Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Frédéric STREICHER

Club : Grenoble (38Gr)

Responsabilités :
Sous-Commission Go Scolaire de la Fédération Française de Go
Responsable pédagogie de Grenoble
Pédagogue de Grenoble, de Grenoble - Ecole de Go
Diplôme Animateur de Groupe des animateurs diplômés FFG
Contact de Club de Go 'Nadare' de Chamonix
Responsable licences de Club de Go 'Nadare' de Chamonix

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • 1er tour du championnat de France : Dijon, Beire-le-Châtel, 28-01-2012
  • 1er tour du championnat de France : Dijon, Beire-le-Châtel, 15-01-2011

Second

  • Paris meijin B 2O18, Paris, 01-12-2018
  • Coupe de notre dictateur adoré, Dijon, 10-07-2015

Troisième

  • Championnat du Club de Grenoble, Grenoble, 20-01-2018
  • Championnat de Ligue Centre 2016, Noailly/Loire, 05-03-2016
  • 2ème tour du championnat de France : ligue du Centre, Chirat-l'Église, 18-02-2012
  • Tournoi de Dijon 2006, Dijon, 18-03-2006

Tournois

Paris meijin B 2O18

(Paris, 01-12-2018)   niveau d'inscription : 1K (avant : -36, après : -22)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dani DAMAZ 3K2/5Gagnée+4.51
Noir0Jean-Philippe HUEBER 2K3/5Gagnée+6.28
Noir0Benjamin HELLOUIN 1K4/5Gagnée+12.82
Noir0Julien DARTIGUES 2K4/5Gagnée+6.74
Blanc0Zifeng FANG 1K5/5Perdue-16.45

Finale du Championnat de France des Clubs - Division 2

(Orsay, 10-11-2018)   niveau d'inscription : 1K (avant : -26, après : -36)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Chimin OH 8D5/5Perdue0
Noir0Kenzo MEIER 6D5/5Perdue0
Noir0Linh Vu TU 3D5/5Perdue-1.46
Noir0Arnaud KNIPPEL 1D2/5Gagnée+17.13
Blanc0Benoit ROBICHON 5K1/5Perdue-24.84

Congrès Auvergnat de Go 2018

(Theix, 29-09-2018)   niveau d'inscription : 1K (avant : -54, après : -26)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Denis FELDMANN 1D2/5Perdue-7.21
Blanc0Lucie MASSON 2K2/4Gagnée+10.28
Noir0Jean-Philippe HUEBER 2K3/5Gagnée+6.44
Blanc0Henri GAUTHIER 1D1/5Gagnée+18.48

ZeTournoi de Grenoble 2018

(Grenoble, 28-04-2018)   niveau d'inscription : 1K (avant : -4, après : -54)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Irina DAVIS 1K3/5Perdue-17.19
Blanc0Loïc BLET 2K3/6Gagnée+7.9
Noir0Ralf WURZINGER 2K3/6Perdue-21.25
Blanc0Bob BEDUNEAU 2K3/5Perdue-17.12
Blanc0Ronan DELASNERIE 3K3/6Gagnée+5.01
Noir0Denis FELDMANN 1D3/6Perdue-8.09

Tournoi de Dijon 2018

(Salives (21), 24-03-2018)   niveau d'inscription : 1K (avant : -27, après : -4)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Jean-Philippe HUEBER 3K4/5Perdue-9.89
Noir1Aurélien MOREL 1D2/5Gagnée+15.15
Blanc0Henri GAUTHIER 1D1/4Gagnée+18.53

Championnat du Club de Grenoble

(Grenoble, 20-01-2018)   niveau d'inscription : 1K (avant : -50, après : -27)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Motoki NOGUCHI 7D4/4Perdue0
Blanc0Martin SCHMITT 3K0/4Gagnée+4.39
Blanc0Aurélien MOREL 1D2/4Gagnée+19.67
Noir0Ariane OUGIER 3D3/4Perdue-1.6

