Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

60th Polymetal European Go Congress - Weekend Tournament

Saint-Pétersbourg, Russie (30-07-2016)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 82 minutes

5 rondes - 458 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 KIM Young-Sam 7d BIBA 11+n 4+n 42+b 15+b 2+b 5
2 LISY Pavol 1p DoSt 37+n 13+n 6+b 3+b 1-n 4
3 KRAVETS Andrii 6d Rivn 36+n 10+b 5+b 2-n 7+n 4
4 YI Ki-pong 7d Seo 27+n 1-b 25+n 9+b 8+b 4
5 KIM DoHyup 7d xxxx 8+n 22+b 3-n 45+b 6+n 4
6 MITIC Dusan 6d NiSt 14+b 9+n 2-n 12+n 5-b 3
7 KIM Won-Tae 6d Seou 9-n 29+b 34+n 10+b 3-b 3
8 DINERSTEIN Alexandr 3p 16Kz 5-b 18+n 39+n 11+b 4-n 3
9 CHAN Yi-Tien 7d Taiw 7+b 6-b 21+n 4-n 60+b 3
10 HUANG Jingxing 6d xxxx 23+b 3-n 24+n 7-n 19+b 3
11 LIN Viktor 6d Go7 1-b 40+n 28+b 8-n 21+n 3
12 FIONIN Grigorij 6d 78SP 31+n 20+b 13+n 6-b 22+n 4
13 PAK Chi-seon 7d xxx 26+n 2-b 12-b 41+b 30+n 3
14 ZHANG Dong 6d xxxx 6-n 34-b 56+n 20+b 18+n 3
15 BOVIZ Dominik 6d MGE 66+b 65+n 27+b 1-n 17+n 4
16 PANKOKE Matias 4d OL 49+n 67+b 40+b 43+n 32+n 5
17 Welticke Jonas 6d BN 32+n 25-b 33+n 24+n 15-b 3
18 KAJMIN Vjacheslav 5d 50Zh 67+n 8-b 29+b 26+n 14-b 3
19 SHAKHOV Kim 4d xxxx 38+n 51+b 48+n 28+b 10-n 4
20 CHERNYKH Anton 5d 50Zh 54+b 12-n 44+b 14-n 45+n 3
21 NYYSSONEN Juuso 5d YliG 51+n 44+n 9-b 39+b 11-b 3
22 TYCHKO Igor 6d 50Fr 126+b 5-n 35+n 25+b 12-b 3
23 CHOI Jun-won 6d xxxx 10-n 24-b 53+n 30-n 50+b 2
24 YANG Qihan 5d xxxx 70+n 23+n 10-b 17-b 52+n 3
25 SANKIN Timur 6d 77Mo 94+n 17+n 4-b 22-n 48+b 3
26 LIU Baiting 6d xxxx 13-b 39-b 55+n 18-b 49+n 2
27 DRÉAN-GUÉNAIZIA Benjamin 6d 29Co 4-b 46+b 15-n - - 1
28 SURIN Dmitrij 6d 78SP 61+b 48+b 11-n 19-n 84+n 3
29 CAMPAGNIE Rémi 5d 35Re 47+b 7-n 18-n 68+b 59+n 3
30 LE CALVÉ Tanguy 6d 44Na 58-n 69+b 66+n 23+b 13-b 3
31 NEMLIJ Igor 6d 16Kz 12-b 53-n 77+b 47+n 40+n 3
32 TRUBICIN Stepan 5d 78SP 17-b 86+n 65+b 42+n 16-b 3
33 BOHATSKYI Dmytro 6d Kyiv 65-b 47+n 17-b 55+b 43+n 3
34 FREJLAK Stanislaw 6d Wars 43+b 14+n 7-b - - 2
35 POPOV Stepan 5d 16Kz 46-n 72+b 22-b 71+n 41+n 3
36 POP Cristian 7d CSRB 3-b - - - - 0
37 MEZHOV Oleg 6d 77Mo 2-b - - - - 0
38 Pace Alessandro 3d Roma 19-b 98+n 67+n 44+n 39+b 4
39 HAN Lixin 4d Beij 57+b 26+n 8-b 21-n 38-n 2
40 POPOV Igor 5d 77Mo 41+n 11-b 16-n 92+b 31-b 2
41 KIM Kwanghun 6d xxxx 40-b 57+n 46+b 13-n 35-b 2
42 HALCHENKO Mykhailo 5d Kyiv 50+n 58+b 1-n 32-b - 2
43 JASIEK Robert 5d B 34-n 54+b 71+b 16-b 33-b 2
44 SIUKOLA Mikko 4d YliG 62+n 21-b 20-n 38-b 79+b 2
45 SOLOVJEV Valerij 4d 16Kz 73+b 94+b 58+n 5-n 20-b 3
46 YATSENKO Dmytro 5d Kyiv 35+b 27-n 41-n 52-b 80+n 2
47 GOMI Seiji 5d xxxx 29-n 33-b 80+b 31-b 74+n 2
48 MANOJLOVIC Lazar 5d KGRa 71+b 28-n 19-b 69+n 25-n 2
49 YANG Yuping 3d xxxx 16-b 97+n 73+n 51+b 26-b 3
50 KOKOZEI Volodymyr 5d Kyiv 42-b 55-b 78+n 53+n 23-n 2
51 LIU Yuan 4d xxxx 21-b 19-n 76+b 49-n 83+b 2
52 SIMONOV Alexej 4d 47Ra 88+n 66-n 54+b 46+n 24-b 3
53 SATO Toshio 4d xxxx 96+n 31+b 23-b 50-b 76+n 3
54 Kurita Shigeru 5d Toky 20-n 43-n 52-n 67+b 75+b 2
55 YOU Xiaochuan 4d Beij 127+b 50+n 26-b 33-n 68+n 3
56 LI Chenlai 3d xxxx 109+n 74+n 14-b 72+b 69+n 4
57 KASHAEV Andrej 5d 77Mo 39-n 41-b 68-b 77+n 70+b 2
58 GE Yuhong 5d Beij 30+b 42-n 45-b - - 1
59 LI Linshuo 2d xxxx 85+n 112+b 70+n 66+b 29-b 4
