Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

6ème championnat d'Europe jeunes par équipes

KGS, Internet (14-11-2020)

Règles
Taille du goban : 19x19
Coefficient : 25 %

4 rondes - 143 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 Pts
1 JAKOVLEV-CHERNYSHEV Vasilij 4d RU - 51-n - - 0
2 MEZIN Savva 3d RU - - 26+n - 1
3 Muromcev Alexandr 3d RU - - 28+b - 1
4 DEMENSHIN Rakhmat 2d RU - 52-b - - 0
5 PISHCHALNIKOV Artemij 2d RU - - - 43+n 1
6 Shalneva Virzhinia 3d RU - - - 48+b 1
7 LAVROV Egor 2d RU - 54+n 29+n - 2
8 KLOCHIKHINA Valeria 2d RU - - - 47+n 1
9 KLOCHIKHIN Ivan 1d RU 69+n - - - 1
10 NAGORNOV Oleg 2k RU 75+b - - - 1
11 KHUSAINOV Askar 2d RU - 56+b 30+b - 2
12 IGONIN Alexej 1d RU - 57+n 31+n - 2
13 TARASOV Ruslan 1d RU 76+n - - 49+b 2
14 GIMADIEV Artur 1k RU 78+b - - 50+n 2
15 PONOMAREVA Radmila 4k RU 80+n - - - 1
16 ZHANG Jacob 3d UK 34+n 27-b - 51+n 2
17 NG Jayden_Yui-Him 1d UK - - 71+n - 1
18 BARNETT Sam 2k UK 37+n 28+n - 53+n 3
19 SMITH Edmund 3k UK - - 73+b - 1
20 COBBOLD Scott 3k UK - 29-b - - 0
21 YANG Daniel_Chun 1d UK 35-b 30-n - 52-b 0
22 HAN George 3k UK 38-b 31+b - 56+b 2
23 WONG Lea 5k UK 39+n - 74+n 58+n 3
24 XIONG Yanyi 9k UK - - 81+b - 1
25 TIMPERI Alexander 10k UK - - 83+n - 1
26 Grigoriu Elian_Ioan 6d RO - - 2-b - 0
27 Dobranis Denis 3d RO 59+b 16+n - 91+n 3
28 BOLDEANU Dragos 2d RO 61-n 18-b 3-n 93+b 1
29 ROTARITA Stefan_Adrian 1k RO 62+b 20+n 7-b 94+n 3
30 GROSU Robert-Andrei 4k RO 64+n 21+b 11-n 95+b 3
31 PATRASCU Alexandru-Nicolas 13k RO 66-n 22-n 12-b 96+n 1
32 TU Linh Vu 4d 92An - - 51-n - 0
33 OUGIER Guillaume 4d 92An - 60+b - - 1
34 ZEMOR Solal 3d 33Bo 16-b - - 84+b 1
35 LI Boyuan 1d 75Op 21+n 61+n 52-b 85+n 3
36 TOUZOT Cyan 1k 75Op - 62+b 53-n - 1
37 ROBICHON Benoit 1k 38GJ 18-b - - 86-b 0
38 BLONDEAU Julie 1k 63Ce 22+n 64+n 56+b 87+n 4
39 TOUZOT Soren 9k 75Op 23-b - 57+n 89+b 2
40 JIANG Yuan Cheng 10k 69Ly - 65-b - - 0
41 VASOVA Dita 1k CZ - - 90-b - 0
42 DEFER Leon 2k CZ - 122-n - - 0
43 LITOVKIN Rostislav 3k CZ - - - 5-b 0
44 POPOV Robin 3k CZ 137+n - - - 1
45 HRBKOVA Marta 9k CZ - - 92-n - 0
46 HRBEK Michal 14k CZ 140+n 125+n - - 2
47 KOLAR Jakub 18k CZ - - - 8-b 0
48 KORAN Ladislav_jr 12k CZ 139+b 124-b 94+n 6-n 2
49 GROSSER Tadeas 14k CZ 141+b 126+b 93+b 13-n 3
50 DACH Bartolomej 14k CZ 142+n 127+n 95+b 14-b 3
51 Krushelnytskyi Valerii 5d UA 97+n 1+b 32+b 16-b 3
52 OVSIIENKO Vsevolod 3d UA - 4+n 35+n 21+n 3
53 MALKO Olesia 1k UA 99+b - 36+b 18-b 2
54 MELNYK Anna 2k UA 100-n 7-b - - 0
55 SHCHEPANIUK Oleksandr 4k UA 102+b - - - 1
56 CHERNOVA Mariia 6k UA - 11-n 38-n 22-n 0
57 KUSHNERIK Roman 7k UA 103-n 12-b 39-b - 0
58 ONYSHCHUK Bohuslav 8k UA - - - 23-b 0
59 PITTNER Arved 5d DE 27-n - - - 0
60 CHEN Feiyang 4d DE - 33-n 106-b 97+b 1
61 ZHANG Shukai_Kirby 2d DE 28+b 35-b 108+n 100+n 3
62 XING Yuze 2d DE 29-n 36-n - 101+b 1
63 LI Shizhao 2k DE - - 112+b - 1
64 KOBAYASHI Riku 5k DE 30-b 38-b - - 0
65 ZHAO Weiyi 7k DE - 40+n - 102-n 1
66 KIM Zion 7k DE 31+b - - 103-b 1
67 DOTTAN Adam 8k DE - - 111-b - 0
68 SUN Ryan 8k DE - - 113+b - 1
69 YILDIRIM Ufuk_Emre 6k TR 9-b - - 122+n 1
70 AKKAHVE Atakan_Burak 9k TR - 99+b - - 1
71 ALEMDAROGLU Ceyda 8k TR - - 17-b - 0
72 UNER Berke 8k TR - 101+b - 125+n 2
