Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

European Youth Go Championship - U12

Moscou, Russie (02-05-2019)

Règles
Taille du goban : 19x19

6 rondes - 154 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 Pts
1 OVSIIENKO Vsevolod 1d UA 10+n 9+b 2+b 4+b 3-n 5+n 5
2 PISHCHALNIKOV Artemij 1d RU 12+b 7+n 1-n 11+b 4+n 3+b 5
3 IGONIN Alexej 2k RU 7-n 21+b 14+n 8+b 1+b 2-n 4
4 KHUSAINOV Askar 2k RU 21+b 5+n 8+b 1-n 2-b 18+n 4
5 LAVROV Egor 1d RU 16+n 4-b 12+n 6+n 9+b 1-b 4
6 GIMADIEV Artur 1k RU 13+b 8-n 15+n 5-b 11+n 9+n 4
7 BOLDEANU Dragos 1d RO 3+b 2-b 16+n 9-n 17+n 12+b 4
8 XING Yuze 1d DE 11+b 6+b 4-n 3-n 24+b 10+n 4
9 ROTARITA Stefan_Adrian 1k RO 15+n 1-n 13+b 7+b 5-n 6-b 3
10 TARASOV Ruslan 2k RU 1-b 14-n 19+b 23+n 13+n 8-b 3
11 TOUZOT Cyan 2k 75Op 8-n 18+b 25+b 2-n 6-b 19+n 3
12 CHIRKOV Andrej 4k RU 2-n 20+b 5-b 32+b 14+n 7-n 3
13 IVANOV Nikolaj 5k RU 6-n 22+n 9-n 20+b 10-b 17+b 3
14 SHCHEPANIUK Oleksandr 6k UA 19+n 10+b 3-b 16+n 12-b 27+n 4
15 MELNYK Anna 5k UA 9-b 23+n 6-b 17-b 22+n 16+n 3
16 BUGAJ Antoni 3k PL 5-b 17+n 7-b 14-b 30+n 15-b 2
17 SHALNEV Svjatoslav 6k RU 29+b 16-b 18+n 15+n 7-b 13-n 3
18 SHPAKOVSKIJ Vjacheslav 6k RU 28+b 11-n 17-b 27+n 20+n 4-b 3
19 BONDARENKO Vitalij 9k RU 14-b 28+n 10-n 26+n 23+b 11-b 3
20 MEDAK Stjepan 7k HR 27+n 12-n 26+b 13-n 18-b 24+n 3
21 MAKAROV Kirill 5k RU 4-n 3-n 23-b 24-b 41+b 25+n 2
22 PONOMAREVA Radmila 11k RU 33+n 13-b 30+b 25+n 15-b 26+b 4
23 BIGNOV Rustam 7k RU 26+n 15-b 21+n 10-b 19-n 31-b 2
24 ILICHEV Andrej 12k RU 36+n 31+b 28+b 21+n 8-n 20-b 4
25 SALAMATOVA Elizaveta 9k RU 34+b 27+b 11-n 22-b 29+n 21-b 3
26 PONOMAREV Lev 8k RU 23-b 29+n 20-n 19-b 32+b 22-n 2
27 KOVALEVSKAJA Valeria 8k RU 20-b 25-n 42+n 18-b 33+b 14-b 2
28 BORISOVA Maria 9k RU 18-n 19-b 24-n 30-b 35+n 33+n 2
29 GUSHCHIN Roman 10k RU 17-n 26-b 32-n 31+b 25-b 34+b 2
30 SOLODNIKOV Vladimir 14k RU 43+b 33+b 22-n 28+n 16-b 32+n 4
31 LYSENKO Gleb 11k RU 37+b 24-n 35+b 29-n 39+b 23+n 4
32 KHABIBULLINA Diana 12k RU 49+n 34+b 29+b 12-n 26-n 30-b 3
33 TRAVKIN Dmitrij 9k RU 22-b 30-n 40+b 34+n 27-n 28-b 2
34 ROZANOV Mikhail 10k RU 25-n 32-n 39+b 33-b 36+b 29-n 2
35 RUDIK Pavel 12k RU 47+n 38+b 31-n 40+n 28-b 41+b 4
36 KOJUSHEV Bogdan 11k RU 24-b 40-n 51+n 48+b 34-n 42+b 3
37 GIMALETDINOVA Azalia 11k RU 31-n 39-b 47-n 54+b 48+n 40+b 3
38 HRABARCHUK Yeva 13k UA 57+b 35-n 50+b 43+n 47+b 39+n 5