60 LIPS Fabien 3d 75AL 117+b 106+n 94+b 65+n 9-n 4
61 PALANT Michael 4d B 28-n - 75+b - - 1
62 OBENAUS Johannes 5d B 44-b - - - - 0
63 KHABAZOV Nikita 2d 52NN 116+b 104+n 100+b 95+b 66+n 5
64 KORNJUKHIN Alexandr 3d 78SP 95-b 103+b 126+n 99+n 65+n 4
65 JUHN Wook 5d xxxx 33+n 15-b 32-n 60-b 64-b 1
66 SHEN Chih_Hao 5d xxxx 15-n 52+b 30-b 59-n 63-b 1
67 TAN Ganrui 5d xxxx 18-b 16-n 38-b 54-n 94+n 1
68 CHEBURAKHOV Andrej 5d 77Mo 72-n 81+b 57+n 29-n 55-b 2
69 LIANG Zhijie 4d Beij 81+n 30-n 72+b 48-b 56-b 2
70 ZHANG Zehua 5d XXxx 24-b 71-n 59-b 82+b 57-n 1
71 PARK MyongSoo 4d Seo 48-n 70+b 43-n 35-b - 1
72 NAKAMURA Makoto 4d xxxx 68+b 35-n 69-n 56-n 108+b 2
73 SONG Kyusang 3d xxxx 45-n 79+b 49-b 75-n 99+b 2
74 WALDE Tashi 3d Roma 86-n 56-b 81+n 94+b 47-b 2
75 PANJUKOV Evgenij 3d 74Ch 100+n 96+b 61-n 73+b 54-n 3
76 KONDO Shiro 2d Toky 87+b 126+n 51-n 78+b 53-b 3
77 ZHOU Runtao 3d Shan 90+n 128+b 31-n 57-b 111+b 3
78 KORNEV Dmitrij 3d 10Pt 104+b 99+n 50-b 76-n 100+n 3
79 SEKIGUCHI Kiyoshi 2d Yoko 130+b 73-n 85+n 101+b 44-n 3
80 KHAVIN Vadim 3d 77Mo 129+b 95+n 47-n 96+b 46-b 3
81 SANNES Paal 3d Oslo 69-b 68-n 74-b 110+n 101+n 2
82 MAJKA Marcin 3d Wroc 102+n 93-b 98+b 70-n 105+n 3
83 HANEVIK Severin 3d Berg 93-n 133+b 111+n 97+b 51-n 3
84 HANEVIK Heming 1d Berg 134+b 132+n 107+n 106+b 28-b 4
85 METTA Carlo 3d Pisa 59-b 163+n 79-b 107+n 96+n 3
86 SIIVOLA Matti 5d HGK 74+b 32-b - - - 1
87 CONNOR Thomas 3d Pant 76-n 89-b 144+n 128+b 114+b 3
88 MARZ Manja 3d J 52-b - 89+n - - 1
89 KAJRO Gleb 1d 82Gu 157+b 87+n 88-b 126+b 95+n 4
90 VAZQUEZ Oscar 3d Nam 77-b 107-n 136+n 127+n 103+b 3
91 NORVIO Eerik 2d HGK 133-n 139+b 134+b 129+n 97+n 4
92 RADNAEV Vitalij 2d 03UU 201+b 130+n 135+b 40-n 102+b 4
93 IVANOV Viktor 3d 78SP 83+b 82+n - - - 2
94 HUANG Yi-Feng 6d xxxx 25-b 45-n 60-n 74-n 67-b 0
95 ZHOU Yinuo 2d xxxx 64+n 80-b 112+b 63-n 89-b 2
96 SU Shengjie 3d xxxx 53-b 75-n 119+n 80-n 85-b 1
97 MAKAROV Pavel 3d 59Pe 108+n 49-b 113+n 83-n 91-b 2
98 KOROLKOV Mikhail 4d 77Mo 120+n 38-b 82-n 103-n 131+b 2
99 URABE Yoshimichi 3d Kama 114+n 78-b 128+n 64-b 73-n 2
100 LINETSKY Andrey 2d TAv 75-b 127+n 63-n 135+n 78-b 2
101 ARSENOV Timofej 1d 77Mo 131+n 102+b 105+b 79-n 81-b 3
102 GRZESCHNIOK Anton 2d F 82-b 101-n 130+n 104+b 92-n 2
103 KIM Soon-Deuk 3d Seou 106-b 64-n 153+n 98+b 90-n 2
104 Sawada Susumu 3d Saga 78-n 63-b 133+b 102-n 130+b 2
105 HJARTNES Tomas 1d Berg 142+n 109+b 101-n 113+b 82-b 3
106 GOMENJUK Andrej 3d 77Mo 103+n 60-b 129+n 84-n - 2
107 NESTEROV Vladimir 2d 77Mo 177+n 90+b 84-b 85-b 139+n 3
108 WANG YANQIANG 2d xxxx 97-b 129-n 154+n 118+b 72-n 2
109 BLANCHARD Benjamin 3d 75Ju 56-b 105-n 127-b 166+n 128+n 2
110 NECHAEV Alexej 2d 77Mo 124-b 156+n 132+b 81-b 126+n 3
111 ALMUKHAMETOV Ildar 1d 16Kz 178+b 140+n 83-b 131+n 77-n 3
112 PITTNER Arved 2d B 132+b 59-n 95-n - - 1
113 FRANGI Manuel 2d 75Ju 147+b 153+n 97-b 105-n 135+b 3
114 YANG Yi 2d Beij 99-b - - 137+n 87-n 1
115 LEE Heng-Chen 2d Taiw 146+b 143+n 131-b 159+n 127+b 4
116 LAW Yu_Kai 2d TR 63-n - 142+b 145+b - 2
117 DUBAKOVIC Dragan 3d KGRa 60-n - - - - 0
118 LINEV Alexandr 2d 47Ga - - - 108-n 137+b 1
119 WAGNER Gabriel 2d TR 138+n - 96-b 134+n - 2
120 SORA Sorin 4d Crav 98-b - - - - 0
121 LI Bo 2d 78SP 140-b 202+n 138+b 155+n 136+n 4
122 TANAKA Ryosuke 1d xxx 143-b 166+n 177+b 154+b 132+n 4
