Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Ilja SHIKSHIN

Pays : Russian Federation

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • Championnat d'Europe Pandanet par équipes 2015-2016, ligue A, IGS, 15-09-2015
  • Tournoi de qualification des joueurs professionnels européens, Pise, Italie, 06-03-2015
  • 57ème congrès européen, tournoi du week-end, Olsztyn, Pologne, 03-08-2013
  • 8ème championnat d'Europe des étudiants, Moscou, Russie, 22-09-2012
  • Tournoi de sélection des représentants européens pour les 2ème SportAccord World Mind Games en décembre à Pékin, Lille, 10-08-2012
  • 56ème congrès européen, championnat d'Europe Pandanet par équipes (rondes finales de la ligue A), Bonn, Allemagne, 21-07-2012
  • Congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine), Tampere, Finlande, 02-08-2010
  • Congrès européen, tournoi principal (première semaine), Tampere, Finlande, 25-07-2010
  • Coupe européenne Pandanet : Open de Russie, Saint-Pétersbourg, 04-07-2009
  • Championnat d'Europe Jeunes 2006 - Catégorie moins de 18 ans, Saint-Petersbourg, 26-03-2006
  • eygc2003u18 (Championnat d'Europe des jeunes. Moins de 18 ans), Cannes, 15-03-2003
  • Cht d'Europe Jeunes < 12 ans, Ustron, Pologne, 01-03-2001

Second

  • Ellie Cup, Grenoble, 18-02-2017
  • 60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 2nd week, Saint-Pétersbourg, Russie, 01-08-2016
  • 60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 1st week, Saint-Pétersbourg, Russie, 24-07-2016
  • 60th Pandanet Go European Team Championship Finals, Saint-Petersbourg, Russie, 22-07-2016
  • Kido Cup - Top 8, Hamburg, Allemagne, 23-05-2015
  • 55ème congrès européen, tournoi principal, Talence, 24-07-2011
  • Congrès européen, tournoi du week-end, Tampere, Finlande, 31-07-2010
  • Congrès européen, Tournoi du week-end, Groningen, Pays-Bas, 01-08-2009
  • Oza. Qualification, Amstelveen, 09-02-2006
  • U18 (Championnat d Europe des jeunes -18), Cologne(DE), 01-05-2004

Troisième

  • 1st Romanov Business Services European Professional Go Championship, Saint-Petersbourg, Russie, 13-02-2016
  • Iwamoto Memorial, Amstelveen, Pays-Bas, 29-09-2012
  • 2èmes jeux mondiaux des sports de l'esprit, tournoi par équipes (rondes 1 à 5, groupe B), Lille, 17-08-2012
  • 56ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine), Bonn, Allemagne, 29-07-2012
  • 56ème congrès européen, tournoi du week-end, Bonn, Allemagne, 28-07-2012
  • 56ème congrès européen, tournoi principal (première semaine), Bonn, Allemagne, 21-07-2012
  • Coupe Shusaku, Târgu Mures, Roumanie, 26-03-2010
  • Ing Memorial 2008, St Petersbourg, 13-03-2008
  • TucholaWE (Congres Européen WE), Tuchola, 31-07-2004

Performance (tout gagné)

  • 59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine, Liberec, République tchèque, 26-07-2015
  • Championnat d'Europe par équipe, St Petersbourg (RU), 09-07-2005

Tournois

EGC - Open European Championship - 1st week

(Oberhof, Allemagne, 23-07-2017)   niveau d'inscription : 1p (avant : 690, après : 689)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Oscar VAZQUEZ5d2/5Gagnée+0.56
Blanc0Cornel BURZO6d3/5Gagnée+2.06
Blanc0Artem KACHANOVSKYI1p4/4Perdue-6.23
Noir0Qi CHEN7d4/5Gagnée+0.58
Blanc0Cristian POP7d3/5Gagnée+2.09

3rd European Go Grand Slam Tournament

(Berlin, Allemagne, 28-04-2017)   niveau d'inscription : 1p (avant : 702, après : 690)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Tanguy LE CALVÉ6d2/4Gagnée+1.51
?0Pavol LISY1p2/3Perdue-6.12
?0Alexandr DINERSTEIN3p3/4Perdue-7.86

Ellie Cup

(Grenoble, 18-02-2017)   niveau d'inscription : 1p (avant : 702, après : 702)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Baptiste NOIR4d1/4Gagnée+0.22
Blanc0Jonas Welticke6d2/4Gagnée+0.84
Noir0Mateusz SURMA1p3/4Gagnée+3.82
Noir0Chimin OH7d4/4Perdue-5.2

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 2nd week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 01-08-2016)   niveau d'inscription : 1p (avant : 695, après : 702)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Johannes OBENAUS5d2/5Gagnée+0.79
Noir0Young-Sam KIM7d4/5Gagnée+6.76
Blanc0Yi-Tien CHAN7d3/5Gagnée+3.64
Blanc0Ali JABARIN1p3/5Gagnée+3.25
Noir0QiuMeng ZHANG7d4/5Perdue-6.78

