Crédits

55ème congrès européen, tournoi rapide

Talence (24-07-2011)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 30+b minutes

8 rondes - 297 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Pts
1 TORMANEN Antti 6D eGo 42+b 15+n 9+n 8+b 4+b 10+b 3+n 2-n 7
2 JEON Sang_Youn 7D 14+b 8-n 30+b 46+n 11+b 5+n 10+n 1+b 7
3 BURZO Cornel 6D BaMa 24-n 5+b 40+n 15+b 6+b 4+n 1-b 12+b 6
4 SAVOLAINEN Javier-Aleksi 5D Hels 71+b 23+n 10+n 5+b 1-n 3-b 6+b 11+n 6
5 SIMARA Jan 5D KVaS 12+n 3-n 24+b 4-n 14+b 2-b 29+b 16+n 5
6 LISY Pavol 5D DoSt 16+b 10-n 19+b 23+n 3-n 13+b 4-n 14+b 5
7 LIDOR Jonathan 4D xxx - 58+b 75+n 21-n 15-b 12+b 13+n 10+b 5
8 SAVO Jesse 4D Haya 21+b 2+b 13+n 1-n - - - - 3
9 BLOMBACK Fredrik 6D Stoc 11+n 41+b 1-b 17+n - - - - 3
10 LE CALVÉ Tanguy 4D 44Na 30+n 6+b 4-b 25+n 16+b 1-n 2-b 7-n 4
11 DRÉAN-GUÉNAIZIA Benjamin 4D 29Co 9-b 43+n 12-n 29+b 2-n 31+b 18+n 4-b 4
12 MARKO Peter 4D BuPe 5-b 36+n 11+b 16-n 19+b 7-n 28+b 3-n 4
13 Landgraf Marc 4D DD 20-n 22+b 8-b 45+n 17+n 6-n 7-b 34+b 4
14 JABARIN Ali 6D TAv 2-n - 57+b 40+b 5-n 20+n 17+b 6-n 4
15 YOSHIHARA Kazuo 5D Chi 38+n 1-b 26+b 3-n 7+n 16-b - - 3
16 YOSHIDA Takao 6D Shi 6-n 28+b 38+n 12+b 10-n 15+n - 5-b 4
17 GOETZFRIED Andreas 3D Lux 28+n 21+n 53+b 9-b 13-b 35+n 14-n 32+b 5
18 FRAGMAN Amir 4D MGC 41-n 53+b 23-b 20-n 54+b 19+n 11-b 33+n 4
19 KETTENRING Thomas 3D M 75+b 71+n 6-n 28+b 12-n 18-b 62+b 31+n 5
20 OUWELEEN Kim 3D Amst 13+b 31-n 66+n 18+b - 14-b 54+n 29+n 5
21 ZHANG Yanqi 6D 38Gr 8-n 17-b - 7+b 44+n 57+b - - 3
22 UNO Shigehiko 4D Tok 40-b 13-n 54+n 31+b 28-b 34+n - - 3
23 IMAI Yurika 4D 59+n 4-b 18+n 6-b - - - - 2
24 KIM Young-Sam 7D 3+b - 5-n - - - - - 1
25 TAKAMIYA Hiroshi 3D Kam 32+b 47+n 41+n 10-b - - - - 3
26 FODI Zoltan 3D Papa 76+n 30+b 15-n 72+b - - - - 3
27 BILLOUET Simon 4D 35Re - - - 39+b - - - - 1
28 MIYAZAKI Nobuyoshi 4D Oka 17-b 16-n 68+b 19-n 22+n 39+b 12-n 30-b 3
29 Hamrah Schayan 2D Gote 33+b 61+b 34+n 11-n 32+b 30+n 5-n 20-b 5
30 JASIEK Robert 4D B 10-b 26-n 2-n - - 29-b 44+b 28+n 2
31 CHETIOUI Benjamin 2D 67SE 67+n 20+b 60+b 22-n 64+b 11-n 52+n 19-b 5
32 BLANCHARD Benjamin 3D 95Va 25-n 48-b 83+b 33+n 29-n 73+b 35+b 17-n 4
33 MICHAELI Tal 2D TAv 29-n 85+b 37+n 32-b 74+n 36+b 39+n 18-b 5
34 Ikeda Katsu 3D Kam 72+n - 29-b 65+n 38+b 22-b 37+n 13-n 4
