Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Benoit ROBICHON

Club : Grenoble - Ecole de Go (38GJ)

Responsabilités :
Diplôme Animateur de Groupe des animateurs diplômés FFG

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Second

  • Championnat Jeunes 2019 - Ligue Rhône-Alpes - U16, Lyon, 24-03-2019
  • Coupe Hikaru 2018 - U16, Vercors, 24-10-2018
  • Qualifications Equipe de France Jeunes 2017 (- 12 ans), KGS, 18-09-2017
  • Congrès National des Jeunes - Tournoi Secondaire, Lans en Vercors, 18-10-2015

Troisième

  • Championnat Jeunes Ligue Rhône-Alpes U16, Grenoble, 10-03-2018
  • Championnat Jeune Régional de la Ligue Rhône-Alpes - Catégorie Primaire, Grenoble, 10-04-2016

Performance (tout gagné)

  • Championnat du Club de Grenoble, Grenoble, 20-01-2018

Tournois

Tournoi interne de l'école de Go - Mai 2019

(Grenoble, 01-05-2019)   niveau d'inscription : 2K (avant : -158, après : -170)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Elian MANGIN 1K1/2Perdue-8.34
Blanc5Colin BOURDEAU 8K2/2Perdue-4.02

Ze Tournoi 2019

(Grenoble, 27-04-2019)   niveau d'inscription : 2K (avant : -157, après : -158)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pierre DETIVAUD 3K2/4Perdue-20.45
Blanc0Loïc BLET 2K3/4Perdue-10.39
Noir0Christophe DEJOUHANET 3K1/4Gagnée+8.19
Blanc0Bob BEDUNEAU 2K2/4Gagnée+21.59

47ème Tournoi International de Paris 2019

(Paris, 20-04-2019)   niveau d'inscription : 4K (avant : -300, après : -157, ajustement : +83)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Steve ZHANG 4K2/6Gagnée+8.61
Blanc0Nicolas LARGE 3K2/6Gagnée+15.24
Noir0Stéphane THAO 2K1/6Gagnée+15.43
Blanc0Isamu OKA 2K2/6Gagnée+17.45
Blanc0Vivien BRAÏDA 3K3/6Gagnée+13.61
Blanc0Jean-François PAILLARD 2K4/6Perdue-10.23

Championnat de la Ligue Rhône Alpes 2019

(Chambéry, 14-04-2019)   niveau d'inscription : 4K (avant : -334, après : -300)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Loïc LEFEBVRE 1D2/5Perdue-1.63
Blanc0Martin JOCQUEVIEL 7K0/4Gagnée+3.25
Noir0Elian MANGIN 1K2/5Perdue-3.99
Blanc0Gérald GARLATTI 4K2/5Gagnée+18.61
Noir0François POULET 4K2/5Gagnée+18.31

Championnat de France - U16

(Montpellier, 06-04-2019)   niveau d'inscription : 4K (avant : -316, après : -334)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Kylian CORNILLE15K0/4Gagnée+0.35
Blanc0Nicolas ROBICHON 3K2/4Gagnée+24.87
Blanc0Lexiang SUN 3K4/4Perdue-17.37
Noir0Lubin WILHELM 5K3/4Perdue-26.79

Championnat Jeunes 2019 - Ligue Rhône-Alpes - U16

(Lyon, 24-03-2019)   niveau d'inscription : 3K (avant : -289, après : -316)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ethan MODESTE20K0/3Gagnée+0.3
Blanc0Colin BOURDEAU 8K2/3Gagnée+1.33
Noir0Lubin WILHELM 5K3/3Perdue-28.56

Challenge Rhône-Alpes 2019 - Phase #2

(Lyon, 09-03-2019)   niveau d'inscription : 3K (avant : -296, après : -289)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3Erik FOREL 7K3/3Perdue-6.4
Noir1Mateo LANGER 1K2/3Perdue-1.92
Blanc0Shughuang Serge SONG 2K1/3Gagnée+15.69

Tournoi de Lyon 2019

(Lyon, 16-02-2019)   niveau d'inscription : 4K (avant : -363, après : -296, ajustement : +7)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Laurent CALMUS 4K2/5Gagnée+20.43
Noir0Rémi CORNAGGIA 3K3/5Perdue-10.03
Blanc0Bernard MIGNUCCI 4K1/5Gagnée+21.12
Blanc0François POULET 4K3/5Gagnée+16.57
Noir0Chantal GAJDOS 5K3/5Gagnée+12.07

