHABANE Hassane 2D 76Ro 7-b 8+n 6-b 10-n 12-b 1
14 MIZESSYN François 3D 44Na 5-b 6-n 4-n 19-b 24+n 1
15 BOCLE Milena 2D 92An 4-b 9-n - 20+n 7-b 1
16 DINH Thanh Tuan 1D 75Op 12-n 20+b 22+n 6-n 9-b 2
17 SCHONFIELD Malcolm 1K 77ML 18+n 22+b 8-b 12-n 21+b 3
18 DARTIGUES Julien 1K 91SM 17-b 26+n 21+b - - 2
19 TOUZOT Cyan 1K 75Op - - - 14+n 20+b 2
20 VALET Fabien 1K 76Ro 21+b 16-n 27+n 15-b 19-n 2
21 GIGAREL Laurent 1K 92An 20-n 27+b 18-n 23+b 17-n 2
22 NICOLAS Philippe 1K 75Op 25+n 17-n 16-b 24-b 30+n 2
23 BARATOU Paul 2K 92An 42+n 3-b 28+b 21-n 27+n 3
24 NEMO André 2K 78Ve 26-b 36+n 25+b 22+n 14-b 3
25 WURZINGER Ralf 2K 91Or 22-b 29+b 24-n 31+n 32+n 3
26 JEAN Nicolas 2K 75Op 24+n 18-b - 35+n - 2
27 CHEVALIER Alain 2K 75OB 32+b 21-n 20-b 36+n 23-b 2
28 MIGNUCCI Bernard 3K 84Av 31+b 32+n 23-n 30-b 35+b 3
29 EDEN Timothy 3K 75Al 33-b 25-n 42+n 34+b 31+n 3
30 DESQUILBET François 3K 92An 36-b 43+n 37+n 28+n 22-b 3
31 BOCQUET Jean-François 3K 92An 28-n 34+n 36+b 25-b 29-b 2
32 BRAÏDA Vivien 2K 94No 27-n 28-b - 33+n 25-b 1
33 BEDOUET Théo 4K 92An 29+n 42+b 34-n 32-b 37+n 3
34 CORBIERE Antonin 4K 76Ro 44+n 31-b 33+b 29-n 39+n 3
35 TRINITE Damien 4K 92An - - - 26-b 28-n 0
36 LE BERRE Bruno 3K 76Ro 30+n 24-b 31-n 27-b 38-n 1
37 TRUNG Clement 4K 75Ju 43-b 38+n 30-b 46+n 33-b 2
38 REINHARD Bernard 5K 78Ve 45+n 37-b 39-n 47+b 36+b 3
39 VIRION François 6K 92An 40+n 49+n 38+b 42+b 34-b 4
40 D'ESTEVE DE PRADEL Xavier 5K 93Mo 39-b 44+b 46+n 43+n - 3
41 LOUDOUX Christopher 7K 95CP 58+n 48+b 45+n 44+b 43+b 5
42 MOUHOUNOU Sophie 3K 91Or 23-b 33-n 29-b 39-n 45-n 0
43 SOUCHAY Jean 4K 75OB 37+n 30-b - 40-b 41-n 1
44 ROCHER Jérémie 5K 94Ca 34-b 40-n 50+b 41-n 46+b 2
45 ROCHER Mathias 5K 94Ca 38-b 46-n 41-b 53+n 42+b 2
46 BOYART Christian 6K 75Al 48+n 45+b 40-b 37-b 44-n 2
47 PATTE Ludwig 8K 75Al 54+n 58+b 48+n 38-n 49+b 4
48 PINCHARD Alexandre 6K 92Ge 46-b 41-n 47-b 54-b 53+n 1
49 SAROCCHI Pierre-Luc 7K 75Op 51+n 39-b - - 47-n 1
50 HASSANI Taha 7K 75Al 52-b 55+b 44-n - - 1
51 PAUL Eric 7K 92An 49-b 52-n - 55+b 54+n 2
52 PLET Clément 8K 10Tr 50+n 51+b 53-b - - 2
53 TU Jean-Louis 8K 92An 56-b 54+n 52+n 45-b 48-b 2
54 MIKOGAMI Thomas 8K 75OB 47-b 53-b 61+n 48+n 51-b 2
55 LE GALIARD Jean-François 8K 92Le 59+b 50-n - 51-n 56+b 2
56 MENARD Clement 9K 95Va 53+n 59+n - 58+b 55-n 3
57 LEBAS DE SAINT MARTIN Sophie 11K 92Le 61+b 63+n 60+n 59+n 58+b 5
58 GAIFFE Vincent 7K 75OB 41-b 47-n 59-b 56-n 57-n 0
59 NOIR François 8K 93Mo 55-n 56-b 58+n 57-b 60-b 1
60 DOUAIRE Jacques 10K 75OB 64+n 61-n 57-b 63+b 59+n 3
61 NICITA Benjamin 10K 91SM 57-n 60+b 54-b 65+b 62-n 2
62 BRAHIM Augustin 12K 93Mo 68-n 70+b 65+n 64+b 61+b 4
63 NICITA Giovanni 10K 91SM 65-n 57-b - 60-n - 0
64 CHARTIER Brice 10K 91SM 60-b 65+b - 62-n 66-b 1
65 LE BRIS Tanguy 11K 92Ge 63+b 64-n 62-b 61-n 68+n 2
66 TOUZOT Soren 12K 75Op - - - 69+b 64+n 2
67 POIRET Bastien 15K 75Al 73+b 74+b2 69+n 68+b 70+b1 5
68 VANTHODIEP Philippe 13K 75Op 62+b 69-n 70+b 67-n 65-b 2
69 CHIARO Nina 13K 91SM 70-n 68+b 67-b 66-n 71-b1 1
70 IMBAULT Eric 14K 18Bo 69+b 62-n 68-n 72-b1 67-n1 1
71 RENAUD Thomas 18K 38Gr 74+b 75+n 77+b2 73+b 69+n1 5
72 OPLER Alvin 18K 91Or 77+b 73+n 79+b2 70+n1 76+b2 5
73 BOUCHACOURT David 16K 92An 67-n 72-b - 71-n - 0
74 OLIVE Sophie 17K 92Ge 71-n 67-n2 - 75+b 79+b2 2
75 FRANCOIS Clément 19K 92An 79+b 71-b - 74-n 77+b 2
76 TIEU Kelly 19K 92An - - - 79+n 72-n2 1
77 JOLLIVET Guy 19K 75Al 72-n 79-b 71-n2 78+b 75-n 1
78 BOUCHACOURT Guillaume 26K 92An - - - 77-n - 0
79 CICCONE Richard 22K 78Ve 75-n 77+n 72-n2 76-b 74-n2 1

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014