Challenge Rhone-Alpes - Phase 1

(Grenoble, 19-11-2017)   niveau d'inscription : 1K (avant : -34, après : -50)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hugo MAUSSION 1D1/1Perdue-5.89
Blanc0Abdallah MEZOUAR 1D1/2Perdue-9.96

Coupe LIM 2017 - Finale

(Toulouse, 04-11-2017)   niveau d'inscription : 1K (avant : -37, après : -34)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yannis HENRY 1K1/5Gagnée+14.57
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 3D4/5Perdue-1.25
Noir0Hugo MOUGARD 5K3/5Gagnée+1.8
Noir0Julien MALTERE 1D4/5Perdue-9.88
Noir0Thibaud NAEGELE 2D5/5Perdue-2.41

Congrès Auvergnat de Go 2017

(Theix, 30-09-2017)   niveau d'inscription : 1D (avant : 16, après : -37)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Julien PAYRAT 1D4/5Perdue-9.16
Blanc0Rija ZAFINANDRO 1K4/4Perdue-13.72
Noir0Justin CAPIK 1K3/5Perdue-14.87
Blanc0Patrice BARCELO 2K3/5Perdue-20.43
Noir0Christophe DEJOUHANET 3K3/4Gagnée+5.06

Tournoi de Dijon 2017

(Quetigny, 25-03-2017)   niveau d'inscription : 1D (avant : 3, après : 16)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Thomas(10Tr) VINCENT 3K2/5Gagnée+4.44
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D3/4Perdue-1.22
Noir0Valérian BOUËTTÉ 2D3/5Perdue-2.68
Blanc0Dominique CORNUEJOLS 1D1/5Gagnée+14.51
Noir0Mathieu DELLI-ZOTTI 3D4/5Perdue-1.4

Championnat Ligue Rhône-Alpes 2017

(Chambéry, 11-03-2017)   niveau d'inscription : 1D (avant : 5, après : 3)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ismael FATHALLAH 7K1/5Gagnée+0.35
Noir0Mathieu DELLI-ZOTTI 3D4/5Perdue-1.35
Blanc0Diego OLIVARES-THIBAUD 6K2/5Gagnée+0.55
Blanc0Cédric ARISDAKESSIAN 3K3/5Gagnée+4.3
Noir0Robin CHAUVIN 2D4/5Perdue-6.38

ZeTournoi de Grenoble 2016

(Grenoble-Blagneux, 30-04-2016)   niveau d'inscription : 1K (avant : -23, après : 5)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Katsuaki SUGIURA 1K0/4Gagnée+6.64
Noir0Denis FELDMANN 2D1/4Gagnée+21.31

Tournoi de Dijon 2016

(Quetigny, 02-04-2016)   niveau d'inscription : 1K (avant : -77, après : -23)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Augustin AVENEL 1D0/2Gagnée+16.93
Blanc1Ralf WURZINGER 1K2/5Gagnée+10.48
Noir1Vincent GODIVIER 2D2/5Perdue-5.1
Blanc0Henri GAUTHIER 1D2/4Gagnée+18.24
Noir2Laurent COQUELET 2D3/5Gagnée+14.09

Tournoi annexe du Championnat de la Ligue du Centre

(Noailly, 05-03-2016)   niveau d'inscription : 1K (avant : -81, après : -80)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc9Guillaume BRETTE11K2/4Gagnée+0.79

Championnat de Ligue Centre 2016

(Noailly/Loire, 05-03-2016)   niveau d'inscription : 1K (avant : -81, après : -77)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Zoran EJUPOVIC 3K0/1Gagnée+4.33
Blanc0Augustin AVENEL 1D2/3Perdue-6.69
Blanc0Jean-Paul GASCHIGNARD 3K1/3Gagnée+5.74