35 FELDMANN Denis 3D 34Mo 43-b - 56+n 59+b 36+n 17-b 32-n 62+b 4
36 KOREKI Hidehiko 3D Kam 61+n 12-b 48+n - 35-b 33-n 73+b 54+b 4
37 Sawada Susumu 3D 65-b 66-n 33-b 97+n 55+n 53+n 34-b 52+b 4
38 KRAEMER Lukas 4D 15-b 65+n 16-b - 34-n 62-n 78+b - 2
39 LUKKARI Pekka 2D HGK 99+b 73+n 71+b 27-n 72+b 28-n 33-b 64+n 5
40 CAMPAGNIE Rémi 5D Mnt 22+n - 3-b 14-n - - - - 1
41 SERBAN Mihai_Valentin 5D Bist 18+b 9-n 25-b - - - - - 1
42 SURIN Dmitrij 5D 78SP 1-n - - - - - - - 0
43 NAKAGAWA Masahito 3D Zus 35+n 11-b 72-b 68+n - - - - 2
44 DANEL Thomas 3D 59Li - - - - 21-b 72+n 30-n 74+b 2
45 URASOE Tom 4D - - - 13-b - - - - 0
46 YANG Moo_Soo 3D - 122+n 59+b 2-b - - - - 2
47 RITAKALLIO Samuel 3D YliG 60+n 25-b - 57+b - - - - 2
48 AO Kimio 2D Sak 56+b 32+n 36-b 67+n - - - - 3
49 RICHARD Xavier 1D 64Ba 63+n - 98+b 76+n 53-b 77+n 72+b - 5
50 Hashiguchi Issei 2D 52-b 84+n 61+b 53+n - - - - 3
51 OKADA Toshio 2D Nar 55-n 74+b 76+b 71+n - - - - 3
52 GAUTHIER Thibault 2D 21Di 50+n 60-b 67-b 85+n 56+n 71+b 31-b 37-n 4
53 ISHIYAMA Yukio 3D xxx 58+b 18-n 17-n 50-b 49+n 37-b - - 2
54 HUBERT Jérôme 3D 75Op - - 22-b 60+n 18-n 83+b 20-b 36-n 2
55 REY Jean 2D 59Li 51+b 72-n 70-n 88+b 37-b 91+n 57-n 77+b 4
56 FRISCOURT Romain 2D 59Li 48-n 113+b 35-b 58+n 52-b 64-n 108+b 78+n 4
57 KYOTTILA Toni 2D HGK 122+b 76+b 14-n 47-n 97+b 21-n 55+b - 4
58 KIKUCHI Takahisa 2D Bru 53-n 7-n 112+b 56-b 115+n 108-b 86+b 73+n 4
59 WONG Vanessa 4D HKng 23-b - 46-n 35-n - - - - 0
60 OIKAWA Michiyoshi 3D Obi 47-b 52+n 31-n 54-b - - - - 1
61 DOGANAY Kivanc 3D Vaes 36-b 29-n 50-n 93+b - - - - 1
62 TEL Michiel 3D Gron - - - - - 38+b 19-n 35-n 1
63 CHAMOT Pierre-Alain 1D K 49-b 79+n 93-n 119+b - 80+b 81+n 72+n 5
64 ARNAUD Ancelin 1D 63Ce 206-n 107+b 122+n 75+b 31-n 56+b 71+n 39-b 5
65 LAJUNEN Pekka 3D HGK 37+n 38-b - 34-b - - - - 1
66 MATSUO Masaki 2D Aic 70+n 37+b 20-b 73-n - - - - 2
67 TRIPPEL Lorenz 2D Zur 31-b 90+n 52+n 48-b - - - - 2
68 ITO Seiichi 2D Kod 89+b 75+n 28-n 43-b - - - - 2
69 IZAKI Masao 1D Kyo - 97-n 78-b 147+b 124+n 123+b 87+n 71+b 5
70 DAGUENET Mathieu 2D 92An 66-b 99+n 55+b - - - - - 2
71 EZOE Fumiomi 4D 4-n 19-b 39-n 51-b 87+b 52-n 64-b 69-n 1
72 MATTILA Ilkka 3D OGP 34-b 55+b 43+n 26-n 39-n 44-b 49-n 63-b 2
73 Akiya Tatsushi 3D Kaw - 39-b 88-n 66+b - 32-n 36-n 58-b 1
74 MATSUNAGA Kiyoshi 2D Tok - 51-n 109+b 84+n 33-b 78-n 94+b 44-n 3