73 KANBOLAT Asha_Acin 10k TR - - 19-n - 0
74 GOKTAS Mehmet_Ali 15k TR - - 23-b - 0
75 URKMEZ Gun 13k TR 10-n - - - 0
76 ONCEL Ayse_Nil 15k TR 13-b - - - 0
77 SULAK Alper 4k TR - 100+n - 124-b 1
78 YILMAZ Sarp_Ege 7k TR 14-n - - 126+b 1
79 KAZANOGLU Ali_Emir 11k TR - 102-n - - 0
80 ONURLU Kemal 12k TR 15-b - - 127-n 0
81 OZTURK Sarp 15k TR - - 24-n - 0
82 KANBOLAT Kocas_Kuzey 16k TR - 103-b - - 0
83 SENTURK Defne 16k TR - - 25-b - 0
84 SZYCHOWIAK Marianna 3k PL 128+n 90-b 122+b 34-n 2
85 BUGAJ Antoni 3k PL 129+b 92+n 124-n 35-b 2
86 BARCICKI Tymoteusz 8k PL 130+n 93+b 125+b 37+n 4
87 WACH Marek 16k PL 131+b 94-n 126-n 38-b 1
88 BUGAJ Zofia 16k PL 133+n 95-b 127+b - 2
89 LESZCZYNSKI Cyprian 20k PL - - - 39-n 0
90 KOLLNER Barnabas 2k HU 114+n 84+n 41+n - 3
91 CSIZMADIA Miklos 2k HU - - - 27-b 0
92 BILLEGE Boaz 5k HU 119+b 85-b 45+b - 2
93 SIMON Zsofia 7k HU 118+n 86-n 49-n 28-n 1
94 REGOS Hunor 10k HU 120+b 87+b 48-b 29-b 2
95 IFJ_KIS-GADO Csaba 18k HU 121+n 88+n 50-n 30-n 2
96 TOMESZ Bence 19k HU - - - 31-b 0
97 Medak Mirta 1d HR 51-b - - 60-n 0
98 SIMIC Matko 9k HR - - 115+n - 1
99 MEDAK Robert 6k HR 53-n 70-n - - 0
100 VLAHOVIC Karlo 6k HR 54+b 77-b - 61-b 1
101 ZDERIC Tonka 13k HR - 72-n - 62-n 0
102 MEDAK Stjepan 6k HR 55-n 79+b 119+b 65+b 3
103 CRVELIN Roko 7k HR 57+b 82+n 117+n 66+n 4
104 SLADETIC Teo 13k HR - - 120+b - 1
105 PILIPOVIC Fran 14k HR - - 121-n - 0
106 YIN Christian 3d AT - - 60+n - 1
107 TREPIAKAS Jonas 6k DK - 138+n - 128+n 2
108 KRALIK Ondrej 2k SK 124-b - 61-b 129-b 0
109 KRISTENSEN David 10k DK - 140+b - 132+n 2
110 HEDVIGOVA Lujza 20k SK 125-n - - - 0
111 HRDINA Dominik 13k SK 123-n 139+b 67+n 135+b 3
112 TRUCHAN Matus 19k SK 126-b 142+b 63-n 134+n 2
113 TRUCHAN Richard 19k SK 127-n 143+n 68-n - 1
114 STULCHIKOV Alexej 7k BY 90-b - - 136-b 0
115 PAPUNIDI Matvey 9k BY - 128+n 98-b - 1
116 BEGUN Daniil 13k BY - - - 140+b 1
117 LUFERCHIK Ilja 12k BY - 130+n 103-b - 1
118 TARAKANOV Vladislav 13k BY 93-b - - - 0
119 RASOLKA Uladzislau 10k BY 92-n 129-b 102-n 139+n 1
120 ZINOVENKOV Anton 15k BY 94-n 135+b 104-n 141+n 2
121 KOLYAGO Timofey 16k BY 95-b 134+n 105+b 143+b 3
122 PAPACHRISTOPOULOS Alexis 3k GR - 42+b 84-n 69-b 1
123 CHEN Yikuan 8k CH 111+b - - - 1
124 BERNARDIS Davide 2d Rave 108+n 48+n 85+b 77+n 4
125 IVANON Maxim 16k IT 110+b 46-b 86-n 72-b 1
126 IVANOV Kirill 17k IT 112+n 49-n 87+b 78-n 2
127 MARKOVITS-GRELLA Elias 18k AT 113+b 50-b 88-n 80+b 2
128 BACHYNSKYY Ostap 10k NL 84-b 115-b 136-n 107-b 0
129 RIEDEMAN Emil 7k NL 85-n 119+n 139+b 108+n 3
130 HILGENBOS Qiang 12k NL 86-b 117-b - - 0
131 WARMENHOVEN Flynt 14k NL 87-n - 140+n - 1
132 NOOIJENS Collin 14k NL - - 141-n 109-b 0
133 LIU Rubin 16k NL 88-b - 142+n - 1
134 HOOFS Rohan 18k NL - 121-b - 112-b 0
135 KOOLS Ruben 16k NL - 120-n - 111-n 0
136 TODOROVIC Dusanka 5k RS - - 128+b 114+n 2
137 DOKIC Ilija 13k RS 44-b - - - 0
138 PETROVIC Gojko 20k RS - 107-b - - 0
139 ILIC Ilija 14k RS 48-n 111-n 129-n 119-b 0
140 CIRIC Aleksandra 20k RS 46-b 109-n 131-b 116-n 0
141 PETKOVIC Strahinja 14k RS 49-n - 132+b 120-b 1
142 MITIC Marko 19k RS 50-b 112-n 133-b - 0
143 ILIC Kosta 19k RS - 113-b - 121-n 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014