Logo FFG Images du go

Graug 99

Clermont-Ferrand (19-11-1999)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60 minutes

5 rondes - 64 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 MIZESSYN François 3D 93Mo 10+b1 3+n 2+b2 16+b4 7-b3 4
2 DICKY Hervé 1D 00FF 7+n1 6+b 1-n2 14+n1 9+b2 4
3 FELDMANN Denis 3D 34Mo 14+n 1-b 7+b1 6+b2 4+b5 4
4 BOUTET Frédéric 3K 31To 11+b 12+n 8+n 9-n 3-n5 3
5 DONNER Quentin 2K 38Gr 17+n 13+n1 16-b 8-b1 12+b1 3
6 BERTHELET Daniel 1D 38Gr 15+b 2-n 10+n1 3-n2 16+b1 3
7 EHLERS Georg 2D 38Gr 2-b1 14+n1 3-n1 10+b 1+n3 3
8 KEEL Thomas 2K 34Mo 18+n1 9-b1 4-b 5+n1 11+b1 3
9 FRIREN Aude 2K 38Gr 12-b1 8+n1 13+n1 4+b 2-n2 3
10 CHAINE Marie-Claire 2D 69Ly 1-n1 15+b1 6-b1 7-n 17+b3 2
11 GASCHIGNARD Jean-Paul 3K 58Ne 4-n 17+n1 12+b 13-n1 8-n1 2
12 VIELFAURE Jean-Luc 3K 07Au 9+n1 4-b 11-n 17+n1 5-n1 2
13 ROBERT Bruno 1K 49An 16+n 5-b1 9-b1 11+b1 15-n 2
14 HELMSTETTER Bernard 3D 69Ly 3-b 7-b1 15+b2 2-b1 18+b4 2
15 GAUTHIER Henri 1D 21Di 6-n 10-n1 14-n2 18+b1 13+b 2
16 COQUELET Laurent 1K 21Di 13-b 18+b 5+n 1-n4 6-n1 2
17 CHARLET Thierry 2K 69Ly 5-b 11-b1 18+n1 12-b1 10-n3 1
18 EZEQUEL Laurent 1K 31To 8-b1 16-n 17-b1 15-n1 14-n4 0
19 DEJOUHANET Christophe 5K 35Re 31+n 30+b 22+b 21+n1 26+b 5
20 SALMON Emeric 5K 35Re 37+n 32+n 33+b 34+b 22-b1 4
21 BOE Alain 4K 69Ly 25+b 23+b 34+b 19-b1 27+b1 4
22 FAYOLLE Pascal 5K 66Pe 38+n 24+b 19-n 31+b 20+n1 4
23 CONTE Vincent 4K 31To 26+b 21-n 35-b1 33+n 34+n 3
24 LEJEAU Michel 5K 63Cl 36+b 22-n 32+b 27-n 29+b1 3
25 LAILHEUGUE Paul 4K 33Bo 21-n 29+b1 26-n 35+n 31+b1 3
26 RECOQUE Pierre 4K 77FJ 23-n 33+b 25+b 30+b1 19-n 3
27 AIGOUY Laurent 5K 86Po 30-n 37+b 39+n 24+b 21-n1 3
28 VIRION François 5K 91Or 32-b 52-b2 38+n 36+n 30+b 3
29 EJUPOVIC Zoran 6K 21Di 52+b1 25-n1 31-n1 32+n1 24-n1 2
30 DURAND Briac 5K 38Gr 27+b 19-n 36+b 26-n1 28-n 2
31 AMBLARD André 5K 63Cl 19-b 39+n1 29+b1 22-n 25-n1 2
32 HERUBEL Nicolas 5K 31To 28+n 20-b 24-n 29-b1 38+b1 2
33 SAINT-PAUL Noël 4K 40Mo 35+n 26-n 20-n 23-b 36+b1 2
34 TOSETTO Daniel 4K 66Pe 39+b 35+b 21-n 20-n 23-b 2
35 LEGENDRE Cédric 4K 00L2 33-b 34-n 23+n1 25-b 37+b1 2
36 GUICHON Hervé 5K 93Mo 24-n 38+b 30-n 28-b 33-n1 1
37 KAHN Daniel 5K 31To 20-b 27-n 46-n 38+b 35-n1 1
38 FICQUET Billy 5K ? 22-b 36-n 28-b 37-n 32-n1 0
39 LABRO Denis 4K 34Mo 34-n 31-b1 27-b 46-n 52-b1 0
42 BABLEE DURAND Fabienne 12K 38Gr 65+n 45+b1 55+b1 43+n4 46+n5 5
43 MAITREHEU Erick 8K 86Po 62+b2 56+n 44+b1 42-b4 47+b1 4
44 SAUVADET Martial 9K 87Li 61+n 47+b 43-n1 50+b 48+n2 4
45 GAJDOS Chantal 13K 86Po 51+n1 42-n1 53+b4 55+b 66+b9 4
46 CHASSAIN Denis 7K 63Cl 57+b 60+n 37+b 39+b 42-b5 4
47 LEDUC Philippe 9K 07Au 50+b 44-n 54+b1 49+b2 43-n1 3
48 BERTHONNEAU Blaise 7K 66Pe 56-b1 61+b2 58+n 52+n 44-b2 3
49 LETOURNEUX Gilles 11K 87Li 54-n1 62+n1 51+b1 47-n2 60+n3 3
50 RICHARD Séverin 9K 33Bo 47-n 54+b 56+n1 44-n 58+n2 3
51 BERTHONNEAU Laurence 12K 66Pe 45-b1 65+n 49-n1 54+n2 62+n1 3
52 SOPIN Philippe 7K 33Bo 29-n1 28+n2 60+b 48-b 39+n1 3
53 SORS Françoise 17K 38Gr 55-n4 66+b3 45-n4 59+n 63+n1 3
54 TAILHADES Thierry 10K 69Ly 49+b1 50-n 47-n1 51-b2 61+n1 2
55 CAMPS Marie-Françoise 13K 34Mo 53+b4 64+b6 42-n1 45-n 59-b5 2
56 CHABANET Fabien 8K 67St 48+n1 43-b 50-b1 58-n1 57+n2 2
57 LABEYE Pierre 7K 38Gr 46-n 58-b 61+b2 60+n 56-b2 2
58 WAHL François 7K 69Ly 60-b 57+n 48-b 56+b1 50-b2 2
59 VIDALIE Sophie 18K 63Ce - - 66+b3 53-b 55+n5 2
60 MOCQUARD Yves 7K 35Re 58+n 46-b 52-n 57-b 49-b3 1
61 COUSIN Jean-Michel 9K 38Gr 44-b 48-n2 57-n2 62+b 54-b1 1
62 LACROIX Pierre 10K 37To 43-n2 49-b1 63+b5 61-n 51-b1 1
63 DAVID Yohan 16K 63Ce - - 62-n5 66+b5 53-b1 1
64 LEJEAU Guillaume 19K 63Cl 66+b1 55-n6 - - - 1
65 PIEUCHOT Jean-Claude 12K 63Ce 42-b 51-b - - - 0
66 RIGAIL Alain 20K 37To 64-n1 53-n3 59-n3 63-n5 45-n9 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014