39 PAVLINSKIJ Ernest 11k RU 41+b 37+n 34-n 47+b 31-n 38-b 3
40 ZINOVIEV Mykhailo 12k UA 56+n 36+b 33-n 35-b 44+b 37-n 3
41 ZABOLOTNAJA Sofia 12k RU 39-n 56+b 49+n 42+b 21-n 35-n 3
42 KRISTENSEN David 12k DK 48+n 49+b 27-b 41-n 54+n 36-n 3
43 SGIBNEVA Sofia 12k RU 30-n 54+b 48-b 38-b 52+n 60+b 3
44 ZATICKIJ Mikhail 13k RU 50-b 66+b 45+n 49+n 40-n 51+b 4
45 POSTNIKOV Mikhail 14k RU 55-n 58+b 44-b 57+b 50+n 48+n 4
46 SHALNEV Vladislav 15k RU 74+n 68+b 59+b 56+b 49+n 47+n 6
47 PODBOLOTOV Daniil 12k RU 35-b 50+n 37+b 39-n 38-n 46-b 2
48 DMITRIEV Fedor 12k RU 42-b 65+n 43+n 36-n 37-b 45-b 2
49 GANIEVA Vita 11k RU 32-b 42-n 41-b 44-b 46-b 63+n 1
50 KUDRJASHOV Alexandr 13k RU 44+n 47-b 38-n 55+n 45-b 59+b 3
51 MALKO Pavel 12k RU 54-b 52+n 36-b 66+n 55+b 44-n 3
52 PONOMAREV Daniil 15k RU 61+n 51-b 58+n 65+b 43-b 55+n 4
53 ALMUKHAMETOV Marat 15k RU 67+n 59-n 69+b 73+b 65+n 54+n 5
54 MAKAROV Nikita 13k RU 51+n 43-n 65+b 37-n 42-b 53-b 2
55 KALIMULLIN Ilnur 14k RU 45+b 57+n 56+n 50-b 51-n 52-b 3
56 SMIRNOVA Alisa 11k RU 40-b 41-n 55-b 46-n 62-b 67+n 1
57 BIGNOVA Oxana 12k RU 38-n 55-b 63+b 45-n 60-n 86+b 2
58 RASOLKO Vlad 14k BY 60+b 45-n 52-b 62-n 69+n 66+b 3
59 KOKHTAREV Dmitrij 15k RU 88+n 53+b 46-n 75+b 66+n 50-n 4
60 URMANCHE Kamil 14k RU 58-n 73-n 74+b 64+b 57+b 43-n 3
61 ROMANENKO Maria 14k RU 52-b 63-n 62-n 80+b 76+b 65+n 3
62 KOROBOV Artem 15k RU 94+n 67+b 61+b 58+b 56+n 64-n 5
63 KOLOMIEC Viktoria 16k RU 77+b 61+b 57-n 76+n 75+b 49-b 4
64 ARSENTJEV Grigorij 15k RU 73-b 78+n 68+n 60-n 74+n 62+b 4
65 KUKOLEV Demid 13k RU 66+n 48-b 54-n 52-n 53-b 61-b 1
66 TUKMEEVA Alisa 13k RU 65-b 44-n 76+n 51-b 59-b 58-n 1
67 VERSHININ Matvej 16k RU 53-b 62-n 82+n 79+b 73+n 56-b 3
68 GAPTRAKHIMOVA Majja 15k RU 79+b 46-n 64-b 91+n 71-b 80+n 3
69 PETRYK Danylo 15k UA 76-b 89+n 53-n 78+n 58-b 81+b 3
70 TOUZOT Soren 17k 75Op 84-b 110+n 103+n 77+b 79+n 75+b 5
71 TIMOSHENKO Mikhail 17k RU 101-b 107+n 117+n 90+b 68+n 74+n 5
72 ABZALILOV Kirill 18k RU 116+n 106+b 92+b 102+n 88+b 73+n 6
73 IGONIN Ivan 15k RU 64+n 60+b 75-n 53-n 67-b 72-b 2
74 LEDOVSKAJA Ellina 16k RU 46-b 79+n 60-n 88+n 64-b 71-b 2
75 PONOMAREVA Margarita 16k RU 83+n 88+b 73+b 59-n 63-n 70-n 3
76 AZMUKHAMETOV Dinar 15k RU 69+n 77+n 66-b 63-b 61-n - 2
77 LUFERCHIK Ilja 15k BY 63-n 76-b 80-b 70-n 98+n 94+n 2
78 GLUSHKOV Grigorij 16k RU 92+n 64-b 81+n 69-b 93+b 83-b 3
79 SEMENOVA Alena 16k RU 68-n 74-b 104+n 67-n 70-b 93+b 2
