Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Championnat d'Europe jeunes par équipes

KGS, Internet (13-11-2021)

Règles
Taille du goban : 19x19
Coefficient : 100 %

4 rondes - 134 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 Pts
1 MEZIN Savva 4d RU 94+n - - 32+n 2
2 DEMENSHIN Rakhmat 4d RU - 13+n - - 1
3 Muromcev Alexandr 5d RU 96+b 14+b - 35+b 3
4 LAVROV Egor 4d RU - 15+n - 36+n 2
5 KHUSAINOV Askar 3d RU 97+n - - - 1
6 IGONIN Alexej 3d RU - - 46+n - 1
7 GALIMOV Alexandr 2d RU - - 47+b - 1
8 MAKAROV Kirill 1k RU - - 48-n - 0
9 TARASOV Ruslan 2d RU 99+b 16-b - 39+b 2
10 GIMADIEV Artur 2d RU 100+n 17+n - 41-n 2
11 JOUEUR Absent 3k RU - - - - 0
12 JOUEUR Absent 3k RU - - - - 0
13 TU Linh Vu 4d 92An 19+n 2-b 94-n - 1
14 LI Boyuan 2d 75Op 22+b 3-n 95+b 86+b 3
15 TOUZOT Cyan 2d 75Op 24+n 4-b 96+n 83+n 3
16 BLONDEAU Julie 2d 63Ce - 9+n - - 1
17 LIN Lucas 1k 92Le 27-b 10-b 99-b 85-b 0
18 TOUZOT Soren 4k 75Op 28+n - 101+n 87+n 3
19 ZHANG Jacob 3d UK 13-b - - - 0
20 CHEN Yuji_Claire 3d UK - 88+n - 44+b 2
21 SMITH Edmund 2k UK - - 51-n - 0
22 QIU Isabella_Zheyu 1k UK 14-n - 53+b 45+n 2
23 COBBOLD Scott 1k UK - - 54+n 46+b 2
24 BARNETT Sam 2k UK 15-b - - - 0
25 YANG Daniel_Chun 3k UK - 89+b - - 1
26 SHAMOON Spike 5k UK - 90+n - - 1
27 HAN George 3k UK 17+n 91-b - 47-n 1
28 DUAN Derek 8k UK 18-b - - - 0
29 CHENG Jin 9k UK - - 56-b - 0
30 VOLOVICH Andrew 10k UK - - 58+n 48-b 1
31 KUDLA Lukasz 11k UK - 92+n - - 1
32 Pittner Arved 5d DE 51+n - - 1-b 1
33 CHEN Feiyang 4d DE - 44+n - - 1
34 CINAR Emre 2d DE - - 61+n - 1
35 ZHANG Shukai_Kirby 3d DE 52+b 45-b - 3-n 1
36 XING Yuze 1d DE 53+n 46+n - 4-b 2
37 LI Shizhao 3k DE - - 65+b - 1
38 MARZ Ferdinand 2k DE - - 66+n - 1
39 KIM Zion 5k DE 56+b 47-b - 9-n 1
40 SUN Ryan 5k DE - 48-n - - 0
41 KOBAYASHI Riku 5k DE 57+n - - 10+b 2
42 ZHAO Weiyi 6k DE - - 71+b - 1
43 LEISSEN Bastian 9k DE - - 73+n - 1
44 KOLOBOV Rodion 2k RU 60-n 33-b 49+b 20-n 1
45 ILICHEV Andrej 2k RU 62+b 35+n 50+n 22-b 3
46 OSIPOVSKIJ Alexandr 3k RU 63+n 36-b 6-b 23-n 1
47 PONOMAREVA Radmila 3k RU 67+b 39+n 7-n 27+b 3
48 VINOKUROV Vladislav 4k RU - 40+b 8+b 30+n 3
49 KIRILLIN Mark 6k RU - - 44-n - 0
50 PONOMAREVA Margarita 7k RU 69+n - 45-b - 1
51 Dobranis Denis 4d RO 32-b 104-b 21+b 94+n 2
52 BOLDEANU Dragos 2d RO 35-n - - - 0
53 ROTARITA Stefan_Adrian 1d RO 36-b - 22-n 95+b 1
54 GROSU Robert-Andrei 2k RO - 108+n 23-b 96-n 1
55 BALDEA Matei_Stefan 8k RO - 109+b - - 1
56 PATRASCU Alexandru-Nicolas 10k RO 39-n 111-n 29+n 102+b 2
57 PETRE Edvin-Matei 11k RO 41-b 112+b - 103-n 1
58 CRIHAN Alexandru_Ionut 11k RO - - 30-b - 0
59 YILDIRIM Ufuk_Emre 1k TR - 82+b - 75+b 2
60 TIRYAKI Mehmet_Emre 2k TR 44+b - - - 1
61 GENGOR Ege_Yaman 6k TR - - 34-b - 0
62 UNER Berke 7k TR 45-n - - - 0
63 GOKTAS Mehmet_Ali 9k TR 46-b - - - 0
64 KANBOLAT Asha_Acin 10k TR - 83-b - - 0
65 ONCEL Ayse_Nil 10k TR - - 37-n - 0
66 AVIYENTE Emre 14k TR - - 38-b - 0