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 24-07-2016)   niveau d'inscription : 1p (avant : 692, après : 695)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin TEUBER6d2/5Gagnée+0.82
Noir0Viktor LIN6d3/5Gagnée+1.26
Blanc0Mateusz SURMA1p5/5Perdue-6.18
Noir0DoHyup KIM7d3/5Gagnée+3.74
Blanc0Artem KACHANOVSKYI1p3/5Gagnée+3.18

60th Pandanet Go European Team Championship Finals

(Saint-Petersbourg, Russie, 22-07-2016)   niveau d'inscription : 1p (avant : 684, après : 692)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Thomas DEBARRE6d1/3Gagnée+2.12
?0Catalin TARANU5p0/3Gagnée+3.05
?0Artem KACHANOVSKYI1p2/3Gagnée+3.22

1st Romanov Business Services European Professional Go Championship

(Saint-Petersbourg, Russie, 13-02-2016)   niveau d'inscription : 8d (avant : 695, après : 684)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Alexandr DINERSTEIN7d0/4Gagnée+2.86
?0Hui FAN8d4/4Perdue-4.36
?0Ali JABARIN7d2/5Gagnée+3.2
?0Mateusz SURMA7d4/6Perdue-7.01
?0Mateusz SURMA7d4/6Perdue-6.43

Championnat d'Europe Pandanet par équipes 2015-2016, ligue A

(IGS, 15-09-2015)   niveau d'inscription : 1p (avant : 690, après : 695)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Peter BROUWER6d1/6Gagnée+0.23
?0Juri KURONEN6d4/7Gagnée+0.34
?0Dusan MITIC6d6/8Gagnée+0.82
?0Thomas DEBARRE6d5/8Gagnée+1.14
?0Lukas PODPERA6d3/8Gagnée+0.74
?0Catalin TARANU5p3/7Gagnée+1.57
?0Charlie AAKERBLOM5d2/9Gagnée+0.18

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 2ème semaine

(Liberec, République tchèque, 03-08-2015)   niveau d'inscription : 1p (avant : 695, après : 690)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Zheming WANG3p5/5Perdue-4.37

59ème Congrès Européen de Go - Finales

(Liberec, République tchèque, 01-08-2015)   niveau d'inscription : 1p (avant : 699, après : 695)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ali JABARIN1p1/2Perdue-6.9
Blanc0Thomas DEBARRE6d0/2Gagnée+2.22

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine

(Liberec, République tchèque, 26-07-2015)   niveau d'inscription : 1p (avant : 691, après : 699)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jan PROKOP5d3/5Gagnée+0.65
Blanc0Viktor LIN6d2/5Gagnée+1.15
Noir0Cristian POP7d2/4Gagnée+2.49
Noir0Dmitrij SURIN6d2/5Gagnée+1.2
Blanc0Alexandr DINERSTEIN8d2/5Gagnée+2.66

Kido Cup - Top 8

(Hamburg, Allemagne, 23-05-2015)   niveau d'inscription : 1p (avant : 687, après : 691)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Artem KACHANOVSKYI7d2/7Perdue-7.15
Noir0Cristian POP7d2/7Gagnée+2.47
Blanc0Ali JABARIN1p5/7Perdue-7.11
Blanc0Alexandr DINERSTEIN3p3/7Gagnée+3.37
Blanc0Pavol LISY1p3/7Gagnée+3.58
Blanc0Cornel BURZO6d2/7Gagnée+2.07
Noir0Hui FAN7d4/7Gagnée+6.59

Tournoi de qualification des joueurs professionnels européens

(Pise, Italie, 06-03-2015)   niveau d'inscription : 7d (avant : 685, après : 687)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bohdan ZHURAKOVSKYI6d0/2Gagnée+0.86
Blanc0Ondrej SILT6d1/3Gagnée+2.16
Noir0Artem KACHANOVSKYI6d2/4Gagnée+3.1
Blanc0Mateusz SURMA7d4/4Perdue-7.75
Noir0Andrii KRAVETS6d3/5Gagnée+1.66
Blanc0Cornel BURZO6d4/6Gagnée+1.83

4th SportAccord World Mind Games - Men's Team

(Pekin, Chine, 11-12-2014)   niveau d'inscription : 7d (avant : 696, après : 685)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jiaxi TUO9p4/5Perdue-0.51
Noir0Che-Hao CHANG5p2/5Perdue-2.45
Blanc0Daniel KO7d1/5Perdue-6.49
Blanc0Taiki SETO7p4/5Perdue-0.99
Noir0Tong-yun KANG9p4/5Perdue-0.43

Championnat d'Europe Pandanet par équipe : France - Russie

(IGS, 25-11-2014)   niveau d'inscription : 7D (avant : 689, après : 696)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hui FAN 8D0/1Gagnée+7.02

58ème congrès européen - Tournoi principal - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 7d (avant : 685, après : 683)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hui FAN2p4/5Perdue-2.73
Noir0Pavol LISY1p3/5Gagnée+2.69
Noir0Lukas PODPERA6d2/5Gagnée+1.77
Noir0Alexandr DINERSTEIN3p4/5Perdue-6.33
Noir0Ali JABARIN1p2/5Gagnée+2.69