75 TAKEI Naoki 3D 19-n 68-b 7-b 64-n - - - - 0
76 Welticke Jonas 3D BN 26-b 57-n 51-n 49-b - - - - 0
77 CHAUVIN Robin 1K 69CR 116+b 123-n 79+b 112+n 110+n 49-b 97+b 55-n 5
78 KARADABAN Denis 1K 38GJ - 82+b 69+n 109+n 123+b 74+b 38-n 56-b 5
79 KUNZE Nils 1K HH 80+n 63-b 77-n 82-b 129+n 142+b 132+b 120+b 5
80 FRANGI Manuel 1K 06Ni 79-b 102-n 104+n 134+b 127+b 63-n 117+b 108+n 5
81 LEMASSON Roman 1D 75Op - 167+n 84-b 100-b 82+n 105+n 63-b 103+b 4
82 STATE Silvestru 2K LocB 157+b 78-n 155+b 79+n 81-b 127+n 124+b 106+n 6
83 Ketelaars Alex 1D Hilv 92+b 126+b 32-n - 105+n 54-n - - 3
84 TAKEDA Yasushi 2D Iwa - 50-b 81+n 74-b - - - - 1
85 CAO Ngoc-Trang 1D 67SE 114+b 33-n 111+n 52-b - - - - 2
86 MAGUET Boris 3K 69CR 186+b 168+n 144+b 128+n 98+b 122+n 58-n 102+b 7
87 MONTARON Renaud 2D 75Ju - - - - 71-n - 69-b - 0
88 BOUCHERIE Arnaud 1D 35Re 100-n 103+b 73+b 55-n - - - - 2
89 WONG Julius 2D HKng 68-n 98-n - - - - - - 0
90 YOSHIDA Akira 2D - 67-b - - - - - - 0
91 Busken Julian_van_Den 1K Geno - 142+n 128+b 99+b 100+n 55-b - - 4
92 POPOTE Damien 1D 75Op 83-n 112-b 143+b 127+n - - - - 2
93 SCHONFIELD Malcolm 1D 92An - - 63+b 61-n - - - - 1
94 CHAINE Marie-Claire 1D 69Ly - - - - - 100+b 74-n - 1
95 CHAMALET Samuel 2K 75Op 137+b 125+n 126+n 111+b - - - - 4
96 CANCE Philippe 1K 44Na 168+b 128+n - - - - - - 2
97 GAUTHIER Henri 1K 21Di 172+n 69+b 99+n 37-b 57-n 110+b 77-n - 4
98 BUETTNER Martin 1D P - 89+b 49-n 105-b 86-n 103-n 131+b 132+n 3
99 DIOUME Issa 2D 44Na 39-n 70-b 97-b 91-n - - - - 0
100 GRANGER Alban 1K 35Re 88+b 106+n - 81+n 91-b 94-n - - 3
101 BRANCHARD Antoine 2K 69Ly 102-b 150+n 154+n 107-b 143+n 126-b 129+n 127+b 5
102 FRISCH Matthias 2K Wien 101+n 80+b 106-b 125+n - - 126+b 86-n 4
103 LEXTRAIT César 2K 13Ma 150+b 88-n - 158+n 167+b 98+b 123+n 81-n 5
104 MASTRAL Moises 3K Madr 175+n 159+b 80-b 146+b 126-n 130+n 142+n 125+b 6
105 HARPER Cyril 1K 92An - 144+b 107+n 98+n 83-b 81-b - - 3
106 HO Thanh Ha 1K 75OB 118+n 100-b 102+n - - - 122+b 82-b 3
107 XU Zhou 1D 75Op - 64-n 105-b 101+n - - - - 1
108 VIGNES Clément 3K 64Ba 189+n 171+b 187+n 167+b 205+b 58+n 56-n 80-b 6
109 HEIKKINEN Arto 1D Dang 128+b - 74-n 78-b - - - - 1
110 RETIERE Thomas 1D 44Na - - - - 77-b 97-n - 123+n 1
111 AULA Matti 1K OGP 125+b 114+n 85-b 95-n - - - - 2
112 SAGIT Julien 1K 92An 187+b 92+n 58-n 77-b - - - - 2
