Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

ZeTournoi de Grenoble 2018

Grenoble (28-04-2018)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60+b minutes

6 rondes - 102 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 Pts
1 LABOURET Florent 4D 69Ly 14+n 13+b 2+n 7+n 3+b 8+b 6
2 MICHALSKI Mathias 4D 76Ro 18+n 4+b 1-b 5-n 7+n 10+b 4
3 DELLI-ZOTTI Mathieu 3D 38Gr 13-n 10+b 16+n 9+b 1-n 17+b 4
4 OUGIER Ariane 3D 38GJ 6-n 2-n 19+b 14+b 15+b 7+n 4
5 DEBARRE Thomas 6D 67SE 15+b 9+n - 2+b - - 3
6 PAPAZOGLOU Benjamin 5D 35Re 4+b - - 8+n - - 2
7 KARADABAN Denis 5D 38Gr 8+b 16+n 14+n 1-b 2-b 4-b 3
8 GRANGER Alban 4D 35Re 7-n 22+b 13+b 6-b 16+n 1-n 3
9 GODIVIER Vincent 2D 69Ly 17+n 5-b 15+b 3-n 10-n 23+b 3
10 RIOLAND Florent 3D 13Ma - 3-n 21+b 13+n 9+b 2-n 3
11 CHAUVIN Robin 2D 69Ly - - - - 14-n 13+b 1
12 GAUTHIER Henri 1D 21Di 23-b 24+n 17+n 21+n - - 3
13 GAUTHIER Thibault 3D 21Di 3+b 1-n 8-n 10-b 20+b 11-n 2
14 INIGO YANEZ Pierre 2D 30Al 1-b 20+n 7-b 4-n 11+b - 2
15 IMAMURA-CORNUEJOLS Toru 3D 38Gr 5-n 18+b 9-n 16+b 4-n - 2
16 ZHIXIAN Cao 5D 36+n 7-b 3-b 15-n 8-b 20+n 2
17 LEXTRAIT César 3D 13Ma 9-b 23+n 12-b - - 3-n 1
18 CORNUEJOLS Dominique 2D 38Gr 2-b 15-n - - - - 0
19 FELDMANN Denis 1D 30Al 22-n 21-b 4-n 34+b 28+n 27+b 3
20 MALTERE Julien 1K 75Al 32+n 14-b 28+b 22+n 13-n 16-b 3
21 DAVIS Irina 1K 92BB 27+b 19+n 10-n 12-b 22+b - 3
22 KNIPPEL Arnaud 1D 76Ro 19+b 8-n - 20-b 21-n 42+b1 2
23 MOREL Aurélien 1D 38GJ 12+n 17-b - - - 9-n 1
24 LEFEBVRE Loïc 1D 38Gr - 12-b - - - - 0
25 BONAT Axel 4K 13Mr 52+b 45+n 39+b 38+n 36+n 33+b 6
26 LABOPIN Sylvain 3K 21Di 31+n 43+b 30+n 36+b - - 4
27 STREICHER Frédéric 1K 38Gr 21-n 30+b 29-n 28-b 37+b 19-n 2
28 BEDUNEAU Bob 2K 34Mo 38+b 36+b 20-n 27+n 19-b - 3
29 WURZINGER Ralf 2K 91Or 30-n 39+b 27+b 31-n 32-n 37+n 3
30 BLET Loïc 2K 69Ly 29+b 27-n 26-b 37-n 47+b 36+n 3
31 YA May Soua 3K 35Re 26-b 40+b 42+n 29+b 33-n 44+n 4
32 BERREBY Monique 2K 13Ma 20-b 34-n 41+n 45+n 29+b - 3
33 STIEGLITZ Robin 2K 38Gr - 42+n 36-b - 31+b 25-n 2
34 GHYSELEN Guillaume 3K 69Ly 44+n 32+b 38+b 19-n - - 3
35 NOLLEVALLE Benjamin 3K 38Gr 37+b 38-n - 46+n 40+b - 3
36 VALET Fabien 1K 76Ro 16-b 28-n 33+n 26-n 25-b 30-b 1
37 DELASNERIE Ronan 3K 56Lo 35-n 47+b 43+n 30+b 27-n 29-b 3
38 FARGIER Florent 2K 75Op 28-n 35+b 34-n 25-b 44+b - 2
39 LANGER Mateo 3K 69Ly 45+b 29-n 25-n 41-b 49+b 46+n 3
40 DAMAZ Dani 4K 13Ma 48+b 31-n 52+n 42+b 35-n 43+b 4
41 FLOCH Andy 3K 35Re - - 32-b 39+n - - 1
42 ARTIGNY Julie 3K 83SA 53+n 33-b 31-b 40-n 48+b 22-n1 2
43 OLIVAUX Samuel 3K 75Al 46+b 26-n 37-b 47-n 54+b 40-n 2
44 HAUQUIN Gilles 3K 33Bo 34-b 46+n - 51+b 38-n 31-b 2
45 DETIVAUD Pierre 3K 38Gr 39-n 25-b 48+n 32-b - - 1
46 HUEBER Jean-Philippe 3K 84Va 43-n 44-b 58+n 35-b 52+n 39-b 2
47 DOUSSOT Patrice 4K 21Di 58+b 37-n 53+n 43+b 30-n - 3
48 CRUBELLIER Etienne 4K 63Ce 40-n 53+b 45-b 59+b 42-n 54+n 3
49 ROBICHON Nicolas 6K 38GJ 66+n 59+b 50+b 58+n 39-n 61+b 5
50 BOURGAUD Adrian 5K 54Na 63+n 58-b 49-n 64+b 56+b 52+n 4