58ème congrès européen - Tournoi du week-end

(Sibiu, Roumanie, 02-08-2014)   niveau d'inscription : 7d (avant : 688, après : 685)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ondrej SILT6d0/2Gagnée+1.91
Blanc0Jan SIMARA6d0/2Gagnée+1.14
Noir0Chen WANG7d4/5Perdue-6.27

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 7d (avant : 686, après : 689)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Fredrik BLOMBACK6d2/5Gagnée+1.26
Blanc0Ondrej SILT6d2/5Gagnée+2.25
Blanc0Cristian POP7d3/5Gagnée+2.46
Noir0Chen WANG7d4/5Perdue-6.06
Blanc0Artem KACHANOVSKYI6d3/5Gagnée+3.06

Championnat d'Europe Pandanet par équipe : Finales

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 7D (avant : 686, après : 688)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ondrej SILT 6D1/3Gagnée+1.86
Noir0Artem KACHANOVSKYI 6D0/3Gagnée+3.02
Noir0Hui FAN 8D3/3Perdue-2.9

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : Russie - France

(IGS, Internet, 25-02-2014)   niveau d'inscription : 7D (avant : 689, après : 686)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hui FAN 8D1/1Perdue-2.75

8ème coupe du premier ministre de Corée

(Gumi, Corée du Sud, 12-10-2013)   niveau d'inscription : 7d (avant : 693, après : 689)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Chi-hin CHAN6d5/6Perdue-8.63
?0Rodney KROON1d2/6Gagnée+0.1
?0Sansar TSOLMON4d3/6Gagnée+0.27
?0Pau CARLES3d3/6Gagnée+0.18
?0Schayan Hamrah5d4/6Gagnée+0.47
?0Shin-Wei LIN7d4/6Gagnée+3.82

34ème championnat du monde amateur

(Sendai, Japon, 01-09-2013)   niveau d'inscription : 7d (avant : 691, après : 693)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Charlie AAKERBLOM4d5/8Gagnée+0.21
?0Suzanne D`BEL3d3/8Gagnée+0.16
?0Shin-Wei LIN7d5/8Gagnée+3.79
?0Yuqing HU7d7/8Perdue-6.32
?0Csaba MERO6d4/8Gagnée+2.21
?0Kikou EMURA7d5/8Gagnée+3.75
?0Hyunjae CHOI7d8/8Perdue-5.93
?0Bill LIN7d5/8Gagnée+3.71

57ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 7d (avant : 707, après : 691)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mateusz SURMA6d3/5Gagnée+1.06
Noir0Hui FAN7d5/5Perdue-3.65
Blanc0Pavol LISY6d3/5Perdue-8.38
Noir0Artem KACHANOVSKYI6d3/5Gagnée+3.03
Blanc0Antti TORMANEN6d4/5Perdue-8.07

57ème congrès européen, tournoi du week-end

(Olsztyn, Pologne, 03-08-2013)   niveau d'inscription : 7d (avant : 692, après : 707)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jun-Won CHOI6d2/5Gagnée+1.38
Noir0Pavol LISY6d3/5Gagnée+1.71
Noir0Cornel BURZO6d3/5Gagnée+1.93
Noir0Hui FAN7d4/5Gagnée+6.86
Blanc0Alexandr DINERSTEIN7d3/5Gagnée+3.06

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 7d (avant : 696, après : 692)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Viktor LIN5d3/5Perdue-9.22
Noir0Yibin CHEN5d3/5Gagnée+0.59
Noir0Alexandr Vashurov5d3/5Gagnée+0.61
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU5d3/5Gagnée+0.85
Noir0Artem KACHANOVSKYI6d3/5Gagnée+3.53

Tournoi international de Vienne

(Vienne, 15-06-2013)   niveau d'inscription : 7d (avant : 703, après : 696)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin TEUBER6d2/4Perdue-9.26
Noir0Cornel BURZO6d2/4Gagnée+1.84
Blanc0Alexandr DINERSTEIN7d1/4Gagnée+3.98
Blanc0Seok-Bin CHO8d4/4Perdue-3.87

Iwamoto Memorial

(Amstelveen, Pays-Bas, 29-09-2012)   niveau d'inscription : 7d (avant : 702, après : 702)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Andrii KRAVETS5d1/4Gagnée+0.34
Blanc0Jan HORA6d3/4Perdue-2.23
Noir0Geert GROENEN6d1/4Gagnée0
Blanc0Artem KACHANOVSKYI7d3/4Gagnée+1.68

8ème championnat d'Europe des étudiants

(Moscou, Russie, 22-09-2012)   niveau d'inscription : 7d (avant : 702, après : 702)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Marika KUIN-DUBIEL1d2/5Gagnée0
?0Stepan TRUBICIN3d4/5Gagnée0
?0Igor TYCHKO4d2/5Gagnée0
?0Andrej KASHAEV5d4/5Gagnée0
?0Hlib KAIRO1k3/5Gagnée0