Championnat de Grenoble 2019

(Grenoble, 12-01-2019)   niveau d'inscription : 4K (avant : -373, après : -363)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Eliot ZENG-LUSSEREAU18K1/4Gagnée+0.37
Blanc0Motoki NOGUCHI 7D3/4Perdue0
Blanc0Emile THALLER15K2/4Gagnée+0.44
Noir0Olivier DULAC 6K1/3Gagnée+8.31

Tournoi interne école de go Grenoble

(Grenoble, 12-12-2018)   niveau d'inscription : 5K (avant : -372, après : -373)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3Colin BOURDEAU 9K1/2Perdue-14.76
Noir3Ariane OUGIER 3D0/2Nulle+13.84

Challenge LRA - Phase 1 - Grenoble

(Grenoble, 17-11-2018)   niveau d'inscription : 5K (avant : -399, après : -372)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Olivier DULAC 6K1/3Gagnée+5.16
Blanc0Pierre DETIVAUD 3K0/2Gagnée+16.82
Blanc1Léo CHICOINEAU 6K1/3Gagnée+5.26

Finale du Championnat de France des Clubs - Division 2

(Orsay, 10-11-2018)   niveau d'inscription : 5K (avant : -440, après : -399)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vincent GODIVIER 3D2/5Perdue0
Noir0Linh Vu TU 3D5/5Perdue0
Blanc0Arnaud KNIPPEL 1D2/5Perdue-0.61
Blanc0Hugo MAUSSION 1D2/5Perdue-0.21
Noir0Frédéric STREICHER 1K1/5Gagnée+41.65

Coupe Hikaru 2018 - U16

(Vercors, 24-10-2018)   niveau d'inscription : 5K (avant : -471, après : -440)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Zéphyr GOGRIS12K3/5Gagnée+1.75
Blanc0Louise HARDY 9K3/5Gagnée+3.72
Blanc0Céleste ENTRAYGUES11K2/5Gagnée+3
Noir0Nicolas ROBICHON 4K5/5Perdue-14.68
Blanc0Lexiang SUN 3K3/5Gagnée+37.62

Entrainement CNJ 2018 Groupe 2

(Lans-en-Vercors, 22-10-2018)   niveau d'inscription : 5K (avant : -451, après : -471)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lucien HITIER 7K1/2Gagnée+9.69
Blanc0Lucas LORIEAU 6K2/2Perdue-30.12

TIGGRE - Ellie Cup 2018

(Grenoble, 13-10-2018)   niveau d'inscription : 6K (avant : -555, après : -451, ajustement : +43)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Quentin VIGNE 6K1/4Gagnée+17.41
Noir0Chantal GAJDOS 6K3/4Gagnée+24.97
Blanc0Thierry MATHONNET 4K0/4Gagnée+32.12
Blanc0Thomas PIOTAIX 5K3/4Perdue-13.85

Qualifications U16

(KGS, 17-09-2018)   niveau d'inscription : 6K (avant : -549, après : -555)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gaultier BERNARD18K1/5Gagnée+0.11
Noir0Linh Vu TU 3D4/5Perdue0
Blanc0Lucien HITIER 7K2/5Gagnée+4.65
Noir0Lubin WILHELM 9K3/5Perdue-10.41
Blanc0Siméon GROSDOY15K2/5Gagnée+0.17

ZeTournoi de Grenoble 2018

(Grenoble, 28-04-2018)   niveau d'inscription : 7K (avant : -597, après : -549)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Kevin CUELLO 6K3/5Gagnée+27.31
Blanc0Macha JUMELIN 6K1/4Perdue-26.87
Noir0Virginie BOURDI 8K2/6Gagnée+11.1
Noir0Houari GUESSAB 5K1/5Gagnée+28.19
Blanc0Olivier DULAC 5K1/5Gagnée+27.37
Noir0Franck MEYER 6K4/6Perdue-19.34

Championnat de France jeunes 2018 - Ronde optionnelle

(Paris, 22-04-2018)   niveau d'inscription : 7K (avant : -606, après : -597)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-Louis TU 9K0/1Gagnée+9.15

Championnat de France jeunes 2018 - Catégorie moins de 16 ans

(Paris, 20-04-2018)   niveau d'inscription : 7K (avant : -639, après : -606)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Linh Vu TU 2D3/3Perdue0
Noir0Ahmed-bilal FATHALLAH14K1/3Gagnée+1.16
Blanc0Ismael FATHALLAH 6K1/3Gagnée+31.88

