Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

GAUTHIER Henri

Club : Dijon (21Di)

Ses responsabilités :
Responsable pédagogie de Dijon

22 CLOS FRANÇOIS
21310 BEIRE LE CHATEL
Téléphone(s) : 03 80 23 30 27
Email : titi.gauthierwanadoo.fr

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • Championnat de France des clubs : ligue du Centre, Bourges, 21-05-2011
  • Tournoi parallèle à la coupe Maître Lim, Dijon, 20-11-2010
  • Tournoi permanent de Dijon - octobre, Dijon, 01-11-2009
  • Tournoi interne d' hiver, Dijon, 01-04-2009
  • Tournoi Permanent d'hiver 2008 - Dijon, Dijon, 28-03-2008

Second

  • Tournois Permanent de Dijon - Février 2017, Dijon, 16-02-2017
  • Tournoi Interne de Couternon, Couternon, 05-07-2015
  • Tournoi de Couternon, Couternon, 14-06-2014
  • 2e tour du championnat de France -Ligue du centre, Chouvigny (Allier), 22-02-2010
  • Tournoi permanent de Dijon - septembre, Dijon, 01-10-2009
  • Dijon-Juin, Dijon, 01-07-2009
  • 2ème tour du championnat de France, Ligue de GO de l'Est, Metz, 24-01-2009
  • Tournoi interne de Dijon Rentree, Dijon, 01-12-2008
  • Tournoi d'Annecy 2008, st jorioz, 27-09-2008

Troisième

  • Tournoi de Couternon, Couternon, 28-05-2010
  • Tournoi permanent de Dijon (janvier-février), Dijon, 09-02-2010
  • Tournoi permanent de Dijon, novembre-décembre, Dijon, 15-12-2009
  • Tournoi interne de Dijon - Ete 2008, Dijon, 02-08-2008
  • Tournoi d'Aligre, Corvol l'Orgeuilleux, 05-05-2007
  • Tournoi de Dijon 99, Dijon, 27-03-1999

Performance (tout gagné)

  • Tournoi de Grenoble, Grenoble, 30-04-2005
  • Grenoble (Ze tournoi 2003 - 1er au 4 mai 2003 - Chateau de Blagneux), Grenoble, 01-05-2003

Tournois

EGC - Open European Championship - 1st week

(Oberhof, Allemagne, 23-07-2017)   niveau d'inscription : 1d (avant : 75, après : 103)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Joachim BEGGEROW3d2/5Gagnée+18.96
Noir0Fujikazu Sakai2d3/5Perdue-8.33
Blanc0Anton BOREIKO1d4/5Perdue-11.67
Blanc0Fumiomi EZOE1d4/5Gagnée+11.86
Noir0Peter SPLETTSTOESSER2d2/5Gagnée+17.3

Tournoi principal du stage fédéral

(Piriac sur mer, 09-07-2017)   niveau d'inscription : 2D (avant : 102, après : 75)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Steven DE OLIVEIRA 1K2/5Perdue-19.34
Noir0Julien PAYRAT 2D4/10Perdue-7.67

Tournoi de Rennes 2017

(Guitté, 25-05-2017)   niveau d'inscription : 1D (avant : 70, après : 102)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mathieu DELLI-ZOTTI 3D6/7Perdue-1.82
Blanc0Maxence LOTHE 3D3/7Perdue-5.07
Blanc0Julien MALTERE 1K3/7Gagnée+5.87
Noir0David NEDELLEC 1K4/7Gagnée+8.51
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D2/5Gagnée+21.61
Noir0Alban GRANGER 4D6/7Perdue-2.1
Blanc0Solal ZEMOR 1K3/7Gagnée+5.19

Tournoi de Dijon 2017

(Quetigny, 25-03-2017)   niveau d'inscription : 1D (avant : 51, après : 70)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin BLANCHARD 3D3/4Perdue-1.71
Blanc0Laurent COQUELET 2D2/5Gagnée+18.16
Blanc0Fabien LIPS 4D4/4Perdue-1.12
Noir0Vincent GODIVIER 2D3/5Perdue-6.98
Noir0Augustin AVENEL 1D1/4Gagnée+10.63

Tournois Permanent de Dijon - Février 2017

(Dijon, 16-02-2017)   niveau d'inscription : 1D (avant : 50, après : 51)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas CARREL 1D1/1Perdue-11.75
Blanc4Yoshiaki TERADA 6K0/1Gagnée+2.55
Blanc4Larry CORBEL 4K0/1Gagnée+4.69
Blanc4Zoran EJUPOVIC 4K0/1Gagnée+5.19

60th Polymetal European Go Congress - Rapid Tournament, 2nd week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 02-08-2016)   niveau d'inscription : 1d (avant : 48, après : 50)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Denis TARKOV2k0/2Gagnée+1.71

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 2nd week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 01-08-2016)   niveau d'inscription : 1d (avant : 46, après : 48)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yoshitaka NAKAYAMA1d4/5Perdue-11.62
Noir0Andrej ALEXEEV1d2/3Gagnée+14.04

60th Polymetal European Go Congress - Weekend Tournament

(Saint-Pétersbourg, Russie, 30-07-2016)   niveau d'inscription : 1d (avant : 59, après : 46)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Nikita SEMENOV1k5/5Perdue-12.3
Noir0Denis TARKOV2k2/5Gagnée+3.36
Blanc0Nikolaj OGORODNOV1k4/5Perdue-15.94
Noir0Petr EGOROV5k3/5Gagnée+1.56
Noir0Kaiwei YANG1d0/5Gagnée+10.35

60th Polymetal European Go Congress - Rapid Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 25-07-2016)   niveau d'inscription : 1d (avant : 56, après : 59)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alexej KHOLOMKIN1k2/4Gagnée+3.29

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 24-07-2016)   niveau d'inscription : 1d (avant : 9, après : 56)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alexej KHOLOMKIN1k2/5Gagnée+9.33
Blanc0Casjen QUATHAMER2k4/5Perdue-12.58
Noir0Eunyoung JEONG2k1/4Gagnée+5.96
Blanc0Shiro KONDO2d1/5Gagnée+21.77
Blanc0Mika NISKALA3d2/5Gagnée+21.6

Tournoi de Besancon 2016

(Besancon, 28-05-2016)   niveau d'inscription : 1D (avant : 10, après : 9)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Julien RENAUD 2D2/4Perdue-4.02
Noir0Alain VECCHEIDER 3D3/4Perdue-2.15
Blanc3Michaël MASSON 4K2/4Gagnée+5.21

ZeTournoi de Grenoble 2016

(Grenoble-Blagneux, 30-04-2016)   niveau d'inscription : 1D (avant : 2, après : 10)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Kiyokazu HIROSE 1D1/4Gagnée+15.89
Blanc0Pierre INIGO YANEZ 2D3/4Perdue-4.26
Noir0Yannis HENRY 1K4/4Perdue-14.15
Blanc0Katsuo FUJITA 1K2/4Gagnée+11.42

Tournoi de Dijon 2016

(Quetigny, 02-04-2016)   niveau d'inscription : 1D (avant : 10, après : 2)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Emerick LACAN 1D2/5Gagnée+13.95
Blanc1Hugo MAUSSION 1K3/5Perdue-11.58
Noir0Frédéric STREICHER 1K4/5Perdue-16.09
Blanc2Zoran EJUPOVIC 3K2/5Gagnée+5.71