123 SEMENOV Nikita 1k 63To 167+n 160+b 182+b 153+n 141+n 5
124 TRIPPEL Lorenz 1d Zur 110+n - - - - 1
125 PAVLOV Sergej 2d 59Ch - - - 144+b - 1
126 LIU Yilin 3d xxxx 22-n 76-b 64-b 89-n 110-b 0
127 SVJATLOVSKIJ Mikhail 3d 77Mo 55-n 100-b 109+n 90-b 115-n 1
128 GONCALVES Simao 2d Luxe 137+b 77-n 99-b 87-n 109-b 1
129 RIEDEMAN Dick 3d Delf 80-n 108+b 106-b 91-b - 1
130 LAI Qingchan 2d xxxx 79-n 92-b 102-b 163+n 104-n 1
131 KARAERKEK Kerem 2d Ank 101-b 148+n 115+n 111-b 98-n 2
132 KIM Youngsoon 2d Seo 112-n 84-b 110-n 161+b 122-b 1
133 LOBACHEV Ivan 1d 77Mo 91+b 83-n 104-n 141-b 190+b 2
134 CHEBOTAREV Viktor 2d 50My 84-n 177+b 91-n 119-b 157+n 2
135 HEIKKINEN Juho 2d HGK - - 92-n 100-b 113-n 0
136 BOURHIS François 1d 75Al 145+b 155+n 90-b 156+n 121-b 3
137 LAJUNEN Pekka 3d TENG 128-n 142+b 161+b 114-b 118-n 2
138 GROKHOLSKIJ Alexandr 2d 86HM 119-b 141+n 121-n 157+b 149-n 2
139 IZAKI Yaeko 1k Kyot 181+b 91-n 158+b 147+n 107-b 3
140 UESAKA Susumu 2d Toky 121+n 111-b 148-b 180+n 161+n 3
141 PENNANEN Juho 1d YliG 160+n 138-b 163+n 133+n 123-b 3
142 SONIN Sergej 2d 63Sa 105-b 137-n 116-n 179+n 156+b 2
143 MARTINELLI Alessandro 1k Roma 122+n 115-b 155-b 184+n 162+b 3
144 AUBELLE Flavien 1d Ishi - 178+n 87-b 125-n 155+b 2
145 BITZI Michael 1d Zur 136-n 165+b 179+b 116-n 154+n 3
146 ZILBERBERG Viktor 1k 52NN 115-n 162+n 184+b 148-b 165+n 3
147 KHOMUKHIN Gennadij 1d 23Kr 113-n - 178+b 139-b 153+b 2
148 ES Martin_van 1d Heer 180+b 131-b 140+n 146+n - 3
149 CSIZMADIA Robert 1k BuPe 179-b 194+n 172+b 158+n 138+b 4
150 OGORODNOV Nikolaj 1k 77Mo 168+n 159-b 167+n 177+b 160+n 4
151 ENIN Alexandr 1k 78SP 186-b 158-n 183+b 182+n 159+n 3
152 KOROLEV Sergej 1k 59Pe 158-b 191+b 201+n 178+n 164+n 4
153 IZAKI Masao 1d Kyot 154+n 113-b 103-b 123-b 147-n 1
154 BATRAEV Vladimir 2d 77Mo 153-b 157+n 108-b 122-n 145-b 1
155 BLINOV Evgenij 1d 74Ch 185+n 136-b 143+n 121-b 144-n 2
156 TOMSU Adriana 1d TFMi 159+n 110-b 174+n 136-b 142-n 2
157 MIZUSHIMA Yukitaka 1d xxx 89-n 154-b 180+b 138-n 134-b 1
158 CHLADKOVA Tereza 2k TFMi 152+n 151+b 139-n 149-b 196+b 3
159 WYSOCKI Piotr 1d Dubl 156-b 150+n 181+n 115-b 151-b 2
160 PANKOKE Jens 1d OL 141-b 123-n 169+n 181+b 150-b 2
161 GUBARKOV Leonid 2d 63Sa 162+b 180+n 137-n 132-n 140-b 2
162 UCHIDA Minoru 2d Yoko 161-n 146-b 199+b 175+n 143-n 2
163 SYCHEV Maxim 1k 25Vl 230+n 85-b 141-b 130-b - 1
164 JADRON Milan 1k Brat 188+n 182-b 170+n 168+n 152-b 3
165 HANEBECK Nils 1d KI 187+b 145-n 185+b 193+n 146-b 3
166 MOLDOVAN Christian 1k E 203+n 122-b 204+n 109-b 181+b 3
167 GAUTHIER Henri 1d 21Di 123-b 198+n 150-b 225+n 177+n 3
168 MATSUNAGA Kiyoshi 1k Toky 150-b 187+n 203+n 164-b 193+b 3
169 SATO Hikaru 1k xxxx 174-n 189+b 160-b 207+n 180+n 3
170 ANTONJUK Savva 3k 78SP 210+b 186+n 164-b 191+n 179+b 4
171 KIM Alexandr 4k 78SP 173+b 183-n 222+n 188+n 184+b 4
172 KOGOTKOV Konstantin 2k 78SP 197+b 221+n 149-n 201+b 192+b 4
173 SIGNOLES Julien 2k 92An 171-n 214+b 208+b 202+n 187+b 4
174 ALEXEEV Andrej 1d 78SP 169+b 196+n 156-b - - 2
175 SKLJAROV Sergej 1d 27Kh - - - 162-b 185+n 1
176 PROSKURIN Anton 1d 69Tv 183+b - - - - 1
177 YANG Kaiwei 1d xxxx 107-b 134-n 122-n 150-n 167-b 0
178 SON Byoung_Nam 1d xxxx 111-n 144-b 147-n 152-b 200-b 0
179 PITTNER Thomas 1k B 149+n 188+b 145-n 142-b 170-n 2
