Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 12 ans)

Stubicke Toplice, Croatie (12-03-2020)

Règles
Taille du goban : 19x19
Coefficient : 100 %

6 rondes - 64 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 Pts
1 OVSIIENKO Vsevolod 2d UA 9+b 7+n 8+n 3+b 10+n 2-b 5
2 KHUSAINOV Askar 3d RU 10+n 8-n 24+b 11+b 9+b 1+n 5
3 LAVROV Egor 2d RU 13+b 12+n 4+n 1-n 8+b 6-n 4
4 GIMADIEV Artur 1d RU 14+b 6+n 3-b 10-b 15+n 8+n 4
5 TARASOV Ruslan 1d RU 12-n 14+b 7+b 8-n 11+n 9+b 4
6 XING Yuze 2d DE 11+n 4-b 18+b 9-n 12+n 3+b 4
7 IGONIN Alexej 1d RU 15+n 1-b 5-n 18+b 13+n 10+b 4
8 ROTARITA Stefan_Adrian 2k RO 16+n 2+b 1-b 5+b 3-n 4-b 3
9 TOUZOT Cyan 3k 75Op 1-n 16+b 15+b 6+b 2-n 5-n 3
10 GROSU Robert-Andrei 4k RO 2-b 23+n 12+b 4+n 1-b 7-n 3
11 MELNYK Anna 3k UA 6-b 17+n 13+n 2-n 5-b 19+b 3
12 STEFANOVYCH Dmytro 4k UA 5+b 3-b 10-n 20+n 6-b 17+n 3
13 SHALNEV Svjatoslav 5k RU 3-n 27+n 11-b 17+b 7-b 16+n 3
14 PONOMAREVA Radmila 7k RU 4-n 5-n 21-b 26+n 23+b 15+b 3
15 MEDAK Stjepan 5k HR 7-b 19+b 9-n 16+n 4-b 14-n 2
16 CRVELIN Roko 8k HR 8-b 9-n 28+n 15-b 20+b 13-b 2
17 CHERNOVA Mariia 8k UA 20+n 11-b 29+n 13-n 18+b 12-b 3
18 TIMPERI Alexander 11k UK 23+b 29+b 6-n 7-n 17-n 30+n 3
19 ABZALILOV Kirill 12k RU 28+b 15-n 20-b 21+n 24+b 11-n 3
20 SIVER Yekateryna 12k UA 17-b 31+b 19+n 12-b 16-n 25+n 3
21 TOUZOT Soren 14k 75Op 30+n 22+b 14+n 19-b 26+b 23+n 5
22 DORONINA Maryna 13k UA 25-b 21-n 33+b 31+n 28+b 24+n 4
23 TOLOS Darius 10k RO 18-n 10-b 25+n 28+b 14-n 21-b 2
24 PETRYK Danylo 12k UA 26+b 25+n 2-n 29+b 19-n 22-b 3
25 SHALNEV Vladislav 14k RU 22+n 24-b 23-b 34+n 27+b 20-b 3
26 PETRE Edvin-Matei 13k RO 24-n 34+b 27+n 14-b 21-n 33+b 3
27 REGOS Hunor 10k HU 29-n 13-b 26-b 32+b 25-n 28+n 2
28 SLADETIC Teo 12k HR 19-n 33+b 16-b 23-n 22-n 27-b 1
29 SAVYTSKYI Avhust 13k UA 27+b 18-n 17-b 24-n 30-n 31-b 1
30 NAUMENKO Roman 12k UA 21-b 32-n 36+n 33+n 29+b 18-b 3
31 PATRASCU Alexandru-Nicolas 14k RO 36+b 20-n 32+n 22-b 33-b 29+n 3
32 ARSENTJEV Grigorij 16k RU 33-n 30+b 31-b 27-n 43+b 38+n 3
33 OVSIIENKO Tymofii 14k UA 32+b 28-n 22-n 30-b 31+n 26-n 2
34 PILIPOVIC Fran 14k HR - 26-n - 25-b - - 0
35 GROSU Eduard-Gabriel 18k RO 40+b 38+n 44-b 39+b 47+n 37+n 5
36 KLANJCIC Paula 17k HR 31-n 37+n 30-b 44+b - - 2
37 SINCARI Luca 18k RO 45+n 36-b 43+b 38-b 40+n 35-b 3
38 CHERNOVA Vira 16k UA 49+n 35-b 50+b 37+n 44+n 32-b 4
39 BERNARDIS Marta 18k IT 51+n 46+b 41+b 35-n 45+b 44+n 5
40 KRISTENSEN Oliver 18k DK 35-n 42+b 52+b 45+n 37-b 50+n 4
41 IFJ_KIS-GADO Csaba 18k HU 58+n 48+b 39-n 46+b 57+n 47+b 5
42 VOLOVICH Andrew 20k UK 55+b 40-n 56+n 52+b 48+n 43+n 5
43 PATRASCUTA Mihail 18k RO 46+n 45+b 37-n 62+b 32-n 42-b 3
44 SINCARI Matei 17k RO 48+n 49+b 35+n 36-n 38-b 39-b 3
45 LOJDL Mihael 17k HR 37-b 43-n 49+n 40-b 39-n 51+n 2
46 LJUBETIC Franka 18k HR 43-b 39-n 59+b 41-n 49+n 53+b 3
47 BAKER Lawrence 18k UK 61+b 50+b 58+n 51+b 35-b 41-n 4
48 DELIC Sara 20k HR 44-b 41-n 55+n 49+b 42-b 54-b 2
49 MARZ Leopold 19k DE 38-b 44-n 45-b 48-n 46-b 60+b 1
50 DELIC Dora 18k HR 53+b 47-n 38-n 54+b 63+n 40-b 3
51 SALIHOVIC Artur 19k HR 39-b 54+n 61+b 47-n 52+n 45-b 3
52 MILITARU David 18k RO 56+b 62+n 40-n 42-n 51-b 55+b 3
53 GHETU Sara_Maria 20k RO 50-n 56-b 64+b 57+n 55+n 46-n 3
54 MACOVEI Maria 20k RO 64+n 51-b 63+b 50-n 59+b 48+n 4
55 KLEINLE Malou 19k DE 42-n 57+b 48-b 61+n 53-b 52-n 2
56 SANDA Noa 20k HR 52-n 53+n 42-b 58-b 60-n 64+b 2
57 MATUSA_POPOVIC Janne 20k HR 59+b 55-n 60+n 53-b 41-b 63+n 3
58 SUC Enej 19k SI 41-b 60+n 47-b 56+n - - 2
59 MARZ Larissa 20k DE 57-n 64+b 46-n 60+b 54-n 61+b 3
60 GHETU Denis_Mihai 20k RO 63+n 58-b 57-b 59-n 56+b 49-n 2
61 PETER Maia 20k RO 47-n 63-b 51-n 55-b 64+n 59-n 1
62 PILIPOVIC Damjan 19k HR - 52-b - 43-n - - 0
63 PITTNER Lena 20k DE 60-b 61+n 54-n 64+n 50-b 57-b 2
64 KOKOTOVIC Karlo 20k HR 54-b 59-n 53-n 63-b 61-b 56-n 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014