Congrès Auvergnat de Go

(Saint-Nectaire, 26-09-2015)   niveau d'inscription : 1K (avant : -75, après : -81)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Romain FABRE 1K1/4Gagnée+14.2
Noir0Florian HUMBERT 1D3/5Perdue-8.91
Noir0Rija ZAFINANDRO 1K3/5Perdue-11.29

Tournoi Permanent de Dijon

(Dijon, 10-08-2015)   niveau d'inscription : 2K (avant : -133, après : -75)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Henri GAUTHIER 1D0/4Gagnée+21.71
Noir1Henri GAUTHIER 1D0/4Gagnée+19.46
Noir1Henri GAUTHIER 1D0/4Gagnée+17.24

Congrès National de Go - Tournoi du Week-End

(Belmont-sur-Rance, 18-07-2015)   niveau d'inscription : 2K (avant : -138, après : -133)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Frederik WIETHÖLTER 2K2/4Gagnée+8.87
Blanc0Yujie GUO 1D3/4Perdue-4.35

Congrès National de Go - Tournoi Principal

(Belmont-sur-Rance, 12-07-2015)   niveau d'inscription : 2K (avant : -95, après : -138)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Brendan GUEVEL 2K5/10Perdue-18.62
Blanc0Patrice BARCELO 3K3/9Gagnée+5.35
Blanc0Ziyi GE 3D3/5Perdue-0.98
Noir0Louis MOTIN 4K6/9Gagnée+7.54
Noir0Jérémy CLEMENT 3K4/5Perdue-19.39
Blanc0Jean-François MENON 3K2/4Perdue-16.64

Coupe de notre dictateur adoré

(Dijon, 10-07-2015)   niveau d'inscription : 2K (avant : -99, après : -95)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc7Michel LAFOND 9K1/2Gagnée+2.27
Blanc5Arnaud JANKOWSKI 7K1/2Perdue-5.57
Blanc3Zoran EJUPOVIC 5K1/2Gagnée+6.82

Tournoi Interne de Couternon

(Couternon, 05-07-2015)   niveau d'inscription : 2K (avant : -120, après : -99)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Francois BAER 4K3/3Perdue-14.04
Noir4Laurent COQUELET 3D2/5Gagnée+8.39
Noir1Henri GAUTHIER 1D4/7Gagnée+16.4
Noir4Thibault GAUTHIER 3D4/8Gagnée+10.32

Tournoi de Dijon

(Quetigny, 28-03-2015)   niveau d'inscription : 1K (avant : -79, après : -120)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vincent GODIVIER 1K3/5Perdue-11.39
Blanc1Ralf WURZINGER 3K4/5Perdue-15.13
Noir1Robin CHAUVIN 1D1/5Gagnée+16.48
Noir0Mathieu LACAM 2K3/5Perdue-17.33
Blanc2Benjamin NOLLEVALLE 4K3/5Perdue-13

Tournoi interne de Dijon

(Dijon, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 1K (avant : -93, après : -79)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir3Laurent COQUELET 2D6/10Gagnée+13.49

Tournoi de Couternon

(Couternon, 14-06-2014)   niveau d'inscription : 2K (avant : -106, après : -93)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir3Laurent COQUELET 2D0/2Gagnée+12.99

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 01-05-2014)   niveau d'inscription : 1K (avant : -99, après : -106)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lucie MASSON 2K5/8Gagnée+13.44
Blanc0Ancelin ARNAUD 3D4/8Perdue-1.55
Noir0Thibault GAUTHIER 3D3/8Perdue-0.89
Blanc0Adriaan-Alexander LUDL 2K4/8Gagnée+10.21
Blanc0Prakash COUNTCHAM 1K4/8Perdue-10.88
Noir0Xavier BONNEFOND 3K5/8Perdue-16.97

Tournoi de Dijon

(Dijon, 29-03-2014)   niveau d'inscription : 1K (avant : -92, après : -90)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas CARREL 1K2/5Gagnée+22.16
Blanc1Léo BATTIN 2K4/5Perdue-14.45
Noir0Eric LE MORVAN 1K3/5Gagnée+17.36
Noir0Sylvain PRAZ 1K3/5Perdue-13.2
Noir2Florent LABOURET 2D3/5Perdue-9.77