180 XIE Beijia 1d xxxx 148-n 161-b 157-n 140-b 169-b 0
181 KOSTRUBA Ivan 2d 78SP 139-n 185+b 159-b 160-n 166-n 1
182 OOSTERWIJK Jan 1d Heer 198+b 164+n 123-n 151-b - 2
183 SAKASHITA Satoshi 3k Toky 176-n 171+b 151-n 192-n 205+b 2
184 MOCHIDA Takeshi 1d Sapp 204+n 205+b 146-n 143-b 171-n 2
185 MIYAJIMA Kuniaki 1d Kyo 155-b 181-n 165-n 189+b 175-b 1
186 BOREIKO Anton 2k Sumy 151+n 170-b 194+n 190-b 207+n 3
187 MAZLOVA Sofia 1d 77Mo 165-n 168-b 197+n 204+b 173-n 2
188 NAKAYAMA Yoshitaka 1d Kaom 164-b 179-n 198+n 171-b 203+n 2
189 LUBSANOV Maxim 3k 50Kr 192+b 169-n 195+b 185-n - 2
190 DE_FRANCESCO Leonardo 3k Roma 193-b 219+n 206+b 186+n 133-n 3
191 NEMO André 2k 78Ve 212+b 152-n 205+n 170-b 215+b 3
192 BARNARD Paul 2k Swin 189-n 209+b 211+n 183+b 172-n 3
193 FISCHES Zacharias 2k B 190+n 222+b 202+b 165-b 168-n 3
194 PONOMARENKO Viktor 3k 77Mo 195+n 149-b 186-b 221+b 201+n 3
195 HRICOVA Jana 2k APmG 194-b 200+n 189-n 206+n 213+b 3
196 AHLBORN Marieke 2k BN 205+n 174-b - 203+b 158-n 2
197 HJARTNES Kjetil 2k Berg 172-n 232+b 187-b 214+n 209+b 3
198 TARKOV Denis 2k 30As 182-n 167-b 188-b 246+n 208+n 2
199 PESOCKIJ Ivan 3k 23So 224+b 212+n 162-n 211+b 202+n 4
200 MILJUTIN Stanislav 5k 74Ch 247+n 195-b 217+b 212+b 178+n 4
201 YU Kyung-Ja 1d xxxx 92-n 204-b 152-b 172-n 194-b 0
202 ITO Seiichi 1k Chor 222+n 121-b 193-n 173-b 199-b 1
203 GORBUNOV Robert 4k 63To 166-b 211+n 168-b 196-n 188-b 1
204 QUATHAMER Casjen 2k KS 184-b 201+n 166-b 187-n - 1
205 KOLEGOV Ivan 1d 42No 196-b 184-n 191-b 223+n 183-n 1
206 KHAFIZOV Andzhej 4k 16Kz 213+b 210+n 190-n 195-b 236+b 3
207 BORISOVA Daria 4k 74Ch 226+n 216+b 221+n 169-b 186-b 3
208 DOROVSKIKH Evgenij 5k 39Ka 233+n 215+b 173-n - 198-b 2
209 KOZLOVSKIJ Alexandr 3k 78SP 243+b 192-n 210+b 216+b 197-n 3
210 ERYARGI Hakan 2k Ist 170-n 206-b 209-n 235+b 223+b 2
211 SONNENBERGER Joerg 3k HRO 227+n 203-b 192-b 199-n 231+n 2
212 KUSHNIR Roman 3k Rivn 191-n 199-b 242+b 200-n 229+b 2
213 JAKOVLEV-CHERNYSHEV Vasilij 4k 23So 206-n 233+b 224+n 226+b 195-n 3
214 SURKOV Dmitrij 4k 64Sa 242+b 173-n 246+b 197-b 222+n 3
215 NEVOLINA Maria 4k 74Ch 245+b 208-n 228+b 222+b 191-n 3
216 KONDO Kazumi 3k Kiri 221-b 207-n 227+b 209-n 255+b 2
217 GOLLY Oliver 4k F 248+b 243+n 200-n 242+n 225+b 4
218 SOUCHAY Jean 4k 75OB 229+b 224-n 248+n 243+n 226+n 4
219 PEROVA Natalia 3k xxxx - 190-b - - - 0
220 AKAIKE Keiko 3k Toky 240+b 223-n 263+b 244+n 221+n 4
221 PARK Moon_Jin 1d Seo 216+n 172-b 207-b 194-n 220-b 1
222 JEONG Eunyoung 2k xxxx 202-b 193-n 171-b 215-n 214-b 0
223 TRUFANOV Dmitrij 5k 61Ro 249+n 220+b 232+n 205-b 210-n 3
224 MANTTARI Antti 3k Yli 199-n 218+b 213-b 255-n 245+n 2
225 EGOROV Petr 5k 77Mo 261+b 244+n 245+n 167-b 217-n 3
226 KRALIKOVA Zuzana 4k Kosi 207-b 273+n 231+n 213-n 218-b 2
227 TOTORKULOV Rashid 3k 77Mo 211-b 228-n 216-n 236-n 244+b 1
228 ZHARAVOV Stanislav 8k Kyiv 275+n 227+b 215-n 231-b 254+b 3
229 KUZNECOV Alexandr 4k 78SP 218-n 249+b 265+n 245+b 212-n 3
230 IMIYA Teruo 3k Yoko 163-b 236-n 276+n 263+b 243+n 3
231 STECENKO Anastasia 2k 74Ch - 259+n 226-b 228+n 211-b 2
232 POTAPOV Ilja 2k 78SP 244+b 197-n 223-b - - 1
233 SLUIJS Robbert_van 3k Heer 208-b 213-n 247+b - - 1
234 ZUEV Mikhail 7k 66Ek 237+b 251+n 235-n 267+b 259+b 4
235 DALLA BARBA Daniel 5k 31To 278+b 270+n 234+b 210-n 242+b 4