Tournoi Permanent de Dijon

(Dijon, 10-08-2015)   niveau d'inscription : 1D (avant : 61, après : 10)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Thomas CARREL 1D1/2Perdue-9.45
Blanc1Frédéric STREICHER 2K3/3Perdue-14.9
Blanc1Frédéric STREICHER 2K3/3Perdue-13.94
Blanc1Frédéric STREICHER 2K3/3Perdue-12.83

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 2ème semaine

(Liberec, République tchèque, 03-08-2015)   niveau d'inscription : 1d (avant : 66, après : 61)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Juergen MEYER1d2/5Perdue-6.73
Blanc0Eerik NORVIO1d3/5Perdue-11.15
Blanc0Reino KARTTUNEN2d3/5Gagnée+18.38
Noir0Yu_Kai LAW1d3/5Perdue-12.16
Blanc0Andrej MRAMOROV1k2/5Gagnée+6.75

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi du Week-End

(Liberec, République tchèque, 01-08-2015)   niveau d'inscription : 1d (avant : 56, après : 66)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Reino KARTTUNEN2d3/5Perdue-6.49
Blanc0Falk HEUER1k2/4Gagnée+7.35
Noir0Juraj WACZULIK2k4/5Gagnée+10.29
Blanc0Frederik RAUMANN1d2/5Gagnée+10.67
Noir0Elian_Ioan GRIGORIU1d3/5Perdue-12.45

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine

(Liberec, République tchèque, 26-07-2015)   niveau d'inscription : 1d (avant : -29, après : 56, ajustement : +25)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Masao IZAKI1d4/5Gagnée+17.13
Blanc0Norbert NEUMANN1d3/5Gagnée+18.33
Noir0André ENGELS3d0/3Gagnée+21.91
Blanc0Milan JADRON1k3/5Gagnée+9.13
Noir0Fujikazu Sakai2d3/5Perdue-6.41

Congrès National de Go - Tournoi du Week-End

(Belmont-sur-Rance, 18-07-2015)   niveau d'inscription : 1D (avant : -33, après : -29)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Stéphan KUNNE 2D2/3Gagnée+21.19
Noir0Denis FELDMANN 1D2/4Perdue-7.59
Noir0Bingzheng ZHU 1D2/4Perdue-9.75

Congrès National de Go - Tournoi Principal

(Belmont-sur-Rance, 12-07-2015)   niveau d'inscription : 1D (avant : 2, après : -33)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dekun TAI 3D2/5Perdue-1.87
Noir0Vincent NESME 1K4/5Perdue-14.79
Noir0Nicolas CHEVALIER 2K6/10Perdue-18.31
Blanc0Jérémy CLEMENT 3K4/5Gagnée+5.97
Blanc0Stéphan KUNNE 2D4/7Perdue-5.5

Coupe de notre dictateur adoré

(Dijon, 10-07-2015)   niveau d'inscription : 1D (avant : 8, après : 2)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc4Yoshiaki TERADA 5K2/4Perdue-6.63

Tournoi Interne de Couternon

(Couternon, 05-07-2015)   niveau d'inscription : 1D (avant : -0, après : 8)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc7Nicolas COLOMBET 8K1/2Gagnée+2.96
Blanc9Jean-Michel COUSIN12K2/3Perdue-0.23
Blanc7Vincent ACHARD 7K0/2Gagnée+3.36
Blanc1Frédéric STREICHER 2K3/4Perdue-13.82
Blanc5Cyril BAGUET 5K2/4Perdue-5.55
Blanc4Yoshiaki TERADA 5K4/5Gagnée+5.43
Noir2Thibault GAUTHIER 3D4/8Gagnée+16.36

Ze Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 01-05-2015)   niveau d'inscription : 1D (avant : 29, après : -0)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Florent LABOURET 2D4/6Gagnée+20.28
Noir0Motoki NOGUCHI 7D4/5Perdue0
Blanc0Olivier CLERGUE 2D3/5Perdue-8.18
Noir0Thomas DEBARRE 6D2/2Perdue0
Noir0Denis KUPERBERG 2K3/6Perdue-20.27
Blanc0Thomas QUAGLIO 2K3/6Perdue-20.95

Tournoi de Dijon

(Quetigny, 28-03-2015)   niveau d'inscription : 1D (avant : 8, après : 29)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Guillaume LOB 1D0/5Gagnée+8.24
Blanc0Florent LABOURET 2D3/5Perdue-3.86
Noir0Robin CHAUVIN 1D1/5Gagnée+11.39
Blanc0Mathieu LACAM 2K3/5Gagnée+5.43

Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Rennes, 01-11-2014)   niveau d'inscription : 1D (avant : 39, après : 8)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Aldo MOSCATELLI 2K1/4Perdue-21.16
Noir0Quentin TURLOT 2D2/4Perdue-4.35
Blanc0Philippe CANCE 1D3/4Perdue-9.75
Noir0Clement BILLOIRE 2K1/4Gagnée+4

Congrès auvergnat de Go

(St-Nectaire (63), 27-09-2014)   niveau d'inscription : 1D (avant : 51, après : 39)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Martin DIGARD 1D2/5Gagnée+13.47
Noir0David VENNINK 1K4/5Perdue-15.44
Noir0Longteng CHEN 1K4/5Perdue-15.77
Blanc0Antoine DENAZELLE 2K3/5Gagnée+5.63

58ème congrès européen - Tournoi rapide - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 1k (avant : 52, après : 51)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jan RUETEN-BUDDE2k2/5Gagnée+4.14
Blanc0Hidenori NOGUCHI2d4/5Perdue-3.44
Blanc0Thibault PILLON2k2/4Gagnée+1.86
Blanc0Yanis NEWMAN-PACHE2k3/5Perdue-10.02
Noir0Mihajlo ANDJELIC1d1/5Gagnée+6.33

58ème congrès européen - Tournoi principal - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 1k (avant : 40, après : 52)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yahel OR1d1/5Gagnée+8.06
Noir0Masao IZAKI1d1/5Gagnée+15.4
Blanc0Niels SCHOMBERG1d2/5Perdue-12.2
Noir0Michal ZUBALIK1k2/5Gagnée+7.13
Noir0Fujikazu Sakai2d3/5Perdue-6.23

58ème congrès européen - Tournoi du week-end

(Sibiu, Roumanie, 02-08-2014)   niveau d'inscription : 1k (avant : -10, après : 40)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Andrej MRAMOROV1k1/2Gagnée+10.65
Noir0Martina SIMUNKOVA1d0/2Gagnée+16.92
Blanc0Yoshitaka NAKAYAMA2d3/5Perdue-6.07
Noir0Jens PANKOKE1d2/5Gagnée+14.21
Blanc0Colin-Marius KOCH1d2/5Gagnée+13.95

58ème congrès européen - Tournoi rapide - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 27-07-2014)   niveau d'inscription : 1k (avant : -14, après : -10)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Kazuo TSUKAMOTO1k0/2Gagnée+5.47
Blanc0Hiromasa IGUCHI1d1/4Perdue-4.73
Noir0Markus PACHE1d1/4Gagnée+8.14
Noir0Yahel OR1d2/4Perdue-4.86

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 1k (avant : -32, après : -14)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Juraj WACZULIK1k3/5Gagnée+14.09
Noir0Hiromasa NAKAMURA1k4/5Gagnée+13.46
Noir0Markus PACHE1d2/5Perdue-9.04
Noir0Mihailo JACIMOVIC1k4/5Perdue-11.97
Blanc0Uwe LANZ1k2/4Gagnée+12.15