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 28-02-2014)   niveau d'inscription : 1K (avant : -90, après : -99)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir3Vincent MUGNIER 3D1/6Perdue-9.02

4ème tournoi international de Couternon

(Couternon, 15-06-2013)   niveau d'inscription : 2K (avant : -113, après : -92)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc6Vincent ACHARD 8K3/3Perdue-3.23
Noir3Laurent COQUELET 2D4/7Gagnée+12.68
Noir2Henri GAUTHIER 1D2/4Gagnée+11.28

Ze Tournoi de Grenoble

(Chevrières, 04-05-2013)   niveau d'inscription : 2K (avant : -151, après : -113)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pierre THAUMOUX 2K2/4Gagnée+18.06
Blanc0Quentin RENDU 2K3/4Gagnée+12.57
Blanc1Angelino MOCCELIN 2K2/4Gagnée+14.95
Blanc0Philippe GUERRE-GENTON 1D2/4Perdue-7.27

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 28-04-2013)   niveau d'inscription : 2K (avant : -145, après : -151)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir3Laurent COQUELET 3D1/3Perdue-6.05

Tournoi de Dijon

(Quetigny, 23-03-2013)   niveau d'inscription : 2K (avant : -143, après : -145)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Augustin AVENEL 2K2/4Perdue-12.93
Noir1Mathieu LEFEUVE 1K2/5Gagnée+18.87
Noir1Martin DIGARD 1K2/5Perdue-8.71
Blanc1Quentin RENDU 3K2/5Gagnée+10.18
Noir1Pierre TECCHIO 1K3/4Perdue-9.6

2ème tour du championnat de France : ligue du Centre

(Chirat-l'Église, 23-02-2013)   niveau d'inscription : 2K (avant : -136, après : -163)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thibault GAUTHIER 3D3/4Perdue-0.78
Blanc0Zoran EJUPOVIC 4K1/3Perdue-25.96

Tournoi annexe au 2ème tour du championnat de France de la ligue du Centre

(Chirat-l'Église, 23-02-2013)   niveau d'inscription : 2K (avant : -163, après : -143)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-Paul GASCHIGNARD 2K0/2Gagnée+11.48
Blanc2Gilles REYMERMIER 4K0/1Gagnée+8.71

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 01-11-2012)   niveau d'inscription : (avant : -137, après : -136)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir3Vincent MUGNIER 2D3/3Perdue-9.26
Noir4Laurent COQUELET 3D1/6Gagnée+10.05

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 01-09-2012)   niveau d'inscription : 2K (avant : -151, après : -137)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir4Thibault GAUTHIER 3D0/2Gagnée+14.06

Championnat de France Open

(Reims, 24-08-2012)   niveau d'inscription : 2K (avant : -192, après : -151)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Philippe RENAUT 2D3/7Perdue-1.19
Blanc0Xavier RICHARD 2D2/7Perdue-1.19
Blanc0Ambroise RECART-CONORT 2D3/7Perdue-1.19
Noir0Mamy RATSIMBAZAFY 1D2/7Perdue-1.2
Noir0Bruno ROBERT 1K1/7Gagnée+24.46
Blanc0César LEXTRAIT 2D2/7Perdue-1.17
Noir0Jean SOUCHAY 2K1/7Gagnée+22.25

Tournoi permanent de Dijon, janvier-février

(Dijon, 24-02-2012)   niveau d'inscription : 3K (avant : -213, après : -192)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir4Vincent MUGNIER 2D2/8Gagnée+11.53
Noir4Laurent COQUELET 2D2/5Gagnée+9.35