236 SEMMLER Gregor 6k J 286+n 230+b 264+n 227+b 206-n 4
237 DANKOVA Lenka 6k APra 234-n 253+b 266+n 252+b 248+b 4
238 DIVISSIN Sergey 7k xxxx 250-n 303+b 260+n 247+b 249+b 4
239 MEDAK Mirta 5k Zagr 269+b 242-n - - 246+n 2
240 SCHWEITZER Erik 4k W 220-n 285+n - 264+b - 2
241 ROZHDESTVENSKAJA Maria 4k 69Tv 266-b - - - - 0
242 KARPOV Mikhail 3k 78SP 214-n 239+b 212-n 217-b 235-n 1
243 SHUKHTIN Sergej 1k 29Ar 209-n 217-b 256+n 218-b 230-b 1
244 BOYEN Kris 3k Leuv 232-n 225-b 252+n 220-b 227-n 1
245 PATERSON Sue 3k Arun 215-n 247+b 225-b 229-n 224-b 1
246 PETERS Zoe 4k Heer 273+b 263+n 214-n 198-b 239-b 2
247 NESIS Vitalij 4k 78SP 200-b 245-n 233-n 238-n 267+b 1
248 PROCENKO Marina 3k 78SP 217-n 269+b 218-b 268+b 237-n 2
249 MOUHOUNOU Sophie 5k 91Or 223-b 229-n 250+b 271+n 238-n 2
250 GRAMOVICH Pavel 5k 63To 238+b 265-n 249-n 281+n 269+b 3
251 ROCHER Jérémie 4k 94Ca 272+n 234-b 262-n 279+b 277+n 3
252 KANAREV Jaroslav 6k 78SP 284+n 258+b 244-b 237-n 266+n 3
253 MOROZEVICH Alexandr 6k 77Mo 280+b 237-n 275+n 270+b 268+b 4
254 TANKHILEVSKIJ Alexandr 6k 78SP 274+n 288+b 258+b 265+b 228-n 4
255 SAPACH Oleg 7k 78SP 309+n 290+b 270+n 224+b 216-n 4
256 BOVIZ Laszlo 7k Szfv 295+n 257+b 243-b 272+n 271+b 4
257 REGO Grigorij 6k 10Pt 268-b 256-n 283+n 282+b 265+b 3
258 RAVERA Sylvain 4k 92Le 263-b 252-n 254-n 287+n 264+n 2
259 MEDAK Damir 4k Zagr 292+n 231-b - - 234-n 1
260 STARODUBCEV Timofej 7k 77Mo 291+n 284+b 238-b 288+n 274+n 4
261 TSUKIYAMA Marisa 3k xxxx 225-n - - - - 0
262 VONSOVSKY Jakub 6k Brno 287+n 279+b 251+b - - 3
263 ILMAST Anatolij 5k 10Pt 258+n 246-b 220-n 230-n 281-b 1
264 KOLYCHEV Ilja 6k 78SP 271+n 268+n 236-b 240-n 258-b 2
265 HASSEL Ulf_von 6k HDL 296+n 250+b 229-b 254-n 257-n 2
266 KIRCH Daniel 5k BN 241+n 296+b 237-b 292+n 252-b 3
267 SILES Guillermo 7k AMaG 277+b 278+n 269+n 234-n 247-n 3
268 NARA Taeko 5k Toky 257+n 264-b 272+b 248-n 253-n 2
269 CSIZMADIA Miklos 5k BuPe 239-n 248-n 267-b 289+b 250-n 1
270 ENGELEN Roel_van 5k Eind 303+n 235-b 255-b 253-n 286+b 2
271 GEHRKE Lars 6k DO 264-b 289+n 285+n 249-b 256-n 2
272 KULIKOV Pavel 6k 50LP 251-b 286+n 268-n 256-b 284+n 2
273 KAZAKOVA Olga 5k 50Ko 246-n 226-b - - - 0
274 STOLZ Mike 7k MD 254-b 294+n 293+b 285+n 260-b 3
275 PODPERA Milos 7k APWS 228-b 295+n 253-b 306+n 287+b 3
276 KADEEV Artem 8k 78SP 305+b 280+n 230-b - 285+b 3
277 ZAVALOV Grigorij 6k 77Mo 267-n 291+b 290+n 284+n 251-b 3
278 CHICHERIN Sergej 6k 77Mo 235-n 267-b 289-n 307+b 298+b 2
279 FOKINA Alexandra 6k 77Mo 308+b 262-n 304+b 251-n 288+b 3
280 BRUMMELKAMP Erik 5k Nijm 253-n 276-b 322+b 305+n 293+n 3
281 MERK Guido 6k HH 294+n - - 250-b 263+n 2
282 KOTOWSKI Jaroslav 7k APra 335+b 306+n 286+b 257-n 289+b 4
283 LIFANOV Nikolaj 9k 77Mo 310+n 321+b 257-b 303+n 290+b 4
284 GROENEMEIJER Leon 5k Haar 252-b 260-n 298+n 277-b 272-b 1
285 MOESKEN Dietmar 6k MD 288+n 240-b 271-b 274-b 276-n 1
286 DOLGOPOLOV Vladislav 6k 61Ro 236-b 272-b 282-n 304+b 270-n 1
287 KONDRATJEVA Irina 7k 28Bl 262-b 308+n 296+n 258-b 275-n 2
288 MAUKE Andreas 6k M 285-b 254-n 303+b 260-b 279-n 1
289 BIMATOV Dmitrij 8k 70To 307+n 271-b 278+b 269-n 282-n 2
290 ROCHER Mathias 6k 69Ly 306+b 255-n 277-b 294+b 283-n 2
291 KRAUS Carsten 6k PF 260-b 277-n 316+b 293-n 315+n 2
292 ZHVAKIN Sergej 8k 23Kr 259-b 304-n 297+n 266-b - 1