67 SULAK Alper 1d TR 47-n 84+n - 76+n 2
68 KAYA Toprak_Iskender 7k TR - 85-n - - 0
69 YILMAZ Sarp_Ege 7k TR 50-b - - 78-n 0
70 ISCIMEN Ozgur 7k TR - 86+b - 79+b 2
71 KANBOLAT Kocas_Kuzey 10k TR - - 42-n - 0
72 KANBOLAT Albek_Dogu 10k TR - - - 77-b 0
73 OZTURK Sarp 12k TR - - 43-b - 0
74 MEDAK Robert 4k HR 114-n 93-n - - 0
75 VLAHOVIC Karlo 4k HR 116-b 97-b 106+b 59-n 1
76 CRVELIN Roko 5k HR 119+n 98-n 107+n 67-b 2
77 SLADETIC Teo 10k HR - - 108+b 72+n 2
78 MEDAK Stjepan 2k HR 120+b 99+b 111+n 69+b 4
79 SICIC Jakov 14k HR 121+n 100-n - 70-n 1
80 SKOCIC Oliver 15k HR - - 112+b - 1
81 VASOVA Dita 1d CZ 124+n - 115-n - 1
82 DEFER Leon 1k CZ - 59-n - - 0
83 KORAN Ladislav_jr 10k CZ 129+n 64+n 117+n 15-b 3
84 DACH Bartolomej 7k CZ 128+b 67-b 116-b - 1
85 KOMIN Jan 8k CZ - 68+b 119+b 17+n 3
86 GROSSER Tadeas 9k CZ 132+b 70-n 120+n 14-n 2
87 RAK Lukas 11k CZ 134+n - - 18-b 1
88 CSIZMADIA Miklos 1k HU 105-n 20-b 123+n 115+n 2
89 SIMON Zsofia 5k HU 107-b 25-n 126-b 116-b 0
90 ZAGON Hanna 10k HU 108-n 26-b 130+n 118-n 1
91 BARCZA Bende 7k HU 111+b 27+n 133+b 119+b 4
92 IFJ_KIS-GADO Csaba 12k HU 112+n 31-b 134+n 120+n 3
93 PRYKHODKO Ivan 3k UA - 74+b - - 1
94 Ovsiienko Vsevolod 4d UA 1-b - 13+b 51-b 1
95 MALKO Olesia 1d UA - - 14-n 53-n 0
96 Melnyk Anna 1d UA 3-n - 15-b 54+b 1
97 KRUSHELNYTSKA Polina 1k UA 5-b 75+n - - 1
98 STEFANOVYCH Dmytro 3k UA - 76+b - - 1
99 CHERNOVA Mariia 4k UA 9-n 78-n 17+n - 1
100 SAVYTSKYI Avhust 6k UA 10-b 79+b - - 1
101 PETRYK Danylo 7k UA - - 18-b - 0
102 MIASNOI Yehor 8k UA - - - 56-n 0
103 OVSIIENKO Tymofii 9k UA - - - 57+b 1
104 YIN Christian 3d AT - 51+n - 125+n 2
105 KRALIK Ondrej 1k SK 88+b - - - 1
106 TREPIAKAS Jonas 6k DK - - 75-n - 0
107 KRISTENSEN David 9k DK 89+n - 76-b - 1
108 SEMAN Oliver 10k SK 90+b 54-b 77-n - 1
109 STUPAK Jan 18k SK - 55-n - 126-b 0
110 DOVCIK Dominik 20k SK - - - 131+n 1
111 HRDINA Dominik 10k SK 91-n 56+b 78-b 132+b 2
112 SEMAN Damian 15k SK 92-b 57-n 80-n - 0
113 KRALOVA Johana 22k SK - - - 134-n 0
114 SZYCHOWIAK Marianna 2k PL 74+b - - - 1
115 DORUCH Cyprian 4k PL - 122-n 81+b 88-b 1
116 BUGAJ Antoni 2k PL 75+n 125-b 84+n 89+n 3
117 WACH Marek 16k PL - - 83-b - 0
118 SIWY Adam 16k PL - 127+n - 90+b 2
119 BARCICKI Tymoteusz 3k PL 76-b 132+b 85-n 91-n 1
120 BUGAJ Zofia 18k PL 78-n 133+n 86-b 92-b 1
121 LESZCZYNSKI Cyprian 21k PL 79-b - - - 0
122 BERNARDIS Davide 4d IT - 115+b - - 1
123 PAPACHRISTOPOULOS Alexis 3k GR - - 88-b - 0
124 RIEDEMAN Emil 6k NL 81-b - - - 0
125 BAUDAUX Louis 1k BE - 116+n - 104-b 1
126 SHOU Daniel_Yining 10k NL - - 89+n 109+n 2
127 GASTONI Eliseo 12k IT - 118-b - - 0
128 IVANOV Kirill 14k IT 84-n - - - 0
129 IVANON Maxim 16k IT 83-b - - - 0
130 UNDORF Oyun 18k FR - - 90-b - 0
131 AGDIDE Wassim 21k BE - - - 110-b 0
132 LIU Rubin 16k NL 86-n 119-n - 111-n 0
133 KOOLS Ruben 16k NL - 120-b 91-n - 0
134 HOOFS Rohan 16k NL 87-b - 92-b 113+b 1

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014