2ème tour du championnat de France : ligue du Centre

(Chirat-l'Église, 18-02-2012)   niveau d'inscription : 3K (avant : -232, après : -213)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vincent MUGNIER 2D2/4Perdue-1.23
Blanc0Larry CORBEL 5K0/3Gagnée+3.24
Blanc0Gilles REYMERMIER 5K1/3Gagnée+3.19
Blanc0Nicolas GENY 3K2/4Gagnée+13.95

1er tour du championnat de France : Dijon

(Beire-le-Châtel, 28-01-2012)   niveau d'inscription : 3K (avant : -227, après : -232)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Zoran EJUPOVIC 5K2/3Perdue-18.4
Noir0Benjamin NOLLEVALLE15K0/3Gagnée+1.24
Blanc0Patrice DOUSSOT 4K1/3Gagnée+12.03

Tournoi permanent de Dijon (novembre-décembre)

(Dijon, 30-12-2011)   niveau d'inscription : 3K (avant : -241, après : -227)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir4Vincent MUGNIER 2D2/4Gagnée+13.72
Noir4Laurent COQUELET 2D1/4Gagnée+10.79
Noir4Laurent COQUELET 2D1/4Perdue-10.94

55ème congrès européen, tournoi du week-end

(Talence, 30-07-2011)   niveau d'inscription : 3K (avant : -226, après : -241)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pavel CHALMOVIANSKY 3K3/5Gagnée+16.39
Noir0Pierre COLLET 2K1/3Perdue-1.21
Blanc0Moises MASTRAL 3K3/5Perdue-18.16
Noir0David NEDELLEC 4K3/5Perdue-18.43
Noir0Ilona CRISPIEN 5K3/5Gagnée+6.5

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 3K (avant : -252, après : -226)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Adrian DELANNOY 4K7/10Gagnée+21.87
Blanc0Kyoko KAGEYAMA 2K0/5Gagnée+9.75
Noir0Antoine SCHURTZ 1K2/5Perdue-16.99
Blanc0Ryoko KUSUNE 2K2/5Perdue-13.96
Noir0Rosemarguerite MARTIN 5K6/10Gagnée+14.57
Blanc0Hans MULDER 2K4/10Gagnée+23.12
Noir0Ingo SEVERING 2K5/10Perdue-12.43

Tournoi de Beire-le-Châtel

(Beire-le-Châtel, 10-07-2011)   niveau d'inscription : 3K (avant : -257, après : -252)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Henri GAUTHIER 1K2/2Perdue-12.71
Noir3Laurent COQUELET 1D1/3Gagnée+18.11

Tournoi permanent de Dijon (mai-juin)

(Dijon, 26-06-2011)   niveau d'inscription : 3K (avant : -272, après : -257)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir4Thibault GAUTHIER 2D2/4Gagnée+14.62

Championnat de France des clubs : ligue du Centre

(Bourges, 21-05-2011)   niveau d'inscription : 4K (avant : -270, après : -286)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Houari GUESSAB 6K2/3Perdue-19.05
Noir0Christopher CLAVIER17K1/3Gagnée+1.29
Noir0Etienne CRUBELLIER 6K1/3Gagnée+1.29

Tournoi de Couternon

(Couternon, 14-05-2011)   niveau d'inscription : 4K (avant : -286, après : -272)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir3Henri GAUTHIER 1K0/2Gagnée+14.86

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 30-04-2011)   niveau d'inscription : 4K (avant : -367, après : -270, ajustement : +34)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Briac DURAND 4K1/4Gagnée+18.76
Blanc0Yacine BOUCIF 3K1/4Gagnée+23.97
Noir1Rémi VANNIER 1K2/4Perdue-3.46
Noir0Florian NIVET 3K1/4Gagnée+23.46

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 23-04-2011)   niveau d'inscription : 4K (avant : -377, après : -367)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir4Thibault GAUTHIER 2D3/3Perdue-4.41
Blanc1Yoshiaki TERADA 4K1/2Gagnée+25.98
Noir4Vincent MUGNIER 1D2/4Perdue-10.88