293 CHOUILLET Jean-Christophe 7k 69Ly 312+n 309+b 274-n 291+b 280-b 3
294 LIFANOVA Ksenia 8k 77Mo 281-b 274-b 308+n 290-n 304+b 2
295 Kuznecov Mikhail 7k 78SP 256-b 275-b 321+n 298-b 307+n 2
296 MOTAVIN Alexandr 6k 76Ja 265-b 266-n 287-b - - 0
297 JANKE Maximilian 5k BN 300+b 299+n 292-b 310+b 311+n 4
298 GRUNIN Nikolaj 4k 52NN 326+b 307+n 284-b 295+n 278-n 3
299 KOROLEV Sergey 13k 78SP 304-n 297-b 331+b 312+n 305+n 3
300 SUETIN Jurij 8k 69Tv 297-n 329+b 323+b 309+n 313+n 4
301 NIKONOROV Anatolij 9k 78SP 327+n 322-n 314+b 324+n - 3
302 MINJINA Dragos 8k CSRB 323+n 314+b 311+n - - 3
303 ADRJUSHCHENKO Kristina 5k 74Ch 270-b 238-n 288-n 283-b - 0
304 KOIVISTO Koba 8k YliG 299+b 292+b 279-n 286-n 294-n 2
305 ARAVIN Ivan 9k 78SP 276-n 315+b 309+n 280-b 299-b 2
306 URALSKIJ Evsej 6k 78SP 290-n 282-b 312+b 275-b 318-n 1
307 PAGARIA Roberto 7k Pisa 289-b 298-b 310+n 278-n 295-b 1
308 CASSIDY John 7k Leuv 279-n 287-b 294-b 313-b 327+n 1
309 ZHONG Shengzhe 7k xxxx 255-b 293-n 305-b 300-b 343+n 1
310 TRJAPSHA Sergej 8k 77Mo 283-b 325+n 307-b 297-n 331+b 2
311 SHE Sergej 8k 27Kh 319+b 326+n 302-b 321+n 297-b 3
312 SYMONENKO Viktoriia 7k Kyiv 293-b 335+n 306-n 299-b 323+b 2
313 NIKKONEN Artur 10k 78SP 322-b 328+n 330+b 308+n 300-b 3
314 KULIKOVA Anna 9k 77Mo 332+b 302-n 301-n 335+b 324+b 3
315 GIMADIEV Artur 20k 16Kz 341+n 305-n 335+b 322+n 291-b 3
316 EFIMOV Andrej 10k xxxx 342+n 339+b 291-n 329+b 321+b 4
317 KHUSAINOV Askar 9k 16Kz 339-n 345+b 341+n 325+b 328+b 4
318 WAUTELET Julien 10k Lieg 336-n 354+n 338+b 337+b 306+b 4
319 MARZ Ferdinand 9k J 311-n 337+b 325+b - - 2
320 TJAN Alexandra 10k 78SP 368+n - - - - 1
321 SEMMLER Roman 7k J 325+b 283-n 295-b 311-b 316-n 1
322 STARIKOVA Maria 9k 77Mo 313+n 301+b 280-n 315-b - 2
323 SMIRNOV Konstantin 8k 78SP 302-b 341+b 300-n 333+n 312-n 2
324 WANDELT Lukas 8k OL 340+n 327+b 326+n 301-b 314-n 3
325 PALCHIKOVA Veronika 9k 78SP 321-n 310-b 319-n 317-n 340+b 1
326 PIMENOV Georgij 9k 78SP 298-n 311-b 324-b 328-b 346+n 1
327 SMOLIN Andrej 10k 59Pe 301-b 324-n 357+b 330+b 308-b 2
328 MAO Pengjia 10k xxxx 344+b 313-b 336+n 326+n 317-n 3
329 MIHATSCH Andreas 10k BN 352+b 300-n 344+b 316-n 337+n 3
330 GIURIN Stefano 9k Faen 343+b 336+b 313-n 327-n 344+n 3
331 CSIZMADIA Viktoria 10k BuPe 365+b 338+n 299-n 340+b 310-n 3
332 MEDAK Robert 10k Zagr 314-n 353+b - - 336+b 2
333 FRICHETEAU Catherine 10k Pant 366+b 365+n 352+n 323-b 338+n 4
334 ANTONJUK Dmitrij 12k 60Ps 384+n 369+b 345+b 353+n 342+b 5
335 SIROTKIN Dmitrij 8k 50Cg 282-n 312-b 315-n 314-n 350-b 0
336 KNJAZEV Timofej 10k 49Ma 318+b 330-n 328-b 341+b 332-n 2
337 STARYKH Alexandr 10k 78SP 349+b 319-n 339+n 318-n 329-b 2
338 PLJUGINA Elizaveta 11k 78SP 345+n 331-b 318-n 347+b 333-b 2
339 MEROLA Pierpaolo_Giuseppe 10k Roma 317+b 316-n 337-b 346-b 357+n 2
340 KHOKHLOV Anatolij 10k 77Mo 324-b 348+n 342+b 331-n 325-n 2
341 PAPAZOGLOU Jean-Yves 7k 31Ba 315-b 323-n 317-b 336-n 370+b 1
342 LI Yuanqing 10k xxxx 316-b 343+n 340-n 356+b 334-n 2
343 PODBOLOTOV Mikhail 8k 74Ch 330-n 342-b 370+n 349+b 309-b 2
344 ARMANOV Matvej 12k 74Sn 328-n 355+b 329-n 352+b 330-b 2
345 KIM Kyoung-Ran 10k Seo 338-b 317-n 334-n 367+n 353+b 2
346 KOCHEGANOV Viktor 12k 52NN 371+b 350+n 365+b 339+n 326-b 4
347 VESELOV Viktor 10k 78SP 354-b 377+n 348+b 338-n 355+b 3