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 18-09-2012)   niveau d'inscription : 7D (avant : 702, après : 703)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas DEBARRE 6D2/8Gagnée+1.59

2èmes jeux mondiaux des sports de l'esprit, tournoi par équipes (rondes 1 à 5, groupe B)

(Lille, 17-08-2012)   niveau d'inscription : 7d (avant : 704, après : 706)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thanapol TIAWATTANANONT4d1/5Gagnée0
Noir0Riki NAKASONE6d2/5Gagnée+1.47
Blanc0Hao-Song SUN5d3/5Gagnée0
Noir0Ho_Yeung WOO5d3/5Gagnée0
Noir0Rémi CAMPAGNIE5d3/5Gagnée+0.52

2èmes jeux mondiaux des sports de l'esprit, tournoi masculin (rondes 1 à 5)

(Lille, 13-08-2012)   niveau d'inscription : 7d (avant : 706, après : 702)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Amir FRAGMAN5d2/5Gagnée0
Noir0Oleg MEZHOV6d4/5Gagnée+0.02
Blanc0Nai-Fu KUO7d4/5Perdue-4.41
Noir0Chun_Him LEUNG5d2/5Gagnée0
Blanc0Jia_Rui ZHAO5d3/5Gagnée+0.03

Tournoi de sélection des représentants européens pour les 2ème SportAccord World Mind Games en décembre à Pékin

(Lille, 10-08-2012)   niveau d'inscription : 7d (avant : 700, après : 704)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dmitrij SURIN6d2/5Gagnée+1.1
Blanc0Mateusz SURMA5d2/5Gagnée0
Noir0Zeno van DITZHUIJZEN5d2/5Gagnée0
Noir0Csaba MERO6d4/5Gagnée+2.57
Blanc0Jan HORA6d3/5Gagnée+0.79

56ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Bonn, Allemagne, 29-07-2012)   niveau d'inscription : 7d (avant : 689, après : 691)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Franz-Josef DICKHUT6d2/5Gagnée+1.41
Noir0Jan SIMARA6d4/5Gagnée+1.96
Noir0Mateusz SURMA6d2/5Gagnée0
Blanc0Thomas DEBARRE6d3/5Gagnée+2.74
Blanc0Jan SIMARA6d4/5Perdue-4.57

56ème congrès européen, tournoi du week-end

(Bonn, Allemagne, 28-07-2012)   niveau d'inscription : 7d (avant : 685, après : 689)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ondrej SILT6d3/5Gagnée+2.79
Blanc0Jun-Hyup SONG7d5/5Perdue-4.68
Noir0Naoki Matsumura6d2/5Gagnée+1.54
Blanc0Pavol LISY5d2/5Gagnée+0.76
Noir0Seung_Hee RYU7d3/5Gagnée+3.98

56ème congrès européen, championnat d'Europe Pandanet par équipes (rondes finales de la ligue A)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 7d (avant : 691, après : 700)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Thomas DEBARRE6d0/3Gagnée+2.6
?0Ondrej SILT6d2/3Gagnée+2.75
?0Artem KACHANOVSKYI7d1/3Gagnée+3.47

56ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 7d (avant : 681, après : 685)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pavol LISY5d3/5Gagnée+0.38
Noir0Cristian POP7d3/5Gagnée+3.4
Noir0Motoki NOGUCHI6d3/5Gagnée+2.96
Blanc0Jun-Hyup SONG7d5/5Perdue-4.69
Blanc0Ion FLORESCU6d3/5Gagnée+2.22

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 08-05-2012)   niveau d'inscription : 7D (avant : 686, après : 681)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas DEBARRE 6D6/9Perdue-4.72

55ème congrès européen, tournoi du week-end

(Talence, 30-07-2011)   niveau d'inscription : 7D (avant : 679, après : 686)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Kenji SHUTO 6D1/4Gagnée+2.05
Blanc0Antti TORMANEN 6D3/5Gagnée+2.3
Noir0Csaba MERO 6D4/5Gagnée+2.95
Blanc0Young-Sam KIM 7D4/5Perdue-4.7
Blanc0Svetlana SHIKSHINA 7D3/5Gagnée+3.66

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 7D (avant : 666, après : 679)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dusan MITIC 6D7/10Gagnée+1.18
Blanc0Ondrej SILT 6D7/10Perdue-4.99
Blanc0Andrii KRAVETS 5D7/10Gagnée+0.4
Noir0Kazuo YOSHIHARA 5D6/10Gagnée+0.05
Blanc0Alexandr DINERSTEIN 7D6/10Gagnée+5.46
Noir0Cristian POP 7D6/10Gagnée+4.01
Blanc0Young-Sam KIM 7D10/10Perdue-4.91
Blanc0Thomas DEBARRE 6D6/10Gagnée+3.07
Noir0Artem KACHANOVSKYI 7D7/10Gagnée+3.85
Blanc0Catalin TARANU 7D8/10Gagnée+5.02