Tournoi de Couternon

(Couternon, 14-06-2014)   niveau d'inscription : 1K (avant : -30, après : -32)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc9Jean-Michel COUSIN11K0/2Gagnée+0.5
Blanc7Arnaud JANKOWSKI 8K1/2Gagnée+3.32
Blanc4Yoshiaki TERADA 5K3/5Perdue-6.27

Tournoi de Dijon

(Dijon, 29-03-2014)   niveau d'inscription : 1D (avant : 3, après : -17)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pierre TECCHIO 1D3/5Perdue-8.93
Noir0Sylvain PRAZ 1K3/5Perdue-15.09
Noir0Mathieu LACAM 3K4/5Gagnée+4.38

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 28-02-2014)   niveau d'inscription : 1D (avant : -17, après : -30)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Thomas CARREL 1K1/2Perdue-9.72
Noir2Thibault GAUTHIER 3D3/3Perdue-3.35

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 01-10-2013)   niveau d'inscription : 1K (avant : -1, après : 3)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc4Yoshiaki TERADA 5K1/4Gagnée+4.18

Tournoi du Frioul (20ème coupe méditerranéenne de go)

(Marseille, 31-08-2013)   niveau d'inscription : 1D (avant : 2, après : -1)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Adrian PASSOW 3D3/3Perdue-0.72
Noir0César LEXTRAIT 2D2/2Perdue-3.22
Blanc0Mathieu GOMEZ 3K1/4Gagnée+0.25

57ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 1d (avant : 12, après : 25)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Olli ERVELA2k2/5Gagnée+4.9
Noir0Jochen TAPPE1d2/4Perdue-8.23
Blanc0Volker WILKEN1d2/5Gagnée+11.07
Noir0Jitka BARTOVA1d2/5Perdue-9.77
Blanc0Junji UMEMURA1d2/5Gagnée+14.66

57ème congrès européen, tournoi rapide (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 1d (avant : 25, après : 2)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alberto ZINGONI2k4/5Gagnée+2.2
Noir0Frederik RAUMANN1d3/4Perdue-5.26
Noir0Nils-Arne JENSEN1k3/4Perdue-7.98
Blanc0Andrzej DRZYSTEK3k3/5Perdue-11.09

57ème congrès européen, tournoi du week-end

(Olsztyn, Pologne, 03-08-2013)   niveau d'inscription : 1d (avant : -4, après : 12)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sung-Hun CHO1d2/5Gagnée+16.32
Noir0Agnieszka KACPRZYK1d4/5Perdue-8.79
Noir0Leszek_jr SOLDAN1k4/5Perdue-13.64
Blanc0Alberto ZINGONI2k4/5Gagnée+10.01
Blanc0Piotr WYSOCKI1k3/5Gagnée+12.15

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 1d (avant : 27, après : 10)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Glenn-Kjetil VASDAL1d4/5Gagnée+13.91
Noir0Masaki MATSUO2d1/5Perdue-8.79
Blanc0Vincent_van_der GOES1k4/5Perdue-12.77
Noir0Mustafa MORCA2k4/5Perdue-15.52
Blanc0Marina POPOVA3k4/5Gagnée+5.53

57ème congrès européen, tournoi rapide (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 1d (avant : 10, après : -4)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Eetu ERKKILA1d3/4Perdue-4.97
Noir0Erik_Nilsen HAGA1k3/4Perdue-7.66
Noir0Oscar VAZQUEZ2k4/4Perdue-9.68
Blanc0Anna SOSNICKA-CIESLA1d1/4Gagnée+8.38

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 29-06-2013)   niveau d'inscription : 1D (avant : 36, après : 27)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3Patrice DOUSSOT 3K2/2Perdue-8.35
Blanc9Jean-Michel COUSIN13K0/2Gagnée+0.2

4ème tournoi international de Couternon

(Couternon, 15-06-2013)   niveau d'inscription : 1D (avant : 27, après : 36)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Thomas CARREL 1K0/2Gagnée+10.21
Blanc2Frédéric STREICHER 2K2/3Perdue-7.31
Noir2Vincent MUGNIER 3D0/5Gagnée+11.9
Noir1Laurent COQUELET 2D4/7Perdue-5.86

Ze Tournoi de Grenoble

(Chevrières, 04-05-2013)   niveau d'inscription : 1D (avant : 38, après : 27)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Quentin TURLOT 2D1/1Perdue-6.07
Noir1Rodolphe AZOUVY 2D2/4Gagnée+15.75
Blanc0Ancelin ARNAUD 2D2/4Perdue-5.71
Blanc1Quentin RENDU 2K3/4Perdue-15.8

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 28-04-2013)   niveau d'inscription : 1D (avant : 42, après : 38)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc5Larry CORBEL 5K1/1Perdue-3.54

Tournoi de Dijon

(Quetigny, 23-03-2013)   niveau d'inscription : 1D (avant : 81, après : 42)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Emmanuel BUFFARD 1D2/5Perdue-15.14
Blanc1Pierre TECCHIO 1K3/4Perdue-12.04
Blanc1Mathieu LEFEUVE 1K2/5Perdue-11.87
Blanc0Augustin AVENEL 2K2/4Gagnée+5.81
Noir1Vincent MUGNIER 2D2/4Perdue-5.84

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 31-12-2012)   niveau d'inscription : 1D (avant : 81, après : 81)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc9Jean-Michel COUSIN12K0/2Gagnée+0.12
Blanc9Jean-Michel COUSIN12K0/2Gagnée+0.12

Tournoi interne de la Maison Hantée, novembre

(Marseille, 08-11-2012)   niveau d'inscription : 1D (avant : 83, après : 81)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Kevin BLUMBERG 2K0/2Gagnée+1.16
Noir0Olivier CLERGUE 3D2/2Perdue-3.08

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 01-11-2012)   niveau d'inscription : 1D (avant : 75, après : 83)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc4Patrice DOUSSOT 4K0/3Gagnée+7.33

Coupe d'Europe : 27ème tournoi de Bruxelles

(Bruxelles, Belgique, 27-10-2012)   niveau d'inscription : 1d (avant : 20, après : 75)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hichem AKTOUCHE1k3/5Gagnée+11.05
Blanc0François GONZE4d2/5Gagnée+31.25
Noir0Dan_Mircea DAMIAN1d2/5Gagnée+14.22
Blanc0Lucas NEIRYNCK5d2/4Perdue-0.92

Stage fédéral, deuxième semaine

(Belmont-sur-Rance, 16-07-2012)   niveau d'inscription : 1D (avant : 39, après : 20)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Paul BIVAS 4D2/3Perdue-0.96
Noir0Nicolas GRELIER 1K1/4Perdue-14.43
Noir0Stéphan KUNNE 1D1/4Nulle0
Blanc0Patrice BARCELO 5K3/4Gagnée+0.98
Noir0César LEXTRAIT 2D3/4Perdue-4.93

Stage fédéral, première semaine

(Belmont-sur-Rance, 09-07-2012)   niveau d'inscription : 1D (avant : 73, après : 39)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Fabien MASSON 1D1/5Perdue-13.9
Noir0Hugo LEHMANN 1K3/5Perdue-14.11
Noir0Mathieu DELLI-ZOTTI 2D3/3Perdue-6.25

Tournoi interne de la Maison Hantée, juillet

(Marseille, 05-07-2012)   niveau d'inscription : 1D (avant : 86, après : 82)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bernard COPPE 1D1/2Perdue-6.85
Noir0Anne TOMBARELLO 1K1/2Gagnée+2.27