348 KLINKOV Inden 11k 27Kh 369+n 340-b 347-n 354+n 358+b 3
349 LI Bohong 10k xxxx 337-n 352-b 367+b 343-n 356+n 2
350 SENIN Viktor 12k 78SP 396+n 346-b 359+b 362+n 335+n 4
351 TOKARSKI Filip 10k Wars 383+b 382+n 381+b 365+n 352+n 5
352 SHCHERBIN Egor 10k xxxx 329-n 349+n 333-b 344-n 351-b 1
353 LAGUTENOK Andrej 10k 77Mo 358+b 332-n 355+b 334-b 345-n 2
354 KORNJUKHINA Ekaterina 11k 78SP 347+n 318-b 356-n 348-b 365+b 2
355 RIEDEMAN Marcel 9k Delf 367+b 344-n 353-n 361+b 347-n 2
356 SUROVCEV Ivan 12k 78SP 359+n 381+b 354+b 342-n 349-b 3
357 GNEUSHEV Vitalij 12k 77Mo 393+n 366+b 327-n 360+b 339-b 3
358 GREENBERG Paul 12k Roma 353-n 361-b 369+b 368+n 348-n 2
359 POLISHCHUK Sergej 12k xxxx 356-b 397+n 350-n 375+b 368+b 3
360 CAO Huarui 13k xxxx 388+b 386+n 372+n 357-n 366+b 4
361 TIKHONOVA Julia 14k 77Mo 373+b 358+n - 355-n - 2
362 NICOLASEN Gerold 13k Utre 404+b 393+n 366+n 350-b 367+b 4
363 PAPINI Andrea 13k Pisa 389+b 383+n 393+b 385+n 371+n 5
364 GIMALETDINOV Sagit 14k 16Kz 394+b 384+b - 387+n 372+b 4
365 OKSMAN Dmitrij 10k xxxx 331-n 333-b 346-n 351-b 354-n 0
366 VDOVENKO Amelia 12k 78SP 333-n 357-n 362-b 373+b 360-n 1
367 VDOVENKO Sofia 12k 78SP 355-n 368+b 349-n 345-b 362-n 1
368 STEPIN Sergej 10k 78SP 320-b 367-n 387+b 358-b 359-n 1
369 VESELOV Andrej 12k 78SP 348-b 334-n 358-n - - 0
370 LESNJAKOVA Daria 12k 63To 398+b 374+n 343-b 376+n 341-n 3
371 POLOVINKIN Gleb 12k 74Ch 346-n 387-b 374+n 381+n 363-b 2
372 ZHURAVLEV Artemii 14k 78SP 385+b 373+n 360-b 384+b 364-n 3
373 GOLTSEVA Elena 15k Lun 361-n 372-b 382+b 366-n 386+b 2
374 BOVIZNE-DETRE Judit 14k Szfv 375+n 370-b 371-b 383+b 382+n 3
375 PLESHIVCEV Andrej 14k 77Mo 374-b 398+n 379+b 359-n 388+n 3
376 MAZUROK Daria 13k Khar 382-b 388+n 386+n 370-b 385+b 3
377 KUZMIN Timofej 12k xxxx 381+n 347-b - - - 1
378 SOLIGON Diego 12k Utre 386-b 385-n 406+n 393+b 380+n 3
379 MIKHEEV Sergej 12k 78SP 405+n 394+b 375-n 397+b 381+b 4
380 KATAEV Gleb 12k 59Pe - - - - 378-b 0
381 DROPASH Andrej 12k 77Mo 377-b 356-n 351-n 371-b 379-n 0
382 JAKOVLEVA-CHERNYSHEVA Anna 13k 23So 376+n 351-b 373-n 396+b 374-b 2
383 TYTAR Anzhela 13k 27Kh 351-n 363-b 391+b 374-n 395+n 2
384 KURAKINA Ekaterina 12k 63To 334-b 364-n 399+b 372-n - 1
385 BARRETT Joel 12k Manc 372-n 378+b 395+n 363-b 376-n 2
386 VAZQUEZ Aurelio 13k NamB 378+n 360-b 376-b 394+n 373-n 2
387 GANEEVA Gulya 8k Delf 390+b 371+n 368-n 364-b - 2
388 NEUNYVAKIN Igor 14k 78SP 360-n 376-b 398+n 395+b 375-b 2
389 MIKHAJLOVA Anna 15k 74Ch 363-n 408+b 394-n 401+b 397+n 3
390 VASILEV Boris 14k 74Ch 387-n 395-b 396-n 405+b 393+b 2
391 RIEDEMAN Emil 16k Delf 407+b 404+n 383-n 400+b 399+n 4
392 ANTONOVA Elizaveta 14k xxxx 429+b - - - - 1
393 GRANKIN Vladimir 12k xxxx 357-b 362-b 363-n 378-n 390-n 0
394 ITO Keiko 11k Nhk 364-n 379-n 389+b 386-b 403-n 1
395 POTORTI` Francesco 13k Pisa 408+n 390+n 385-b 388-n 383-b 2
396 QUATHAMER Janntje 13k KS 350-b 411+n 390+b 382-n - 2
397 NIKULINA Natalia 15k 77Mo 413+n 359-b 405+n 379-n 389-b 2
398 LECCI Marco 14k Pisa 370-n 375-b 388-b 406-n 407+n 1
399 MATROSOV Timofej 14k 78SP 415+b 413+b 384-n 404+n 391-b 3
400 EGOROV Vladimir 14k 78SP - 409+n 402+b 391-n 405+b 3
401 XU Ruochen 15k xxxx 414-b 407+n 413+b 389-n 406+n 3
402 KARMANOVA Olga 17k 39Ka 421+n 416+b 400-n 414+b 404+n 4