Challenge Rhône-Alpes - Phase #3

(Lyon, 07-04-2018)   niveau d'inscription : 7K (avant : -603, après : -639)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Rémi LANGERON 7K1/2Perdue-29.53
Blanc5Alexandre SAG12K1/2Perdue-6.56

Championnat Jeunes Ligue Rhône-Alpes U16

(Grenoble, 10-03-2018)   niveau d'inscription : 6K (avant : -594, après : -603)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ahmed-bilal FATHALLAH14K0/3Gagnée+1.02
Blanc0Nicolas ROBICHON 5K2/4Gagnée+33.51
Noir0Mateo LANGER 3K4/4Perdue-3.49
Blanc0Max BILLON 9K3/4Perdue-40.37

Challenge Ligue Rhône-Alpes 2018 - Phase 2

(Chambéry, 27-01-2018)   niveau d'inscription : 9K (avant : -582, après : -594)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3Alain DE SANDI12K2/2Perdue-15.48
Blanc5Patrick BLANC14K0/2Gagnée+3.35

Championnat du Club de Grenoble

(Grenoble, 20-01-2018)   niveau d'inscription : 9K (avant : -805, après : -582, ajustement : +157)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Olivier THIZY 9K0/2Gagnée+12.61
Noir0Déborah MOUGIN 8K0/3Gagnée+16.35
Noir0Stéphane BALAT 7K0/2Gagnée+18.86
Blanc0Alexis GOUZON 7K1/4Gagnée+19.45

Challenge Rhone-Alpes - Phase 1

(Grenoble, 19-11-2017)   niveau d'inscription : 9K (avant : -813, après : -805)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Anthony LEMAHIEU11K2/2Perdue-22.14
Noir1Lucien RADAL 8K0/2Gagnée+29.97

Hikaru Cup - de 16 ans

(Lans-en-Vercors, 25-10-2017)   niveau d'inscription : 9K (avant : -844, après : -813)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Linh Vu TU 2D5/5Perdue0
Blanc0Ahmed-bilal FATHALLAH12K0/5Gagnée+7.12
Noir0Max BILLON 9K2/5Gagnée+23.36
Blanc0Keryann MASSIN 4K3/5Perdue-1.3
Noir0Colin BOURDEAU14K1/5Gagnée+1.88

Congrès National Jeunes - Entrainement - de 16 ans

(Lans en Vercors, 21-10-2017)   niveau d'inscription : 9K (avant : -833, après : -844)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lucien HITIER10K2/3Perdue-42.99
Blanc0Victor KLOTZ10K1/3Gagnée+25.21
Noir0Céleste ENTRAYGUES13K1/3Gagnée+7.02

Qualifications Equipe de France Jeunes 2017 (- 12 ans)

(KGS, 18-09-2017)   niveau d'inscription : 9K (avant : -866, après : -833)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Laouen DURAND12K3/5Gagnée+2.24
Noir0Cyan TOUZOT 5K4/5Gagnée+14.62
Blanc0Alex SIN 8K3/5Gagnée+10.34
Blanc0Robin PERAN13K3/5Gagnée+1.16
Blanc0Lucien HITIER10K2/5Gagnée+4.39

Trophée du week end

(Piriac sur Mer, 15-07-2017)   niveau d'inscription : 9K (avant : -874, après : -866)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Keryann MASSIN 9K3/5Perdue-0.64
Blanc0Etienne LAMOTTE10K2/2Perdue-13.57
Noir0Clément BÉNI 9K1/2Gagnée+29.6
Blanc0Florian PALMADE10K0/3Gagnée+22.87
Noir0Titouan DELSALLE 9K3/5Perdue-30.64

Tournoi principal du stage fédéral

(Piriac sur mer, 09-07-2017)   niveau d'inscription : 9K (avant : -840, après : -874)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Raphaël MASSIN 9K4/10Perdue-32.27
Blanc0Titouan DELSALLE 9K3/9Gagnée+38.12
Noir0Pierre CHEZIERES 8K3/10Perdue-25.39
Blanc2Bertrand VACHON13K3/5Gagnée+11.15
Noir0Paul LAILHEUGUE 7K2/10Perdue-25.67

Tournoi du Solstice de Montpellier

(Salelles du bosc, 17-06-2017)   niveau d'inscription : 9K (avant : -844, après : -840)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Sylvain REYNAL12K2/3Perdue-29.11
Blanc0Thomas CORLAIX 9K2/4Perdue-29.64
Noir0Philippe MARTIN 9K0/4Gagnée+34.67
Noir0Guillaume BRETTE10K3/4Gagnée+28.65

