Crédits

GAUTHIER Julie

Club : La Belette Bleue (Puteaux / Bécon) (92BB)

Ses responsabilités :
Administrateur de la Fédération Française de Go
Responsable jeunes de la Fédération Française de Go, de la Ligue Île-de-France
Conseiller technique de La Belette Bleue (Puteaux / Bécon)
Commission Formation et Jeunes de la Fédération Française de Go

1 RUE DU PROGRES
92220 BAGNEUX
Téléphone(s) : 03 80 23 30 27
Email : julie.gauthiercrans.org

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Seconde

  • 1er tour du championnat de France : Bourg-la-Reine, Bourg-la-Reine, 03-03-2012
  • Championnat de France. 1er tour. Besançon, Besançon, 28-01-2006

Performance (tout gagné)

  • Annecy_ppal (Annecy. Tournoi principal), Annecy, 27-09-2003

Tournois

Tournoi de Dijon

(Dijon, 29-03-2014)   niveau d'inscription : 8K (avant : -732, après : -717)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gillian BASSO 9K1/5Gagnée+15.1

1er tour du championnat de France : La Belette Bleue

(Bécon-les-Bruyères, 22-02-2014)   niveau d'inscription : 7K (avant : -674, après : -732)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pierre BOUDAILLIEZ 7K1/2Perdue-26.8
Blanc0Minh NGUYEN THE 9K2/2Perdue-31.78

Coupe Zaza : championnat des jeunes de la ligue Île-de-France, tournoi annexe

(Cachan, 09-12-2012)   niveau d'inscription : 7K (avant : -682, après : -674)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Pierre BOUDAILLIEZ 9K0/1Gagnée+7.84

Tournoi de Rennes

(Guité, 01-11-2012)   niveau d'inscription : 6K (avant : -700, après : -682)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Gabriel PASTOR 6K5/7Perdue-1.7
Blanc1Manuel PERENNES 8K5/8Gagnée+20.59

8ème tournoi international de Lyon

(Lyon, 13-10-2012)   niveau d'inscription : 8K (avant : -749, après : -700)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pierre DETIVAUD 9K3/4Perdue-26.24
Blanc0Madani EL HARIRI 9K2/5Gagnée+22.81
Blanc0Mathias ROCHER 8K2/5Perdue-26.29
Noir0Marguerite ARTIGNY 7K0/4Gagnée+41.47
Noir0Matthieu PERRINEL 6K0/5Gagnée+36.95

Tournoi de Couternon

(Couternon, 09-06-2012)   niveau d'inscription : 8K (avant : -747, après : -749)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Patrice DOUSSOT 4K1/1Perdue-1.75

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 28-04-2012)   niveau d'inscription : 9K (avant : -855, après : -747, ajustement : +45)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Sébastien ABILLA10K5/7Gagnée+19.23
Noir1Marguerite ARTIGNY 7K2/4Gagnée+31.17
Noir0Tanguy LAGADU 8K3/8Perdue-20.62
Blanc0Vivien BRAÏDA 8K4/8Gagnée+32.76

2ème tour du championnat de France : ligue Île-de-France

(Paris, 24-03-2012)   niveau d'inscription : 10K (avant : -897, après : -855)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean SOUCHAY 2K3/5Perdue-1.9
Blanc0Yoshiro AWANO 4K3/5Perdue-1.9
Blanc0Steven DE OLIVEIRA 5K3/5Perdue-1.9
Noir0Sandrine VINCENDON 8K1/5Gagnée+49.85
Blanc0Stéphan KUNNE 1D3/5Perdue-1.85

Tournoi de Dijon

(Quétigny, 17-03-2012)   niveau d'inscription : 11K (avant : -944, après : -897)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Jean-Michel COUSIN12K3/5Gagnée+6.9
Blanc1Frédéric VERRIER11K1/5Gagnée+18.73
Blanc2Romain ROUILLARD10K0/5Gagnée+21.74

1er tour du championnat de France : Bourg-la-Reine

(Bourg-la-Reine, 03-03-2012)   niveau d'inscription : 11K (avant : -1017, après : -944, ajustement : +7)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Paul ROBE17K1/4Gagnée+2.01
Blanc0Minh NGUYEN THE 9K4/4Perdue-2.8
Blanc0Pierre BOUDAILLIEZ 8K2/4Gagnée+66.34
Noir0Sylvie BOUDAILLIEZ30K0/4Gagnée0