403 TSYKIN Konstantin 17k 78SP - 422+b 417+n 409+n 394+b 4
404 SULTANOV Daniil 14k 78SP 362-n 391-b 414+n 399-b 402-b 1
405 VOLKOV Platon 15k 78SP 379-b 414+n 397-b 390-n 400-n 1
406 PORYVAEV Fedor 15k 16Kz 422+n 415+n 378-b 398+b 401-b 3
407 TKACHJOVA Daria 15k 63Sa 391-n 401-b 415+n 413+b 398-b 2
408 GURSKAJA Anastasia 14k 78SP 395-b 389-n - 411-b 414+n 1
409 TIAN Muyang 16k xxxx 410+n 400-b 416+n 403-b 417+b 3
410 FATKULLIN Danis 15k 16Kz 409-b 421-b 425+n 419+b 413+n 3
411 ABROSIMOV Sergej 17k 78Se 445+n 396-b 421+b 408+n - 3
412 SKLJAROVA Margarita 15k 27Kh - - - 415+b 418+n 2
413 PODDUBNYJ Denis 12k 78SP 397-b 399-n 401-n 407-n 410-b 0
414 KRAVCHENKO Ermolaj 16k 78SP 401+n 405-b 404-b 402-n 408-b 1
415 KONDO Kimiyo 16k Toky 399-n 406-b 407-b 412-n 423+b 1
416 GUSAROV Andrej 15k 78SP 417+n 402-n 409-b 418-n 421+b 2
417 NIKONOV Andrej 16k 78SP 416-b 418+n 403-b 421+n 409-n 2
418 BORISOVA Maria 15k 74Ch 424+n 417-b 423+n 416+b 412-b 3
419 KHRUSHCHEV Nikita 15k 74Ch 428-b 432+n 424+b 410-n 422+b 3
420 SOCHILIN Alexej 11k 38Ir 443+n 434+b 422+n 428+b 424+n 5
421 LATIJ Nikita 16k 78SP 402-b 410+n 411-n 417-b 416-n 1
422 GULIN Nikita 16k 74Ch 406-b 403-n 420-b 436+b 419-n 1
423 KUROKHTINA Natalia 19k 78SP 431+n 426+b 418-b 425+b 415-n 3
424 OVCHINNIKOV Jan 16k 74Ch 418-b 435+n 419-n 430+n 420-b 2
425 PRONINA Nadezhda 20k 52NN 427+b 428+n 410-b 423-n 431+n 3
426 SIPAROV Ivan 19k 78SP 447+b 423-n - 429+b 430+n 3
427 BREFORT André 16k 31To 425-n - - 433+b 432+n 2
428 OGOLCOVA Ekaterina 16k 77Mo 419+n 425-b 440+n 420-n - 2
429 ALIMOVA Olga 18k xxxx 392-n 438+b 453+b 426-n 439+n 3
430 MELKOBRODOVA Varvara 19k 74Ch 449+n 431+b 432+n 424-b 426-b 3
431 AZBEL Alesja 17k 78SP 423-b 430-n 442+n 439+b 425-b 2
432 ZUBRICKIJ Semjon 18k 74Ch 448+n 419-b 430-b 441+n 427-b 2
433 KHVASTUNOVA Anna 20k 74Ch 452+n 437+b 434+b 427-n 440+n 4
434 STRANSKA Marketa 19k APWS 451+b 420-n 433-n 450+b 436+n 3
435 MEDAK Stjepan 18k Zagr 438+n 424-b - - 444+n 2
436 ANDREEV Alexej 19k 78SP 441+n 449+b 447+b 422-n 434-b 3
437 SKRIPENKOV Alexandr 20k 74Ch 444+n 433-n 438+b 443-b 447+b 3
438 ALMUKHAMETOV Marat 17k 16Kz 435-b 429-n 437-n 451+b 448+b 2
439 MERK Thomas 17k HH - - - 431-n 429-b 0
440 NAKAMURA Hisako 17k xxxx 458+n 448+b 428-b 442+n 433-b 3
441 PITTNER Arwen 20k B 436-b 457+n 455+n 432-b 450+n 3
442 STECENKO Anatolij 19k 74Ch - 447+n 431-b 440-b 452+n 2
443 ALIMOV Andrei 20k xxxx 420-b - - 437+n - 1
444 KHABIBULLINA Diana 19k 16Kz 437-b 458+n 449+n 447+n 435-b 3
445 SULTANOV Sergej 19k 78SP 411-b - - - - 0
446 SHIBANOVA Julia 20k xxxx 454+n - - - - 1
447 ZHANG Xinyu 18k xxxx 426-n 442-b 436-n 444-b 437-n 0
448 GIMALETDINOVA Azalia 20k 16Kz 432-b 440-n - 456+b 438-n 1
449 KRAUS Larissa 20k PF 430-b 436-n 444-b 457+n 451-n 1
450 GURSKAJA Alexandra 20k 78SP 453+n 452+b - 434-n 441-b 2
451 POLOVINKINA Polina 20k 74Ch 434-n 453-b 458+b 438-n 449+b 2
452 SAFRONAVA Alena 20k xxxx 433-b 450-n 457+b 458+n 442-b 2
453 MLODIK Roman 20k xxxx 450-b 451+n 429-n - - 1
454 MAKSAKOVA Anna 20k xxxx 446-b - - - - 0
455 ROSLJAKOV Fedor 20k 78SP - - 441-b - - 0
456 KULJAKHTINA Olga 20k xxxx - - - 448-n - 0
457 RAKUSHIN Mikhail 20k 78SP - 441-b 452-n 449-b 458+b 1
458 KHOKHLOVA Galina 20k xxxx 440-b 444-b 451-n 452-b 457-n 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014