Tournoi permanent de Dijon, mai-juin

(Dijon, 30-06-2012)   niveau d'inscription : 1D (avant : 82, après : 73)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc4Patrice DOUSSOT 4K2/3Perdue-8.26

Tournoi de Couternon

(Couternon, 09-06-2012)   niveau d'inscription : 1D (avant : 75, après : 86)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc5Zoran EJUPOVIC 5K2/2Perdue-6.94
Noir1Vincent MUGNIER 2D2/4Gagnée+14.02
Blanc5Thomas CARREL 5K1/3Gagnée+4.31

Tournoi International de Strasbourg

(Strasbourg, 12-05-2012)   niveau d'inscription : 1D (avant : 62, après : 75)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin CHETIOUI 2D3/4Gagnée+21.68
Blanc0Ngoc-Trang CAO 1D2/4Gagnée+7.96
Noir0Benjamin BLANCHARD 3D1/4Perdue-2.61
Blanc0Simon DECELLE 1K3/4Perdue-13.67

Tournoi permanent de Dijon, mars-avril

(Dijon, 30-04-2012)   niveau d'inscription : 1D (avant : 61, après : 62)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc9Jean-Michel COUSIN12K0/1Gagnée+0.09

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 28-04-2012)   niveau d'inscription : 1D (avant : 85, après : 61)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU 5D1/2Perdue-0.91
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D4/8Gagnée+26.06
Blanc0Ancelin ARNAUD 1D4/8Perdue-13.34
Noir0Ngoc-Trang CAO 1D1/4Perdue-13.54
Blanc0Pierre TECCHIO 3K6/8Perdue-13.75
Noir0Eric LE MORVAN 2K5/8Gagnée+4.61
Noir0Moran GUENNOU 1D2/4Perdue-13.88
Blanc0Morgan TURLOT 3K4/8Gagnée+0.94

Tournoi permanent de Dijon, janvier-février

(Dijon, 24-02-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 105, après : 85)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thibault GAUTHIER 3D2/2Perdue-8.04
Noir1Vincent MUGNIER 2D2/8Perdue-12.18

Tournoi permanent de Dijon (novembre-décembre)

(Dijon, 30-12-2011)   niveau d'inscription : 2D (avant : 105, après : 105)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc9Jean-Michel COUSIN12K0/2Gagnée+0.09

Tournoi permanent de Dijon (septembre-octobre)

(Dijon, 01-11-2011)   niveau d'inscription : 1D (avant : 101, après : 105)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Laurent COQUELET 1D1/4Gagnée+16.53
Blanc0Vincent MUGNIER 1D4/5Perdue-12.07

7ème tournoi international de Lyon

(Balan, 15-10-2011)   niveau d'inscription : 2D (avant : 121, après : 101)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jérôme SALIGNON 5D3/5Perdue-0.88
Blanc0Jonathan POIRIER 1D0/5Gagnée+0.88
Noir0Jean Loup NADDEF 3D3/5Perdue-5.67
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D2/5Perdue-0.88
Blanc0Thanh Ha HO 1K2/5Perdue-13.29

Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Piriac-sur-Mer, 24-09-2011)   niveau d'inscription : 2D (avant : 100, après : 121)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Julien RENAUD 1D4/5Gagnée+9.4
Blanc0Vivien DESVEAUX 3D4/5Perdue-3.71
Noir0Frédéric DONZET 5D4/5Perdue-0.89
Noir0Jacques SALLÉE 1K3/5Gagnée+3.86
Blanc0Dominique CORNUEJOLS 1D2/5Gagnée+12.43

Tournoi permanent de Dijon, juillet-août

(Dijon, 01-09-2011)   niveau d'inscription : 1K (avant : 98, après : 100)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc4Patrice DOUSSOT 5K1/1Perdue-7.63
Noir1Vincent MUGNIER 1D2/4Gagnée+9.41

55ème congrès européen, tournoi du week-end

(Talence, 30-07-2011)   niveau d'inscription : 1K (avant : 47, après : 98)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Michael WEBSTER 1K2/4Gagnée+8.16
Noir0Harumi TAKECHI 1D2/5Gagnée+5.71
Noir0Damien POPOTE 1D2/5Gagnée+28.05
Blanc0Miguel-Angel CASTELLANO 2D2/5Gagnée+16.92
Noir0Thomas KETTENRING 3D2/5Perdue-7.5

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 1K (avant : -44, après : 47, ajustement : +30)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jorik MANDEMAKER 1K6/10Perdue-15.2
Blanc0Wayne NELSON 2K4/7Gagnée+7.83
Blanc0Moon_Jin PARK 1D1/10Gagnée+1.02
Noir0Yoshiko KORI 1D1/5Gagnée+19.25
Blanc0Takehiko ICHIKAWA 2D1/5Gagnée+23.38
Noir0Romain FRISCOURT 2D5/10Perdue-12.87
Blanc0Burkhard LANDSKRON 1D4/10Gagnée+14.17
Noir0Josef RENNER 2D4/9Gagnée+24.16
Blanc0Nobuyoshi MIYAZAKI 4D3/10Perdue-1.75

55ème congrès européen, tournoi rapide

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 1K (avant : -54, après : -44)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hideo KAWAUCHI 2K0/4Gagnée+4.52
Blanc0Masao IZAKI 1D5/7Gagnée+13.58
Noir0Issa DIOUME 2D0/4Gagnée+0.52
Blanc0Susumu Sawada 3D4/8Perdue-0.52
Noir0Toni KYOTTILA 2D4/7Perdue-1.15
Blanc0Thomas RETIERE 1D1/3Gagnée+0.52
Noir0Robin CHAUVIN 1K5/8Perdue-7.77

Tournoi de Beire-le-Châtel

(Beire-le-Châtel, 10-07-2011)   niveau d'inscription : 1K (avant : -71, après : -54)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Frédéric STREICHER 3K1/2Gagnée+10.83
Blanc4Patrice DOUSSOT 5K0/1Gagnée+7.04

Tournoi permanent de Dijon (mai-juin)

(Dijon, 26-06-2011)   niveau d'inscription : 1K (avant : -87, après : -71)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Laurent COQUELET 2D0/3Gagnée+15.12

Tournoi de Toulouse

(Toulouse, 11-06-2011)   niveau d'inscription : 1K (avant : -37, après : -87)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pierre-Yves CHRISTMANN 2K3/6Perdue-15.55
Noir0Florian NIVET 3K2/6Perdue-15.78
Noir0Cheng PAN 1D3/6Perdue-10.49
Noir0Leonard JELOAICA 3K3/6Gagnée+2.84
Blanc0Nicolas DUCOIN 2K4/6Perdue-16.13
Noir0Clément VIGNES 3K3/6Gagnée+5.17

Championnat de France des clubs : ligue du Centre

(Bourges, 21-05-2011)   niveau d'inscription : 1K (avant : -14, après : -14)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Gilles REYMERMIER 5K0/3Gagnée0
Blanc0Sylvain TOURNEBIZE11K1/3Gagnée0
Blanc0Augustin AVENEL 4K2/3Gagnée0

Tournoi de Couternon

(Couternon, 14-05-2011)   niveau d'inscription : 1K (avant : -14, après : -37)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3Frédéric STREICHER 4K1/1Perdue-10.65
Noir2Thibault GAUTHIER 2D1/4Perdue-12.08

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 23-04-2011)   niveau d'inscription : 1K (avant : -12, après : -14)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc9Julie GAUTHIER12K1/1Perdue-1.52