Paris Meijin C

(Paris, 19-11-2011)   niveau d'inscription : 11K (avant : -1048, après : -1017)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Stephane BEAUMONT20K2/5Gagnée+2.05
Blanc0Clément BÉNI 8K2/4Gagnée+71.47
Noir0Rémi VALTER10K2/5Perdue-26.1
Blanc0Perrine PALFRAY 8K2/5Perdue-2
Noir0Julien BASTE 9K2/5Perdue-14.37

7ème tournoi international de Lyon

(Balan, 15-10-2011)   niveau d'inscription : 10K (avant : -1029, après : -1048)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Loic BLET10K2/5Gagnée+34.7
Blanc0Mathias ROCHER10K3/5Perdue-28.45
Noir1Arnaud BELONOSCHKIN 7K2/5Perdue-25.5

Congrès Auvergnat de Go

(Theix, 01-10-2011)   niveau d'inscription : 10K (avant : -980, après : -1029)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Frédéric VERRIER11K2/5Gagnée+24.29
Blanc0Sébastien BOURDEIX 9K3/5Perdue-14.79
Noir0Marine VANDENBERGHE11K3/5Perdue-28.93
Blanc0Christopher CLAVIER10K2/5Perdue-29.99

55ème congrès européen, tournoi du week-end

(Talence, 30-07-2011)   niveau d'inscription : 10K (avant : -978, après : -980)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Baptiste LEITE10K3/4Perdue-1.98

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 10K (avant : -1160, après : -978, ajustement : +122)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Elsa POLVINEN 9K2/10Gagnée+27.79
Blanc0Nicolas WROBEL 7K2/9Perdue-7.72
Noir0Timm GEERDES10K4/10Gagnée+39.94

55ème congrès européen, tournoi rapide

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 10K (avant : -1167, après : -1160)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Frédéric VERRIER11K1/4Perdue-16.25
Blanc0Colin MACLENNAN 9K1/2Perdue-1.09
Noir0Frédéric LOISEAU12K6/7Gagnée+24.28

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 30-04-2011)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1136, après : -1167)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Frédéric VERRIER12K1/4Perdue-28.88
Noir1Marguerite ARTIGNY11K3/4Perdue-20.52
Noir0Athénaïs KOUIDRI14K2/4Gagnée+19.11

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 23-04-2011)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1144, après : -1136)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir9Henri GAUTHIER 1K0/1Gagnée+7.23

Tournoi de Dijon

(Quétigny, 02-04-2011)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1112, après : -1144)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Paco TURLOT12K2/5Perdue-31.68

1er tour du championnat de France : Dijon

(Beire-le-Châtel, 15-01-2011)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1112, après : -1112)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frédéric STREICHER 5K3/3Perdue-2.11
Noir0Elise FEROT17K0/3Gagnée+2.11
Blanc0Etienne PEILLARD30K0/3Gagnée0

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 28-11-2010)   niveau d'inscription : 11K (avant : -1119, après : -1112)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir9Vincent MUGNIER 1D2/5Gagnée+7.46

European Women Go Championship

(Lyon, 16-10-2010)   niveau d'inscription : 11K (avant : -1080, après : -1119)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Natasha REGAN 1K2/5Perdue-2.08
Blanc0Olga ISHIMBAEVA 6K2/5Perdue-2.08
Noir0Monique GOLAY 7K2/5Perdue-2.09
Noir0Myrtille CRISTIANI 1K2/5Perdue-2.08
Blanc0Fenja SEVERING12K1/5Perdue-31.32

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 25-09-2010)   niveau d'inscription : 11K (avant : -1060, après : -1080)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir9Henri GAUTHIER 1K1/2Perdue-0.84
Noir0Sébastien BLESCHET11K2/3Perdue-18.96

Tournoi permanent du stage fédéral, deuxième semaine

(Belmont-sur-Rance, 19-07-2010)   niveau d'inscription : 11K (avant : -1029, après : -1060)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin TORRES11K3/5Perdue-30.44

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 23-04-2010)   niveau d'inscription : 11K (avant : -1067, après : -1029)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Jean-Michel COUSIN11K0/1Gagnée+37.95