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 24-05-2011)   niveau d'inscription : 7D (avant : 664, après : 666)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas DEBARRE 6D5/8Gagnée+2.63

Congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Tampere, Finlande, 02-08-2010)   niveau d'inscription : 7d (avant : 660, après : 664)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Csaba MERO6d2/5Gagnée+3.47
Blanc0Artem KACHANOVSKYI6d4/5Perdue-5.05
Noir0Cristian POP7d4/5Gagnée+4.47
Noir0Chaelim KIM7d5/5Perdue-5.06
Noir0Alexandr DINERSTEIN7d2/5Gagnée+5.8

Congrès européen, tournoi du week-end

(Tampere, Finlande, 31-07-2010)   niveau d'inscription : 7d (avant : 660, après : 660)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lazar MANOJLOVIC5d3/5Gagnée+0.34
Noir0Lucian CORLAN5d3/5Gagnée+0.9
Noir0Dmitrij SURIN6d3/5Gagnée+1.92
Blanc0Thomas DEBARRE5d4/5Gagnée+1.71
Noir0Jung-hyeop KIM7d5/5Perdue-5.03

Congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Tampere, Finlande, 25-07-2010)   niveau d'inscription : 7d (avant : 640, après : 660)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Antti TORMANEN6d3/5Gagnée+1.69
Noir0Jung-hyeop KIM7d4/5Gagnée+5.5
Noir0Ali JABARIN5d4/5Gagnée+1.36
Blanc0Catalin TARANU7d3/5Gagnée+5.88
Blanc0Kyeong-nang KANG7d4/5Gagnée+5.26

Coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 26-03-2010)   niveau d'inscription : 7D (avant : 638, après : 640)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jan SIMARA 6D3/6Gagnée+3.29
Blanc0Ondrej SILT 6D4/6Gagnée+3.77
Blanc0In-seong HWANG 8D6/6Perdue-4.76
Noir0Cornel BURZO 6D3/6Gagnée+2.95
Blanc0Artem KACHANOVSKYI 6D4/6Gagnée+1.45
Noir0Catalin TARANU 7D5/6Perdue-4.83

Congrès européen. Deuxième semaine

(Groningen, Pays-Bas, 03-08-2009)   niveau d'inscription : 7d (avant : 647, après : 638)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Motoki NOGUCHI6d3/5Perdue-5.29
Blanc0Robert REHM5d2/5Gagnée0
Noir0Viktor LIN5d3/5Gagnée0
Noir0Thomas DEBARRE5d3/5Gagnée+1.88
Blanc0Sang-youn JUN7d2/5Perdue-5.34

Congrès européen, Tournoi du week-end

(Groningen, Pays-Bas, 01-08-2009)   niveau d'inscription : 7d (avant : 632, après : 647)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Kazuo YOSHIHARA6d2/5Gagnée+1.11
Blanc0Eunkuk KIM7d4/5Gagnée+5.98
Noir0Chimin OH7d3/5Perdue-3.87
Blanc0Cristian POP7d3/5Gagnée+5.26
Noir0Joon-sang KIM7d4/5Gagnée+6.8

Congrès européen. Première semaine

(Groningen, Pays-Bas, 27-07-2009)   niveau d'inscription : 7d (avant : 639, après : 632)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Nikola MITIC5d2/5Gagnée+0.86
Blanc0Alexandr DINERSTEIN7d4/5Perdue-4.16
Blanc0Paal SANNES4d3/5Gagnée0
Noir0Chimin OH7d4/5Perdue-4
Noir0Mika URTELA4d3/5Gagnée0

Coupe européenne Pandanet : Open de Russie

(Saint-Pétersbourg, 04-07-2009)   niveau d'inscription : 7d (avant : 635, après : 639)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Vasilij ANDRIENKO 5d3/5Gagnée+0.96
?0Andrej CHEBURAKHOV 5d2/5Gagnée0
?0Timur SANKIN 5d3/5Gagnée+0.26
?0Dmitrij SURIN 6d3/5Gagnée+2.69
?0Natalia KOVALEVA 5d3/5Gagnée0

World Mind Sports Games. Tournoi par équipes masculin. Groupe A

(Pékin, 13-10-2008)   niveau d'inscription : 7D (avant : 647, après : 635)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Paul DROUOT 5D3/5Gagnée+1.36
?0Merlijn KUIN 6D4/7Gagnée+2.08
?0Mykhail GALCHENKO 5D4/7Gagnée+0.84
?0Yih-Tzuu HWANG 8D5/6Perdue-2.94
?0Yiming GUO 7D3/7Perdue-5.27
?0Sang-Hun HAN 8D7/7Perdue-2.73
?0Song-Won KIM 3D5/7Perdue-5.39

52nd European Go Congress, 2nd week

(Leksand, 04-08-2008)   niveau d'inscription : 7d (avant : 641, après : 647)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Andrej KULKOV6d2/5Gagnée+2.83
Blanc0Motoki NOGUCHI7d3/5Gagnée+4.46
Blanc0Catalin TARANU5p4/5Perdue-5.21
Noir0Mika URTELA3d3/5Gagnée0
Noir0Svetlana SHIKSHINA3p4/5Gagnée+4.09