51 YAMANAKA Tony 3K 38Gr - - - 44-n - - 0
52 GARLATTI Gérald 4K 73Ch 25-n 55+n 40-b 56+b 46-b 50-b 2
53 LEVEQUE Camille 3K 31Pi 42-b 48-n 47-b 54-b - - 0
54 DURET Fabien 6K 21Di 69+b 65+b 55+n 53+n 43-n 48-b 4
55 THOMASSET Laure 5K 76Ro 59+n 52-b 54-b 60+n 58+b 57-n 3
56 MEYER Franck 6K 69Ly 65+n 60+b 63+b 52-n 50-n 62+b 4
57 FATHALLAH Ismael 6K 38GJ 60-n 61-n 70+b 66+b 64+n 55+b 4
58 BOUDIER Jean-Charles 4K 69Ly 47-n 50+n 46-b 49-b 55-n - 1
59 DULAC Olivier 5K 38Gr 55-b 49-n 65+b 48-n 62-n - 1
60 COL Sylvain 6K 34Mo 57+b 56-n 66+n 55-b 61-n 70+b 3
61 CUELLO Kevin 6K 35Re 62-n 57+b - 69+n 60+b 49-n 3
62 ROBICHON Benoit 7K 38GJ 61+b 66-b 76+n 65+n 59+b 56-n 4
63 BOUQUET Frédéric 5K 38Gr 50-b - 56-n - 71+n - 1
64 BRISSON Claude 5K 13Ma - - - 50-n 57-b - 0
65 GUESSAB Houari 5K 34Mo 56-b 54-n 59-n 62-b 69+b - 1
66 JUMELIN Macha 6K 38Gr 49-b 62+n 60-b 57-n - - 1
67 FRONTERI Pierre 7K 13Ma - - - 71-n 77+b 69+n 2
68 SION Valérie 7K 75Al - - - 70+n - - 1
69 FATHALLAH Marwan 7K 38GJ 54-n 77+b 71+n 61-b 65-n 67-b 2
70 DUMAS Olivier 8K 13Ma 72+b 73+n 57-n 68-b 78+b 60-n 3
71 BOUDAILLIEZ Pierre 8K 92BB 75+n 78+n 69-b 67+b 63-b - 3
72 FOREL Erik 8K 69Ly 70-n 76-b 73-b 80+n 82+n 77+b 3
73 MOUGIN Déborah 8K 38Gr 76+n 70-b 72+n - - - 2
74 CARBONNEL Roland 8K 13Ma - - - 77-n 76+b 80+n 2
75 GAUTHIER Julie 8K 21Di 71-b - - - - - 0
76 BOURDI Virginie 8K 26Cr 73-b 72+n 62-b 79-n 74-n 81+b 2
77 DUPUY Jérôme 9K 60UT 81+n 69-n 80+b 74+b 67-n 72-n 3
78 RONAYETTE Luc 8K 38Gr 79+n 71-b - - 70-n - 1
79 VERRIER Frédéric 9K 69Ly 78-b 80-b 84+n 76+b - - 2
80 SAULNIER Benjamin 10K 56Lo 87+b 79+n 77-n 72-b 83+n 74-b 3
81 BECKER Denis 10K 38Gr 77-b 82+n 83-n 86+b 84+b 76-n 3
82 BRETTE Guillaume 11K 42Se 83+n 81-b 85+n 87+b 72-b 86+b 4
83 HENNERIC Audrey 11K 35Re 82-b 88+n 81+b 84+n 80-b 85-n 3
84 REYNAL Sylvain 11K 34Mo 85+b 87+n 79-b 83-b 81-n 88+n 3
85 GOFFARD Mikaël 11K 38Gr 84-n 86-n 82-b 91+b1 89+b 83+b 3
86 LESESVRE Didier 12K 21Di 89+n 85+b 87+b 81-n 88+b 82-n 4
87 DEVOUASSOUX Yvain 10K 38Gr 80-n 84-b 86-n 82-n 91-b2 95-b5 0
88 OLIVA Pierre 13K 38Gr 91+n 83-b 94+b3 89+b 86-n 84-b 3
89 ARNAUD Eudeline 12K 63Ce 86-b 92+b2 - 88-n 85-n - 1
90 BLANC Patrick 14K 38Gr - - 91+b 94+b3 - - 2
91 FATHALLAH Ahmed-bilal 14K 38GJ 88-b 93+b3 90-n 85-n1 87+n2 98+b5 3
92 RONAYETTE Elodie 16K 38Gr 96+b3 89-n2 - - - - 1
93 EL-KHEMIRI Yanis 19K 38Gr 99+n 91-n3 95+b 96+n 98+b1 102+b9 5
94 ORANGE Alix 17K 38GJ - - 88-n3 90-n3 - - 0
95 SPANO Christelle 20K 34Mo 101+b 98+n 93-n 100+b 102+b7 87+n5 5
96 DUVAL Thomas (Lyon) 20K 69Ly 92-n3 102+n 97+b 93-b - - 2
97 ORANGE Yuan 20K 38Gr - - 96-n 102+b - - 1
98 ROGER Sylvain 21K 38Gr 102+b 95-b 100+n 99+n 93-n1 91-n5 3
99 DEVOUASSOUX Fleur 21K 73Ch 93-b 101+n - 98-b - - 1
100 FERRÉ Ethan 22K 38GJ - - 98-b 95-n - - 0
101 REYNIER Benjamin 25K 38Gr 95-n 99-b 102-n - - - 0
102 FELDMANN Laura 26K 30Al 98-n 96-b 101+b 97-n 95-n7 93-n9 1

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014