Dijon Mind Sport's Games

(Dijon, 21-03-2010)   niveau d'inscription : 11K (avant : -1062, après : -1067)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Jean-Michel COUSIN12K2/2Perdue-13.92
Blanc8Pierre COUSIN19K0/2Gagnée+1.47
Blanc5Elise FEROT16K1/3Gagnée+6.8

1er tour championnat de France Dijon

(Dijon, 30-01-2010)   niveau d'inscription : 11K (avant : -1047, après : -1062)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Erwan ROUGEUX16K0/4Gagnée+2.05
Noir0Thomas LACROIX 6K2/4Perdue-2.05
Blanc0Baptiste GUICHARD30K2/4Gagnée+2.05
Noir0Jean-Philippe CHARLES11K3/4Perdue-17.09

Stage fédéral - 2ème semaine

(Belmont-sur-Rance, 20-07-2009)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1107, après : -1163)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Rémi CORNAGGIA11K2/5Perdue-17.3
Blanc1Benjamin ANDRIEUX15K4/5Perdue-28.68
Blanc0Bruno GRECO12K0/5Gagnée+21.85
Noir0Camille BERTHON12K2/4Nulle0
Blanc0Houari GUESSAB15K5/5Perdue-31.97

Tournoi permanent - stage fédéral 2009

(Belmont-sur-Rance, 12-07-2009)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1148, après : -1107)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Rémi CORNAGGIA11K3/5Nulle0
Blanc0Mélissa HÉAULMÉ12K1/5Gagnée+22.23
Noir1Nathanael KHAN10K0/5Gagnée+18.93
Blanc1Antoine ROTURIER11K0/4Nulle0
Blanc1Frederic BERTHOMIER13K2/5Nulle0

Ze Tournoi 2009

(Château de Blagneux, 01-05-2009)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1188, après : -1148)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Emilie LANNELONGUE12K4/6Perdue-22.29
Blanc0Philippe BROCHON12K4/6Gagnée+41.7
Noir1Thomas QUAGLIO11K4/6Perdue-15.98
Blanc1Augustin AVENEL15K5/6Gagnée+17.64
Noir0Dimitri ZIGONE11K0/4Gagnée+37.91
Noir0Rémy CHEVILLARD10K1/4Perdue-19.13

Dijon 2009

(Agencourt, 28-03-2009)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1101, après : -1188)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mathieu VANNIER12K4/4Perdue-31.51
Blanc1Emilie LANNELONGUE13K4/5Perdue-28.79
Blanc0Jean-René DELPIRE13K2/4Perdue-32.42
Blanc1Simon SAPIN15K3/5Gagnée+5.84

1er tour Championnat de France - Dijon/Besancon

(Besancon, 10-01-2009)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1131, après : -1101)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Quentin MEUDRE 9K2/3Perdue-1.07
Noir0Hervé PIDOUX 12/3Gagnée+31.9
Noir0Jean-Michel RIANT 6K1/3Perdue-1.05

Tournoi interne de Dijon Rentree

(Dijon, 01-12-2008)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1189, après : -1131)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc5Xavier BINOIS16K1/6Gagnée+24.14
Noir4Alexandre VANESSE 8K7/8Gagnée+34.54

Championnat des clubs - ligue de l' Est

(Dijon, 13-09-2008)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1187, après : -1189)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Henri GAUTHIER 1D1/1Perdue-2.19

Tournoi du frioul

(Marseille, 06-09-2008)   niveau d'inscription : 7K (avant : -1170, après : -1187)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alexandre BELLIS 8K3/4Perdue-17.17

Tournoi interne de Dijon - Ete 2008

(Dijon, 02-08-2008)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1167, après : -1170)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3Sébastien BLESCHET13K8/9Perdue-3.25

Championnat de France Jeunes. Lycee

(Lyon, 01-05-2007)   niveau d'inscription : 10K (avant : -1072, après : -1167)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thibault MURAT11K2/5Perdue-31.08
Noir0Léo MASCIARELLI15K0/5Gagnée+2.1
Blanc0Antoine PRAVERT10K2/5Perdue-31.52
Noir0Charlotte VIELFAURE 6K3/5Perdue-2.13
Blanc0Adrien LEYVAL11K2/5Perdue-32.02