80 KAMALETDINOV Emil 17k RU 118+b 96+n 77+n 61-n 84+b 68-b 4
81 DUSANIC Uros 17k RS 102+n 97+b 78-b 85+n 82+b 69-n 4
82 KIRILLIN Mark 18k RU 103+n 92+b 67-b 83+n 81-n 90+b 4
83 SHUNDIKOVA Varvara 17k RU 75-b 93-n 95+n 82-b 105+b 78+n 3
84 OVSIIENKO Tymofii 17k UA 70+n 91-b 102+b 101+b 80-n 89+n 4
85 FEDOSEEV Alexandr 16k RU 89-b 90-n 87+b 81-b 101+n 91+n 3
86 KHAZEEV Albert 19k RU 105+n 118+n 90+b 89+b 91+n 57-n 5
87 NIKONOROVA Ekaterina 18k RU 100+b 103+b 85-n 96+n 106+b 88+n 5
88 RUSANOV Andrej 15k RU 59-b 75-n 93+n 74-b 72-n 87-b 1
89 VASJUTINSKIJ Kirill 17k RU 85+n 69-b 91-b 86-n 95+b 84-b 2
90 PODOJNIKOV Fedor 18k RU 111+b 85+b 86-n 71-n 92+b 82-n 3
91 SGIBNEVA Julia 17k RU 117+b 84+n 89+n 68-b 86-b 85-b 3
92 SHIROBOKOVA Anastasia 17k RU 78-b 82-n 72-n 99+b 90-n 113+b 2
93 KOLOBYNCEV Alexandr 17k RU 112+n 83+b 88-b 104+b 78-n 79-n 3
94 KULBEDA Sofia 17k RU 62-b 95-n 109+b 108+n 104+n 77-b 3
95 REGOS Hunor 18k HU 98+n 94+b 83-b 107+b 89-n 109+n 4
96 TIMOSHENKO Viktor 17k RU 97-n 80-b 123+n 87-b 108+b 105+n 3
97 MUKHIN Ilja 17k RU 96+b 81-n 101-n 98-b 119+n 103+b 3
98 JUNDUNOVA Janzhina 19k RU 95-b 130+b 106+n 97+n 77-b 104+b 4
99 SAVYTSKYI Avhust 19k UA 126+b 111+n 118+b 92-n 116+b 101+b 5
100 SGIBNEVA Ekaterina 18k RU 87-n 132+b 116-n 121+b 110+n 102+b 4
101 ERLIKH Emilia 17k RU 71+n 104-b 97+b 84-n 85-b 99-n 2
102 MAKAROVA Emilia 17k RU 81-b 108+n 84-n 72-b 114+b 100-n 2
103 DAVYDOVICH Roman 17k RU 82-b 87-n 70-b 117+b 126+n 97-n 2
104 SERJAPIN Artem 17k RU 106+b 101+n 79-b 93-n 94-b 98-n 2
105 KHAMUZA Igor 18k RU 86-b 113+n 120+b 116+n 83-n 96-b 3
106 KOJUSHEV Roman 20k RU 104-n 72-n 98-b 124+b 87-n 138+b 2
107 KOZLOVA Daria 18k RU 120+b 71-b 112+n 95-n 109-n 123+n 3
108 KOROTOVSKIKH Kirill 18k RU 109+n 102-b 110+n 94-b 96-n 125+b 3
109 SKRIPKIN Timofej 19k RU 108-b 122+b 94-n 130+n 107+b 95-b 3
110 SEMAKINA Alena 18k RU 133+n 70-b 108-b 131+n 100-b 119+n 3
111 PUGONE Alisia 18k RU 90-n 99-b 124-n 135+b 122+b 120+n 3
112 OVCHINNIKOVA Maria 18k RU 93-b 117-n 107-b 119-b 124+n 121+n 2
113 PARAMONOVA Alisa 19k RU 125+n 105-b 132+n 120+b 117+b 92-n 4
114 CHERNOVA Anastasia 20k RU 154+b 146+n 134+n 118+b 102-n 116+b 5
115 OSMAN Igor 20k RU 131-b 153+n 127+n 128+b 118+n 117+b 5
116 SHIKALOV Egor 18k RU 72-b 121+n 100+b 105-b 99-n 114-n 2
117 VOJTOVICH Ksenia 17k RU 91-n 112+b 71-b 103-n 113-n 115-n 1
118 SERGEEVA Sofia 17k RU 80-n 86-b 99-n 114-n 115-b 140+b 1
