Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

CongresWE (Congres. Tournoi du week-end)

St Petersburg (RU) (26-07-2003)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60 minutes

5 rondes - 161 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 DINERSTEIN Alexandr 7D xxxx 13+b 8+b 9+b 7+b 2+b 5
2 JANSSEN Frank 6D xxxx 10+b 11+b 3+b 4+b 1-n 4
3 OMORI Hirobumi 5D xxxx 25+b 6+b 2-n 12+b 27+b 4
4 LEE Hyuk 7D xxxx 18+b 35+b 16+b 2-n 9+b 4
5 KULKOV Andrej 6D xxxx 7-b 37+b 10+b 19+b 8+b 4
6 BURDAKOVA Dina 4D xxxx 20+b 3-n 35+b 22+b 7+b 4
7 SHIKSHINA Svetlana 6D xxxx 5+n 24+b 39+b 1-n 6-n 3
8 SHIKSHIN Ilja 5D xxxx 15+b 1-n 43+b 11+b 5-n 3
9 DUGIN Timur 4D xxxx 19+b 23+b 1-n 20+b 4-n 3
10 GALCHENKO Mikhail 5D xxxx 2-n 42+b 5-n 26+b 20+b 3
11 BOHATSKYI Dmytro 6D xxxx 52+b 2-n 21+b 8-n 19+b 3
12 NEMLIJ Igor 3D xxxx 41+b 36+b 18+b 3-n 25+b 4
13 SURIN Dmitrij 6D xxxx 1-n 21-b 57+b 36+b 22+b 3
14 DUGIN Artem 3D xxxx 27+b 18-b 42+b 24+b 21+b 4
15 JEONG Hyun-Don 5D NC 8-n 44+b 20-b 38+b 18+b 3
16 HAYASHI Takehiko 5D xxxx 32+b 17+b 4-n - - 2
17 SAJFULLIN Ruslan 6D xxxx 36+b 16-n - - - 1
18 CHEBURAKHOV Andrej 5D xxxx 4-n 14+n 12-n 29+b 15-n 2
19 YATSENKO Dmitry 5D xxxx 9-n 28+b 38+b 5-n 11-n 2
20 SKOTSCHKO Vasily 4D xxxx 6-n 52+b 15+n 9-n 10-n 2
21 KHAVIN Vadim 3D xxxx 29+b 13+n 11-n 37+b 14-n 3
22 SANNES Paal 4D xxxx 35-b 26+b 24+b 6-n 13-n 2
23 FISCHER Lionel 3D 76Ro 31+b 9-n 29-b 28+b 42+b 3
24 MUTABZIJA Zoran 5D xxxx 37+b 7-n 22-n 14-n 47+b 2
25 OLSSON Ulf 4D xxxx 3-n 38-b 44+b 39+b 12-n 2
26 HUBERT Thomas 3D 75Op 30+b 22-n 49+b 10-n 41+b 3
27 KOKOZEY Vladimir 3D xxxx 14-n 51+b 52+b 35+b 3-n 3
28 KOVALEVA Natalia 3D xxxx 45+b 19-n 41+b 23-n 37+b 3
29 PROMYSLOV Ivan 3D xxxx 21-n 53+b 23+n 18-n 40+b 3
30 BELJAJEV Jurij 3D xxxx 26-n 46+b 36-b 53+b 39+b 3
31 SOLOVJEV Jurij 3D xxxx 23-n 40-b 59+b 43+b 38+b 3
32 TRUNILIN Ilia 4D xxxx 16-n 39-b 40+b - - 1
33 BRUNNER Vit 3D xxxx 40-b 43-b 55+b 48+b 36+b 3
34 TAKECHI Harumi 2D xxxx - 55-b 79+b 67+b 35+b 3
35 BURZO Cornel 5D xxxx 22+n 4-n 6-n 27-n 34-n 1
36 JANKOVIC Zoran 5D xxxx 17-n 12-n 30+n 13-n 33-n 1
37 SUNG Ho-Shin 4D NC 24-n 5-n 45+b 21-n 28-n 1
38 MIURA Masayoshi 3D NC 49+b 25+n 19-n 15-n 31-n 2
39 SIMONOV Alexej 3D xxxx 46+b 32+n 7-n 25-n 30-n 2