52nd European Go Congress, 1st week

(Leksand, 27-07-2008)   niveau d'inscription : 7d (avant : 645, après : 641)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lluis OH6d4/5Gagnée+2.54
Noir0Joon-sang KIM7d4/5Perdue-5.17
Blanc0Leszek SOLDAN5d2/5Gagnée+1.12
Noir0Takao YOSHIDA6d3/5Gagnée+2.28
Blanc0Chi-moon PAK7d5/5Perdue-5.02

Ing Memorial 2008

(St Petersbourg, 13-03-2008)   niveau d'inscription : 7d (avant : 650, après : 645)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Bernard HELMSTETTER5d2/6Gagnée+0.35
?0Alexej LAZAREV6d4/6Perdue-5.24
?0Andrej KULKOV6d4/6Gagnée+2.51
?0Timur SANKIN5d3/6Gagnée0
?0Alexandr DINERSTEIN7d5/6Perdue-4.14
?0Radek NECHANICKY6d3/6Gagnée+1.98

4th European Oza - KO Finals

(Amsterdam, 02-02-2008)   niveau d'inscription : 7d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Jan SIMARA4d0/1Gagnéen/a
?0Andrej KULKOV6d1/2Gagnéen/a
?0Cornel BURZO6d2/3Gagnéen/a

EGC (semaine 2)

(Villach, 23-07-2007)   niveau d'inscription : 6d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pal BALOGH6d2/5Gagnéen/a
Noir0Chong-uk PAK7d3/3Perduen/a
Blanc0Alexandr DINERSTEIN1p3/5Perduen/a
Blanc0Naoyuki KAI6d4/5Gagnéen/a
Blanc0Ting LI6d3/5Gagnéen/a

EGC (semaine 1)

(Villach, 15-07-2007)   niveau d'inscription : 6d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Antoine FENECH5d1/5Gagnéen/a
Noir0Ondrej SILT6d3/5Gagnéen/a
Blanc0Vladimir DANEK5d3/5Gagnéen/a
Noir0Seok-Bin CHO7d4/5Perduen/a
Noir0Kazuo YOSHIHARA5d3/4Gagnéen/a

EGC. second week.

(Rome, 07-08-2006)   niveau d'inscription : 6d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Chi-seon PAK7d4/5Perduen/a
Blanc0Dragos BAJENARU6d4/5Perduen/a
Blanc0Norman CHADWICK5d2/4Gagnéen/a
Noir0Chang Sam CHO5d3/5Gagnéen/a
Blanc0Alexandr DINERSTEIN1p3/5Perduen/a

EGC. first week.

(Rome, 30-07-2006)   niveau d'inscription : 6d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Rudi VERHAGEN5d3/5Perduen/a
Noir0Hideo KURODA4d1/5Gagnéen/a
Noir0Susumu HYODO3d2/5Gagnéen/a
Noir0Antti TORMANEN4d3/5Gagnéen/a
Noir0Hiroki FUJIMOTO5d3/5Gagnéen/a

Championnat d'Europe Jeunes 2006 - Catégorie moins de 18 ans

(Saint-Petersbourg, 26-03-2006)   niveau d'inscription : 6d (avant : 577, après : 577)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Wouter BERKELMANS 1d2/6Gagnée0
?0Evgenij MANAKHOV 1k3/6Gagnée0
?0Antti TORMANEN 4d3/6Gagnée+0.11
?0Rita POCSAI 4d5/6Gagnée0
?0Ondrej FIDRMUC 3d4/6Gagnée0
?0Thomas DEBARRE 1d4/6Gagnée0

Coupe d'Europe ING 2006

(, 19-03-2006)   niveau d'inscription : 6d (avant : 589, après : 577)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Christian STODTE 4d0/6Gagnée0
?0Filip VAN DER STAPPEN 5d4/6Gagnée+1.63
?0Alexandr DINERSTEIN 7d5/6Perdue-2.84
?0Csaba MERO 6d4/6Perdue-6.18
?0Constantin GHIOC 5d2/6Gagnée+1.07
?0Cristian POP 7d4/6Perdue-5.47

3rd Europen Oza tournament

(Amstelveen, 11-02-2006)   niveau d'inscription : 6d (avant : 559, après : 576)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Diana KOSZEGI6d0/1Gagnée+4.7
?0Ondrej SILT6d1/2Gagnée+5.94
?0Frank JANSSEN6d2/3Gagnée+6.63

Oza. Qualification

(Amstelveen, 09-02-2006)   niveau d'inscription : 6d (avant : 576, après : 589)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Martin LI5d2/4Gagnée+1.5
?0Merlijn KUIN5d3/4Gagnée+3.29
?0Radek NECHANICKY6d3/4Gagnée+4.77
?0Pierre COLMEZ6d2/4Gagnée+3.71

