Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Coupe européenne Pandanet : Open de Russie

Saint-Pétersbourg (04-07-2009)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60+b minutes

5 rondes - 81 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 SHIKSHIN Ilja 7d 24 7+ 13+ 5+ 4+ 6+ 5
2 DINERSTEIN Alexandr 7d 23 10+ 3+ 4- 14+ 5+ 4
3 NEMLIJ Igor 5d 23 17+ 2- 13+ 11+ 4+ 4
4 SURIN Dmitrij 6d 22 8+ 12+ 2+ 1- 3- 3
5 SANKIN Timur 5d 22 16+ 11+ 1- 9+ 2- 3
6 KOVALEVA Natalia 5d 22 11- 18+ 12+ 7+ 1- 3
7 ANDRIENKO Vasilij 5d 22 1- 16+ 8+ 6- 19+ 3
8 KASHAEV Andrej 4d 22 4- 17+ 7- 15+ 11+ 3
9 MEZHOV Oleg 6d 22 12- 24+ 10+ 5- 13+ 3
10 POPOV Igor 5d 22 2- 25+ 9- 16+ 12+ 3
11 KALININ Gleb 4d 21 6+ 5- 23+ 3- 8- 2
12 PROMYSLOV Ivan 4d 21 9+ 4- 6- 20+ 10- 2
13 CHEBURAKHOV Andrej 5d 21 25+ 1- 3- 17+ 9- 2
14 Vashurov Alexandr 2d 16Kz 21+ 22+ 25+ 2- 18+ 4
15 RERIKH Vladimir 3d 21 24- 26+ 18+ 8- 16+ 3
16 SIMONOV Alexej 4d 20 5- 7- 27+ 10- 15- 1
17 LINEV Alexandr 4d 20 3- 8- 24+ 13- 21- 1
18 SIDORENKO Mikhail 3d 20 19+ 6- 15- 23+ 14- 2
19 LAJUNEN Pekka 3d 20 18- 23- 26+ 24+ 7- 2
20 KHABAZOV Nikita 2d 20 26- 29+ 22+ 12- 24+ 3
21 RITAKALLIO Samuel 2d 20 14- 27- 28+ 29+ 17+ 3
22 KOSTRUBA Ivan 2d 20 29+ 14- 20- 27+ 25+ 3
23 TRUBICIN Stepan 2d 20 36+ 19+ 11- 18- 26+ 3
24 USPENSKIJ Sergej 3d 19 15+ 9- 17- 19- 20- 1
25 BELJAJEV Jurij 4d 19 13- 10- 14- 26- 22- 0
26 JUSUPOV Rustam 2d 19 20+ 15- 19- 25+ 23- 2
27 MOROZOV Alexej 1d 19 37+ 21+ 16- 22- 32+ 3
28 KOZELSKIKH Aleksandr 1k 19 33+ 36+ 21- 32+ 29+ 4
29 KOCHEROV Oleg 2d 18 22- 20- 37+ 21- 28- 1
30 NENONEN Mikael 2k 18 34+ 33+ 32- 37+ 41+ 4
31 POPOV Stepan 3k 18 39+ 44+ 36+ 33+ 34+ 5
32 BOCLE Milena 2k 17 43+ 35+ 30+ 28- 27- 3
33 SMIRNOV Stanislav 1k 17 28- 30- 43+ 31- 36+ 2
34 SHEVELEV Dmitrij 1k 17 30- 37- 35+ 36+ 31- 2
35 FROLOV Artem 2k 17 47+ 32- 34- 38+ 39+ 3
36 SHUKHTIN Sergej 1d 16 23- 28- 31- 34- 33- 0
37 KHOLOMKIN Alexej 1k 16 27- 34+ 29- 30- 42- 1
38 MILJUTKIN Dmitrij 3k 16 48+ 41+ 40- 35- 43+ 3
39 OGNEV Jurij 3k 16 31- 48+ 54+ 40+ 35- 3