40 SHIKSHIN Valerij 2D xxxx 33+n 31+n 32-n 45+b 29-n 3
41 SEKIGUCHI Kitoshi 3D NC 12-n 48+b 28-n 44+b 26-n 2
42 SONIN Sergei 3D xxxx 58+b 10-n 14-n 46+b 23-n 2
43 RAMS Michal 2D 21Di 65+b 33+n 8-n 31-n 55+b 3
44 PERMYAKOV Evgeny 3D NC 51+b 15-n 25-n 41-n 71+b 2
45 GEERLINGS Bert 3D xxxx 28-n 54+b 37-n 40-n 60+b 2
46 WIECZOREK Wojciech 3D xxxx 39-n 30-n 56+b 42-n 53+b 2
47 KIM Chie-Young 1D NC 50+b 66+b 54+b 52+b 24-n 4
48 JANTUNEN Markku 2D xxxx 69+b 41-n 58+b 33-n 54+b 3
49 SANKIN Timur 3D xxxx 38-n 58+b 26-n - - 1
50 GLUSHCHENKO Nikolay 1D NC 47-n 62+b 72+b 57+b 56+b 4
51 KROLL Harald 3D xxxx 44-n 27-n - - - 0
52 GORCHAKOV Alexey 4D xxxx 11-n 20-n 27-n 47-n - 0
53 IZAKI Yaeko 2D xxxx 63+b 29-n 65+b 30-n 46-n 2
54 MEZHOV Sergej 2D xxxx 60+b 45-n 47-n 59+b 48-n 2
55 RENNER Josef 1D NC 81+b 34+n 33-n 58+b 43-n 3
56 ALMUKHAMETOV Ildar 1D xxxx 66+b 60+b 46-n 61+b 50-n 3
57 BEYENS Pieter 1D xxxx 71+b 69+b 13-n 50-n 72+b 3
58 MIZUSHIMA Yukitaka 3D NC 42-n 49-n 48-n 55-n 85+b 1
59 VROLIJK Vincent 1D xxxx 68+b 61+b 31-n 54-n 67+b 3
60 JAPRON Milan 2D NC 54-n 56-n 70+b 65+b 45-n 2
61 KNIPPEL Arnaud 1D 95Ta 83+b 59-n 66+b 56-n 70+b 3
62 SUPONEV Alexandr 1K NC 75+b 50-n 90+b 73+b 68+b 4
63 TYUMENCEV Andrey 2D NC 53-n - - - - 0
64 SOKOLOWSKY Bernd 1D xxxx 77+b 65-b 69+b - - 2
65 KONOVALOV Dmitry 2D NC 43-n 64+n 53-n 60-n - 1
66 HIRAYAMA Kazuo 2D NC 56-n 47-n 61-n - - 0
67 STRAND Krister 1K NC 84+b 82+b 68+b 34-n 59-n 3
68 JOACHIM Rubroeder 1D NC 59-n 73+b 67-n 82+b 62-n 2
69 TSUJIGAKI Kenji 2D xxxx 48-n 57-n 64-n 85-b 95+b 1
70 HOLAPPA Antti 1K NC 74+b 83+b 60-n 79+b 61-n 3
71 NAKATA Seimosuke 1D NC 57-n 79-b 84+b 80+b 44-n 2
72 SAKASHITA Satoshi 1K NC 91+b 80+b 50-n 81+b 57-n 3
73 ERKER Thomas 1K NC 90+b 68-n 76+b 62-n 80+b 3
74 TSUKUDA Masanori 1K NC 70-n 78+b 81-b 84+b 79+b 3
75 MULLER Niklas Soren 1K NC 62-n 99+b 82-b 90+b 86+b 3
76 SUC Timotej 1K NC 80-b 101+b 73-n 92+b 82+b 3
77 BOMAN Tomas 1D NC 64-n - - - - 0
78 SHARAFEEVA Guzel 2K NC 109+b 74-n 101+b 93+b 81+b 4
79 POVALYAEV Mikhail 1K NC 92+b 71+n 34-n 70-n 74-n 2
80 SAMAKAEV Kamil 1K NC 76+n 72-n 83+b 71-n 73-n 2
81 GUISOV Maxim 1K NC 55-n 91+b 74+n 72-n 78-n 2
82 KLABUKOV Alexey 1K NC 99+b 67-n 75+n 68-n 76-n 2