Tournoi de Dijon

(Quétigny, 02-04-2011)   niveau d'inscription : 4K (avant : -363, après : -377)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Bernard LEBERT 3K1/5Gagnée+22.39
Noir0Antoine GUILLAUME 3K3/5Perdue-20.12
Blanc2Baptiste GUICHARD 8K5/5Perdue-16.33

2ème tour du championnat de France : ligue du Centre

(Lalizolle, 12-02-2011)   niveau d'inscription : 4K (avant : -360, après : -363)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vincent MUGNIER 1D1/3Perdue-1.36
Blanc0Gilles REYMERMIER 4K0/3Gagnée+17.68
Noir0Augustin AVENEL 5K1/3Perdue-20.15

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 11-02-2011)   niveau d'inscription : 5K (avant : -367, après : -360)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir5Vincent MUGNIER 1D3/5Gagnée+7.62

26ème tournoi d'Antony

(Antony, 05-02-2011)   niveau d'inscription : 5K (avant : -421, après : -393)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ambroise RECART-CONORT 5K3/5Gagnée+16.49
Noir0Vincent LOCHEN 4K2/5Perdue-17.63
Blanc0Yoshiro AWANO 5K2/5Gagnée+20.99
Noir0Thomas GIROTTO 4K2/5Gagnée+23.44
Blanc0Lucas URBANEK 4K3/5Perdue-15.24

1er tour du championnat de France : Dijon

(Beire-le-Châtel, 15-01-2011)   niveau d'inscription : 5K (avant : -393, après : -367)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Julie GAUTHIER12K2/3Gagnée+1.39
Blanc0Nicolas COLOMBET 8K2/3Gagnée+1.39
Noir0Fabien LOFFREDO 4K2/3Gagnée+22.8

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 28-11-2010)   niveau d'inscription : 5K (avant : -443, après : -421)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Fabien LOFFREDO 4K0/1Gagnée+22.14

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 25-09-2010)   niveau d'inscription : 5K (avant : -459, après : -443)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir4Vincent MUGNIER 1K3/4Gagnée+15.76

Championnat régional des clubs de la ligue du Centre

(Bourges, 18-09-2010)   niveau d'inscription : 5K (avant : -426, après : -448)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Houari GUESSAB 6K2/4Perdue-21.4
Noir0Thibault GAUTHIER 1D2/3Perdue-1.45
Noir0Sylvain TOURNEBIZE12K0/3Gagnée+1.45

Tournoi annexe au championnat régional des clubs de la ligue du Centre

(Bourges, 18-09-2010)   niveau d'inscription : 5K (avant : -448, après : -459)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc4Yves STALDER 9K1/2Gagnée+8.45
Blanc1Chantal GAJDOS 6K3/3Perdue-19.43

Tournoi de Dijon 2010

(Agencourt, 13-03-2010)   niveau d'inscription : 5K (avant : -489, après : -426)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Fabien MASSON 5K3/5Gagnée+27.93
Noir0Christophe MALICZAK 4K2/5Gagnée+28.42
Noir0Frederik WIETHÖLTER 4K1/5Gagnée+29.2
Blanc1Eric MONIER 5K3/5Perdue-14.22
Noir6Laurent COQUELET 2D4/5Perdue-8.39

Dijon 2009

(Agencourt, 28-03-2009)   niveau d'inscription : 6K (avant : -597, après : -544)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mohamed HACHANI 6K1/4Gagnée+26.48
Noir0Matthieu GODERE 6K4/5Gagnée+25.93
Blanc1Johan BONNEAU 7K4/5Perdue-20.85
Noir1Christophe DEJOUHANET 5K3/5Perdue-8.97
Blanc0Christophe MALICZAK 6K2/5Gagnée+30.72

Tournoi interne de Dijon Rentree

(Dijon, 01-12-2008)   niveau d'inscription : (avant : -617, après : -597)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir4Henri GAUTHIER 1D3/8Gagnée+34.76
Noir1Yoshiaki TERADA 6K3/8Perdue-14.33