Tournoi de Dijon

(Quétigny, 02-04-2011)   niveau d'inscription : 1K (avant : -41, après : -12)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Léna GAUTHIER 1K1/5Gagnée+12.4
Noir1Thomas AMORIN 2D0/3Gagnée+22.51
Blanc1Coffee CHAU 2K4/5Perdue-11.02
Blanc3Mathieu LACAM 2K2/4Perdue-5.06
Blanc3Bernard LEBERT 3K1/5Gagnée+9.9

Tournoi annexe de Beire-le-Châtel

(Beire-le-Châtel, 15-01-2011)   niveau d'inscription : 1K (avant : -16, après : -41)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Laurent COQUELET 2D2/2Perdue-11.6
Noir1Vincent MUGNIER 1D1/2Perdue-13.87

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 28-11-2010)   niveau d'inscription : 1K (avant : -14, après : -16)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Laurent COQUELET 2D1/2Gagnée+12.3
Noir1Vincent MUGNIER 1D2/5Perdue-13.53

Tournoi parallèle à la coupe Maître Lim

(Dijon, 20-11-2010)   niveau d'inscription : 1K (avant : -10, après : -14)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Fabien LOFFREDO 4K0/1Gagnée+1.32
Blanc8Yves STALDER 9K1/4Gagnée+1.86
Blanc5Zoran EJUPOVIC 6K3/4Perdue-7.55

Tournoi de Lyon 2010

(Balan, 16-10-2010)   niveau d'inscription : 1K (avant : -61, après : -10)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Shughuang Serge SONG 1K2/5Gagnée+13.52
Blanc0Damien HENRY 1D2/5Gagnée+24.24
Blanc0Thomas AMORIN 2D1/4Perdue-2.07
Noir0Yanqi ZHANG 6D3/4Perdue-1.03
Noir0Thomas LECLERC 1K3/5Gagnée+16.4

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 25-09-2010)   niveau d'inscription : 1K (avant : -46, après : -61)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc9Julie GAUTHIER11K0/2Gagnée+0.43
Noir0Vincent MUGNIER 1K3/4Perdue-15.68

Championnat régional des clubs de la ligue du Centre

(Bourges, 18-09-2010)   niveau d'inscription : 1K (avant : -22, après : -36)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yves STALDER 9K2/3Gagnée+1.02
Noir0Remy NOEL12K1/4Gagnée+1.02
Blanc0Romain FABRE 3K3/3Perdue-15.31

Tournoi annexe au championnat régional des clubs de la ligue du Centre

(Bourges, 18-09-2010)   niveau d'inscription : 1K (avant : -36, après : -46)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Thibault GAUTHIER 1D1/2Perdue-10.18

Tournoi permanent du stage fédéral, première semaine

(Belmont-sur-Rance, 12-07-2010)   niveau d'inscription : 1K (avant : -14, après : -22)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas LECLERC 1K2/4Gagnée+9.37
Noir0Samuel PAUMARD 2K2/5Gagnée+6.13
Blanc0Denis FELDMANN 2D1/4Perdue-8.9
Blanc0Christopher ANNACHACHIBI 1K3/5Perdue-15.11

Tournoi de Couternon

(Couternon, 28-05-2010)   niveau d'inscription : 1K (avant : -21, après : -14)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc4Yoshiaki TERADA 5K0/1Gagnée+5.96
Noir2Laurent COQUELET 2D3/5Gagnée+10.53
Noir0Thibault GAUTHIER 1D2/3Perdue-9.34

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 22-05-2010)   niveau d'inscription : 1K (avant : -6, après : -21)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc9Jean-Michel COUSIN11K1/2Perdue-1.51
Noir1Thibault GAUTHIER 1D3/4Perdue-13.23

Ze Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 01-05-2010)   niveau d'inscription : 1K (avant : -14, après : -6)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Virgile GORKA 1K2/4Gagnée+11.73
Blanc0Ngoc-Trang CAO 1D0/4Gagnée+20.49
Noir0Pascal FRIGGERI 2D1/4Perdue-9.63
Noir0Julien PAYRAT 1K3/4Perdue-14.87

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 23-04-2010)   niveau d'inscription : 1K (avant : -12, après : -14)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc4Zoran EJUPOVIC 5K1/3Perdue-9.11
Noir1Vincent MUGNIER 1D4/6Gagnée+16.26
Blanc4Yoshiaki TERADA 5K1/3Perdue-9.05

Tournoi de Dijon 2010

(Agencourt, 13-03-2010)   niveau d'inscription : 1K (avant : -32, après : -12)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Léna GAUTHIER 2K3/5Gagnée+9.69
Noir0Thomas DANEL 1K2/5Perdue-13.39
Blanc2Fabrice KOEHL 3K1/5Gagnée+6.62
Noir1Vincent MUGNIER 1D2/5Gagnée+16.5

2e tour du championnat de France -Ligue du centre

(Chouvigny (Allier), 22-02-2010)   niveau d'inscription : 1K (avant : -47, après : -16)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Etienne SERRES 1D1/3Gagnée+20.57
Noir0Zoran EJUPOVIC 5K2/3Gagnée+1.03
Noir0Laurent COQUELET 2D1/3Gagnée+24.64
Blanc0Thibault GAUTHIER 1K4/4Perdue-15.02

Tournoi permanent de Dijon (janvier-février)

(Dijon, 09-02-2010)   niveau d'inscription : 1K (avant : -16, après : -32)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc4Zoran EJUPOVIC 5K0/1Gagnée+5.93
Blanc4Fabien LOFFREDO 5K1/1Perdue-9.09
Noir1Vincent MUGNIER 1D1/3Perdue-12.16

Tournoi permanent de Dijon, novembre-décembre

(Dijon, 15-12-2009)   niveau d'inscription : 1K (avant : -19, après : -47)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc4Zoran EJUPOVIC 5K1/2Gagnée+6.82
Noir1Laurent COQUELET 1D4/5Perdue-10.46
Blanc1Thibault GAUTHIER 2K1/4Perdue-13.81
Noir1Vincent MUGNIER 1D5/8Perdue-10.83

Tournoi permanent de Dijon - octobre

(Dijon, 01-11-2009)   niveau d'inscription : 1K (avant : -40, après : -21)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc9Michel LAFOND11K0/1Gagnée+0.28
Blanc4Zoran EJUPOVIC 5K0/1Gagnée+6.22
Noir2Laurent COQUELET 2D0/4Gagnée+12.53

Tournoi permanent de Dijon - septembre

(Dijon, 01-10-2009)   niveau d'inscription : 1K (avant : -63, après : -40)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc5Yoshiaki TERADA 6K2/3Gagnée+7.76
Blanc3Thibault GAUTHIER 5K2/2Perdue-4.41
Noir1Vincent MUGNIER 1D0/3Gagnée+19.23

13ème Congrès Auvergnat de Go

(Clermont-Ferrand, 26-09-2009)   niveau d'inscription : 1K (avant : -24, après : -63)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Etienne SERRES 1D1/2Perdue-10.8
Blanc0Julien PAYRAT 1K1/5Perdue-15.53
Blanc0Bernard LEBERT 3K3/5Gagnée+3.22
Noir0Prakash COUNTCHAM 1K2/5Perdue-15.62

Stage fédéral - 2ème semaine

(Belmont-sur-Rance, 20-07-2009)   niveau d'inscription : 1K (avant : -32, après : -24)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Laurent EZEQUEL 1K0/5Gagnée+11.47
Noir1Dick RIEDEMAN 3D2/4Perdue-3.21