83 ZILBERBERG Viktor 1D xxxx 61-n 70-n 80-n 87-b 100+b 1
84 MININ Roman 1K xxxx 67-n 102+b 71-n 74-n 93+b 2
85 BORODULIN Alexandr 3K NC 117+b 94+b 99+b 69+n 58-n 4
86 SAMAKAEVA Ilsia 3K NC 112+b 103+b 96+b 91+b 75-n 4
87 SERGEEV Vladimir 4K NC 98+b 117+b 94+b 83+n 92+b 5
88 SPIRIDONOV Vladimir 4K NC 106+b 100+b 104+b 102+b 91+b 5
89 KOUZNETSOV Michail 3K NC 110+b 96-b 109+b 101+b 90+b 4
90 SHUSHTIN Sergey 1K NC 73-n 92+b 62-n 75-n 89-n 1
91 DIEDRICH Walter 1K NC 72-n 81-n 95+b 86-n 88-n 1
92 MULDER Hans 1K NC 79-n 90-n 97+b 76-n 87-n 1
93 PARKOLA Michael 3K NC 94+b 105+b 102+b 78-n 84-n 3
94 DALLA Giovanna Gian 2K NC 93-n 85-n 87-n 114+b 104+b 2
95 SAKHAROV Andrey 3K NC 113+b 109+b 91-n 103+b 69-n 3
96 ERIK Brummelkamp 2K NC 101-b 89+n 86-n - - 1
97 SANKIN Marat 4K NC 118+b 107+b 92-n 111+b 103+b 4
98 SPIRIDONOV Alexey 4K NC 87-n 118+b 110+b 109+b 102+b 4
99 SANDAU Mike 1K NC 82-n 75-n 85-n 100-b - 0
100 VETROV Ilia 3K NC - 88-n 108+b 99+n 83-n 2
101 GORBUNOVA Liza 2K NC 96+n 76-n 78-n 89-n 108-b 1
102 PERGAR Drago 2K NC 103+b 84-n 93-n 88-n 98-n 1
103 UEDA Takao 2K NC 102-n 86-n 105+b 95-n 97-n 1
104 BOSCH Johan 4K NC 111+b 112+b 88-n 105+b 94-n 3
105 BITMAN Alexandr 3K NC 107+b 93-n 103-n 104-n 110+b 2
106 LINDERMEYER Manuela 4K NC 88-n 119+b 107-b 118+b 111+b 3
107 BROCKMAN Marco Pekk 3K NC 105-n 97-n 106+n - - 1
108 JALKANEN Janne 5K NC 120+b 110+b 100-n 117+b 101+n 4
109 TEPIC Dragan 2K NC 78-n 95-n 89-n 98-n 115-b 0
110 WALDENBURGER Ringo 3K NC 89-n 108-n 98-n 119+b 105-n 1
111 VAN Herck Marsel 4K NC 104-n 113+b 117+b 97-n 106-n 2
112 WALRAET Matthieu 3K 75Pa 86-n 104-n 114-b - - 0
113 KUZNETCOV Alexandr 4K NC 95-n 111-n 119-b 123+b 118+b 2
114 DANILOV Niikita 6K NC 129+b 121+b 112+n 94-n 119+b 4
115 MOROZOV Alexey 7K NC 126+b 122+b 131+b 120+b 109+n 5
116 RUETEN-BUDDE Jana 6K NC 121-b 125+b 123+b 124+b 117+b 4
117 SCHOOTS Nicholas 3K NC 85-n 87-n 111-n 108-n 116-n 0
118 TORIKKA Mauri 4K NC 97-n 98-n 120+b 106-n 113-n 1
119 ROITMAN Fanny 5K NC 127+b 106-n 113+n 110-n 114-n 2
120 SAPACH Oleg 5K NC 108-n 131+b 118-n 115-n 126+b 2
121 LAHTINEN Jani Henri 6K NC 116+n 114-n 124-b 133+b 125+b 3
122 NICOLAS David 7K 75Ju 136+b 115-n 132+b 128+b 124+b 4
123 SEVERINOV Vladimir 6K NC - 127+b 116-n 113-n 132+b 2
