Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Tournoi du Frioul (20ème coupe méditerranéenne de go)

Marseille (31-08-2013)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60+b minutes

4 rondes - 58 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 Pts
1 LABOURET Florent 1K 69Ly 5+n 19+b 6+n 4+n 4
2 PASSOW Adrian 3D B 16+n 13+b - 15+n 3
3 LEXTRAIT César 2D 13Ma - 16+b - 7+n 2
4 RIOLAND Florent 3D 69Ly 14+n 8+b 7-n 1-b 2
5 DELLI-ZOTTI Mathieu 3D 66Pe 1-b 18+n 12-b 13+n 2
6 LEHMANN Hugo 1D 31To 17+n 9+n 1-b - 2
7 KANEKO Boris 2K 84Va 10+n 29+b1 4+b 3-b 3
8 BRACHET Aloïs 1K 84Av 15+b 4-n - 19+n 2
9 THIBAUT Max 1K 84Va 20+n 6-b - - 1
10 RENDU Quentin 2K 69Ly 7-b 27+n 24+b 14+n 3
11 CLERGUE Olivier 2D 13Ma 13-n 14+b - 23+b 2
12 DAVIS Ian 2D - - 5+n - 1
13 BERREBY Monique 1K 13Ma 11+b 2-n - 5-b 1
14 BONNET Stephan 1K 13Ma 4-b 11-n 23+n 10-b 1
15 FRIGGERI Pascal 1D 13Ma 8-n 23+b 17-n 2-b 1
16 GAUTHIER Henri 1D 21Di 2-b 3-n 27+b - 1
17 DAVIS Irina 1K 92BB 6-b 21-n 15+b - 1
18 SERRES Etienne 3D 42Se - 5-b - - 0
19 ARAKI Hatime 1K 75Al 52+b9 1-n - 8-b 1
20 MOCCELIN Angelino 2K 91Or 9-b 25+n - - 1
21 ROBERT Bruno 2K 49An 24-n 17+b - 27+b 2
22 TURLOT Morgan 2K 13Ma 23+n - - - 1
23 COPPE Bernard 1D 13Ma 22-b 15-n 14-b 11-n 0
24 EZEQUEL Laurent 2K 31Pi 21+b - 10-n 25-b 1
25 HELLOUIN Benjamin 3K 13Ma 27-n 20-b 28+b 24+n 2
26 ARTIGNY Julie 4K 69Ly 28+b 35+n - - 2
27 GOMEZ Mathieu 3K 84Av 25+b 10-b 16-n 21-n 1
28 HUEBER Jean-Philippe 4K 84Va 26-n 33+b 25-n 31+b 2
29 RABUSSEAU Guillaume 4K 13Ma 31+n 7-n1 - 32+b 2
30 GUESSAB Houari 4K 42Se - 34+n - - 1
31 MIJON Félix 5K 31To 29-b 39+n 35+b 28-n 2
32 JEVAUDAN Tom 5K 84Va 33-b 36+b 38+n 29-n 2
33 BONET Jonathan 5K 13Ma 32+n 28-n - 38+b 2
34 DETIVAUD Pierre 6K 76Ro 38+n 30-b 42+n 35+b 3
35 LE LIDEC Gaël 5K 13Ma 53+b9 26-b 31-n 34-n 1
36 FASOLA Gilles 6K 75Al 39+b 32-n - - 1
37 CREPY Pascal 7K 13Ma 40-b 43+n 39+b 41+n 3
38 LAPICQUE Grégoire 6K 69Ly 34-b 40+n 32-b 33-n 1
39 NOPPEN Serge 6K 84Av 36-n 31-b 37-n 40+b 1
40 BOUDAILLIEZ Pierre 7K 92BB 37+n 38-b - 39-n 1
41 VIGNE Ivanhoé 8K 84Va 42-b 48+b4 46+b3 37-b 2
42 ZEMOR Solal 8K 33Bo 41+n 49+b4 34-b - 2
43 VIGNE Quentin 8K 84Va 47+b3 37-b 44-n 45+n 2
44 ARTIGNY Marguerite 8K 75Al 46-b4 47+b3 43+b - 2
45 LANGLOIS Stéphane 9K 34Mo 58+b9 46-b3 49+b3 43-b 2
46 COPPE Nathan 13K 13Ma 44+n4 45+n3 41-n3 49+b 3
47 LACROIX Caroline 12K 13Ma 43-n3 44-n3 - - 0
48 COPPE Alexandre 14K 13Ma 54+b2 41-n4 53+n 51+b 3
49 CREPY Christine 13K 13Ma 51+b 42-n4 45-n3 46-n 1
50 GOLOUBKOV Alexandra 15K 13Ma 55+b3 51-n 52+b 53+n 3
51 CAMPS Marie-Françoise 14K 34Mo 49-n 50+b - 48-n 1
52 AUDOUARD Simon 14K 13Ma 19-n9 53-b 50-n 56-b3 0
53 COUFFIGNAL Marie 15K 31To 35-n9 52+n 48-b 50-b 1
54 BIZARD Astor 17K 38Gr 48-n2 - - - 0
55 ROBERT Julien 19K 31To 50-n3 56+b 57+n 58+b2 3
56 NOPPEN Clovyc 22K 84Av 57+b 55-n 58+n 52+n3 3
57 BESNIER Juliette 20K 84Va 56-n 58+b 55-b - 1
58 LE LIDEC Philémon 30K 13Ma 45-n9 57-n 56-b 55-n2 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014