113 KOHNO Hiroaki 1D Yoko 167+b 56-n - 123-b - - - - 1
114 KACHYNA Ondrej 1D Brno 85-n 111-b - - - - - - 0
115 SCHNOERING Rainer 1D KA - - - - 58-b - - - 0
116 BOCLE Milena 1D 92An 77-n - - - - - - - 0
117 BONNET Remi 2K 94Ca - - - - 146+b 133+n 80-n 124+b 3
118 AKTOUCHE Hichem 1K 94EP 106-b 136+n - 143+b - - - - 2
119 KOCH Colin-Marius 1K OL - - 148+b 63-n - - - - 1
120 KRISSIAN Karl 1K Las - - - - - - 151+b 79-n 1
121 BRACHET Aloïs 2K 84Av - - - - 151-n 147+b 133+b 122+n 3
122 MOCHIDA Takeshi 2D Sap 57-n 46-b 64-b - 140+n 86-b 106-n 121-b 1
123 KUNNE Stéphan 2K 91Or 134+b 77+b 168+n1 113+n 78-n 69-n 103-b 110-b 4
124 SAKASHITA Satoshi 2K Tok 144-n 129+b 142+n 126+b 69-b 125+b 82-n 117-n 4
125 DIEDRICH Walter 1K Delf 111-n 95-b 131+n 102-b 145+b 124-n 135+b 104-n 3
126 ROMEIKA Ernestas 1K Kaun 138+b 83-n 95-b 124-n 104+b 101+n 102-n - 3
127 LACAM Mathieu 2K 69Ly 170+n 145+b 167+n 92-b 80-n 82-b 149+b 101-n 4
128 DECELLE Simon 1D 54Na 109-n 96-b 91-n 86-b - - - - 0
129 DIGARD Martin 3K 75Al 192+b 124-n 186+n 170+b 79-b 145+n 101-b 149+n 5
130 DELANNOY Adrian 4K 92An 176+n 188+b 150+b 145-n 174+n 104-b 143+n 146+b 6
131 MOCCELIN Angelino 3K 75Pa 188+n 187+n 125-b 154+b - 143+b 98-n 144+n 5
132 RECART-CONORT Ambroise 2K 78Mg - - - - 147+n 151+b 79-n 98-b 2
133 RACZ Thomas 1K B - - - - - 117-b 121-n 174+b 1
134 DAO Quang Trân 2K 92An 123-n 146+b 145+b 80-n - - - - 2
135 PINGLIER Emmanuel 5K 78Mg 219+n 206+b 188+b 168+n 148+n 167+b 125-n 142+b 7
136 NAE Alexandru 2K LocB 161+n 118-b 137-b - 169+n - - - 2
137 URVOY Tanguy 2K 22La 95-n 173+b 136+n - - - - - 2
138 WOEHREL Hermann 1K 33Bo 126-n - - - - - - - 0
139 LEHMANN Hugo 1K 31To 143-b1 - - - - - - - 0
140 COLLET Pierre 2K 75Pa - 148+n - 156+b 122-b - - - 2
141 RUNGE Niels 2K Cule - - - 148+b - - - - 1
142 GUILLE-ESCURET Charles 2K 75OB 171+n 91-b 124-b 152+n 144+b 79-n 104-b 135-n 3
143 AVEROUS Pierre 2K 67SE 139+n1 170+b 92-n 118-n 101-b 131-n 130-b 169+n 3
144 KHUDOLEEV Artem 2K 77Mo 124+b 105-n 86-n 163+b 142-n 149-n 169+b 131-b 3
145 MULDER Hans 2K Rott 160+b 127-n 134-n 130+b 125-n 129-b 146-b 153+n 3
146 CHALMOVIANSKY Pavel 3K Brat 190+b 134-n 160+b 104-n 117-n 197+b 145+n 130-n 4
147 KUMAGAI Tomoko 1K Osa - - - 69-n 132-b 121-n 177-b - 0
148 IMIYA Teruo 1K Yok - 140-b 119-n 141-n 135-b 177+n - - 1
