Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

60th Polymetal European Go Congress - Rapid Tournament, 2nd week

Saint-Pétersbourg, Russie (02-08-2016)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 30 minutes

4 rondes - 287 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 Pts
1 CHAN Yi-Tien 7d Taiw 2+b 4+b 15+b 5+n 4
2 KIM DoHyup 7d xxxx 1-n 3+n 12+b 15+b 3
3 LISY Pavol 7d DoSt 5+n 2-b 6+n 4+b 3
4 FIONIN Grigorij 6d 78SP 16+b 1-n 7+n 3-n 2
5 WU Lirui 7d Beij 3-b 18+n 8+b 1-b 2
6 Welticke Jonas 6d BN 11+n 16+n 3-b 12+n 3
7 POP Cristian 7d CSRB 21+n - 4-b 10+n 2
8 POPOV Stepan 5d 16Kz - 9+b 5-n 16+b 2
9 BOVIZ Dominik 6d MGE 14+b 8-n 22-b 32+n 2
10 NEMLIJ Igor 6d 16Kz 46+b 15-n 29+n 7-b 2
11 CHERNYKH Anton 5d 50Zh 6-b 25-b 39+b - 1
12 SHAKHOV Kim 4d xxxx 26+b 41+n 2-n 6-b 2
13 TRUBICIN Stepan 5d 78SP 18-b 46+n 57+n 29+b 3
14 SATO Toshio 4d xxxx 9-n 52+b 25+n - 2
15 HUANG Yi-Feng 5d xxxx 35+n 10+b 1-n 2-n 2
16 ZHANG QiuMeng 5d xxxx 4-n 6-b 17+b 8-n 1
17 SHEN Chih_Hao 5d xxxx - 39+n 16-n 25+b 2
18 KHABAZOV Nikita 2d 52NN 13+n 5-b 40+b 24+n 3
19 CHEBURAKHOV Andrej 5d 77Mo 27+n - - - 1
20 GOETZFRIED Andreas 4d xxxx - - - - 0
21 YANG Jun 6d Xian 7-b - 43+n - 1
22 LEE Hyuk 7d 77Mo - - 9+n - 1
23 BLOMBAK Frederik 6d xxxx - - - - 0
24 MAJKA Marcin 3d Wroc 29-n 28+b 41+n 18-b 2
25 ZHOU Runtao 3d Shan 30+n 11+n 14-b 17-n 2
26 YANG Qihan 5d xxxx 12-n - - - 0
27 CAMPAGNIE Rémi 5d 35Re 19-b - - - 0
28 SOLOVJEV Jurij 4d 52NN 39-n 24-n 42+n 43+b 2
29 LIPS Fabien 3d 75AL 24+b 40+n 10-b 13-n 2
30 SIMONOV Alexej 4d 47Ra 25-b 54+n - - 1
31 KORNEV Dmitrij 3d 10Pt 41-b 32-n 58+b 39+b 2
32 KHOMUKHIN Gennadij 1d 23Kr 59+b 31+b 96+b 9-b 3
33 JASIEK Robert 5d xxxx - - - - 0
34 GE Yuhong 5d xxxx - - - - 0
35 KOVALEVA Natalia 5d 74Ch 15-b - - - 0
36 LIU YUAN 4d xxxx - - - - 0
37 ZHOU Yinuo 2d xxxx - - - - 0
38 MATVEEV Evgenij 4d xxxx - - - - 0
39 ISMAIL-AKHUNOV Agzam 4d 77Mo 28+b 17-b 11-n 31-n 1
40 YANG Yuping 3d xxxx - 29-b 18-n - 0
41 KHUDOLEEV Artem 3d 77Mo 31+n 12-b 24-b - 1
42 HANEVIK Severin 3d Berg 43-n 72+b 28-b 66+n 2
43 ARSENOV Timofej 1d 77Mo 42+b 57+b 21-b 28-n 2
44 PARK MyongSoo 4d xxxx - - - - 0
45 SU Shengjie 3d xxxx - - - - 0