Stage fédéral - Tournoi du week-end

(Belmont-sur-Rance, 17-07-2009)   niveau d'inscription : 1K (avant : -10, après : 0)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Alain HÉAULMÉ 4K1/2Gagnée+7.57
Blanc3Nicolas BOISSIERES 4K0/3Gagnée+2.53

Tournoi permanent - stage fédéral 2009

(Belmont-sur-Rance, 12-07-2009)   niveau d'inscription : 1K (avant : -8, après : -10)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Samuel PAUMARD 2K2/5Gagnée+8.37
Noir3Vivien DESVEAUX 3D3/5Perdue-10.49

Dijon-Juin

(Dijon, 01-07-2009)   niveau d'inscription : 1K (avant : 0, après : -32)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc4Yoshiaki TERADA 6K1/1Perdue-9
Blanc4Zoran EJUPOVIC 5K1/3Perdue-9.08
Noir0Vincent MUGNIER 1K4/5Perdue-14.52

Dijon-Mai

(Dijon, 01-06-2009)   niveau d'inscription : 1K (avant : -10, après : -8)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Laurent COQUELET 2D1/1Perdue-2.8
Blanc4Zoran EJUPOVIC 5K1/4Gagnée+4.8

Ze Tournoi 2009

(Château de Blagneux, 01-05-2009)   niveau d'inscription : 1D (avant : 60, après : -10)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gautier ROUSSILLE 1D3/6Perdue-14.1
Noir0Ancelin ARNAUD 1K3/6Perdue-14.31
Noir0Julien PAYRAT 1K3/6Perdue-14.52
Blanc0Philippe GUERRE-GENTON 2K3/6Perdue-14.74
Blanc1Quentin TURLOT 2K2/4Perdue-13.46
Noir0Serge SUBIAS 3K3/6Gagnée+1.01

Tournoi interne d' hiver

(Dijon, 01-04-2009)   niveau d'inscription : 1D (avant : 28, après : 60)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Laurent COQUELET 2D1/5Gagnée+15.68
Blanc2Vincent MUGNIER 2K2/5Gagnée+13.67
Blanc5Yoshiaki TERADA 5K2/5Gagnée+4.5
Blanc7Thibault GAUTHIER 6K2/3Perdue-1.21
Blanc6Zoran EJUPOVIC 5K2/4Nulle0

Dijon 2009

(Agencourt, 28-03-2009)   niveau d'inscription : 1D (avant : 32, après : 28)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Kevin SBAI 1D4/5Gagnée+13.82
Noir3Wei-Dong XIE 5D2/5Perdue-4.1
Blanc1Ngoc-Trang CAO 1K3/5Perdue-12.93
Blanc1Bruno ROBERT 1K2/5Gagnée+10.45
Noir1Laurent COQUELET 2D3/5Perdue-11.75

2ème tour du championnat de France, Ligue de GO de l'Est

(Metz, 24-01-2009)   niveau d'inscription : 1D (avant : 31, après : 32)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Emerick LACAN16k0/4Gagnée+0.97
Blanc0Maxence HUSSER 7k2/4Gagnée+0.97
Blanc0Kevin SBAI 2k3/4Gagnée+13.07
Blanc0Vincent MUGNIER 2k4/4Perdue-14.3

Tournoi interne de Dijon Rentree

(Dijon, 01-12-2008)   niveau d'inscription : 1D (avant : 49, après : 31)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Vincent MUGNIER 2K1/6Gagnée+8.15
Blanc1Emmanuel BUFFARD 1K2/2Perdue-12.72
Blanc4Frédéric STREICHER1/2Perdue-8.6
Blanc4Patrice DOUSSOT 4K1/4Gagnée+4.88
Noir1Laurent COQUELET 2D2/3Perdue-10.99
Blanc6Yoshiaki TERADA 6K3/8Gagnée+7.63
Blanc8Alexandre VANESSE 8K7/8Perdue-2.02
Blanc7Thibault GAUTHIER 7K3/3Perdue-4.34

Tournoi d'Annecy 2008

(st jorioz, 27-09-2008)   niveau d'inscription : 1D (avant : 39, après : 49)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Vincent MUGNIER 2K3/5Gagnée+3.47
Blanc1Samuel PAUMARD 2K4/5Gagnée+8.3
Noir0Sébastien KOCH 2D3/5Perdue-6.01
Blanc4Stéphane GOYET 5K2/4Gagnée+4.03

Championnat des clubs - ligue de l' Est

(Dijon, 13-09-2008)   niveau d'inscription : 1D (avant : 49, après : 49)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Julie GAUTHIER12K0/1Gagnée+0.95

Tournoi interne de Dijon - Ete 2008

(Dijon, 02-08-2008)   niveau d'inscription : 1D (avant : 43, après : 39)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc4Zoran EJUPOVIC 4K1/3Perdue-8.61
Noir1Laurent COQUELET 2D2/6Gagnée+17.91
Blanc4Frédéric STREICHER 7K0/1Gagnée+0.57
Blanc4Yoshiaki TERADA 6K4/9Gagnée+0.57
Blanc3Vincent MUGNIER 3K9/13Perdue-8.8
Blanc8Jean-Philippe CHARLES13K1/3Perdue-2.87
Blanc8Damien BEAUJOUR13K3/3Perdue-2.88

Ze Tournoi de Grenoble 2008

(Blagneux, 01-05-2008)   niveau d'inscription : 1D (avant : 76, après : 43)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Marie-Claire CHAINE 1D2/4Perdue-13.86
Blanc0Dominique CORNUEJOLS 1D5/8Perdue-14.06
Noir0Jacques SALLÉE 1K4/8Gagnée+8.65
Blanc0Kohei MATSUMOTO 2K3/4Perdue-14.15

Tournoi de Dijon 2008

(Dijon, 29-03-2008)   niveau d'inscription : 2D (avant : 108, après : 76)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gangfeng CAI 2D3/5Perdue-11.85
Noir0Soulivanh THAO 2D1/5Perdue-10.3
Blanc2Emmanuel BUFFARD 1K2/5Perdue-10.96
Noir0Bernard LEBERT 2K3/5Gagnée+0.92

Tournoi Permanent d'hiver 2008 - Dijon

(Dijon, 28-03-2008)   niveau d'inscription : 2D (avant : 97, après : 108)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Laurent COQUELET 2D0/4Gagnée+15.85
Blanc6Patrice DOUSSOT 5K4/4Perdue-5.22
Blanc6Yoshiaki TERADA 5K2/4Perdue-5.35
Blanc4Zoran EJUPOVIC 4K2/4Gagnée+4.43
Blanc6Xavier URBAIN 6K2/5Gagnée+1.41

Tournoi d'Annecy

(Annecy, 28-09-2007)   niveau d'inscription : 2D (avant : 115, après : 97)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Patrick GRUTER 3D2/5Perdue-11.99
Blanc2Mathieu LACAM 3K2/5Gagnée+0.85
Noir0Dominique CORNUEJOLS 1D3/5Perdue-13.44
Noir3Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D5/5Perdue-7.72
Noir1Sébastien KOCH 2D3/5Gagnée+14.69

Coupe de l'ambassadeur de Corée

(Paris, 15-07-2007)   niveau d'inscription : 2D (avant : 116, après : 115)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Farid BEN MALEK 5D3/4Perdue-0.88

