Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Dijon 2019

Salive (30-03-2019)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60+b minutes

5 rondes - 39 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 DELLI-ZOTTI Mathieu 4D 38Gr 8+n 2+b 3+b 5+n 4+n 5
2 CHAUVIN Robin 3D 69Ly 6+b1 1-n 8+b 4+b 5+b 4
3 LABOPIN Sylvain 1K 21Di 4+b 8+b 1-n - - 2
4 BATTIN Léo 1K 42Se 3-n 6+b 7+b1 2-n 1-b 2
5 GAUTHIER Henri 1D 21Di - - - 1-b 2-n 0
6 MANGIN Elian 1K 38GJ 2-n1 4-n 14+b2 9+b1 7-b 2
7 STIEGLITZ Robin 1K 38Gr 9-b2 - 4-n1 8+n1 6+n 2
8 COQUELET Laurent 1D 21Di 1-b 3-n 2-n 7-b1 - 0
9 CORDIER Benjamin 3K 25Be 7+n2 10+b1 11-b2 6-n1 12+n 3
10 CRUBELLIER Etienne 3K 63Ce 11-b1 9-n1 - - 13+n 1
11 BIERENT Rudolph 4K 21Di 10+n1 12-b1 9+n2 - 15+b1 3
12 MUNOZ Benoit 5K 63Ce 14+n1 11+n1 23+b2 15+b1 9-b 4
13 MOREAU Mathieu 5K 25Be 20-b1 21+b1 24+b1 14+n 10-b 3
14 EJUPOVIC Zoran 4K 21Di 12-b1 15+n 6-n2 13-b 17-b1 1
15 CHARBONNEL Jean 5K 38Gr 18+n 14-b 20+b1 12-n1 11-n1 2
16 BATTIN Pierre 7K 21Di 17-n 22+b 21+b 26+b1 19+b 4
17 FOREL Erik 7K 69Ly 16+b 23-n 25+b1 18+n1 14+n1 4
18 CORBEL Larry 5K 21Di 15-b - 19+n 17-b1 21-b1 1
19 BECKER Denis 7K 38Gr 25+b1 20+n1 18-b 23+b 16-n 3
20 BODROUX Laurent 6K 21Di 13+n1 19-b1 15-n1 - - 1
21 BUARD Mathieu 7K 42Se 24+n1 13-n1 16-n 27+b 18+n1 3
22 EDEN Timothy 8K 75Al 27+n 16-n 32+b 24+n1 23+b 4
23 TERADA Yoshiaki 6K 21Di 26-b1 17+b 12-n2 19-n 22-n 1
24 DURET Fabien 6K 21Di 21-b1 26+b 13-n1 22-b1 - 1
25 JANKOWSKI Arnaud 8K 21Di 19-n1 28+b 17-n1 31+n 26+n 3
26 DAMY Simon 7K 25Be 23+n1 24-n 27-b1 16-n1 25-b 1
27 PLET Clément 8K 21Di 22-b 31+n 26+n1 21-n 28-b1 2
28 MEYER Michel 9K 90Be 29+b 25-n 30-b1 32+n1 27+n1 3
29 ACHARD Vincent 9K 21Di 28-n 33+b 31-b 34+b1 32+n 3
30 OLANDA Remy 11K 21Di 37+b3 34+n 28+n1 38+b5 31+b 5
31 GUIOT Gaëtan 8K 90Be 32-b1 27-b 29+n 25-b 30-n 1
32 BOUDIER Guy 9K 21Di 31+n1 35+b1 22-n 28-b1 29-b 2
33 COUSIN Jean-Michel 10K 21Di 34+b 29-n 38-b5 37+b4 39+b9 3
34 MASSON Rudy 10K 35Re 33-n 30-b 35+n1 29-n1 38+b4 2
35 LAFOND Michel 10K 21Di 36+b2 32-n1 34-b1 - - 1
36 ARNAUD Eudeline 12K 63Ce 35-n2 39+b6 - - 37-b3 1
37 BAGNARD Guillaume 14K 25Be 30-n3 38-b1 39+b4 33-n4 36+n3 2
38 DELPLACE Guillaume 16K 63Ce 39+b2 37+n1 33+n5 30-n5 34-n4 3
39 CHOFFEY Christopher 18K 25Be 38-n2 36-n6 37-n4 - 33-n9 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014