Logo FFG Images du go

Tournoi de Dijon 2010

Agencourt (13-03-2010)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60+b minutes

5 rondes - 66 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 GAUTHIER Thibault 1K 21Di 26+b 21+b1 31+b1 9+b3 2+b4 5
2 LOFFREDO Fabien 5K 21Di 20+b 3+b1 11+n 25+b2 1-n4 4
3 PFEFFER Alexandre 6K 69Ly 22+b 2-n1 19+b 36+b1 13+n5 4
4 TURLOT Quentin 1D 38Gr 5+n1 14-b5 17+n1 16+b1 10+b5 4
5 COQUELET Laurent 2D 21Di 4-b1 31+b1 16+b1 17+b1 8+b6 4
6 GAUTHIER Henri 1K 21Di 12+b1 16-n - 29+b2 17+n1 3
7 LEFEUVE Mathieu 1K 21Di - - - 18+b2 15+n 2
8 STREICHER Frédéric 5K 21Di 11+b 18+n 28+n 10-b1 5-n6 3
9 LA SPINA Sébastiano 3K 69Ly 23+b 13-n1 21+n 1-n3 29+b1 3
10 MONIER Eric 5K 74An 24+b 19+n 14-b 8+n1 4-n5 3
11 MASSON Fabien 5K 35Re 8-n 24+n 2-b 28+n1 19+b 3
12 GAUTHIER Léna 2K 6-n1 28+b1 29+b1 15-b 16+n1 3
13 BUFFARD Emmanuel 1K 21Di 16-b 9+b1 23+b2 31+b1 3-b5 3
14 TOSETTO Daniel 4K 66Pe 28-b 4+n5 10+n - - 2
15 VANNIER Rémi 1K 69Ly 27+b3 17-n1 - 12+n 7-b 2
16 DANEL Thomas 1K 59Li 13+n 6+b 5-n1 4-n1 12-b1 2
17 MUGNIER Vincent 1D 21Di 31+n 15+b1 4-b1 5-n1 6-b1 2
18 MALICZAK Christophe 4K 69Ly 19-b1 8-b 27+n 7-n2 20+b 2
19 TERADA Yoshiaki 5K 21Di 18+n1 10-b 3-n 22+b1 11-n 2
20 JULLIEN Etienne 5K 75Al 2-n - 24+b - 18-n 1
21 PAUMARD Samuel 2K 26Va 29+b1 1-n1 9-b 23-b2 31+n1 2
22 GAJDOS Chantal 6K 63Ce 3-n 25-b 59+n 19-n1 30+n 2
23 MASSON Michaël 3K 25Be 9-n 29-b 13-n2 21+n2 28+b1 2
24 EJUPOVIC Zoran 5K 21Di 10-n 11-b 20-n 30+b 25+n 2
25 MERET Yoan 6K 90Be 30-n 22+n 46+b 2-n2 24-b 2
26 SALMON Emeric 1K 35Re 1-n - - - - 0
27 DOUSSOT Patrice 4K 21Di 15-n3 - 18-b - - 0
28 WIETHÖLTER Frederik 4K 69Ly 14+n 12-n1 8-b 11-b1 23-n1 1
29 KOEHL Fabrice 3K 67SE 21-n1 23+n 12-n1 6-n2 9-n1 1
30 TRAUWAEN Nicolas 6K 51Re 25+b 46-b1 36-n 24-n 22-b 1
31 PHAM VIET Khôi 1D 68Mu 17-b 5-n1 1-n1 13-n1 21-b1 0
32 RENDU Quentin 12K 69IN 41+b1 50+n1 57+n 33+b1 35+n2 5
33 SAPIN Simon 13K 69IN 48+n 41+b1 39+b2 32-n1 40+n2 4
34 NAVERGONI Fabrice 15K 69Ly 44+n1 48-n1 56+b1 39+n 49+n7 4
35 BERTHON Camille 10K 26Va 64+n 51+b 47+n 38+n2 32-b2 4
36 DULAC Olivier 7K 38Gr 62+n 45+b 30+b 3-n1 47+b3 4
37 MOUGNEAU Damien 9K 51Re - 57+b1 - 63+n 44+b5 3
38 BRANCHARD Antoine 8K 69Ly 49+b 62+b 52+b1 35-b2 43-n 3
39 MUGNIER Loïc 15K 51Re 61+n 56+b1 33-n2 34-b 55+b5 3
40 DELPIRE Jean-René 11K 90Be 53-n1 65+b1 50+b 48+b2 33-b2 3
41 VILA Hugo 13K 63Ce 32-n1 33-n1 61+b2 50+n2 54+b5 3
42 PANICO Frédéric 7K 69Ly 46-n 59-b 62+n 45+n 52+b2 3
43 CRUBELLIER Etienne 8K 63Ce 60-b - 51+b2 46+n1 38+b 3
44 ARNAUD Eudeline 14K 63Ce 34-b1 61+b1 - 65+n1 37-n5 2
45 MARTIN-GUILLEREZ Damien 7K 31To 59+n 36-n - 42-b 46+n1 2
46 FLAMBARD Raphaël 7K 21Di 42+b 30+n1 25-n 43-b1 45-b1 2
47 GARLATTI Gérald 10K 73Ch - 53+n 35-b 52+n1 36-n3 2
48 VERRIER Frédéric 13K 63Ce 33-b 34+b1 65+n 40-n2 50-n1 2
49 AVENEL Augustin 8K 63Ce 38-n - 60+n 59+b 34-b7 2
50 COUSIN Jean-Michel 11K 21Di 65+b1 32-b1 40-n 41-b2 48+b1 2
51 STALDER Yves 10K 63Ce 57+b 35-n 43-n2 - 62+n2 2
52 JANKOWSKI Arnaud 9K 21Di 63+n 60+n1 38-n1 47-b1 42-n2 2
53 DUBRAY Renaud 10K 51Re 40+b1 47-b 64+b1 - 57-b1 2
54 PEZAIRE Emmanuel 18K 36Ch 55+b2 66+n - 56-n1 41-n5 2
55 COUSIN Pierre 20K 21Di 54-n2 - 66+n3 61+n4 39-n5 2
56 ROUGEUX Erwan 16K 21Di 66+b1 39-n1 34-n1 54+b1 - 2
57 CHARLES Jean-Philippe 10K 21Di 51-n 37-n1 32-b 64+b 53+n1 2
58 GAUTHIER Julie 11K 21Di - - - - - 0
59 BUNTZLY Marie-Veronique 7K 75Al 45-b 42+n 22-b 49-n - 1
60 BOUAULT Jean-Michel 8K 75Al 43+n 52-b1 49-b 62-b - 1
61 FEROT Elise 15K 21Di 39-b 44-n1 41-n2 55-b4 66+b1 1
62 URBAIN Xavier 7K 21Di 36-b 38-n 42-b 60+n 51-b2 1
63 PICCHI Jonathan 9K 35Re 52-b 64+b1 - 37-b - 1
64 GRAIN Joël 10K 21Di 35-b 63-n1 53-n1 57-n - 0
65 TAIEB Vanessa 12K 35Re 50-n1 40-n1 48-b 44-b1 - 0
66 VILA Noé 17K 63Ce 56-n1 54-b 55-b3 - 61-n1 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014