149 MOUHOUNOU Sophie 5K 91Or 215+b 156+n 175+b 171+n 190+n 144+b 127-n 129-b 6
150 KAGEYAMA Kyoko 2K 103-n 101-b 130-n 179+b - - - - 1
151 JUH Seivin 2K 76Ro - - - - 121+b 132-n 120-n - 1
152 WROCLAWSKI Stefan 3K Soch 181-b 172+n 173+n 142-b - 169-b 194+n 167+n 4
153 KOEHL Fabrice 4K 67SE 183-b 169-n 214+n 187+b 208+n 174+b 167+n 145-b 5
154 MAROYAMA Hideshi 2K - - 101-b 131-n - - - - 0
155 KURIHARA Saicho 2K - 204-b 82-n 173+b - - - - 1
156 INOUE Hiroko 2K Kyo - 149-b - 140-n - - - - 0
157 Grimm Kirsten 2K FR 82-n - - - - - - - 0
158 HONDA Kimie 2K Nara - - - 103-b - - - - 0
159 PARITE 1 2K - 104-n - - - - - - 0
160 ZYMLA Mark-Matthias 3K KN 145-n 198+b 146-n 186+b - - - - 2
161 NICOLAS David 2K 75Pa 136-b - - - - - - - 0
162 GRELIER Nicolas 3K 44Na 164-n 190+n 171+b - - - - - 2
163 YANAI Tadako 3K - - 172+b 144-n - - - - 1
164 GOETZ Manfred 3K FR 162+b - - - - - - - 1
165 DOBRANIS Denis 4K Bist - - - - 207+n 186+b 170+b - 3
166 JOUVELIER Alexis 5K - - - - 195+n 207+b 186+b 170+n 4
167 KURODA Yasotushi 1D Kaw 113-n 81-b 127-b 108-n 103-n 135-n 153-b 152-b 0
168 KUSUNE Ryoko 2K 96-n 86-b 123-b1 135-b - - - - 0
169 LE MORVAN Eric 5K 54Na 221+n 153+b 189+n 172+b 136-b 152+n 144-n 143-b 5
170 MIGGE Marc 2K BN 127-b 143-n 192+b 129-n - - 165-n 166-b 1
171 HIROKO Yamada 2K 142-b 108-n 162-n 149-b - - - - 0
172 KAWAUCHI Hideo 2K Bam 97-b 152-b 163-n 169-n - - - - 0
173 BITMAN Alexandr 2K 77Mo - 137-n 152-b 155-n - - - - 0
174 FULLE Marek 3K Brat - - - - 130-b 153-n 197+b 133-n 1
175 JYLANKI Jukka 3K OGP 104-b - 149-n - - - - - 0
176 BERTHOMIER Frederic 4K 94EP 130-b 179-n 196+n 194+b - - - - 2
177 DOBRANIS Darius 4K Bist - - - - 193+n 148-b 147+n - 2
178 ROCHER Jérémie 7K 94Ca 238+n 229+b 219+n 193-b 215+b 205+n 207+b 208+n 7
179 RICHARD Philippe 5K 64Ba 210+n 176+b 199+b 150-n - - - - 3
180 HUERNE Timothée 5K 56Va 223-b 216+n - 196+b - - 195+n 194+b 4
181 MARIAT Benoit 5K 75Al 152+n 196-b 215+n 199+b - - - - 3
182 OLIVAUX Samuel 5K 75Al - - - - 214+b 191-n 208+b 186+n 3
183 PUYAUBREAU Nicolas 4K 91Or 153+n - - - - - - - 1
184 NAEGELE Thibaud 6K 56Va 191+b 205+n 210+b 188+n - - - - 4
185 GAUTIER Grégoire 6K 48Is 224+n 221+b 206+n 189+b - - - - 4
186 Kuznecov Mikhail 3K 78SP 86-n 189+b 129-b 160-n 200+b 165-n 166-n 182-b 2
187 KANO Nobuko 2K 112-n 131-b 108-b 153-n 197-n - - - 0