46 YANG Yi 2d Beij 10-n 13-b - - 0
47 KIM Soondeuk 3d xxxx - - - - 0
48 GRZESCHNIOK Anton 2d xxxx - - - - 0
49 CSIZMADIA Robert 1k BuPe 113+b 66+b 61+n 57+n 4
50 SVJATLOVSKIJ Mikhail 3d xxxx - - - - 0
51 LI Chenlai 4d xxxx 77+b - - - 1
52 ZI Yu 3d xxxx - 14-n - - 0
53 LIU ZENGLI 3d xxxx - - - - 0
54 TI An 3d xxxx - 30-b - - 0
55 WAX Seth 2d xxxx - - - - 0
56 LIANG Zhijie 4d xxxx - - - - 0
57 CHEBOTAREV Viktor 2d 50My 98+b 43-n 13-b 49-b 1
58 LI Linshuo 2d xxxx - 77+b 31-n - 1
59 GONCALVES Simao 2d Luxe 32-n - - - 0
60 SONG Kyusang 3d xxxx 74-n - - - 0
61 NESTEROV Vladimir 2d 77Mo 97+b 98+n 49-b 79+n 3
62 PITTNER Arved 2d xxxx - - - - 0
63 HARADA Katsusuke 2d xxxx 78+n 91+b - - 2
64 KOROLKOV Mikhail 4d xxxx - - - - 0
65 CONNOR Thomas 3d xxxx - - - - 0
66 ALMUKHAMETOV Ildar 1d 16Kz 76+b 49-n 74+n 42-b 2
67 WEN George 1d xxxx - - - - 0
68 BLANCHARD Benjamin 3d xxxx - - - - 0
69 MAKAROV Pavel 3d xxxx - - - - 0
70 HJARTNES Tomas 1d xxxx - - - - 0
71 WANG YANQIANG 2d xxxx - - - - 0
72 JUE Liang 2d xxxx - 42-n - - 0
73 KIM Youngsoon 2d xxxx - - - - 0
74 NAKIDKIN Alexej 1d 78SP 60+b 96+n 66-b 82+n 3
75 MAZILLE Felicien 1d xxxx - - - - 0
76 BOURHIS François 1d 75Al 66-n - - - 0
77 HANEVIK Heming 1d Berg 51-n 58-n 85-n - 0
78 SEMENOV Nikita 1k 63To 63-b 93-n 82-n 101+b 1
79 QUATHAMER Casjen 2k KS 103+n 111+b 99+n 61-b 3
80 POPOVA Marina 2k 77Mo 86-n 85-n 104+b 119+b 2
81 OGORODNOV Nikolaj 1k 77Mo 108+b 84-b 106+b 99+n 3
82 MOLDOVAN Christian 1k E - 106+n 78+b 74-b 2
83 SONIN Sergej 2d xxxx - - - - 0
84 PITTNER Thomas 1k B 105+b 81+n 122+n - 3
85 LI Bo 2d 78SP - 80+b 77+b - 2
86 LEE Heng-Chen 2d Taiw 80+b - - - 1
87 ARNEBERG_VASDAL Glenn_Kjetil 1d xxxx - - - - 0
88 GUBARKOV Leonid 2d xxxx - - - - 0
89 VAN_ES Martin 1d xxxx - - - - 0
90 YU Kyungja 1d xxxx - - - - 0
91 BEI Ji 1d xxxx - 63-n - - 0
92 KLABUKOV Alexej 2d xxxx - - - - 0
93 FISCHES Zacharias 2k B 100+n 78+b 97+n 98+n 4
94 PORTOLEAU Matthieu 2k xxxx - - - - 0
95 GAUTHIER Henri 1d 21Di - 100+b - - 1
96 NAKAYAMA Yoshitaka 1d Kaom - 74-b 32-n 113+n 1
97 UCHIDA Minoru 2d Yoko 61-n 99-n 93-b 129+b 1
98 LUO Yule 1d xxxx 57-n 61-b 101-n 93-b 0
99 PAVLICHENKO Ivan 1k 52NN 116+n 97+b 79-b 81-b 2