Championnat des Clubs 2017 - Ligue Rhône-Alpes

(Grenoble, 20-05-2017)   niveau d'inscription : 9K (avant : -885, après : -844)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Aurélien MOREL 2K2/4Perdue0
Blanc0Ismael FATHALLAH 5K2/4Perdue-2.83
Noir0Antoine PRAVERT 8K0/4Gagnée+44.46
Noir0Maxime KOUBI 3K2/4Perdue-0.75

Ze Tournoi 2017

(Blagneux, 29-04-2017)   niveau d'inscription : 10K (avant : -1004, après : -885, ajustement : +59)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Frédéric VERRIER 9K2/5Perdue-24.76
Blanc0Eudeline ARNAUD11K1/3Gagnée+16.27
Noir0Guillaume BRETTE10K1/5Gagnée+35.22
Blanc0Luc RONAYETTE 7K0/4Gagnée+51
Blanc0Déborah MOUGIN 9K4/5Perdue-17.7

Championnat de France Jeunes 2017 - Catégorie moins de 16 ans

(Montpellier, 08-04-2017)   niveau d'inscription : 11K (avant : -1047, après : -1004)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Samuel TEISSIER 7K4/5Perdue-0.4
Blanc0Nicolas ROBICHON10K2/5Perdue-7.85
Blanc0Antonin TEISSIER18K0/5Gagnée+3.35
Noir0Marwan FATHALLAH 7K2/5Gagnée+49.7
Noir0Tudual DURAND 5K4/5Perdue-1.76

Tournoi en ligne jeunes

(OGS/KGS, 12-03-2017)   niveau d'inscription : 11K (avant : -1053, après : -1047)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Robin BONJEAN 1D4/4Perdue0
Noir0Aloïs DUGUET10K3/4Perdue-6.92
Blanc0Diego OLIVARES-THIBAUD 6K1/3Perdue-0.57
Blanc0Max BILLON11K2/4Gagnée+13.17

EYGC 2017 - Moins de 16 ans

(Grenoble, 18-02-2017)   niveau d'inscription : 13k (avant : -1081, après : -1053)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vasco VASSARD-VALERO14k3/6Perdue-22.09
Blanc0Aron GOSCHLER14k2/6Gagnée+13.39
Noir0Ahmed-bilal FATHALLAH11k3/6Gagnée+18.61
Noir0Max BILLON12k4/6Perdue-25.08
Blanc0Thibault MOREL11k2/6Gagnée+27.24
Noir0Philéas MONATE13k3/6Gagnée+16.27

Challenge Rhône-Alpes 2016-2017 Phase 3

(Annecy, 22-01-2017)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1131, après : -1081)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tien Tu VO13K1/2Gagnée+20.45
Noir0Adam MOREL12K1/2Gagnée+29.97

Championnat du club de Grenoble 2017

(Grenoble, 14-01-2017)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1238, après : -1131, ajustement : +46)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tien Tu VO13K1/3Perdue-50.26
Noir0Nazario GARATTONI15K3/4Gagnée+26.42
Noir0Ahmed-bilal FATHALLAH12K1/4Gagnée+46.66
Blanc0Adam MOREL12K0/1Gagnée+38.27

Challenge Rhône-Alpes 2016-2017 Phase 2 - Grenoble

(Grenoble, 13-11-2016)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1269, après : -1238)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Nazario GARATTONI12K1/2Gagnée+6.31
Blanc1Norbert PIGNOL14K0/2Gagnée+24.6

Coupe Hikaru 2016 - Catégorie moins de 12 ans - Phase #2

(Lans-en-Vercors, 28-10-2016)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1217, après : -1269)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lexiang SUN 8K4/4Perdue-0.83
Blanc0Anes BENKORBAA25K1/4Gagnée+1.62
Noir0Adam MOREL13K2/4Perdue-57.23
Blanc0Ibrahim BEKENNICHE28K1/4Gagnée+4.01

Coupe Hikaru 2016 - Catégorie moins de 12 ans

(Lans en Vercors, 27-10-2016)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1389, après : -1217, ajustement : +103)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lexiang SUN 8K4/4Perdue-0.55
Blanc0Céleste ENTRAYGUES15K2/4Gagnée+34.87
Noir0Naoto HASHIGUCHI11K1/4Gagnée+64.81
Noir0Max BILLON12K3/4Perdue-29.71