188 KYLMAENEN Kai 3K Stoc 131-b 130-n 135-n 184-b - - - - 0
189 LANDOLT Jeroen 3K DHel 108-b 186-n 169-b 185-n - - - - 0
190 KAKIJIMA Mitsuharu 3K Toky 146-n 162-b - - 149-b - - - 0
191 DAMAZ Dani 6K 92An 184-n 218+b 205-b 222+n 216+n 182+b 203-b 209+n 5
192 SPULAK David 3K Wien 129-n 214-b 170-n - - - - - 0
193 FICHAUX Pierre 6K 95Va 217+b 215-n 220+b 178+n 177-b 196-n 214+b 216+n 5
194 GORLERO Filippo 5K Pisa - 219+b - 176-n 209+n 208+b 152-b 180-n 3
195 PEZZETTA Yves 7K 67SE 231+n 224+b 223+n 206+b 166-b 214+n 180-b 207+n 6
196 STURM Tomas 5K TOst - 181+n 176-b 180-n 217+b 193+b - - 3
197 NEDELLEC David 4K 92An - - - - 187+b 146-n 174-n - 1
198 BILLOIRE Clement 4K 91Or 201-n 160-n 209+b - - - - - 1
199 SANADA Takamasa 4K - - 179-n 181-n - - - - 0
200 GINISTY Valentin 4K 57Me - - - - 186-n - - - 0
201 DESJOBERT Jean-Marie 5K 35Re 198+b - - - - - - - 1
202 RAVERA Sylvain 6K 92Le - 220+n 216+b 210+n - - - - 3
203 LITZENBURGER Xavier 7K 54Na - - - - 236+n 215+b 191+n 205+b 4
204 CHARLES Clément 6K 44Na - 155+n 222+b - - - - - 2
205 MERK Guido 5K HH - 184-b 191+n - 108-n 178-b 218+n 203-n 2
206 OSHIO Keiko 5K 64+b 135-n 185-b 195-n - - - - 1
207 FINKELNBERG Thomas 4K DHaa - - - - 165-b 166-n 178-n 195-b 0
208 KASAHARA Hideo 4K - - - - 153-b 194-n 182-n 178-b 0
209 CARRERE Colin 5K 38GJ - 242+b 198-n 214-n 194-b 222+b 216+n 191-b 3
210 MARTIN Rose-Marguerite 5K Gene 179-b 223+n 184-n 202-b - - - - 1
211 MENARD Benoit 7K 95Va 212-n 233+b 229+n 220+b - - - - 3
212 SUAREZ Ivan 7K 72Ma 211+b 217+n - - - - - - 2
213 KOSKIN Vladimir 8K 67SE 241+n 238+b 224+n 221+b - - - - 4
214 SAPACH Oleg 5K 78SP - 192+n 153-b 209+b 182-n 195-b 193-n 225-b 2
215 KETELAARS Marco 5K Hilv 149-n 193+b 181-b - 178-n 203-n - - 1
216 FLEUSS Ben 5K GM - 180-b 202-n 217+n 191-b 225+n 209-b 193-b 2
217 DE TREGLODE Dominique 6K Baye 193-n 212-b 226+n 216-b 196-n 230-b 228+b 232+n 3
218 LEBERT Eric 7K 76Ro 228+b 191-n 227-n 223+b 222-b 220+n 205-b 239+n 4
219 MULLENS Richard 5K StAl 135-b 194-n 178-b - - - - - 0
220 HARUMITSU Aida 5K - 202-b 193-n 211-n 225-b 218-b - 230+n 1
221 PIENINIEMI Elina 5K OGP 169-b 185-n - 213-n - - - - 0
222 BOHM Stanislav 6K TOst - 231+b 204-n 191-b 218+n 209-n - - 2
223 LEYCURAS Thibaut 6K 63Ce 180+n 210-b 195-b 218-n - - - - 1
224 BROUARD David 6K 31To 185-b 195-n 213-b 237+n - - - - 1