40 SAPACH Oleg 3k 16 44+ 43- 38+ 39- 45+ 3
41 SANKIN Vladimir 3k 16 53+ 38- 47+ 43+ 30- 3
42 SELENKOV Alexandr 4k 16 45- 49+ 57+ 47+ 37+ 4
43 DANILOV Nikita 2k 15 32- 40+ 33- 41- 38- 1
44 KHANIPOV Timour 3k 15 40- 31- 45- 51+ 48+ 2
45 GOLOVANOV Alexandr 4k 15 42+ 47- 44+ 46+ 40- 3
46 SERIKOV Konstantin 4k 15 49- 57+ 48+ 45- 47+ 3
47 PROCENKO Marina 3k 14 35- 45+ 41- 42- 46- 1
48 MIRGASIMOV Almaz 3k 14 38- 39- 46- 54+ 44- 1
49 MITROPOLSKIJ Artem 5k 14 46+ 42- 53+ 50- 54+ 3
50 AMINOV Adel 5k 14 57+ 59+ 51- 49+ 52- 3
51 KOSHKINA Darja 6k 14 58+ 61+ 50+ 44- 53+ 4
52 ORESHKINA Natalja 6k 14 62+ 55- 61+ 58+ 50+ 4
53 RYSCOV Oleg 4k 13 41- 54- 49- 55+ 51- 1
54 PODOLJAK Nikita 5k 13 59+ 53+ 39- 48- 49- 2
55 KLUBNIKOV Georgiy 6k 13 61- 52+ 58+ 53- 57+ 3
56 ALEKSEEV Andrej 8k 13 64+ 62+ 63+ 61+ 60+ 5
57 RADAEV Kirill 5k 12 50- 46- 42- 59+ 55- 1
58 ASRYAN Angei 6k 12 51- 60+ 55- 52- 63+ 2
59 KAYMIN Slava 5k 12 54- 50- 60- 57- 61+ 1
60 KASHKAREV Alexandr 7k 12 66+ 58- 59+ 62+ 56- 3
61 DMITRIEV Denis 6k 11 55+ 51- 52- 56- 59- 1
62 PERMINOV Gleb 7k 10 52- 56- 66+ 60- 65- 1
63 STECENKO Anastasia 8k 10 67+ 66- 56- 68+ 58- 2
64 PETROV Alexandr 9k 10 56- 65- 67+ 66+ 68+ 3
65 VOROBYEV Pavel 11k 10 71+ 64+ 68+ 67+ 62+ 5
66 KALIMULLIN Bogdan 8k 60- 63+ 62- 64- - 1
67 SAMOJLOVA Svetlana 8k 9 63- 68- 64- 65- 69+ 1
68 SOLOVIEV Artem 10k 8 70+ 67+ 65- 63- 64- 2
69 TANKHILEVSKIJ Alexandr 12k 8 72+ 73+ 70+ 74+ 67- 4
70 BOLSUNOVA Ljudmila 10k 8 68- 71- 69- 73+ 72+ 2
71 ELISEEV Ilya 11k 7 65- 70+ 74- 72- 73+ 2
72 RYABIKOV Gregory 12k 6 69- 74+ 73- 71+ 70- 2
73 GORODNICHIN Vladimir 12k 6 74+ 69- 72+ 70- 71- 2
74 CHURKIN Alexander 12k 6 73- 72- 71+ 69- 77+ 2
75 TYAN Alexandra 13k 6 - - - - 79+ 1
76 PRITSEPA Arseniy 16k 5 81+ 79+ 77+ 78+ 80+ 5
77 KIRYAKEVICH Egor 16k 3 80+ 81+ 76- 79+ 74- 3
78 DERGUNOV Oleg 16k 79- 80+ 81+ 76- - 2
79 EGOROVA Valentina 20k 2 78+ 76- 80+ 77- 75- 2
80 GOLUBEV Yriy 20k 1 77- 78- 79- 81+ 76- 1
81 ELISEEV Alexey 16k 76- 77- 78- 80- - 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014