Tournoi d'Aligre

(Corvol l'Orgeuilleux, 05-05-2007)   niveau d'inscription : 1D (avant : 91, après : 116)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Cyrille SIMONOT 1D0/1Gagnée+13.07
Blanc0Bruno ROBERT 1K2/4Perdue-13.44
Noir0Emeric SALMON 1K2/4Gagnée+5.87
Noir2Jean MICHEL 5D2/4Gagnée+19.47

Tournoi de Dijon

(Dijon, 17-03-2007)   niveau d'inscription : 1D (avant : 75, après : 91)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bruno ROBERT 1D2/5Gagnée+11.33
Noir0Jacques SALLÉE 1D1/5Gagnée+10.46
Noir3Wei-Dong XIE 5D3/5Perdue-5.04
Noir1Etienne SERRES 2D3/5Gagnée+10.82
Blanc0Laurent COQUELET 2D3/5Perdue-11.35

Tournoi principal d'Aligre

(Corvol l'Orgueilleux, 06-05-2006)   niveau d'inscription : 2D (avant : 159, après : 139)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Jacques SALLÉE 1D2/4Gagnée+8.09
Noir1Charles MARY 3D2/3Perdue-10.84
Noir1Ivan DUBOIS 3D1/4Perdue-8.2
Noir1Lionel FISCHER 3D3/4Perdue-9.45

Ze Tournoi (Grenoble)

(Grenoble, 29-04-2006)   niveau d'inscription : 2D (avant : 139, après : 75)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bernard COPPE 1D3/6Perdue-12.92
Noir0Quentin DONNER 1D3/6Perdue-13.11
Noir0Patrick GRUTER 2D2/6Perdue-13.31
Blanc0Jacques SALLÉE 1D2/6Perdue-13.51
Blanc1Bernardo ROCA-REY ROSS 2K3/6Perdue-12.34
Noir0Martin LUSSET 2K3/6Gagnée+0.93

Tournoi de Dijon 2006

(Dijon, 18-03-2006)   niveau d'inscription : 2D (avant : 151, après : 159)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Fabien LIPS 2D1/4Gagnée+12.48
Noir0Patrice GOSTELLI 3D1/5Gagnée+14.33
Noir4Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 5D4/5Perdue-7.4
Noir1Lionel FISCHER 3D3/5Perdue-10.81

Congrès de Prague. Tournoi principal. Deuxième semaine

(Prague, République tchèque, 01-08-2005)   niveau d'inscription : 2D (avant : 160, après : 151)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sebastian ENGELS 1K2/5Gagnée+0.84
Noir0Jong-taek KIM 2D3/5Gagnée+12.03
Blanc0Michael BUDAHN 2D3/5Perdue-12.41
Noir0Yaeko IZAKI 2D2/5Perdue-12.59
Blanc0Jung-hyun AHN 1K2/5Gagnée+2.79

Congrès de Prague. Tournoi du week-end

(Prague, République tchèque, 30-07-2005)   niveau d'inscription : 2D (avant : 124, après : 160)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Takayuki MACHII 2D2/5Gagnée+14.68
Blanc0Andreas HAUENSTEIN 3D0/2Gagnée+11.91
Blanc0Dimas CABRE I CHACON 3D4/5Perdue-9.57
Blanc0Ruediger STOLL 3D2/5Gagnée+19.26

Congrès de Prague. Tournoi principal. Première semaine

(Prague, République tchèque, 24-07-2005)   niveau d'inscription : 2D (avant : 141, après : 124)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Sven BACHMANN 2D2/5Gagnée+13.38
Blanc0Masanao SUGIME 3D3/5Perdue-11.01
Noir0Dimitris REGGINOS 1D3/5Perdue-12.85
Blanc0Martin VALEK 1K4/5Gagnée+5.13
Noir0Arend_van OOSTEN 2D3/5Perdue-12.15

Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 30-04-2005)   niveau d'inscription : 2d (avant : 70, après : 141)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Fabien LIPS2d3/4Gagnée+14.85
Noir0Pascal FRIGGERI2d3/4Gagnée+17.7
Blanc0Denis FELDMANN4d1/4Gagnée+23.76
Noir3Jean-François SEAILLES5d3/4Gagnée+14.98

Tournoi de Dijon

(Dijon, 20-03-2005)   niveau d'inscription : 2D (avant : 105, après : 70)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Laurent COQUELET2D3/4Perdue-11.23
Noir1Alain VECCHEIDER3D3/5Perdue-7.82
Blanc0Thomas CURTIL1D3/5Perdue-13.71
Blanc1Emmanuel BUFFARD1K2/5Perdue-12.52
Noir0Jacques SALLÉE1D1/5Gagnée+10.04

Lyon2004 (Tournoi de Lyon 2004)

(LYON, 23-10-2004)   niveau d'inscription : 2D (avant : 100, après : 105)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Daniel BERTHELET2D2/5Gagnéen/a
Noir5Cristian POP7D3/5Perduen/a
Blanc1Max THIBAUT1D2/4Perduen/a
Noir0Max MILLOT1D2/5Gagnéen/a

annecy_2004biz (Donnez ici une description de votre tournoi)

(annecy, 05-10-2004)   niveau d'inscription : 2D (avant : 127, après : 100)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Xinggang LU3D5/5Perduen/a
Noir0Daniel BERTHELET2D2/5Perduen/a
Blanc0Laurent COQUELET2D2/5Perduen/a
Blanc1Pascal SOUVION3K2/5Gagnéen/a

Dijon2004 (Tournoi de Dijon 2004)

(Dijon, 27-03-2004)   niveau d'inscription : 2D (avant : 138, après : 127)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Charles MARY2D2/3Perduen/a
Blanc0Jean-Christophe HONORÉ1D1/5Gagnéen/a
Noir4Weihong (Vincent) XU5D4/5Perduen/a
Noir0Emmanuel BUFFARD1K3/5Gagnéen/a

Annecy_ppal (Annecy. Tournoi principal)

(Annecy, 27-09-2003)   niveau d'inscription : 2D (avant : 136, après : 138)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Daniel BERTHELET2D3/4Perduen/a
Blanc0Daniel RIVALIN1D1/4Gagnéen/a
Noir0Laurent COQUELET3D2/4Gagnéen/a
Blanc0Xinggang LU3D3/4Perduen/a

belmont2003 (stage fédéral (tournoi permanent))

(Belmont-sur-Rance, 06-07-2003)   niveau d'inscription : 2D (avant : 134, après : 136)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Jérôme HUBERT4D2/5Perduen/a
Blanc0Monique BERREBY1D5/10Gagnéen/a
Noir0Jean ALLARD2D1/2Gagnéen/a
Noir1Denis FELDMANN3D6/10Perduen/a

Grenoble (Ze tournoi 2003 - 1er au 4 mai 2003 - Chateau de Blagneux)

(Grenoble, 01-05-2003)   niveau d'inscription : 2D (avant : 77, après : 134)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Marie-Claire CHAINE2D1/4Gagnéen/a
Noir2Thomas CHABOUD3D5/8Gagnéen/a
Noir2Toru IMAMURA-CORNUEJOLS4D4/7Gagnéen/a
Noir3Qi David WU4D6/8Gagnéen/a

Dijon2003 (Tournoi de Dijon)

(Dijon, 22-03-2003)   niveau d'inscription : 1D (avant : 23, après : 77)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bruno ROBERT1D4/5Perduen/a
Noir0Arnaud KNIPPEL1D0/5Gagnéen/a
Noir1Laurent COQUELET2D3/5Gagnéen/a
Blanc0Jean-Christophe HONORÉ1D2/5Gagnéen/a
Blanc0Michal RAMS2D2/5Gagnéen/a