100 TARKOV Denis 2k 30As 93-b 95-n - - 0
101 MOCHIDA Takeshi 1d Sapp 137+b - 98+b 78-n 2
102 SON Byungnam 1d xxxx - - - - 0
103 KHOLOMKIN Alexej 1k 77Mo 79-b 115+n - - 1
104 KONDO Kazumi 3k Kiri 139+n 119+n 80-n 118+b 3
105 SATO Hikaru 1k xxxx 84-n 113+b 118+n - 2
106 NOVIK Mikhail 2k Tart - 82-b 81-n 114+n 1
107 UESAKA Susumu 2d xxxx - - - - 0
108 OOSTERWIJK Jan 1d Heer 81-n - - - 0
109 KUSHNIR Roman 3k Rivn 125+b 123+n - 139+n 3
110 LEE Hsuan-Ju 2d xxxx - - - - 0
111 WAN Bao 1k xxxx - 79-n - - 0
112 MEDVEDEV Vladimir 3k xxxx - - - - 0
113 SIMUNKOVA Martina 1d Jabl 49-n 105-n 145+b 96-b 1
114 SAKASHITA Satoshi 3k Toky 119-b 127+n - 106-b 1
115 BARNARD Paul 2k Swin 117+b 103-b 119-n 127+n 2
116 ITO Seiichi 1k Chor 99-b - - - 0
117 JEONG Eunyoung 2k xxxx 115-n - - - 0
118 DOROVSKIKH Evgenij 5k 39Ka 126+b 125+n 105-b 104-n 2
119 ERYARGI Hakan 2k Ist 114+n 104-b 115+b 80-n 2
120 OR Yahel 2d xxxx - - - - 0
121 KOLEGOV Ivan 1d xxxx - - - - 0
122 MATKO-KRYLOV Mikhail 2k 50Dm - - 84-b - 0
123 KOGOTKOV Konstantin 3k 78SP 152+n 109-b - - 1
124 RAVERA Sylvain 4k xxxx - - - - 0
125 ELISEEV Ilja 3k 78SP 109-n 118-b 161+b 144+n 2
126 MATSUNAGA Kiyoshi 1k Toky 118-n - - - 0
127 PESOCKIJ Ivan 3k 23So 129+n 114-b 148+b 115-b 2
128 KHAFIZOV Andzhej 4k 16Kz 153+b - 156+b - 2
129 OKA Isamu 4k Pisa 127-b 143+n 139+b 97-n 2
130 SLUIJS Robbert_van 3k xxxx - - - - 0
131 SIGNOLES Julien 2k xxxx - - - - 0
132 NAEVE Ruediger 1d xxxx - - - - 0
133 GANEYEV Damir 3k xxxx - - - - 0
134 PATERSON Sue 3k xxxx - - - - 0
135 ILMAST Anatolij 5k xxxx - - - - 0
136 SANKIN Vladimir 4k xxxx - - - - 0
137 MEDAK Mirta 5k Zagr 101-n - - - 0
138 POZDNJAKOV Semen 1k 78SP - - - 141+b 1
139 GORBUNOV Robert 4k 63To 104-b - 129-n 109-b 0
140 ZUEV Mikhail 7k 66Ek - 152-b 164+n 156+n 2
141 ROCHER Jérémie 4k 94Ca 150+n 145-b 152+b 138-n 2
142 KANAREV Jaroslav 6k 78SP 158+b 156-n 167+b 152+n 3
143 POTAPOV Ilja 2k 78SP - 129-b - - 0
144 TANKHILEVSKIJ Alexandr 6k 78SP 154+b 167+n 153+n 125-b 3
145 GRAMOVICH Pavel 5k 63To 167+b 141+n 113-n - 2
146 DOLGOPOLOV Vladislav 6k 61Ro 177+b 173+n 172+b 153+b 4
147 MEDAK Damir 4k xxxx - - - - 0