Congrès National Jeune 2016 - Ligue D

(Lans-en-Vercors, 22-10-2016)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1415, après : -1389)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Philéas MONATE11K1/5Gagnée+74.21
Blanc0Laouen DURAND15K3/5Perdue-46.61
Noir0Céleste ENTRAYGUES15K3/5Perdue-41.44
Noir0Lucien HITIER12K3/5Gagnée+75.82
Blanc0Zéphyr GOGRIS13K3/5Perdue-36.53

Challenge Rhône-Alpes 2016/2017 - Phase 1

(Crest, 16-10-2016)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1407, après : -1415)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc6Pacôme BOUCHERAT20K1/2Gagnée+15.82
Noir2Grégoire DE FINANCE12K2/2Perdue-23.72

Tournoi de Montpellier

(Le Bosc, 18-06-2016)   niveau d'inscription : 15K (avant : -1536, après : -1407, ajustement : +68)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jeremy BOISSY15K2/4Gagnée+48.6
Blanc0Roman LOPEZ14K4/4Perdue-8.35
Noir0Coline CANONNE14K2/4Perdue-31.51
Blanc1Laouen DURAND18K2/4Gagnée+53.26

Challenge Ligue Rhône-Alpes - 2ème phase

(Annecy, 05-06-2016)   niveau d'inscription : 15K (avant : -1472, après : -1536)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Adam MOREL14K1/2Perdue-21.8
Blanc0Eric CHARBONNEL15K1/2Perdue-42.47

tournoi annexe au championnat de France Jeunes

(Cachan, 29-05-2016)   niveau d'inscription : 15K (avant : -1502, après : -1472)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Cyan TOUZOT 9K3/3Perdue-1.46
Blanc0Timothée ENTRAYGUES30K0/3Gagnée+0.81
Blanc0Augustin BRAHIM18K1/3Gagnée+30.34

Championnat de France Jeune - Catégorie Primaire

(Cachan, 28-05-2016)   niveau d'inscription : 15K (avant : -1512, après : -1502)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lexiang SUN 8K4/4Perdue-0.96
Noir0Erwan BABSKI18K1/4Gagnée+20.04
Noir0Gaëtan MAUBERT23K1/4Gagnée+4.71
Noir0Max BILLON12K3/4Perdue-14.05

Championnat Rhône-Alpes des clubs 2016

(Grenoble, 21-05-2016)   niveau d'inscription : 15K (avant : -1500, après : -1512)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Loïc BLET 3K4/4Perdue0
Noir0Thibault MOREL10K1/3Perdue-11.87

Championnat Jeune Régional de la Ligue Rhône-Alpes - Catégorie Primaire

(Grenoble, 10-04-2016)   niveau d'inscription : 16K (avant : -1836, après : -1500, ajustement : +267)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Léo BILLON18K0/3Gagnée+25.86
Noir3Max BILLON12K2/3Perdue-27.86
Noir1Adam MOREL14K2/3Gagnée+71.12

Championnat de Grenoble - Jeunes

(Grenoble, 16-01-2016)   niveau d'inscription : 16K (avant : -1850, après : -1836)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Aurélien MOREL 5K5/5Perdue0
Blanc0Youssef BERADAI25K0/2Gagnée+6.1
Noir0Dylan DKHIL28K1/5Gagnée+8.52
Noir0Elian MANGIN11K4/5Perdue-0.28

Coupe Hikaru - Catégorie Primaire

(Lans en Vercors, 22-10-2015)   niveau d'inscription : 19K (avant : -1909, après : -1798, ajustement : +50)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Philéas MONATE12K2/5Gagnée+96.56
Noir0Max BILLON12K3/5Perdue-5.28
Blanc0Adam MOREL14K3/5Perdue-30.94
Blanc0Ibrahim BEKENNICHE30K1/5Gagnée+1.79
Blanc0Ismael FATHALLAH10K4/5Perdue-0.65

Congrès National des Jeunes - Tournoi Secondaire

(Lans en Vercors, 18-10-2015)   niveau d'inscription : 20K (avant : -2250, après : -1909, ajustement : +279)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ludivine AGUTTES25K1/8Gagnée+7.08
Noir0Adam MOREL17K3/3Perdue-11.01
Noir0Nicolas ROBICHON20K5/8Gagnée+41.13
Blanc0Kenza REFFAS25K4/8Gagnée+6.55
Noir0Nicolas ROBICHON20K5/8Gagnée+32.92
Blanc3Ludivine AGUTTES25K1/8Perdue-32.49
Blanc0Florian HUYNH25K4/8Gagnée+5.04
Noir0Leo MOUBECHE20K3/5Gagnée+12.8

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)