BeireLeCh18 (Tournoi interne Dijon)

(BeireLeCh(21), 18-01-2003)   niveau d'inscription : 1D (avant : 49, après : 23)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Pierre RAFFOURNIER2K2/3Perduen/a
Blanc4Yoshiaki TERADA4K1/3Perduen/a
Blanc6Véronique DIDION6K1/2Perduen/a

ZeTournoi2002 (tournoi de Grenoble 2002)

(Grenoble, 02-05-2002)   niveau d'inscription : 1D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Quentin DONNER1D4/5Perduen/a
Noir0Anne TOMBARELLO1D2/4Gagnéen/a
Noir0Sébastien DUTEÏS1K3/5Gagnéen/a
Blanc0Daniel BERTHELET2D1/4Gagnéen/a
Noir0Karsten ZIEGLER2D3/4Perduen/a

Dijon2002 (Dijon)

(Dijon2002, 23-03-2002)   niveau d'inscription : 1D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bruno ROBERT1D3/5Perduen/a
Noir0Daniel RIVALIN1D2/4Gagnéen/a
Blanc2Claude DUCOULOUX2K2/5Perduen/a
Noir1Laurent COQUELET2D2/5Perduen/a
Noir4Xinggang LU3D3/5Gagnéen/a

Tournoi d'Annecy 2001

(Annecy, 29-09-2001)   niveau d'inscription : 1D (avant : 62, après : 63)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2François MIZESSYN3D4/5Gagnéen/a
Noir1Laurent COQUELET2D5/10Gagnéen/a
Blanc0Daniel BERTHELET2D6/10Perduen/a
Noir0Christophe HUMBERT2D3/5Perduen/a

Tournoi de Grenoble 2001

(Grenoble, 28-04-2001)   niveau d'inscription : 1D (avant : 70, après : 62)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Max THIBAUT1K6/8Perduen/a
Noir0Bernard COPPE1K4/8Gagnéen/a

Tournoi de Dijon 2001

(Dijon, 31-03-2001)   niveau d'inscription : 1D (avant : 61, après : 70)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Daniel BERTHELET2D3/5Perduen/a
Blanc0Bruno ROBERT1D0/5Gagnéen/a
Noir2Georg EHLERS3D3/5Gagnéen/a
Noir1André D'ALÈS2D4/5Perduen/a
Blanc3Mathieu RENAUD3K2/5Gagnéen/a

Tournoi d'Annecy 2000

(Annecy, 23-09-2000)   niveau d'inscription : 1D (avant : 28, après : 61)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Denis FELDMANN3D4/6Gagnéen/a
Noir0Daniel RIVALIN1D1/4Gagnéen/a
Noir1Georg EHLERS2D3/4Perduen/a
Blanc0Marie-Claire CHAINE1D2/5Gagnéen/a

Tournoi permanent de Sanilhac, 1ere semaine

(Sanilhac, 09-07-2000)   niveau d'inscription : 1D (avant : 23, après : 29)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2François MIZESSYN3D4/7Gagnéen/a
Noir2Thomas CHABOUD3D3/6Gagnéen/a
Noir1Daniel BERTHELET2D4/7Perduen/a
Noir2Harald KROLL3D2/7Gagnéen/a
Blanc1Wiet BOUMA1K2/6Gagnéen/a
Blanc1Laurent COQUELET1K3/7Perduen/a
Blanc1Hugo BOULANGER1K5/7Perduen/a

Tournoi de Grenoble 2000

(Grenoble, 29-04-2000)   niveau d'inscription : 1D (avant : -1, après : 23)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hervé DICKY1D3/6Gagnéen/a
Blanc0Georg EHLERS2D4/6Perduen/a
Noir0Max THIBAUT1D2/6Gagnéen/a
Blanc0Bruno BOUZY2D3/6Perduen/a
Noir1Denis FELDMANN2D3/6Perduen/a
Blanc1Jacques SALLÉE1K2/6Gagnéen/a

Graug 99

(Clermont-Ferrand, 19-11-1999)   niveau d'inscription : 1D (avant : 8, après : -1)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Daniel BERTHELET1D3/5Perduen/a
Noir1Marie-Claire CHAINE2D2/5Perduen/a
Noir2Bernard HELMSTETTER3D2/5Perduen/a
Blanc1Laurent EZEQUEL1K0/5Gagnéen/a
Blanc0Bruno ROBERT1K2/5Gagnéen/a

Tournoi de Grenoble 99

(Grenoble, 01-05-1999)   niveau d'inscription : 1K (avant : -49, après : -23)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Daniel BAUMANN2K1/5Gagnéen/a
Blanc0Monique BERREBY1D2/5Gagnéen/a
Noir1Denis FELDMANN3D2/5Perduen/a
Noir0Patrick MERMIER1D1/5Gagnéen/a
Blanc1Jean-Christophe HONORÉ1K2/5Gagnéen/a

Tournoi de Dijon 99

(Dijon, 27-03-1999)   niveau d'inscription : 1K (avant : -22, après : 8)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Laurent COQUELET1K3/5Gagnéen/a
Noir1Nam Gung CHAN1D3/5Gagnéen/a
Noir0Eric WARKENTIN1D1/5Gagnéen/a
Noir1Alain VECCHEIDER1D3/5Gagnéen/a
Noir2André D'ALÈS2D4/5Perduen/a

Tournoi de Charleville 98

(Charleville, 19-09-1998)   niveau d'inscription : 1D (avant : -76, après : -48)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-Luc REEB1K2/5Gagnéen/a
Noir0Claude LAMAZIERE1K3/5Gagnéen/a
Noir0Hans BROEKHUIJSEN1K3/5Perduen/a
Noir3Alain WETTACH3D3/5Gagnéen/a
Noir3Toru IMAMURA-CORNUEJOLS3D3/5Gagnéen/a

Tournoi permanent du Congrès Européen 97

(Marseille, 20-07-1997)   niveau d'inscription : 1K (avant : -100, après : -76)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Stephan REISER1K5/10Gagnéen/a
Blanc0Per SCHAECHTER1K6/10Gagnéen/a
Noir0Dariusz TARGOSZ2D4/10Perduen/a
Blanc0Ivo PAVLIK1D4/10Gagnéen/a
Noir0Jakub MIRKA1K6/10Perduen/a
Blanc0Daniel BAUMANN1K4/9Perduen/a
Blanc0Margo BRIESSINCK1K6/10Gagnéen/a
Blanc0Simon GOSS2D4/10Gagnéen/a
Noir0Jos KOSTER1D4/6Perduen/a
Blanc0Elc VANTROMP_BOOMSM1K5/10Gagnéen/a

Tournoi de Dijon-Bussière

(Dijon, 22-03-1997)   niveau d'inscription : 1K (avant : -87, après : -101)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Alain VECCHEIDER1D2/5Perduen/a
Noir1Michel GABOLY1D2/5Perduen/a
Blanc4Jean CHARBONNEL6K3/5Gagnéen/a
Noir6Farid BEN MALEK5D4/5Perduen/a
Noir0François JACQUIN2K2/5Gagnéen/a

Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 04-05-1996)   niveau d'inscription : 1K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Damien HENRY1K3/5Perduen/a
Noir0Éric DESRUES2K1/5Gagnéen/a
Blanc1Bernard HELMSTETTER3K5/5Perduen/a
Noir0Pierre ALLEMANN3K4/5Perduen/a
Blanc0Daniel BAUMANN1K1/5Gagnéen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)