Congrès de Prague. Tournoi principal. Deuxième semaine

(Prague, République tchèque, 01-08-2005)   niveau d'inscription : 6D (avant : 534, après : 555)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Chang Sam CHO 5D3/5Gagnée+4.81
Blanc0Se-young KIM 7D3/5Perdue-3.4
Blanc0Jong-min KIM 6D4/5Gagnée+7.53
Blanc0Pierre COLMEZ 5D3/5Gagnée+5.85
Noir0Sang-hun SONG 6D3/5Gagnée+6.7

Congrès de Prague. Tournoi du week-end

(Prague, République tchèque, 30-07-2005)   niveau d'inscription : 6D (avant : 517, après : 534)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Kwang-su KYUNG 6D0/3Gagnée+8.31
Blanc0Seok-bin CHO 7D3/5Gagnée+11.16
Noir0Jong-min KIM 6D5/5Perdue-5.95
Blanc0Takao YOSHIDA 6D2/4Gagnée+6.12
Noir0Ki Bong LEE 7D4/5Perdue-3.04

Congrès de Prague. Tournoi principal. Première semaine

(Prague, République tchèque, 24-07-2005)   niveau d'inscription : 6D (avant : 502, après : 517)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Igor NEMLIJ 5D2/5Gagnée+1.56
Blanc0Sa-youn YUN 7D3/5Gagnée+12.32
Noir0Na Yeon KANG 6D3/5Gagnée+8.61
Noir0Alexandr DINERSTEIN 7D5/5Perdue-1.11
Noir0Kyung-rae KIM 6D5/5Perdue-5.97

Championnat d'Europe par équipe

(St Petersbourg (RU), 09-07-2005)   niveau d'inscription : 6D (avant : 555, après : 559)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Zoltán KELEMEN 2D2/5Gagnée0
Blanc0Willem MALLON 3D2/5Gagnée0
Blanc0Thomas HUBERT 4D4/5Gagnée+0.72
Blanc0Per SCHAECHTER 2D2/5Gagnée0
Blanc0Jan HORA 5D4/5Gagnée+2.74

Championnat d'Europe des jeunes

(Kosice (SK), 15-03-2005)   niveau d'inscription : 6d (avant : 516, après : 502)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bohdan ZHURAKOVSKYI3d4/5Perdue-7.26
Blanc0Mykola GLUSHCHENKO2d2/5Gagnée0
Blanc0Ondrej FIDRMUC2d2/5Gagnée0
Noir0Antti TORMANEN2d3/5Perdue-7.37
Blanc0Kostjantyn LOPATJUK3d2/5Gagnée0

Tucholamain2 (Congres Europeen. Main 2eme semaine)

(Tuchola(PL), 02-08-2004)   niveau d'inscription : 5D (avant : 515, après : 516)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Takao YOSHIDA6D3/5Perduen/a
Blanc0Piers SHEPPERSON5D2/5Gagnéen/a
Blanc0Vladimir DANEK6D4/5Gagnéen/a
Noir0Jung-Hee YI6D3/5Perduen/a
Blanc0Cornel BURZO6D2/5Gagnéen/a

TucholaWE (Congres Européen WE)

(Tuchola, 31-07-2004)   niveau d'inscription : 5D (avant : 498, après : 515)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ondrej SILT5D4/6Gagnéen/a
Blanc0Radek NECHANICKY6D4/6Gagnéen/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN1p5/6Perduen/a
Blanc0Jan HORA5D4/6Gagnéen/a
Blanc0Junji KOEDUKA4D3/6Gagnéen/a
Noir0Hong-bok YI7D6/6Perduen/a

Tuchola_mainS1 (Congres Européen. 1ere semaine)

(Tuchola(PL), 25-07-2004)   niveau d'inscription : 5D (avant : 498, après : 498)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dmytro JACENKO5D2/5Gagnéen/a
Noir0Hong-bok YI7D5/5Perduen/a
Noir0Kwang-sun YUN6D4/5Perduen/a
Blanc0Olivier BESSON3D4/5Gagnéen/a
Blanc0Ivan KOSTKA4D2/5Gagnéen/a

U18 (Championnat d Europe des jeunes -18)

(Cologne(DE), 01-05-2004)   niveau d'inscription : 5D (avant : 496, après : 498)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lasse JAKOBSEN2D2/6Gagnéen/a
Blanc0Antti TORMANEN2D3/6Gagnéen/a
Blanc0Rita POCSAI4D3/6Gagnéen/a
Noir0Ondrej SILT5D5/6Gagnéen/a
Blanc0Timur DUGIN4D4/6Perduen/a
Blanc0Artem DUGIN3D4/6Gagnéen/a

Oza_family

(Amsterdam, 07-02-2004)   niveau d'inscription : 2D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Peter JADRON2D3/4Perduen/a
Blanc0Arend_van OOSTEN2D2/4Gagnéen/a
Blanc0Ger HAGEMAN2D1/4Gagnéen/a
Noir0Manfred MINNEBUSCH3D2/4Perduen/a