225 BECQUART Laurent 7K 92Le - - - - 220+n 216-b - 214+n 2
226 HAUTCOEUR Dominique 7K 59Va - 228+n 217-b 234+n - - - - 2
227 DE OLIVEIRA Steven 8K 92An 235-n 243+b 218+b 229+n - - - - 3
228 TANKHILEVSKIJ Alexandr 7K 78SP 218-n 226-b 241-n 235-b 230+b 248+n 217-n 245+n 3
229 TOZSER Imre 6K Salg - 178-n 211-b 227-b - - - - 0
230 COL Sylvain 10K 92Le 249+n 254+b 243+n 238+b 228-n 217+n 232+b 220-b 6
231 VILPOUX Jean-Philippe 7K 195-b 222-n - - - - - - 0
232 DUSENNE Mickael 7K - - - - - - 230-n 217-b 0
233 LABBE David 7K 86Po - 211-n - - - - - - 0
234 MUEHL Stephanie 7K Wien - - - 226-b - - - - 0
235 LANNELONGUE Emilie 9K 75Al 227+b 236-n 239+b 228+n - - - - 3
236 HRUSKOVA Jana 9K TOst - 235+b 249+n 242+n 203-b - - - 3
237 HATIER Alexis 9K 59Va 248+n 241+b 238+n 224-b - - - - 3
238 WROBEL Nicolas 7K Zur 178-b 213-n 237-b 230-n - - - - 0
239 DIVIS Martin 10K APWS 240+n 248+b 235-n 252-n 246+b 245+b 250+n 218-b 5
240 PIOT Alexandre 10K 31To 239-b 252+b 248-n 249+n 244-b 258+n 253+n 250+b 5
241 BOUDAILLIEZ Pierre 8K 75Al 213-b 237-n 228+b - - - - - 1
242 JASLIER Jérémy 9K 92An 254+b 209-n 247+n 236-b - - - - 2
243 GANEEVA Gulya 8K Delf - 227-n 230-b - - - - - 0
244 KERANEN Katariina 9K OGP - - - 248-b 240+n 257+n 245-b 246+n 3
245 TRAN Benoît 9K 91Or - - - - 255+b 239-n 244+n 228-b 2
246 SCRIBE Isaac 9K 07Au - - - - 239-n 255+n 248+b 244-b 2
247 MACLENNAN Colin 9K Twik - 256+n 242-b - - - - - 1
248 BRANGER Davy 9K 60Co 237-b 239-n 240+b 244+n 275+b2 228-b 246-n - 3
249 ROBIN-AUBERTIN Niels 10K 93Mo 230-b 260+n 236-b 240-b 271+n 278+n 255+b - 4
250 RICHARD Sylvain 9K 44MN - - - - - - 239-b 240-n 0
251 LOISEAU Frédéric 12K 95Ta 268+n 264+n 256-b 260+b - 261+n 258+b 257+b 6
252 DEVAUX Martin 11K 75Ju 263+b 240-n 254+n 239+b - - - - 3
253 BRAÏDA Vivien 11K 95Va - - - - 262+b 259+n 240-b 255+n 3
254 BURKHARDT Thilo 9K DD 242-n 230-n 252-b - 258-b - - - 0
255 FINKELNBERG Hans 9K Leid - - - - 245-n 246-b 249-n 253-b 0
256 GAUTHIER Julie 10K 21Di 260-n 247-b 251+n - - - - - 1
257 HUBERT Keiko 10K 75Op - - - - - 244-b 265+b 251-n 1
258 ROCHER Mathias 11K 69Ly - - - - 254+n 240-b 251-n 259+b 2
259 RIGITANO Vincent 13K 75Pa 273+b 274+n 272-n 261+b 268+n 253-b 269+b 258-n 5
260 VERRIER Frédéric 11K 63Ce 256+b 249-b 268-n 251-n - - - - 1
261 DUGUEPEROUX Joris 14K 37To 276+b 270+b 273+n 259-n 274+n 251-b 275+b 268+n 6
