Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Saijo Masataka European Youth Go Tour - SEYGO Tour 2020 Stage 3 - Ukraine

OGS, Internet (28-07-2020)

Règles
Taille du goban : 19x19
Coefficient : 25 %

6 rondes - 35 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 Pts
1 PITTNER Arved 5d DE 4+b 3+n 5+n - 6+b 2+b 5
2 ZHANG Jacob 3d UK 3+b 4+n 9+n 13+b 8+b 1-n 5
3 OVSIIENKO Vsevolod 3d UA 2-n 1-b 17+n 16+b 10+b 12+n 4
4 BERNARDIS Davide 2d Rave 1-n 2-b 6+n 14+n 9+b 5+b 4
5 LI Boyuan 1d 75Op 6+n 8-b 1-b 15+n 11+n 4-n 3
6 Medak Mirta 1d HR 5-b 7+n 4-b 25+n 1-n 8+n 3
7 ROTARITA Stefan_Adrian 1k RO 8+n 6-b 24+b 20+b 12-n 10+n 4
8 DOBRIDOREANU Daniel 2k RO 7-b 5+n 11+n 27+b 2-n 6-b 3
9 COBBOLD Scott 3k UK 10+n 18+b 2-b 26+n 4-n 11+b 4
10 MELNYK Anna 2k UA 9-b 14+n 22+n 18+b 3-n 7-b 3
11 DUSANIC Vuk 4k RS 12+b 17+n 8-b 21+n 5-b 9-n 3
12 STEFANOVYCH Dmytro 5k UA 11-n 15-b 23+n 19+b 7+b 3-b 3
13 TODOROVIC Dusanka 7k RS 14+b 24+n 35+b 2-n 16+n 15+b 5
14 MEDAK Robert 4k HR 13-n 10-b 25+n 4-b 15-b 17-n 1
15 VLAHOVIC Karlo 7k HR 20+b 12+n 28+b 5-b 14+n 13-n 4
16 MEDAK Stjepan 6k HR 17-b 20+n 32+n 3-n 13-b 18+n 3
17 KUSHNERIK Roman 8k UA 16+n 11-b 3-b 24+n 20+n 14+b 4
18 CRVELIN Roko 7k HR 24-b 9-n 31+n 10-n 19+b 16-b 2
19 CHERNOVA Mariia 8k UA 22+b 25-n 33+b 12-n 18-n 20+b 3
20 MENG Hongjia 7k CH 15-n 16-b 29+b 7-n 17-b 19-n 1
21 PRYDATKEVYCH Petro 11k UA 26+n 23+b 34+n 11-b 22+b 24+b 5
22 BERCEANU Ovidiu 10k RO 19-n 26+b 10-b 23+b 21-n 27+n 3
23 TIMPERI Alexander 10k UK 25+b 21-n 12-b 22-n 24+n 26+b 3
24 BALDEA Matei_Stefan 9k RO 18+n 13-b 7-n 17-b 23-b 21-n 1
25 CIORA Ruxandra 12k RO 23-n 19+b 14-b 6-b 30+n 33+n 3
26 MONK Caleb 11k UK 21-b 22-n 30+n 9-b 27+n 23-n 2
27 DOKIC Ilija 13k RS 32+n 29+b - 8-n 26-b 22-b 2
28 ZDERIC Tonka 15k HR 29+n 33-b 15-n 30-b 31+b 35+n 3
29 IRHASIU Maria 15k RO 28-b 27-n 20-n 33+b 34+n 32+b 3
30 ILIC Ilija 15k RS 33-n 32+b 26-b 28+n 25-b 34+n 3
31 CHERNOVA Vira 16k UA 34+b 35+n 18-b 32+b 28-n - 3
32 PILIPOVIC Fran 14k HR 27-b 30-n 16-b 31-n 35+b 29-n 1
33 BONGIOVANNI Alexandre 16k 13Ma 30+b 28+n 19-n 29-n - 25-b 2
34 BREBRIC Karlo 17k HR 31-n - 21-b 35-n 29-b 30-b 0
35 IRHASIU Rares-Mihai 19k RO - 31-b 13-n 34+b 32-n 28-b 1

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014