Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

European Youth Go Championship - U20

Moscou, Russie (02-05-2019)

Règles
Taille du goban : 19x19
Coefficient : 94 %

6 rondes - 43 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 Pts
1 Chernykh Anton 6d RU 13+n 5+b 3-n 9+b 7+n 4+b 5
2 FIONIN Grigorij 6d RU 17+b 4-n 14+b 6+n 3+b 9+n 5
3 Grigoriu Elian_Ioan 5d DE 8+b 6+n 1+b 4+b 2-n 5-b 4
4 JAKOVLEV-CHERNYSHEV Vasilij 3d RU 11+n 2+b 7+b 3-n 5+n 1-n 4
5 POPOV Stepan 5d RU 19+b 1-n 8+b 17+n 4-b 3+n 4
6 ZEMOR Solal 3d 33Bo 10+n 3-b 15+n 2-b 13+b 8+n 4
7 Kajmin Vjacheslav 6d RU 14+n 9+b 4-n 13+b 1-b 16+n 4
8 MRAMOROV Andrej 3d RU 3-n 12+b 5-n 14+b 10+n 6-b 3
9 GALUNOV Jakov 3d IL 15+n 7-n 19+b 1-n 11+b 2-b 3
10 GUDKOV Semen 1d RU 6-b 14-n 12+n 15+b 8-b 13+n 3
11 TINGAJKIN Artem 1d RU 4-b 13-n 16+n 19+b 9-n 15+n 3
12 CINAR Emre 1d DE 16+b 8-n 10-b 27+n 19+n 14+b 4
13 Dobranis Darius 3d RO 1-b 11+b 21+n 7-n 6-n 10-b 2
14 CSIZMADIA Robert 2d HU 7-b 10+b 2-n 8-n 22+b 12-n 2
15 KHAFIZOV Andzhej 1d RU 9-b 17+n 6-b 10-n 18+n 11-b 2
16 ARSENTJEV Egor 1d RU 12-n 18+b 11-b 21+b 17+n 7-b 3
17 Medak Mirta 2d HR 2-n 15-b 23+n 5-b 16-b 20+b 2
18 GIMALETDINOV Sagit 1d RU 21-n 16-n 25+b 20+n 15-b 19+b 3
19 GORBUNOV Robert 2d RU 5-n 21+b 9-n 11-n 12-b 18-n 1
20 KOLLNER Barnabas 1k HU 23-n 22+b 24+n 18-b 21+b 17-n 3
21 DONLE Isabel 1k DE 18+b 19-n 13-b 16-n 20-n 27+b 2
22 LUBSANOV Maxim 2k RU 25+b 20-n 26+n 23+b 14-n 24+b 4
23 KNJAZEV Timofej 3k RU 20+b 24+n 17-b 22-n 30+b 25+n 4
24 LIFANOV Nikolaj 2k RU 27+n 23-b 20-b 25-n 26+b 22-n 2
25 VASOVA Dita 2k CZ 22-n 29+b 18-n 24+b 27+n 23-b 3
26 RATNIKOV Leonid 4k RU 28+n 27+b 22-b 30+b 24-n 31+n 4
27 WEIGMANN Arved 2k DE 24-b 26-n 29+n 12-b 25-b 21-n 1
28 BINDJUKOV Andrej 6k RU 26-b 31-n 32+n 34+b 29+n 30+b 4
29 BORISOVA Daria 4k RU 30+n 25-n 27-b 31+n 28-b 32+b 3
30 ANTONIJEVIC Nemanja 5k RS 29-b 34+n 31+b 26-n 23-n 28-n 2
31 VDOVENKO Amelia 6k RU 32+n 28+b 30-n 29-b 34+n 26-b 3
32 SENIN Viktor 6k RU 31-b 35+n 28-b 33+b 38+b 29-n 3
33 ADRJUSHCHENKO Kristina 8k RU 35-n 36+b 37+b 32-n 39+n 34+b 4
34 NOVOSELOVA Polina 7k RU 39+n 30-b 35+b 28-n 31-b 33-n 2
35 LOBANOV Nikolaj 6k RU 33+b 32-b 34-n 38-n - 42+n 2
36 KHOKHLOV Anatolij 9k RU 40-n 33-n 41+b 37+n 43+b 38+b 4
37 TKACHEVA Daria 10k RU 38+n 39+b 33-n 36-b 41+n 43+b 4
38 SAKHABUTDINOVA Ljajsan 10k RU 37-b 40+n 39+b 35+b 32-n 36-n 3
39 RIEDEMAN Marcel 8k NL 34-b 37-n 38-n 42+b 33-b - 1
40 ZULAEV Denis 13k RU 36+b 38-b - 43+n 42+n 41+n 4
41 GOSCHLER Levente 12k HU 42+b 43+n 36-n - 37-b 40-b 2
42 KRYLOV Jaroslav 19k RU 41-n - 43+b 39-n 40-b 35-b 1
43 TILLJABAEV Sajjod 20k RU - 41-b 42-n 40-b 36-n 37-n 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014