Tournoi de Dijon

(Dijon, 17-03-2007)   niveau d'inscription : 8K (avant : -1071, après : -1072)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Arnaud JANKOWSKI10K3/5Perdue-1.66
Noir0Emilie LANNELONGUE 8K1/4Gagnée+30.79
Noir1Eric CAUDAL 7K3/5Perdue-1.83
Blanc0Vincent ACHARD 7K1/5Perdue-2.05
Noir0Pierre BATTIN 9K3/5Perdue-26.25

Tournoi de Lyon. 2ème catégorie

(Lyon, 21-10-2006)   niveau d'inscription : 10K (avant : -1371, après : -1071, ajustement : +200)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jocelyn LECOMTE 9K4/4Perdue-2.17
Noir0Thomas HOERSCHGENS 9K1/5Gagnée+12.72
Blanc0Brice VIDEAU10K2/5Gagnée+58.69
Noir2Marc KRAUTH 5K0/5Gagnée+32.84
Noir0Nicolas SILVAGNI 9K4/5Perdue-2.07

Championnat des Lycées 2006 - Finale

(Lyon, 07-05-2006)   niveau d'inscription : 11K (avant : -1271, après : -1195)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mathieu PALOMERA15K0/5Gagnée+2.27
Noir0Eric LE MORVAN 7K2/5Perdue-2.27
Blanc0Léo RENAUDIN 6K1/5Gagnée+90.82
Noir0Romain TISSERAND 9K2/5Perdue-2.18
Blanc0Darius AZADEH-NAMINI15K3/5Perdue-13.36

Ze Tournoi (Grenoble)

(Grenoble, 29-04-2006)   niveau d'inscription : 10K (avant : -1195, après : -1371, ajustement : -75)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Monique GOLAY10K1/4Perdue-2.27
Blanc1Christophe MERMIN12K4/6Perdue-22.05
Blanc1Alain PELLOUX12K5/6Perdue-15.88
Noir0Damien MULLER11K4/6Perdue-14.03
Noir0Christian PIGOT12K4/6Perdue-25.12
Noir1Lea PIERRE13K5/6Perdue-21.37

Tournoi de Dijon 2006

(Dijon, 18-03-2006)   niveau d'inscription : 10K (avant : -1318, après : -1271)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Sylvain DURAND11K1/3Perdue-2.09
Noir0Jean-Michel COUSIN10K2/5Perdue-12.19
Noir0Pierre BATTIN10K1/4Gagnée+55.22
Blanc0Jean-Michel BOUAULT10K2/4Perdue-18.72
Blanc2Jean-Philippe CHARLES12K0/4Gagnée+25.39

Championnat de France. 1er tour. Besançon

(Besançon, 28-01-2006)   niveau d'inscription : 10K (avant : -1407, après : -1318)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Joel JOHANSSON10K0/3Gagnée+30.64
Blanc0Adrienne MERMET 8K2/3Gagnée+47.53
Noir0Puttirat VEAL15K1/2Gagnée+10.64

Congrès de Prague. Tournoi principal. Deuxième semaine

(Prague, République tchèque, 01-08-2005)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1459, après : -1407)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Simon STUEWE17K4/5Perdue-14.93
Blanc0Ronald KUNNE16K2/5Gagnée+33.88
Noir0Petr ZALUD16K3/4Gagnée+24.35
Blanc0Sabina BENCIK17K3/5Gagnée+31.6
Noir0Milos PODPERA15K3/5Perdue-22.94

Congrès de Prague. Tournoi du week-end

(Prague, République tchèque, 30-07-2005)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1556, après : -1459)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jindrich SVOBODA14K4/5Perdue-2.5
Blanc0Ronald KUNNE15K2/5Gagnée+46.69
Noir0Oliver WACZULIK13K3/5Perdue-2.5
Noir0Sascha HAEGER15K3/5Gagnée+55.91

Congrès de Prague. Tournoi principal. Première semaine

(Prague, République tchèque, 24-07-2005)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1538, après : -1556)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0David CHYZYNSKI14K5/5Perdue-2.5
Noir0Tymoteusz WOLODZKO15K5/5Perdue-2.5
Noir0Tobias BLAFFERT16K3/5Perdue-37.5
Blanc0Marios KOUDOUNIAS17K5/5Perdue-12.02
Blanc0Jitka BARTOVA18K4/5Gagnée+35.93

Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 30-04-2005)   niveau d'inscription : 14k (avant : -1490, après : -1538)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Mutsuko TOMOKIYO15k1/4Gagnée+33.86
Noir0Denis JEANNERET13k2/4Perdue-30.15
Blanc1Henri COTTIN14k2/4Perdue-14.1
Noir0Olivier DULAC15k3/4Perdue-37.5