148 MOUHOUNOU Sophie 5k 91Or 155+b - 127-n - 1
149 ZHVAKIN Sergej 8k xxxx - - - - 0
150 CHERNOV Konstantin 5k 78SP 141-b - - 157+n 1
151 CHEREPANOV Gleb 4k 54No - - - 154+n 1
152 PEROVA Natalia 3k xxxx 123-b 140+n 141-n 142-b 1
153 CSIZMADIA Miklos 5k BuPe 128-n 170+b 144-b 146-n 1
154 GEHRKE Lars 6k DO 144-n 179+n 159+n 151-b 2
155 PROCENKO Marina 3k 78SP 148-n - - - 0
156 ZHARAVOV Stanislav 8k Kyiv 173+b 142+b 128-n 140-b 2
157 LEDYSHEVA Maria 7k 28Bl - - 178-b 150-b 0
158 MAUKE Andreas 6k M 142-n - - 168+n 1
159 ZAVALOV Grigorij 6k 77Mo 182+n 164+n 154-b 167+n 3
160 SILES Guillermo 7k AMaG 165+n - - - 1
161 GOLAY Monique 6k Lau - 165+b 125-n - 1
162 IMIYA Teruo 3k xxxx - - - - 0
163 GRUNIN Nickolay 4k xxxx - - - - 0
164 ADRJUSHCHENKO Kristina 5k 74Ch 186+b 159-b 140-b 180+n 2
165 REGO Grigorij 6k 10Pt 160-b 161-n - - 0
166 ROCHER Mathias 6k 69Ly 171-n 168-b 187+n 173+b 2
167 JIN James 5k Stoc 145-n 144-b 142-n 159-b 0
168 TRJAPSHA Sergej 8k 77Mo 183+b 166+n 173+n 158-b 3
169 KAZAKOVA Olga 8k xxxx - - - - 0
170 DZJUBA Kristina 7k 78SP - 153-n - - 0
171 LIFANOV Nikolaj 9k 77Mo 166+b - - - 1
172 TARASOV Ruslan 7k 16Kz - - 146-n - 0
173 TRUFANOV Dmitrij 5k 61Ro 156-n 146-b 168-b 166-n 0
174 GROENEMEIJER Leon 5k Haar 187-b - - - 0
175 Kuznecov Mikhail 7k 78SP 190-b - 211+n 186+n 2
176 MERK Guido 6k HH - 183+b - - 1
177 LIFANOVA Ksenia 8k 77Mo 146-n - - - 0
178 PODBOLOTOV Mikhail 8k 74Ch 180-n 187+b 157+n 182+b 3
179 KULIKOVA Anna 9k 77Mo 185+n 154-b 186+b - 2
180 FAKHRUTDINOV Amir 9k 16Kz 178+b 184+n 182+n 164-b 3
181 PALCHIKOVA Veronika 8k xxxx - - - - 0
182 BOVIZ Laszlo 7k Szfv 159-b 186-n 180-b 178-n 0
183 PIMENOV Georgij 9k 78SP 168-n 176-n 190+b - 1
184 ARAVIN Ivan 9k 78SP - 180-b - - 0
185 AFONIN Mikhail 8k 50Ko 179-b 190-n - - 0
186 AFANASJEV Ivan 8k 77Mo 164-n 182+b 179-n 175-b 1
187 SHE Sergej 8k 27Kh 174+n 178-n 166-b 204+n 2
188 SIROTKIN Dmitrij 8k xxxx - - - - 0
189 CSIZMADIA Viktoria 10k BuPe 195+n - 203+b - 2
190 MAZAEV Sergej 11k 55Om 175+n 185+b 183-n 197+b 3
191 MINJINA Dragos 8k xxxx - - - - 0
192 KHUSAINOV Askar 9k 16Kz - - 196+n - 1
193 EFIMOV Andrej 10k xxxx - - - - 0
194 KOIVISTO koba 8k xxxx - - - - 0