124 SMIRNOV ? 6K NC 131-b 129+b 121+n 116-n 122-n 2
125 BASHKIROVA Marianna 7K NC 137+b 116-n 129+b 130+b 121-n 3
126 WILLAERT Leem 7K NC 115-n 138+b 127+b 131+b 120-n 3
127 KROLL Dagmar 5K NC 119-n 123-n 126-n - - 0
128 SAMAKAEV Rafael 7K NC 130-b 136+b 137+b 122-n 131+b 3
129 MERK Guido 6K NC 114-n 124-n 125-n 136+b - 1
130 THOMAS Gaebler 7K NC 128+n 132-b 136+b 125-n - 2
131 TELES Se Menezes Jo 6K NC 124+n 120-n 115-n 126-n 128-n 1
132 KARPOV Mikhail 8K NC 139+b 130+n 122-n 137+b 123-n 3
133 GRINDBAND Simon 8K NC 138-b 135+b 134+b 121-n 140+b 3
134 ALTMANN Tom 8K NC 135+b 137-b 133-n 138+b 136+b 3
135 MATORIN Alexey 8K NC 134-n 133-n 139+b 143+b 137+b 3
136 STEPIN Sergey 6K NC 122-n 128-n 130-n 129-n 134-n 0
137 RUNONEN Markus Rain 7K NC 125-n 134+n 128-n 132-n 135-n 1
138 MANAKHOV Evgeny 9K NC 133+n 126-n 143+b 134-n 142+b 3
139 ANDREEVSKIY ? 8K NC 132-n 140+b 135-n - - 1
140 KOCHEROV Oleg 10K NC 143+b 139-n 144+b 142+b 133-n 3
141 URALSKY Evsey 11K NC 147+b 142-b 148+b 144+b 146+b 4
142 GRGIC Norbert 10K NC - 141+n 146+b 140-n 138-n 2
143 KORSAK Marina 9K NC 140-n 146+b 138-n 135-n 145-b 1
144 TELES De Menezes In 10K NC 146-b 145+b 140-n 141-n 147+b 2
145 ZDANOVICH Evgeny 12K NC 148+b 144-n 147+b 146+b 143+n 4
146 MARUSIN Dmitry 10K NC 144+n 143-n 142-n 145-n 141-n 1
147 BOKINA Anna 11K NC 141-n 148-b 145-n 149+b 144-n 1
148 DEVIC Dejan 12K NC 145-n 147+n 141-n 150-b 151+b 2
149 TELES De Menezes Mi 14K NC 156+b 154+b 151+b 147-n 150+b 4
150 CHALIY Alexey 15K NC 155+b 151+b 154+b 148+n 149-n 4
151 STAROVEROV Dmitry 13K NC 154-b 150-n 149-n 156+b 148-n 1
152 ZDANOVICH Dmitry 16K NC 153-b 157+b 155+b 154+b 156+b 4
153 WINKLER Rainer 17K NC 152+n 158+b 157+b 160+b 154+b 5
154 MATORIN Vladimir 14K NC 151+n 149-n 150-n 152-n 153-n 1
155 KRYUKOV Nikolay 15K NC 150-n 156+b 152-n - - 1
156 HAYDAROV Kamil 14K NC 149-n 155-n - 151-n 152-n 0
157 ANTTI Tuomi 17K NC 158+b 152-n 153-n 159+b 161+b 3
158 MARIC Adam 17K NC 157-n 153-n 160+b 161-b 159+b 2
159 KARPOV Alexandr 20K NC - 160+b 161+b 157-n 158-n 2
160 BELOCERKOVSKY Alexe 20K NC 161+b 159-n 158-n 153-n - 1
161 VENTURA Pedro 20K NC 160-n - 159-n 158+n 157-n 1

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014