Tournoi de Dijon

(Dijon, 20-03-2005)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1496, après : -1490)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir3Fabrice MARENDAZ11K1/4Perdue-12.72
Blanc1Joël GRAIN15K1/4Gagnée+12.44
Noir0Emilie LANNELONGUE15K1/3Gagnée+3.51
Blanc2Hervé LE MORVAN17K1/3Gagnée+2.42

Championnat de France. 1er tour. Besançon

(Besançon, 11-12-2004)   niveau d'inscription : 15K (avant : -1592, après : -1496)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mathieu MOREAU13K0/2Gagnéen/a
Noir0Adrien FERRETE12K2/3Perduen/a
Noir0Yuan WEI10K0/3Gagnéen/a

Lyon2004 (Tournoi de Lyon 2004)

(LYON, 23-10-2004)   niveau d'inscription : 15K (avant : -1495, après : -1592)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thibault MURAT15K1/5Gagnéen/a
Blanc1Antoine PRAVERT15K2/5Perduen/a
Noir0Adrien LEYVAL15K2/5Perduen/a
Noir1Chloé ROUSSEAU13K1/5Gagnéen/a
Noir2Jean-Marc PROUTEAU14K4/5Perduen/a

Grenoble (Ze tournoi 2004 - 1er et 2 mai 2004 - Cha>teau de Blagneux)

(Grenoble, 01-05-2004)   niveau d'inscription : 17K (avant : -1521, après : -1495)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas BARNIER16K1/5Gagnéen/a
Blanc0Renaud LEPERE1K3/5Perduen/a
Blanc1Adrien LEYVAL17K2/5Gagnéen/a
Blanc0Lionel BASTARD18K4/5Gagnéen/a
Noir1Tony YAMANAKA16K3/5Gagnéen/a

Dijon2004 (Tournoi de Dijon 2004)

(Dijon, 27-03-2004)   niveau d'inscription : 17K (avant : -1637, après : -1521)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Xavier LOZINGUEZ18K4/5Gagnéen/a
Blanc2Christine MICHAUT18K1/5Gagnéen/a
Noir3sylvie TRUFFET13K4/5Perduen/a
Blanc5Sonia GARNIER25K2/5Gagnéen/a
Noir0Mutsuko TOMOKIYO14K1/5Gagnéen/a

Tournoi de Lyon (Tournoi de Lyon)

(Lyon, 11-10-2003)   niveau d'inscription : 17K (avant : -1630, après : -1637)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Thibault MURAT18K2/5Gagnéen/a
Noir1Thibault TROLLAT16K3/5Gagnéen/a
Blanc0Robin LARZAT16K2/5Gagnéen/a
Noir0Mutsuko TOMOKIYO14K2/5Perduen/a
Noir0Isabelle DHERRET17K4/5Perduen/a

Annecy_ppal (Annecy. Tournoi principal)

(Annecy, 27-09-2003)   niveau d'inscription : 20K (avant : -1948, après : -1630)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Célestin BERNARD20K1/4Gagnéen/a
Noir3Jean Marc PRONTEAU15K1/4Gagnéen/a
Blanc0Xavier LOZINGUEZ17K0/4Gagnéen/a
Noir1Remi DEBARD16K0/2Gagnéen/a

Grenoble (Ze tournoi 2003 - 1er au 4 mai 2003 - Chateau de Blagneux)

(Grenoble, 01-05-2003)   niveau d'inscription : 20K (avant : -1894, après : -1948)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Bruno BERTOSSI20K5/6Perduen/a
Blanc1Lucie PADIOROVA20K2/6Gagnéen/a
Noir0Martina MATUSKOVA20K4/6Perduen/a
Noir0Gregory MOUNIE20K4/4Perduen/a

Dijon2003 (Tournoi de Dijon)

(Dijon, 22-03-2003)   niveau d'inscription : 20K (avant : -1950, après : -1894)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Nicolas GAUFILLET20K1/5Gagnéen/a
Noir3Joël GRAIN17K5/5Perduen/a
Blanc0Benoît ARBEZ20K2/5Gagnéen/a
Noir2Yannick BAILLY16K0/5Gagnéen/a
Noir8Stéphane VALCAUDA11K3/5Perduen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)