Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 20 ans)

Stubicke Toplice, Croatie (12-03-2020)

Règles
Taille du goban : 19x19
Coefficient : 100 %

6 rondes - 37 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 Pts
1 Chernykh Anton 6d RU 10+n 8+n 7+b 2+b 5+b 3+n 6
2 Djepov Sinan 5d BG 15+b 4+n 3+n 1-n 8+b 10+b 5
3 Grigoriu Elian_Ioan 5d RO 9+n 11+n 2-b 6+b 7+n 1-b 4
4 OUGIER Guillaume 3d 92An 6+n 2-b 9-b 12+b 16+n 8+n 4
5 MEZIN Savva 2d RU 16+b 7-n 15+n 17+b 1-n 9+b 4
6 Kajmin Vjacheslav 6d RU 4-b 22+n 11+b 3-n 15+n 7+b 4
7 PITTNER Arved 5d DE 14+b 5+b 1-n 10+n 3-b 6-n 3
8 JAKOVLEV-CHERNYSHEV Vasilij 4d RU 22+n 1-b 16+b 9+n 2-n 4-b 3
9 ZEMOR Solal 3d 33Bo 3-b 12+n 4+n 8-b 13+b 5-n 3
10 TEISSIER Samuel 3d 84Av 1-b 26+b 13+n 7-b 11+n 2-n 3
11 Dobranis Denis 3d RO 26+n 3-b 6-n 19+n 10-b 17+b 3
12 GIMALETDINOV Sagit 1d RU 19+b 9-b 24+n 4-n 20+n 16+b 4
13 LEBEDEV Arkadij 1d RU 20+b 14+n 10-b 24+b 9-n 18+n 4
14 Dobranis Darius 2d RO 7-n 13-b 18-b 28+b 19+n 15+b 3
15 MRAMOROV Andrej 2d RU 2-n 18+n 5-b 20+b 6-b 14-n 2
16 KRAJNOV Anton 2d RU 5-n 17+b 8-n 18+b 4-b 12-n 2
17 VASOVA Dita 1k CZ 23+b 16-n 25+b 5-n 22+b 11-n 3
18 GIGOI George 1d RO 25+n 15-b 14+n 16-n 26+b 13-b 3
19 GUDKOV Semen 1k RU 12-n 27+n 22+b 11-b 14-b 23+n 3
20 ROBICHON Nicolas 1k 38GJ 13-n 23+n 26+b 15-n 12-b 27+n 3
21 KOLLNER Barnabas 2k HU 27-b 28+n 23-b 25+n 24+n 22+n 4
22 DONLE Isabel 1d DE 8-b 6-b 19-n 23+n 17-n 21-b 1
23 NG Jayden_Yui-Him 1d UK 17-n 20-b 21+n 22-b 27+b 19-b 2
24 WEIGERT Erik 2k DE 29+n 25+b 12-b 13-n 21-b 28+b 3
25 ARSENTJEV Egor 1k RU 18-b 24-n 17-n 21-b 30+b 26+n 2
26 Medak Mirta 1d HR 11-b 10-n 20-n 27-b 18-n 25-b 0
27 DOBRIDOREANU Daniel 2k RO 21+n 19-b 28-b 26+n 23-n 20-b 2
28 JAKIMOVA Alena 3k RU 30+b 21-b 27+n 14-n 29+b 24-n 3
29 BUKOVSKA Anezka 3k CZ 24-b 30-n 31+b 32+b 28-n 33+n 3
30 IRIMIA Tiberiu 5k RO 28-n 29+b 32+n 31+b 25-n 35+b 4
31 SIMIC Matko 10k HR 32+b 34+n 29-n 30-n 36+b 37+b 4
32 KAJMINA Julia 12k RU 31-n 36+b 30-b 29-n 33-b - 1
33 POLLITT Lizzy 15k UK 34+b 37+n 35+b - 32+n 29-b 4
34 BEXFIELD Hilary 13k UK 33-n 31-b 37+b 35-n - 36+n 2
35 ROSIC Matej 15k HR 36-b - 33-n 34+b 37+n 30-n 2
36 BALDWIN David 15k UK 35+n 32-n - 37+b 31-n 34-b 2
37 PAVLICIC Bruno 15k HR - 33-b 34-n 36-n 35-b 31-n 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014