Ozal. Phase finale

(oza_final, 07-02-2004)   niveau d'inscription : 5D (avant : 498, après : 496)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Felix VON ARNIM5D0/1Gagnéen/a
Noir0Dmytro BOHATSKYI6D2/3Perduen/a

Oza

(Amsterdam, 05-02-2004)   niveau d'inscription : 5D (avant : 482, après : 498)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Per KANNENGIESSER4D2/4Gagnéen/a
Blanc0Csaba MERO6D3/4Gagnéen/a
Blanc0Christoph GERLACH6D2/4Gagnéen/a
Noir0Cristian POP6D4/4Perduen/a

CongresWE (Congres. Tournoi du week-end)

(St Petersburg (RU), 26-07-2003)   niveau d'inscription : 5D (avant : 474, après : 482)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hyun-Don JEONG5D3/5Gagnéen/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN7D5/5Perduen/a
Blanc0Michal RAMS2D3/5Gagnéen/a
Blanc0Dmytro BOHATSKYI6D3/5Gagnéen/a
Noir0Andrej KULKOV6D4/5Perduen/a

Congrès2003 (Congrès 2003 Tournoi principal)

(St Petersbourg (RU), 20-07-2003)   niveau d'inscription : 5D (avant : 453, après : 474)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alexandr DINERSTEIN7D7/10Gagnéen/a
Blanc0Vladimir DANEK6D6/10Gagnéen/a
Noir0Jung-Hee YI6D6/10Perduen/a
Noir0Cornel BURZO5D6/10Perduen/a
Blanc0Lionel FISCHER3D6/10Gagnéen/a
Blanc0Ilia TRUNILIN4D4/10Gagnéen/a
Blanc0Dmitrij SURIN6D5/10Gagnéen/a
Noir0Seul Ki HONG7D9/10Perduen/a
Noir0Mikhail GALCHENKO5D6/10Perduen/a
Blanc0Vit BRUNNER3D6/10Gagnéen/a

eygc2003u18 (Championnat d'Europe des jeunes. Moins de 18 ans)

(Cannes, 15-03-2003)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Andrii KRAVETS1D2/5Gagnéen/a
Noir0Thomas HUBERT3D2/5Gagnéen/a
Noir0Timur DUGIN4D4/5Gagnéen/a
Noir0Oleg MEZHOV6D3/5Gagnéen/a
Blanc0Antoine FENECH3D4/5Perduen/a

Zagreb (EGC2002. Tournoi du week-end)

(Zagreb(HR), 27-07-2002)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-François SEAILLES6D3/5Perduen/a
Noir0Takehiko HAYASHI5D2/5Perduen/a
Noir0Ilia TRUNILIN4D3/5Perduen/a
Noir0André ENGELS3D3/4Perduen/a

Zagreb (EGC2002. Main Tournament)

(Zagreb(HR), 21-07-2002)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ilia TRUNILIN4D5/10Gagnéen/a
Blanc0Marco FIRNHABER5D6/10Gagnéen/a
Noir0Mikhail GALCHENKO5D7/10Perduen/a
Blanc0Robert REHM5D5/10Gagnéen/a
Blanc0Dmitry YATSENKO5D5/10Perduen/a
Blanc0Shigehiko UNO5D4/10Gagnéen/a
Noir0Christoph GERLACH6D7/10Perduen/a
Blanc0Gabor SZABICS5D4/10Gagnéen/a
Noir0Andrej KULKOV6D6/10Perduen/a
Blanc0Paal SANNES4D5/10Gagnéen/a

Championnat d Europe -18 ans

(Prague, République tchèque, 16-03-2002)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ionut STOCHITA1D1/6Gagnéen/a
Noir0Mikhail KOZLOV2D3/6Gagnéen/a
Blanc0Timur DUGIN3D5/6Perduen/a
Noir0Rita POCSAI3D3/6Gagnéen/a
Blanc0Pal BALOGH5D5/6Gagnéen/a
Noir0Oleg MEZHOV4D5/6Perduen/a

Ing ()

(StPetersbourg (RU), 08-03-2002)   niveau d'inscription : 4D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Matthew MACFADYEN6D4/6Perduen/a
Noir0Marco FIRNHABER4D3/6Perduen/a
Blanc0Bernd RADMACHER4D0/6Gagnéen/a
Blanc0Robert JASIEK4D2/6Perduen/a
Blanc0Frédéric DONZET5D1/6Gagnéen/a
Blanc0Geert GROENEN6D2/6Gagnéen/a

Cht d'Europe Jeunes < 12 ans

(Ustron, Pologne, 01-03-2001)   niveau d'inscription : 2D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jérôme SALIGNON10K3/6Gagnéen/a
Blanc0Taras SHEVCHUK9K3/6Gagnéen/a
Blanc0Artem DOUGUINE1D4/6Gagnéen/a
Blanc0Jan PROKOP4K5/6Gagnéen/a
Blanc0Andriy ZAKHARZEVSKYY5K4/6Gagnéen/a
Blanc0Mykola GLUSHCHENKO1D4/6Gagnéen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)