262 ZEMOR Solal 12K 33Bo 264-b 273+n 266+b 268+b 253-n - - - 3
263 NIEUWENHUIS Carola 11K Heng 252-n - - - - - - - 0
264 GARBISU Yon 12K 262+n 251-b - - - - - - 1
265 LAVENANT Hugo 13K 91Or - - - - 269+b 268+b 257-n 273+n 3
266 FOSSATI Rémi 13K 269+n 272+b 262-n 270+b - - - - 3
267 CONAN Emmanuelle 12K 44Mn 272+b - - - - - - - 1
268 CAERS Bart 12K Leuv 251-b 282+n 260+b 262-n 259-b 265-n 270+b 261-b 3
269 BACANU Soranna 13K LocB 266-b 281-n 282+b 276+b 265-n 271+b 259-n 280+b 4
270 STATE Sebastian 14K LocB 281+b 261-n 283+b 266-n 280+b 273+b 268-n 271+n 5
271 SCRIBE Vincent 12K 07Au - - - - 249-b 269-n 274+n 270-b 1
272 GROOT Yuki_de 12K DHaa 267-n 266-n 259+b - - - - - 1
273 CHAMOT Fabrice 12K K 259-n 262-b 261-b 274+b - 270-n 284+n 265-b 2
274 CARAGEA Bogdan 13K LocB 277+b 259-b 276-n 273-n 261-b 280+n 271-b 275+n 3
275 RABINOW Julien 13K - - - - 248-n2 284+b 261-n 274-b 1
276 ITO Keiko 14K Kod 261-n 286+b 274+b 269-n - - - - 2
277 LANDOTT Marieke 13K 274-n - - - - - - - 0
278 KHAZNADI Adrian 14K - - - - - 249-b 293+b4 - 1
279 RIEDEMAN Marcel 14K Delf 280-b 283+n 281+n - - - - - 2
280 CHANAS Lucie 16K 69Ly 279+n 285+b 288+b 281+b 270-n 274-b 291+b2 269-n 5
281 FOSSATI Yves 14K 34Mo 270-n 269+b 279-b 280-n - - - - 1
282 ARNAUD Eudeline 14K 63Ce 285+n 268-b 269-n - - - - - 1
283 BREFORT André 15K 31To 286+n 279-b 270-n - - - - - 1
284 DOBRANIS Vasile 15K Bist - - - - 293+b3 275-n 273-b - 1
285 ARSENTJEV Egor 15K 77Mo 282-b 280-n 289+b1 - - - - - 1
286 GARBISU Luka 15K 283-b 276-n - - - - - - 0
287 OLIVARES FLORES Jose 16K 38Gr - - - - - - - 291+b1 1
288 JOLLY Philippe 17K 293+b 289+n 280-n - - - - - 2
289 MERK Thomas 17K HH - 288-b 285-n1 - - - - - 0
290 BROUARD Nathan 20K 31To 295+b 293+n 294+b 297+b2 - - - - 4
291 JULLIEN Pierre 18K - - - - - 293+b 280-n2 287-n1 1
292 OLIVARES-THIBAUD Diego 19K 38GJ - - - - - - - 294+n 1
293 DUGUEPEROUX Guy 19K 37To 288-n 290-b 297+n 294+b 284-n3 291-n 278-n4 296+b 3
294 RUNGE Miriam 25K - 297+b 290-n 293-n - - - 292-b 1
295 UNO Keiko 20K 290-n - - - - - - - 0
296 OLIVARES-THIBAUD Selena 20K 38GJ - - - - - - - 293-n 0
297 THEETAERT Sander 20K Leuv - 294-n 293-b 290-n2 - - - - 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noiranbsp;; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014