Tournoi interne de Dijon - Ete 2008

(Dijon, 02-08-2008)   niveau d'inscription : 7K (avant : -616, après : -617)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir4Henri GAUTHIER 1D3/7Perdue-0.97

Tournoi de Dijon 2008

(Dijon, 29-03-2008)   niveau d'inscription : 6K (avant : -728, après : -616, ajustement : +11)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Quentin TURLOT 5K3/5Perdue-5.79
Blanc0Thibault GAUTHIER 7K2/3Gagnée+37.49
Blanc0Christophe MALICZAK 5K2/5Gagnée+43.96
Noir0Christophe DEJOUHANET 6K3/5Gagnée+38.95
Blanc4Nicole TAGNON10K4/5Perdue-14.42

Tournoi du Stage (semaine 2)

(Belmont-sur-Rance, 16-07-2007)   niveau d'inscription : 6K (avant : -721, après : -728)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Olivier LECLANT 7K4/4Perdue-6.34

Tournoi du Stage (semaine 1)

(Belmont-sur-Rance, 09-07-2007)   niveau d'inscription : 6K (avant : -767, après : -721)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Arnaud ZALTZMAN 6K0/4Gagnée+46.81
Blanc0Rick WERTENBROEK 5K1/5Gagnée+26.29
Noir1Jérôme BOURGEOIS 4K4/5Perdue-1.52
Blanc0Sebastian OYARZUN 4K2/4Perdue-25.44

Tournoi d'Aligre

(Corvol l'Orgeuilleux, 05-05-2007)   niveau d'inscription : 8K (avant : -786, après : -767)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Alexandre ROUDEIX10K1/4Gagnée+1.61
Noir0Gilles FASOLA 6K1/4Gagnée+33.32
Noir2Timothée BOSSART 4K2/4Perdue-21.02
Blanc0Emilie LANNELONGUE 8K2/4Gagnée+5.14

Tournoi de Dijon

(Dijon, 17-03-2007)   niveau d'inscription : 9K (avant : -876, après : -786)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Raphael MARESCAUX 9K3/5Gagnée+56.46
Noir0Gérald GARLATTI 9K2/5Gagnée+1.82
Blanc0Julie ARTIGNY 7K3/5Perdue-27.27
Noir0Michel LAFOND 8K1/5Gagnée+41.7
Noir1Samuel BELLIARD 8K3/5Gagnée+17.27

2ème tour du Championnat de France. Ligue de l'Est

(Offemont, 28-01-2007)   niveau d'inscription : 9K (avant : -897, après : -876)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Emilie LANNELONGUE10K3/5Gagnée+15.88
Blanc0Roxane D'ALÈS10K2/5Gagnée+1.88
Noir0Lionel SAVOCA11K2/5Gagnée+6.82
Blanc0Etienne JULLIEN 5K4/5Perdue-1.87
Blanc0Victor BLANLOEIL 6K3/5Perdue-1.87

Congrès Auvergnat de Go

(Clermont-Ferrand, 04-11-2006)   niveau d'inscription : 7K (avant : -968, après : -897)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Julie ARTIGNY 7K2/5Gagnée+63.85
Noir0Ancelin ARNAUD 7K3/5Perdue-26.24
Blanc0Baptiste SAVES 7K3/5Perdue-1.93
Noir0Claude TANGUY 7K1/5Gagnée+37.09
Blanc0Antoine PENCIOLELLI 7K4/5Perdue-1.9

Tournoi de Dijon 2006

(Dijon, 18-03-2006)   niveau d'inscription : 10K (avant : -1150, après : -968, ajustement : +86)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pierre BATTIN10K1/4Gagnée+13.98
Noir0Lucas PEREZ 9K2/5Gagnée+37.31
Blanc0Jérémie GEUS 9K1/3Gagnée+2.02
Noir1Yann JOLISSAINT 7K1/4Gagnée+42.68

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)