Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Cht d'Europe Jeunes < 12 ans

Ustron, Pologne (01-03-2001)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60 minutes

6 rondes - 65 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 Pts
1 SHIKSHIN Ilja 2D 12+b 8+b 4+b 2+b 6+b 3+b 6
2 PROKOP Jan 4K 17+b 9+b 3+b 1-n 8+b 12+b 5
3 GLUSHCHENKO Mykola 1D 27+b 6+b 2-n 10+b 4+b 1-n 4
4 DOUGUINE Artem 1D 21+b 10+b 1-n 5+b 3-n 8+b 4
5 KRAVETS Andrii 4K 8-b 19+b 9+b 4-n 10+b 17+b 4
6 ZAKHARZEVSKYY Andriy 5K 26+b 3-n 17+b 12+b 1-n 9+b 4
7 LANGNER Michal 14K 36+b 35+b 30+b 21+b 27+b 20+b 6
8 SHEVCHUK Taras 9K 5+n 1-n 11+b 20+b 2-n 4-n 3
9 BOSNJAK Natasa 5K 20+b 2-n 5-n 11+b 17+b 6-n 3
10 COZAN Sorin 7K 11+b 4-n 26+b 3-n 5-n 16+b 3
11 COMAN Gabriela 5K 10-n 16+b 8-n 9-n 20+b 14+b 3
12 SALIGNON Jérôme 10K 38Tr 1-n 26+b 20+b 6-n 14+b 2-n 3
13 DANEK Michal 15K 54+b 41+b 15+b 30+b 26+b 18+b 6
14 ZAYTSEV Ihor 13K 19+b 30+b 21+b 26+b 12-n 11-n 4
15 WACZULIK Oliver 13K 35+b 18-b 13-n 28+b 30+b 19+b 4
16 MALINOWSKI Piotr 12K 30+b 11-n 27+b 17-b 19+b 10-n 3
17 SERGEEV Ilia 9K 2-n 27+b 6-n 16+n 9-n 5-n 2
18 ZAHONYI Balint 14K 41+b 15+n 19-b 35+b 21+b 13-n 4
19 LUBOS Przemyslaw 12K 14-n 5-n 18+n 27+b 16-n 15-n 2
20 DOROSH Anton 7K 9-n 21+b 12-n 8-n 11-n 7-n 1
21 ROMIK Jakub 10K 4-n 20-n 14-n 7-n 18-n 27+b 1
22 Toma Ruxandra 17K 40+b 48+b 49+b 41+b 35+b 30+b 6
23 SOS Miroslav 17K 60+b 54+b 48+b 36+b 28+b 26+b 6
24 CARAIVAN George A. 16K 33+b 25-b 34+b 29+b 36+b 35+b 5
25 WESTHOFF Edwald 16K 48+b 24+n 35-b 39+b 29+b 28+b 5
26 ANUTA Cristian 7K 6-n 12-n 10-n 14-n 13-n 23-n 0
27 MOLDOVAN Alexandra 10K 3-n 17-n 16-n 19-n 7-n 21-n 0
28 BERKELMANS Wouter 15K 29+b 36+b 41+b 15-n 23-n 25-n 3
29 KARALIEVA Barbora 15K 28-n 49+b 36+b 24-n 25-n 34+b 3
30 BALVAN Filip 12K 16-n 14-n 7-n 13-n 15-n 22-n 0
31 CERNOTA Tomas 19K 52+b 58+b 60+b 54+b 49+b 41+b 6
32 PETRUSEK Krystof 18K 58+b 47+b 55+b 49+b 41+b 33-b 5
33 BRAUEROVA Barbora 17K 24-n 46+b 40+b 34-b 42+b 32+n 4
34 VISSER Robbert-Jan 17K 47+b 55+b 24-n 33+n 48+b 29-n 4
35 YERMAKOV Ilia 14K 15-n 7-n 25+n 18-n 22-n 24-n 1
36 VLAS Tudor 14K 7-n 28-n 29-n 23-n 24-n 39+b 1
37 LISY Pavel 20K 43+b 62+b 53+b 60+b 55+b 49+b 6
38 SZYCHOWIAK Weronika 20K 44+b 63+b 58+b 55+b 54+b 47+b 6
39 PALIY Andriy 18K 53+b 60+b 54+b 25-n 40+b 36-n 4
40 SAYKEVYCH Pavlo 17K 22-n 59+b 33-n 47+b 39-n 48+b 3
41 VERMESAN Alexandru 14K 18-n 13-n 28-n 22-n 32-n 31-n 0
42 SHEVCHUK Sofiya 20K 56+b 64+b 57+b 51+b 33-n 54+b 5
43 SWIERKOT Marcin 20K 37-n 56+b 63+b 58+b 60+b 55+b 5
44 VERES Dmytri 20K 38-n 61+b 62+b 64+b 46+b 56+b 5
45 CHERNOBRYVETS Vikt. 20K 65+b 57+b 50+b 59+b 47-b 53+b 5
46 CIFOR Cristian 18K - 33-n 59+b 48-b 44-n 51+b 2
47 TOCIANUC Vlad 17K 34-n 32-n 51+b 40-n 45+n 38-n 2
48 MOLDOVAN Ioana 16K 25-n 22-n 23-n 46+n 34-n 40-n 1
49 OROSZ Balint 16K 55+b 29-n 22-n 32-n 31-n 37-n 1
50 SZYCHOWIAK Gracjan 20K 61+b 52+b 45-n 53-b 58+b 60+b 4
51 MIHANCEA Andrei 19K 64+b 53+b 47-n 42-n 59+b 46-n 3
52 MIZGAN Darius 19K 31-n 50-n 64+b 57+b 53-b 59+b 3
53 CAPATINA Diana 18K 39-n 51-n 37-n 50+n 52+n 45-n 2
54 MOLDOVAN Alexandru 16K 13-n 23-n 39-n 31-n 38-n 42-n 0
55 HEDES Roxana 16K 49-n 34-n 32-n 38-n 37-n 43-n 0
56 MURZA Paul 20K 42-n 43-n - 63+b 57+b 44-n 2
57 RUS Ionut 19K 63+b 45-n 42-n 52-n 56-n 65+b 2
58 MIRCEA Andreia 18K 32-n 31-n 38-n 43-n 50-n 62+b 1
59 GARDUS Iulia 18K 62+b 40-n 46-n 45-n 51-n 52-n 1
60 POP Anna 17K 23-n 39-n 31-n 37-n 43-n 50-n 0
61 TAMAS Mihai 20K 50-n 44-n 65-b - 62-b 63+b 1
62 AVRAM Laura 19K 59-n 37-n 44-n 65-b 61+n 58-n 1
63 CONDREA Roxana 19K 57-n 38-n 43-n 56-n - 61-n 0
64 MATHE Andrea 19K 51-n 42-n 52-n 44-n 65-b - 0
65 RODRIG. SCHAAP Maria 25K 45-n - 61+n 62+n 64+n 57-n 3

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014