195 FOKIN Stepan 9k 10Se 189-b 200-b 206+n 203+b 2
196 GIMADIEV Artur 20k 16Kz - - 192-b - 0
197 VDOVENKO Sofia 12k 78SP 215+b 198+b 200+n 190-n 3
198 MEDAK Robert 10k Zagr 203+b 197-n - - 1
199 WAUTELET Julien 10k xxxx - - - - 0
200 KLINKOV Inden 11k 27Kh 202+b 195+n 197-b 211+n 3
201 ZHANG Ying 10k xxxx - - - - 0
202 PLJUGINA Elizaveta 11k 78SP 200-n 207+b 204-b 206-b 1
203 STARYKH Alexandr 10k 78SP 198-n 225+b 189-n 195-n 1
204 KURAKINA Ekaterina 12k 63To 231+n 215+b 202+n 187-b 3
205 SEGERMAN Jil 8k xxxx - - - - 0
206 POLOVINKIN Gleb 12k 74Ch 217+b 216-n 195-b 202+n 2
207 MIHATSCH Andreas 10k BN - 202-n - - 0
208 KHOKHLOV Anatolij 10k xxxx - - - - 0
209 MARZ Ferdinand 9k xxxx - - - - 0
210 LI Yuanqing 10k xxxx - - - - 0
211 KLIMOV Dmitrij 13k 78SP 246+n 242+n 175-b 200-b 2
212 VDOVENKO Amelia 12k 78SP 227+b - 226+b 221+n 3
213 KNJAZEV Timofej 10k xxxx - - - - 0
214 FRICHETEAU Catherine 10k xxxx - - - - 0
215 GIURIN Stefano 9k Faen 197-n 204-n - - 0
216 SENIN Viktor 12k 78SP 225-n 206+b 229-n 227+n 2
217 KIM Kyoung-Ran 10k Seo 206-n - - - 0
218 QUATHAMER Janntje 13k KS 233-n 228+n 231+b 229+b 3
219 JASYREV Arkadij 10k xxxx - - - - 0
220 LESNJAKOVA Daria 12k 63To 229+n - 225+b 224-n 2
221 FOFANOV Kirill 11k 78SP - - - 212-b 0
222 KOCHEGANOV Viktor 12k xxxx - - - - 0
223 GNEUSHEV Vitalij 11k xxxx - - - - 0
224 KATAEV Gleb 12k 59Pe - - - 220+b 1
225 TOKARSKI Filip 10k Wars 216+b 203-n 220-n 235-b 1
226 POLISHCHUK Sergej 12k xxxx 241+n 246+b 212-n - 2
227 BOVIZNE-DETRE Judit 13k Szfv 212-n 249+b - 216-b 1
228 VOLKOV Platon 15k 78SP 239+n 218-b 241+b 237+n 3
229 VOLOSHIN Andrej 13k 50So 220-b 237+n 216+b 218-n 2
230 ITO Keiko 11k xxxx - - - - 0
231 CHERNOVA Anna 10k 10Pt 204-b - 218-n - 0
232 SOLIGON Diego 12k xxxx - - - - 0
233 MATROSOV Timofej 14k 78SP 218+b - - - 1
234 GIMALETDINOV Sagit 13k 16Kz - - 237+b - 1
235 FOFANOV Ivan 13k xxxx - - - 225+n 1
236 SYROCHEV Vladimir 13k 16Kz 237+b - - - 1
237 OKSMAN Dmitrij 10k xxxx 236-n 229-b 234-n 228-b 0
238 USNUNTS Hayk 13k xxxx - - - - 0
239 TYTAR Anzhela 13k 27Kh 228-b 241-b - 242+n 1
240 GUSAROV Andrej 15k 78SP 260+b 250+b 271+n - 3
241 NEUNYVAKIN Igor 14k 78SP 226-b 239+n 228-n - 1