119 BUGAJ Zofia 19k PL 122-n 127+b 142+b 112+n 97-b 110-b 3
120 OKHOTINA Anna 18k RU 107-n 134+b 105-n 113-n 133+b 111-b 2
121 UKHOV Alexej 19k RU 136+b 116-b 122+n 100-n 130+n 112-b 3
122 TURUK Vasilij 20k RU 119+b 109-n 121-b 137+b 111-n 133+n 3
123 POLJARUS Denis 20k RU 145+b 135+n 96-b 129+n 131+n 107-b 4
124 RUDIK Denis 20k RU 153+b 136+n 111+b 106-n 112-b 131+b 4
125 PLAKHTIENKO Veronika 19k RU 113-b 131-n 139+b 144+n 134+b 108-n 3
126 VAJNAPEL Elizaveta 19k RU 99-n 142-b 143+n 132+b 103-b 136+n 3
127 ELOVEGO Alexandr 20k RU 143+b 119-n 115-b 141+n 135+n 130+b 4
128 SERGEEVA Anna 19k RU 130-n 133-b 138+b 115-n 139+n 134+b 3
129 RAMAZANOVA Karina 20k RU 142-n 151+b 145+n 123-b 137+n 143+b 4
130 KRISTENSEN Oliver 19k DK 128+b 98-n 133+n 109-b 121-b 127-n 2
131 ELISEEVA Tatjana 20k RU 115+n 125+b 137+n 110-b 123-b 124-n 3
132 SMIRNOV Savelij 19k RU 135+b 100-n 113-b 126-n 140-b 147+n 2
133 MUDARISOVA Lejla 19k RU 110-b 128+n 130-b 142+n 120-n 122-b 2
134 VAJNAPEL Eva 19k RU 149+b 120-n 114-b 136+n 125-n 128-n 2
135 MARZ Leopold 19k DE 132-n 123-b 149+n 111-n 127-b 145+b 2
136 KAMINSKIJ Andrej 19k RU 121-n 124-b 146+n 134-b 145+n 126-b 2
137 REPINA Arina 20k RU 144+n 138+b 131-b 122-n 129-b 146+n 3
138 KUDRJASHOVA Anna 20k RU 148+b 137-n 128-n 151+b 142+b 106-n 3
139 NOVIKOVA Daria 20k RU 150+n 147+b 125-n 146+b 128-b 144+b 4
140 ZINOVENKOV Anton 20k BY 141+n 144-b 153+b 143+n 132+n 118-n 4
141 NOOIJENS Collin 19k NL 140-b 152+n 147+b 127-b 144+n 142+n 4
142 BRENISHTER Gleb 20k RU 129+b 126+n 119-n 133-b 138-n 141-b 2
143 KONEV Vladislav 20k RU 127-n 149+n 126-b 140-b 150+b 129-n 2
144 GIMADIEVA Ruslana 20k RU 137-b 140+n 148+n 125-b 141-b 139-n 2
145 MARZ Larissa 20k DE 123-n 154+n 129-b 148+b 136-b 135-n 2
146 BOGDANOVA Sofia 20k RU 147+n 114-b 136-b 139-n 152+n 137-b 2
147 FEDOROV Petr 20k RU 146-b 139-n 141-n - 148+b 132-b 1
148 IVANNIKOVA Alisa 20k RU 138-n 150+b 144-b 145-n 147-n 152+b 2
149 KLIMOVA Renata 20k RU 134-n 143-b 135-b 150-b - 151+n 1
150 AJDANALEEV Daniel 20k RU 139-b 148-n 152+b 149+n 143-n 153+b 3
151 POLSKAJA Taisia 20k RU 152-b 129-n 154+b 138-n 153+b 149-b 2
152 GRINCHENKO Ksenija 20k RU 151+n 141-b 150-n 153+n 146-b 148-n 2
153 SMIRNOVA Nelli 20k RU 124-n 115-b 140-n 152-b 151-n 150-n 0
154 NOVOKHATSKAJA Marina 20k RU 114-n 145-b 151-n - - - 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014