242 GURSKAJA Anastasia 14k 78SP - 211-b 243+b 239-b 1
243 KRAVCHENKO Ermolaj 16k 78SP 245+b 248-n 242-n 249+n 2
244 HENSHAW Jessica 15k xxxx - - - - 0
245 GULIN Nikita 16k 74Ch 243-n 251+b - - 1
246 SULTANOV Daniil 14k 78SP 211-b 226-n 262+n - 1
247 LATIJ Nikita 16k 78SP 259+b - 248-n 255+b 2
248 PORYVAEV Fedor 15k 16Kz 251-n 243+b 247+b - 2
249 LIPATOVA Taisia 15k 77Mo 250+b 227-n 251-n 243-b 1
250 RESHETNJAK Stefania 16k 78SP 249-n 240-n - - 0
251 ABROSIMOV Sergej 17k 78Se 248+b 245-n 249+b - 2
252 SAMARIN Evgeny 16k xxxx - - - - 0
253 ZANG RUIJUAN 15k xxxx - - - - 0
254 NIKONOV Andrej 16k 78SP - 255-b 259+n 263+n 2
255 SOCHILIN Alexej 11k 38Ir 266+n 254+n 263+b 247-n 3
256 DZHANIBEKOVA Sapiat 19k xxxx - - - - 0
257 BARANOV Konstantin 18k xxxx - - - - 0
258 BORISOVA Maria 15k 74Ch - - 260+n - 1
259 FATKULLIN Danis 15k 16Kz 247-n - 254-b - 0
260 ALEJNIKOVA Elizaveta 17k 78SP 240-n 266+b 258-b 278+n 2
261 LYAMENKOVA Olga 17k xxxx - - - - 0
262 SHAKIROVA Gajana 17k 16Kz - - 246-b - 0
263 ZUBRICKIJ Semjon 18k 74Ch 267+n 272+b 255-n 254-b 2
264 PRONINA Nadezhda 20k xxxx - - - - 0
265 VILDEEVA Eva 20k xxxx - - - - 0
266 MUSHAILOVA Margarita 16k 78SP 255-b 260-n - - 0
267 MEDAK Stjepan 18k Zagr 263-b 283+n - - 1
268 PITTNER Arwen 20k B 274+b - 282+n - 2
269 GARIFULLIN Renat 20k 16Kz - - 270-n - 0
270 GIMALETDINOVA Azalia 20k 16Kz 278+n - 269+b - 2
271 SULTANOV Sergej 19k 78SP - - 240-b - 0
272 SKRIPENKOV Alexandr 20k 74Ch 275+b 263-n 287+b - 2
273 PRONIN Alexey 19k xxxx - - - - 0
274 GARIFULLINA Daria 20k 16Kz 268-n - 278+b - 1
275 PODGORNAJA Olga 20k 39Ka 272-n - - - 0
276 ROSLJAKOV Fedor 20k 78SP - - - 281+b 1
277 TARASOVA Lilia 20k xxxx - - 285+b - 1
278 NAKAMURA Hisako 17k xxxx 270-b 281+n 274-n 260-b 1
279 KHABIBULLINA Diana 19k xxxx - - - - 0
280 PRONINA Daria 20k xxxx - - - - 0
281 REBO Anastasia 20k xxxx - 278-b - 276-n 0
282 GIMADIEVA Larisa 20k xxxx - - 268-b - 0
283 YONG Neng 20k xxxx - 267-b - - 0
284 DUBAKINA Ekaterina 20k xxxx - - - - 0
285 KHUSAINOVA Luiza 20k xxxx - - 277-n - 0
286 DOGADKIN Ilja 20k 78SP - - - 287-n 0
287 GURSKAJA Alexandra 20k 78SP - - 272-n 286+b 1

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014